#
#
Просмотров: 392
Тема дня

Кто из четырёх?

Picture

Депутаты Горсовета Новокузнецка сегодня выбирают градоначальника.

Просмотров: 3834
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5916
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 26-12-2024 15:09

Иеремей 26-12-2024 14:49

lis0chca 26-12-2024 14:47

петросян-месный 26-12-2024 14:45

valicova 26-12-2024 14:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Перед началом нового учебного года студенты техникума остались без жилья.

Остались без жилья...

...студенты техникума в Кузбассе перед началом нового учебного года.

Накануне нового учебного года студенты Сибирского политехнического техникума остались без мест в общежитии.

Руководство объяснило отказ в заселении тем, что договор с администрацией на аренду на здание, которое находится на Пролетарской, 3а, не был перезаключен.

"В один момент"


Директор образовательного учреждения, Виктор Лысенко, сообщил, что общежитие содержалось за счет незапланированных внебюджетных средств, которые на данный момент закончились. На эти деньги проводился ремонт – были заменены аварийные окна и двери, заменены унитазы. Администрация города не компенсировала эти затраты, а позже пришел отказ в ремонте от жилищной инспекции и управляющей компании "Гарант+".

Без ремонта очередную эксплуатацию жилых комнат, считаю невозможным, связи с повышением стоимости проживания.

Вопрос было бы решать легче, при передаче общежития в государственную собственность и далее в оперативное управление Сибирскому политехническому техникуму, но пока такого решения не принято, - подчеркнул Виктор Лысенко.

Так как не все студенты смогут найти жилье, руководство техникума предлагает студентам несколько вариантов.

Среди них – подселиться к тем студентам, которые снимают квартиры, искать жилье самостоятельно, а в сентябре-октябре иногородним студентам предлагают очно-заочную или дистанционную форму обучения. Кроме того, руководство политехнического техникума готово предложить студентам места в других образовательных учреждениях.

Фото: Царьград
Источник: kemerovo.tsargrad.tv
21.08.2023
Просмотров: 1104 | Комментариев: 16
lis0chca 21.08.2023 09:17
При поступлении студентам обещали общежитие? А сейчас отказывают в проживании, по сути это отказ на образование. Должен вмешаться прокурор, а Виктор Лысенко обязан заселить ребят в нормальные жилищные условия. Без всяких дистанционных обучений. Деньги у них кончились! Что же случилось в процветающей стране на фоне патриотического воспитания? Сдвиг по фазе в головах?
13
2
=
11
Патриот 21.08.2023 23:53
У них и не было своего общежития, арендовали.
2
20
=
-18
geese 22.08.2023 01:22
Патриот: У них и не было своего общежития, арендовали.
ты то патикус - чо нос в тему суёшь ? был студентом ? где учился ? в пэтэу после егэ ? на кого ? на прошивателя ворованных андрофонов ?
17
3
=
14
UVG 22.08.2023 06:40
Слесарь-интелигент с неначатым средним образованием
9
2
=
7
Это не отказ на образование, но серьезное ухудшение существования иногородних.
Что там с прокуратурой? Она есть или ее нет?
4
4
=
0
Летящий во мгле: Это не отказ на образование, но серьезное ухудшение существования иногородних.
Что там с прокуратурой? Она есть или ее нет?

Я сам учился в вузе и жил в общаге несколько лет. Если б не было такого варианта, то вряд ли получилось бы снимать, хотя черт знает.
Но молчать я б точно не стал, у руководства вуза спрашивал с ребятами, что они там - белены объелись?
5
2
=
3
Летящий во мгле:

Если ремонт сделали и условия создали, но что то там недоделали, доделывайте, еще 10 дней целых есть, можно весь ремонт экстренно сделать. А деньги где? Сворованы? Ну тогда это уголовка. Давайте разбирайтесь
4
2
=
2
Папа 21.08.2023 10:46
Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.
7
3
=
4
me1 21.08.2023 11:25
Вот на таких "мелочах" и определяется сила государства!!! Полагаю
7
2
=
5
me1 21.08.2023 11:26
me1: Вот на таких "мелочах" и определяется сила государства!!! Полагаю

Нет будущего у страны, которая студента не может поселить!
7
2
=
5
Упс 21.08.2023 11:43
Детки Ылиты будут в азях
9
3
=
6
Упс 21.08.2023 11:43
Упс: Детки Ылиты будут в азях

Им сейчас в ойропах некомфортно
8
3
=
5
Папа 21.08.2023 14:16
Когда строили МГУ Сталин предлагал селить студентов в общежитии по одному в комнате! Кажется хитрый Микоян предложил селить по двое мотивируя тем что им скучно будет.

Нет больше СССР, некому задумываться о будущем страны, все озабочены набиванием карманов.
9
2
=
7
эксперт 22.08.2023 15:13
У меня друг и женой жили в главном здании МГУ вот в такой комнате. 8 кв-м, кровать ровно от стены до стены, шкаф и стол (он же и обеденный он же и рабочий). места для стульев не было - за столом надо было сидеть на кровати. кухня общая - в коридоре. зато, конечно, вид был у них, Москва как на ладони
1
2
=
-1