#
#
Просмотров: 560
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2143
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6231
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 27-12-2024 12:34

Kotafey 27-12-2024 12:34

Franz 27-12-2024 12:32

Иеремей 27-12-2024 11:55

Norg-Norg 27-12-2024 11:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия потратит ещё 87,5 млн рублей на "умную транспортную систему"

Аппетит приходит во время еды...

Мэрия Новокузнецка потратит ещё 87,5 млн рублей на "умную транспортную систему".

Победитель аукциона уже определён, сообщает "Сибдепо".

29 марта 2021 года на сайте госзакупок администрация города опубликовала аукцион на выполнение работ по второму этапу создания Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), предусматривающей автоматизацию процессов управления дорожным движением в Новокузнецкой городской агломерации.

Согласно аукционной документации, сообщает источник, заявки на участие в тендере принимались до 11 мая, а 12 мая представители мэрии провели непосредственно сам аукцион и выбрали победителя. Им стала компания АО "Ситроникс", попросившая за выполняемую работу 87 миллионов 560 тысяч рублей.

"В настоящий момент тендер приостановлен по жалобе ООО "Синергия". Причина жалобы неизвестна, обращение рассматривается в Управлении Федеральной Антимонопольной службы по Кемеровской области", отмечает "Сибдепо".

Как мы ранее сообщали, представители администрации Новокузнецка уже информировали, что за четыре месяца 2021 года бюджету нашего города "транспортной реформой" уже "нанесён ущерб в размере 250 миллионов рублей".

Первый заместитель главы города Евгений Бедарев на закрытом от независимых СМИ совещании "Промежуточные итоги "транспортной реформы" указал, что аховый результат стал следствием крайне низкого процента оплаты пассажирами проезда в общественном транспорте. Однако налицо и иные причины...

Кирилл Донцов.

Пётр Бобров (фото).

ООО "Питеравто" - о первых итогах "транспортной реформы" в Новокузнецке


18.05.2021
Просмотров: 6642 | Комментариев: 113
ZapsB 18.05.2021 15:47
Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!
18
10
=
8
Близнец 18.05.2021 17:15
ZapsB: Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!

За какие заслуги ?
6
14
=
-8
Tesla 18.05.2021 18:14
Близнец:
ZapsB: Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!

За какие заслуги ?



Вроде транспортники 30 лет ездили бесплатно и тут раз отменили, вангую не дав компенсации. Этол нормально путинист ты блин, что ты вообще такой злой? Читаю тебя иодно говно льется. Все путинисты такие?
8
7
=
1
Близнец 19.05.2021 08:21
Tesla:
Близнец:
ZapsB: Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!

За какие заслуги ?



Вроде транспортники 30 лет ездили бесплатно и тут раз отменили, вангую не дав компенсации. Этол нормально путинист ты блин, что ты вообще такой злой? Читаю тебя иодно говно льется. Все путинисты такие?

О какой компенсации речь ? 30 лет ездили не бесплатно , а за счёт других пассажиров и субсидии из бюджета .
1
2
=
-1
Историк 18.05.2021 16:00
Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.
39
35
=
4
Denis 18.05.2021 16:17
Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать? Навальный идет в тренде, поливает г..ом оппонентов чтобы пройти во власть и протащить соратников, политтехнологи в натуральном виде. Вы только не подумайте, на выборах за текущего президента не голосовал. Но Навальный мне не симпатичен как политик, голосовать, а тем более на митинг за него выходить не планирую. А посмотришь бюллетень и выбирать некого.
28
30
=
-2
Norg-Norg 18.05.2021 16:20
Ты слишком незрелый тип чтобы судить о Навальном.

Эскимо на палочке ...из говна-вот ты кто.
19
32
=
-13
арбуз 18.05.2021 16:56
Вениаминовна- а разве чел не в праве иметь СВОЁ мнение? И свободно это мнение высказывать? Зачем-же оскорблять? Выж постоянно вижжите- нам затыкают рот! Не дают сказать своё мнение! Значит, токо у вас есть мнение и виденье происходящего-а остальные должны молчать в тряпочку? Вобще-то это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ресурс. Вы такая культурная воспитанная дама-и вдруг такой пассаж.
Разачарован, весьма. И огорчён...
17
14
=
3
Norg-Norg 18.05.2021 17:22
Прошу пардону.Погорячилась .Извиняюсь перед собеседником.
........
Надеюсь ,вы не навсегда разочарованы ?
Вы ,знаете ,тоже иногда бываете ...того
12
14
=
-2
арбуз 18.05.2021 17:41
Понимаю-молодость, пылкая натура-или всё или ни чего, никакой "радуги" и полутонов. Только чёрное и белое. Ни каких компромисов- только ДА или НЕТ.
Как можно разочароваться в такой очаровательной женщене?
Если женщена не права-виноват мужщина. (Арбузов. из познего)
8
14
=
-6
Norg-Norg 19.05.2021 07:06
:)
2
7
=
-5
Близнец 18.05.2021 17:09
Norg-Norg: Ты слишком незрелый тип чтобы судить о Навальном.

Эскимо на палочке ...из говна-вот ты кто.

О как ! Вот оно ! Истинное лицо интеллигенции рэволюцыонного толка ..
7
13
=
-6
Norg-Norg 18.05.2021 17:19
Взгляните и вы на себя :
11
12
=
-1
Близнец 18.05.2021 17:49
Norg-Norg: Взгляните и вы на себя :

алаверды ...
5
13
=
-8
Хищник 18.05.2021 21:17
Да тебе пофить, безмозговому-то!
8
7
=
1
Kotafey 18.05.2021 21:35
Norg-Norg: Ты слишком незрелый тип чтобы судить о Навальном.

Эскимо на палочке ...из говна-вот ты кто.

Если судить о Берлинском пациенте по его стороннику Истерику-историку. То мне Берлинский столь же отвратителен как этот историк на палочке.Если раньше мне было просто ровно на него, то теперь мне противен берлинский может даже больше чем передача парламентский час.
6
9
=
-3
Norg-Norg 19.05.2021 07:09
Я кстати тоже не вижу Навального в качестве президента. Он был бы хорош как глава думской партии ,вролируководителякакого-либо телеканала....Как-то так.
5
8
=
-3
Kotafey 19.05.2021 07:57
Берлинский нашел себе занятие где он популярен-в виде блоггера и журналиста-раследователя.Вот пусть в таком статусе Шария и остается и пользу приносит даже держа в "Тонусе" многих. Ну да хамски и бесцеремонно вторгается в мир дворцов, но его можно понять он просто сам хочет во дворцы , поэтому коррупционеры должны его понять и простить и передачку прислать на зону.
4
3
=
1
арбуз 19.05.2021 08:11
Пилюсы и Вениаминовне и Котофею. Всегда говорил- Навальный хорош в разоблачениях. Это его стезя-ну так и следуй ей. Тыж на пике популярности! Так-то я всегда был НА стороне Алексея. Но затем полез в политику, в през-ы, словоблудия предвыборные-обещания...Хоспиидя, да мы сыты по горло всеми этими обещаниями и Путенскими, и Эьтцынскими, и Брежневско-Хрущёвскими...У Навального рейтинг был бешенный! Мож, это и вскружило ему голову. А может, по совету друзей...
2
3
=
-1
ZapsB 18.05.2021 16:38
Denis: Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать? Навальный идет в тренде, поливает г..ом оппонентов чтобы пройти во власть и протащить соратников, политтехнологи в натуральном виде. Вы только не подумайте, на выборах за текущего президента не голосовал. Но Навальный мне не симпатичен как политик, голосовать, а тем более на митинг за него выходить не планирую. А посмотришь бюллетень и выбирать некого.


В любом случае Навальный лучше этого едирастического сброда. Идиоты и воры, судя по нашему мэру. За транспортную реформу я его проклял.
27
14
=
13
Близнец 18.05.2021 17:17
ZapsB:
Denis: Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать? Навальный идет в тренде, поливает г..ом оппонентов чтобы пройти во власть и протащить соратников, политтехнологи в натуральном виде. Вы только не подумайте, на выборах за текущего президента не голосовал. Но Навальный мне не симпатичен как политик, голосовать, а тем более на митинг за него выходить не планирую. А посмотришь бюллетень и выбирать некого.


В любом случае Навальный лучше этого едирастического сброда. Идиоты и воры, судя по нашему мэру. За транспортную реформу я его проклял.

Чем лучше ? Дети в заграницах . Недвижимость ( бизнес) за рубежом . Живёт нехило не работая ( жил)...
8
19
=
-11
Хищник 18.05.2021 21:16
А ролдугинских офшоры и роттенберховские дворцы с димоновскими Уточками - тоже алёшкины?!
11
8
=
3
Историк 18.05.2021 18:16
Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать?

Ты ведь честный? И мама твоя честная. Почему же они не могут быть честными?
15
11
=
4
Kotafey 18.05.2021 21:36
Красивые ребята это твоя мама?
4
5
=
-1
ZapsB 18.05.2021 16:37
Историк: Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.


Согласен
23
9
=
14
Близнец 18.05.2021 17:31
ZapsB:
Историк: Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.


Согласен

С чем ?
7
21
=
-14
Историк 18.05.2021 18:22
С чем ?

С тем что «засранец» – самая мягкая,
самая добрая, и самая близкая к истине
ругань. Для всех пригожинских трансвеститов без исключения. Согласен?
9
14
=
-5
Близнец 18.05.2021 17:08
Историк: Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.

Кто сказал ,что эти " молодые и красивые молодые ребята " не жулики ? Самый гуманный суд в мире одного из этого тандема признал жуликом .
3
20
=
-17
Историк 18.05.2021 18:25


Самый гуманный суд в мире одного из этого тандема признал жуликом .

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Менее одного процента оправдательных приговоров в РФ говорит о высоком качестве предварительного следствия, считает глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин.


На рисунке традиционный русский "шемякин он же басманный суд".
10
11
=
-1
Norg-Norg 18.05.2021 16:19
Моя покойная украинская бабушка в таких случая говорила :
"Шоб вы сдохли !"
13
14
=
-1
Близнец 18.05.2021 17:20
Norg-Norg: Моя покойная украинская бабушка в таких случая говорила :
"Шоб вы сдохли !"

А вторая бабушка что говорила ? Та ,о которой вы говорили ,что она с еврейскими корнями ? Или вы сейчас про неё ?
5
12
=
-7
Norg-Norg 18.05.2021 17:24
Та умерла задолго до моего рождения ,даже фотографии не осталось. Меня назвали в её честь.
8
10
=
-2
Близнец 18.05.2021 17:36
Norg-Norg: Та умерла задолго до моего рождения ,даже фотографии не осталось. Меня назвали в её честь.

Но тогда возникает вопрос .. Почему вы уважаете человека ,который весьма ..эээ.. нехорошо говорил о евреях ?
6
11
=
-5
Историк 18.05.2021 18:28
Почему вы уважаете человека ,который весьма ..эээ.. нехорошо говорил о евреях ?


Евреи это ерунда. Мы их все уважаем. Другое интересно. На кого походж мальчик на фото? Че там у вас в пригожинской псарне говорят? У нас в госдепе говорят путинский отпрыск.
10
10
=
0
Kotafey 18.05.2021 21:55
ну...это сын Кабаевой.Отец надо полагать Кабаев...
8
0
=
8
Norg-Norg 19.05.2021 08:32
У них считается что еврейкой должна быть мать ,а отцом может быть даже телеграфный столб. И ещё они говорят :"Материнство -это факт ,а отцовство -это мнение "
На самом деле я люблю эту нацию давшую миру столько талантливых и выдающихся людей.
Они мне ближе хохлов которые очень себе на уме и всё время "Моя хата с краю я ничего не знаю "....
2
4
=
-2
Norg-Norg 18.05.2021 16:37

Эти ребята не будут воровать . Потому что ВСЁ УКРАДЕНО ДО НИХ.
14
13
=
1
Близнец 18.05.2021 17:22
Norg-Norg:
Эти ребята не будут воровать . Потому что ВСЁ УКРАДЕНО ДО НИХ.

А чего тогда суетятся ? Значит ,что-то ещё осталось ...
7
17
=
-10
Историк 18.05.2021 18:29
А чего тогда суетятся ?

С какой целью интересуешься? Прям по темнику шпаришь.
10
11
=
-1
Папа 18.05.2021 16:55
Двадцать миллионов потратили на сделанную на коленке негодную схему, которую уже десять раз изменяли.
Теперь пришла пора интеллектуальной.


Если обвешать датчиками и компьютерами запорожец он не поедет лучше мерседеса.
18
5
=
13
арбуз 18.05.2021 17:00
Денис- держи краба!
Сто пилюсов.
Мне Навальный НЕ симпатичен ваще ни как-ни как политик, ни как человек. Как политик-он нуль. Как человек- "эскимо" на палочке
14
17
=
-3
Историк 18.05.2021 18:29
Денис- держи краба!

Арбуз, не складывай свои яйца в одну корзину.
9
11
=
-2
арбуз 18.05.2021 17:03
Мэрия Новокузнецка потратит ещё 87,5 млн рублей на "умную транспортную систему"? Хм...
Не, ну если надо -пусть тратют. Ещё возьмём кредитов- делов то на копейку.
Иттить так до конца. Шоп дно пробить.
11
13
=
-2
Хищник 18.05.2021 21:14
Со дна опеть постучали в арбус.
11
8
=
3
ШИЛО 18.05.2021 17:12
интересно серегу привлекут к солидарной отвественности за разворовывания бюджета под разными предлогами
22
5
=
17
Norg-Norg 18.05.2021 17:29
ШИЛО: интересно серегу привлекут к солидарной отвественности за разворовывания бюджета под разными предлогами



Привлекут-не сомневайтесь . Ещё как привлекут. Он решил хапнуть напоследок -АННУШКА ОБЕЩАЛА ПОВЫШЕНИЕ.

Но она переоценила свои возможности .
Очень сильно переоценила и у неё будет возможность в этом убедиться.
9
11
=
-2
Близнец 18.05.2021 17:44
Norg-Norg:

Вы обещаете ?
6
13
=
-7
Историк 18.05.2021 18:30
Вы обещаете ?

Кому?
9
10
=
-1
Norg-Norg 19.05.2021 01:37
Торжественно обещаю.
КЛЯНУСЬ.
4
6
=
-2
арбуз 18.05.2021 17:19
Все наверно помнют Эльтцына- на какой волне потреотизьма он поднялся? Народ молился на него. Мы бегом сломя голову бежали голоснуть ЗА Эльтцына! ЗА новую Росею! ЗА новую жисть!...
Но сначала надо потерпеть. Зато потооом...
А што вышло? Дышло! Он Путена приволок. Дык может ради "Путена" вся эта катавасия и затевалось? Был план-раздербанить страну. Но нужен номинальный презедент. Чисто для проформы. Так-же и щас- есть клоун, далее история повторяется...
11
18
=
-7
АЛЕКС 18.05.2021 17:35
арбуз,кому ты обьясняешь!
5
8
=
-3
арбуз: Все наверно помнют Эльтцына- на какой волне потреотизьма он поднялся? Народ молился на него. Мы бегом сломя голову бежали голоснуть ЗА Эльтцына! ЗА новую Росею! ЗА новую жисть!...
Но сначала надо потерпеть. Зато потооом...
А што вышло? Дышло! Он Путена приволок. Дык может ради "Путена" вся эта катавасия и затевалось? Был план-раздербанить страну. Но нужен номинальный презедент. Чисто для проформы. Так-же и щас- есть клоун, далее история повторяется...

Уже в 1996-м голосунул за Мымренских.
6
5
=
1
арбуз 19.05.2021 08:46
За каво ты голосунул? За Мымренских? Эт где такая папуасия...
А я прикинь, голосовал ЗА Эльтцына, в Росее. Знаешь такую страну? Или с баобаба тебе ни чё не видать?
0
1
=
-1
Историк 18.05.2021 18:30
ЗА Эльтцына! ЗА новую Росею! ЗА новую жисть!...

Перестань обезьянничать! Как ребенок. Еще соску попроси у близнеца.
9
13
=
-4
арбуз 18.05.2021 17:23
И шо хороктерно- постоянно приводют в пример чиновников, у которых дети за границей.
А то, шо дети у Навального тоже за границей-об этом стыдливо умалчивают
8
12
=
-4
Tesla 18.05.2021 17:28
арбуз: И шо хороктерно- постоянно приводют в пример чиновников, у которых дети за границей.
А то, шо дети у Навального тоже за границей-об этом стыдливо умалчивают


Хуже Путина с его милитаризмом и мантей УЖЕСТОЧАТЬ ЗВПРЕЩАТЬ нет никого. Даже распоследние либерасты лучше
13
10
=
3
арбуз 18.05.2021 17:47
Ты точно это знаешь, шо распоследние либерасты лучше?
Ты уже жил при распоследних либерастах?
9
9
=
0
Tesla 18.05.2021 18:17
арбуз: Ты точно это знаешь, шо распоследние либерасты лучше?
Ты уже жил при распоследних либерастах?



Подростком 90е застал. Да было плохое, но и хорошее было. По хорошему90е, но без гопоты и задержек зарплат были бы неплохими. Много кто из 35-45 летних кстати начинает ностальгировать, на том же дзене и ютубе иногда смотрю)))
А путин превратил все в колонию с рамками, заборами цэлектроннвм концлагерем
16
7
=
9
Близнец 18.05.2021 18:48
Tesla:

То есть ,когда зарплату не платили по полгода — это было плохо ? А что было хорошо ,если у людей не было денег ? Не у всех ,конечно . У истерика ,например ,были ... Теперь крепость рассыпается ..
2
13
=
-11
Хищник 18.05.2021 21:12
Теперь они есть у педеравты, а у жителей города их как не было так и нет.
У тебя вот тоже есть - с этой публикации рублей на пяток да насосал, лизнец.
9
9
=
0
АЛЕКС 18.05.2021 17:48
Tesla,хуже не хуже,леберасты не леберасты и тд.
Суть в том,что бункерный,явейский дедушко решил выпрыгнуть с карусели с помощью навального.
4
7
=
-3
арбуз 18.05.2021 17:51
Умнейшие слова-да во время сказанные
Сто пилюсов, дружищще!
2
9
=
-7
Историк 18.05.2021 18:50
Умнейшие слова-да во время сказанные

Евреев не любишь? Как этот фашист? А ведь вам евреи атомную бомбу сделали. Я имею ввиду Зельдовича и Харитона. Зря старались.
8
12
=
-4
Историк 18.05.2021 18:48
А то, шо дети у Навального тоже за границей-об этом стыдливо умалчивают


Открою тебе секрет, гриш. Его дети умнее, чем твои. В этом все дело. В родителях.
10
13
=
-3
Norg-Norg 18.05.2021 17:32
У ФСБ -шников специфический склад ума и отношение к людям.
И у ментов. Даже у самых интеллигентных и продвинутых.

А неконтролируемая власть вообще порождает чудовищ.
15
8
=
7
Близнец 18.05.2021 17:42
Norg-Norg: У ФСБ -шников специфический склад ума и отношение к людям.
И у ментов. Даже у самых интеллигентных и продвинутых.

А неконтролируемая власть вообще порождает чудовищ.

Ужос !
1
18
=
-17
Историк 18.05.2021 18:31
Ужос !


10
10
=
0
АленаК 18.05.2021 21:31
Norg-Norg: У ФСБ -шников специфический склад ума и отношение к людям.
И у ментов. Даже у самых интеллигентных и продвинутых.

А неконтролируемая власть вообще порождает чудовищ.

Это да. Не просто так некоторые идут туда работать. За властью, баблом, возможностью гнобить людей.
7
2
=
5
Norg-Norg 19.05.2021 01:43
У них вольно или невольно образуется профессиональный перекос.
Гражданский человек в нормальном состоянии склонен думать о человеке хорошо пока ему не докажут что он неправ.

Сотрудники силовых ведомств сразу же начинают обвинять если вы им попались. А уже вы должны доказывать что вы -хороший чел .а не плохой.

Презумпция невиновности существует только на бумаге.
4
6
=
-2
виктор 18.05.2021 17:39
интеллектуальная транспортная система позволит кузе одним наж атием на клаве отправлять дэньги с валидаторов прямиком за бугор. и всего делов то. кузю в отставку и под суд пока город не стал банкротом.
20
4
=
16
Папа 18.05.2021 17:41
Мэрия потратит.
Мэрия потратит.
Мэрия потратит.
Мэрия потратит.
Мэрия потратит.
..............
8
5
=
3
Ameno 18.05.2021 17:41
Историк: Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.

+400500600!!!
17
12
=
5
Ameno 18.05.2021 17:44
Для ольгинских:

Путин плох уже тем, что он сидит упырем 5 сроков.
И не дает никому близко подойти, кладет кучу говна на народ с его мнением

Навальный будет воровать?

Это вряд ли. Но если и будет, то его сменим. А если Путина не сменим, то будем по прежнему в говне.

Короче, свободу Навальному!
А говно пусть кушает тот, кому оно нравится
16
10
=
6
арбуз 18.05.2021 17:49
Навальный будет воровать?
Это вряд ли.
...Откуда такая уверенность? Из Лешиных обещаний-воровать не буду-зуб даю?
9
15
=
-6
АЛЕКС 18.05.2021 17:59
арбуз,не помню,Эльцин баксы обещал?
Знаю что навальный обещал,а в итоге?Навальный всем присылал привет с курорта,тилькам с кпз.
5
7
=
-2
Историк 18.05.2021 18:32
...Откуда такая уверенность?


По себе не суди.
10
13
=
-3
арбуз 18.05.2021 17:50
... то его сменим....
А если он НЕ захочет меняться?
5
12
=
-7
Историк 18.05.2021 18:49
А если он НЕ захочет меняться?

Ты уже будешь в гробу. Не волнуйся.
8
11
=
-3
арбуз 18.05.2021 17:57
Если даже мера и привлекут - то как быть с транс.реформой? Договор-то порвать нельзя-кто будет те-же милиарды выплачивать? Почему горожане НЕ пошли в том годе к мерии -не будет ни какой транс.революции! Долой мерских аферистов! Где прокурор?! Почему все промолчали? И токо некоторые-самые отчаянные-писали письма- в Спортлото.
...Замкнутый круг.
7
8
=
-1
АЛЕКС 18.05.2021 18:03
арбуз 18.05.2021 17:57
Если даже мера и привлекут - то как быть с транс.реформой? Договор-то порвать нельзя-кто будет те-же милиарды выплачивать? Почему горожане НЕ пошли в том годе к мерии -не будет ни какой транс.революции! Долой мерских аферистов! Где прокурор?! Почему все промолчали? И токо некоторые-самые отчаянные-писали письма- в Спортлото.
...Замкнутый круг.
арбуз,пока сам народ не выберит сваего лидера (из народа),ни чего не изменится,и не из кругов нург-нург и лисички,а именно из народа.Не че не изменится.
5
4
=
1
12 мая представители мэрии провели непосредственно сам аукцион и выбрали победителя, им стала компания АО "Ситроникс", попросившая за выполняемую работу 87 миллионов 560 тысяч рублей.

Красиво составлено, — решил мэр, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое.
Помогал Интеллектуальной транспортной системе, и дело с концом.
(с)
10
2
=
8
lis0chca 18.05.2021 18:52
Неплохие бабки ребятки поднимают.
16
0
=
16
ilnikbez 18.05.2021 21:38
Там специально созданная структура от АФК "Системы", если я не путаю.
Там нет ни чего интеллектуального, только "название", а так обычные технологии, причем не самые современные.
Да и "контракт" не большой" для этой структуры - всего 90 млн.
Не совсем понятно зачем "синергия" вписалась в процесс. Ну да ладно.
6
3
=
3
Что тут ещё добавить.
22
2
=
20
ilnikbez 18.05.2021 23:03
Ну и кто победил?
6
2
=
4
так - то 18.05.2021 20:27
шо, опять? (с)
5
0
=
5
Садык 18.05.2021 20:29
Как говорится-ЭТО НАША КОРОВА!И МЫ БУДЕМ ДОИТЬ ЕЁ.ни чего не меняется.интересно сколько долгов набрал мэр в разных банках?
И чем отдавать?
6
2
=
4
Хищник 18.05.2021 21:06
Неудержимые яйцы - так можно охарактеризовать случку едорассов и чиновников.
9
7
=
2
Хищник 18.05.2021 21:07
Лишенцев будут считать сотнями тыщ.
Тыж-дыж-дыщ.
7
7
=
0
АленаК 18.05.2021 21:30
СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!
11
6
=
5
Айл Би Бэк 19.05.2021 00:59
АленаК: СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!

+++
5
4
=
1
Айл Би Бэк 19.05.2021 00:59
Кстати, не хуже бы был президентом

Живой, умный, вообще нормальный
5
4
=
1
Айл Би Бэк 19.05.2021 01:00
Сегодня слышал, что по опросам Навальный в Москве на втором месте после Путина уже.
5
4
=
1
Близнец 19.05.2021 08:27
Айл Би Бэк: Сегодня слышал, что по опросам Навальный в Москве на втором месте после Путина уже.

От кого слышал ? Соболь говорила ?
2
2
=
0
Хищник 19.05.2021 08:43
Соловьёв заливался киселевым.
1
2
=
-1
арбуз 19.05.2021 08:17
А если я НЕ хочу, шоп Навальный был през-ом?
Как будем расходиться?
2
3
=
-1
Близнец 19.05.2021 08:26
Айл Би Бэк: Кстати, не хуже бы был президентом

Живой, умный, вообще нормальный

Шибко уж больной .. Руки- ноги отнимаются ,две грыжи ,панкреатит , почки отказывают и т.д. Он же из Шарите вылазить не будет ,если " выберут"..
3
3
=
0
Хищник 19.05.2021 08:43
И тебе - едроподпевале тоже ничего не светит, акромя задницы ВасПопка.
3
1
=
2
Kotafey 18.05.2021 21:37
НАВАЛУ СВОБОДНОМУ!
7
9
=
-2
арбуз 19.05.2021 08:19
Верить опросам- себя не уважать. Народ против путенизьма-и этим всё сказано. А там ЗА каво он, за Алексея, Михея, за Сельдерея- да хоть за чёрта лысаго
2
3
=
-1
Norg-Norg 19.05.2021 08:23
За Арбуза :)

Доброе утро Арбузик !
Вы на какой бахче -на южной или на северной ?

У нас тут вчера был такой град -ой-ё-ёй ...
3
5
=
-2
арбуз 19.05.2021 08:38
Доброе, Вениаминовна!
На нашей бахче тоже дождь был-молнии, гром. Но града не было.
На пятницу вопще заморозки на почве обещают. Нуу, Сибирь-матушка. Жилип да жили в Хохляндии-нет, суда припёрлись всем табором...))
1
3
=
-2
Хищник 19.05.2021 08:42
Как так - у всех град, а в арбуз ном огороде град по купмолу арбуз не настучал...
Непорядок!
Кто налоги на дождь платить будет???!
2
1
=
1
арбуз 19.05.2021 08:48
И даже в Сочах был град? Да ты чё...
Олегыч-надеюсь панамку -то надел? Ну, штоп град голову не повредил.
1
1
=
0
арбуз 19.05.2021 08:49
эээ...Чё-не спиться? Время-то ещё ночь у вас.
Или град по крыше стучит?
1
1
=
0