#
#
Просмотров: 115
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3065
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6896
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Садык 10-01-2025 09:58

Norg-Norg 10-01-2025 09:56

lis0chca 10-01-2025 09:41

Franz 10-01-2025 09:14

так - то 10-01-2025 08:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Моботдел переподчинили мэру Новокузнецка

Моботдел переподчинили мэру

Профильный комитет Горсовета утвердил изменения в структуре администрации Новокузнецка.

Депутатам сообщили о необходимости структурных изменений в мэрии в связи с федеральными новациями по инициативе президента Владимира Путина.

Уточнив, что проверяющие уже указывали на несоответствие и требовали реакции.

До сих пор мобилизационный отдел входил в структуру управления мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС.
Сейчас же потребовалось переподчинить его напрямую главе органа местного самоуправления.

Депутаты не посмели возражать, окончательный вердикт по очередной перекройке структуры мэрии будет вынесен решением НГСНД.


15.12.2021
Просмотров: 2592 | Комментариев: 22
Kotafey 15.12.2021 08:13
Странная фотография... написано про Смирнова В.М. а фотография (сверху) Карманова В.А.
7
7
=
0
ilnikbez 15.12.2021 09:40
Мобильно подзаменился, фотограф и моргнуть не успел
8
6
=
2
Ameno 15.12.2021 15:57
Kotafey: Странная фотография... написано про Смирнова В.М. а фотография (сверху) Карманова В.А.


Смирнов в Сочах сочится
3
1
=
2
lis0chca 15.12.2021 09:03
Гамно из отстойника в любом случае пропадёт, хоть как переподчиняй мобилизацию...
10
5
=
5
UVG 15.12.2021 09:12
lis0chca: Гамно из отстойника в любом случае пропадёт, хоть как переподчиняй мобилизацию...

))) Скорее деньги, за якобы вычищенный отстойник, пропадут, а гамно останется. Ещё на один срок
9
5
=
4
lis0chca 15.12.2021 10:14
Вот только не надо меня поправлять, чё пропадёт! Именно оно и пропало! Без следа! Когда мобилизации Ф. пришлось присесть...
8
4
=
4
Хиус 15.12.2021 10:28
Лисичка седня не в духе ))
4
6
=
-2
UVG 15.12.2021 10:46
Ваще ужос!
7
0
=
7
арбуз 15.12.2021 10:51
Токо сёдня?
Хиус- вы почаще заходите на сайт- удивитесь
1
7
=
-6
Хиус 15.12.2021 18:52
Некогда мне. Собаку накорми. Самому тоже охота. Уголь для печи наколи, набери. Снег с дорожек убери. В бассейне сегодня поплавал ( только по QR коду). Что то в доме подремонтировал. Книжку почитать нужно. С друганами, которые ещё живы, по телефону поговорить нужно, молодость боевую вспомнить )) много ещё чего охота сделать...
6
0
=
6
Ameno 15.12.2021 16:02
lis0chca: Гамно из отстойника в любом случае пропадёт, хоть как переподчиняй мобилизацию...

Давай поплачем вместе
0
3
=
-3
Ameno 15.12.2021 16:03
По говну только и плакать осталось
0
3
=
-3
арбуз 15.12.2021 10:41
Переподченить мобилизационный отдел напрямую главе органа местного самоуправления? Хм...
А почему-бы и не перепод. Оно хоть и дурь несуесветная-но в свете новаций и инициатив през-а выглядят как иновации. Ибо из Кремля видней. А чё нам делать-сиди да жди-когда иновации из Москвы придут штоп чёнить переподченить или перекроить. Через месяц презеденту в голову придёт новая иновация- переподчиним старую новой. Делов то...
4
6
=
-2
арбуз 15.12.2021 10:49
С кем они воевать всё собираются? Не, в натуре, господа московичане- кто на вас нападает? Кетай? Хм...Да вроде они братья. Хоть и заклятые. У них резервистов оказывается 300 (ТРИСТА) милиёнов. Готовых в любую минуту встать под штыки.
Епонамама? Дык мелочь пузатая.
Омерека? Хм...Дык дураков -то нету в войнушку играть. В атомно-водородно-нейтронно-химическо-бактериологическую. А ещё и климатическую. Ибо- ну, скоко осталось этой стране до распада? Да лет двадцать....
2
6
=
-4
Kotafey 15.12.2021 13:44
арбуз: У них резервистов оказывается 300 (ТРИСТА) милиёнов.

А ешо у них все женщены кроме убывших по беременности тоже военнообязанные...были...
4
5
=
-1
Kotafey 15.12.2021 13:59
Щас просто сборы проходят а не по призыву... Т.е. избирательно подходят...а не всех по повесткам как при Мао Дзе Дунге...
Согласно закону о воинской повинности призыву на военную службу подлежат как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 22 лет, при этом срок срочной службы одинаков - два года. По данным информационного агентства Синь-хуа, на долю последних приходится до 7,5% общего числа военнослужащих НОАК.
Военнослужащие женщины несут службу в войсках тыла, связи или медицинской службе, так и в сухопутных войсках, ВВС, ВМС, НВМ (народная вооруженная милиция), народном ополчении и войсках специального назначения. При этом "слабый" пол привлекается в качестве не только переводчиков, медицинского персонала, но и операторов РЛС, боевых информационно-управляющих систем и т. д.

5
5
=
0
Папа 15.12.2021 10:53
"Депутаты не посмели возражать"
Это что юмор такой?

Когда и где они возражали?
Абсолютно ненужное и бесполезное сборище, по крайней мере в таком составе.
15
2
=
13
арбуз 15.12.2021 11:06
В натуре."А мы ничего не знали за проводимую в городе транс.революцию". Этож высказывание теперь на века останется. Этож клеймо на всю депутатскую шоблу. Типа яррлыка- а мы ни чего не знаем, мы ни при чём, и вопще мы не местные
13
1
=
12
Ameno 15.12.2021 15:56
А зачем это? Переподчинение в смысле?
2
0
=
2
Ameno 15.12.2021 15:57
Там что двоевластие?

Мэр и так за всё типа отвечает
2
1
=
1
Ameno 15.12.2021 15:57
Может война на пороге?
2
1
=
1