#
#
Просмотров: 1395
Тема дня

Новоголосования. Худший комментатор

Picture

Ну вот и начинается голосование за самого гадкого и мерзкого комментатора КузПресса.

Просмотров: 4430
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 6143
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Franz 08-01-2025 02:37

СоваВоЗлеОлимпа 08-01-2025 00:01

Ruthenium 07-01-2025 23:37

lis0chca 07-01-2025 23:32

me1 07-01-2025 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецку не хватает обустроенной набережной

Почему у нас нельзя так сделать?..

Гость портала КузПресс Евгений Крюков передает привет родному городу из Саратова, где сейчас находится.

В режиме реального времени он прислал несколько фото и видеофрагментов с набережной Волги. Не скрывая слов восхищения обустройством и порядком.
Посмотрите.

Мерно плещется Волга, среди зелени люди занимаются спортом, саратовчане всех возрастов. Кто-то бегает на опрятных дорожках, кто-то катается на роликах. Кто-то купается в реке, выбираясь из воды на обустроенную площадку.

...Да, намалевано тамошними любителями "граффити". Видно, что не Пальма-де-Майорка, но всё же сделана набережная опрятно, красиво, масштабно, достойно. По-европейски...

"Почему у нас в Новокузнецке не так?", - задается вопросом Евгений Николаевич.

Почему в нашем городе нельзя сделать нормальную набережную, со спуском к воде, с обустроенными площадками, с условиями для занятий спортом и активным отдыхом?

Почему в городе, бюджет которого "лопается" от миллиардов (про федеральный бюджет с его запредельными расходами вообще умолчим!) нельзя обустроить выход к воде и содержать набережную в должном виде? Наш город стоит на воде, мест под обустройство - хоть отбавляй!

Может, пора уже начать относиться к новокузнечанам с уважением, а к Новокузнецку - с любовью?
Кирилл Донцов

15.07.2022
Просмотров: 2979 | Комментариев: 105
Джентльмен 15.07.2022 11:57
ЗдОрово!
Видимо, саратовчане заслужили такую набережную и такое городское руководство.
А мы чем-то провинились перед Господом
13
3
=
10
ленкин 15.07.2022 12:35
У нас зато на берегу реки Лента с Леруа. Для этого даже дамбу перенесли!
8
1
=
7
888 15.07.2022 14:23
Но набережной то не сделали!

Сделали хороший переход с лифтами, но Кузя жопится его пускать
8
2
=
6
Патриот 15.07.2022 18:12
Совок, он в головах: чо у нас так, а у них зашибись. Вы бы, болезный, в изнанку-то заглянули. Набережную, ее всем видно, а во дворах исторического центра со времён Гражданской войны ни-че-го не изменилось.
2
8
=
-6
Патриот: Совок, он в головах: чо у нас так, а у них зашибись. Вы бы, болезный, в изнанку-то заглянули. Набережную, ее всем видно, а во дворах исторического центра со времён Гражданской войны ни-че-го не изменилось.

Вот жеж пися ты животного....
Опилки у тебя в голове. Дальше своей srаной Ильинки не выезжал, но интернет те в шаловливые руки - дали.
Картинку, с туалетом Обамы, нашёл...
Набережную вовиной халупы - в Геленджике запости, поленоголовый....
4
2
=
2
geese 16.07.2022 02:57
Патриот: Совок, он в головах: чо у нас так, а у них зашибись. Вы бы, болезный, в изнанку-то заглянули. Набережную, ее всем видно, а во дворах исторического центра со времён Гражданской войны ни-че-го не изменилось.
ольгинский пень собакам ссать
3
2
=
1
Близнец 17.07.2022 08:18
geese:
Патриот: Совок, он в головах: чо у нас так, а у них зашибись. Вы бы, болезный, в изнанку-то заглянули. Набережную, ее всем видно, а во дворах исторического центра со времён Гражданской войны ни-че-го не изменилось.
ольгинский пень собакам ссать

Ага . Не плохой пенёк для собак ..
0
2
=
-2
Хищник 17.07.2022 13:25
Игрушка педриота-взлизнецы, чтоб ссать?!
Тыб еще чемодан свой запостил, срамец!
1
0
=
1
Добрый эльф 15.07.2022 12:00
А мы не хотим по-европейски! Нам подавай по-нашински! У нас свой путь развития, ни на что не похожий! - так этому Крюкову сейчас наши патриотически настроенные элементы ответят))))
12
4
=
8
Denis 15.07.2022 12:10
Также сделать не получится, у них застройка выше по уровню и выход идёт спокойно вниз. У нас сделали бы хоть как в Междуреченске.
7
0
=
7
Упс 15.07.2022 12:16
Почему надо на кого-то надеяться? Это ведь мы наплевательски относимся к себе и своему будущему, потому хихикаем над сворованными голосами, политиками, которых репрессируют, журналистами которых гнобят.
На кого обижаться что всё глубже погружаемся в говно?
9
3
=
6
Упс 15.07.2022 12:17
В Новокузнецке есть замечательное место вдоль Запорожской, за дамбой и нужно что-то вроде набережной сделать
9
2
=
7
Упс 15.07.2022 12:19
Искупаться как в Волге тут не получится, но с километр нормальной набережной сделать можно
8
2
=
6
Упс 15.07.2022 12:21
Упс: Искупаться как в Волге тут не получится

Может и получиться, если с умом подойти, дно углубить и благоустроить.

Только Кузю сначала изолировать, а то не получится ни фига
16
2
=
14
Близнец 17.07.2022 08:23
Упс:
Упс: Искупаться как в Волге тут не получится

Может и получиться, если с умом подойти, дно углубить и благоустроить.

Только Кузю сначала изолировать, а то не получится ни фига

Или все фабрики и заводы позакрывать сначала ,чтобы водичка в Томи вдоль новой набережной чистая текла ? А на какие шиши тогда набережную строить ? Что нужнее — набережная или ремонт дорог в городе ?
0
2
=
-2
Хищник 17.07.2022 13:26
У буратинок возьмем, по пять сольдо!
1
0
=
1
oppa 15.07.2022 12:24
В Новокузнецке нет места для набережной на Томи, оставьте эти бессмысленные идеи. Вдоль левого берега - объездная дорога и дамба, Вдоль правого - железная дорога. Ни там, ни там место для прогулок (а ведь набережная именно для этого?) неподходящее. А уж тополя на Запорожской я бы вообще не трогала. Максимум в чем это место нуждается - санитарная чистка. Допустить мэра с его гоп-компанией "просифисионалов" - и мы получим еще одну наглухо заасфальтированную автостоянку. Оно вам надо?
7
8
=
-1
Кум 15.07.2022 12:42
Вот за дамбой и место для набережной, орра.

Посмотри на видео крюковское и представь, что там тополя и грязь, получишь нашу Запорожскую
6
2
=
4
Кум 15.07.2022 12:47
Взять метров 250 в месте примыкания Франкфурта и нормально так сделать. А потом влево-вправо пойти.
5
2
=
3
oppa 15.07.2022 13:12
Набережная на мой взгляд - это место, куда можно попасть мимоходом, гуляя. Примерно как в Кемерово - идешь себе по Весенней, а тут бац - и красота у реки. Не думаю, что в Саратове, чтобы спуститься к набережной, нужно поблуждать по дворам, перебежать оживленную трассу с грузовиками (ок, ладно, в светофорах у нас нужды нет, можно и там их на каждом метре понатыкать, как на Октябрьском), или на такси добираться. Повторю - на левом берегу объездная дорога, на правом железная!
5
3
=
2
888 15.07.2022 13:38
Там 2 светофора, на минуточку! Первый где спасательная станция, второй у перекрестка с Франкфурта.
1
4
=
-3
888 15.07.2022 13:38
Потребуется так еще 3-4 засандалят, не проблема
2
3
=
-1
Denis 15.07.2022 13:08
oppa: В Новокузнецке нет места для набережной на Томи, оставьте эти бессмысленные идеи. Вдоль левого берега - объездная дорога и дамба, Вдоль правого - железная дорога. Ни там, ни там место для прогулок (а ведь набережная именно для этого?) неподходящее. А уж тополя на Запорожской я бы вообще не трогала. Максимум в чем это место нуждается - санитарная чистка. Допустить мэра с его гоп-компанией "просифисионалов" - и мы получим еще одну наглухо заасфальтированную автостоянку. Оно вам надо?

В Москве, Новосибирске и других города это решается организацией спусков и переходной площадки вокруг опор под более протяженными магистралями.
4
2
=
2
888 15.07.2022 13:41
У нас тоже собирались в Новом городе пешеходный мост сделать, который бы наз Запорожской проходил и выводил сразу на дамбу, после которой должна была быть набережная.

При Мартине такой проект был, помню
9
2
=
7
uttkin 15.07.2022 14:25
Очень красиво и удобно может получиться в междуречье Томи и Кондомы! Идеальное место для двух набережных - вдоль Томи и вдоль Кондомы! И чтобы никаких промышленных предприятий!!!
5
1
=
4
uttkin 15.07.2022 14:28
А так, можно ведь вдоль реки Аба сделать культурную набережную, чтобы по ней и люди гуляли, а не только собачки, однако?
3
1
=
2
БСВ 15.07.2022 14:36
uttkin: Очень красиво и удобно может получиться в междуречье Томи и Кондомы! Идеальное место для двух набережных - вдоль Томи и вдоль Кондомы! И чтобы никаких промышленных предприятий!!!

Это, собственно, наша "вертолетка".
Да, может и неплохо получиться, было бы желание, деньги и время.
Вот так, например, выглядит стрелка Васильевского острова в Санкт-Петербурге.
4 века назад она выглядела не лучше нашей "вертолетки"

Не забудьте только, что там по генплану мост в Абагур
7
2
=
5
Ruthenium 15.07.2022 22:21
oppa: В Новокузнецке нет места для набережной на Томи, оставьте эти бессмысленные идеи. Вдоль левого берега - объездная дорога и дамба, Вдоль правого - железная дорога. Ни там, ни там место для прогулок (а ведь набережная именно для этого?) неподходящее. А уж тополя на Запорожской я бы вообще не трогала.

Плохим танцорам вечно что-то мешает.
При чём здесь тополя? Тулеевский ставленник по всему городу деревья валит без всяких набережных и ничё.
4
1
=
3
арбуз 15.07.2022 12:38
Оч. красиво. Живут-же люди...Но у нас такого НЕ зделать. Ибо просто негде. Нет места. Выше уже есть комент-полностью поддерживаю
3
2
=
1
888 15.07.2022 13:42
Блин, опять нет места!

Да Россия самая незаселенная страна мира! Самая большая по территории и с населением в 140 млн которое или само вымирает, или гробится на бойне в Украине!
4
2
=
2
888 15.07.2022 13:43
Меньше плотность населения чем у нас, только в пустинях, в Гоби, Сахаре и т д
6
2
=
4
Кум 15.07.2022 12:40
Почему у нас нельзя так сделать?..

Можно. Только надо захотеть. А нынешнее ворьё хочет другого, на людей пофик
7
2
=
5
арбуз 15.07.2022 12:43
Уважаемый, не забывайся. Вопще-то данный господин хозяен завода
3
3
=
0
Franz 15.07.2022 12:55
Он там в Саратове по Волге на пароходе "Ласточка" катается, с цыганами, Ларисами Дмитриевнами, Мокиями Пармёначами и Василиями Данилычами. Как и полагается хозяину завода.
5
3
=
2
888 15.07.2022 13:36
Хорош фантазировать. По набережной он гуляет и показывает, КАК НАДО.

Респект мужику.
7
2
=
5
Franz 15.07.2022 14:08
Он бы лучше рассказал КАК НАДО отжимать у трудового коллектива завод металлоконструкций вместе с цехами и оборудованием в которое ни он ни его папенька ни копейки не вложили, всё было построено при СССР. А сейчас, конечно, барин с тросточкой по набережной гуляет да живописью интересуется.
11
2
=
9
888 15.07.2022 14:16
Ну так спроси если интересно про "отжимать"
Тут вроде другая тема
5
2
=
3
888 15.07.2022 14:18
Вот так у нас, русских, всегда. Вместо позитива и нацеленности на улучшение - склоки, дерьмобросание и как итог ничего не решено, зато все в дерьме
3
4
=
-1
888 15.07.2022 14:18
А разные кузи с казеками радуются и по тихому деньги к рукам прибирают
4
3
=
1
арбуз 15.07.2022 15:31
Да потому шо мы с Францем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди-и не витаем в облаках как некоторые. Скоко вас таких фантазёров перебывало на сайте ууу...
И знатные миталурхи, и переработчики угля, и улучшатели экологии, и те, кто норовит везде понаставить церквей, и ещё много каво. А город как был в клоаке-так там и сидит
8
0
=
8
арбуз: Да потому шо мы с Францем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди-и не витаем в облаках как некоторые. Скоко вас таких фантазёров перебывало на сайте ууу...
И знатные миталурхи, и переработчики угля, и улучшатели экологии, и те, кто норовит везде понаставить церквей, и ещё много каво. А город как был в клоаке-так там и сидит

Это, ты тут на кого батон крошишь?
Анод с катодами местами не попутал? алюминивые штаны....
Город,в клоаке, из-за учителя хранцузского.
Ну, там ишшо клозека, тулека и прочие мягкотелые внуки колдыбея....
4
1
=
3
888: Вот так у нас, русских, всегда. Вместо позитива и нацеленности на улучшение - склоки, дерьмобросание и как итог ничего не решено, зато все в дерьме

Ну, ляпните ишшо про минталитет....

Что за хрень - клеить себе таблички.... уничижительные таблички...
4
1
=
3
Kotafey 16.07.2022 08:39
Респект миллиардеру. Взял бы сам и построил, или рабочим лучше бы зарплату поднял..
3
3
=
0
БСВ 15.07.2022 14:30
Franz: Он там в Саратове по Волге на пароходе "Ласточка" катается, с цыганами, Ларисами Дмитриевнами, Мокиями Пармёначами и Василиями Данилычами. Как и полагается хозяину завода.

На самом деле Е. Н. в Саратове в командировке на 2 дня. Удивлен красотой и самобытностью города, еще несколько фото прислал. Делюсь:
9
1
=
8
БСВ 15.07.2022 14:30
+
6
1
=
5
БСВ 15.07.2022 14:31
БСВ: +

7
1
=
6
арбуз 15.07.2022 12:42
В Новодуреевке есть место для парка-за Полётом.
Почему -бы хозяевам заводов не скинуться и не зделать там парк? С тренажёрами, детскими площадками? Типа как в Италии?
6
0
=
6
арбуз 15.07.2022 12:45
Евгений Крюков депутат. Ему ли НЕ знать куды идут народные деньги?
Кста, а чёта ни одной церкви не видно. И как живут люди без церквей...
6
0
=
6
БСВ 15.07.2022 14:25
арбуз: Евгений Крюков депутат. Ему ли НЕ знать куды идут народные деньги?
Кста, а чёта ни одной церкви не видно. И как живут люди без церквей...

Евгений Николаевич давно не депутат.
Не знали?
4
4
=
0
арбуз 15.07.2022 15:33
Да?...
Прошу пардону у Евгения Николаевича.
Естесно НЕ знал.
Еслип знал- понапраслину НЕ возводил-бы на чела
5
1
=
4
Папа 15.07.2022 12:53
Нельзя негде, да бросте вы чушь пороть.

Нормальные люди в пустыне оазисы создают, на море насыпают острова в виде пальм и продают землю желающим. Наши рукамиводители только карман свой набивают.
11
2
=
9
арбуз 15.07.2022 12:55
А чё аватарки НЕ показываются-не проявляются?
3
0
=
3
888 15.07.2022 13:43
арбуз: А чё аватарки НЕ показываются-не проявляются?

Я твою вижу. А ты мою нет?
1
3
=
-2
арбуз 15.07.2022 15:34
Нет, не вижу. Какие-то палочки
2
0
=
2
А где мне летом купаться?
2
3
=
-1
888 15.07.2022 14:19
Где сейчас купаешься?
2
2
=
0
Близнец 17.07.2022 08:28
Командировочный: А где мне летом купаться?

В ванной .
0
1
=
-1
так - то 15.07.2022 13:51
у нас норовят реконструкцию парка Гагарина провести. все твердят - не трогайт е парк. мест под обустройство навалом. хоть отдыха, хоть пляж, хоть набережные делай...
6
2
=
4
так - то 15.07.2022 13:53
все не понимают, чо каво деньги хотят влупить. с нуля там хоть какие холмы насыпай...нет им Зарядье посреди парка Гагарина надо...СВОЕГО то Тяму на новое не хватает...
4
2
=
2
так - то 15.07.2022 13:55
возле Томи, вдоль Ильинки, на Маяковой горе - вон где и как угодно можно новые места обустроить...

вот теперь ещё микрорайон жилой возле аэропорта. так там же шумно будет . коню понятно.
1
3
=
-2
888 15.07.2022 14:20
Вот именно.

Места полно, а высосать хотят уже из обустроенных мест вроде парка Гагарина
2
3
=
-1
арбуз 15.07.2022 16:17
ты ошибаешься. там НЕ будет жилого м-райёна. гостиницы, офисы, развлекательные клубы
3
1
=
2
так - то 15.07.2022 13:56
и самое главное. твердят денег в бюджете нет. ни на што.
1
3
=
-2
888 15.07.2022 14:21
так - то: и самое главное. твердят денег в бюджете нет. ни на што.

В Украине каждый день по 10-24 млрд ухайдокивается!
6
2
=
4
888 15.07.2022 14:22
А когда всё это закончится, придется еще втрое больше тратить на восстановление.

Почему не думают про это?
4
2
=
2
кол 15.07.2022 15:16
888: А когда всё это закончится, придется еще втрое больше тратить на восстановление.

Почему не думают про это?

А кому думать, одному пенмионеру с заплывшими от паранойи веками?
2
2
=
0
Ameno 15.07.2022 17:00
У нас в стране один пенсионер?
Не скажи, бро!
2
2
=
0
uttkin 15.07.2022 15:34
Чё бумажки не потратить? еще напечатают деньжат, однако?
1
1
=
0
Близнец 17.07.2022 08:30
888:
так - то: и самое главное. твердят денег в бюджете нет. ни на што.

В Украине каждый день по 10-24 млрд ухайдокивается!

Эстонский источник поведал ?
0
1
=
-1
арбуз 15.07.2022 16:01
Ну, и на последок-т.с. на вишенку. Ибо тема уже обсонана до косточки.
Почему у нас нельзя так сделать? Это спрашивает человек, всю сознательную жисть проживший в этом городе. Знающий все его перепетии. Ладно -бы приезжий из того -же Саратова.
Но вот то, шо вышел из депутатскаго корпуса-признание и уважуха. Ибо одно токо слово "депутат" вызывает стойкое такое как бы сказать... Ну вот то чуство, когда прикасаешься к жабе...
5
2
=
3
Жесть 15.07.2022 16:14
"Почему у нас нельзя так сделать?.."
Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе! Они ничего не могут создавать с "нуля", могут только разрушать имеющееся, наживаться на всем готовеньком и паразитировать. Долой Кузю из города вместе с его прикентовкой нахлебников!
6
2
=
4
Ameno 15.07.2022 16:55
Мадам, вы отвечаете за свой базар?
3
1
=
2
Ameno 15.07.2022 16:57
Жесть: Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе!


У вас был секс с Сергеем Николаевичем?
И он показал себя не очень здорово?
3
1
=
2
Ameno 15.07.2022 16:58
Ну так у нас, мужчин такое бывает. Не сосредоточишься, расстроишься - и всё, финита ля кончедия!
3
2
=
1
Ameno 15.07.2022 16:59
Не держите зла на Сергея Николаевича. Бывает!
4
2
=
2
Жесть 15.07.2022 21:19
Ну да, один раз, как говорится, не летчик-ас!
А у него уже много-много раз...
По горло ему уже этот секас в большом нашем городе, рот видимо захлебывается xDDD
2
1
=
1
Близнец 17.07.2022 08:46
Жесть: Ну да, один раз, как говорится, не летчик-ас!
А у него уже много-много раз...
По горло ему уже этот секас в большом нашем городе, рот видимо захлебывается xDDD

Таки может причина неудач кроется в ваших неумелых действиях ?
0
0
=
0
Жесть 15.07.2022 21:25
Не тем делом вы занимаетесь и ни в том месте! В администрации города на службе надо пользу для города приносить, а если у вас со стояком пробема, подтекает, так сказать, - так доработайте с пользой и домой стояк восстанавливать, а не на работе по туалетам бегать простату разминать!
2
2
=
0
Близнец 17.07.2022 08:51
Жесть: Не тем делом вы занимаетесь и ни в том месте! В администрации города на службе надо пользу для города приносить, а если у вас со стояком пробема, подтекает, так сказать, - так доработайте с пользой и домой стояк восстанавливать, а не на работе по туалетам бегать простату разминать!

Так вы в туалете пытались соблазнить начальника ?
Это верх цинизма .
0
2
=
-2
Секс...

Стоит владимирвладимирович у кровати Кабаевой, и рассказывает, какой у неё будет оргазм.
Через десять лет.
2
1
=
1
geese 16.07.2022 03:07
сам я не местный: Секс...

Стоит владимирвладимирович у кровати Кабаевой, и рассказывает, какой у неё будет оргазм.
Через десять лет.
+++++
4
1
=
3
Жесть 15.07.2022 21:16
Сударь, почему же вы сразу на постель все темы переводите? Или как только речь идет об импотенции с точки зрения градоуправления, хозяйственника и тому подобное, то вы считаете, что кровать это восполнит? Увы и йух, вы ошибаетесь! Хотя, возможно, как раз и для вас уместна такая поговорка: нас еб...т, а мы крепчаем! Но вы зря надеетесь на то, что подставив свой зад, вы решите вопрос, однажды зад не выдержит. Вот и у Сергея Николаевича зад не выдерживает, поскольку он за своим разговором не следит: обещает с три короба и ничего не делает и делает то, чего жители не хотят. Хороший секс в городе у него не сложился с самого начала, он, как хозяйственник, как градостроитель - импотент, мабол, лязгающий языком направо-налево, эти навыки только для куни сгодятся и то на троечку с минусом...
2
2
=
0
Жесть 15.07.2022 21:21
Видимо, и вы, сударь, в их числе, из этого бермудского треугольника? Сектант-таки!
2
1
=
1
Близнец 17.07.2022 08:42
Ameno: Мадам, вы отвечаете за свой базар?

Каким образом ? Но обиду затаила . И не на одного из администрации . " Ну не шмогли" ...Так может причину этого ей нужно искать в себе ? Макияж. Прикид .Походка от бедра ..
0
0
=
0
Патриот 15.07.2022 19:03
Жесть: "Почему у нас нельзя так сделать?.."
Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе! Они ничего не могут создавать с "нуля", могут только разрушать имеющееся, наживаться на всем готовеньком и паразитировать. Долой Кузю из города вместе с его прикентовкой нахлебников!

Свеженькое, тоже из Кривого Рога?
2
7
=
-5
Жесть 15.07.2022 21:37
Вы там поаккуратнее с гнилой лавочкой-то:))
Обоснуй для начала, а потом тарахти, смотрите-ка старожил какой! Как бы песок не посыпался и как бы вы сами не оттуда, не из продажных. Сомневаетесь, откройте свой планшет поширше
4
3
=
1
Патриот:
Жесть: "Почему у нас нельзя так сделать?.."
Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе! Они ничего не могут создавать с "нуля", могут только разрушать имеющееся, наживаться на всем готовеньком и паразитировать. Долой Кузю из города вместе с его прикентовкой нахлебников!

Свеженькое, тоже из Кривого Рога?

Свинота, а ты выложи сюда, IP тех кому ты серые телефоны прошиваешь...
Давай, сифа, законопосолушных граждан объяви?

От жеж, патриотина ... баная.
3
2
=
1
Жесть 15.07.2022 22:02
Поддерживаю! Это не Патриотина, а ПротриРотина! Он сто баллов из Админки, из Кирова 71 - из короба дармоедов и паразитов.
3
2
=
1
Близнец 17.07.2022 08:58
Жесть: Поддерживаю! Это не Патриотина, а ПротриРотина! Он сто баллов из Админки, из Кирова 71 - из короба дармоедов и паразитов.

А ты откуда ,если пробовала со многими из админки и признала их импотентами ?
0
0
=
0
Ruthenium 15.07.2022 22:25
Патриот:
Жесть: "Почему у нас нельзя так сделать?.."
Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе! Они ничего не могут создавать с "нуля", могут только разрушать имеющееся, наживаться на всем готовеньком и паразитировать. Долой Кузю из города вместе с его прикентовкой нахлебников!

Свеженькое, тоже из Кривого Рога?

Из Лахты лучше?
3
1
=
2
Близнец 17.07.2022 08:59
Ruthenium:
Патриот:
Жесть: "Почему у нас нельзя так сделать?.."
Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе! Они ничего не могут создавать с "нуля", могут только разрушать имеющееся, наживаться на всем готовеньком и паразитировать. Долой Кузю из города вместе с его прикентовкой нахлебников!

Свеженькое, тоже из Кривого Рога?

Из Лахты лучше?

Это где ?
0
0
=
0
geese 16.07.2022 03:15
Патриот:
Жесть: "Почему у нас нельзя так сделать?.."
Да потому что в городской администрации остались одни импотенты и глава города в том числе! Они ничего не могут создавать с "нуля", могут только разрушать имеющееся, наживаться на всем готовеньком и паразитировать. Долой Кузю из города вместе с его прикентовкой нахлебников!

Свеженькое, тоже из Кривого Рога?
педик ольгинский - мышкой научился пользоваться ! прогрессируешь - тля ! скоро окромя андроида , будешь айфоны ворованные перешивать !хотя , неа - опилки вместо моска
5
1
=
4
Argentum 15.07.2022 17:51
Чому? Тому що нет гривен на ето. Вот и вся недолга.
5
2
=
3
Ruthenium 15.07.2022 22:27
Argentum: Чому? Тому що нет гривен на ето. Вот и вся недолга.

Не гривен, а ПЕНЯЗЕЙ. Вчи рiдну мову, дiточка.
2
2
=
0
Argentum 15.07.2022 18:09
Вообще, городов офигенно красивых много, тот же Новосибирск. Его изумительно красивые гиганские здания в стиле "сталинский ампир" поражают всех. Наш прпкт Металлургов отдыхает по сравнению с Красным проспектом Новосиба.
4
3
=
1
Патриот 15.07.2022 18:27
Argentum: Вообще, городов офигенно красивых много, тот же Новосибирск. Его изумительно красивые гиганские здания в стиле "сталинский ампир" поражают всех. Наш прпкт Металлургов отдыхает по сравнению с Красным проспектом Новосиба.

Ты б культурки-то поднабралось, убогонькое. Проспект Металлургов-уникальное творение архитектора Бровкина, таких в России больше нет.
2
9
=
-7
Argentum 15.07.2022 18:47
Чому вся ваша шатия-братия такая грубая?Причем твой некий архитектор? Аргументи е идь ни?
4
3
=
1
Патриот 15.07.2022 19:01
Argentum: Чому вся ваша шатия-братия такая грубая?Причем твой некий архитектор? Аргументи е идь ни?

А в 30-е годы прошлого века, недоученное, в Новокузнецке работал архитектором знаменитый немец Эрнст Май. Его проекты только во Франкфурте и Новокузнецке.
2
5
=
-3
Патриот:
Argentum: Чому вся ваша шатия-братия такая грубая?Причем твой некий архитектор? Аргументи е идь ни?

А в 30-е годы прошлого века, недоученное, в Новокузнецке работал архитектором знаменитый немец Эрнст Май. Его проекты только во Франкфурте и Новокузнецке.

Буратина, а статуя Свободы - из уральской меди.
Единственная в мире.
Требуйте её себе в зад.
2
3
=
-1
Ruthenium 15.07.2022 22:41
Патриот:
Argentum: Чому вся ваша шатия-братия такая грубая?Причем твой некий архитектор? Аргументи е идь ни?

А в 30-е годы прошлого века, недоученное, в Новокузнецке работал архитектором знаменитый немец Эрнст Май. Его проекты только во Франкфурте и Новокузнецке.

Во Франкфурте Май нормальные дома для рабочих проектировал. А в Совке комми его нагнули и вынудили проектировать каменные бараки, как это было и в Сталинске, после чего он из Совка быстро слинял. Читай, детка, радуйся:

в Германии, и в других европейских странах, новое рабочее жилье было индивидуальным.........
В Советском Союзе само понятие «рабочая квартира на одну семью» было выведено из употребления еще в 1929 г., до приезда Мая. Капитальные каменные дома для рабочих, которые в 1930-31 г. проектировал Май в Магнитогорске, изначально, согласно программе должны были быть коммунальными. Официально, рабочих с семьями должны были селить в эти дома по норме в 6 кв. м., которая заведомо исключала посемейное расселение. Даже гипотетическая санитарная норма в 8-9 кв. м., еще недавно иногда упоминавшаяся в прессе не давала возможности селить одну семью в квартиру.
В Магнитогорске же при Мае расселение в деревянные бараки шло по норме 3,5 кв. м. на человека (при средней обеспеченности меньше 2 кв.м), и никаких шансов, что заселение каменных домов будет происходить иначе не было.

В любом случае, это все очень мало напоминало цивилизованный подход к решению жилищной проблемы и несомненно должно было вгонять Мая в депрессию. Тем более, что ситуация не оставляла никаких надежд на улучшение – масштабы государственного финансирования строительства жилья были ничтожны, а требования к качеству жилья снижены до самого возможного предела. Дома Мая в Магнитогорске будут сдаваться и заселяться без водопровода, канализации, кухонь (которые собственно и не планировались), а в некоторых случаях даже без внутренних перегородок.
Правительство СССР непрерывно требовало удешевления жилого строительства. В частности, 4 марта 1931 года вышло постановление СНК РСФСР о лимите средней стоимости жилой площади по республикам СССР. Для России стоимость кв. метра ограничивалась 102 рублями. Если учесть, что расчетная стоимость каменных домов Мая должна была составить 198 рублей за кв. м., то вдвое меньшая стоимость означала резкое плановое ухудшение качества жилья по стране в целом. Поскольку в это время строилось еще и некоторое, хотя и минимальное количество благоустроенного жилья для привилегированных слоев общества (в Магнитогорске в 1930-31 гг – 10% от общей построенной жилой площади), то реальная средняя стоимость массового жилья оказывалась намного меньше. В Магнитогорске фактическая стоимость бараков, в которые расселяли рабочих, составляла тогда от 40 до 50 рублей за кв. м. Только часть из них была комнатными, остальные – общими. Благоустройства (водопровода, канализации, кухонь...) – никакого.

https://archi.ru/elpub/91655/pismo-ernsta-maya-iosifu-stalinu
3
2
=
1
Жесть 15.07.2022 21:43
А ты б глазенки бы свои отмыл бы от мыла и посмотрел, что сейчас с проспектом Металлургов сделали, как его изуродовали, я живу в первом доме после вокзала на Металлургов, солнце светит прямо в комнату, вырубили на х...ен все деревья, вместо того, чтобы за ними ухаживать, подстригать и так далее.
Ты сам убогий, поскольку закрываешь глаза на очевидные вещи за коврижки. Ты не Патриот, ты - ВытриРот
3
3
=
0
geese 16.07.2022 03:27
Жесть: А ты б глазенки бы свои отмыл бы от мыла и посмотрел, что сейчас с проспектом Металлургов сделали, как его изуродовали, я живу в первом доме после вокзала на Металлургов, солнце светит прямо в комнату, вырубили на х...ен все деревья, вместо того, чтобы за ними ухаживать, подстригать и так далее.
Ты сам убогий, поскольку закрываешь глаза на очевидные вещи за коврижки. Ты не Патриот, ты - ВытриРот
за ремонт Металлургов - мерина кузю - подвесить за яйца ! от вокзала до горсовета - стиральная доска ! кстати , как там у вас , с грунтовыми водами , в подвалах после тотальной вырубки тополей ?
5
1
=
4
Amadina86 15.07.2022 18:17
Почему у нас не так? Потому что набережная - удовольствие недешевое. Потому что Кузня не областной центр. У нас есть в КАКОМ городе набережные строить. Кстати в Абашево могла бы получиться неплохая набережная. Но там богом забытый район.
4
3
=
1
арбуз 15.07.2022 19:36
Абашево-центр Асоцильных бомжей и наркоманов.
Или Ильинка. Какой дурак попрётся на край земли? Или вонючий Левый берег. НЕ-Г-ДЕ строить...
1
2
=
-1
чучундра 15.07.2022 22:04
Дамбу с "элементами набережной" (как в проекте) около Ленты сделали. Не озвучивалась там именно набережная. Хотя, нет, озвучивалась парой личностей, но потом они про это забыли. Как забыли про проект вроде конца 90-х, когда планировались кварталы Ермакова - Запорожская. Там вообще хотели делать пешеходный мост в районе нынешнего кольца Ноградская-Запорожская-Павловского с организацией ПАРКА и НАБЕРЕЖНОЙ от этой части в сторону Кузнецкого моста. Но проект благополучно умер...
2
1
=
1