#
#
Просмотров: 310
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3262
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4955
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

петросян-месный 04-01-2025 12:12

СоваВоЗлеОлимпа 04-01-2025 11:05

valicova 04-01-2025 10:39

так - то 04-01-2025 09:48

lis0chca 04-01-2025 09:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
На улице Зорге в Новокузнецке появился бульвар

"Вот бы ещё поставили лавочки..."

На улице Зорге в Новокузнецке появился бульвар.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Людмила Кешишьян:

"Хочу поделиться радостью жителей Новобайдаевки.

Отремонтирована чётная сторона начала улицы Зорге. Теперь вместо вздыбленного травмоопасного тротуара настоящий БУЛЬВАР! Мамочки спокойно и ровно катят коляски,а малышня и постарше осваивают свои разнообразные колёса...

Светить везде


Вот бы ещё поставили лавочки,чтобы,прогуливаясь,можно было сесть и отдохнуть,а бабушкам — наблюдать за внуками.

СПАСИБО!".

14.10.2022
Просмотров: 1722 | Комментариев: 9
Kotafey 14.10.2022 08:11
Тоже вчера там прогулялся. Вырубили с десятка полтора деревьев,которые своими корнями вздыбливали асфальт. Стало просторнее,и конечно же чище. Еще не отмечен офигительный плюс.В рамках реконструкции возле автостоянки по дороге в Ленту (это почти напротив Почты по пр.Шахтеров 6 ) появилась огороженная!!1 площадка для выгула собак со всякими собачьими нештяками. И пользуется популярностью! Отличная идея дать собачкам порезвится не подвергая риску прохожих.

Лавочки кстати уместны.Только жители окресных домов могут не обрадоваться.
6
7
=
-1
Олег Кузня 14.10.2022 10:18
На проезжей части при укладке асфальта была нарушена технология.Возможно скорость асфальтоукладчика.Либо причиной возникновения коротких волн на поверхности слоя является неравномерное давление смеси па выглаживающую плиту, вызванное неравномерной подачей смеси пластинчатыми питателями к шнекам. Если смесь подается в шнековую камеру периодически то в избыточном (шнеки полностью закрыты), то в недостаточном (видна нижняя часть лопастей шнека) количестве, изменяется давление па выглаживающую плиту, и в результате она то поднимается, то опускается, образуя волны.
В Новобайдаевке же, скорее всего,причиной этих бед стали подвижки промерзшего грунта во время весны. Грунтовые воды приходят в движение, начинается вспучивание внутренних слоев дороги, и, как следствие, покрытие идет пологими буграми, на которых и «скачут» машины. Лавочки ,как и урны конечно же нужны. А "таскунов"и веселые компании нужно приучать к порядку.
1
1
=
0
кол 14.10.2022 08:36
Лавочки. Копалочки. Гаага по коту рыдает.
https://youtu.be/jsWmkyZgWXU
3
3
=
0
lis0chca 14.10.2022 10:01
С ума сойти, какая красота... Какой уют, дивный асфальт, мир не видал ещё такого славного благоустройства... Глаз не могу с фото отвесть.
6
5
=
1
Близнец 15.10.2022 09:14
lis0chca: С ума сойти, какая красота... Какой уют, дивный асфальт, мир не видал ещё такого славного благоустройства... Глаз не могу с фото отвесть.

Не делают — плохо . Делают — опять плохо . А тебе когда- нибудь было хорошо ?
0
0
=
0
UVG 14.10.2022 10:05
Угу, лавочки ей подавай, потом ещё и урны запросит.
6
1
=
5