#
#
Просмотров: 1510
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2977
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6807
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Власти Новокузнецка продолжат сносить киоски и в Новом году

В бою обретёшь ты право своё

Борьба городской администрации с ограждениями, киосками по продаже мороженого и торговыми павильонами продолжается.

В декабре 2021 года было опубликовано очередное распоряжение о демонтаже самовольно (незаконно) размещенных нестационарных объектов на территории Новокузнецка. На этот раз "под раздачу" попали 45 таких объектов.

В Центральном районе собираются демонтировать 11 объектов, среди которых гаражи, ограждения, ворота, металлические сооружения и даже погреба рядом с гимназией № 48. Как всегда, не обошлось без киоска по продаже мороженого "Сибирский городок". Вскоре сладкоежкам, привыкшим закупаться эскимо и пломбиром в киоске рядом с домом № 11 по улице Кирова (на снимке), придется искать новую "точку". Это же касается и посетителей торгового павильона "Сибирские блины" юго-западнее здания № 35 по улице Кузнецова.

По шесть нестационарных объектов пришлось на Орджоникидзевский (гаражи, погреба и хозяйственные постройки) и Новоильинский (торговые павильоны и парковка автотранспорта, в том числе ограждение) районы. Ну а чемпионом — за явным преимуществом! — выступает Куйбышевский район. Здесь предстоит демонтаж 22 объектов — это в большей части металлические гаражи на улице Челюскина в районе домов № 21 и 41.

Демонтировать нестационарные объекты должны до 1 июня 2022 года. Заниматься этим будут районные администрации.

Игорь Суворов.
Фото: Александр Бокин
08.01.2022
Просмотров: 3155 | Комментариев: 86
Kotafey 08.01.2022 11:14
Торгаши не хотят платить за землю.В бюджете дыра. Борьба продолжится.Маршрутники играли но не повезло...
5
27
=
-22
Хищник 08.01.2022 12:42
На Транспортной,43 стоит гамнабудка Якуниной Татьяны, без разрешения, без оплаты за фактическое использование земельного участка в бюджет города, прокурором-комитетом-Кузей всячески уже усиановлено и отписано о наличии самовольной установки и неоплаты Якуниной, но....халабуда как стояла так и стоит по сей день.
Как это назвать?
Руко#опством руководства района или непосредственно Кузьки???
13
4
=
9
бунгурский 08.01.2022 18:48
Вам то какое дело.
2
10
=
-8
Kotafey 08.01.2022 20:57
Он за нее топил.Когда делали махинацию,чтоб с муниципальной земли на земли ТСЖ.Но Якунина опрокинула с оплатой.
4
6
=
-2
Хищник 08.01.2022 21:00
Крысота, крыс, но с Якуниной я вообще никаких дел НЕ ИМЕЛ.
ТЫ в лужу факнул, как педья-педриот.
7
3
=
4
Kotafey 08.01.2022 21:13
Да?Неужели с Васей стрекаловым попутал? Акцию "Бере...кий отдай трусы, она же спонсировала?".
3
6
=
-3
Хищник 08.01.2022 21:25
Попутал.
Я тебе не Вася.
И дел с Якуниной, слава Господу, я не имел.
7
1
=
6
Русин 08.01.2022 11:20
Как всегда глупость правит бал. Киоски по продаже мороженого для детей ликвидируют, а киоски для потравы взрослого задебилизованного населения с названием "Табак" сохраняют. Мафия, однако.
32
9
=
23
ТОТ 08.01.2022 11:21
Только полный ДЕБИЛ будет бороться с теми кто непосредственно в бюджет несет деньги........А не пробовали договариваться? Или денег достаточно падает в личный карман от транспортной реформы????
27
3
=
24
Kotafey 08.01.2022 11:59
ТОТ: Только полный ДЕБИЛ будет бороться с теми кто непосредственно в бюджет несет деньги........А не пробовали договариваться? Или денег достаточно падает в личный карман от транспортной реформы????

В том то и проблема что не несут! Та же лидер автодвижение Е.Корюкова имела фирму в Новосибирске из 4 человек (сейчас вообще из 1). за 4 налоги и платила :)
7
17
=
-10
Хищник 08.01.2022 12:44
Ну, Женечка жэж из едорассов была, а оне не приучены к лотку платить налоги.
13
4
=
9
UVG 08.01.2022 11:39
А прежние остановочные (гор.транспорт) павильоны, тоже видать незаконно установлены были, и поэтому их заменили остановками сарайного типа?
22
3
=
19
uttkin 08.01.2022 11:45
Вот-вот! Меня так сильно продуло на подобной остановке на Курако, что я с радикулитом два месяца страдал!!!
4
9
=
-5
UVG 08.01.2022 11:48
Поди на митинге застудился, а больничный с мэра выдавить хочешь?
12
3
=
9
Хищник 08.01.2022 12:45
Не оно на остановках Первого городского радива наслушалось, вот и дебилизируется конкретизировано.
12
3
=
9
lis0chca 08.01.2022 11:47
Кирова,11, красное мороженное портит панораму сквера, загромождает пространство. Однозначно убрать, одобряю.
10
10
=
0
uttkin 08.01.2022 11:58
Украсить киоск шкурами лисочек...назвать киоск "Красная Лисочка" и платить нашей Лисочке каждый месяц энную (договорную) взятку за рекламу на Кузпрессе...
1
20
=
-19
Хищник 08.01.2022 12:47
Не, лучше - Хромая Утка и каждый месяц по пенделю уткену.
13
5
=
8
uttkin 08.01.2022 13:50
да все знают тебя как жмота и вышибалу...
3
12
=
-9
uttkin 08.01.2022 13:52
...не ну! Меня, старшего лейтенанта, какой-то сержантик вышиб из своего офиса, в который меня и моих друзей полковников Останина пригласила на разборки...
1
13
=
-12
Хищник 08.01.2022 14:43
Вашу кодлу ч мой офис никто не приглашал.
Ты свм со своими придурками приполз, потому вас и выперли, выпернутых из партии.
Тьху - исключенных.
12
3
=
9
uttkin 08.01.2022 15:50
Молодой член КПРФ выпер меня, Ветерана КПРФ, из партии???
1
16
=
-15
арбуз 08.01.2022 16:35
Аткен, и ты простил Олегычу?
10
1
=
9
uttkin 08.01.2022 16:39
Так он же сам потом выперся, когда понял что с бедной нашей партии взять нечего, однако?
2
12
=
-10
Хищник 08.01.2022 16:47
Продам ёлку.
Уткеным-дурачковым.
Фактически новая, не битая, не крашенная, с реальным пробегом.
И оливье.
9
5
=
4
арбуз 08.01.2022 16:34
В НБ на каждом углу поставили будки Мороженое. Сибирский городок. Кто разрешил? Зачем стоко будок? Каждому дуреевцу по будке?
4
7
=
-3
Хищник 08.01.2022 16:49
Вот аыйдешь ты в жару на проспект НБ провнтрить семачки, а тут на те - морожинку в рожинку!
Сервис, однако!
7
6
=
1
виктор 08.01.2022 17:10
очередное коррупционное вымогательство. социально значимые товары мороженое и газеты могут получить землю в аренду по льготной ставке всего по 10 квадратов на ларек. депутаны должны проголосовать . комитет градостроительства предоставить участки в укромных местах не на коммуникациях может. кузя все может утвердить. тогда детям мороженое старикам газеты градоначальнику почет и уважение за заботу. но кузе нужны дэньги со всего что движется и со всего что стоит. желает побольше и в личный карман. поэтому аренда земли астрономическая. продукция в ларьках дорогая и никому не нужная. кузя обсморкан с ног до головы. так ему и надо корупционеру недоделанному. а детей и стариков жалко. но настоящих депутатов на весь горсовет всего несколько. может услышат. прочистят кузе мозги. горланов смог и сироты стали получать квартиры. может и с ларьками получится.
13
6
=
7
Kotafey 08.01.2022 21:11
Там щас земля предоставляется по 44 ФЗ т.е. конкурс.Таким образом у нас Красноярский предприниматель теперь мороженком вместо "Холодильника" стал торговать-выкупил просто их места на аукционе.
4
5
=
-1
Хищник 08.01.2022 21:24
Такое Г это красноярское!
Но - продвижка "Славицы" идет тоже не запросто так, однако.
8
1
=
7
виктор 08.01.2022 21:41
зашел предприниматель . заплатил аренду . получил убыток . не заплатил банку кредит . обанкротился . торговать некому . мороженого нет . аренды нет . бюджет пуст . мороженщики за это время издохли . все едят садово-огородный на палочке . протащенные депутаны напридумывали законы убивающие реальный бизнес . когда этот маразм закончится?
11
2
=
9
Хищник 08.01.2022 21:55
виктор: зашел предприниматель . заплатил аренду . получил убыток . не заплатил банку кредит . обанкротился . торговать некому . мороженого нет . аренды нет . бюджет пуст . мороженщики за это время издохли . все едят садово-огородный на палочке . протащенные депутаны напридумывали законы убивающие реальный бизнес . когда этот маразм закончится?

9
1
=
8
Прошу вас очень,уважаемый Виктор Олегович, не травить меня более, хватит, довели не инсульта, до разорения. От дел отошла, сотрудники сокращены,места освободившиеся конкуренты иноземные заняли. И не заставляйте сожалеть, что не сдала вас, будучи в структуры серьезные вызвана.Ни с кем не враждую, всегда и всем помочь готова.Не держу зла ни на кого, хотя и стреляли и сжигали все дотла. Один с сошкой-семеро с ложкой. Обидчиков моих вразумление божье настигает. Вы уже два пережили и едва выжили. На вас грех еще неумолимый, из-кляуз ваших не смогла кровь своей редкой группы ребеночку сдать. Я не акула бизнеса, волею судьбы педагогику оставить пришлось, дело любимое. Но и здесь имею заслуженные награды, пять медалей-несть числа делам моим добрым, которые не озвучиваю. А возможностей на югах жить себе не заработала. Будьте добры к людям, оставьте злобу на всех и меня в том числе.Вы такой сильный, умный, мужественный, применить бы эти качества на дела созидательные. Вразуми Боже Виктора Олеговича, в неделю рождественскую, дай ему здравия, дабы успел ответить за деяния свои, если не одумается.
8
12
=
-4
Хищник 08.01.2022 21:05
Мадам, ваши кляузы мне известны, как и размещение гамнабудки на Транспортной, 43 без разрешения и оплаты в бюддет города.
Крысить плату за землю вам не привыкать, однако.
А о ваших походах в "куда_надо" мне доподлиннл известно и язык ваш поганый там и остался, ежели что.
Поэтому, вразумляйте себя сами, а о ваших гамнабудках по городу я позабочусь.
8
2
=
6
Хищник 08.01.2022 21:16
Могу фото гамнабвдок представить на обозрение, я за свои слова отвечаю.
Как и ответы из прокуратуры и от Кузнецова могу представить - Якунина разместила ряд своих гамнабудок незаконно и без разрешения, в бюджет не внесла за исп.зем.участков НИ КОПЕЙКИ.
Кто и когда ИХ БУДЕТ СНОСИТЬ???
8
2
=
6
Хищник 08.01.2022 21:30
Поэтому и настигла ВАС эта расплата за кляузы и поганый язык, Якунина.
За собой и своим "помелом" слкдить надо вам, а Господь сверху увидел что надо и кого разорить и под инсульт выставить.
Еще ни один не соскочил от должной и своевременной расплаты, нагадив Смирнову в жизни.
Ни один.
7
2
=
5
Прошу вас очень,уважаемый Виктор Олегович, не травить меня более, хватит, довели до инсульта, до разорения. От дел отошла, сотрудники сокращены,места освободившиеся конкуренты иноземные заняли,будьте уж довольны трудами своими.И не заставляйте сожалеть, что не сдала вас, отрицала все, будучи в структуры серьезные вызвана, удивили их вопросы, осведомленность в цифрах. Я ни с кем никогда не враждую, всегда и всем помочь готова, пусть бросит в меня камень кого обидела. Не держу зла ни на кого, хотя и стреляли и сжигали все дотла. Таковы джунгли бизнеса:один с сошкой-семеро с ложкой. Обидчиков моих вразумление божье настигает, которые от хворостей сгинули. Вы уже два пережили и едва выжили. На вас грех еще неумолимый, из-за кляуз ваших не смогла кровь своей редкой группы ребеночку сдать. Я не акула бизнеса, волею судьбы педагогику оставить пришлось, дело любимое. Но и здесь имею заслуженные награды, пять медалей-несть числа делам моим добрым, которые не озвучиваю. А возможностей на югах жить себе не заработала. Будьте добры к людям, оставьте злобу на всех и меня в том числе.Вы такой сильный, умный, мужественный, применить бы эти качества на дела созидательные. Вразуми Боже Виктора Олеговича, в неделю рождественскую, дай ему здравия, дабы успел ответить за деяния свои, если не одумается. А всем добра и здоровья, берегите себя, добрые люди! С Рождеством!
6
9
=
-3
Хищник 08.01.2022 21:06
Ответил Якуниной выше, убирайте свои незаконно размещенные гамнабудки с городской земли.
8
2
=
6
Хищник 08.01.2022 21:32
И за "помелом" следи своим, Таня.
Ибо знаем о поганостях с твоей стороны.
Шило в мешке не утаить.
7
1
=
6
крэг 08.01.2022 18:39
Странно, а Новосиб и жилкомбизнес не задался? Я уж думал, что и уехали-с навсегда
3
6
=
-3
Хищник 08.01.2022 21:09
Я живу в Сочи, но гамнабудки Якуниной периодически попадаются под ноги в Новокузнецке и по ним у меня ответы из прокуратуры и от Кузнецова.
Но - гамнабудки без оплаты в бюджет как стояли, так и стоят себе.
Уклонение от уплаты налогов и плат в бюджет города думаю не просто так происходит, так ведь, Татьяна Якунина?!
8
2
=
6
бунгурский 08.01.2022 18:58
Как то странно получается. Мэр ликвидирует киоски мол не платят в бюджет. А если их убрать, то что, каким то образом в бюджет начнут поступать деньги!? И еще, а почему в городе пустуют огромные площади земли, пустые, они ведь тоже доход в бюджет не приносят, упущенная выгода, разве за это мэр не должен нести ответственность. Не должен ли мэр кнутом и пряником заставлять бизнесменов арендовать земли.
13
2
=
11
Kotafey 08.01.2022 21:09
Есть такое понятие "потребность в торговых площадях".Стоит кому нить замаздрячить 3 этажный ТРЦ и площадь уходит в космические дали.В смысле, что новым киоскам типа как обоснования существовать уже нету. Таким макаром мелкий бизнес загоняют в полупустые ТРЦ в качесве арендаторов.Логика простая.Мороженое и пиво с сигаретами и прочее есть в Сетевых гипермаркетах...Крупный бизнесс не может уклониться от налогов.А вы постонно мухлюете.
3
9
=
-6
Хищник 08.01.2022 21:10
Ну тебе-то и принтера с тремя пачкам бумаги достаточно, крыс!
7
2
=
5
Kotafey 08.01.2022 21:14
сколько уже можно повторять...Коробками...в каждой 5 пачек. За пачку сам флуди. Мы за МФУ 3 шт флудим.
3
6
=
-3
Хищник 08.01.2022 21:17
О, уже коробки появились!
А то зуп давал вроде как за три пачки!
7
1
=
6
Kotafey 08.01.2022 21:19
вот поищи мои откровения.Там все перечисленно 3 коробки,1 МФУ,1 принтер и еще для факса было несколько рулончиков...штук 10...
2
5
=
-3
Хищник 08.01.2022 21:21
Ну, рад за тебя, особпнно - за рулончиков, шт.10 - лишь бы не туалетной бумаги, чо.
5
1
=
4
крэг 08.01.2022 19:18
Город, в котором ни одного летнего кафе ни осталось, безобразие
13
1
=
12
Kotafey 08.01.2022 21:09
В эпоху керосинопримуса-обычное явление. А нефиг протестующих водой поить.
2
9
=
-7
Хищник 08.01.2022 21:11
А чо, крысафеи воду не пьют?
7
1
=
6
Kotafey 08.01.2022 21:18
нет.Зачем есть хлеб когда есть пирожные?Они вкуснее!
1
7
=
-6
Хищник 08.01.2022 21:20
Дык, сладкое постоянно жрать невозможно - слипнется!
Мяска-колбасы-сметаны организьм требует.
6
1
=
5
Одного мудреца спросили, как ему удалось дтжить до преклонных лет в добром здравии и ясной памяти? А я никоода и нни с кем не спорю, ответил старик. Но это же невозможно? Да, вы правы, был его ответ. Мое образование и воспитание не позволяет мне вступать в споры, особенно с такими сильными, умными и мужественными мужчинами, как Виктор Олегович. Грейтесь уж на южном солнышке, наслаждайтесь жизнью. А мы уж тут как-нибудь продержимся. Нет у меня дел, отошла, восстанавливаюсь от недуга, в распря ваших полученного.
1
8
=
-7
Kotafey 08.01.2022 21:17
Чтоб дожить до преклонных лет не надо заниматься политикой,бизнессом...даже сексом и творчеством...
3
7
=
-4
Хищник 08.01.2022 21:19
Мне без разницы ваши разглагольствования, когда уберете свои гамнабудки с городской земли, за которую так и не платили, вот в чем вопрос!
5
2
=
3
Платила до полумиллиона налогов и взносов за месяц, больше миллиона в месяц зарплаты сотрудникам, ездили творческие коллективы и команды спортсменов за рубеж, каждая поездка-стоимость машины. А уж про пионеров и пенсионеров не перечесть. Дружна со всеми художниками нашего города, помогала для поездок на выставки.Вопрос-кому все это помешало?
3
6
=
-3
Хищник 08.01.2022 21:35
Доили всех, Таня.
Я знаю сколько и кому отстегивала и ты.
Да только твой поганый язык (об этом мне сообщили доподлинно, и бумажку от твоего имени показывали даже!) так и остался там, куда ты его присунула с моим именем.
А уж остальное всё дело времени и техники.
7
3
=
4
Поясняю-вопросы по "будкам" не ко мне, там фамилии уже не"наши". На этом пои диалоги закончены. С удовольствием поделюсь с вами, Виктор Олегович,только недугом своим. Больше взять с меня нечего. Оставьте в покое, не травите более,вразумит вас вскорости за меня боженька, не одумаетесь если.
2
6
=
-4
Хищник 08.01.2022 21:36
Боженька вас и шатает за ваш поганый язык, Таня.
7
2
=
5
Хищник 08.01.2022 21:38
Об этом с Госмодом посоветуйтесь.
5
1
=
4
И заметьте, уважаемый, я вам не тыкаю и по имени отчеству величаю, не надо ко мне на ты, я с вами чай не пила, хотя в офисе была и не раз. О чем в структурах умолчала, зачем.Уверяю- не сдала и нигде вас не опорочила. Если не уважаете женщин, уважайте хотя бы свое героическое прошлое. Будьте мужчиной. Настоящим.
1
8
=
-7
Хищник 08.01.2022 21:52
В офисе на Курако,1 была 1 раз, а не "не раз".
И слава Господу, что больше никаких дел я с вами, мадам, НЕ ИМЕЛ.
НО, за свою кляузу ответить вам приходится.
7
1
=
6
Хищник 08.01.2022 21:53
И бумажку с ТВОЕЙ ПОДПИСЬЮ мне доподлинно представили, как и тебе по ней отлуп.
7
2
=
5