Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.09.2024 | Тела "Эрнеста" и "Гудвина" ищут просмотров: 1815 | комментариев: 83
    Тела добровольцев ВС РФ "Эрнеста" и "Гудвина" ищут
    Песков переадресовал вопрос о гибели бойцов "Эрнеста" и "Гудвина" Минобороны.

    Как информирует gazeta.ru, вдова оператора БПЛА с позывным "Гудвин" заявила, что до сих пор неизвестно, где находятся тела ее мужа и второго погибшего добровольца — "Эрнеста".

    В своем последнем видео добровольцы заявляли, что их отправили в штурмовое подразделение из-за конфликта с начальством. Ситуацией занимается министерство обороны.

    Сообщалось также о задержании врио командира погибших "Эрнеста" и "Гудвина" Игоря Пузика, но информация оказалась ложной, отмечает издание.

    Все еще неизвестно, где находятся тела двух добровольцев-специалистов БПЛА с позывными "Эрнест" (Сергей Грицай) и "Гудвин" (Дмитрий Лысаковский), которых, по их же словам, отправили в штурмовое подразделение после конфликта с начальством. Об этом сообщила вдова "Гудвина" с позывным "Ежик" в своем Telegram-канале.

    "Не могу добиться информации, где тела. Статус наших мужчин сейчас — без вести пропавшие",
    — написала она.

     

    Ситуацией занимается Минобороны, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Это тема, которая все-таки касается больше Министерства обороны", — отметил представитель Кремля.

    По его словам, глава ведомства Андрей Белоусов в курсе произошедшего, от него "были поручения на этот счет".

    В Telegram-каналах 16 сентября появилась информация о задержании Игоря Пузика с позывным "Злой" — врио командира погибших "Эрнеста" и "Гудвина".

    "Игорь Пузик пытался сбежать из зоны СВО через границу с ЛНР", — говорится в сообщении Telegram-канала "Два майора".

    Эту информацию опроверг в своем Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьев:
    "Коллеги, давайте все-таки проверять информацию, которую вы публикуете. Никто не задержан. Никто никуда не бежал. Командир продолжает исполнять свои обязанности. Хватит хайпожорить…" — призвал Соловьев.

    О гибели Грицая и Лысаковского стало известно 13 июля, когда военный корреспондент Юрий Котенок опубликовал в своем Telegram-канале их предсмертное видео.

    По словам военнослужащих, они занимались разведкой с помощью БПЛА, однако их отправили на смертельное задание, как они сами сообщили, из-за конфликта с Пузиком. Авторы видео обвинили своего командира в связях с западной разведкой, развале работы полка и коррупции.

    В ролике они также обвинили некоего Смолкина и его девушку Кристину в торговле наркотиками, о котором якобы знает «все командование» и имеет с этого процент. Лысаковский в видео отметил, что вряд ли вернется из штурма.

    «Я [«Эрнест»] и «Гудвин» на данный момент решили идти, потому что есть присяга, есть родина, есть долг. Такие козлы, пусть они себе живут сами», — сказал военнослужащий.

    О гибели военнослужащих узнал глава министерства обороны РФ Андрей Белоусов.

    Он поручил своему заместителю Виктору Горемыкину и начальнику Генштаба Валерию Герасимову «разобраться в ситуации», сообщала пресс-служба Минобороны РФ.

     

    Комментарии читателей:

    17.09.2024 08:25 так - то
    Всем Доброго утра!
    17.09.2024 08:27 так - то
    На улице всего 1 градус. Сегодня дадут отопление. Наверное.

    Человек на 1/3 - смертен, на 2/3 - БеЗсмертен.

    Пользуйтесь своими радостными моментами.
    17.09.2024 08:28 так - то
    Любовь и радость вам будет поддержкой в самой трудной ситуации. Вчера проверила.
    17.09.2024 08:29 так - то
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.
    17.09.2024 08:30 так - то
    Мама говорила так. " К житью , так выживешь!"

    Полагаю как то так.
    17.09.2024 09:47 lis0chca
    Нашли, откопали Гудвина и Эрнеста, только вынести нет возможности...
    Из плена вернулись наши срочники, из Новокузнецка, Киселёвска и Кемерова.
    Потеря одного глаза ноне не считается частичной утратой трудоспособности. Здоров 100%.
    17.09.2024 09:52 lis0chca
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа
    17.09.2024 09:57 арбуз
    Потеряли тело Гудвина? Хм...
    Поищите на Кузпресе.
    Не блогодорите
    17.09.2024 09:59 арбуз
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа...
    А порутчик на балалайке тлинь тлииинь...
    17.09.2024 10:01 арбуз
    так - то сказал(а):
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.

    Я- на диване. Собаку не кормил- ибо нету собаки.
    Доклад закончил.
    17.09.2024 10:33 Клещ
    так - то сказал(а):
    Любовь и радость вам будет поддержкой в самой трудной ситуации. Вчера проверила.

    Любовь нагрянула внезапно ?
    17.09.2024 10:33 Клещ
    так - то сказал(а):
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.

    Сам всё съел ?
    17.09.2024 10:35 Клещ
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.

    Сам всё съел ?

    И кто он после этого ?
    17.09.2024 10:37 Клещ
    арбуз сказал(а):
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа...
    А порутчик на балалайке тлинь тлииинь...

    Не порутчик .. Лэйтенант ..Спелись ..
    17.09.2024 10:47 так - то
    Миру - МИР!Земля(Леди Гайя) - Звезда Свободы!

    Люди берегите друг друга! Завтра Новолуние. 1 Лунный день. Будет Затмение Луны. Открывается Коридор Затмений. Пространство искривлено. От т. А в т. Б добираться проще. Составляйте планы.

    Я по гороскопу Козерог. Ооочччень люблю всё планировать. И корыстная)))
    Но и вот. Держу всё это под контролем.
    17.09.2024 10:49 так - то
    От корысти лечусь благотворительностью. Планы составляю регулярно. По лунным дням. Исполняются процентов на 75.
    17.09.2024 10:51 так - то
    Луна самое близкое космическое тело и сильно влияет на интуицию.

    Я есть - АУМ - есть Я!
    17.09.2024 10:54 так - то
    Если постоянно видеть и обсуждать негатив, то вы рискуете заболеть. Опуская себя в плотные консисфакторы жизни.

    Восстановили своё душевное равновесие и радость - то Вы в ВЫИГРЫШЕ!

    Проверено. Бог Духом своим во Мне!
    17.09.2024 11:20 так - то
    Учение Калагия, принятое по лучу в горах Алтая Александром Наумкиным, помогает прийти к Учителю. Вы научитесь привлекать нужных для Идеи людей к себе. Полагаю как-то так.

    Изучаю методику лет 30. Стали вырисовываться перспективы.

    Эрнест и Гудвин могли б воспользоваться. Но они решили агрессивно восстанавливать справедливость.

    Не осуждаю. Но сожалею.
    17.09.2024 11:26 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа


    "Напилася я пьяно ..."?
    17.09.2024 11:30 Клещ
    так - то сказал(а):
    От корысти лечусь благотворительностью. Планы составляю регулярно. По лунным дням. Исполняются процентов на 75.

    Если на осенние сапоги иной раз рубелей не хватает тебе , то о какой благотворительности глаголишь ?
    17.09.2024 11:43 Хищник
    Клещ.
    17.09.2024 11:43 Хищник
    Как у устричного к соседу-негру?!
    17.09.2024 11:44 Хищник
    Насосался на волееее!
    17.09.2024 11:45 Хищник
    Ты вот «струну» соседа отыграл, Клыщко … хоть и немытую.
    17.09.2024 11:46 Хищник
    Тыж насосёшь, голубок!
    17.09.2024 11:47 Хищник
    А что творилось - то и продолжается.
    Палюбас ведь.
    17.09.2024 11:48 Хищник
    А себя не выгулял.
    Слабодрищенко и Клещ.
    17.09.2024 11:48 NATO
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.

    Я- на диване. Собаку не кормил- ибо нету собаки.
    Доклад закончил.
    Если государство может платить недавним гражданским по 200-300 тысяч рублей в месяц, при этом осыпая их разовыми миллионными выплатим, значит могло платить такие же зарплаты и в мирное время профессиям, не связанным с войной.

    Это просто факт. Всегда было понятно, что Медведев лгал, когда говорил, что денег нет, предлагая держаться. Но сейчас это уже непреложная истина, очевидная каждому. Деньги есть и денег много, только государство не хотело ими делиться. А теперь вдруг захотело. Почему?

    Если сейчас могут вышвыривать миллиарды рублей в народ, могут платить по 5, 7, 12 миллионов за смерть, то тем более могли платить эти деньги за жизнь. Однако нынешняя власть РФ, судя по всему, оценивает смерть россиян дороже, чем их жизнь.

    Такова разница приоритетов.
    17.09.2024 11:48 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Любовь и радость вам будет поддержкой в самой трудной ситуации. Вчера проверила.

    Любовь нагрянула внезапно ?
    17.09.2024 11:49 NATO
    арбуз сказал(а):
    Потеряли тело Гудвина? Хм...
    Поищите на Кузпресе.
    Не блогодорите
    17.09.2024 11:49 NATO
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Потеряли тело Гудвина? Хм...
    Поищите на Кузпресе.
    Не блогодорите

    17.09.2024 11:49 NATO
    арбуз сказал(а):
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа...
    А порутчик на балалайке тлинь тлииинь...
    17.09.2024 11:50 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Не осуждаю. Но сожалею.
    17.09.2024 11:50 Хищник
    Денег - есть!
    Давеча вон в Сочи аферу вскрыли - на миллиарды депутат госдурки пилил хулиардами.
    А делапут от эл-пи-дэ-эр!
    Даже не едрищ!
    Бог всех простит!
    17.09.2024 11:51 NATO
    так - то сказал(а):
    Всем Доброго утра!
    17.09.2024 11:51 Хищник
    Кабаиффы…
    Сериал…
    17.09.2024 11:52 Хищник
    Постановка дымовой завесы?!
    17.09.2024 11:56 Хищник
    Аха, найдёти вы «патриотофф», аха…
    17.09.2024 11:57 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Аха, найдёти вы «патриотофф», аха…
    17.09.2024 11:58 Хищник
    Свежак Клещу?!
    17.09.2024 12:00 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.

    Сам всё съел ?
    17.09.2024 12:00 NATO
    lis0chca сказал(а):
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа

    17.09.2024 12:01 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    В саадуу заброоошенноом трава не скоошенааа, а я, любииимый моой тобоою брошееенааа...
    А порутчик на балалайке тлинь тлииинь...

    Не порутчик .. Лэйтенант ..Спелись ..
    17.09.2024 12:01 NATO
    так - то сказал(а):
    От корысти лечусь благотворительностью. Планы составляю регулярно. По лунным дням. Исполняются процентов на 75.
    17.09.2024 12:08 Franz
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Я - на смене. Собаку покормила. Сменщик не смог.

    Сам всё съел ?

    Нет, собак и кошаков на пиндосии жрут
    17.09.2024 12:17 GoodWin
    Прискорбно потерять тёзку.

    Земля пухом!
    17.09.2024 12:21 так - то
    Называйте себя тайным именем, беря за ручку двери при входе куда-либо. Тайное имя может быть любое, это ваш оберег будет.

    Это традиция называется Кама-Рупа.
    17.09.2024 12:26 так - то
    Никому не сообщайте его. Оно может быть даже несуразное.

    Помните в Библии, Иисус говорит, что " я видел тебя под яблоней". Обычно под деревьями проходило посвящение и нарекание в Каме-Рупа, от Учителя, оберег, к Ученику.

    Можно как в Индии, одно имя из череды родительских.

    Родители дают имя ребёнку, называя его всеми известными именами Богов. Защищая и обретается так счастье...
    17.09.2024 12:28 так - то
    Это часто используется при крещении в православии. Священник даёт имя ребёнку в церкви когда.

    Проверено
    17.09.2024 13:06 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Денег - есть!
    Давеча вон в Сочи аферу вскрыли - на миллиарды депутат госдурки пилил хулиардами.
    А делапут от эл-пи-дэ-эр!
    Даже не едрищ!
    Бог всех простит!

    Завидуешь?
    17.09.2024 13:08 арбуз
    О! Натовец уже переоделся и переобулся?
    Шустро ты из Окраины с дриснул
    17.09.2024 13:11 арбуз
    Натовец-а чё оселедец сбрил?
    Или ты его труселями прикрыл?
    Не, ну а так то ты красавЕтц!
    17.09.2024 13:12 Norg-Norg
    Нафиг ты эту рожу каждый день публикуешь ?
    Если она тебе нравится ,поставь портрет на столе и любуйся днём и ночью.

    Здесь серьёзные люди обсуждают серьёзные проблемы.
    17.09.2024 13:12 арбуз
    Чёта не узнаю натовца в гриме
    17.09.2024 13:13 арбуз
    Спасибо укроп за плакат!
    Годный плакат
    17.09.2024 13:15 так - то
    Про икону. Два коммента пропали.

    Выставлялась Казанская в НХМ. Году в 2000. Тогда тоже апокалипсис ждали.
    17.09.2024 13:15 Norg-Norg
    И это тоже десятый раз перед глазами.Неужели ничего другого нельзя найти ?
    Ты не понимаешь ,что этими повторами обесцениваешь информацию .которую доводишь до читателя ?

    Да и правила сайта просят не повторять одно и то же.
    17.09.2024 13:15 арбуз
    так - то сказал(а):
    Никому не сообщайте его. Оно может быть даже несуразное.

    Помните в Библии, Иисус говорит, что " я видел тебя под яблоней". Обычно под деревьями проходило посвящение и нарекание в Каме-Рупа, от Учителя, оберег, к Ученику.

    Можно как в Индии, одно имя из череды родительских.

    Родители дают имя ребёнку, называя его всеми известными именами Богов. Защищая и обретается так счастье...

    Эх, Маринка, значение слова- видел я тебя хм...под яблоней- имеет совсем другой смысл...
    17.09.2024 13:18 так - то
    Сапоги хорошие ВСЕГДА дорого стоили. А сдачу от молока и хлебушка занесу бывалочи в церковку. Благо рядом.)))
    17.09.2024 13:20 арбуз
    так - то сказал(а):
    Про икону. Два коммента пропали.

    Выставлялась Казанская в НХМ. Году в 2000. Тогда тоже апокалипсис ждали.

    И третий комент пропадёт. За НХЛ забанят. Точно говорю
    17.09.2024 13:20 так - то
    Благое дело - радует. Негативные дела порождают и негатив.

    Из библии - " по плодам их узнаете"
    17.09.2024 13:20 арбуз
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Про икону. Два коммента пропали.

    Выставлялась Казанская в НХМ. Году в 2000. Тогда тоже апокалипсис ждали.

    И третий комент пропадёт. За НХЛ забанят. Точно говорю

    тьфу ты...НХМ естесно
    17.09.2024 15:35 Зорро
    Добровольцами пошли, и погибель нашли
    17.09.2024 15:36 Зорро
    Кого винить?
    17.09.2024 15:36 Зорро
    Дан приказ ему на запад
    Ей в другую сторону
    Уходили добровольцы
    На гражданскую войну
    17.09.2024 16:06 эксперт
    вот это я понимаю нерабы.

    командир отправил их на утилизацию, ребята записали видосик, где поныли как это преступно неправильно и неэффективно и... покорно пошли подыхать.

    вот это по-нашему.

    взял погоняло гудвин, но жил как тотошка :)
    17.09.2024 16:52 Хищник
    Щитаешь?!
    Ну ты Слабодрищенко…
    17.09.2024 17:35 эксперт
    Хаха. Позывной жены/вдовы Гудвина ЕЖИК.

    Да Гудвин рвётся в облака,
    Злой Пузик пятится назад, а Ежик тянет в воду.
    Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
    Да только труп и ныне там.
    17.09.2024 17:52 эксперт
    Тяжелая работа. Один выгорел, другой в ней совсем зарылся.

    Приказ есть приказ! Я присягу давал! ))
    17.09.2024 18:22 эксперт
    То есть люди, которые правда умеют эффективно выполнять боевые задачи (в данном случае занимаются аэроразведкой), имеют в этом многолетний опыт в условиях реальных боевых действий. Которые ХОТЯТ "ПОБЕДЫ"

    просто идут за угол и выливают себе на голову бочку с кипящим металлом

    патумашта приказ (командира, который по их же словам вредит делу победы)

    ребят, вы если победы хотите - ваша задача применять себя наиболее эффективным образом, а не наоборот

    очередной пример недюжинного ума освободителей. и это типа идейная элита, а не какие-то там полунищие дурачки, налетевшие на два миллиона.

    Может всем зетникам ради дела победы просто бахнуть литр напитка крот и заесть мелком машенька? И яйца себе заодно отрезать. А? Прям на молебне за победу? Это ж какая польза будет! Штоб прям как Гудвин! Как настоящий герой!
    17.09.2024 18:57 так - то
    В районе Абашево, на дороге видели молодого медвежонка( подросток) , видимо с мамашей рыщет. Видео выложено на сайте администрации.

    Ружжо достала. Бабахнуть вверх хоть. Они бродят со вчерашнего дня.

    Жадность угольных олигархов и вырубка лесов гонит зверя.

    Жадность и коррупция - отстой!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    17.09.2024 18:59 так - то
    Предупредили все школы. Вечером не ходить, детец не выпускать. Будут их отлавливать. В тайгу увезут.
    17.09.2024 19:00 так - то
    ) медведей, а не детей
    17.09.2024 19:54 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    И это тоже десятый раз перед глазами.Неужели ничего другого нельзя найти ?
    Ты не понимаешь ,что этими повторами обесцениваешь информацию .которую доводишь до читателя ?

    Да и правила сайта просят не повторять одно и то же.


    Повторение - мать учения.
    17.09.2024 23:07 Зайка
    Плохо когда гибнут молодые сильные мужчины
    17.09.2024 23:07 Зайка
    Горе стране!
    17.09.2024 23:08 Зайка
    Это играет роль!
    17.09.2024 23:08 Зайка
    Зорро сказал(а):
    Добровольцами пошли, и погибель нашли

    Ох, так и есть!!!
    18.09.2024 06:20 так - то
    Всех с Добрым Утром! Медведей не было. Погода осенняя. Через полтора часа смена)
    18.09.2024 08:49 valicova
    так - то сказал(а):
    Любовь и радость вам будет поддержкой в самой трудной ситуации. Вчера проверила.

    А веселье, где веселье?
    18.09.2024 09:16 Хищник
    Арбуз под Клещем вахту принял?!