Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе утверждено положение о поздравлении семей в 2025 году

Саратов и Энгельс ночью подверглись массированной атаке БПЛА

В Новокузнецке нашли подростка, который поджёг ёлочку у памятника Ленина

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.01.2025 | ВС РФ взяли Курахово под контроль просмотров: 1021 | комментариев: 58
    ВС РФ полностью взяли под контроль Курахово в Донбассе
    Об этом сообщили в Минобороны России.

    Штурм крупного населенного пункта на юго-западе Донбасса - города Курахово - продолжался с сентября 2024 года, сообщает gazeta.ru.

    Курахово — это самый крупный населенный пункт в юго-западной части Донбасса, расположенный в 46 км от Донецка и в 30 км к югу от Покровска.

    На 2022 год в Курахово проживало 18,2 тыс. человек. В городе также расположена Кураховская ТЭС мощностью 1527 мВт.

    Всего для удержания Курахово, по данным Минобороны России, командование ВСУ сосредоточило 26 батальонов общей численностью свыше 15 тысяч военнослужащих.

    "При освобождении Курахово противник потерял 80% личного состава (более 12 тыс. человек), порядка трех тысяч единиц различных вооружений и военной техники, включая 40 танков и других боевых бронированных машин.

    Падение Курахово лишит ВСУ возможности обстреливать из артиллерии кварталы столицы ДНР - города Донецка", - подчеркивает источник. Picture background


    Напомним
    , 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    07.01.2025 15:58 арбуз
    ВС РФ взяли Курахово под контроль- ноль коментов.
    Да оно и понятно. ЦЫПСЫ в связи с такой невосполнимой потерей получают новые инструкции,
    ну а кузпресные бандерские недобитки плачут горькими слезами запивая самогон сельтерской.
    Фронт рушится- укропы бегут, росеяне наступают...Мыкола, не пора ли вышиванки снимать с шароварами-да оселедец с головы сбривать?
    07.01.2025 16:36 арбуз
    Добить што ли арбузу- хаму кузпресных бандер-воткнуть им в грудь осиновый кол т.с. С падением Курахова Покровск обречён! Если падёт Покровск (а он падёт, 100%) зацепиться укропам будет незашто. Будут драпать смазав пятки салом апж до самого Запора.
    Слава Росейской армии!
    Слава Путину!
    Тильки драпать сломя голову.
    07.01.2025 18:42 Патриот
    Чешский боец нацистской "Карпатской сичи" Филипп Симан.
    07.01.2025 18:51 Патриот
    В марте 2022 Россия вышла из Киевской, Сумской и Черниговской областей, по стамбульским договоренностям.
    Чех рассказал на суде, как готовилась провокация в Буче.
    Это Карпатская Сич убивала мирняк и грабила дома. При обыске у него найдены золотые украшения, слитки золота. Он утверждает, что большую часть сдал командованию, себе оставил премиальные награбленное.
    07.01.2025 19:16 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.01.2025 19:27 Патриот
    Зеленарик третьи сутки утилизирует свидомых на курском направлении,а спецпосланник Трампа по украине Кит Келлог ОТЛОЖИЛ визит. И на инаугурацию Зеленарика НЕ пригласили! Большой белый господин не объявил любимой женой!
    07.01.2025 20:42 Хищник
    Я смотрю шта два тупорылых "воеен-эккспёрда", которые сами ниинагойй на фронта, усёрдно обсуждают достижения...
    Засссанцы, сами-то када на фронта?
    07.01.2025 21:09 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Я смотрю шта два тупорылых "воеен-эккспёрда", которые сами ниинагойй на фронта, усёрдно обсуждают достижения...
    Засссанцы, сами-то када на фронта?

    Фитюська, пиши крнкретный адрес, поедем вместе. Я за тобой заеду.
    07.01.2025 21:41 Патриот
    Самолёт Трампа приземлился в Гренландии. Новый хозяин прибыл. Котором по счёту штатом станет Канада?
    07.01.2025 22:12 Franz
    Виктор Олегович тут даже свой телефон выкладывал.
    Заедь к нему, в Сочи, он не скрывается. Сцышь Буратино? Сцышь....
    07.01.2025 22:36 Михалыч
    Понятия не имею что за Курахова. И зачем она мне?
    07.01.2025 22:37 Михалыч
    Михалыч сказал(а):
    Понятия не имею что за Курахова. И зачем она мне?

    Вы лучше зарубежные рейсы откройте и доллар хотя бы до 50 рублей опустите.

    Вот это будет праздник!!!
    07.01.2025 22:37 Михалыч
    Я б на Турцию взял тур
    07.01.2025 22:39 me1
    Патриот сказал(а):
    В марте 2022 Россия вышла из Киевской, Сумской и Черниговской областей, по стамбульским договоренностям.
    Чех рассказал на суде, как готовилась провокация в Буче.
    Это Карпатская Сич убивала мирняк и грабила дома. При обыске у него найдены золотые украшения, слитки золота. Он утверждает, что большую часть сдал командованию, себе оставил премиальные награбленное.

    Ну зачем врать то?!!
    07.01.2025 22:40 me1
    По каким Стамбульским договоренностям?

    Не было достигнуто никаких договоренностей ни в Минске ни в Стамбуле в 2022 году!!! Вы думаете, у всех такая память короткая как у бабулек которые Соловьева смотрят по ТВ???
    07.01.2025 22:41 me1
    В Стамбуле ни до чего не договорились, никаких документов подписано не было, все разъехались и больше не собирались!!!
    07.01.2025 22:41 me1
    А вывод войск из Киевской, Черниговской, Сумской областей уже летом, то ли в июле то ли в августе был!
    07.01.2025 22:43 me1
    И уже после этого ВСУ погнали оккупантов из Харьковской области, потом из Николаевской и западной части Херсонской!!! Вам это тоже новость?
    07.01.2025 22:44 me1
    Вы вообще в курсе, какая власть сейчас в Херсоне?
    07.01.2025 22:47 me1
    И прекращайте дезу распространять!!!

    С сегодняшнего дня официально - Главный фейкомет КузПресса!!!
    07.01.2025 22:47 me1
    Набрать 74% голосов против себя - это надо сильно нагадить всем остальным!!!
    07.01.2025 23:20 virusss
    8-960-923-65-62
    Если полено-Патриот не позвонит в течении суток - буду фаршматить эту падаль нещадно!
    07.01.2025 23:21 virusss
    К Клещу едь на триппер-пати.
    07.01.2025 23:53 Патриот
    virusss сказал(а):
    8-960-923-65-62
    Если полено-Патриот не позвонит в течении суток - буду фаршматить эту падаль нещадно!

    Фитюська, а нахерена мне твой телефон. Он на всех рекламных сайтах, даже "муж на час". Адрес давай.
    08.01.2025 00:11 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:18 Патриот
    Арахамия в 2022 году возглавлял украинскую делегацию на переговорах с Россией. Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля 2022 года в Белоруссии, второй — в конце марта в Стамбуле. К началу лета переговоры были остановлены, а стороны обвинили друг друга в срыве договоренностей.

    В ноябре прошлого года Арахамия рассказал, что на решение Киева отказаться от условий Москвы весной 2022-го повлиял в том числе совет экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона. «Когда мы вернулись из Стамбула, приехал Борис Джонсон в Киев и сказал, что мы вообще не будем с ними ничего подписывать. И «давайте будем просто воевать», — заявил он тогда. Сам Джонсон позже назвал «российской пропагандой» заявления о его причастности к срыву переговоров.
    08.01.2025 00:22 Патриот
    me1 сказал(а):
    По каким Стамбульским договоренностям?

    Не было достигнуто никаких договоренностей ни в Минске ни в Стамбуле в 2022 году!!! Вы думаете, у всех такая память короткая как у бабулек которые Соловьева смотрят по ТВ???
    08.01.2025 00:23 Патриот
    me1 сказал(а):
    Вы вообще в курсе, какая власть сейчас в Херсоне?

    Буча в какой области? География, конечно, москальская наука, но не до такой же степени
    08.01.2025 00:26 Патриот
    me1 сказал(а):
    Вы вообще в курсе, какая власть сейчас в Херсоне?
    08.01.2025 00:28 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:29 Патриот
    Че, так и слился без адреса?
    08.01.2025 00:41 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Самолёт Трампа приземлился в Гренландии. Новый хозяин прибыл. Котором по счёту штатом станет Канада?
    08.01.2025 00:50 NATO
    Патриот сказал(а):
    Зеленарик третьи сутки утилизирует свидомых на курском направлении,а спецпосланник Трампа по украине Кит Келлог ОТЛОЖИЛ визит. И на инаугурацию Зеленарика НЕ пригласили! Большой белый господин не объявил любимой женой!



    Пуйло третий год утилизирует своих нациков. И на инагурацию пуйло не пригласили. И Келлог в Москву не поедет. Больлшой белый господин объвил пуйло своей женой!
    08.01.2025 00:51 NATO
    Патриот сказал(а):
    Самолёт Трампа приземлился в Гренландии. Новый хозяин прибыл. Котором по счёту штатом станет Канада?


    Ну и хорошо. Че плохого? Больше будет ракет Атакамс для Украины.
    08.01.2025 00:52 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:53 Патриот
    Трамп младший пишет: Гренландия красивая...и недорого.
    08.01.2025 00:53 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:55 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:55 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:56 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:56 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Самолёт Трампа приземлился в Гренландии. Новый хозяин прибыл. Котором по счёту штатом станет Канада?


    Ну и хорошо. Че плохого? Больше будет ракет Атакамс для Украины.

    С фигали? Украина Трампу нахрен не нужна, он Гренландию и Канаду покупает
    08.01.2025 00:57 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Вы вообще в курсе, какая власть сейчас в Херсоне?

    Буча в какой области? География, конечно, москальская наука, но не до такой же степени



    Буча под Киевом. Там руССкие нацики убивали и насиловали детей. пуйлу не впервой.
    08.01.2025 00:58 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Че, так и слился без адреса?


    Ссыкло ты.

    Хохол, у нас час ночи. Что-то долго ты сегодня. Погода плохая в Житомире? Град?



    Свидомый у вас час ночи. Что-то ты зацал. Погода плохая у вас в Жмеринке.
    08.01.2025 00:58 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 00:59 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    С фигали? Украина Трампу нужна. Он Гренландию не купит. Деньги даст Украине. Пуйловские. 300 млрд.
    08.01.2025 01:01 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 01:04 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Вы вообще в курсе, какая власть сейчас в Херсоне?

    08.01.2025 01:06 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.01.2025 01:10 NATO
    Патриот сказал(а):
    знаете, какой срок ему грозит? 5 лет, за то что убивал без разрешения чешского государства.



    В украинский плен попал по меньшей мере 101 российский военный из временно оккупированного Крыма.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу представительства президента Украины в АР Крым.

    «Подтверждено взятие в плен по меньшей мере 101 военнослужащего РФ из оккупированного Крыма», - говорится в сообщении.

    Отмечается, большинство из них, вероятно, являются гражданами Украины.

    Также в представительстве президента рассказали, что на войне погибли по меньшей мере 1657 солдат российской армии из подразделений, дислоцированных в оккупированном Крыму. 1107 из них, вероятно, были гражданами Украины.

    Однако количество погибших может быть больше, поскольку Россия скрывает реальные потери.
    08.01.2025 01:11 NATO
    Патриот сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Я смотрю шта два тупорылых "воеен-эккспёрда", которые сами ниинагойй на фронта, усёрдно обсуждают достижения...
    Засссанцы, сами-то када на фронта?

    Фитюська, пиши крнкретный адрес, поедем вместе. Я за тобой заеду.
    Во вторник, 7 января, ВСУ нанесли высокоточный удар по командному пункту российской армии в населенном пункте Белая Курской области РФ.

    Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Telegram.

    Под удар попал командный пункт 810 отдельной бригады морской пехоты российской армии.

    В Генштабе пояснили, что соответствующие атаки являются неотъемлемой частью боевых операций подразделений Вооруженных сил, ведущих боевые действия на территории РФ.

    «Вооруженные Силы Украины будут использовать все доступные средства для уничтожения вооруженных формирований российской федерации, угрожающие безопасности граждан Украины», - говорится в сообщении.
    08.01.2025 01:13 NATO
    Патриот сказал(а):
    Самолёт Трампа приземлился в Гренландии. Новый хозяин прибыл. Котором по счёту штатом станет Канада?
    Пленный российский морпех рассказал о потерях военных КНДР в Курской области.

    Северокорейские военные, которых диктатор КНДР Ким Чен Ын отправил в Россию для участия в войне против Украины, несут большие потери и сами забирают с поля боя тела своих погибших.

    Об этом на видео, опубликованным международным разведывательным сообществом InformNapalm, рассказал вояка из 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты РФ.

    Максим Кузьмичев, попавший в плен к бойцам Сил обороны Украины в Курской области РФ, успел повоевать всего несколько месяцев — контракт с Минобороны РФ он подписал в октябре, «чтобы уйти от уголовной ответственности».

    Северокорейцы, по его словам, приехали на позиции 16 декабря.

    «Я был в шоке, конечно. Остальные тоже», — рассказал военнопленный, добавив, что северокорейцы ничего не понимают.

    По его словам, даже могут направить оружие на своего. Поэтому для распознавания на «свой-чужой» был введен пароль — «дракон».

    «Потому что они даже не смотрят, им на повязки все равно, они застрелят любого. «Я дракон» говоришь. А по-русски они ничего не понимают. Были такие случаи, когда они, да, наставляли оружие в темноте. Говоришь им: «Я дракон», — сообщил Кузьмичев.

    Иначе, говорит он, могут и убить.

    По словам пленного вояки, северокорейцам, которых отправили на войну против Украины, по 18−20 лет. Вооружены они автоматами, пулеметами, одноразовыми гранатометами.

    Кузьмичев также сообщил, что его задачей была эвакуация раненых северокорейцев, то есть «трехсотых».

    «То есть, от точки ноль, где Куриловка, на точку эвакуации. Заходило их 220 с копейками, а трехсотых было около 80, примерно, и около 40 было двухсотых (погибших — ред.). Ихние же оставались собирать, двухсотых мы не выносили», — рассказал военнопленный.

    Россиянин также рассказал, что солдаты из Северной Кореи понесли большие потери.

    «Повоевали они три дня и на четвертый день их начали уводить. Сразу же. Их разбили всех. Никаких успехов у них не было, развернулись и ушли. Их развернули, вывели, их много погибло. Я не знаю, кто, но кто-то уже дал распоряжение, потому что на четвертый день они собрались и начали уже на возврат все, уходили уже… Их развернули всех и они все уже, ничего у них не получилось», — утверждает Кузьмичев, добавив, что с того момента северокорейцев он больше не видел.
    08.01.2025 08:34 арбуз
    Ого хам арбуз тему расшевелил! А то пол дня! висела- и ноль эмоций. Красава всёж арбуз.
    08.01.2025 08:39 арбуз
    Люди понятия не имеют ихде находится Курахаво? Хм...Ла я тоже знать не знал. Но Путину виднее.
    Отдайте Донбасс- и к вам ни каких претензий не будет. А то Эмма Нюэль пеной исходится- ратуууйте! Русские идут! И сиганул в тувалете с окна. Хорошо первый этаж- тильки миникюр поломал слехка
    08.01.2025 08:42 арбуз
    Открыть зарубежные рейсы!
    Долар по пятьдесят по порядку становииись!
    Кто на Турцию-пройти на посадку.
    Карьему глазу предьявить справку на трипер-поти
    08.01.2025 10:16 Клещ
    me1 сказал(а):
    Вы вообще в курсе, какая власть сейчас в Херсоне?

    Бандеровская ?
    08.01.2025 10:19 Клещ
    virusss сказал(а):
    8-960-923-65-62
    Если полено-Патриот не позвонит в течении суток - буду фаршматить эту падаль нещадно!

    В сизо привычки нахватал ?
    08.01.2025 10:22 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Че, так и слился без адреса?

    Ул.Голубые дали . Офис депутата кпрф . Посёлок " Голубые дали".
    Символично ...
    08.01.2025 10:26 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    ..