В Пекине стартовали зимние Олимпийские Игры - 2022.
При этом число зрителей ограничено. И над каждым спортсменом висит дамоклов меч недопуска в случае сдачи положительного ПЦР-теста.
Впервые Олимпиада проходит в разгар пандемии, поэтому почти без зрителей, а передвигаться и жить спортсмены и пресса будут в специальных пузырях. Впервые в Играх примет участие небинарный атлет (не считающий себя ни мужчиной, ни женщиной), впервые вместо живых цветов дарить будут кашемировые, впервые примет участие в зимних играх Саудовская Аравия. Впервые в игры добавятся семь новых дисциплин. И единственная сборная в полулегальном статусе — это наша. Без флага и гимна, как и на играх в Корее (ох, а я там была, четыре года назад!), с официальным названием ROC — Российский олимпийский комитет, отмечает "Новая газета".
* * *
Лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в скиатлоне — это первая медаль российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине.
На 15-километровой трассе ей ужалось финишировать второй. Первое место заняла недосягаемая для соперниц норвежская лыжница Тереза Йохауг, третье — Тереза Штадлобер из Австрии, которая уступила россиянке доли секунды.
* * *
А вот и вторая медаль, на этот раз бронзовая. Завоевана россиянами в смешанной эстафете по биатлону.
Россияне Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов смогли защитить честь отечественного биатлона, пусть и выступая под не под трехцветным флагом, а под аббревиатурой ROC (российский олимпийский комитет).
Особая благодарность Логинову, который принял эстафету с минутным отставанием от лидера, а передал ее лидером, причем обойдя преследователей на 17 секунд. Эдуард Латыпов практически в течение всей дистанции сохранял лидерство, но на последних метрах многоопытные Johannes Thingnes BOE (Норвегия) и Quentin FILLON MAILLET смогли обойти нашего финишера.
Тем не менее, олимпийская "бронза" говорит сама за себя!
Российских шорт-трекистов дисквалифицировали в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине
Российская команда, в составе которой выступили Семен Елистратов, Софья Просвирнова, Константин Ивлиев и Елена Серегина, заняли четвертое место в полуфинале. Однако после забега судьи дисквалифицировали сборную из-за неправильной передачи эстафеты.
Открытие Олимпиады стало ярким и масштабным событием, в чем никто, собственно, и не сомневался.
На трибуне в одиночестве сидел и российский лидер Владимир Путин, вчера прибывший в КНР и в течение трех часов общавшийся с лидером Китая Си Цзиньпином.
Всем пофиг, можно и потом посмотреть под чистым небом. А пока небо черное, как грязный воздух в легких детей можно лишь глянуть фото как сидит плутин на скамье... жаль что не в форме хоккаиста. Мытч конторка - это монополист, детище олигархата... втюхивающая перепродажу трансляций втридорого... так что на любителя.
05.02.2022 13:36me1
Мне открытие понравилось. Очень ярко и необычно. Китайцы не подкачали!
05.02.2022 13:37me1
Вам ilnikbez на всех темах всё пофиг, не расписывайтесь за всех!
05.02.2022 13:38me1
Вы как ослик Иа-Иа
05.02.2022 13:39me1
"Душераздирающее зрелище этот ilnikbez!", говорит ослик
05.02.2022 13:40me1
Обязательно посмотрю биатлон, шорт-трек и хоккей конечно (мужской во всяком случае)
05.02.2022 14:37Oldmen
Где сегодня можно поболеть за наши медали (время мск/телеканал):
1. Лыжные гонки. Женский скиатлон 7,5 км - Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступка, Анастасия Рыгалина. 10:45, Россия1
2. Коньки, 3000 м - Наталья Воронина. 11:25, Матч!
3. Биатлон. Смешанная эстафета. Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. 11:45, Первый канал.
Болеем!
05.02.2022 14:38ilnikbez
И чо у вас от этого дерево с золотыми монетами выросло на поле мишустика и набибульки? Или цены продолжают расти обедняя вас каждый день?
Вы почитайте про много триллионные убытки налугоплательщиков от продажи сылы сибири, и что эти контракты продлили ярмо на 10-30 лет, и теперь не будет опять ни какой обещанной газификации, повышения пенсий, медицины и социалки.
Может и красиво... но это блеск в глазах голодного ацкого зверя которого плутин раскармливает обессиливая дальний восток и сибирь, получая поддержку своего скипетра.
Если вас завораживает красота смерти, это ваше дело. Когда же приезжают кидайские бонсы на зсмк они не восторгаются, у них зубы скрепят от яростии и алчности.
А то что вы меня представляете осликом, так это скорее вас характеризует, а не меня.
05.02.2022 16:12ТОТ
Будем радоваться за миллионеров под белым флагом и без гимна....Великое ООО Россия!!!!
05.02.2022 17:19Mirra
В смешанной эстафете , биатлон бронза у наших .
05.02.2022 17:27арбуз
Нет уж старичёк пинжачный- сам болей. А мы как нибуть тьфу-тьфу.
05.02.2022 17:30арбуз
Бронза у наших? Хм...Ща анализы здадут- и бронзы лишат. Лишь бы успели мерседесы призовые получить
05.02.2022 18:09Лом
Блин, язык себе вырви! А то ведь правда что-нибудь найдут
05.02.2022 18:10Лом
Наши молодцы, я б Кристину Резцову тоже отметил, девка огонь!
05.02.2022 18:59Хиус
Страна стала гнездом спортсменов, певцов, блогеров, тиктокеров... рабочие сегодня не в почёте. Когда изведут окончательно, тогда и присосавшиеся паразиты сдохнут
05.02.2022 19:24СоваВоЗлеОлимпа
Страна то без Пересидента! Сове придется на Олимп карабкаться?!
05.02.2022 19:25СоваВоЗлеОлимпа
Лом сказал(а):
Наши молодцы, я б Кристину Резцову тоже отметил, девка огонь!
А я бы с ней отметился в бане?!
05.02.2022 19:29СоваВоЗлеОлимпа
Сова во-зле Олим сказал(а):
Лом сказал(а):
Наши молодцы, я б Кристину Резцову тоже отметил, девка огонь!
А я бы с ней отметился в бане?!
Меня шорец Косточаков обещал пристрелить, а эта точно не промахнётся:
05.02.2022 20:59арбуз
А смотри как наши лыжницы рекламируют иностранные фирмы. Да и не токо лыжницы. Да и правильно. Успеть бабла урвать. Ну а потом в госдуру, естесно. Законы народу писать...
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: