Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.09.2022 | Свободный выбор каждого просмотров: 1932 | комментариев: 127
    Россияне поддерживают матерей-героинь, а с "чайлдфри" все сложно
    Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос 1600 респондентов старше 18 лет из 353 населенных пунктов во всех округах России, чтобы выяснить отношение россиян к званию "Мать-героиня" и запрету пропаганды бездетности.
    Оказалось, что большинство опрошенных — за то, чтобы награждать матерей-героинь, но в отношении запрета пропаганды идей "чайлдфри" мнения разделились.
    "При этом противниками обеих инициатив чаще всего являются респонденты в возрасте до 34-х лет", — отмечают эксперты.
    Согласно указу Президента РФ, в России восстановлено звание "Мать-героиня": оно будет присуждаться россиянкам, родившим и воспитавшим 10 и более детей — граждан России. Большинство опрошенных россиян (68%) поддерживает это решение. Они считают, что тяжелый материнский труд обязательно должен вознаграждаться и поощряться. При этом в комментариях многие предлагают снизить планку до 5 детей: "Это фантастическая редкость и огромная работа". Возражают против восстановления звания "Мать-героиня" 15% опрошенных.
    Сторонников новой меры по защите материнства и детства больше среди мужчин, чем среди женщин (71% против 64%). Респонденты, уже имеющие детей, одобряют указ президента чаще бездетных (74% против 61%). Реже всего поддерживают восстановление звания "Мать-героиня" опрошенные в возрасте до 34-х лет (54%).
    "Общественную дискуссию вызвал и законопроект о запрете пропаганды идей "чайлдфри" среди несовершеннолетних, внесенный недавно в Госдуму, — говорится в сообщении. — По данным SuperJob, его одобряет 41% россиян. С их точки зрения, настойчивый пиар отказа от рождения детей может привести к серьезным последствиям для страны, как экономическим, так и гуманитарным: "А кто этих "чайлдфри" будет в старости кормить?"; "Такая идеология повлечет за собой гибель цивилизации". Напротив, каждый третий (34%) не согласен с запретом: респонденты апеллируют к тому, что рождение (или нерождение) детей — это свободный выбор каждого человека, и государству не следует вмешиваться в частную жизнь граждан".
    Респонденты, имеющие детей, призывают к запрету продвижения идей "чайлдфри" в полтора раза чаще бездетных (54% против 37%). Сторонников законопроекта больше среди мужчин, чем среди женщин (43% против 38%). Реже всего в пользу новых идеологических ограничений высказываются респонденты до 34-х лет: среди них инициативу поддерживает лишь каждый четвертый (25%).

    Комментарии читателей:

    26.09.2022 08:26 Kotafey
    Ну награждать думаю это несколько странно...(хотя у меня одна из бабушек как раз мать-Героиня)надо как бы помогать чем можно и презервативы штоль раздавать...

    Кстати о презервативах.Как началась компания по "борьбе с пропагандой бездетности" так тут же контрацепция которую в рамках борьбы со СПИД и прочей венерией раздавали чуть не бесплатно вдруг подорожала... Эдак 1 презерватив стоит местами дороже проезда на общественном транспорте дуда-сюда...

    Ну и как бездетность кончилась? Или все таки СПИД (особенно в Щеглово) вырос? Ну и прочие амурные болячки...чет думаю детей может стало больще...только ВИЧ инфицированных с рождения, опять же уже не младенцы мрут и болеют.Оно надо было из предметов гигиены в предмет роскоши переводить?

    Я все понимаю, воспроизводство рабочей силы, моб.ресурсы, всякое такое... только вот растить этих спиногрызов люди обычно для себя собираются, а когда ради материнского капиталла,то по его освоении детишкам нажитым ради непонятно чего грозит уехать в приют какой.

    ИМХО компанейщина... вот религиозно задвинутые те конечно многодетничают, им Бог запрещает немногодетничать и абортничать.А остальным кто?Президент?Ага...
    26.09.2022 10:04 так - то
    за Свободный Выбор

    Луна встаёт и заходит по ночам , Солнце на небосводе днём освещает...

    Ориентироваться и согласовывать с ними можно...Называется Солнечно-лунная Йога. Сегодня 1 Лунный День. Можно составлять планы...
    26.09.2022 10:04 так - то
    Всем Доброго Дня!
    26.09.2022 10:20 Denis
    так - то сказал(а):
    за Свободный Выбор

    Луна встаёт и заходит по ночам , Солнце на небосводе днём освещает...

    Ориентироваться и согласовывать с ними можно...Называется Солнечно-лунная Йога. Сегодня 1 Лунный День. Можно составлять планы...

    Луна не привязана к времени суток, когда луна днем на небосводе какую йогу делать?
    26.09.2022 12:25 так - то
    Лунный календарь, как и солнечный (на минуточку!) не совпадают с календарными днями, зачастую. При Лунных днях - 1 и 11, составляем планы, ориентируясь на интуицию СВОЮ. ПРИ Свободе Выбора, несомненно...

    В Солнечных днях используем логику и энергии, для реализации...

    Говорят, что последователи Луны - черные колдуны, последователи Солнца - белые боги...

    Для человека будет определяющим СЕРДЦЕ его, вот оно-то и отвечает за умные добрые помыслы и поступки...
    26.09.2022 12:28 так - то
    так вот за детей и их родителей...нужна определённая стабилизация и в институте воспитания. уже с детских лет в семье и в школе подросткам...а тут Свобода Выбора почему-то подменена уголовной ответственностью от отказа за мобилизацию...

    ню-ню, думаете дети без отцов рождаются или им не нужно воспитание и поддержка отцов
    26.09.2022 12:30 так - то
    я вырастила троих детей. сейчас хожу к психологу сама, т.к. не знала никаких отцовских (мужских) поддержек. сейчас ищу "золотую середину" в общении со своими ВЗРОСЛЫМИ уже детьми...
    26.09.2022 12:31 uttkin
    Раньше при царях не было выбора...мои прадеды все воевали... зато цари их не обижали, как нашего Витька в наше время...
    26.09.2022 12:31 так - то
    дети , а особенно маленькие радости их становления - это так умилительно и так ответственно...проверено...
    26.09.2022 12:32 так - то
    давай не про раньше...люди ДОЛЖНЫ научаться договариваться и жить в мире
    26.09.2022 12:33 так - то
    социальная , культурная , если хотите , революция должна проходить в мозгах, а не на поле БИТВЫ
    26.09.2022 12:35 uttkin
    ...прочитал на днях...лучший подарок для женщины - это внимание к ней мужчины...
    ...блин! Как вспомню, сколько месяцев я не дарил свое внимание своей жене, находясь или высоко в Кураминских горах, или далеко в Мариинской тайге...
    26.09.2022 12:39 так - то
    мужчина ответственнен за исследование внешнего мира. он там реализует свою силу. женщигна через секс и общение с ним - перерабатывает - и передаёт детям внутри семьи навыки, социальные и нравственные, в играх и заботе о детях...
    26.09.2022 12:39 uttkin
    Да уж! От нас, родителей зависит, какими они станут взрослыми...
    Моя мама всех нас, своих детей, сделала квалифицированными специалистами с высшим образованием!!! Мои дочери даже заработали Красные Дипломы Омских Университетов...
    26.09.2022 12:39 Зорька
    договориться то могли бы две стороны, а когда 3я не хочет договариваться, что делать? Сейчас параллельно спецоперации на Украине, развивается конфликт Тайваня с Китаем, обе стороны воевать не хотят, хочет почему то 3я, как думаете, что будет дальше?
    26.09.2022 12:40 так - то
    дети должны иметь и ОТЦА и Мать...а не только повестки из военкомата
    26.09.2022 12:41 так - то
    мирное время дало им наивысшие желания и возможности для реализации планов
    26.09.2022 12:44 так - то
    в афганистане российские призывники-дети гибли десять лет. муж тогда уже у меня отслужил. рвался добровольцем на фронт...мир в душе. не дала ему ехать...
    26.09.2022 12:45 так - то
    а да афганцы теперь про русский мир вспоминают...
    26.09.2022 12:46 uttkin
    тогда и мне и моим детям повезло!!!
    26.09.2022 12:48 uttkin
    Моя жена категорически отказалась рожать сыновей, когда меня, офицера-артиллериста, хотели призвать в Афганистан...
    26.09.2022 12:48 так - то
    из азиатских республик выгоняли русских в девяностые...но и так было понятно. им самим не осилить производства...

    теперь за мир...

    Мир стремительно меняется, как Зеленский нуждался в поддержке, так и ему пришлось искать деньги на ЗАПАДЕ, а не в России...Дело даже не за деньги...Что ему или Ющенко не удалось то самим отстроить работоспособную экономику? кто не ДАВАЛ?
    26.09.2022 12:53 так - то
    Мир меняется сейчас ТОЖЕ. И уходящие политики не успевают и думают, что ВОЙНА остановит изменения и требование Космических Потоков...

    легко рассуждать не имея дворцов и не отвечая за других

    так и вам скажу...политика - делается не только ценой жизни малых своих...но и сердцем...

    деньги не дают реализацию Задумок и Планов...обращаю вас поэтому в начале ветки к Солнечно-Лунной Йоге
    26.09.2022 12:58 Kotafey
    дети по умолчению имеют отца и мать, иначе просто не получается детям появится, не по повесткам же им рождаться клонами из маточных реприкаторов.
    26.09.2022 13:06 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    договориться то могли бы две стороны, а когда 3я не хочет договариваться, что делать? Сейчас параллельно спецоперации на Украине, развивается конфликт Тайваня с Китаем, обе стороны воевать не хотят, хочет почему то 3я, как думаете, что будет дальше?


    Обе стороны не хотят? А на фоне чего тогда конфликт?
    26.09.2022 13:28 Зорька
    если у тебя не хватает ума разложить для себя ситуацию, смотри на развитие конфликта Тайваня с Китаем, по крайней мере, для нас они нейтральны, новости освещаются более-менее честно. По большому счету, это аналогичная для России с Украиной ситуация. У нас были попытки 8 лет договориться, в конце концов, поставили куклу говорящую на президентство в Украине и все вспыхнуло. У Китая 8и лет нет
    26.09.2022 14:31 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    если у тебя не хватает ума разложить для себя ситуацию, смотри на развитие конфликта Тайваня с Китаем, по крайней мере, для нас они нейтральны, новости освещаются более-менее честно. По большому счету, это аналогичная для России с Украиной ситуация. У нас были попытки 8 лет договориться, в конце концов, поставили куклу говорящую на президентство в Украине и все вспыхнуло. У Китая 8и лет нет


    Насколько мне известно, там давний конфликт
    В 1949 году, потерпев поражение в ходе Гражданской войны от войск Мао Цзэдуна, глава правительства Республики Китай генералиссимус Чан Кайши укрылся на Тайване. Вместе с ним туда перебрались его партия Гоминьдан, администрация и парламент — Национальное собрание, составленное из представителей всех китайских провинций. Общее количество беженцев из континентального Китая на Тайвань составило около 2 млн человек. С этого времени остров Тайвань составляет основную часть территории Китайской Республики, из-за чего это государство часто называют просто «Тайвань».

    Противостояние между КНР и Китайской республикой неоднократно приводило к вооружённым столкновениям (см. Первый кризис в Тайваньском проливе, Второй кризис в Тайваньском проливе), включая артиллерийские обстрелы территории.


    А кто кого заставляет воевать?
    26.09.2022 14:33 Большой Брат
    Это у тебя ума не хватает, чтобы понять, что происходит там, в Украине, в Израиле...
    26.09.2022 14:34 Большой Брат
    И кто не хочет воевать?
    26.09.2022 14:36 Большой Брат
    В каждом случае разные абсолютно ситуации... И, если ты знаешь, то США сказали, что если Китай начнет войну, то они будут на стороне Тайваня...
    26.09.2022 14:38 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    договориться то могли бы две стороны, а когда 3я не хочет договариваться, что делать? Сейчас параллельно спецоперации на Украине, развивается конфликт Тайваня с Китаем, обе стороны воевать не хотят, хочет почему то 3я, как думаете, что будет дальше?


    В твоем понимании, договориться - это отдать России Донбасс?
    26.09.2022 15:21 Зорька
    Вспомни за что убивали Донбасс, а ведь про отделение и речи не шло
    26.09.2022 15:26 Зорька
    Это прямая провокация Запада, Донбасс был просто в заложниках. По другому, ядерную державу на войну не вытянуть
    26.09.2022 15:27 Зорька
    США провоцируют эту войну, хотя ни Тайваню, ни Китаю она не нужна
    26.09.2022 15:28 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    США провоцируют эту войну, хотя ни Тайваню, ни Китаю она не нужна


    На основании чего ты делаешь такие выводы?
    26.09.2022 15:29 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Вспомни за что убивали Донбасс, а ведь про отделение и речи не шло


    Да ладно... А зачем туда Гиркина заслали? А зачем там вооруженные активисты заняли администрации?
    26.09.2022 15:32 Большой Брат
    Если бы не заслали туда Гиркина, то и не было бы вообще ничего...
    26.09.2022 15:38 Зорька
    на основании того, что США Тайваню закинули оружия на 1,5 ярда бакинских
    26.09.2022 15:39 Зорька
    Гиркин то туда не сразу пришел
    26.09.2022 15:40 Зорька
    Была бы резня, по круче Дома Профсоюзов...крупномасштабнее
    26.09.2022 15:43 INFORMER
    Дом профсоюзов. Восимь лет. Не надоело врать самой себе?
    26.09.2022 15:45 INFORMER
    Сразу же после Крыма
    26.09.2022 16:23 Зорька
    INFORMER сказал(а):
    Дом профсоюзов. Восимь лет. Не надоело врать самой себе?


    ну че? опять сами себя подожгли? не надоело врать окружающим? Не 50 лет назад это было, в конце концов
    26.09.2022 16:29 Зорька
    13 апреля Турчинов объявляет о начале АТО с применением вооруженных сил. В Донбасс пошли войска, над головами начали летать «Сушки». И 14го туда заходит Гиркин...не так разве было?
    26.09.2022 16:31 Зорька
    Вы сами объявили войну своему народу, требования то были минимальными, отделяться никто не собирался
    26.09.2022 16:35 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    INFORMER сказал(а):
    Дом профсоюзов. Восимь лет. Не надоело врать самой себе?


    ну че? опять сами себя подожгли? не надоело врать окружающим? Не 50 лет назад это было, в конце концов

    Вы же верите что мы сами себя обстреливаем. Вот и тут поверьте что они сами себя подожгли
    26.09.2022 16:36 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    Вы сами объявили войну своему народу, требования то были минимальными, отделяться никто не собирался

    Вот когда правду вам скажут ваши же то будете локти кусать. Хотя. Судя по вашим комментариям вы до того времени скопытитесь
    26.09.2022 16:39 Зорька
    это вы у себя все почистили, здесь то вся хроника осталась, как девченки коктейли молотова весело заряжали, как мальчишки весело этими коктейлями Дом Профсоюзов закидывали, как Мыкола по живым мишеням отстрел вел...скинуть тебе, память восстановить?
    26.09.2022 16:40 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    13 апреля Турчинов объявляет о начале АТО с применением вооруженных сил. В Донбасс пошли войска, над головами начали летать «Сушки». И 14го туда заходит Гиркин...не так разве было?

    12 апреля несколько десятков человек под командованием гражданина России Игоря Гиркина (Стрелкова) захватывают административные здания в Славянске Донецкой области.

    Умойся чучело. Бамбас дамбили восимь лет. А дат не знаешь
    26.09.2022 16:42 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    Вы сами объявили войну своему народу, требования то были минимальными, отделяться никто не собирался

    Да-да-да. Сами себя бомбите. Сами себя мучаете. Иди проспись
    26.09.2022 16:42 Зорька
    У тебя там правды искать? Попробуй сам
    26.09.2022 16:43 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    У тебя там правды искать? Попробуй сам

    Я правду вижу своими глазами
    26.09.2022 16:48 Зорька
    ага, есть чехорда с датами...7 апреля объявлено АТО
    26.09.2022 16:51 INFORMER
    Зорька 26.09.2022 16:29 | Свободный выбор каждого
    INFORMER: Сразу же после Крыма
    13 апреля Турчинов объявляет о начале АТО с применением вооруженных сил. В Донбасс пошли войска, над головами начали летать «Сушки». И 14го туда заходит Гиркин...не так разве было?

    Твои слова? Обосралась. Ты уже не помнишь что 10 минут назад писала
    26.09.2022 16:57 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    13 апреля Турчинов объявляет о начале АТО с применением вооруженных сил. В Донбасс пошли войска, над головами начали летать «Сушки». И 14го туда заходит Гиркин...не так разве было?



    Лови: https://expert.ru/expert/2022/22/donbass-kak-nachinalas-voyna/
    Первого марта в Донецке до десяти тысяч человек заняли здание областной администрации, а бизнесмена Павла Губарева объявили народным мэром. Попытки «системных» политиков оседлать волну просто провалились.

    Основу для протестов составили поначалу либо совсем маленькие пророссийские движения, либо разнообразные патриотические организации, иногда с околовоенным оттенком: «афганцы», казаки и т. д. Например, общественное движение «Оплот», которое до сих пор было близко к Партии регионов, но позднее от нее отошло, — это изначально спортивная организация, специализировавшаяся на смешанных единоборствах. С началом протестов в Киеве она резко выступила против Майдана.

    Мартовские митинги были многочисленными, однако требования протестующих были довольно аморфными. Некая общая линия состояла в протестах против сближения Украины с ЕС, требованиях автономии Донбасса.

    Одновременно шли митинги с противоположными лозунгами. Тринадцатого марта в Донецке был убит проукраинский активист Дмитрий Чернявский. На следующий день в Харькове во время столкновений с националистами застрелили двух пророссийских активистов — граждан Украины Артема Жудова и Алексея Шарова.

    Однако, в общем-то, казалось, что протест выдыхается. Манифестации становились все менее многочисленными.

    Но далее события пошли каскадом.

    В конце марта в Луганске произошло полузабытое ныне событие. Несколько человек в балаклавах под камеру объявили о партизанских действиях против Киева. Тогда многие решили, что это обычные фрики.

    Один из них — это Валерий Болотов, заставший краем службу в ВДВ СССР и на 2014 год — лидер луганского Союза ветеранов ВДВ. Он, пожалуй, и может считаться человеком, который начал восстание. Шестого апреля в Луганске толпа штурмом взяла здание СБУ и вскрыла арсенал. В Харькове протестующие заняли обладминистрацию. В Донецке объявили о создании Донецкой народной республики и о проведении референдума о независимости.
    26.09.2022 16:58 Зорька
    спасибо, ты меня поправил- 7 апреля объявление о начале АТО
    26.09.2022 16:59 INFORMER
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Да что там доказывать? Ща начнет ЕТА ФСЬО ФЭЙК. ВЫ ВСЬО ВРЬОТИ
    26.09.2022 17:00 Большой Брат
    Шестого апреля ТОЛПА взяла штурмом здание СБУ и вскрыла арсенал. Надеюсь, тебе не надо объяснять, что это значит? И седьмого апреля, естественно, против них была объявлена АТО... А чтобы Путин сделал, как думаешь?
    26.09.2022 17:01 Зорька
    ну и где там Гиркин?
    26.09.2022 17:02 Зорька
    очень хорошо, что вы начали восстанавливать хронологию, так дойдем и до главного
    26.09.2022 17:04 Большой Брат
    А затем, чтобы помочь экстремистам, Путин отправил туда Гиркина...
    26.09.2022 17:06 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    очень хорошо, что вы начали восстанавливать хронологию, так дойдем и до главного


    Добасс взял в руки оружие... Против них объявлена АТО... Еще раз спрошу... Как бы поступил Путин, если бы вооруженные люди в Кузбассе начали восстание?
    26.09.2022 17:07 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ну и где там Гиркин?


    Читай выше:)
    26.09.2022 17:08 Большой Брат
    А главное здесь то, что если бы Путин не отправил туда Гиркина, то этих вооруженных людей посадили бы, или постреляли... И на этом все бы закончилось...
    26.09.2022 17:10 Зорька
    Большой Брат сказал(а):
    Шестого апреля ТОЛПА взяла штурмом здание СБУ и вскрыла арсенал. Надеюсь, тебе не надо объяснять, что это значит? И седьмого апреля, естественно, против них была объявлена АТО... А чтобы Путин сделал, как думаешь?


    теперь тебе маленько осталось, найти причину, из-за чего началось восстание
    26.09.2022 17:10 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    на основании того, что США Тайваню закинули оружия на 1,5 ярда бакинских



    Ну так они и сказали, что если Китай начнет войну, то они будут на стороне Тайваня... Вот и закинули... На опыте Украины... Чтобы Китай не рыпался:)))
    26.09.2022 17:17 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Шестого апреля ТОЛПА взяла штурмом здание СБУ и вскрыла арсенал. Надеюсь, тебе не надо объяснять, что это значит? И седьмого апреля, естественно, против них была объявлена АТО... А чтобы Путин сделал, как думаешь?


    теперь тебе маленько осталось, найти причину, из-за чего началось восстание


    Причет тут из-за чего? Они взяли в руки ОРУЖИЕ... Повторю вопрос. Как ты думаешь, что сделал бы Путин, если бы группа людей в любом регионе взяла в руки оружие и захватила административные здания, и потребовали бы АВТОНОМИИ?
    26.09.2022 17:19 Большой Брат
    Если ты сама не в состоянии, то напомню... Чечня... Грозный сравняли с землей... Причем АТО началось только на основании заявления Путина о том, что в Чечне террористы, которые, якобы, взрывают дома в России...
    26.09.2022 17:21 Зорька
    ну потому что им сказали, что на русском языке они разговаривать больше не будут...ты подними, почитай из-за чего все началось и не только украинские источники, там об этом правды нет
    26.09.2022 17:23 Зорька
    Грозный равняли из-за дебила-алкаша Ельцина, позорная война, еще раз повторю. Этот алкаш, решил что договариваться не в его царском характере
    26.09.2022 17:24 INFORMER
    Рязанский сахар...
    26.09.2022 17:25 Зорька
    откуда тебе то знать, что было бы? Ушел от туда Гиркин, ничего же не кончилось
    26.09.2022 17:32
    Тактики этой лгунья-балаболки и по совместительству людоедки очень простая: отвечать вопросом на любой неудобный вопрос. В детском саду такого уже не увидишь, а вот в шоу, которое ведет ведущий с ведром дерьма (в голове) Шейнин - полно. В принципе от детского сада оно отличается не сильно.

    Зорька против того, чтобы людям Кузбасса доставалась вся прибыль добываемая на территории Кузбасса. Вся она должна идти в Москву. Это из ее ответа можно понять точно.
    26.09.2022 17:32 INFORMER
    Опять песдеть-не мешки ворочать. Никто им не запрещал. Вы закон тот прочитайте. Там сказано что оформлять все документы и преподавать в школах и вузах только на украинском языке. А разговаривай хоть и на китайском. Вы уже какой раз врете сами себе. Не обосритесь от потуг
    26.09.2022 17:42 Зорька
    это ты сейчас законы читаешь... 23 февраля Яценюк, в парламенте, объявляет о запрете русского языка. Донбасс возмущен . Люди начинают выходить на улицы...Вот с этого дня открывай хронологию
    26.09.2022 17:43 Зорька
    1 марта и каждые выходные люди начали выходить с требованиями: русский язык и референдум о федерализации.
    26.09.2022 17:44 Зорька
    о федерализации- не о выходе
    26.09.2022 17:46 Зорька
    и почитай, пошел с ними кто то разговаривать?
    26.09.2022 17:46 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    это ты сейчас законы читаешь... 23 февраля Яценюк, в парламенте, объявляет о запрете русского языка. Донбасс возмущен . Люди начинают выходить на улицы...Вот с этого дня открывай хронологию

    Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком.

    Иди засохни шушваль. И читай какой закон принимали. У вас не такой в расисии? Да неужели
    26.09.2022 18:04 Зорька
    сам засохни, эту войну начали ваши тупые турчиновы и яйценюки, где они сейчас кстати?
    26.09.2022 18:05 Зорька
    Наёмники из Blackwater в Донецке 11 мар. 2014 г
    https://youtu.be/VaW9K4BzWQ8
    26.09.2022 18:07 INFORMER
    Вас уже психушка не спасет. Тяжелый случай. Только усыплять
    26.09.2022 18:08 Зорька
    Государственный переворот на Украине — силовой захват власти в Киеве прозападными националистическими и олигархическими силами, произошедший в феврале 2014 года, и сопровождавшийся более чем сотней жертв, а затем повлёкший националистический террор на Украине и войну на Донбассе с тысячами жертв. Силовой госпереворот стал следствием так называемого Евромайдана — площадной цветной революции, организованной при поддержке США.
    26.09.2022 18:11 Зорька
    Донбасс имел право, не покоряться и не признавать нелегитимную хунту прозападных марионеток
    26.09.2022 18:13 INFORMER
    Зорька сказал(а):
    Государственный переворот на Украине — силовой захват власти в Киеве прозападными националистическими и олигархическими силами, произошедший в феврале 2014 года, и сопровождавшийся более чем сотней жертв, а затем повлёкший националистический террор на Украине и войну на Донбассе с тысячами жертв. Силовой госпереворот стал следствием так называемого Евромайдана — площадной цветной революции, организованной при поддержке США.

    Да не. Народ Украины не привык жить с ярмом на шее как расисяне. И за всех не говори. Сколько настаметовцев приперлось на Донбасс? А в Крыму сколько было? Так что точно засохни. Иди дзюби мужу перед портретом пуйла
    26.09.2022 18:26 Зорька
    с ярмом на шее жить не привыкли? А когда вы без ярма то ходили? Датами поделись
    26.09.2022 18:29 Зорька
    Вышли из Союза без войны, упакованные...Че со свободой то делать? Опять под кого то надо лезть...ща вы удачно залезли, уй от вас что останется
    26.09.2022 19:17 Папа
    Зорька сказал(а):
    договориться то могли бы две стороны, а когда 3я не хочет договариваться, что делать? Сейчас параллельно спецоперации на Украине, развивается конфликт Тайваня с Китаем, обе стороны воевать не хотят, хочет почему то 3я, как думаете, что будет дальше?



    Кто напал?
    26.09.2022 20:17 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Грозный равняли из-за дебила-алкаша Ельцина, позорная война, еще раз повторю. Этот алкаш, решил что договариваться не в его царском характере


    Не Путин, нет, начал вторую чеченскую?
    26.09.2022 20:19 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ну потому что им сказали, что на русском языке они разговаривать больше не будут...ты подними, почитай из-за чего все началось и не только украинские источники, там об этом правды нет



    Ты открой Законы украинские, и почитай... И не надо постить херню из российских газет... Ты уже один раз обкакалась с коренными народами, помнишь?
    26.09.2022 20:23 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Государственный переворот на Украине — силовой захват власти в Киеве прозападными националистическими и олигархическими силами, произошедший в феврале 2014 года, и сопровождавшийся более чем сотней жертв, а затем повлёкший националистический террор на Украине и войну на Донбассе с тысячами жертв. Силовой госпереворот стал следствием так называемого Евромайдана — площадной цветной революции, организованной при поддержке США.


    Я правильно понимаю, что весь народ, живущий на Земле, который хочет сбросить ненавистное ему правительство - дебилы, и все это происки США? Т.е., сами люди думать не умеют, и только россияне и северные корейцы - молодцы?
    С чего ты взяла, что "цветная революция" организована США?
    26.09.2022 20:25 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    откуда тебе то знать, что было бы? Ушел от туда Гиркин, ничего же не кончилось


    Ты точно без мозгов... :)))
    26.09.2022 20:26 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    откуда тебе то знать, что было бы? Ушел от туда Гиркин, ничего же не кончилось


    Кстати, на вопрос-то ответишь?
    Повторно: Как бы поступил Путин, если бы вооруженные люди в Кузбассе начали восстание?
    26.09.2022 20:26 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    тогда и мне и моим детям повезло!!!

    Как и ты обожают спасителя Рускава мира?
    26.09.2022 20:28 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Моя жена категорически отказалась рожать сыновей, когда меня, офицера-артиллериста, хотели призвать в Афганистан...

    И что вы с сыновьями со страху сделали, затолкали обратно?
    26.09.2022 20:29 Большой Брат
    Еще раз... Если бы он туда не вошел - ничего бы не было... Я не говорю, что было бы, если бы он оттуда вышел... Так вот, когда он оттуда вышел, Донбасс был напичкан оружием по самое небалуйся... О чем ты?
    26.09.2022 20:29 Зорька
    Я тебе уже отвечала, забыл? Переговоры, смена губера, уступки
    26.09.2022 20:30 Ruthenium
    INFORMER сказал(а):
    Да не. Народ Украины не привык жить с ярмом на шее как расисяне.
    Точнее, он не привык жить с одним и тем же ярмом, поэтому с очередным Майданом меняет старую модель на новую.
    26.09.2022 20:31 Зорька
    вы девушка, зачем хамите?
    26.09.2022 20:35 Зорька
    правда..че это я так подумала
    26.09.2022 20:39 Зорька
    ты здесь постоянно об*раешься, а мне какие то коренные народы вспоминаешь, про которые я и сама не помню
    26.09.2022 20:40 Зорька
    модифицированную, с педальками:-)))
    26.09.2022 20:49 crs2
    Зорька сказал(а):
    договориться то могли бы две стороны, а когда 3я не хочет договариваться, что делать? Сейчас параллельно спецоперации на Украине, развивается конфликт Тайваня с Китаем, обе стороны воевать не хотят, хочет почему то 3я, как думаете, что будет дальше?

    ..слушь.. ну щас китай почешет репу.. скажет буряты, тувинцы и алтайцы наши братья.. а путин устроил их геноцид.. и отожмет земли.. а потом скажет - ну давайте как договариваться.. ах вы не хотите???? ну тогда получайте спецоперацию по денацификации и демилитаризации... готова..

    и какая нить китайская зорька будет мямлить при том, что пуйло договариваться не хотел.. их же предупреждали... сами виноваты..
    26.09.2022 20:54 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ты здесь постоянно об*раешься, а мне какие то коренные народы вспоминаешь, про которые я и сама не помню


    Ну, назови хотя бы один пример, где я, по-твоему, обоср...я:)))
    А про коренные народы, так это просто. Ты сказала, что один из признаков "геноцида" русского населения в Украине было то, что их не признали коренными народами Украины... Забыла, да? :)))
    26.09.2022 20:55 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    правда..че это я так подумала


    Опять нет ответа на вопрос... что ж за привычка-то у вас, поЦреотов, увиливать от прямого ответа?:)))
    26.09.2022 20:55 Большой Брат
    Ruthenium сказал(а):
    INFORMER сказал(а):
    Да не. Народ Украины не привык жить с ярмом на шее как расисяне.
    Точнее, он не привык жить с одним и тем же ярмом, поэтому с очередным Майданом меняет старую модель на новую.


    В условиях, когда механизм смены власти не работает...
    26.09.2022 20:58 Зорька
    90% населения мира не хотят ни каких потрясений, ни каких революций, всем нужен мир и стабильность, особенно после крылатой демократии на Ближнем Востоке. Жили там люди при Каддафи, Саддаме...жили, а не как сейчас выживают на обломках своих стран
    26.09.2022 21:02 Ruthenium
    Большой Брат сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    INFORMER сказал(а):
    Да не. Народ Украины не привык жить с ярмом на шее как расисяне.
    Точнее, он не привык жить с одним и тем же ярмом, поэтому с очередным Майданом меняет старую модель на новую.

    В условиях, когда механизм смены власти не работает...

    То вместо него работает механизм смены ярма?
    26.09.2022 21:05 Ruthenium
    Горби и прочие комми развалили СССР, а вслед за этим США хакнули сателлитов Совка - а ты хотело, чтобы было иначе?
    26.09.2022 21:07 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    90% населения мира не хотят ни каких потрясений, ни каких революций, всем нужен мир и стабильность, особенно после крылатой демократии на Ближнем Востоке. Жили там люди при Каддафи, Саддаме...жили, а не как сейчас выживают на обломках своих стран


    ТЫ откуда знаешь, что люди не хотят перемен? Ты откуда знаешь как они жили? Ты почему уверена, что они готовы жить при тоталитаризме? Че ты несешь? Про какие 90% ты говоришь? Ты проводила исследования?
    26.09.2022 21:08 Зорька
    Самый главный твой о*сер, это то что русские никогда ни чего не могли изобрести и произвести. Ты гнилой русофоб, жаждущий развала этой страны. Ты рассказываешь байки, как над тобой, еврейским мальчиком издевались в школе, якобы из-за национальности, в то время, как люди с такой же национальностью управляли страной, писали стихи, снимали отличные фильмы...в твоих словах лжи-80%, я так понимаю, это твое кредо
    26.09.2022 22:27 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Самый главный твой о*сер, это то что русские никогда ни чего не могли изобрести и произвести. Ты гнилой русофоб, жаждущий развала этой страны. Ты рассказываешь байки, как над тобой, еврейским мальчиком издевались в школе, якобы из-за национальности, в то время, как люди с такой же национальностью управляли страной, писали стихи, снимали отличные фильмы...в твоих словах лжи-80%, я так понимаю, это твое кредо


    Если ты считаешь, что я лгу, приведи пример того, что изобрели... Прадуюсь вместе с тобой... А про то, как жили евреи в СССР, так ты просто почитай биографии хотя бы тех евреев, о которых ты пишешь... Многие меняли фамилии, потому что с чисто еврейскими фамилиями было очень трудно пробиться, многие родители писали в паспорте своим детям, в пятой графе, что они русские, и почему-то многие выступали за то, чтобы им разрешили выехать из этой страны... Но выезд был закрыт, и они попадали в тюрьмы... Вы этого и не могли знать...
    26.09.2022 22:34 Большой Брат
    Так что ты скажешь насчет "коренных народов"? :)))
    26.09.2022 22:37 Большой Брат
    Скажу тебе больше. Как пример, мой отец, который не мог подняться по карьерной лестнице выше начальника отдела, хотя мог бы быть (по своим знаниям), как минимум зам. директора проектного института...
    А, кстати, кто из евреев управлял страной? Брежнев? Черненко? Косыгин? Кто из них был евреем?
    26.09.2022 22:40 Большой Брат
    И да, я не жажду развала страны... Я за легитимную смену власти... Я за то, чтобы механизмы смены власти работали... А вот ты, и тебе подобные, хотят именно развала... Так как поддерживая Путина, вы делаете все, чтобы страна развалилась, а не развивалась:)
    26.09.2022 22:42 Большой Брат
    Работает именно механизм смены ярма... :) Т.е., революция...
    26.09.2022 22:45 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Я тебе уже отвечала, забыл? Переговоры, смена губера, уступки


    С вооруженными людьми? А чего ж тогда винтят безоружных на митингах? Мало того, эти митинги запрещают... Чего ж переговоры не ведут? На уступки не идут? Смена губера? Не смеши меня...
    27.09.2022 00:10
    С него станется.
    27.09.2022 00:11
    Вранье. Покажи корки.
    27.09.2022 00:12
    Вывод. Стоит задуматься чьи у тебя дети.
    27.09.2022 00:14
    Разве "Данбас" субъект действий? Кто конкретно не хотел "покоряться". Имена, фамилии, явки.
    27.09.2022 00:27
    Ее так в семье воспитали. Радоваться крови, насилию и убийствам. Книги не читала, музыку не слушала. Зато о сексе постоянно толкует. Как лучше без зубов, как самоудовлетворяться, каких мужчин предпочитает и сколько раз... Щас ответит, следи за ртом.
    27.09.2022 01:12
    "Мужики сами о себе позаботьтесь": в армии РФ инструктируют мобилизованных по обеспечению необходимыми вещами. ВИДЕО