Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депозиты в России достигли 24%

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.07.2023 | Податься, что ли, в программисты... просмотров: 1809 | комментариев: 55
    Программисты и топ-менеджеры возглавили top-20 престижных профессий
    Программисты и топ-менеджеры возглавили список самых престижных профессий в Кузбассе.

    На верхней сточке рейтинга наиболее статусных профессий оказались программисты/разработчики/IT-специалисты (это выбор 21% респондентов), они набрали даже больший вес, чем директора, топ-менеджеры (второе место, 14%) и президент (третье место, 12%).


    В первой десятке также – предприниматели, инженеры, врачи, нефтяники, финансовые директора и аналитики. В варианте "другое" сами соискатели предложили такие профессии как летчик, архитектор, химик и фотограф.

    Любопытно, что профессия госслужащего оказалась в топе-10 двух рейтингов сразу – престижных и непрестижных профессий – 7% опрошенных считают ее почетной (5 место), а 6% оценили ее как низкую по статусу (8 место в топе наименее престижных профессий).


    Если сравнивать результаты этого года с аналогичным опросом, проведенным в 2020 году, из первой десятки престижных выбыли сразу три профессии: финансист, юрист и бухгалтер. При этом добавились другие три специальности: нефтяник, финансовый директор и аналитик.

    Самый большой рост престижности коснулся всех новичков в топ-10: привлекательность профессии нефтяника выросла в 3,9 раз (с 1% до 4%), аналитика и финансового директора - в 3,5 раз (с 1% до 3%). Статус самой престижной профессии – программиста – также вырос за прошедшие годы в 1,3 раза, с 17% до 21%.

    Комментарии читателей:

    24.07.2023 10:13 Джентльмен
    Программист - это творческая работа, тут не только набор знаний, но и талант, интуиция нужна
    24.07.2023 10:14 Джентльмен
    Как капусту на грядке программистов толковых не вырастишь!
    24.07.2023 10:15 Джентльмен
    И большое количество уехавших за рубеж - это реальная проблема, которую просто не решишь
    24.07.2023 10:27 Айл Би Бэк
    Престижно сейчас воровать и обманывать, бабло лопатой грести. Но я затрудняюсь с названием профессии
    24.07.2023 10:28 Айл Би Бэк
    Нужно менять власть зажравшуюся, и будет престижно многими делами заниматься
    24.07.2023 10:43 кол
    Ассенизатор обошел охранника и грузчика! Каков козе баян?!
    24.07.2023 11:10 Упс
    Если през не сильно престижно, то я умываю руки
    24.07.2023 11:11 Упс
    Хотя судя по нынешнему президенту лучше б никакого не было чем такой
    24.07.2023 11:11 Упс
    Так и поубивали немало
    24.07.2023 11:11 Упс
    Скотобойня продолжает действовать
    24.07.2023 11:43 Norg-Norg
    Упс сказал(а):
    Хотя судя по нынешнему президенту лучше б никакого не было чем такой


    Полное разочарование ...
    Да уж. Наломали вы дров ...Но ты не бойся ничего-тебя спасёт диагноз.Лучше всего было бы свернуть все свои амбициозные планы ,потому что для них нет никаких ресурсов физических .согласись...
    Сменить фамилию и уехать куда-нибудь в тихое место . Ты красивая и сексуальная ,и вполне можешь ещё прожить долгую и счастливую жизнь ,У тебя есть всё ,чтобы быть любимой и счастливой ...

    ты не послушала меня в 2018 году .послушай хоть сейчас.
    Переверни страницу....
    24.07.2023 11:45 Kotafey
    Если когда ты говоришь где и кем работаешь, у тебя просят контакт то значит престижная и нужная. Даже если ты маляр например или автомеханник.

    А если переспрашивают, че это вообще такое стропальщик или маркшейдер и прочие сложные названия типа прститедежератора какого.Значит професия такая что без нее (и без тебя можно обойтись)...
    24.07.2023 11:49 Kotafey
    Кстати юристов разочарую, слишком много Шараж-монтаж техникумов их навыпускало, посему без протекции разве только референтом секретарем девушек возьмут а мальчиков в полицию.

    Помнится в одном райотделе в прошлом тысячелетии вышка юридическая была у меня, начальника отдела и зама ОУР (будущего начальника этого отдела к слову).Прошло лет 8 и с высш юридическим стало человек 12.
    24.07.2023 11:50 Norg-Norg
    Пусть Анна Цивилёва останется только персонажем скандального романа....
    24.07.2023 11:56 Kotafey
    Ну вы прям тут с Анжеликой де Сансе де Монтелу -персонажем авантюрных романов Анн и Серж Голон путаете... Вы там романы штоль пищшете ?

    Анна Евгеньевна - Маркиза ангелов
    Анна Евгеньевна -Путь и Версаль
    Анна Евгеньевна и король
    Анна Евгеньевна в Новом свете (в Квебеке)
    и так далее...
    24.07.2023 12:03 Norg-Norg
    Котофей ,всё ровно наоборот.
    Как говорили в СССР "Все работы хороши ,выбирай на вкус"...
    Профессионал высокой квалификации -в СССР это было и престижно и почётно.
    А сейчас ,читала ,сварщика целый месяц искали по всей России .чтобы заварить какой-то шов на космичеком аппарате.
    Насилу нашли.Дедушке 75 лет. Моложе не нашлось ;)
    24.07.2023 12:05 Norg-Norg
    Твой любимый мэр Кузнецов десять лет занимает место ,которому он вообще не соответствует.Учитель французского ,блин..
    24.07.2023 12:23 Norg-Norg
    Угу.Я её очень уж долго ненавидела .всё выгорело и ничего не осталось от этой ненависти. Сейчас мне её просто жалко -и всё.
    У меня сестра родная по отцу была стаким диагнозом ,очень все плохо закончилось...

    Я про это вообще всё прочитала . Это та ещё болячка )
    24.07.2023 12:55 Kotafey
    Ну перечислите кандидатуры на замену (только не Сергея Дмитриевича -он отдыхает) Действительно интересно.

    Кстати мэр Киева Кличко-бывший боксер соответствует? Или там мэр Лондона - Садик Аман Хан ?
    24.07.2023 17:11 Айл Би Бэк
    Банкир вообще не престижно сейчас. Почему?
    24.07.2023 17:11 Айл Би Бэк
    Квебек- это ж Канада

    Не пустят ее, под санкциями!!!
    24.07.2023 17:13 Айл Би Бэк
    И мужика ейного, Жофрея де Пейрака Евгеньевича тоже!!!
    24.07.2023 17:13 Айл Би Бэк
    Как хамства хватает зетку таскать!
    24.07.2023 20:58 Norg-Norg
    Улыбнуло.Нужны мы Сергею Дмитриевичу после всего ,как же.Прямо мечтает занять место Кузнецова ,а ещё лучше -Цивилёва...

    Чтобы потом лет пять работать ассенизатором по 20 часов в сутки ,разгребая гуано после всех ...После Тулеева ,после Середюка ,после Кузнецова ,и особенно -после парочки Цивилёвых...

    Он заслужил право отдыхать .наслаждаться покоем и любовью близких и родственников.
    Сделал достаточно , чтобы мы о нем вспоминали добрым словом ,а мог бы сделать втрое больше,если бы не подлость Тулеева и наша наивность.

    Насчёт замены Кузнецову -это смешной вопрос .Кузя пальцем о палец ничерта не делает ,паразитирует и готовится отбыть -то ли
    в Москву на повышение (благодаря мадам Цивилёвой ),то ли в родную ему сердцу Италию или другую-каку -нибудь страну.

    Мыр ничего не делает .а всё как-то потихоньку движется ,и жилкомхоз не разваливается ,и батареи греются зимой и электричество есть -не касттрах картошку печём .

    Так потому что есть первый зам ,который работает и "за себя ,и за того парня" песня такая была ,помнишь ,Лещенко её пел...

    Кличко -ноль-повдоль,конь с яйцами .маленько умнее СЕ.Цивилёва ,но не сильно.

    Про мэра Лондона -не знаю .и тратить время на выяснение неохота .потому что для нас неактуально ,согласись...
    24.07.2023 21:02 Norg-Norg
    не на кострах
    24.07.2023 21:06 Norg-Norg
    https://www.youtube.com/watch?v=f7Cy1fQ7Z_E
    24.07.2023 21:22 Norg-Norg
    Бедарев Е.А-мне кажется ,наилучшая кандидатура на место губернатора ,после того ,как Цивилёвы окажутся на свалке истории
    или на висилице напротив памятника Ленину в Щегловке.

    А в том ,что это произойдёт довольно скоро .я лично нисколько не сомневаюсь...И даже без главы ФСБ -ему сейчас не до нас .Министерсвтво обороны под ударом .

    Достаточно опубликовать инфу в одной из европейских газет -с фотками ,с броским заголовком,почему бы и нет ?
    Материал уникалный в своём роде и журналисткийм дебют весьма многообещающий...
    24.07.2023 22:47 Norg-Norg
    Если переход власти пойдёт конституционным путём ,реально будет добиться переноса оластного центра в Новокузнецк
    Мишустин -человек рациональнй ,полагаю ,он поймет ,что это необходимо.
    24.07.2023 23:51 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Бедарев Е.А-мне кажется ,наилучшая кандидатура на место губернатора

    Член ПЖИВ, не?
    24.07.2023 23:52 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Кстати юристов разочарую, слишком много Шараж-монтаж техникумов их навыпускало, посему без протекции разве только референтом секретарем девушек возьмут а мальчиков в полицию.

    Помнится в одном райотделе в прошлом тысячелетии вышка юридическая была у меня, начальника отдела и зама ОУР (будущего начальника этого отдела к слову).Прошло лет 8 и с высш юридическим стало человек 12.

    И все такие же пУтриоты?
    24.07.2023 23:54 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Угу.Я её очень уж долго ненавидела .всё выгорело и ничего не осталось от этой ненависти. Сейчас мне её просто жалко -и всё.
    У меня сестра родная по отцу была стаким диагнозом ,очень все плохо закончилось...

    Я про это вообще всё прочитала . Это та ещё болячка )

    А мне не жалко. Наверное, потому, что я не ненавидел? Чё за болячка-то?
    24.07.2023 23:56 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Если переход власти пойдёт конституционным путём ,реально будет добиться переноса оластного центра в Новокузнецк
    Мишустин -человек рациональнй ,полагаю ,он поймет ,что это необходимо.

    А Бортников? Ещё его надо спросить. Гыгы.
    24.07.2023 23:58 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    А сейчас ,читала ,сварщика целый месяц искали по всей России .чтобы заварить какой-то шов на космичеком аппарате.
    Насилу нашли.Дедушке 75 лет. Моложе не нашлось ;)

    Опять за 150 $ в месяц спеца искали или нормальные деньги предлагали челам?
    25.07.2023 00:10 crs2
    Norg-Norg сказал(а):

    А сейчас ,читала ,сварщика целый месяц искали по всей России .чтобы заварить какой-то шов на космичеком аппарате.
    Насилу нашли.Дедушке 75 лет. Моложе не нашлось ;)

    вы серьезно это ?)) сварщика дедушку заварить космический аппарат?))) потом напильником и изолентой заматать?...
    как же бедный маск без советских сварщиков обходится...
    25.07.2023 00:11 Norg-Norg
    Понятия не имею ,член или многочлен.
    По этой части ты у нас специалист .Я за всю свою долгую и небезупречную жизнь привыкла оценивать людей по их деловым качествам ,а не по членам.
    25.07.2023 00:17 Norg-Norg
    Серьёзно. Я об этом прочитала в статье одного видногоэкономиста ,что у нас вообще с высококвалифицированными кадрами -белый пушистый зверёк .И по рабочим ,и по ИТР ,и по менеджменту.
    Станочника нормального хрен найдёшь.

    Инженеры уже лет 20 как торгуют импортной техникой по ТРЦ.
    И какой из него инженер после этого ? А никакой ,потому что практика нужна и нужен постоянный профессиональный рост.
    25.07.2023 00:25 Ruthenium
    Зря ты, Нюра, так неразборчива в связах. Вот Мартинсон был член ПЖИВ, а ты его обожаешь, потому и зашкварилась.
    25.07.2023 00:28 Ruthenium
    Это коммуняка Котосонов - экономист, да ещё и видный?
    Его коллеги по компартии промышленность и про..али.
    25.07.2023 00:36 Norg-Norg
    Вспомнить молодость -как я у Лёни Бельфермана пришла на первое раочее место -электромонтёром в лабораторию Главного энергетика ,потому что своё распределение в Промстройпроект уступила замужней подруге ,а взяла её распределение в Ленинск-Кузнецкий на электроламповый завод ,но никуда не поехала.

    И что ? мама договорилась с лёниной мамой и меня приняли в электромонтёры и в первый день посадили на поверку счётчиков.
    Пожилой электромонтёр объяснил .что и как надо делать.

    Сижу ,поверяю.Первую партию поверила ,сняла ,повесила на стенд вторую партию .А они ,блин ,давай крутиться в обратном направлении...

    Перепугалась ,подхожу к Виктору Ивановичу и говорю :" Я испортила все счётчики)

    А в дипломе написано "Электропривод" Инженер -электрик.И почти без троек. Даже по теоретическим основам электротеники -(это на порядок сложнее высшей математики )-четвёрка...

    Какой отличный был там коллектв ,каждый день на рабоу идёшь ,как на праздник.

    Через год перешла во ВНИИГидроуголь ,в научную часть.

    А ещё через год Лёню Бельфермана зарубили насмерть топором .У него только -только ребёнок родился...и любовь была -просто бешеная страсть к жене.Он её взял с ребёнком ,мать была категорически против .А потом ,наверное ,радовалась .что сноха успела родить.
    25.07.2023 00:37 Norg-Norg
    Кузмашзавод
    25.07.2023 01:33 Norg-Norg
    А дело было так.В отделе главного энергетика работал старший инженер ,чрезвычайно угрюмый и конфликтый человек. У него не было нормальных отношений ни с кем вообще ,он со всеми находился в перманентно-конфликтном состоянии.
    25.07.2023 01:47 Norg-Norg
    ОЛИГОФРЕНИЯ -погуглите .это очень серьёзно .Врождённая недоразвитость мозга.Это не нравственное понятие ,а биологическое. Чаще всего у олигофренов и половая функция слабоватая.
    Но бывает изредка и наоборот.То есть реально стояк почти беспрерывный. Супергерой .Как пионер -всегда готов.

    Я это в литературе прочитала.

    Похоже ,это тот самый уникальныйм случай .Идиот .НО..

    Вот Анюта и попалась на это дело.
    Но ведь они женаты не так давно ,не больше десяти лет.

    Не понимаю ,как можно жить с идиотом ,как можно любить ЗА ЭТО ,
    в конце концов ,жизнь состоит не из одного трахания ,так ведь ?

    А сеё диагнозом ,это тот самый случай -бешенсво матки ,как говорят в народе.И она в этом не виновата ,такою родилась.

    Ну иттит твою мать ,первые секс -шопы в России появилисьещё в (0-у .С её то женьгами -купи себе такой магазин целиком и развлекайся .сколько хочешь ,хоть сутками.Но мужа надо иметь с мозгами .чтобы с ним не стыдно было к друзьям показаться и т.д .поговорить.

    Абсолютно клинический случай -две серьёзнейших клинических патологии нашли друг друга.
    25.07.2023 01:49 Norg-Norg
    Ну яже писала ,ты что не читал ,жирным шрифтом -тяжелейшая форма вроного маниакально -деприссивного психоза в терминальной стадии.
    25.07.2023 01:50 Norg-Norg
    врождённого
    25.07.2023 01:51 Norg-Norg
    Я читаю не только Катасонова ,а ещё с десяток известных экономистов.
    25.07.2023 01:56 Norg-Norg
    Нюра у тебя на кухне ,а если нету -так заведи. Я Мартина Сергея Дмитриевича знаю с детства .Мы росли в соседних дворах и учились в параллельных классах.И жену его прекрасно знаю ,она тоже училась с нами.Редкой красоты женщина ,что-то средне между Зинаидой Кириенко и Быстрицкой.
    25.07.2023 01:57 Norg-Norg
    В космической отрасли ? Да за любые деньги не могли найти.
    25.07.2023 05:05 Norg-Norg
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Как хамства хватает зетку таскать!



    Понимаете ,в чём дело .Что отличает человека от животного ? ЭМПАТИЯ -умение поставить себя на место другого,проявить сочувствие ,пожалеть ,помочь.

    Так нас учили в школе.А сейчас .оказывается ,эмпатия есть и у животных, она обнаружена у слонов ,у рыбок и т.д.

    У Цивилёвых её нет вообще.В этом смысле они оба абсолютномдентичны и опасны для общества.

    В сущности ,это животные в человеческом обличие.

    Они не то ,что не должны занимать таких позиций в обществе -их обоих вряли вообще можно выпускать на волю -ОНИ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ.

    аБСОЛЮТНО ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ЖАЖДА УДОВОЛЬСТВИЙ ,А ТАК ЖЕ УВЕРЕННОСТЬ В СВОЁМ ПРАВЕ УБИВАТЬ ,ВОРОВАТЬ ,НАСИЛОВАТЬ И Т.Д.

    Как она писала в одном из наших диалогов -Тебе не дано УПИВАТЬСЯ ВЛАСТЬЮ.

    Моё дело -донести это до читателя .и убрать их из нашей области со всею их кодлою.И ИЗ ПОЛИТИКИ ВООБЩЕ.

    А ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ -ПУСТЬ ЭТО РЕШАЮТ ЮРИСТЫ ,СПЕЦИАЛИСТЫ И ВРАЧИ-ПСИХИАТРЫ.
    25.07.2023 07:39 Norg-Norg
    Он начал ухаживать за Ниной где-то в классе 7-м ,и с того момента
    ниразу не взглянул на какую-то другую девушку.Все знали -они закончат школу и поженятся.А потом будут дети.

    Так и получилось .Два сына родились ,когда он ещё учился в институте.

    ну да .это были те самые новые русские детки ,которые своим безбашенным поведением порушили ему карьеру.

    Впрочем .ничего фатального осенью 2009 г и весной 2010 г не произошло ,это была шахматная партия ,которую у Тулеева можнобыло выиграть в 3 хода.Надо было всего лишь написать статью ,в которой популярно и с достоинством объяснить возбуждённому населению ,что все деньги на всё городское строительство приходят именно под Мартина ,есть Мартин -есть поступления ,нет Мартина -и нет ничего .

    Подписать такую статью могла бы Дина Смертина .начальник финансового управления г.Новокузнецка.

    А потом самому выступить по зомбоящику ,посыпать голову пеплом ,признать нарушения и пообещать уволить сыновей к чертям собачьим.

    И сделать это.

    ---------------------------------------------------

    Почему никто не подсказал .а сам не догадался -не знаю.
    25.07.2023 08:22 СоваВоЗлеОлимпа
    Извиняюсь, у Мартина физия типичномпфиозная...
    25.07.2023 09:17 Norg-Norg
    Да ладно ,сова ,брось.
    Умное лицо ,высокий лоб.
    Человек на своём месте
    25.07.2023 09:30 Norg-Norg
    И они с ним боролись обычными методами советскими -собраниями ,
    игнорированием и т.д.

    А он был самый обычный шизофреник.Потому что человеку с нормальной психикой некомфортно быть в контре со всеми .он или подстраивается ,или ищет другой место работы .

    И вот он пришёл однажды утречком в ОГЭ ,сходил в курилку -покурил ,а потом достал топор и бросился на Лёню Бельфермана
    и на Гусарова (и.о. не помню ,давно дело было.)

    Оба погибли.Отличные мужики были -добрые ,умные .
    Очень жаль.

    А сам он был обмотан медной проволокой,воткнулся в розетку и погиб на месте.

    Так я это к чему ? К тому ,чтошизофреников надо не перевоспитывать .а вовремя распознавать и изолировать от общества.
    25.07.2023 09:56 Norg-Norg
    Я понимаю .что на ней навешана куча активов ,раздобытых самыми разными методами ,в том числе ,и абсолютно шашисткими.Которые контролирует Генадий Тимченко .и которые принадлежат президенту Путину.

    Ну вот ей-то лично нафиг они нужны .она и себя-то не контролирует и всю жизнь болтается между экстазом и отчаянием .

    Опять же Тимченко Геннадию Николаевичу -зачем так много и стоило ли так проявлять себя ради этих охулиардов ?

    Старшие дети ,от жены Елены .прекрасно образованы и воспитаны , в любой ситуации заработают себе на кусок хлеба.

    А у младших ,от Анны Евгеньевны ,такая наследственность -врагу не пожелаешь
    25.07.2023 11:08 Norg-Norg
    фашисткими