Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий театр стал обладателем премии "Звезда театрала"

На Арене Кузнецких металлургов отменили массовое катание

Самолет УА вернулся в аэропорт Шарм-эш-Шейха из-за неисправного двигателя

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.12.2021 | Ждём повышения? просмотров: 2456 | комментариев: 27
    В Кузбассе утвердили максимальные индексы изменения платы за ЖКУ
    В Кузбассе утвердили предельные (максимальные) индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на 2022 год.
    В городских и муниципальных округах области предельные индексы утверждены в размере от 4,9 до 13,1 процента, в сельских поселениях — 4,9 — 5 процентов. Самый высокий предельный индекс повышения размера платы за "коммуналку" установлен для Прокопьевского городского округа, чуть меньше — для Беловского (12,4 процента) и Кемеровского (12,3 процента) городских округов.
    Для Новокузнецка плату за коммунальные услуги с 1 июля 2022 года планируется поднять на 7,5 процента.

    Комментарии читателей:

    22.12.2021 08:13
    ... А где калькуляция расходов УКашек?
    22.12.2021 09:34 Рагуза
    На 01 января 2022 года:
    1. Инфляция в сфере ЖКХ и ЖКУ - от 7,5 % и выше;
    2. Инфляция в сфере торговли продуктами питания - от 10% и выше;
    3. Инфляция в сфере торговли лекарственными препаратами - от 12% и выше;
    4. Инфляция в сфере оказания бытовых услуг - от 12 % и выше.
    И так далее.
    А пенсию, в нарушение Конституции РФ, планируют проиндексировать с 01 января 2022 года только на 5,9 %.
    Как так ?
    22.12.2021 09:46 Папа
    Собаки женского рода.
    22.12.2021 09:48 сам я не местный
    За год, самса в Ж/С подорожала на 12 рублей. Была 50, сейчас 62, итого - 24%.
    А сколько нам Эльвирушка набздынькала?
    22.12.2021 09:49
    ... Это всё декларативно...
    22.12.2021 09:51 сам я не местный
    Рагуза сказал(а):
    На 01 января 2022 года:
    1. Инфляция в сфере ЖКХ и ЖКУ - от 7,5 % и выше;
    Как так ?

    Хех... есть опыт.
    За период 2015-2016 и по сейчас, было не доиндексировано 12,9%, сейчас разрыв, с тех годов, около 8%.
    Так шта, денег опять - нет!
    22.12.2021 09:52 сам я не местный
    Картофелевод сказал(а):
    ... Это всё декларативно...

    Да, кларатируют прям на всё...
    22.12.2021 09:56 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Картофелевод сказал(а):
    ... Это всё декларативно...

    Да, кларатируют прям на всё...

    Просто известная контора отнимает все ляльки у людей, которые хоть что-то умеют. Они же криворукие, у них все превращается в г... Они так задумали. Пусть эти построят. А мы все потом заберем.
    Не своим делом занимаются, когда осознают потеряют России, дети собаки женского рода.
    22.12.2021 10:54 кол
    Раздувают воинственные настроения, чтобы скрывать, что натворили.
    22.12.2021 11:05 кол
    Карлик понял, что его дни сочтены. Больше делать нечего. Славяне перебьют друг друга, а Запад станет потирать руки.
    22.12.2021 11:11 кол
    сам я не местный сказал(а):
    За год, самса в Ж/С подорожала на 12 рублей. Была 50, сейчас 62, итого - 24%.
    А сколько нам Эльвирушка набздынькала?

    Самянеме, она подчиняется ФРС. Зачем вы ее троллите?
    Главар тоже не причем. Надо исправлять мир. Но только без нашей камарильи.
    22.12.2021 11:16
    «Овечкам от Волков совсем житья не стало,
    И до того, что, наконец,
    Правительство зверей благие меры взяло
    Вступиться в спасенье Овец,—
    И учрежден Совет на сей конец.
    Большая часть в нем, правда, были Волки;
    Но не о всех Волках ведь злые толки.
    Видали и таких Волков, и многократ.—
    Примеры эти не забыты,—
    Которые ходили близко стад
    Смирнехонько — когда бывали сыты.
    Так почему ж Волкам в Совете и не быть?
    Хоть надобно Овец оборонить,
    Но и Волков не вовсе ж притеснить.
    Вот заседание в глухом лесу открыли;
    Судили, думали, рядили
    И, наконец, придумали закон.
    Вот вам от слова в слово он:
    «Как скоро Волк у стада забуянит,
    И обижать он Овцу станет,
    То Волка тут властна Овца,
    Не разбираючи лица,
    Схватить за шиворот и в суд тотчас представить,
    В соседний лес иль в бор».
    В законе нечего прибавить, ни убавить.
    Да только я видал: до этих пор —
    Хоть говорят: Волкам и не спускают —
    Что будь Овца ответчик иль истец:
    А только Волки всё-таки Овец
    В леса таскают».
    И. А. Крылов.
    22.12.2021 11:29 Franz
    Парады, Победы и Сверхдержавные замашки, постоянные плевки в сторону Запада, но как прижмет какого единороса по уголовке так бежит не в Пензу, а в Монако, или зад лечить в Мюнхене. Денежки высосанные из трупа промышленности СССР в кипрских оффшорах, бюджет в американских трежерис. Рассиянам сказочки от скабеевой-соловьева про мальчиков в трусиках приколоченных к крестам и от игоряши прокопенко как лопнет мыльный пузырь американской экономики.
    22.12.2021 11:32 Рагуза
    В указанный период не было нормы КОНСТИТУЦИИ об индексации пенсий не ниже фактического уровня инфляции, а теперь это КОНСТИТУЦИОННАЯ НОРМА, и она грубо нарушается.
    22.12.2021 11:34 Рагуза
    Нежно сказано.
    22.12.2021 11:51 ТОТ
    Вы еще это вспомните.....
    22.12.2021 12:26 гласВопиющий
    Ну не понизить же,ведь миллитаристам Кремля нужна помощь...
    22.12.2021 13:22 ТОТ
    Факт
    22.12.2021 13:29 сам я не местный
    Рагуза сказал(а):
    В указанный период не было нормы КОНСТИТУЦИИ об индексации пенсий не ниже фактического уровня инфляции, а теперь это КОНСТИТУЦИОННАЯ НОРМА, и она грубо нарушается.

    Это с каких таких пирогов то? )))
    Смотрим ФЗ № 400 от 28.12.2013
    22.12.2021 13:33 кол
    кол сказал(а):
    Карлик понял, что его дни сочтены. Больше делать нечего. Славяне перебьют друг друга, а Запад станет потирать руки.

    На посошок решил взять с собой в рай пару млн., чтоб не скучно было. Гы-гы. Скабеехи и прочия сошли с катушек и гонят волну, стараясь понравиться всем героям-лютовникам и толпе. В 14 тоже все: в небо чепчики бросали. Чем закончилось? Картопля?
    22.12.2021 13:47 кол
    ТОТ сказал(а):
    Вы еще это вспомните.....

    Экстремизм какой-то, чтобы создать какую-то видимость борьбы с инакомыслием преследуется Бондаренко.
    А на самом деле. Режим давно устранил рабочий класс. И притащил деревню в города, дав ей возможность заниматься бизнесом.
    Но это было сначала. Потом он отобрал эту возможность. И образовался "средний класс" - рыхлое подобие пролетариата с мелко-буржуазными запросами и колхозно-советским мировоззрением.
    Теперь стоит вопрос о его канализации.
    Пенсы сами загнутся от прививок, а молодые сядут или получат куар-кущи.
    22.12.2021 14:03 кол
    ТОТ сказал(а):
    Факт

    Как Андропов разваливал СССР.
    https://youtu.be/hwGEXu404r4
    22.12.2021 14:44 Борис Лебедев
    Пироги то весьма различные. Вы, голубчик, ссылаетесь на Закон "О страховых пенсиях" 2013 года, который к тому же недостаточно изучили.
    А я говорю о новой Конституции РФ , учётом внесённых в неё поправок.
    Если вы не видите и не понимаете разницу между Законом и Конституцией, грош вашим познаниям. Изучайте, вникайте, а после того, используйте.
    22.12.2021 14:55 ленкин
    а причем здесь УКашки? Речь идет о коммуналке
    22.12.2021 14:59 кол
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Факт

    Как Андропов разваливал СССР.
    https://youtu.be/hwGEXu404r4

    Афган - советский Вьетнам.
    22.12.2021 15:07 сам я не местный
    Любезный, спасибо вам за ваше ценное замечание.
    Я, по серости своей канешна, и не заметил, што раньше клали на ФЗ, который не противоречил действующей конституции, а теперь кладут и на неё.
    22.12.2021 16:19 кол
    Лисице.
    https://youtu.be/3qFOrUQHJMs