Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Самолет УА вернулся в аэропорт Шарм-эш-Шейха из-за неисправного двигателя

Новокузнецкий театр стал обладателем премии "Звезда театрала"

На Арене Кузнецких металлургов отменили массовое катание

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.12.2021 | Новый год - новые конкурсы! просмотров: 3380 | комментариев: 223
    Портал КузПресс готовится к новогодним конкурсам
    "На портале КузПресс ожидается новый конкурс названий новостей и лучшего комментария года", - пророчествует гость портала КузПресс .Alexsila.
    Слово автору (в сокращении):

    "В воздухе уже запахло Новым 2022-м Годом, - мандаринами, шоколадными конфетами, а значит, нужны конкурсы, чтобы эти подарки выиграть! Скоро на сайте КузПресс посыпятся медали, кружки и общекузбасская слава!

    А не подумать ли ассоциированным членам искромётного Клуба КузПресс – добавить на ежегодное подведение итогов КП - новые конкурсы: пока незаслуженно остаются без призов и всеобщего уважения, пожалуй самые ценные кадры острейшего полемического форума Кузбасса – модераторы сайта КузПресс, и комментаторы сайта КузПресс.

    Конкурс для модераторов может выглядеть так: «За 3 самых двусмысленных названия новости».

    Двусмысленные названия новостей - это вообще давняя фишка российской журналистики.

    К сожалению, я не вёл статистики, поэтому помню, что некоторые игры слов были просто шедевральными! ...

    Ближайшие примеры: «Как воровалась сталь» - 14 декабря 2021г. «Свет мой зеркальце, не отвлекай!» - 12 декабря 2021г. «Саха-Теба: миссия выполнима» - 9 декабря 2021г. «А ВОЗ и ныне там» - 4 декабря 2021г. «Ёлочка – не гори» - 1 декабря 2021г.

    1) Лучшая игра буквами в названии.

    2) Лучшая игра словами в названии.

    И конечно же, как же без конкурса для «бойцов невидимого фронта» – комментаторов?!

    Он является аналогом звания, существующего для советских киноартистов – "Король эпизода".

    Конкурс для комментаторов это конкурс на 3 лучших комментария года:

    1)       Самый короткий, но ёмкий по количеству информации комментарий года.

    2)       Самый смешной комментарий года.

    3)       Самый аналитически информативный комментарий года.

    4)       Самый художественно литературно талантливый комментарий года.

    5)       Самый дерзкий комментарий года.

    Признаюсь, что этот конкурс я ангажирую специально для комментатора под ником «Арбуз» - это Зощенко трёх-строчных комментариев на ветках КузПресса! Я поражаюсь умению этого новокузнецкого гения короткой литературной формы – комментария, в три строки уместить смысл пятистраничного текста!

    Понимаете, я не смеюсь когда смотрю КВН, или Аншлаг, но 3ощенковские реплики «Арбуза» меня смешат!

    арбуз  
    29.02.2020 09:44 Художники - малёхо сумасшедшие? Хм...  Тогда орхетекторы -судя по парку Выпова- ваще больные на всю голову сумасшедшие. мне так каатса... арбуз  
    18.09.2020 16:31 Далеко не уходи-я думу думаю- чёп ещё такова этакова позаковырестей набалаболить...Чё нить за пчёл? Так я в них ни кумекаю. Не, лучше за Навальнаго чё нить...

    Непобедимой Валькирией 5-й строки считаю уникальную, по мужски умную, по женски эмоциональную, комментаторшу под ником Norg-Norg ...

    Завершу сию новогоднюю заявку "Деду Морозу" стихом:

    Начнём сей конкурсный набор
    Кто самые умнейшие!
    Ведь вы прошли естественный отбор,
    И выжили сильнейшие!

    Старейшим комментаторам,
    Так и не дали,
    За то, что верно служили диктаторам,
    От КузПресса медали!  

    ...Если ты не получишь медаль.
    Не грусти по этому поводу!
    Старый год уходит вдаль,
    И готовь карманы Новому!    

    Автор: Alexsila

    От редакции: Аплодируем проницательности гостя портала КузПресс Alexsila.

    Действительно, мы планируем традиционные новогодние конкурсы. Какие-то могут повторяться, а какие-то, возможно, пройдут по новой формуле.

    Очень хотелось бы сначала выслушать мнения гостей портала: какие из прежних вам понравилось, можете ли предложить свои? При этом, предлагая "формулу" конкурса, нужно подумать и о том, каким образом отбирать претендентов на награды.

    Например, предложенная Alexsila формула конкурса комментариев - это, по сути, пять разных конкурсов. Явный перебор. И кто будет отбирать комментарии-лидеры для голосования? Подумайте, как это лучше сделать.

    Что касается "конкурса для модераторов", вынуждены разочаровать. Модераторы не придумывают заголовков, это заслуга авторов публикаций или (иногда) администрации портала.

    Модераторы следят за порядком на сайте, урезонивают слишком агрессивных комментаторов и накладывают определенные наказания, в случае необходимости. Всем им наша сердечная благодарность за малозаметный, но очень нужный труд.
    Пожалуйста, высказывайтесь, предлагайте.

    Какие конкурсы вы хотели бы видеть в первую декаду января?

    Кого видите в претендентах?

    Как должны быть организованы конкурсы, чтобы они были интересны, а их победители получили заслуженные призы?

    Комментарии читателей:

    19.12.2021 08:30
    ... А о чем тут конкурсить? Тематика узка, как горная речка. Правда очень бурная. Политика. Словно тут не провинция, а WallStreat.
    19.12.2021 08:36 нехитрая лиса
    Поэтому побеждает Norg-Norg.
    Расходимся.
    19.12.2021 08:55 Эредин
    Ну валькерия, скорее вссего, это вот так.
    19.12.2021 08:57 UVG
    Нужна номинация: самый тупой любознательный форумчанин. Тут вне конкуренции чел под ником "Близнец": 99% его постов односложные, риторические вопросы.
    19.12.2021 09:14 нехитрая лиса
    Предлагаю почтить память трёх выдающихся комментаторов, ушедших от нас в этом году: талантливого Человека с самыми лучшими человеческими и профессиональными качествами; умного злобного подпевалы режима; доброго шизофреника и замечательного строителя. Наверное всем ясно, о ком речь.
    19.12.2021 09:15 нехитрая лиса
    Эредин сказал(а):
    Ну валькерия, скорее вссего, это вот так.

    Так здесь все такие. только бантик на лысину сменить и вся разница.
    19.12.2021 09:33 Лев Агни
    Догадались :)
    19.12.2021 09:37
    ... О хороших людях принято говорить открыто.
    19.12.2021 09:48 Эредин
    Нет не все, вас я вот так представляю.
    19.12.2021 10:14 арбуз
    Пришёл с улицы (погода Экстра Супер класса!), поставил барьер кавидле, ну и на Кузпрес естесно. Захожу-а тут такой пассаж. Не, я канешно мог сказать-АлексСила, ты мене в конфуз ввёл. Ну какой я тебе Зощенко. Где я и где Зощенко. У мене таких пёрлов пруд пруди.
    Алаверды. АлексСила- лучший коментатор года!
    19.12.2021 10:16 сам я не местный
    Чалдона давно не видать...
    19.12.2021 10:16 арбуз
    Рад за Вениаминовну. Но и тревожно за неё- отдохнуть -бы ей надо. Вениаминовна -валькирия? Хм...Да прям. Она королевна валькирий!
    19.12.2021 10:16 нехитрая лиса
    ты подглядывал, это нечестно)
    19.12.2021 10:22 арбуз
    Лучший модератор? Хм...
    Надысь была тема за алименты. Ну, я как всегда- мужуки, делайте ДНК-анализ. ( мой брат Царствие Небесное 15 лет плотил алименты. А оказалось доча НЕ ЕГО) Дык комент и пяти минут не провисел. Што здесь криминального? Што здесь нарушающее правило Кузпреса? А ктож тебе объеснит. Голимая абструкция и нигилизьм
    19.12.2021 10:26 арбуз
    Предлогаю НЕ чтить память трёх покинувших нас замечательных коментаторов в том ключе- в котором предлогает Нехитрая лиса. Не, Буланова почтить естесно, это святое. Я за правика и Сцыпу грю. Думаю, смеяться над умершими как-то непорядочно да и не умесно...
    19.12.2021 10:28 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Ну валькерия, скорее вссего, это вот так.

    Бывает по- всякому ..
    19.12.2021 10:30 арбуз
    Который год предлогаю ОБНУЛИТЬ рейтинг.
    Вот прям взять и с НГ обнулить. Рейтинг-этож игра? Ну так и давайте относиться к рейтенгу как к игре- каждый год ево обнуляя.
    19.12.2021 10:34 арбуз
    Двусмысленные названия новостей...Эт точно.
    Поддержу АлексСилу- этож надо талант иметь. Кузпрес и администрация портала рулят!
    19.12.2021 10:35 кол
    Красота пасет мир. КП - это и есть Алексия. Опять предлагают пипи... меряться.
    Предлагаю конкурс на засыпку в закрома Сирожи капусты вилковой, кто больше тот и победил.
    19.12.2021 10:44 кол
    Близнец сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Ну валькерия, скорее вссего, это вот так.

    Бывает по- всякому ..

    Двойняшка?
    19.12.2021 11:01 SBPopov
    Я бы предложил, прежде всего автору, Алекссиле, такой подход: предлагаете номинацию, будьте готовы приобрести призы. Нечего за счёт КП свои фантазии реализовывать. Учредите свой Кубок Стэнли, передайте серебряную салатницу, назовите Приз Алексысилы... Но и при этом, характеристики номинации надо утвердить. А то будут рваные бахилы в качестве приза
    19.12.2021 11:13 арбуз
    Уважаемый, а вы не хотите принять посильное участие в приобретении призов? Моглип и забашлять...
    19.12.2021 11:14 арбуз
    эээ...Естесно, я банк имел в виду-а не лично личный карман С.Попова
    19.12.2021 11:32 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    эээ...Естесно, я банк имел в виду-а не лично личный карман С.Попова


    Моглип. Но у меня не такая буйная фантазия на номинации. К тому же, скорее, призываю завсегдатаев КП, традиционно призываю, к ответствености за инициативы. Сколько наблюдаю, все здоровы давать советы всем, по любому поводу. Сами особо ничего не моглип((
    Алекссиле, вот готов учредить Приз для Арбуза... Скажем, макет светофора. С которым Арбузу будет спокойнее и веселее переходить Новобайда... Или, как её - Новодуреевскую, кажется, улицу
    19.12.2021 11:37 uttkin
    Ой! Творчество нашего арбуза должна изучать уже целая Академия! он столько уже натворил, однако???
    19.12.2021 11:38 сам я не местный
    призываю, к ответствености за инициативы.

    Согласен.
    По этому, предлахаю скинутся рубдиков по 100-300 на призы.
    Коллективно.
    19.12.2021 11:46 Эредин
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, а вы не хотите принять посильное участие в приобретении призов? Моглип и забашлять...

    Победителям кредиты от КББ.
    19.12.2021 11:47 григорий
    А зачем, арбуз? Ты ж не Терешкова вроде бы
    19.12.2021 11:49 григорий
    SBPopov сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    +100500 Попову! В лужу посадил и Михайлова-Алекссилу, и "Обнуленца" Арбуза!
    19.12.2021 11:50 Эредин
    На хорошую бутылку хватит.
    19.12.2021 11:51 uttkin
    Да не!
    Должны быть две номинации:
    1) За Правду.
    2) За Истину.
    19.12.2021 11:57 uttkin
    Вам, предпринимателям, хорошо! Из зарплаты сотрудников вычтите...а как, нам, пенсионерам, поступить...за услуги ЖКХ, Капремонт, телевидение, интернет, лекарства...заплати с нищенской пенсии, которую мы получаем благодаря Большой Политики Тулеева...хотя, да! Он возродил Кузбасс!!! Столько иномарок я только у Виктора Смирнова видел...у него их больше было, чем во всем Алтайском крае, куда я ездил в командировки...
    19.12.2021 12:07 сам я не местный
    Аб том и речь!
    19.12.2021 12:08 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Аб том и речь!

    Это к бутылке.
    19.12.2021 12:10 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Да не!
    Должны быть две номинации:
    1) За Правду.
    2) За Истину.

    Ох, коммунист...

    Должны быть две номинации:
    1) За Родину.
    2) За Сталина.

    Всё остальное от лукавого в бункере.
    19.12.2021 12:11 КузПресс
    Дамы и господа, дискуссия ушла немного в сторону личных предпочтений и личной ответственности. Но симпатию и поддержку (в том числе и материальную, по желанию) можно оказать и в индивидуальном порядке.

    Мы бы хотели в рамках заявленной инициативы определиться с двумя вопросами:
    1. Какие конкурсы проводить в Новый год-2022?
    2. Как отбирать на эти конкурсы претендентов на награды?

    Хочется знать ваше мнение, выслушать конкретные предложения. И после их обсуждения прийти к аргументированному решению.

    Не стесняйтесь, предлагайте!
    19.12.2021 12:12 uttkin
    100-литровой, что ли?
    Давно я предлагал кузпрессовцам встречаться за бутылочкой где-нибудь в тихом местечке...что бы по-мужски или по-женски разобраться друг с другом...вдруг, точно другана или подружку встретишь мордой...ой! лицом лицу...
    19.12.2021 12:14 uttkin
    Мы же не в бою...
    Ты хоть раз в атаку ходил? И что ты орал при этом? Я крыл всех матом...до сих пор крою...по ночам...
    19.12.2021 12:16 uttkin
    Ой! Нет! Я не воевал и в атаку не ходил...хотя...ой! Не будем об убитых...
    19.12.2021 12:18 арбуз
    SBPopov
    Моглип. Но у меня не такая буйная фантазия на номинации...
    ...Ну, вопще-то я и не сомневался никогда насщёт вашей "фантазии". Ибо откудова ей взяться у сурьёзных банковских работников? Токо дебет и кредет. Но как вы классно перевели разговор о финансовой помощи на фантазию-эт вызывает уважения.
    19.12.2021 12:23 SBPopov
    Эредин сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, а вы не хотите принять посильное участие в приобретении призов? Моглип и забашлять...



    Победителям кредиты от КББ.


    Да можем и проигравшим)) думаю, что проигравших не будет
    19.12.2021 12:25 арбуз
    григорий
    А зачем, арбуз? Ты ж не Терешкова вроде бы
    ...А при чём здеся Терешкова? Я шо, обнуляю в чью-то пользу? Да нет. Яж для вас стараюсь. Вот смотри. Тиснул статью на Кузпресе- 150 балов получил. А 10 статей? Полторы тыщщи. Прикинь, скоко надо мене коментов настучать на полторы тыщщи? А ты не пошевелив пальцем на клаве автоматом становишься королём рейтинга.
    А если ещё прибавить то, шо мои коменты модератор трясёт как яблоню ууу...Весь год быть в конце рейтинга. Вкурил-не?
    19.12.2021 12:27 арбуз
    Не надо раздора и распрей. В смысле- ни надо ни каких призов от Кузпреса. Ибо да, это траты. Чисто шутя "проздравили" и хара.
    19.12.2021 12:32 арбуз
    Убрать штраф за "банено". Нарушил правила- комент забанили. И вывесили предупреждение типа -арбуз, на первый раз предупреждаетесь. На второй раз иди отдыхать часов на 10 (напр)
    Пора уходить от репресий сталинских пологаю...
    19.12.2021 12:35 арбуз
    Безпроцентные?
    19.12.2021 12:39 арбуз
    "Рейтинг"- закостенел. Каждый год об этом говорю. Новым прихожанам Кузпреса НИКОГДА не пробиться наверьх.
    Вывод. ......
    Вывод правильный
    19.12.2021 13:15
    нехитрая лиса сказал(а):
    Поэтому побеждает Norg-Norg.
    Расходимся.


    Norg-Norg всего лишь больная, одинокая старуха с котом, у уоторой отъехала кровля. Какая там валькирия!
    19.12.2021 13:19 Эредин
    арбуз сказал(а):
    Безпроцентные?

    Это уже слишком, обычные, но при этом персонально-именные.
    19.12.2021 13:21 Эредин
    Вот это сразу чувствуется - хватка!
    19.12.2021 13:24 нехитрая лиса
    что-то про Таблицу Менделеева никто не вспоминает. Где он(а)?
    19.12.2021 13:24 uttkin
    Ага! Даешь свободу слова!!!
    19.12.2021 13:29 Амено
    Да ладно...

    Вон Котафей хреначит статьи, оторвался уже вдвое от преследователей.

    Учись, арбуз!
    19.12.2021 13:29 Амено
    Таблица Менделеева - это кто?
    19.12.2021 13:32 Эредин
    Кажется в учебнике, не помню, то ли по физике или билогии.
    19.12.2021 13:32 Амено
    Предлагаю конкурс на картинки от гостей. В каментах то есть.
    Как отбирать? ХЗ

    Ну вот от себя предлагаю такую миленькую картинку
    19.12.2021 13:34 uttkin
    Издеваешься???
    19.12.2021 13:35 нехитрая лиса
    рутениум / аргентум
    19.12.2021 13:36 uttkin
    Сам съел его сердце и мозг???
    19.12.2021 13:36 Эредин
    Конечно издевается, bragjun здесь все призы заберет.
    19.12.2021 13:37 uttkin
    Пора кому-нибудь забить этот гвоздь по самую шляпку, однако???
    19.12.2021 13:38 Амено
    Аргентума вчера видел, в Клубе что-то постоянно появляется. А чалдон филонит
    19.12.2021 13:39 uttkin
    Нехилая парочка...
    19.12.2021 13:39 Амено
    Брагджун на допинге (мумие) давно
    19.12.2021 13:39 Амено
    uttkin сказал(а):
    Издеваешься???

    Блин, ну предложи сам что-нибудь.

    Только без твоей тошнотворной КПРФы!
    19.12.2021 13:40 uttkin
    Да не! Формулу водки помнишь? Это из таблицы Менделеева...
    19.12.2021 13:41 uttkin
    ...хотя...я тоже его уже не помню...
    19.12.2021 13:41 Амено
    По конкурсам еще.

    Лучших авторов публикаций надо отмечать. Но чтобы победители прошлого года не претендовали
    19.12.2021 13:42 uttkin
    Может соду примешь???
    19.12.2021 13:43 Амено
    Буланова, Попка и Митрофанова просто помянуть, печально и без голосования. Как Утрату-2021
    19.12.2021 13:43 Лев Агни
    В обсуждении одни и те же персоналии,причем еще уходят от нас постоянные авторы и комментаоры,наши ряды редеют и розыгрышы призов практически среди одних тех же.
    19.12.2021 13:45 Амено
    Офигительно ценный совет!

    Алаверды: ведерную клизму тебе, а Лионьке двухведерную. Он же более ответственный товарищ
    19.12.2021 13:51 Амено
    Так вот и хочешь в свою пользу.

    А Котафею обидно будет. н старается-старается а его вжик, и кастрируют обнулят в момент
    19.12.2021 13:53 Амено
    Не сгущай краски. Кто-то уходит, а кто то и приходит. В детсадах новые каментаторы подрастают
    19.12.2021 14:03 Лев Агни
    По мне, надо поощрять новых авторов, просто жителей города. Скажем, за фоторепортаж, высказывание своих мыслей и т.д. Правда, было уже. Но просто сейчас молодежь по тиктокам и всяким чатамобщается. К сожалению, всё больше малообразованных молодых людей. Всё больше неучей, людей с узким кругозором. Я шокирован был, когда читал всякие эссе выпускникорв-отличников. Еле мысль изложить могут на бумаге. Никто не говорит быть Толстым и Пушкиным, но уходит письменная культура.
    19.12.2021 14:07 uttkin
    Рад, поди?
    19.12.2021 14:08 uttkin
    Мальчиков большинство! Быть войне!
    19.12.2021 14:22 Alexsila
    Лев Агни сказал(а):
    По мне, надо поощрять новых авторов, просто жителей города. Скажем, за фоторепортаж, высказывание своих мыслей и т.д. Правда, было уже. Но просто сейчас молодежь по тиктокам и всяким чатамобщается. К сожалению, всё больше малообразованных молодых людей. Всё больше неучей, людей с узким кругозором. Я шокирован был, когда читал всякие эссе выпускникорв-отличников. Еле мысль изложить могут на бумаге. Никто не говорит быть Толстым и Пушкиным, но уходит письменная культура.

    Очень мудрый у вас комментарий, дорогой Лев Агни!

    Странно, что такой амбициозный раскрученный политический сетевой ток-шоу - портал КузПресс - не привлекает молодых амбициозных графоманов Кузбасса и вообще - Западной Сибири.

    То что на нём можно сделать имя понял например даже такой прожжённый, матерый
    19.12.2021 14:25 арбуз
    Блиин...Ещё один "григорий".
    В натуре- нахрена я перед омено-григореями распинаюсь? У мене НОЛЬ статей- у Котофея 50.
    Ну, и в чём моя польза? Я наоборот хочу штоп у всех с НГ были равные возможности.
    Айй, идите вы короче в баню тазики пинать
    19.12.2021 14:26 арбуз
    Це2АШ5ОАШ
    19.12.2021 14:28 Alexsila
    Лев Агни сказал(а):
    По мне, надо поощрять новых авторов, просто жителей города. Скажем, за фоторепортаж, высказывание своих мыслей и т.д. Правда, было уже. Но просто сейчас молодежь по тиктокам и всяким чатамобщается. К сожалению, всё больше малообразованных молодых людей. Всё больше неучей, людей с узким кругозором. Я шокирован был, когда читал всякие эссе выпускникорв-отличников. Еле мысль изложить могут на бумаге. Никто не говорит быть Толстым и Пушкиным, но уходит письменная культура.

    То что на форуме КузПресс можно быстро сделать имя понял например даже такой прожжённый, матерый пропагандист КПСС - А.Тулеева - Василий Попок.

    Непонятно, почему на Кузпрессе не пробует перо ни один молодой пассионарий Кузбасса?

    Может молодёжь сейчас только о бизнесе думают. Или все как Лев Агни пишет - на легкомысленных тиктоках сидят и мечтают о миллионах Милохина и Моргенштерна!
    19.12.2021 14:32 арбуз
    Вчерася тема была на ЯПе- журналиский факультет, сто бальники, краснодипломники писали диктант (или чё там) Ошипки в каждом предложении. Слова -безсмыслицы. Преподы в ауте. Безграмотность будущих журналистов зашкаливает. Они грит элементарного не знают. Но с красным дипломом. Лев, если есть время посмотрите.
    19.12.2021 14:37 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    Предлагаю почтить память трёх выдающихся комментаторов, ушедших от нас в этом году: талантливого Человека с самыми лучшими человеческими и профессиональными качествами; умного злобного подпевалы режима; доброго шизофреника и замечательного строителя. Наверное всем ясно, о ком речь.

    Да почтили уже в нетленном куплете усопших пропагандистов АКО - Попка и Митрофанова!

    Ковид не имеет ног,

    Но приходит незваным,

    Склеил ласты Попок,

    Коньки отбросил Митрофанов.

    19.12.2021 14:44 Alexsila
    Картофелевод сказал(а):
    ... А о чем тут конкурсить? Тематика узка, как горная речка. Правда очень бурная. Политика. Словно тут не провинция, а WallStreat.

    Просто у вас радио мозга видит только одну волну - Политика,

    а на сайте Кузпресс есть ещё и Культура, и Спорт, Экономика, Экология, и Рыбалка,.. всё есть..


    Особенно душевно описывал рыбалку экономист Новокузнецкого банка - Юрий Буланов - Царствия ему Небесного!

    https://kuzpress.ru/ecology/31-01-2021/79862.html

    Цитата: Зимний выбор насадок невелик: мотыль, бекарас, опарыш, личинка репейной моли, ибо мы едем за окунем. Для асов зимней рыбалки ещё есть блесны, балансиры и особые безнасадочные мормышки – "безмотылки". Мы самонадеянно, но, отчасти, обоснованно считаем себя асами и нередко успешно пользуемся и этими самыми спортивными способами ловли.

    В наших местах речной окунь много крупнее озерного "матросика", те редко попадаются более 200 граммов, а обычно, 100-150.
    Речной же собрат порой попадается и до 1 килограмма. Спровоцировать такого на поклевку, а затем "поднять" рыбу из лунки на лёд на леске диаметром 0,1, а порой и 0,08 миллиметра, есть немалое рыболовное мастерство. Опыт приходит не сразу, самая крупная рыба у новичков обычно обрывает леску, через это прошёл каждый, к сему моменту считающий себя опытным рыболовом.

    В отличие от своего морского тезки, наш пресноводный окунь очень красив: малахитового цвета полосатое тело, большие желтые глаза, высокий двойной спинной плавник, яркие оранжевые плавники и хвост, необычный фиолетовый отлив на подбородке. Просто загляденье и визуальное наслаждение.
    В этом его наряде, безусловно, как и во всей природе, заложена необходимая для его образа жизни предельная рациональность.
    19.12.2021 14:56 Alexsila
    ert сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Поэтому побеждает Norg-Norg.
    Расходимся.


    Norg-Norg всего лишь больная, одинокая старуха с котом, у уоторой отъехала кровля. Какая там валькирия!


    Вы трус и приспособленец, поэтому вам остаётся завиловать отчаянно смелой новокузнечанке - с блистательной харизмой бесстрашной воительницы, которая бросает вызов всесильному "Дракону" - правящей олигархо-бюрократии Кузбасса,

    бюрократия например, Сергея Цивилёва, без стеснения совести, натравливает целый взвод СОБРа на слишком смелого журналиста Кузбасса - взвод в пролной амуниции вламывается через балкон к редактору "Абажюра" - Неверову - Фоме Куприянову,

    Редактора положили на пол, собровским берцем прижали голову журналиста к полу.
    https://kuzpress.ru/incident/21-02-2021/80282.html

    Так-что не вам, прячущегося под ником "ерт", сомневаться в невероятной для женщины мужественности оппозиционной новокузнечанки под ником "Норг-Норг"!
    19.12.2021 14:57 uttkin
    Офигеть! Скажи кто твой друг...
    19.12.2021 15:02 Alexsila
    Эредин сказал(а):
    Ну валькерия, скорее вссего, это вот так.

    Если оппозиционная комментесса ника "Норг-Норг" и Баба Яга - то это не ведьма знахарка из русских сказок,

    а непобедимый боец Джон Уик, по прозвищу "Баба Яга" из фильма "Джон Уик", которого играет Киану Ривз.
    19.12.2021 15:09 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    Поэтому побеждает Norg-Norg.
    Расходимся.

    Забавная ирония! Засчитано! 1:0 !
    19.12.2021 15:10 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Ну валькерия, скорее вссего, это вот так.

    Так здесь все такие. только бантик на лысину сменить и вся разница.

    А вы кто чтобы назначать себя умной? Где можно прочитать ваши умные статьи? Скиньте ссылку пожалуйства:
    19.12.2021 15:19 Alexsila
    UVG сказал(а):
    Нужна номинация: самый тупой любознательный форумчанин. Тут вне конкуренции чел под ником "Близнец": 99% его постов односложные, риторические вопросы.

    Вообще по конкурса на Кузпрессе самый креативный спец это ник "Kotafey"

    немало он напридумывал номинаций и критериев оценок, - и везде у него рейтинг самый-самый, "в-мешки-не-успевает-складывать-и-монетизировать"


    Вот только сегодня Котафея нету - может за молоком пошёл в Пятёрочку!
    19.12.2021 15:23 Alexsila
    SBPopov сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...Естесно, я банк имел в виду-а не лично личный карман С.Попова

    А вроде комментатор "Арбуз" ратовал за возвращение маршрута в Новокузнецке - не помню какого...

    19.12.2021 15:26 uttkin
    А куда воду дел целых 60 %?
    19.12.2021 15:29 Alexsila
    +100500 Попову! В лужу посадил и Михайлова-Алекссилу, и "Обнуленца" Арбуза!

    Что за провокативное заявление, григорий? Никто никого в лужу на релизе "Новый год - новые конкурсы" не садит! Наоборот, здесь идёт обсуждение, чтобы для каждого комментатора придумать конкурс, в котором именно он обязательно выиграет!

    Вот только для григория придумать конкурс трудно - непонятно его амплуа! - провокатор?
    19.12.2021 15:31 кол
    Хлеба и зрелищ. Так умирает эпоха. Так погибал Рим. А по ТВ идет столетний КВН, времен молодого Вовия. Хлеба и зрелищ.
    19.12.2021 15:56 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    Безпроцентные?

    Беспроцентные кредиты может любой пенсионер Арбузов Гриша из своих "гробовых"выдать)
    19.12.2021 15:58 Alexsila
    КузПресс сказал(а):

    Не стесняйтесь, предлагайте!

    Дай действительно, сложно провести конкурс комментариев 2021 года.Потому что никто не вёл статистики.

    Как и в конкурсе Названий новостей.

    Поэтому можно предложить провести Конкурс комментариев пока только месяца ДЕКАБРЯ 2021 года ?

    И Конкурс названий новостей Декабря 2021 года ?

    Пусть каждый комментатор пришлёт свой комментарий на конкурс

    который этот комментатор считает лучшим

    к примеру. Комментатор Виктор номинируется на 5-ю номинацию:

    САМЫЙ ДЕРЗКИЙ КОММЕНТАРИЙ ДЕКАБРЯ

    виктор 16.12.2021 21:17
    одну не построенную школу проэксперементировали. щас вторую будут. дебилы мля. генераторы убытков. ПОРОЖНЯК. слыхал такое слово новохатский? походу нет. после 19 порожняк по городу катается за счет бюджета а значит каждого горожанина . а он щеки надувает. пыжится умного изобразить. народ утром на работу вечером домой. ВСЕ. но кузя решил что у нас как в мацквах народ до 24 часов шарохается по развлекаловкам и его надо возить на общественном транспорте. а может после 20 гулены на такси поездят за свой счет ? а в городе на сэкономленные на транспортной афере средства построят новую школу? в любом случае новохатского гнать поганой метлой .

    https://kuzpress.ru/city/16-12-2021/85613.html


    И эту, и другие комментарии, других комментаторов КП, голосованием будут выбирать комментаторы и гости КП на новогоднем смотре .

    Примерно также и с Лучшим названием новости Декабря
    19.12.2021 15:59 SBPopov
    Alexsila сказал(а):
    Лев Агни сказал(а):


    У меня сложилось мнение, что на КП активны именно пенсионеры))
    19.12.2021 16:05 Alexsila
    SBPopov сказал(а):
    Я бы предложил, прежде всего автору, Алекссиле, такой подход: предлагаете номинацию, будьте готовы приобрести призы. Нечего за счёт КП свои фантазии реализовывать. Учредите свой Кубок Стэнли, передайте серебряную салатницу, назовите Приз Алексысилы... Но и при этом, характеристики номинации надо утвердить. А то будут рваные бахилы в качестве приза

    У меня есть желание давнее - сделать медаль Гран-при для конкурса КузПресса !

    Но всё некогда да некогда..
    19.12.2021 16:17 Alexsila
    сам я не местный сказал(а):
    призываю, к ответствености за инициативы.

    Согласен.
    По этому, предлахаю скинутся рубдиков по 100-300 на призы.
    Коллективно.

    Денежные призы если и вводить на Кузпрессе, то только молодым дебютантам,

    причём независимо - является ли дебютант оппозиционером власти,

    или дебютант представляет позицию администрации Новокузнецка или правительства Кузбасса.

    То есть критерии оценки - талант и профессионализм, а не политическая позиция.


    Чтобы привлечь "молодую кровь" на дискуссионную площадку Кузбасса - КузПресс - дискуссионный "Мозг" Кузбасса" !
    19.12.2021 16:17 0123456789
    Да, Буланова очень жаль. Большая потеря!
    19.12.2021 16:19 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Я-за Арбузика руками и ногами!
    С юмором на любую тему.
    19.12.2021 16:20 0123456789
    Вернется из Пятерочки и выскажется
    19.12.2021 16:21 МАРУСЯ КЛИМОВА
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я-за Арбузика руками и ногами!
    С юмором на любую тему.

    И иронией, порой с сарказмом. Но он, арбузик, МОЙ герой!
    19.12.2021 16:21 0123456789
    Психология обнулизма
    19.12.2021 16:24 Alexsila
    У меня сложилось мнение, что на КП активны именно пенсионеры))

    Это так - отсюда с сайта КузПресс из года в год выносят вперёд ногами - в 2021 году вынесли самых матёрых и фанатичных кузпресовцев АКО - Попка и Митрофанова,

    а новых представителей правительства Кузбасса - не пришло.

    А это - плохо, потому что легитимация дискуссионной площадки КузПресс в Кузбассе и в России зависит от того, приходят ли на дискуссию на КузПресс представители позиции правящей партии Единая Россия, правительства Кузбасса, официально патриотической позиции правительства Владимира Путина.

    Иначе КузПресс деградирует в либерально-большевицко-языческий междусобойчик, который никак не будет влиять на позицию власти.
    19.12.2021 16:25 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Alexsila сказал(а):
    ert сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Поэтому побеждает Norg-Norg.
    Расходимся.




    Где на этом фото норг-норг? Мож и полюбим ее
    19.12.2021 16:26 0123456789
    Значит и история повторится. В чем смысл тогда?
    19.12.2021 16:27 Alexsila
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я-за Арбузика руками и ногами!
    С юмором на любую тему.

    И иронией, порой с сарказмом. Но он, арбузик, МОЙ герой!

    Очень искренне и трогательно у вас! Рад за комментатора "Арбуза"а!
    19.12.2021 16:27 0123456789
    uttkin сказал(а):
    Мальчиков большинство! Быть войне!

    Мальчиков всегда больше рождается, всегда так было
    19.12.2021 16:29 0123456789
    Ну почему не привлекает, Аргентум вроде бы молода и амбициозна
    19.12.2021 16:30 0123456789
    А бездумные малограмотные тинейджеры пусть на тик ток сваливают, не жаль
    19.12.2021 16:32 0123456789
    Попок и Митрофанов не были ЕРовцами

    Да и КузПресс ни в них, ни в каких-то чиновниках не нуждается, какая легитимизация? Просто здесь люди, которым есть что сказать и есть что обсудить
    19.12.2021 16:33 0123456789
    Нынешний КВН трусливо деградировал и выдохся.
    Не смотрю уже давно
    19.12.2021 16:34 0123456789
    Предлагаю номинацию "Самый популярный комментатор КузПресса".

    Человек чьи каменты вызывают больше всего одобрения
    19.12.2021 16:36 нехитрая лиса
    Зря Вы так про них. Были таланты у обоих, не отнять. А недостатки есть у каждого.
    19.12.2021 16:37 Упс
    SBPopov сказал(а):
    Alexsila сказал(а):
    Лев Агни сказал(а):

    Я что ли пенсионер?
    19.12.2021 16:37 нехитрая лиса
    хотя стих сам по себе краток, но ёмок. Мне понравился.
    19.12.2021 16:38 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я-за Арбузика руками и ногами!
    С юмором на любую тему.

    И иронией, порой с сарказмом. Но он, арбузик, МОЙ герой!

    С пьюпором и калказмом, колхоз, вашу мусю!
    19.12.2021 16:45 нехитрая лиса
    я разве кого-то дурнем обозвала?
    старуха или дед за компом - это наш коллективный портрет, и чем дальше, тем старше.
    а строчить можно и чушь, и шедевры. Тут у кого как получится. Я никогда в сочинениях сильна не была, потому и не пишу. Но людей вижу по письму их, и ни разу ещё не ошиблась.
    19.12.2021 16:59 арбуз
    Юмор так и хлещет брыжжет из вас уважаемый. Типа прокисшее шампанское из бутылки
    19.12.2021 17:00 Kotafey
    1. Какие конкурсы проводить в Новый год-2022?
    2. Как отбирать на эти конкурсы претендентов на награды?


    Новое это хорошо забытое старое. Идеи Алекссилы интересны. Но следует и традиционные рубрики не забыть.

    Я вижу это примерно так.

    Номинация Новость года (Событие года). Как отбирается:
    Сайт Кузпресс автоматикой выделяет допустим 5 новостей. Их выкладывает.Члены клуба -голосуют какая из них им более предпочтительна. 3 новости соответственно.

    Далее."Новость и тема предложенная авторами членами клуба Кузпресса" (а это все зарегистрированные коментаторы) .
    Опять же автоматика Сайта выдвигает 10 допустим тем. Читатели голосуют.
    Кто побеждает тот считается автором года.

    "Самый активный комментатор года". Опять же берется статистика допустим 10 участников. Учитываются предложенные новости, количество комментариев. Это все присуждает Портал без голосований.1-е (ну или 2 и 3)место. Из тех кому не досталось.Те сразу участвуют в конкурсе "Самый популярный у сообщества"
    Для честности допустимо, чтобы могло быть еще и голосование за тех кого предлагает народ.Т.е. если 7 кандидатов уже есть то 3 могут предложить чиатели.Это могут быть и те кто редко бывает, но популярен.Дихлофос или там ert и т.п. кого "репрессируют" на сайте за нарушения или еще почему то он не попал в первоначальный список. Кто больше набрал включается в список на голосование. Допустим 1 и 2 место по голосованию.А вот 3 место может и Редакция присудить.

    И вообще считаю что редакция тоже может всегда выбрать на поощрения кого им вздумается. Хотя бы на 3 место. Этот "произвол" над демократией называется припиской "по выбору редакции" .

    Вот такие принципы. Выбора.

    По номинациям идей высказано много, и они интересные.Выбирать будет редакция, чтобы не сумашествием страдать.

    Я рекомендую сделать еще поощрения за размещение картинок или видео. (Не важно в клубе или комментарии или новости)

    Вот такие мои предложения.
    19.12.2021 17:15 арбуз
    Какую воду-чё ты гонишь
    19.12.2021 17:16 кол
    Тупорожка, те пофиг, что в стране происходит, лишь бы твоя хата с краю цвела и благоухала фекалклками.
    Понаехала деревня в города. Вот, Алексия, в чем проблема, а не в феминоидности. В этом убийство третьей модернизации Раши. Не стала она современной, а теперь нужен Петр, прорубаться в Европы, ну не в Китай же на глиняных ногах.
    Маруся, мне был бы по фиг твой герой, если бы понимала, что такое сарказм, а коверкать слова под деревенщину не много ума надо, но тебя это восхищает. Пыли дальше.
    19.12.2021 17:24 МАРУСЯ КЛИМОВА
    0123456789 сказал(а):
    Предлагаю номинацию "Самый популярный комментатор КузПресса".

    Человек чьи каменты вызывают больше всего одобрения

    Не факт. Тут уже давно публика разделилась на либерастов и за власть. Причем, если речь за политику, то первые выигрывают процентов на 85. Это не есть правильно! Политика политикой, но есть и другие сферы жизнедеятельности, куда заходит намного меньше гостей. Отсюда вытекает, что чел получает свои няшки и какашки именно в сфере политики. Однобоко! Надо рассматривать личность со всех сторон, а не отношения к политическим взглядам. Априори в силу склонности ресурса в сторону либерализма многие грамотные и интересные комментаторы пролетят мимо всех номинаций. Субъективизм даже на таком демократичном ресурсе не прошел стороной данный сайт. Увы.
    19.12.2021 17:25
    ..
    Да, Алексиса. Я патологический ненавижу рыбаков, кои Наперегонки отлавливать молодую рыбку, даже если дав ей прожить хотяб до шести лет. Экономистов тут нет в принципе. Одни сантехники, копающиеся в барском дерме.
    19.12.2021 17:26 кол
    Alexsila сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я-за Арбузика руками и ногами!
    С юмором на любую тему.

    И иронией, порой с сарказмом. Но он, арбузик, МОЙ герой!

    Очень искренне и трогательно у вас! Рад за комментатора "Арбуза"а!

    50 млн. перебралось в города, а деревня русская погибла. Так вот. Деревня поставщик первородной христианской морали и ценностей погибла. Остается скорбеть. А ты поощряешь щукарный колхоз-хаос, вместо гармонии, симфонии.
    19.12.2021 17:28
    Вот чертоф подсказчик... Отлавливают наперегонки даже не дав ей дожить до шести лет хотябы...
    19.12.2021 17:31 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    я разве кого-то дурнем обозвала?
    старуха или дед за компом - это наш коллективный портрет, и чем дальше, тем старше.
    а строчить можно и чушь, и шедевры. Тут у кого как получится. Я никогда в сочинениях сильна не была, потому и не пишу. Но людей вижу по письму их, и ни разу ещё не ошиблась.

    А кто вам сказал что вы - ни разу не ошиблись? А - вы сами так решили!

    То есть вы сами себя назначаете умной, и сами решаете когда вы ошиблись а когда нет... Вообще это главный показатель отрыва от реальности - в психологии.

    У бюрократии Кузбасса такой же диагноз - они сами себя назначают умными, и сами решили что - ни разу не ошибаются.

    Хоть одну ошибку, например, мэр ЗановоКузнецка Сергей Кузнецов признал свою ошибку? Нет!

    А если бюрократия не признаёт свою ошибку, - то она не может свою ошибку исправить.
    https://kuzpress.ru/city/08-07-2021/82778.html
    19.12.2021 17:33
    ... Целый день был в отъезде. Приехал, прочитал... Отмените конкурс!!!
    19.12.2021 17:44 Kotafey
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    давно публика разделилась на либерастов и за власть.


    На самом деле те кого обзывают "за власть" они "за себя". И не всегда они "власть" даже.

    Те кто за власть...их лечить надо галапередилом...равно так и тех кто "против любой власти"... Думать о власти это паталогическое антиличностное поведение.
    19.12.2021 17:53 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Предлагаю номинацию "Самый популярный комментатор КузПресса".

    Человек чьи каменты вызывают больше всего одобрения

    Не факт. Тут уже давно публика разделилась на либерастов и за власть. Причем, если речь за политику, то первые выигрывают процентов на 85. Это не есть правильно! Политика политикой, но есть и другие сферы жизнедеятельности, куда заходит намного меньше гостей. Отсюда вытекает, что чел получает свои няшки и какашки именно в сфере политики. Однобоко! Надо рассматривать личность со всех сторон, а не отношения к политическим взглядам. Априори в силу склонности ресурса в сторону либерализма многие грамотные и интересные комментаторы пролетят мимо всех номинаций. Субъективизм даже на таком демократичном ресурсе не прошел стороной данный сайт. Увы.

    Никогда не говори либераст. Ты его не понимаешь. Политика - это сегодня идеология, мировоззрение. Те впендюрили "бабло побеждает зло" вот и вся политика. Сколько у папы Римского дивизий? А в России?
    Оцени объективно?
    19.12.2021 17:56 кол
    Kotafey сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    давно публика разделилась на либерастов и за власть.


    На самом деле те кого обзывают "за власть" они "за себя". И не всегда они "власть" даже.

    Те кто за власть...их лечить надо галапередилом...равно так и тех кто "против любой власти"... Думать о власти это паталогическое антиличностное поведение.

    А тебя фенолфталеином.
    19.12.2021 17:59 кол
    Дохтур Менгеле.
    19.12.2021 18:08 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    Зря Вы так про них. Были таланты у обоих, не отнять. А недостатки есть у каждого.

    Да таланты были у фанатиков АКО и КМ РПЦ - Попка и Митрофанова, но они под старость лет не нажили ума, как было понятно комментаторам на сайте КузПресс.

    Даже в конце жизни, летом 2021 года, Попок и Митрофанов не думали о вечном.

    Ну ладно КПССный фашиствующий пропагандист Попок, который даже на смертном одре как подросток с комплексом неполноценности, пытался всем объяснять на сайте - что Попок самый умный, а оппоненты - дурачки и неучи, по сравнению с Попком.

    Вот античеловечные последние комментарии пропагандиста Тулеева Василия Попка на Кузпрессе:

    Второй справа 29.06.2021 12:58
    Не могу я сердиться на гнус. На то он и гнус, чтобы гнусить.

    Но недопоп Митрофанов - яростно верующий КМ РПЦ, вместо того, чтобы хотя бы в конце жизни, попросить у всех прощения, кого унизил, кому угрожал, кого обманывал, кого оболгал

    выплёскивал черносотенскую злобу на оппонентов


    АПМ 07.05.2021 12:37
    Историк: Православные, не забывайте, что Христа распяли по закону. У вас нет оснований не доверять прокуратору и сотрудникам римской полиции!

    Не пи..и, кидармот... закон нарушен многократно, гугли тему, гнида вонючая...

    https://kuzpress.ru/politics/06-05-2021/81620.html
    19.12.2021 18:10 нехитрая лиса
    Дорогой Алекссила. Вы сравниваете официальное лицо, ведущее целенаправленную политику под руководством самизнаете кого и называющего белым даже чёрное, потому что по инструкции так, и обычного человека? Когда я говорю "не ошиблась" - значит мои впечатления подтверждаются после очного знакомства. К тому же нет людей хороших и нет плохих. есть те, с кем мне приятно общаться, и те, у кого иной круг общения.
    19.12.2021 18:12 Alexsila
    0123456789 сказал(а):
    Предлагаю номинацию "Самый популярный комментатор КузПресса".

    Человек чьи каменты вызывают больше всего одобрения

    Логично! Количество лайков это реальный критерий оценки!
    19.12.2021 18:18 Alexsila
    Вот такие мои предложения.

    Да эти конкурсы уже не один год проходят, Котафеич". В этом релизе речь идёт о новых номинантов премий, которые не были охвачены в старых конкурсах, а это несправедливо:

    Конкурс для комментаторов, - Конкурс трёх лучших комментариев года. по номинациям.

    Конкурс Названий новостей года
    19.12.2021 18:21 нехитрая лиса
    Вениаминовне - медаль
    Лисичке - сало
    Арбузу - самогонки
    Котофею - молока.
    19.12.2021 18:27 Alexsila
    Kotafey сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    давно публика разделилась на либерастов и за власть.


    На самом деле те кого обзывают "за власть" они "за себя". И не всегда они "власть" даже.

    Те кто за власть...их лечить надо галапередилом...равно так и тех кто "против любой власти"... Думать о власти это паталогическое антиличностное поведение.

    У вас логическая ошибка - нарушение 2-го закона логики Аристотеля:

    2) Закон противоречия.

    Если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут одновременно быть истинными.

    То есть не могут быть одновременно правы или неправы обе стороны дискуссии - тех кто за власть, и те кто - против власти.

    Потом вы нарушили в конце реплики 4 закон логики Аристотеля:

    4)Закон достаточного основания.

    Любая мысль (тезис) для того, чтобы иметь силу, обязательно должна быть доказана какими-либо аргументами, причём эти аргументы должны быть достаточными для основания исходной мысли, то есть она должна вытекать из них.

    Цитата. Думать о власти это паталогическое антиличностное поведение.Конец цитаты.

    Думают о власти все, начиная от президента, до кошки, поэтому думы о власти не могут быть "паталогическим антиличностным поведением".
    19.12.2021 18:29 арбуз
    Точно!
    А мы с тобой не сможем случайно скооперироваться? Всё таки у нас два самых стратегических продукта
    19.12.2021 18:29 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    Вениаминовне - медаль
    Лисичке - сало
    Арбузу - самогонки
    Котофею - молока.

    Соломоново решение! Да вы Елена Премудрая с юмором!
    19.12.2021 18:29 арбуз
    Картошку водил целый день? Куда-если не секрет?
    19.12.2021 18:31 кол
    Если хочешь понимания задай вопрос, куда и как ушли моральные ценности?
    19.12.2021 18:34 кол
    Это фикция, нынешнее большинство может быть не право. Причем есть разные аспекты жизни, которые решаются специалистами, а не голосованием.
    19.12.2021 18:43 Alexsila
    0123456789 сказал(а):
    Попок и Митрофанов не были ЕРовцами

    Да и КузПресс ни в них, ни в каких-то чиновниках не нуждается, какая легитимизация? Просто здесь люди, которым есть что сказать и есть что обсудить

    НЕ похоже что дискуссионная площадка Кузбасса - единственная на 2021 год - классическая, популярная дискуссионная площадка СМИ Кузбасса,

    всего лишь - аналог кухни, где можно между собой что-то обсудить.

    Дискуссионная площадка КузПресс - это интернетный аналог политических ток шоу ТВ РФ

    "Вечер с Соловьёвым", "Место встречи", "60 минут"," Время покажет" "Право знать".

    Так-как на этих ток-шоу происходит дискуссия разных позиций - эти ток-шоу являются аналитический процессом России.

    то есть - Мозгом России.

    К сожалению, в регионах, например, в Кузбассе, таких ток-шоу на телеканалах тк ТК "Кузбасс" нет, а значит, - нет Мозга в Кузбассе.

    Поэтому роль Мозга Кузбасса играет дискуссионная площадка КузПресса

    Именно потому, что только на полемических раундах Кузпресса происходит публичная дискуссия представителей разных политических взглядов.

    Поэтому так необходимо участие в кузпрессовских твит-шоу представителей официальной власти и патриотической позиции.

    Иначе КузПресс перестанет быть Мозгом Кузбасса, ибо не будет дискуссий разных позиций.
    19.12.2021 18:46 кол
    Alexsila сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    давно публика разделилась на либерастов и за власть.


    ............................................................
    Дума о власти может стать патологическим поведением. Антиличностным по отношении к чему? Вот так бы предложил разбить я.
    19.12.2021 18:48 Alexsila
    0123456789 сказал(а):
    Ну почему не привлекает, Аргентум вроде бы молода и амбициозна

    Одна молодая комментесса "Аргентум"?! Маловато будет для полторамиллионного Кузбасса!
    19.12.2021 18:56 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    хотя стих сам по себе краток, но ёмок. Мне понравился.

    Очень приятна ваша рецензия стиха! Спасибо и с наступающим Новым Годом вас!
    19.12.2021 19:13
    ... Был в своём доме. Сечас на даче (не показаний).... Я жеж фазендейро...
    19.12.2021 19:14
    ... Лисы мышкуют, а не сало лопают. Посмотрите в интернете....
    19.12.2021 19:32 кол
    Соломоново решение. Учись Маруся субъективизму. Так и Вовий решает по-соломоновски. А вы ухи развесили.
    Я бы не осмелился, посмотри юморески уральских пельменей. Это ж про вас, но и про то как вы учитесь абсурдному поведению в жизни. Вас высмеивают, а вы вместе с илиткой считаете оное за образец. Вот где хохма. Гы-гы. Поймите, вы не быдло. Вас хотят сделать быдлом. Проще управлять ботвой безвольной, полной
    19.12.2021 19:33 кол
    пороков.
    19.12.2021 19:44 кол
    В стране пытают, насилуют, убивают. А вы какие-то конкурсы. Вас лишили выборов, а вам по фиг. Поколение 60-х, в основном, воспитанное на добрых мультиках, что с вами стало?
    Пожалуй я вслед за Чеховым скажу - горькое лекарство, дайте нам горькое лекарство!
    19.12.2021 19:48
    ... Японцы очень серьёзные люди... Часто самоубиваютсяу. Отнесись к жизни с юмором, глядишь, она и прекрасней станет.
    19.12.2021 20:03 Язва+
    От редакции: какие из прежних вам понравилось, можете ли предложить свои?
    Вот эту мысль я и думаю
    19.12.2021 20:04 кол
    ...
    https://youtu.be/YCj2FmSWqo8
    19.12.2021 20:14 арбуз
    Alexsila
    А вроде комментатор "Арбуз" ратовал за возвращение маршрута в Новокузнецке - не помню какого....
    ...За 47 маршрут я глотку рвал. Только человек, глубоко ненавидящий и презирающий этот город и горожан мог убрать этот маршрут
    19.12.2021 20:14 Язва+
    Дорогой Кол!
    Пожалуйста, пишите название видео, которое предлагаете посмотреть. А 3 точки я уже видел
    19.12.2021 20:17 арбуз
    кол
    Пожалуй я скажу - лекарство, дайте нам лекарство!
    Ну, или капельницу поставьте. Где санитары? Ну зделайте хоть што нибуть!
    19.12.2021 20:20 Kotafey
    Если вы жили в России то должны понимать, что сама жизнь тут не соответствует логике. Нет ее тут.Так же как и нет закона а есть понятия. У нас мало кто "за власть" (в смысле за правителей) готов умереть, но многие "ради власти готовы убить". Те кто "топит за власть" на самом деле "топят" за свою стабильность. А если они влюбленные в правителя...то они психи и их надо лечитть.Скорее всего они отыгрывают роль "стража режима" ради плюшек для себя лично. Но стоит им дать больше чем власть им может дать, они с радостью будут эту "власть" уничтожать. Такова жизнь.А ваши "законы логики" оставьте роботам.
    19.12.2021 20:23 Kotafey
    Alexsila сказал(а):

    Думают о власти все, начиная от президента, до кошки, поэтому думы о власти не могут быть "паталогическим антиличностным поведением".

    Поздравляю Вы псих! Не имея власти о ней думать...Да хоть задумайся -передумайся! За власть надо сражаться, свластью можно сражаться, с властью можно заигрывать...но думают о ней только психи и те психи кто ее достиг. Кошки не думают о власти, они или имеют власть или убегают от этой власти.
    19.12.2021 20:23 арбуз
    эээ...Кто ты? Фазер...дейлор? Эт типа марихуанавод? И щас даёшь показания? Да ты чё...
    Ну ты это, всё бери на себя-и иди паравозом. Смотри за Кузпрес не проговорись. А то всех повяжут. Кабанчика будем тебе засылать. Может быть. Половину...
    19.12.2021 20:24 Kotafey
    кол сказал(а):
    Антиличностным по отношении к чему?


    Личность и власть это противоречия.Также как мамона и духовность, как мягкое и железное. Власть это факт подавления личности.
    19.12.2021 20:29 кол
    арбуз сказал(а):
    кол
    Пожалуй я скажу - лекарство, дайте нам лекарство!
    Ну, или капельницу поставьте. Где санитары? Ну зделайте хоть што нибуть!

    На похрусти, зеленый колобок.
    https://youtu.be/oKyvhs-wysU
    19.12.2021 20:32 кол
    Язва+ сказал(а):
    Дорогой Кол!
    Пожалуйста, пишите название видео, которое предлагаете посмотреть. А 3 точки я уже видел

    Флорида. Майами. Письмо из Хакасии и не только.
    19.12.2021 21:36 кол
    Kotafey сказал(а):
    кол сказал(а):
    Антиличностным по отношении к чему?


    Личность и власть это противоречия.Также как мамона и духовность, как мягкое и железное. Власть это факт подавления личности.

    Бесполезно так обсуждать, не договорившись о выборе концептов. Вы должны понимать относительность сущего. Ведь и в физике идет речь о временном континууме. В духовном еще больше входящих данных. Путин же с позиции своего круга - все делает во благо его, так даже с позиций путриков совпадают с их интересами, но не всего общества России. Из анека про Брежнева... Все ради человека и мы знаем этого человека. Узурпированная власть подавляет личность.
    И так ли важно подавляет она личность? Она подавляет субъектность, волю.
    19.12.2021 21:43 кол
    Kotafey сказал(а):
    Если вы жили в России то должны понимать, что сама жизнь тут не соответствует логике. Нет ее тут.Так же как и нет закона а есть понятия. У нас мало кто "за власть" (в смысле за правителей) готов умереть, но многие "ради власти готовы убить". Те кто "топит за власть" на самом деле "топят" за свою стабильность. А если они влюбленные в правителя...то они психи и их надо лечитть.Скорее всего они отыгрывают роль "стража режима" ради плюшек для себя лично. Но стоит им дать больше чем власть им может дать, они с радостью будут эту "власть" уничтожать. Такова жизнь.А ваши "законы логики" оставьте роботам.

    Вы стараетесь придумать свои объяснения. Встаньте на позицию какой-нибудь школы. Маркса, Валлерстайна.
    Вообще мне вчера подсказали, что мы повторяем судьбы европейских лимитрофов типа Румынии, Болгарии, Польши.
    19.12.2021 23:48
    ... Спать ложитесь уже!!!
    20.12.2021 02:41 geese
    нехитрая лиса сказал(а):
    Зря Вы так про них. Были таланты у обоих, не отнять. А недостатки есть у каждого.

    какие
    таланты ? если не секрет ? они оба в дёсна власть лизали ! и всё !!!
    20.12.2021 02:55 geese
    0123456789 сказал(а):
    Предлагаю номинацию "Самый популярный комментатор КузПресса".

    Человек чьи каменты вызывают больше всего одобрения
    несколько лет назад , до пришествия ольгинских троллей на сайт , Дихлофос , по моему, был самым плюсованным . и скорее всего из за присутствия этого быдла на сайте , стал всё реже здесь появляться
    20.12.2021 07:25 сам я не местный
    geese сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Зря Вы так про них. Были таланты у обоих, не отнять. А недостатки есть у каждого.

    какие
    таланты ? если не секрет ? они оба в дёсна власть лизали ! и всё !!!

    Зато, как талантливо...
    20.12.2021 07:28 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Вам, предпринимателям, хорошо! Из зарплаты сотрудников вычтите...а как, нам, пенсионерам, поступить...за услуги ЖКХ, Капремонт, телевидение, интернет, лекарства...заплати с нищенской пенсии, которую мы получаем благодаря Большой Политики Тулеева...хотя, да! Он возродил Кузбасс!!! Столько иномарок я только у Виктора Смирнова видел...у него их больше было, чем во всем Алтайском крае, куда я ездил в командировки...

    Тов. Утткин, а у тёщщи в закромах пошарать? раскулачить и национализировать 300 руб?
    20.12.2021 07:32 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Какую воду-чё ты гонишь

    Водка - коллоидный раствор спирта в воде.
    20.12.2021 08:15 Kotafey
    В НБ-ке нет "5-чки" Я "Монетку ходил и Доминго...
    20.12.2021 08:16 Командировочный
    Какие конкурсы вы хотели бы видеть в первую декаду января?- Самая популярная новость-статья. Самая обсужданмая новость. Самый частый комментатор.

    Кого видите в претендентах? Сову, Кота, Лису, Хаски , Арбуза , уткина, Доцента,и всех кузпрессовцев кто ежедневно комментирует кузпресс.

    Как должны быть организованы конкурсы, чтобы они были интересны, а их победители получили заслуженные призы?

    Каждый день по конкурсу 1янв, 2 янв, 3 янв, 4 янв.
    20.12.2021 08:20 Kotafey
    SBPopov сказал(а):
    Арбузу будет спокойнее и веселее переходить Новобайда... Или, как её - Новодуреевскую, кажется, улицу

    Вам лучше знать Дуреевская она или нет. Офис КББ в НБ находится по ул. Новобайдаевская ул., 2, микрорайон Новобайдаевский, Новокузнецк...если вы дурите народ значит она Дуреевская.Раз этто сказал банкир, то...вы сами чистосердечно признали кто ваши клиенты и чем вы там занимаетесь.Никто вас за язык не тянул.
    20.12.2021 08:24 Kotafey
    Амено сказал(а):
    Так вот и хочешь в свою пользу.

    А Котафею обидно будет. н старается-старается а его вжик, и кастрируют обнулят в момент

    Я сам предлагал каждый год рейтинг обнулять. Я не стремлюсь вечно "вверху" сидеть.Это иллюзия. Сайт может придумать постоянным читателям какой нибудь почетный титул типа "За 10 лет сидения на форуме" звание старейшины.Или там "заслуженный форумчанин" если награждался призами . А рейтинг каждый год обнулять.На самом деле рейтинг это информация больше для модераторов, читатели не больно то на рейтинги смотрят.
    20.12.2021 08:33 Лев Агни
    Приз дать Аргентум "открытие года". Не припомню других новых активных пользователей сайта, чтобы публиковали мысли.
    20.12.2021 08:39 Лев Агни
    По-моему, уже все постоянные члены получили призы. Междусобойчик получается.
    20.12.2021 08:42 Лев Агни
    Котафею за укрепление дружбы между Россией и Кореей (южной).
    20.12.2021 09:38 нехитрая лиса
    geese сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    Зря Вы так про них. Были таланты у обоих, не отнять. А недостатки есть у каждого.

    какие
    таланты ? если не секрет ? они оба в дёсна власть лизали ! и всё !!!

    Как будто сами не знаете. Попок писал неплохо про природу, а Анатолий М. прекрасным архитектором был. (порожняк типа КФС у каждого бывает)
    20.12.2021 09:44 нехитрая лиса
    согласна, лайки не показатель. Вон я, например, замечательная во всех смыслах, а меня заминусили по уши. )
    20.12.2021 09:46 нехитрая лиса
    а где он появляется? хотелось бы почитать свежего.
    Яркий пример Таланта.
    20.12.2021 09:49 нехитрая лиса
    арбуз сказал(а):
    Точно!
    А мы с тобой не сможем случайно скооперироваться? Всё таки у нас два самых стратегических продукта

    Арбузе, я ж скромная, я не себе, а Лисичке сало предлагаю вручить.
    а в плане стратегии ты прав. Это дело надо в запасе держать.
    20.12.2021 09:51 нехитрая лиса
    Лисы и сосиски лопают с удовольствием. Для этого и интернет не нужен, можно по нашей дороге встретить, хоть и не часто.
    20.12.2021 09:59
    ... Придурковатость, а не юмор...
    20.12.2021 10:40 арбуз
    Не-не, токо без арбуза. Открою карты. Всю эту катавасию придумал Уважаемый (Уважаемый с большой буквы) АлексСила. Я ему позвонил, грю-давай расшевелим этот стоячий Кузпрес. Впустим свежую струю т.с. Ты хвали меня- ну а я тебя соответственно. Какой из арбуза коментатор? Не смешите людей. Такшта тут вы сами, меж собой. Ну и пгостите за предновогодний розыгрыш...
    20.12.2021 11:01 арбуз
    Зуб даю керамический-век Кузпреса не видать-но я вчерася так и ХОТЕЛ сказать Попову- уважаемый, дык ваш филиал и находится в Новодуреевке на улице Новодуреевская! Но прикинь- чёто там внутри пожалело КББ. Мож, покойный Буланов руку отвёл...
    20.12.2021 11:02
    ... Хорош уже изгаляться! Двести каментофф!!!
    20.12.2021 11:13 Kotafey
    А не надо жалеть финансистов.Надо их "учить" тогда это уважаемый банкир,меценат будет.А если не воспитывать, будет хамло-нувориша,алигарх-мироед и кровопиец... Вот чтоб Попов не скотился...ниже котов...надо по носу им щелкать...
    20.12.2021 11:16 SBPopov
    да откуда мне про Заново Кузнецк знать? Я только и читаю Арбузов, да котов, которые соревнуются между собой за звание главного спичрайтера КП.
    А Арбзов ходит по Новодуреевскому микрорайону. Он везде так пишет. А где находится офис КББ я отлично знаю.
    20.12.2021 11:18 SBPopov
    Kotafey сказал(а):
    А не надо жалеть финансистов.Надо их "учить" тогда это уважаемый банкир,меценат будет.А если не воспитывать, будет хамло-нувориша,алигарх-мироед и кровопиец... Вот чтоб Попов не скотился...ниже котов...надо по носу им щелкать...


    кот, не заводи. Всё равно не скажу, что думаю о тебе, "учитель" ... (прилагательное сам подбери)
    20.12.2021 11:23 uttkin
    Деньги - это кровь экономики! Без банков вся экономика бы умерла! Ценить надо банкиров!!!
    20.12.2021 11:23 SBPopov
    Я поддерживал оценку высказываний каждого. Аналог был, оценка читателей газеты Ведомости. Аудитория у Ведомостей шире и разнообразнее, поэтому оценки имели смысл. На узкой площадке КП, объективность резко снижается. Да и прав Кол, большинство здесь рассуждает не экспертно, а так, поговорить. На лавочке холодно, а в КП теплее и безопаснее под ником "умничать"... Отсюда и отсутствие ответственности "за базар и оценку"
    20.12.2021 11:28 uttkin
    Ага! Поэтому так лютует новенький житель Сочи, однако?
    20.12.2021 11:34 uttkin
    Получил первое место с конца...
    20.12.2021 12:24 Kotafey
    нехитрая лиса сказал(а):
    согласна, лайки не показатель. Вон я, например, замечательная во всех смыслах, а меня заминусили по уши. )

    Психологически минусят не то что не нравится комментатор, а минусят содержимое...ну не нравится им правда хотят в иллюзиях пребывать. Помнится канал "Журнал Абажюр" выложил ролик с творчеством одной из администраций... и вот народ скопом заминусил.Журналисты обиделись.Написали :
    Господа! Вы ставите дизлайки дурацкому клипу, который автор удалил со своего канала. Поставьте лучше лайки нам.
    20.12.2021 12:26 Kotafey
    Неа...у меня видео с Китайцами больше 21 вроде...так что за дружбу с Китаем.
    20.12.2021 12:26 Norg-Norg
    нехитрая лиса сказал(а):
    ЕСть те, с кем мне приятно общаться, и те, у кого иной круг общения.


    Вот так выражают своё мнение интеллигентные женщины ,не воительницы и не Валькирии :)
    Я тоже когда ,в советской жизни, была интеллигентнейшей особой , морщилась от непристойных анекдотов и всегда делала замечание ,если слышала мат ,даже совсем незнакомым людям.

    Да ,это было в другой стране ,и люди вокруг были другими -.
    Мы тогда и предположить не могли ,что среди нас найдутся такие нелюди ,которые ради каких -то блестящих камушек ,дорогих автомобилей и яхт будут уничтожать -десятками ,сотнями ,тысячами и сотнями тысяч -своих соотечественников ,не щадя никого -ни стариков ,ни взрослых -сильных и красивых мужчин и женщин ,ни ребятишек ...

    Фамилии этих людоедов на слуху -они управляют нашей страной .
    Это Владимир Путин ,Анатолий Чубайс ,Геннадий Тимченко ,Роман Абрамович ,Анна Попова ,Татьяна Голикова ,Вероника Скворцова ,Гинсбург , Сергей Цивилёв ,Анна Цивилёва и ещё три высокопоставленных сотрудника ФСБ ,которых я пока называть не буду ,но вина которых в событиях 25 марта 2018 года и 25 ноября с.г. очень чётко и логично просматривается.
    20.12.2021 12:29 Kotafey
    У меня нет кепки "Кузпресс", а так почти все есть фирменное:блокнот,ручка,кружка,значек,магнит,медаль...
    Кепку мне дайте и больше и не надо... Ну разве кто то спонсором захочет быть и подгонит мне видеокарту MSI GeForce RTX 3090 GAMING X TRIO 24GB...для видеомонтажа...
    20.12.2021 12:30 Лев Агни
    С Китаем, так с Китаем :)
    20.12.2021 12:30 Kotafey
    Все хотят призы...даже кртофелеводы.Тебе коллекию колорадских жуков или проволочником обойдешся как обычно?
    20.12.2021 12:31 Лев Агни
    У меня нет кепки и медали. Вроде магнита тоже нет, брелок есть.
    20.12.2021 12:32 Kotafey
    А еще лучше новый современный компутер а то моему нынешнему 6 лет уже... Обязуюсь в письменной форме про спонсора только хорошее писать (года 3) и про кого он скажет тоже... Анна Евгеньевна вы там записываете?(Норг Норг считает что Анна Евгеньевна постоянно читает и пишет на Кузпрессе...)
    20.12.2021 12:34 Лев Агни
    uttkin сказал(а):
    Ага! Поэтому так лютует новенький житель Сочи, однако?

    Кто такой?
    20.12.2021 13:26 Alexsila
    нехитрая лиса сказал(а):
    geese сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):

    На мой взгляд Митрофанов как архитектор был посредственный, судя по его проекту памятника Кутузову в Новокузнецке,

    но очень ревнив и завистлив был Анатолий Петрович к чужому таланту.
    https://kuzpress.ru/culture/21-03-2019/66467.html

    АПМ 21.03.2019 10:22
    От всей души поздравляю коллегу с очередным оглушительным успехом на поприще монументального искусства.
    Представить Великого Русского писателя в образе шкодливого гимназиста, взобравшегося на гранитный постамент весьма смелое и креативное решение. Восхищен!
    20.12.2021 13:30 Alexsila
    0123456789 сказал(а):
    Предлагаю номинацию "Самый популярный комментатор КузПресса".

    Человек чьи каменты вызывают больше всего одобрения

    Вообще коментеса "Маруся Климова" права похоже, наибольшее количество лайков получает тот комментатор, который трафит мнению оппозиционного большинства на сайте КузПресс.

    Надо учитывать талант комментатора.
    20.12.2021 19:08 сам я не местный
    Улий минусуете, ЕГЭшники, это химия средней школы.
    Азы, растуды вас Ломоносов, неучи.
    21.12.2021 13:40 Kotafey
    SBPopov сказал(а):
    "учитель" ... (прилагательное сам подбери)

    гениальный, уникальный, самобытный,недюжинный, феноменальный,избранный, первейший, единственный,исключительный, необыкновенный, беспримерный, особенный, блистательный, передовой, первоклассный, лучший, превосходный, отличный, элитный, отборный,даровитый, высокоталантливый,выдающийся, великий...
    21.12.2021 13:41 uttkin
    Точно! исключительный!!!