Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Арене Кузнецких металлургов отменили массовое катание

Новокузнецкий театр стал обладателем премии "Звезда театрала"

Самолет УА вернулся в аэропорт Шарм-эш-Шейха из-за неисправного двигателя

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.12.2021 | Пересчитали просмотров: 6059 | комментариев: 16
    В Кузбассе установлена новая величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам на 2022 год.
    С 1 января 2022 года величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области — Кузбассу на душу населения будет составлять 11515 рублей, для трудоспособного населения — 12551 рубль, пенсионеров — 9903 рубля, детей — 11704 рубля. Новый прожиточный минимум в регионе установлен в связи с увеличением величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

    Комментарии читателей:

    18.12.2021 08:40 виктор
    всех едросов-путиноидов на прожиточный минимум.
    18.12.2021 08:42
    .... А интересно, в год столетия Великой Победы над фашизмом какой прожиточный минимум складется в Стране-Победительнице?
    18.12.2021 09:18 арбуз
    А што вы хотите- в стране НЕТ денег.
    Ибо посмотрите скоко строится в стране промышленных гигантов! А вы в курсе, шо промышленность оказывается на подьёме?
    А поднятое СХ? Мыж щас опережаем по сель.хоз.продукции Кетай. А освоение космоса? Вы думаете што, космические корабли бороздят на халяву? Аха, щазз. Яп на месте Цевелёва не токо прож.минимум поднял -но ещё бы и пензию уменьшил. А куда пенсам деньги? Зачем они им?
    Нет денег-нет и головной боли. Не надо на корволол тратиться.
    Всё таки молодец Цевелёв- безпокоиться о своём народе. Ну дык не зря всенародно выбранный!
    18.12.2021 09:27 lis0chca
    Президент РФ Владимир Путин предложил в 2022 году поднять прожиточный минимум до 12 654 рублей. Почему же пенсионэру устанавливают 9903 рубля на Кузбассии? Да, потому! Нет денег в промышленном регионе! Остались только убийства НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, избиения местного населения ПРИ СОПРОТИВЛЕНИИ. И уж некому совсем замолвить слово за нищету, представительство тоже у федяевых и максимовых. Государству грабителей, куда удобнее доплачивать пенсионэру до 9903, ну, там тысчёнку кинуть, чем до 12 645 рублей. Абсолютный рекорд позора действующего режима!
    18.12.2021 09:36
    ... Лисочка. У пенсионеров нет малолетних детей.
    18.12.2021 09:39
    ... Скажу Лисочке даже больше. Через 76лет после Победы стыдно даже употреблять "прожиточный минимум"...
    18.12.2021 09:46 СоваВоЗлеОлимпа
    9900 в самый раз при двух иждивенцах, чтоб у Совы пузо не выросло?!
    18.12.2021 09:48 арбуз
    Посмотрел как в других регионах. А везде по разному. Нет одной цифры. Сщитают по доходам на одного члена семьи.
    Самое большой прож.мин. в Москве. 20360р В Лененграде 12700 што ли. В Якутии тоже за 20 тыщ. Так штаа...То, шо Путен предложил-это ФЕЙК. Ни чего не значащий и ни к чему не обязывающий.
    18.12.2021 10:10 lis0chca
    А когда он предложил, что-нибудь значимое?
    18.12.2021 10:27 арбуз
    Такого позорного явления как прож.минимум в богатейшей стране мира быть вопще НЕ должно. Мене так кааатса Апсолютно уверен.
    Воровство гос.казны достигло невиданных масштабов! Если раньше воровали мильёнами- то ща воруют милиардами! Шо характерно, ща в стране никаво уже не удивишь темой типа - у "полковника" (не важно какой службы) при обыске нашли пять милиардов наличкой. Или семь милиардов. Народ к этому привык. Я фото выставлял золотого дома. Антикварная мебель, унитазы, ванные, мойки для посуды всё из чистого золота. Пляс десятки квартир, машин...
    Хозяен свечного заводика? Да прям. Обычный чиновник- сидящий на окладе
    18.12.2021 10:53 ТОТ
    Страна в которой миллиардеры устанавливают прожиточный минимум а чиновнику принимающие Законы по ним не живут...нет будущего у этой страны.
    18.12.2021 12:19 Власов Юрий
    Цивилёва и Путина с группировками на прожиточный минимум! На полгода хотя бы. Забрав всё остальное!
    18.12.2021 14:04 кол
    lis0chca сказал(а):
    А когда он предложил, что-нибудь значимое?

    ...
    https://youtu.be/Tu6ddsfuo0A
    18.12.2021 15:48 b-km.ivanov
    Радуйтесь, что прож. минимум пока в такой цифре. Вот когда.тот же набор товаров, определится рублей в двадцать, вот тогда будет совсем хорошо.
    18.12.2021 22:13 Папа
    Заботятся бояре о своих холопах. Повезло нам с властями.
    19.12.2021 09:25 Близнец
    Власов Юрий сказал(а):
    Цивилёва и Путина с группировками на прожиточный минимум! На полгода хотя бы. Забрав всё остальное!

    Как делить " забранное" будем ?