Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.06.2023 | Из Чечни домой просмотров: 1582 | комментариев: 41
    Полицейские Кузбасса вернулись с Северного Кавказа
    Сводный отряд полиции Кузбасса возвратился с Северного Кавказа.
    Сегодня в Кемерове прошла торжественная встреча сводного отряда кузбасской полиции, выполнявшего служебный долг на территории Северного Кавказа. Вернувшихся из служебной командировки сотрудников органов внутренних дел приветствовали начальник ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, руководители подразделений регионального полицейского Главка, а также коллеги.
    Геннадий Корниенко поблагодарил полицейских за добросовестное и ответственное выполнение служебных обязанностей и поздравил с возвращением.
    - На протяжении шести месяцев вы с честью и достоинством несли службу, выполняя поставленные задачи. Благодарю каждого из вас за образцовое выполнение служебного долга. Мы гордимся вами! - отметил Геннадий Корниенко.
    За добросовестную службу, профессионализм и высокое чувство ответственности и преданности своему делу начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор полиции Геннадий Корниенко вручил отличившимся ведомственные награды.
    В ближайшее время сотрудникам полиции предстоят отдых и реабилитация, после чего они вновь приступят к выполнению профессиональных обязанностей.

    Комментарии читателей:

    18.06.2023 17:50 кол
    Ну вы же останетесь на долгие годы в ж..., следуя за подонками вроде Вовия.
    18.06.2023 17:54 кол
    Нас ждет не счастливая Россия будущего, а жирный афедрон российского прошлого.
    18.06.2023 18:25 Зорька
    Демура
    https://youtu.be/3DxQcGWffDk
    18.06.2023 18:53 Амено
    кол сказал(а):
    Нас ждет не счастливая Россия будущего, а жирный афедрон российского прошлого.

    За всех не расписывайся
    18.06.2023 20:07 bim-bom
    Что забыл сводный отряд полиции Кузбасса на Северном Кавказе?
    Ныне на территории Северного Кавказа расположены 7 республик: Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Чечня и Дагестан, а также 2 края: Краснодарский и Ставропольский, входящие в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.
    Предложение заместителя полпреда президента России в СКФО Владимира Швецова о необходимости разработать кодекс поведения молодёжи регионов Северного Кавказа раскритиковал президент Чечни Рамзан Кадыров.
    Вот оно в чем дело! Сводный отряд полиции Кузбасса выполнял полицейские функции по усмирению молодых чеченцев.
    По сообщению пресс-службы Кадырова, руководство Чеченской республики «с большим недоумением воспринимает инициативы отдельных лиц, наделённых властью, предлагающих порой не очень продуманные варианты решения общегосударственных проблем». В частности в заявлении президента Чечни говорилось: «Я считаю необходимым напомнить Владимиру Швецову, что у чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий. Он свят и нерушим. У нашего народа есть своя культура, свои традиции. Они основаны на уважении к старшим, заботе о младших, уважении культуры, традиций и обычаев других народов».
    Но, Кадыров не вечный, или грохнут или сыграет в ящик и снова резня. Догадываетесь, кого будут резать в первую очередь?
    18.06.2023 20:12 bim-bom
    Везде заговоры мерещатся? Вы, мадам, лучше шли бы борщи варить или на худой конец санитаркой на войну. Там быстро дурь пройдет. Я так понимаю, что в силу возраста, на должность походно-полевой жены расчитывать тяжело?
    18.06.2023 20:27 кол
    Знаете откуда поставляются чипы для ракет в Рашу? Из штатов. Примерно 100 ракет производится в три месяца.
    18.06.2023 21:21 Патриот
    Окраинец, не читай фейки своего ЦИПсО. Тебя больше другие новости должны волновать.
    18.06.2023 21:24 Патриот
    кол сказал(а):
    Знаете откуда поставляются чипы для ракет в Рашу? Из штатов. Примерно 100 ракет производится в три месяца.

    Ладно врать-то, американцы сами у китайцев покупают.
    18.06.2023 21:29 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Везде заговоры мерещатся? Вы, мадам, лучше шли бы борщи варить или на худой конец санитаркой на войну. Там быстро дурь пройдет. Я так понимаю, что в силу возраста, на должность походно-полевой жены расчитывать тяжело?

    Ты само-то какого пола будешь, ЦИПсО?
    18.06.2023 22:34 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ты само-то какого пола будешь, ЦИПсО?

    А ты какого пола? С бабой в браке не состоишь, интересуешься мужиками.
    18.06.2023 22:38 Franz
    Патриот сказал(а):
    Окраинец, не читай фейки своего ЦИПсО. Тебя больше другие новости должны волновать.

    Вот вот они свою Чучьню охранять не могут, а еще Ахматы везде рассылают. Как говорил Кирилл Лошакович - ДБ! На своей песочнице порядок сделайте, потом езжайте Белгородчину спасать.
    18.06.2023 22:46 888
    кол сказал(а):
    Знаете откуда поставляются чипы для ракет в Рашу? Из штатов. Примерно 100 ракет производится в три месяца.
    Практически все чипы производятся в Тайвани, исключения очень редки
    18.06.2023 22:47 888
    У него связь с Пригожиным. Ультраизвращенец
    18.06.2023 22:58 Ruthenium
    888 сказал(а):
    кол сказал(а):
    Знаете откуда поставляются чипы для ракет в Рашу? Из штатов. Примерно 100 ракет производится в три месяца.
    Практически все чипы производятся в Тайвани, исключения очень редки

    Ну конечно. А Япония, Южная Корея, США?
    18.06.2023 23:22 Franz
    А Рассея? У меня в Путифоне чип на Путиноиде 100.500, сделан из бересты без единого гвоздя! Как тебе такое Илон Маск?!
    18.06.2023 23:50 888
    Ruthenium сказал(а):
    Ну конечно. А Япония, Южная Корея, США?

    Рыночная капитализация TSMC (Тайвань) оценивается в почти полтриллиона долларов, она контролирует половину рынка заказных чипов. И, что важнее, по оценкам некоторых экспертов, имеет еще более жесткий контроль над самыми передовыми процессорами — более чем 90% доли на рынке.
    18.06.2023 23:51 888
    9/10 - круто же!
    18.06.2023 23:52 888
    Россия может и производит полупроводниковую продукцию, но вряд ли высококачественную и надежную.

    Для пылесоса может и сгодится
    19.06.2023 00:00 bim-bom
    Украинские военные разгромили штаб 80-й бригады РФ на Южном фронте. Силы обороны Украины в рамках контрнаступления продолжают точечные удары по тылам противника.

    В ходе такой атаки был сожжен штаб 80-й мотострелковой арктической бригады ВС РФ, которая орудует на Южном фронте.

    О ликвидации штаба сообщили российские СМИ, передает Диалог.UA.

    «Враг ударил по КП (командному пункту - ред.) 80-й бригады. Наши соболезнования», - сообщают российские «военкоры».

    Отметим, что 80-ю бригаду диктатор РФ Владимир Путин создал в 2014 году для «защиты интересов РФ в Арктической зоне».

    Она дислоцируется в Мурманской области. Подразделение принимает активное участие в агрессии против Украины, известно о ликвидации как минимум 5 офицеров в ходе войны в Украине.
    19.06.2023 00:03 bim-bom
    Нож в спину от Токаева.
    Даже самые лояльные к Кремлю режимы стремятся максимально от него отмежеваться.
    Не успел Путин, во время проходящего сейчас «Петербургского международного экономического форума», очередной раз объявить о победе «многополярного мира» и «РФ, которую Западу не удалось изолировать и лишить надёжных друзей», как один из них вонзил в его старую спину новый острый нож.

    Токаев призвал разделять историю Казахстана и СССР.

    По его мнению нужно прекратить использование имён деятелей Советского Союза для названия объектов и создать список собственных выдающихся фигур:

    «Необходимо прекратить практику присвоения различным объектам имён деятелей советского периода, биографии которых целенаправленно мифологизируются в угоду чьим-то личным интересам и предпочтениям.

    Токаев назвал ономастику(раздел языкознания, изучающий собственные имена) важнейшим идеологическим инструментом, который имеет большое значение для укрепления исторического самосознания граждан страны.

    С начала 2023 года в Казахстане действует запрет на установку памятников деятелям советского периода. Также недавно было объявлено о плане сменить в республике около 3000 идеологически устаревших топографических названий.

    Путинская «НеВойна», которая по замыслу престарелого Вождя должна была запугать соседей и возродить единую империю, привела к строго противоположному результату — даже самые лояльные к Кремлю режимы стремятся максимально от него отмежеваться.

    Телеграм-канал «Запретное мнение»
    19.06.2023 02:15 geese
    Патриот сказал(а):
    bim-bom сказал(а):
    Везде заговоры мерещатся? Вы, мадам, лучше шли бы борщи варить или на худой конец санитаркой на войну. Там быстро дурь пройдет. Я так понимаю, что в силу возраста, на должность походно-полевой жены расчитывать тяжело?

    Ты само-то какого пола будешь, ЦИПсО?
    недоразумение с ником зорька - мамашка твоя ? та которая училка и от разрезовского белазиста тебя нагуляла ? семейный подряд тупой лахтинской пехоты на Кузпрессе
    19.06.2023 07:54 кол
    Норвегия была деревней, что мешало России подняться до ее уровня, ведь вместе могли подниматься? Почему не сложилось? А нет свободы есть только для своих: путинских, зачем нам такое устройство, Вашу бабушку!
    19.06.2023 08:21 кол
    Л-С не превзошли марксизм, он его претворили. Хотя рано и не там. Надо было расширять и дополнять Маркса, а не висеть на нем академической гирей. Пролетариат трудится, но не один. Это и подкосило марксизм. А бюрократия или творческая интеллигенция?!
    19.06.2023 08:25 кол
    Как я и писал однажды, Маркс хотел создать рабочее движение в Европе и не больше. Ленин понял Маркса, но не до конца.
    19.06.2023 08:27 кол
    Маркс сам не до конца понимал принципы нового мира, которые должны его исправить, поэтому он создавал рабочее движение, чтобы смоделировать процессы.
    19.06.2023 13:15 Зорька
    bim-bom сказал(а):
    Везде заговоры мерещатся? Вы, мадам, лучше шли бы борщи варить или на худой конец санитаркой на войну. Там быстро дурь пройдет. Я так понимаю, что в силу возраста, на должность походно-полевой жены расчитывать тяжело?


    Сексизмь на лицо...но пачка, почему то молчит. Опять двойные стандарты:))
    19.06.2023 13:18 Зорька
    кол сказал(а):
    Норвегия была деревней, что мешало России подняться до ее уровня, ведь вместе могли подниматься? Почему не сложилось? А нет свободы есть только для своих: путинских, зачем нам такое устройство, Вашу бабушку!


    Ониж хотели, как Швейцария, но для этого из России нужно было сделать 16 штук таких Швейцарии:))
    19.06.2023 13:20 ЦИПСО
    Ониж хотели, как Швейцария, но для этого из России нужно было сделать 16 штук таких Швейцарии:))


    Осторожно, пригожинский троль близнец/зорька!!!!

    Мерзавец под прозвищем «близнец/зорька» является работником фабрики тролей. Для фабрикации фото он использует неизвестную программу, которая определяется как «вредоносная». При попытке открыть его фото в приложении App. фото комп. реагирует так:

    «macOS не удается проверить разработчика «близнец.jpg». Вы действительно хотите открыть этот файл?

    Открыв это приложение, Вы проигнорируете системные настройки безопасности. В результате вредоносное ПО может получить доступ к Вашему компьютеру и информации, что может нанести вред Вашему Mac или создать угрозу Вашей конфиденциальности».

    Все, кто с ним пытается общаться должны иметь это ввиду. Это бессмысленно, бесполезно и опасно. Не прикасайтесь к его фото и ссылкам. Они зараженные. Не реагируйте на его попытки устроить срач. Обнаружено личное фото троля в его переписке с руководством фабрики тролей.
    19.06.2023 13:47 кол
    кол сказал(а):
    Маркс сам не до конца понимал принципы нового мира, которые должны его исправить, поэтому он создавал рабочее движение, чтобы смоделировать процессы.

    Вот посмотрите этот мир изменить нельзя пока он сам не изменится. Я не против революции, ее нужно организовывать, но в будущем, пока еще время не пришло.Путинские поняли так что не в правде сила. Правда это прикрытие, а реальная правда и есть сила. Так было всегда.
    19.06.2023 13:56 кол
    И на всех углах стали рассказывать эту правду про путинскую коррупцию. О том как надо вербовать и подкупать людей и все будет на мазИ.
    19.06.2023 14:08
    Могу сказать: реплика бим-бома сексисткая. Сексизм - говно. А ты говно, не потому, что ты женщина, а потому что поддерживаешь фашизм и пострадавшим не помогаешь. Хотя бы второе можешь исправить

    Любые иностранные карты, крипта
    https://helpingtoleave.org/en#donate

    Российские карты
    https://mayak.fund/help-with-money
    19.06.2023 14:33 Зорька
    ух ты, епт...отчет тебе не предоставили опять, договор не подписали :)))
    19.06.2023 14:35 Зорька
    ЦИПСО сказал(а):




    Трусы смени, за*ранец, второй месяц уже в них фоткаешься:))
    19.06.2023 14:37 кол
    Зорька сказал(а):
    кол сказал(а):
    Норвегия была деревней, что мешало России подняться до ее уровня, ведь вместе могли подниматься? Почему не сложилось? А нет свободы есть только для своих: путинских, зачем нам такое устройство, Вашу бабушку!


    Ониж хотели, как Швейцария, но для этого из России нужно было сделать 16 штук таких Швейцарии:))

    Не... сначала они делали бапки. А бапки отправляли к партнерам, которые сказали: а вас здесь не стояло. Вы наворовали денег, но не заработали - какой же мы одной крови, ответили швабы. Ворт парень и закусил удила, какой смысл было жить-поживать и добра наживать? Но это поражение - такое в жизни сплошь.
    19.06.2023 14:37 Зорька
    кол сказал(а):
    Маркс сам не до конца понимал принципы нового мира, которые должны его исправить, поэтому он создавал рабочее движение, чтобы смоделировать процессы.


    Кол, ты копни, от куда Маркс нарисовался с Дарвиным и Ницше, кругозор расширишь и многие события 19-20 века станут для тебя понятными
    19.06.2023 14:41 Зорька
    им позволяли воровать старшие братья, они и воровали...а Швабия в России развивается опережающими темпами, не смотря ни на что, вона пачка с на*булиной вышь как стараются :))
    19.06.2023 14:46 Беломорчик
    Ты только что подтвердила, что не на людей тебе плевать, помогать ты им не собираешься. Типичное лицемерие: на языке "своих не бросаем", на деле – безразличие к чужому горю.
    19.06.2023 15:00 Зорька
    Я так понимаю, скоро появятся авы с "Астрой" и "Примой" ?)))
    19.06.2023 15:18
    С Герцеговиной Флор.