Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2022 | Льготы вдовам просмотров: 1978 | комментариев: 32
    В Новокузнецке приняты льготы вдовам мобилизованных и контрактников
    8 ноября состоялось очередное заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, где был рассмотрен вопрос дополнительных мер поддержки мобилизованных и их семей.
    Принято решение установить льготу в части платы за коммерческий наем муниципального жилья.
    Новая мера соцподдержки будет действовать для вдов граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"), а также для вдов граждан, ушедших на военную службу по контракту на территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
    Эти члены семьи погибшего будут освобождены от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договору коммерческого найма жилья.
    "Мы должны сегодня поддержать наших бойцов и их семьи. Одни из самых нуждающихся во внимании и в поддержке сегодня – это супруги мобилизованных новокузнечан. Если, не дай Бог, они лишатся кормильца, то им важна будет финансовая помощь. Поэтому сегодня мы приняли решение освобождать от платы за пользование жильем тех вдов, кто проживает в муниципальных квартирах по договорам коммерческого найма", – подчеркнула Александра Шелковникова, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.
    Решение вступит в силу в ближайшее время – после его официального опубликования.
    Также с решением можно будет ознакомиться на официальном сайте Новокузнецкого Горсовета gorsovetnkz.ru в разделе "Правотворчество" – "Принятые правовые акты". Порядок получения льготы будет определен администрацией города.
    Напоминаем телефоны "горячей линии" по вопросам социальной поддержки семей мобилизованных новокузнечан: 8 (3843) 920-539 (доп. 1403 или 1405), по вопросам оформления кредитных каникул, ипотечным займам: 8 (3843) 321-582 или 8 (3843) 321-583.

    Комментарии читателей:

    09.11.2022 11:12 lis0chca
    Вдов нам не хватало для полного щастя и тотальной победы... А так всё уже есть...
    09.11.2022 11:24 Ameno
    Готовьтесь, жены
    09.11.2022 11:26 Ameno
    Если, не дай Бог, они лишатся кормильца, то им важна будет финансовая помощь. Поэтому сегодня мы приняли решение освобождать от платы за пользование жильем тех вдов, кто проживает в муниципальных квартирах по договорам коммерческого найма", – подчеркнула Александра Шелковникова

    Кто в своей квартире живет, тех от квартплаты освободят хоть?
    09.11.2022 11:27 Ameno
    По ходу нет
    09.11.2022 11:39 ZaAmbarom
    От оно чё, Михалыч!
    Вдовами-то у нас быть, оказыцца, выгодно!

    Щас жоны усилят давление на мужей: "Не служил - не мужык!", "Если не ты, то кто?", "Давай, иди уже, защитничек!", "Вон, у Никитишны сходил, заработал на машину. Ну и что, что без ног и мозгов вернулся! Зато машына в семье!"
    09.11.2022 12:02 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Вдов нам не хватало для полного щастя и тотальной победы... А так всё уже есть...

    Демографию выправляем.
    09.11.2022 12:16 Хищник
    Странно, шта кузько сам отлынивает, прикрываясь "фронтом" в городе трудовой славы!
    Дайте ему приказ - и всё тут!
    09.11.2022 12:18 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    Вдов нам не хватало для полного щастя и тотальной победы... А так всё уже есть...

    Есть, есть еще женщины в русских селеньях!
    09.11.2022 12:19 Хищник
    А могли бы едробатальон слепить из делапутов зоо-куZбассу!!!
    09.11.2022 12:26 Хищник
    Ameno сказал(а):
    Готовьтесь, жены

    Да еще нарастут, чо..
    09.11.2022 12:27 Хищник
    Льготы вдовам - иш чо, действует решительно, как хирург со скальпелем!
    09.11.2022 12:30 uttkin
    Жене Хищника не повезло...а ведь могла бы вдовой остаться с сумасшедшими льготами, однако? Повезло Хищнику...теперь таких красоток в Сочи лапает, однако?
    09.11.2022 13:03 Айл Би Бэк
    Кто без мозгов уходит, чтоб потом без ног вернуться. Или вообще остаться
    09.11.2022 13:05 Хищник
    Не "лапаем", дудкин, а - любим!
    Што у вас за шариковский стиль подхода к женщинам???
    Что ви скажете за Розу Марковну, евгейский отпрыск?!
    09.11.2022 13:05 Айл Би Бэк
    Кстати тут про машину нет ни фига, а только про льготу за соцнайм жилья мунеципального.

    Офигительно важно для всех
    09.11.2022 13:15 сам я не местный
    На СВО погиб протоиерей Васильев, призывавший рожать больше сыновей, чтоб их не жалко было.


    https://www.mk.ru/social/2022/11/06/na-svo-pogib-protoierey-vasilev-prizyvavshiy-rozhat-bolshe-synovey.html

    Господь и шельма...
    09.11.2022 14:22 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Жене Хищника не повезло...а ведь могла бы вдовой остаться с сумасшедшими льготами, однако? Повезло Хищнику...теперь таких красоток в Сочи лапает, однако?

    Этой ,что- ли ? Так это из старого журнала " для мущщин" . Сейчас новые журналы в продаже .
    09.11.2022 16:12 Андерсен
    Это мужская профессия - Родину защищать
    09.11.2022 16:12 Андерсен
    Иногда и жизнью жертвовать приходится.
    09.11.2022 16:18 uttkin
    Да мы в забой каждый день с риском для жизни ходили...иногда нас выносили...
    09.11.2022 16:19 uttkin
    ...мне повезло...отделался синяками и ушибами позвонков...меня горный мастер вовремя выдернул из-под завала...живым домой пришел...
    09.11.2022 17:29 Большой Брат
    Андерсен сказал(а):
    Это мужская профессия - Родину защищать


    Родину! Защищать!
    Во-первых, Родина - это не режим, точнее, режим - это не Родина. А во-вторых, на Россию никто не нападал, чтобы была необходимость ее защищать... Ты же, наверное, понимаешь разницу между Защищать и Нападать...
    09.11.2022 17:33 Kotafey
    Уговорил тебя не будем защищать ты не Родина. Если твоя родина на земле обетованной,то значит там .Счастливо там жить. Потому как эту родину сделали большой именно нападая. Турков и поляков спроси,они тебе раскажут подробности.
    09.11.2022 18:05 Хищник
    Вы фсё дротите, дзюбоносец?!
    09.11.2022 18:06 Хищник
    Странно, смазочник, а чтож ты не в окопах, плесень???
    09.11.2022 18:57 lis0chca
    Андерсен сказал(а):
    Иногда и жизнью жертвовать приходится.

    Вы чем рискуете? Или кем?
    09.11.2022 18:59 lis0chca
    Родина там, где родился.
    09.11.2022 19:41 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    Это мужская профессия - Родину защищать

    Загадка: как Родину защищать, если на неё никто не напал?
    10.11.2022 09:31 АлексН86
    Косить надо от мобилизации
    Это акт агрессии путинизма
    10.11.2022 09:32 АлексН86
    Почему самые ярые патриоты типа котофеича близнеца и т д не в окопах? Вы там нужны - глядишь и не вернетсь)))
    10.11.2022 09:36 Kotafey
    Близнец-патирот.А кот он "пушистый экстремал". Мне слово это не нравится как и национализм.Я сторонник идеи власти умных,независимо от географии и национальностей. Согласно этой теории во имя Дарвина.Надо устраивать апокалепсецы, чтобы слабые могзгом вымерли и не оставляли после себя потомства в виде реперов и тик-токеров.
    10.11.2022 09:38 Kotafey
    Ну тогда родина меня,жены и дочери Родильный дом №2. Заводской район , проспект Ижевский, д.16.