Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе утверждено положение о поздравлении семей в 2025 году

В Новокузнецке нашли подростка, который поджёг ёлочку у памятника Ленина

Теба в первые дни новолетия выглядит празднично

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.09.2021 | Овощи заказывали? просмотров: 1898 | комментариев: 10
    В сентябре организуют выдачу овощных наборов для льготников и социально незащищенных граждан.
    В Новокузнецке в рамках традиционной благотворительной акции губернатора Кузбасса продукты получат 1439 человек. В овощной набор входит: 50 килограммов картофеля, по 10 килограммов моркови, капусты и свёклы. В общей сложности горожане получат около 115 тонн овощей из фермерского хозяйства в Новокузнецком районе. Как уточняет "КР", доставка запланирована с 6 по 10 сентября.

    Комментарии читателей:

    08.09.2021 08:27
    ...а интересно вот мне: какие наборы будут льготникам на ВОСЬМИДЕСЯТИЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ?
    08.09.2021 09:59 ЕвгенияКорюкова
    Кто-то может объяснить, кто спонсор таких ежегодных акций? Губернаторы меняются, а акции остаются.
    08.09.2021 11:49 Близнец
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Кто-то может объяснить, кто спонсор таких ежегодных акций? Губернаторы меняются, а акции остаются.

    А вам какая разница ?
    08.09.2021 12:11 Kotafey
    Акции кстати при всей "совковости" правильные.Мне рассказывали как их придумали в Кузбассе. (от человека близкого к Губернатору) Примерно такая "Легенда" :
    В Прокопьевске в начале 90х от предприятий шахт развозили продукты ветеранам своим со своих подсобных хозяйств .Развозить стали потому,что деньги пропивались или отнимались безработными родственниками ветеранов.И те вечно были нуждающиеся... а так они хотя бы были сытыми. Потом с приватизацией эта помощь заглохла .И уже когда Губернатором стал Тулеев ему написали о возрождении такой поддержки. И как раз надо было поддерживать местных производителей, и вот организовали у них целевую закупку.Тем самым помогли и производителям и социально неблагополучным слоям. Ну и осадочек кому то немножко с этих сливок прилипал.Все довольны кароче.
    08.09.2021 12:14 Kotafey
    Кстати в начале 90х такие пайки многие бюджетники получали. В условиях дефицита и роста цен, это многим помогло прокормить семью. При всей дремучести в условиях нищеты эта помощь работает.
    08.09.2021 13:11 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    ...а интересно вот мне: какие наборы будут льготникам на ВОСЬМИДЕСЯТИЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ?

    Корни чилима.
    08.09.2021 13:15 сам я не местный
    От так вот... на дворе - начало третьей десятилетки 21-го века, а России - дремучесть в условиях нищеты начала 90-х.
    Итоги процветания в условиях прорывной стабильности.
    08.09.2021 13:15 сам я не местный
    В ассортименте.
    08.09.2021 13:35 арбуз
    Овощи заказывали? Не, мы арбузы заказывали. Безнитратные. Спелые, хрустящие, сочные, сладкие...
    И солёные арбузы не забутьте привести!
    08.09.2021 17:50
    ...стыдно россии жить в нищете!