Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2022 | Сказки о Силе просмотров: 2987 | комментариев: 41
    Реальность "радикально изменилась"
    "Реальность радикально изменилась", утверждает гость портала КузПресс ANO ST GARUDA.
    Слово автору (в сокращении)

      "...Демократия зажата в тиски сиюминутного псевдогуманизма, имя которому «выживание».  

    А сейчас спонтанная (вирусная) деструкция была заменена на «рациональную», во имя «традиционных ценностей». Традиция и имперство страшнее любой заразы. В самой пирамиде правления ее первостроители тем временем нарыли огромное количество нор и тайных ходов, которые ведут к ресурсохранилищам, расположенные возле усыпальницы «фараона». Сами правоохранители этой пирамиды отчаявшись, настроили тут же рядом ведомственных пирамид для себя. 

    В социоценозе появились новоявленные пищевые цепочки и свои правовые поля для алиби для своих неумений к управлению в Реале (упрощением его на коррупционное поведение и круговую поруку). Дать взятку, чтобы взять взятку и при этом ни сесть. Дать взятку тому, кто не у каждого возьмет. Для того, чтобы занять кресло. А в нем сидя, можно и взять взятку, и взяточника сдать в нужный момент по долгу службы и велению незапамятной совести.  И на таких связках и сидит вся система.    

    На фоне глобальной дестабилизации разборки в российских элитах выглядят скорее, как пошлый карнавал.  Попытки выставить Ксению Собчак «оппозиционером», «борцом с режимом» и «гонимой» выглядят как дурно пахнущая провокация и (или) дешевый пиар.  Постсовок построен на тайном уважении к аферистам. Именно такой выглядит для многих та же Собчак.

    Журналист Арина Холина пишет об интервью Собчак с известной Анной Дельви:   «В России у вас очень много поклонников, в России очень любят мошенников, Остап Бендер — национальный герой» — говорит Собчак Анне Дельви. Может, Мавроди тоже национальный герой?

    Такая позиция, кажется, много поясняет за саму Ксению. Бендер всегда был героем жуликов и воров 90-х. Как и Тони Монтана (Лицо со Шрамом) — герой бандитов того же периода. Бендер, конечно, очень харизматический литературный персонаж, но он был придуман как один из мутных типажей того безумного времени, того ужаса, нищеты и разрухи, от которых Ильф и Петров спасали своим невероятным остроумием.»  

    Вот оно, представление «русского человека» об успехе!

    Именно поэтому людей с подобным подходом не принимают в Европе. И не только потому, что боятся обмана. Скорее потому, что просто брезгуют.  

    К сожалению, фейковая реальность порождает обман и аферу всюду, а не только там, где они замышляются. Так ряд уехавших политологов и деятелей искусства в размышлениях о политических перспективах уперся в невозможность продать их Западу. Продать, конечно, не в буквальном смысле. Но хотя бы выгодно презентовать.  

    Но если быть честными, в первую очередь с самими собой, у нас сейчас нет политической программы и тактики под этот бренд.  И не потому, что мы не неспособны. А потому, что политическая ситуация сейчас принуждает к решению совсем иных и более "важных проблем".  

    Итогами публичных культурных посиделок становятся в своей банальности, как-то :  «Скитаться 40 лет» (необходимо). «Русские — народ идиот». «После диктатуры будет только диктатура».  Русские — народ — «козел-отпущения».  На который все решили свалить все, в том числе уехавшие соотечественники.    

    Почему-то те, кто сейчас пинают русских, не пинают немцев.

     Заметьте, они говорят только «Гитлер».

    Подобная позиция — оборотная сторона истеричной любви к дедам и березкам, патриотического надрывного кликушества. По сути, это две стороны одной медали. Лжедихотомия «любовь-ненависть», маркер латентной системности. Русский народ плох ровно настолько, насколько им занимались. Но вы не занимались, а только отгораживались от него.  

    В общем, непонятно, зачем здешние интеллигенты ходят в политологи и обратно. Причем, кругами.  Здешние интеллектуалы ( ну так и быть, интеллектуалы ) не ищут осязаемой выгоды, не стремятся к власти.  Они ищут сильную группировку с разгульным административным ресурсом, к которой можно примкнуть и обслуживать ее за более чем скромные преференции.  

    Поэтому часть из них раньше обслуживала власть , потом несуществующий навальнизм или условный «коллективный Запад». Которого, впрочем, тоже нет. Есть отдельные субъекты и группы, представляющие отдельные интересы. Люди (!) договариваются с людьми (!) Вот и весь секрет мировой политики. Вместо того, чтобы искать какую-то «страту», стоило бы озаботиться собственной политической субъектностью, то есть, стать этой стратой самим.  

    Такой депрессивный «общественный консенсус» сводится, в сущности, к тому, что его представителям проще похоронить Россию, чем начать ее радикально преобразовывать. 

    Проблема в том, что это мнение навязывается как истинное, объективное, чуть ли не «политическая программа». Тогда как тем, кто мыслит подобным образом, стоило бы поступить честно и освободить поле для политических субъектов.  

    Здесь же по старой советской привычке хотят «занимать место», чтоб не делиться ни с кем тем, чего у самих нет, и "доить бюджет". Мы можем ориентироваться не на страту, а всего лишь на несколько ключевых фигур. Именно они (политсубъекты, которых по определению немного), и двигают исторический процесс.

    Остальные будут вынуждены подчиниться ему в силу обстоятельств ...

    Автор: АНО Социальные технологии "Гаруда"

    Комментарии читателей:

    07.11.2022 08:09 ANO ST GARUDA
    НЕПРИГОДЕН ДЛЯ ПАРТИЙНОСТИ
    Индексы реалистичности механизмов к внутренней политики – ее 20 летние реперные точки из реального опыта. То есть те, кто мыслить, имеет Осознанность, а значит Ответственность, а не реагирует по заранее наведенной установки свыше, тот Непригоден в качестве «члена партии» в нашей многострадальной стране особенно на ее перифериях, тот своей мыслью он легко пробивает границы партийности кланово-корпоративного «сходняка» по выдвижению на рулевые кресла для «прыжкового» роста в Стяжательстве.
    Нелегитимность – есть системная характеристика ведущего мотива управленческой деятельности. Это происходит потому, что Правовые Поля сплошь засеяны коррупционной идеологией и самозахватом, пустых и неконтролируемых неадекватным управлением к реальности для граждан - игнором Обратной связи на индикации Фактов – подменами ее файрволлами/квазиэкспертами в «мундире» - на Доводы и Обесценивания Обращающегося – прекращения Переписки (ну прямо пуси-муси у людей и не более), или опорой на экспертность пожарника на предмет различия скрипки от виолончели – она дольше горит. Ну какой юрист оспорит это!
    В общем всеми этими системными дырами/багами - инсталляцией червя триксами в проги, из внутренней политики системы РФ, на гос. постах называются эти репакеты, теперь смысловыми подменами – «Наша Ниша» и «Правовые риски». Кумовство на Преференции, с чиновничным сленговым хитом – «Мы Порешали Вопрос», разгильдяйством и однодневными культурами, которые характерны для стартапа первоначального накоплении капитала выведением его из экономики населения, как торговцы безопасностью от «астральных Сущностей».
    Именно системная и уже самонаводящаяся установка на заранее оговоренную нелегитимность. На жизнь, при которой диктатуре мантрами из стихов св. Закона, для «избранных», может подвергнут каждый произвольно и избирательно, живущий не по их понятиям. В условиях традиционного для нашего отечества тема художника и власти целиком включает в себя комедию «всадник или осел» и драму «деньги или результат».
    А блоки в управленческом механизме формируются не под Результат, но под совместное уклонение от Ответственности за его потерю, т.е. под управление распределением Теплых мест у бюджетного и природного ресурсохранилища или под перераспределение соответствующих такому режиму полномочий, без профессиональной компетенции, встройкой на сходство опыта на сертификатах, но без реальных навыков и умений в новых обстоятельствах и его режима, фактора нового времени, напоминающих боксеров по переписке, но не в реальном ринге.
    Но реально забитыми как чулан мозги, всякими образовательными грамотами, протекциями за них, и экстирпации лобных долей знахарями из спецслужб – от помазанного на Сан великомученика с почетным ктитором ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСК-ФСБ, на предмет пропуска сквозь открытую дверь этой лаборатории, чтоб бодро скакать по административному вестибюлю или по рыночной площади или парламентской трибуне:
    - для разговора Моисея с Богом – чтоб Папа дал добро, без слушаний и соцопроса населения, о выводе ресурса…
    или новому принцу Кремля Гамлету, по разрешению вопроса – Быть или Не Быть:
    … что благороднее для ума – страдать от пращей и стрел возмутительной судьбы. Или взять в руки оружие против Моря неприятностей. И положить им конец: умереть…
    07.11.2022 08:52 Папа
    Зачем столько букв?

    Система прогнила окончательно.

    На западе не много лучше, но то же идёт к развалу.
    07.11.2022 09:20 Kotafey
    Вадим Геннадьич Поткин 1967 года выпуска не может коротко,он Президент Автономной некоммерческой организации «Социальные технологии «Гаруда» (социальные и политические технологии, акмеологический сервис ... Научное направление: «Психолого-акмелогические модели профессионализма личности в особых условиях деятельности.

    Он интересный вопрос поднял, почему одни пропагандисты когда марают грязью обобщают (типа: немцы гады)а другие когда оправдываются говорят "это все Гитлер".
    07.11.2022 09:24 Хиус
    Заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.
    07.11.2022 09:38 Олег Кузня
    Не читайте на ночь...не проблю..тесь...
    07.11.2022 09:56 СоваВоЗлеОлимпа
    А попроще нельзя ли? Дискурс ополичности? Господин Поткин, приходите в Гоголевку в среду 18 00 на Философий клуб, Сова научно вас говорить по-русски...
    07.11.2022 10:00 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    А попроще нельзя ли? Дискурс ополичности? Господин Поткин, приходите в Гоголевку в среду 18 00 на Философий клуб, Сова научно вас говорить по-русски...
    Кстати, на ваш материал нужен Гоголь, который заранее сожжёт вашу политику к едрени Фени...
    07.11.2022 10:05 СоваВоЗлеОлимпа
    На иконе это не Мария Магдалена, которая ложилась со всяким при дороге?
    07.11.2022 10:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Текст- конструкция диструкции.
    07.11.2022 10:33 uttkin
    Сперва сам научись писать по-русски без ошибок...
    07.11.2022 10:35 uttkin
    Ага! И позволит с вами поиграть, как с мышкой...кстати, если когти у него не подстрижены, то будет очень больно, однако?
    07.11.2022 10:46 me1
    Kotafey сказал(а):
    Он интересный вопрос поднял, почему одни пропагандисты когда марают грязью обобщают (типа: немцы гады)а другие когда оправдываются говорят "это все Гитлер".


    По-моему, уже лет 40 как дурной тон обвинять немцев как нацию в бедствиях Второй мировой войны! Это Гитлер, нацизм, фюрер и его приспешники. Разве не так?
    07.11.2022 10:47 me1
    Если тоталитарный вождь подавляет нацию, заставляет ее мерзостями заниматься, то ему и первый кнут! И камарилье гитлеровской
    07.11.2022 10:50 me1
    Вот как по Вашему будут через 10 лет нынешние события интерпретировать? Как войну русских с украинцами? Злобные русские бомбят несчастных украинцев? Вряд ли. Историки скажут о роли путинской клики (я считаю ее преступной но это только мое мнение, вон Русин или Уткин считают наверное по другому). А как историки будут описывать поражение РФ в этой позорной войне, мы узнаем не раньше 2030 года
    07.11.2022 11:01 Упс
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.11.2022 11:02 Упс
    me1 сказал(а):
    Вот как по Вашему будут через 10 лет нынешние события интерпретировать? Как войну русских с украинцами? Злобные русские бомбят несчастных украинцев? Вряд ли. Историки скажут о роли путинской клики (я считаю ее преступной но это только мое мнение, вон Русин или Уткин считают наверное по другому). А как историки будут описывать поражение РФ в этой позорной войне, мы узнаем не раньше 2030 года

    Раньше
    07.11.2022 11:43 uttkin
    Ну, ошиблись немцы...уже который раз, кстати!
    07.11.2022 11:46 Папа
    Хиус сказал(а):
    Заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.



    Точно
    07.11.2022 12:29 lis0chca
    me1 сказал(а):
    Если тоталитарный вождь подавляет нацию, заставляет ее мерзостями заниматься, то ему и первый кнут! И камарилье гитлеровской

    А если бараны в 2012 году, несмотря на явное нарушение, подлог в законодательстве, попёрлись, как один, на выборы путина, по факту на третий срок, их никто не заставлял, кроме своей глупости, то бараны виноваты или как? Или с баранов спроса нет...
    07.11.2022 12:34 Kotafey
    А что нам котам остается,созерцать и шерсть сплевывать...
    07.11.2022 12:35 Kotafey
    Ну вообщето кричали "бей фрицев", и били именно их а не Адольфа Алоизовича Шикельгрубера.
    07.11.2022 12:38 Kotafey
    me1 сказал(а):
    А как историки будут описывать поражение РФ в этой позорной войне, мы узнаем не раньше 2030 года


    Думаю это будет так..."Война закончилась Империя распростерла свои крылья над Галактикой.Но не смотря на желза Звезд Смерти, уничтожив демократию империя только продлила свои смертельные конвульсии всего на полтора Тысячелетия. И Галактика на самом деле не Путинская спираль а млечный путь"
    07.11.2022 13:26 сам я не местный
    Какие фрицы... пскопские мы...
    07.11.2022 16:04 Айл Би Бэк
    Попроще надо
    07.11.2022 16:04 Айл Би Бэк
    Кто виноват и что делать
    07.11.2022 16:53 Печальный Принц
    А если и так, то в чем проблема?
    07.11.2022 16:58 Печальный Принц
    А может и так:
    "Идет 2356-й день Специальной Военной Операции. Ополчение Хабаровской области оказывает ожесточенное сопротивление. Над Иркутском и Кызылом уже поднят красный флаг.
    07.11.2022 17:12 Kotafey
    Шути аккуратнее, у тебя нет адвоката.

    УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
    (введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 433-ФЗ)
    1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2020 N 425-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 274-ФЗ, от 08.12.2020 N 425-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
    наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    (часть 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 274-ФЗ)
    07.11.2022 17:57 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.

    Не все коты привержены истинным ценностям ,однако ...
    07.11.2022 18:00 Близнец
    me1 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Он интересный вопрос поднял, почему одни пропагандисты когда марают грязью обобщают (типа: немцы гады)а другие когда оправдываются говорят "это все Гитлер".


    По-моему, уже лет 40 как дурной тон обвинять немцев как нацию в бедствиях Второй мировой войны! Это Гитлер, нацизм, фюрер и его приспешники. Разве не так?

    А приспешниками были индейцы ?
    07.11.2022 18:17 СоваВоЗлеОлимпа
    Печальный Принц сказал(а):
    А если и так, то в чем проблема?

    Вышлете оригинал
    07.11.2022 21:14 СоваВоЗлеОлимпа
    uttkin сказал(а):
    Сперва сам научись писать по-русски без ошибок...
    По-русски это как раз с ошибками, ибо русский язык живой, а орфография волюнтаризм АПН.
    07.11.2022 21:16 СоваВоЗлеОлимпа
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Кто виноват и что делать

    Кто кто? Дед Пихто! Летом ягоду варить, зимой чаи гонять!
    07.11.2022 22:03 bim-bom
    Пока вы тут разглагольствуете не отрывая задницы от дивана, ВСУ продолжают громить рашистов.
    Разгром оккупантов под Павловкой: заявление властей РФ вызвало истерику пропагандистов. Военкоры требуют наказания для российских офицеров.
    После разгрома российской армии под Павловкой на Угледарском направлении в РФ разгорелся громкий скандал, связанный с некомпетентностью командования армии России, пишет «Диалог».

    Пробуя успокоить возмущенных россиян, власти РФ выступили с заявлением, пытаясь опровергнуть информацию о больших потерях. По их словам, информация о разгроме якобы является «информационной спецоперацией Украины».

    Однако российский военный пропагандист Алексей Суконкин в своем телеграм-канале заявил, что оправдание Москвы является ложью. Под Павловкой ВСУ действительно устроили разгром российской армии, по итогам которого несколько сот российских военных погибли, пропали без вести и получили тяжелые ранения.

    «Фейк?! Да вы о чем??? О том, что в Павловке происходит жуткое кровопролитие, я писал с самого начала, как только первый батальон попал под раздачу на подступах к селу. Дальше - больше. По этой теме работало несколько военкоров. Они что, все врут?» - возмутился российский военкор оправданиями властей РФ.

    Суконкин заявил, что причиной разгрома группы подразделений российской армии стала «бездарность конкретного офицера», который бросил на убой морских пехотинцев Приморья и Камчатки. Пропагандист бьет тревогу и просит россиян потребовать наказания и персональной ответственности для всех виновных в военном поражении под Павловкой, в результате которого россиянки остались без своих мужей.
    07.11.2022 22:11 bim-bom
    «Генерал, извинись!»: в Казани нарастает бунт мобилизованных.
    «Мобики» не стесняются в выражениях.
    В Казани в одном из российских тренировочных лагерей уже несколько дней продолжается бунт мобилизованных, которые не могут добиться от командования и властей обещанного денежного обеспечения.
    В воскресенье в Сети появилась видеозапись, на которой мобилизованные, выкрикивая нецензурную брань, выгоняют из полевого лагеря генерала.
    https://t.me/Ukraine_365News/40258
    Кроме того, на видео слышно, как солдаты скандируют «Позор» и «Шатай режим», а также требуют от командования извинений.
    «Генерал, извинись за свиней. Ты в тепле будешь сидеть», - выкрикивали мобилизованные.
    В конце ролика видно, как генерал под оглушительные маты покидает расположение лагеря, так и не договорившись с солдатами.
    07.11.2022 23:34 Упс
    Что там такого было?
    07.11.2022 23:34 Упс
    Слово правды не заткнешь!
    07.11.2022 23:35 Упс
    Так мышка - ты
    07.11.2022 23:36 Упс
    А ты считал себя уточкой?
    07.11.2022 23:36 Упс
    сдулся