Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.08.2022 | Кузбасс - криминальный лидер Сибири просмотров: 2655 | комментариев: 16
    Самая криминогенная зона Сибири - Кузбасс
    Кемеровская область опережает остальные сибирские регионы по числу преступлений и находится на 11-месте среди регионов России.

    По итогам первого полугодия 2022 года в Кемеровской области зарегистрировано 23,7 тысячи преступлений. Об этом свидетельствуют статистические данные Генеральной прокуратуры РФ за первое полугодие 2022 года.

    Уточним, что убийств и покушений в Кемеровской области зафиксировано 94 против 112-ти год назад. А вот число преступлений особой тяжести увеличилось с 384 до 421.

    Высокие показатели также у Новосибирской области и Красноярского края – 12 и 13 место во всероссийском рейтинге. Лучше всего ситуация в Республике Алтай, которая оказалась на 77 месте.

    При этом в большинстве сибирских регионов криминогенная ситуация улучшилась. Рост количества преступлений отмечен только в Томской области и Алтае. На остальных территориях наблюдается падение показателя, сильнее всего – в Тыве, на 27,3 %. Это не только лучший показатель по СФО, но и один из лучших в России.



    Во всероссийском рейтинге Кузбасс занял 11-е место. Золото взяла с гигантским отрывом Москва, там преступлений зарегистрировали 71 832. На втором месте – Кубань 39 597.

    Инфографика: "Федерал Пресс"

    Комментарии читателей:

    05.08.2022 10:53 uttkin
    Хоть здесь Кузбасс в лидерах, однако?
    05.08.2022 11:31 Счетовод
    Это по регионам, а не по количеству преступлений на тысячу чедовек.
    71800 преступлений в Москве с населением 15 млн.
    23700 преступлений у нас, где 2,5 млн.
    05.08.2022 12:09 Хищник
    Дудкин, нашел чем гордиться, однако???!
    05.08.2022 12:17 арбуз
    В Туве нет преступников? Аха, ещё скажите, шо их в Бурятии нет.
    А так-то да, молодёжная преступность Цевелёвской волости на первых местах.
    Тоштогол рулит!
    05.08.2022 12:17 uttkin
    Тобой горжусь! ты ведь тоже руку приложил к нашему общему кузбасскому криминалу, однако?
    05.08.2022 12:48 Chemicalbrazer
    Я вот тоже про Туву и Бурятию подумал. Возможно там банальный мордобой и поножовщина за преступления не считаются?
    05.08.2022 14:02 Счетовод
    Так в Тыве народа всего 332 ТЫСЯЧИ человек. Во всей Тыве.
    05.08.2022 14:27 арбуз
    И чё? Страшнее тувинца зверя нет.
    Окромя бурята, естесно. Того даже медмедь боится
    05.08.2022 14:57 АЛЕКС
    Знаю друг,они просто Бурятов не видели,а я с ними служил,в Полку,
    05.08.2022 15:38 crs2
    дык особо буйных и отмороженных тувинцев и бурятов уже 5 месяцев декриминализируют в украине.. вот статистика за первое полугодие и подправилась.. логично?.. логично..
    логично, что и употребление водки в стране резко возросло.. ведь какой рост похорон..
    05.08.2022 15:58 Kotafey
    Преступность увеличивается...но это не из за какой то криминальности народа, это все из за качества работы правоохранительных органов. Больше выявляется преступлений , а когда будет глобальная система видеонаблюдения то вообще количество задержанных и выявленных преступников будет зашкаливать. Какое то время,а когда да преступников и экстремистов дойдет, что ни одно их преступное посягательство не останется безнаказанным, рост преступности прекратится. А когда всех чипируют, преступность вообще почти исчезнет, особенно если чипы будут с функцией самоподрыва...

    Вот к примеру: Согласно отчету МВД, всего за 2021 год на 27% больше, чем годом ранее было зарегистрировано преступлений экстремистской направленности.Больше всего экстремистов оказалось в Москве – 59 преступлений. На втором месте – Дагестан (58 преступлений по экстремистской статье), на третьем – Кемеровская область (54 случая)Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал усилить мониторинг интернета в сфере выявления экстремизма. Отмечается, что меры должны включать в себя выявление в интернете материалов по вербовке людей для противоправных действий, в том числе пропагандирующих терроризм и экстремизм..

    Вы думаете у нас экстремистов больше других штоль?Нет, они у нас просто активно выявляются и изолируются.

    И есть даже тут на сайте с кем надо органам работать... особенно с учетом последних обстоятельств.

    Люди!Соблюдайте законы,платите за проезд!Не становитесь участниками уголовной статистики!
    05.08.2022 16:25 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Тобой горжусь! ты ведь тоже руку приложил к нашему общему кузбасскому криминалу, однако?

    И не раз ..
    05.08.2022 19:05 Счетовод
    Тувинцы еще и на войну уехали. Шойгу сказал: Надо!
    05.08.2022 19:30 Папа
    Это только начало.
    06.08.2022 15:00 Argentum
    Приехали уже многие жонихами или самоварами.