Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.07.2023 | "Поднимем рождаемость - с 19 до 18 тысяч детей"! просмотров: 2180 | комментариев: 32
    В Кузбассе грозятся "поднять рождаемость с 19 до 18 тысяч детей"
    О замечательной инициативе сообщают коллеги из НК-ТВ.
     "Региональная программа Кемеровской области – Кузбасса по повышению рождаемости на период 2023-2025 годов утверждена постановлением областного Правительства.

    В документе дается весьма развернутая характеристика демографического неблагополучия Кузбасса. В том числе, согласно данным Единой межведомственной информационно-статистической системы,​ численность населения Кемеровской области – Кузбасса на​ 01.01.2022 составляет 2 604,3 тыс. человек. По сравнению с 2016 годом численность населения в 2022 году сократилась на 113,4 тыс. человек. И это не может не настораживать.

    Необходимо срочно принимать меры, потому что рождение ребенка процесс небыстрый, тем более много чего требуется для того чтобы этого ребенка вырастить и воспитать его достойным гражданином нашего общества.

     


    Добавим, что оптимизация системы здравоохранения, призванная повысить доступность медицинских услуг тоже приносит свои плоды. Укомплектованность врачами-акушерами-гинекологами среди медицинских организаций​ Кемеровской области​ –​ Кузбасса в период с 2016 по 2021 год варьируется от 53,03​ % до 57,93​ %. 

    Укомплектованность врачами-педиатрами среди медицинских организаций Кемеровской области – Кузбасса в период с 2016 по 2021 год находится в промежутке между 52,3​ %​ и​ 61,4​ %. Верхняя граница зафиксирована в 2021 году и составила 61,4​ %.

    Именно поэтому в Кузбассе и утверждена программа по повышению рождаемости на 2023-2025 год. Вот только ожидаемый​ конечный результат программы весьма настораживает: общее количество рождений в​ Кемеровской области – Кузбассе​ к 2025​ году должно достичь​ 18 855​ человек. Это при том, что в программе приводятся следующие статистические данные: в 2022 году в Кемеровской области​ –​ Кузбассе родилось 19 790 детей.

    Гениально!

    Повышаем рождаемость с 19 790 до 18​ 855 детей, осваиваем выделяемые деньги и отчитываемся об успешном выполнении программы! ​

    Светлана Зеленина, НК-ТВ

    Комментарии читателей:

    05.07.2023 08:06 Kotafey
    Может очепятки?

    Щас нагуглил такое:

    Согласно статистике Росстата за 2022 год, за 2022 год в Кузбассе родилось 18197 младенцев,
    city-n.ru›view/462829.html
    05.07.2023 08:08 lis0chca
    Да... Цифры проработаны... Создали программу, выбьют финансирование под неё, освоят, а чё не освоить в отрицательную сторону показатели? всё в духе воровства. А программа выолнена в любом случае, кто придерётся...
    05.07.2023 08:10 lis0chca
    СВО и поднятие рождаемости... Занятно, занятно...
    05.07.2023 08:16 СоваВоЗлеОлимпа
    Как в ковидные все трупы засчитывали, так и аборты припишут к рождаемым, но почившим?!
    05.07.2023 08:21 Kotafey
    А вообще почитал документ
    https://ako.ru/bulletin/318336
    Интересные таблицы там...я где то слышал что такие данные или платные или секретные ...
    05.07.2023 09:39 кол
    Уже давно отрицательный рост в стране, эка невидаль.
    Это ж путинщина очковтирательная, симулякрная.
    05.07.2023 09:46 кол
    Вылез фашистский тувинец с верностью присяге и воинскому долгу. Гы-гы. Сидел пацстолом в страхе кувалдометра.
    05.07.2023 10:28 кол
    Kotafey сказал(а):
    А вообще почитал документ
    https://ako.ru/bulletin/318336
    Интересные таблицы там...я где то слышал что такие данные или платные или секретные ...

    Только капремонт у вас платный, все остальное так полуплатное, да еще льготное для ментов. Всех остальных заставляют платить за х-ню...как правильных Маш. Вот Сталин и учил вас, сучков, правильно жить, но вы его оболгали. На какое-то время, внукам вашим не завидую. Придет наше время.
    05.07.2023 10:41 кол
    Путинизм и хрущевизм - это уродливые явления славянской цивилизации. У славян где-то четыре ветви, четвертая ушла в Европу, три осталось на равнине юге и севере. Северные мешались с финно-уграми, южные с кавказцами. Средние более гомогенны. Арестович говорит, что слово "руський" пришло в московию от Прокоповича. Как бы невольно южане создали нацию русских, но это вряд ли. Я думаю это Екатерина придумала называть население русскими, также получилось с советскими.
    Мы славяне и не всегда можем сказать какие: южные, средние или северные. Надо проходить генный анализ.
    05.07.2023 11:14 Хищник
    Отрицательный рост....
    Ну чо, в духе партии жуликов и воров...
    Ща перед выборАми еще и папки рожать начнут, неистово...
    Лишь бы не буратино-протриротов...
    05.07.2023 11:15 Хищник
    Фсе, фсе-фсе-фсе были объединенные...
    Камус обделанные, но - объединенные.
    05.07.2023 11:16 Хищник
    А ты, крыс, скольких родил за отчетный период???
    05.07.2023 12:16 GoodWin
    Забавно.
    "Отрицательный рост"

    ;)

    Приветствую всех!
    05.07.2023 12:17 GoodWin
    Только без дискредитации!!!

    ;)
    05.07.2023 12:17 GoodWin
    Да нет, вряд ли. Просто минус на плюс поменяют
    05.07.2023 14:50 crs2
    сентябрь 2022 - начало мобилизации.. прибавляем 9 месяцев..
    вобщем с июля сего года ожидается устойчивый "отрицательный рост" рождаемости..
    видимо власти уже понимают примерный масштаб и могут оценить цифры вставших на учет беременных.. поэтому цель в 18тыс в год логично выглядит выше ожиданий..
    05.07.2023 15:08 Язва+
    - Очковтирательство погубит эту страну
    05.07.2023 15:15 Язва+
    А че такого?
    Если бы не эта программа, то рождаемость к 2025 году упала бы с с 19 790 до ... ну не знаю, 17000. А так, подтянем до 18​ 855
    05.07.2023 15:46 Kotafey
    тебе котята нужны?
    05.07.2023 15:47 Kotafey
    Как придет,так и уйдет
    05.07.2023 18:36 Хищник
    Kotafey сказал(а):
    тебе котята нужны?

    Супруга хочет сибирку-кошечку.
    Родишь?!
    Под заказ.
    05.07.2023 18:38 Хищник
    Kotafey сказал(а):
    Как придет,так и уйдет

    И то верно, как пришло - так и ушло:
    Интернет-магазин для заключенных

    В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали первого замначальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю — Сергея Суворова (на фото), а в Симферополе задержаны его подчиненные - и.о. начальника СИЗО №2 Николай Рябов и замначальника СИЗО №1.

    По данным СК РФ, с 2022 года петербургская фирма ежедневно доставляла посылки заключенным в крымские СИЗО: директор конторы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различного товара. Первый заместитель начальника республиканского УФСИН Суворов вместе с своими подчиненными получал от предпринимательницы взятки за покровительство фирмы и провоз бандеролей без досмотра.
    05.07.2023 18:40 Хищник
    Теперь СИЗО езе тремя начальничками пополнятся, баланды хлебнут, в наручниках покатаются в автозаках...
    Правда, как только автозаки выезжают за ворота СИЗО все сидельцы массово снимают с себя наручники, всё достаточно просто, оказывается...
    А потом, перед точкой приезда сами себя снова застегивают, чтоб конвоиров не подставлять....
    05.07.2023 18:43 Хищник
    Урфин Джюс и его деревянные солдаты под белым порошком...
    Это уже не сказка...
    05.07.2023 18:44 bim-bom
    Рецепт простой. Пригласить побольше выходцев из Средней Азии. Мужчин, естественно. У них традиция иметь многодетные семьи. Вот они и настрогают новых рассейских граждан. Думаю, русскиие девочки будут не против, раз Вован русских мужиков положил на войне.
    05.07.2023 20:06 crs2
    в продолжении темы...
    В России бьются антирекорды по рождаемости. В июне 2023 года в России родилось около 105 тысяч детей. Это меньше, чем в любом другом июне с 1991 года. Никогда за всю историю РФ конкретно по июням не рождалось так мало детей.
    ....
    https://www.gorodche.ru/society/4528592-seychas-huje-chem-v-90-e-statistika-rojdaemosti-svidetelstvuet/
    ...
    а впереди нас ждет вторая половина 23го года.. эффект от мобилизации, продолжения войны, эмиграции активного населения и черт знает что еще взбредет в голову плешивому деду..
    девальвация рубля и новый виток инфляции к новому году - это так ерунда...
    05.07.2023 20:41
    Дедушка себе вчера новую невесту сватал. Опять ребенка.

    Вообще это одно из самых мерзких видео, которое я с ним видел. Абсолютный психопат не умеющий общаться с людьми, ведущий себя одновременно как царь и как ребенок – стал показывать кнопки, которые использует, чтобы звонить министрам.
    https://t.me/zarubinreporter/1078

    Силуанову: СЛЫШ, Антон – а ты чё не отвечаешь, ты чё невоспитанный что ли?
    05.07.2023 21:52 Хищник
    Дербент получил 5 млрд.)))
    05.07.2023 21:53 Хищник
    А пригожинские - 10.
    А ЕДВ ВБД - нищенское, как собакам обглоданная едорассами кость.
    05.07.2023 22:10
    Да хоть 105. Не понимаю зачем вокруг этого разыгрывать постановку пьесы Шварца "Дракон" со звонками Мишустину и чаепитиями: псих-правитель выбрал себе ребенка для утех и приказал привести к себе во дворец. Это это не метафора, это же специально снимают, чтобы по телевизору показать какой у нас великолепный царь. И никто из вовлеченных не сказал ему, что выглядит это не просто странно, а неприемлемо.

    В следующий раз нас, видимо, ждет постановка сказки Морозко. Потом про Кащея что-нибудь. А из роли Идолища Поганого он и так не выходит никогда.
    05.07.2023 23:45 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Вот Сталин и учил вас, сучков, правильно жить, но вы его оболгали. На какое-то время, внукам вашим не завидую. Придет наше время.

    Хорошо бы тебя засадить в сталинский ГУЛАГ, прогнать через Голодомор или отдать под "суд" "тройки в 1937-1918 гг., чтоб ты узнал, что такое ваше время.
    06.07.2023 02:29 geese
    Хищник сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    тебе котята нужны?

    Супруга хочет сибирку-кошечку.
    Родишь?!
    Под заказ.
    не сможет - он на кореянок дрочит