Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе утверждено положение о поздравлении семей в 2025 году

Теба в первые дни новолетия выглядит празднично

В Новокузнецке нашли подростка, который поджёг ёлочку у памятника Ленина

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.10.2021 | Будьте здоровы! просмотров: 2077 | комментариев: 23
    Жительница Калтана готовится отметить 107-летие
    В Кузбассе проживают 89 долгожителей в возрасте 100+.
    1 октября во многих странах мира отмечается Международный день пожилых людей, напоминает отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу.
    В Кемеровской области 819771 человек получает сегодня по линии ПФР пенсии по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению. Общий размер выплат пенсионерам превышает 13 млрд рублей в месяц. Около 20 % от общего количества кузбасских пенсионеров продолжает вести активную трудовую деятельность.
    Есть в регионе и долгожители.
    Самой пожилой пенсионерке, проживающей в г. Калтан, в этом году исполнится 107 лет. Мужчина – долгожитель на 5 лет младше и живет в Яшкинском районе. В целом их сверстников, отметивших вековой юбилей и старше, в Кемеровской области насчитывается 89 человек.
    Наряду с пенсиями ПФР предоставляет пожилым гражданам меры государственной поддержки в виде социальных выплат. Их получают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, герои войны и труда, их семьи. В Кузбассе к этой категории относятся 294 человека.
    Чтобы граждане пожилого возраста могли своевременно назначать положенные им выплаты и без лишних сложностей получать их, Пенсионный фонд стремится к высоким стандартам качества обслуживания, переводит наиболее востребованные услуги в электронный формат и предоставляет услуги проактивно, а также через многофункциональные центры (МФЦ). Сегодня в МФЦ можно получить 14 услуг Пенсионного фонда.
    По информации ОПФР по Кемеровской области

    Комментарии читателей:

    01.10.2021 08:11 петросян-месный
    ПФР в печали...
    01.10.2021 08:44 арбуз
    Приписали себе года в младенчестве-вот и долгожители. Тёщща ( Царство Небесное) ПЯТЬ лет приписала. Говорила- все подруги приписывали.
    01.10.2021 08:44 арбуз
    эээ...А бабушка моя рассказывала (Царство Небесное) раньше было так- поп посмотрит на ребёнка и запишет в церковной книге- 10 лет напр. А тому 6. Или 13
    01.10.2021 08:53
    ...был к меня один знакомый. После зоны каким-то образом лет восемь скинул, трахаться любил и за молодухами всё бегал...
    Ему-коню уже далеко за 60 было. всё уже болело. а надо было работать патамушта МАЛАДОЙ ИШО..
    Вот так Арбуз бывает. Бабы умнее - прибавляют возраст. а мужики - глупые - думают што вечно стоять будет и спина не согнётся...хех
    01.10.2021 09:21 арбуз
    Бывает...
    01.10.2021 10:38 Kotafey
    У меня у матери неправильно в метрике написали на несколько месяцев вместо августа декабрь вписали.У бабушки тоже такое было только наоборот год приписан, чтоб в войну в шахту загнать в 16 лет... У нее подруга была в ЗАГС работала,так якобы такой циркуляр был...занижать возраст.

    У однокласника, отец в 1941 родился в войну.Так его никуда не вписывали, чтоб карточек не давали.Тупо отказывали ...мол мал ешо,мож помррет... В итоге вписали в метрику только в 1946 году... 4года войны простили.Он и в армию пошел в 23 года... в итоге большим уже дядей с семьей...
    01.10.2021 11:25 сам я не местный
    У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов - второго... Кутякин - первого...
    01.10.2021 12:21 lis0chca
    Записать бы их воспоминания.
    01.10.2021 13:07 Kotafey
    Воспоминание столетнего...

    В 1956 годе, когда пачпорты выдавали....глухая наша еврейка письмоводительница пачпортного стола, вписала вместо 1921 году рождения 1901 год... Ну вписала так вписала...вот теперь мне 120 лет панимаешь...
    01.10.2021 13:24 АЛЕКС
    Кто не приплюсовал се года,тот нарисовал стаж в трудовой.Отсюда и фейковые ветераны в мире (бывшие полицаи и бондеровцы)
    01.10.2021 13:34 UVG
    Если верить нашим литераторам, во время войны документы подделывались с лёгкостью, почитай 9 из 10 добровольцев, оказались на фронте благодаря фальшивым документам!?
    01.10.2021 13:44 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Если верить нашим литераторам, во время войны документы подделывались с лёгкостью, почитай 9 из 10 добровольцев, оказались на фронте благодаря фальшивым документам!?

    А, это - статья... уголовная.
    01.10.2021 13:55 АЛЕКС
    UVG 01.10.2021 13:34
    Если верить нашим литераторам, во время войны документы подделывались с лёгкостью, почитай 9 из 10 добровольцев, оказались на фронте благодаря фальшивым документам!?

    Везде есть хорошая и плохая полоса,это как день и ночь,а меж ними равновесие.В настоящее время нет равновесия,но зато есть тьма.
    01.10.2021 14:10 МАРУСЯ КЛИМОВА
    "...В Кемеровской области 819771 человек получает сегодня по линии ПФР пенсии по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению..."
    Вот меня очень-очень заинтересовала данная статистика от ПФР. Для развития темы хотелось бы узнать сакральную тайну - сколько же работающих граждан в области приходится на одного пенсионера? Меня, понимаешь ли, кинули с выходом в 55. Но по своему семейному наблюдению я вижу, что моих родителей (мама и папа) с отчислений с белой зп кормлю я, мой муж (его родителей, увы, нет в живых), двое наших сыновей. Причем, зарплаты, а,соответсвенно, и отчисления в ПФР у мужчин не последние в области.
    Но их пенсии, однако, не тянут на те проценты, которые поступают в ПФР ежемесячно.
    01.10.2021 14:10 UVG
    "Святая ложь..."
    01.10.2021 14:15 UVG
    Пересидента "нашего" ктонить с праздничком поздравит, поди гимнасточка Алина носки новые купит?
    01.10.2021 14:33 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    Рабочая сила*) тыс.человек, 2019 год - 1 289 000 человек.

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
    ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    01.10.2021 14:34 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Пересидента "нашего" ктонить с праздничком поздравит, поди гимнасточка Алина носки новые купит?

    А, што за повод не выпить?
    01.10.2021 14:34 Kotafey
    Я тут статистику посмотрел...Ни один из моих родственников за 3 поколения из мучин.Деды,отец,их братья не дожили до 65 лет. В среднем умирали от 45 до 63...отец в 56 лет например...Так что вероятно и я до 65 лет не доживу... Но я то смог на пенсию выйти раньше...
    01.10.2021 14:36 сам я не местный
    КЕМЕРОВО, 30 сентября, ФедералПресс. Каждый четвертый кузбассовец – старше 60 лет. Число людей пожилого возраста в регионе за год увеличилось на 10,3 тысячи человек или 1,6 %. Всего в области на начало 2021 года проживало 610,3 тысячи пенсионеров, сообщили в Кемеровостате.
    01.10.2021 14:42 UVG
    К тому же первая пятница, на этой неделе. Святое!
    01.10.2021 14:51 МАРУСЯ КЛИМОВА
    сам я не местный сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    Рабочая сила*) тыс.человек, 2019 год - 1 289 000 человек.

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
    ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    А посвежее есть цифирь?
    01.10.2021 21:39 Папа
    В пенсионном фонде подняли себе зарплаты на 54%. Теперь по 92 000 получают.