Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.10.2023 | Чтобы свеча не погасла просмотров: 2237 | комментариев: 67
    30 октября - День жертв политических репрессий
    Сегодня, 30 октября, в России отмечается День жертв политических репрессий.
    Ну как отмечается...
    Не так, как в прежние годы. Тихо, незаметно.

    Чтобы не раздражать тех, кто хотел бы стереть те страницы в народной памяти.

    Ластиком.

    Навсегда.

    В некоторых городах страны Теми, Кому Не Всё Равно, зачитывались фамилии и обстоятельства гибели наших соотечественников: арестован... обвинен... расстрелян. Видно, что съемки проводятся не в центрах городов, где-то на окраинах. Во избежание.

    Многие родственники превратившихся в лагерную пыль, потомки их, даже не знают мест, где похоронены их близкие, ставшие жертвами политрепрессий еще при Сталине.

     

    В Новокузнецке точка притяжения - мемориал жертв политических репрессий на улице Орджоникидзе, у 32-го дома, где сейчас располагается Центральный райсуд.

    В отличие от минувших лет сегодня здесь безлюдно.

    Нет взволнованных граждан, не звучат слова гнева и скорби.

    Но все-таки возложены цветы и горит одинокая свеча.

    Маленькая, незаметная, один огарочек. Вот-вот и догорит вовсе.

    Чуть кто-то появился, к нему подходит полицейский: несогласованные акции запрещены.

    Так согласованным-то откуда взяться?..

    Комментарии читателей:

    30.10.2023 17:52 0123456789
    Мудро
    30.10.2023 17:53 0123456789
    Даже добавлять ничего не хочется.
    Давайте помолчим. Подумаем. Помолимся, наконец
    30.10.2023 18:01 Franz
    Чуть кто-то появился, к нему подходит полицейский: несогласованные акции запрещены (с)

    А вот это правильно! Вчера бабуины разнесли аэропорт и ни кто не подошел.
    30.10.2023 18:09 ПалПалыч
    Боитесь, чтобы камешек не разнесли?
    30.10.2023 18:09 ПалПалыч
    0123456789 сказал(а):
    Даже добавлять ничего не хочется.
    Давайте помолчим. Подумаем. Помолимся, наконец

    +++
    30.10.2023 18:09 lis0chca
    Сёдня актуально величие + тупость. Ну, жестокость ещё... Властя достали из народа самое сокровенное - ненаневисть к всему миру. Просят распространять. Народ и поддержал...Всесторонне и полно... И самолёт встретил приветливо и добро... Спасибо, хоть без печей и жёлтых звёзд обошлось... А к тому и шло...
    Страна опять себе память отшибает...
    30.10.2023 18:12 Mr. Nemo
    lis0chca сказал(а):
    Спасибо, хоть без печей и жёлтых звёзд обошлось... А к тому и шло...
    Страна опять себе память отшибает...


    Так еще не вечер, любезнейшая.
    Еще не вечер
    30.10.2023 18:13 lis0chca
    А ведь была встреча Путина и Солженицына. А ранее Ельцина и Солженицына. Четыре часа... Всё о ВЕЛИКОЙ России говорили...
    30.10.2023 18:21 lis0chca
    Я лично в вас не сомневаюсь.
    30.10.2023 18:28 lis0chca
    Дудя с супругами Цыгановыми (исполнительница песен Вика Цыганова) посмотрела... Какая уж тут историческая память... логика... умственные способности... Только радость от войны, упиваются...
    Поржать бы, да боль не даёт...
    30.10.2023 18:34 0123456789
    lis0chca сказал(а):
    Дудя с супругами Цыгановыми (исполнительница песен Вика Цыганова) посмотрела... Какая уж тут историческая память... логика... умственные способности... Только радость от войны, упиваются...
    Поржать бы, да боль не даёт...

    Смеяться пока не время.

    На соседней ветке дал, тут повторю, может больше людей увидят, посмотрит в глаза молодой женщине, еще только начинавшей жить

    Мать гражданки Германии Шани Лук, похищенной боевиками с фестиваля в Израиле, сообщила о смерти девушки

    После вторжения ХАМАС на территорию Израиля в соцсетях появилось видео, на котором палестинские боевики едут в джипе, а в кузове машины лежит лицом вниз раздетая до нижнего белья девушка. Один из боевиков ставит на нее ногу, другие плюют в заложницу, все они кричат «Аллаху Акбар». Из ролика не было ясно, жива ли девушка и в каком она состоянии.

    Позже родственники, опознавшие девушку по видео, сообщили, что ее зовут Шани Лук. Они рассказали, что с девушкой пропала связь, когда она находилась на открытом фестивале Nature Party, который проходил возле кибуца Урим, расположенного всего в нескольких км от Газы.

    Позже Шани Лук обнаружили в больнице в секторе Газа.
    30.10.2023 19:08 Franz
    Да пусть разносят, желательно с разбегу головой.
    30.10.2023 19:43 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Дудя с супругами Цыгановыми (исполнительница песен Вика Цыганова) посмотрела... Какая уж тут историческая память... логика... умственные способности... Только радость от войны, упиваются...
    Поржать бы, да боль не даёт...

    Послушайте песенку Вики про ЧВК "Вагнер", там ваще...
    30.10.2023 19:49 Ruthenium
    Русским всей семьёй положить цветы к мемориалу в память о убитых красными родственников - это несогласованная акция. А толпы муслимов аэропорт захватили - полиция не мешает, значит, акция согласована? Кем именно?
    30.10.2023 19:54 эксперт
    Я который день не досмотрю - 20 минут и нужно продышаться) Что запомнил, так это что если покаялся - то все чики-пуки. Даже если ты убивал людей. СВО - это расчистка места под место жизни для евреев. Путин его начал, но он не виноват - потому что его обманули, а теперь уж надо довоевывать - чтобы народ прозрел и встал под знамена Христа, ведь Сатана уже поднимает голову и хочет сменить пол нашим детям. По-моему кристально-чистая логичная позиция, не понимаю, как кто-то может быть не согласен.
    30.10.2023 21:31 Патриот
    0123456789 сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Позже Шани Лук обнаружили в больнице в секторе Газа.

    Умерла в больнице сектора Газа? Это там, где нет воды, электричества и медикаментов?
    30.10.2023 21:43 Папа
    Арабы своих врагов убивают.
    Наши своих граждан.
    30.10.2023 21:46 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Русским всей семьёй положить цветы к мемориалу в память о убитых красными родственников - это несогласованная акция. А толпы муслимов аэропорт захватили - полиция не мешает, значит, акция согласована? Кем именно?



    Не начинаются майданы без координаторов.
    Чистосердечное признание от беглого иноагента Пономарёва:
    "Протесты координировались через наш канал "Утро Дагестана"

    Пономарёв и укр. спецслужбы сознательно создавали ситуацию, в которой должны были пострадать евреи из Израиля.
    30.10.2023 21:47 Патриот
    Папа сказал(а):
    Арабы своих врагов убивают.
    Наши своих граждан.

    Рейхман, Лехтман, Розенцвейг...Какие красивые русские фамилии!
    30.10.2023 21:49 Ruthenium
    А почему полиция, Росгвардия не отмахала на месте толпу дубинками, не упаковали в автозаки, как они это в русских городах с протестантами делают? Ими тоже Пономарёв командует?
    30.10.2023 21:52 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Русским всей семьёй положить цветы к мемориалу в память о убитых красными родственников - это несогласованная акция. А толпы муслимов аэропорт захватили - полиция не мешает, значит, акция согласована? Кем именно?

    Ты даже можешь возложить цветы всей семьёй к памятнику жертвам белого террора.
    30.10.2023 21:53 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    А почему полиция, Росгвардия не отмахала на месте толпу дубинками, не упаковали в автозаки, как они это в русских городах с протестантами делают? Ими тоже Пономарёв командует?

    А почему ты решил, что "не отмахала"?
    30.10.2023 21:57 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Ты даже можешь возложить цветы всей семьёй к памятнику жертвам белого террора.

    Красногвардейцы - это военные. Где фамилии, это китайские изуверы, венгры, местные бандиты?
    30.10.2023 21:58 Ruthenium
    "За освобождение Кузбасса" - что за бред? Кузбасс - тыловая территория, от кого её освобождать? Где эта железяка висит?
    30.10.2023 22:00 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А почему полиция, Росгвардия не отмахала на месте толпу дубинками, не упаковали в автозаки, как они это в русских городах с протестантами делают? Ими тоже Пономарёв командует?

    А почему ты решил, что "не отмахала"?

    Гостиницу и аэропорт бабаи захватили и долго там бесчинствовали.
    30.10.2023 22:08 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    "За освобождение Кузбасса" - что за бред? Кузбасс - тыловая территория, от кого её освобождать? Где эта железяка висит?

    Не, ну, понятное дело, это же не проспект Бандеры по дороге к Бабьему Яру, где тебе знать.

    Братская могила красногвардейцев отряда П. Сухова (Белый Этап, поселок)



    После поражения в бою с белочехами на станции Арлюк отряд кольчугинских рабочих во главе с П. Суховым ушел на Алтай, а часть его отряда из 25 красногвардейцев двинулась к Кузнецку, надеясь на защиту местного Совета. 16 июня 1918 года отряд остановился в селе Ерунаково на ночлег. Местные кулаки захватили спящих красногвардейцев и затем повезли их в Кузнецк, уже занятый к этому времени белогвардейцами. Во время остановки в селе Белый Этап красногвардейцев расстреляли на берегу реки Борисовки. Ночью местные крестьяне тайно захоронили их тела на месте гибели.
    30.10.2023 22:13 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ты даже можешь возложить цветы всей семьёй к памятнику жертвам белого террора.

    Это тебе к Алабаю, его дед Колдыбай из белых был, его красный командир Гайдар шашкой зарубил.
    30.10.2023 22:15 Franz
    Патриот сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Арабы своих врагов убивают.
    Наши своих граждан.

    Рейхман, Лехтман, Розенцвейг...Какие красивые русские фамилии!

    Роттенберг, Кобзон, Соловьев
    30.10.2023 22:23 Патриот
    Вместе с новостью о смерти немки Шани Лук всплыли неприятные подробности.

    Оказалось, что как только стало известно о похищении девушки, её семье стали звонить от имени ХАМАС и требовать выкуп в 500 тысяч евро. Полицейское расследование показало, что звонки поступали с территории Украины и не имеют никакого отношения к ХАМАС.
    30.10.2023 22:27 Franz
    Я тебе что, головозадому, сказать хочу, вот такие дурачки как ты здорово качнули Дагестан на погромы. И ты хоть тут пополам обос...ись, все эти отмазки про то что даги читают украинские каналы типа "Утро Дагестана" или "Вечерний Куев", абсолютный тухляк. Качнули пропагандоны, массла дон доныч в огонь ливанул и понеслось.
    А вот за захват аэропорта надо бунтарей лет на 15-20 как за теракт закрывать и Золотаря без погон, пенсии и значков на мороз. Но этого не будет, сами себе в штаны наклали.
    30.10.2023 22:37 Franz
    Так зачем тут зад рвать? Ты с этой петицией обратись в РПЦ например, пусть Николаю кровавому мешалкой под зад из святых дадут, а Ленина канонизируют.
    30.10.2023 22:40 Franz
    Патриот сказал(а):
    Вместе с новостью о смерти немки Шани Лук всплыли неприятные подробности.

    Оказалось, что как только стало известно о похищении девушки, её семье стали звонить от имени ХАМАС и требовать выкуп в 500 тысяч евро. Полицейское расследование показало, что звонки поступали с территории Украины и не имеют никакого отношения к ХАМАС.

    Мне звонили с телефона +7 959 Луганская область, пробовали вымогать деньги за закрытие "уголовного дела". Тоже поразился подонкам, мы им руку помощи как братьям, а они так себя ведут.
    30.10.2023 22:53 NewSmithTown
    И что тут невироятново?
    30.10.2023 22:53 NewSmithTown
    Если замучили жевьем то конечно умрет
    30.10.2023 22:54 NewSmithTown
    Луганская же тоже украина
    30.10.2023 22:55 NewSmithTown
    нифига непонел
    30.10.2023 23:03 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    А чё эти рабочие бунтовали, по ЧК, ГУЛАГУ и Голодоморам скучали и не дождались? Ты тут зарплаты на днях приводил, квалифицированный трудовой народишко при царе в рублях хорошо получал.
    30.10.2023 23:05 Ruthenium
    Franz сказал(а):

    Мне звонили с телефона +7 959 Луганская область, пробовали вымогать деньги
    Номера телефонов левые, компьютерная программа симулирует.
    30.10.2023 23:08 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    А ведь была встреча Путина и Солженицына. А ранее Ельцина и Солженицына. Четыре часа... Всё о ВЕЛИКОЙ России говорили...

    Нивный этот Солженицын, как маленький. О чём можно с этими разговаривать, о какой ВЕЛИКОЙ России, которая особенно великая с утра 24.02.2022 г.?
    30.10.2023 23:10 Айл Би Бэк
    Протопи ты мне баньку, хозяюшка,
    Раскалю я себя, распалю,
    На полоке, у самого краюшка,
    Я сомненья в себе истреблю.
    Разомлею я до неприличности,
    Ковш холодный — и все позади.
    И наколка времен культа личности
    Засинеет на левой груди.
    Протопи ты мне баньку по-белому -
    Я от белого свету отвык.
    Угорю я, и мне, угорелому,
    Пар горячий развяжет язык.
    Сколько веры и лесу повалено,
    Сколь изведано горя и трасс,
    А на левой груди — профиль Сталина,
    А на правой — Маринка анфас.
    Эх, за веру мою беззаветную
    Сколько лет отдыхал я в раю!
    Променял я на жизнь беспросветную
    Несусветную глупость мою.
    Протопи ты мне баньку по-белому -
    Я от белого свету отвык.
    Угорю я, и мне, угорелому,
    Пар горячий развяжет язык.
    Вспоминаю, как утречком раненько
    Брату крикнуть успел: "Пособи!"
    И меня два красивых охранника
    Повезли из Сибири в Сибирь.
    А потом на карьере ли, в топи ли,
    Наглотавшись слезы и сырца,
    Ближе к сердцу кололи мы профили
    Чтоб он слышал, как рвутся сердца.
    Протопи ты мне баньку по-белому -
    Я от белого свету отвык.
    Угорю я, и мне, угорелому,
    Пар горячий развяжет язык.
    Ох, знобит от рассказа дотошного,
    Пар мне мысли прогнал от ума.
    Из тумана холодного прошлого
    Окунаюсь в горячий туман.
    Застучали мне мысли под темечком,
    Получилось — я зря им клеймен,
    И хлещу я березовым веничком
    По наследию мрачных времен.
    Протопи ты мне баньку по-белому -
    Я от белого свету отвык.
    Угорю я, и мне, угорелому,
    Пар горячий развяжет язык.
    1968 г.
    30.10.2023 23:14 Айл Би Бэк
    Будь проклят Сталин и сталинисты, и Путин и путинисты!!!

    Свободу Яшину, Навальному, Кара-Мурзе и всем политическим заключенным!!!
    30.10.2023 23:19 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Вместе с новостью о смерти немки Шани Лук всплыли неприятные подробности.

    Оказалось, что как только стало известно о похищении девушки, её семье стали звонить от имени ХАМАС и требовать выкуп в 500 тысяч евро. Полицейское расследование показало, что звонки поступали с территории Украины и не имеют никакого отношения к ХАМАС.


    Ну, во-первых, там написано, что "скорее всего с Украины", во-вторых, что "обстоятельства выясняются", и, в-третьих, а почему вдруг, это сообщается в немецкой газете?
    30.10.2023 23:25 Большой Брат
    Может еще и ссылочку дашь на "чистосердечное" Пономарева?
    30.10.2023 23:35 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Вместе с новостью о смерти немки Шани Лук всплыли неприятные подробности.

    Оказалось, что как только стало известно о похищении девушки, её семье стали звонить от имени ХАМАС и требовать выкуп в 500 тысяч евро. Полицейское расследование показало, что звонки поступали с территории Украины и не имеют никакого отношения к ХАМАС.



    Гражданин Петухеня, вы когда нкучились по немецки шпрехать? В клетке в арабами?
    30.10.2023 23:37 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):



    Вранье. Лично разговаривал с очевидцами. Их убили за то что пришли зерно у крестьян отбирать. Продразверстка. Хотели голодом народ оставить. Получили по зубам. Правильно!
    30.10.2023 23:39 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    lis0chca сказал(а):


    Управление координатора по работе с гражданским населением контролируемых территорий (COGAT) опубликовало отчет о гуманитарной ситуации в секторе Газа, разоблачающий ложь ХАМАСа о "гуманитарной катастрофе".

    По данным COGAT, ХАМАС обладает большими собственными топливными ресурсами и полностью контролирует все частные запасы горючего в секторе. Общий ресурс горючего в Газе оценивается в миллион литров, и ХАМАС решает, сколько топлива и когда получат больницы, очистительные сооружения и другие жизненно важные структуры сектора. Вместе с тем большинство больниц, опреснительных установок и водокачек используют альтернативные источники энергии, прежде всего солнечные батареи.

    Даже без учета постоянно растущего потока гуманитарных грузов через КПП Рафиах, в Газе хватит продовольствия на месяц. ХАМАС намеренно создает нехватку свежего хлеба, блокируя поставки горючего тем пекарням, которые не связаны с ним напрямую.

    Нехватки питьевой воды в Газе нет, и ее качество соответствует базисным стандартам. Израиль починил водопроводную линию Биркет-Саид, поврежденную минометным огнем ХАМАСа, и она поставляет воду на юг сектора в довоенном объеме. В северной части сектора вода распределяется как из передвижных баков, так и артезианских колодцев.

    В заключение COGAT вновь подчеркивает, что жители северной части сектора Газа должны как можно быстрее эвакуироваться на юг, в первую очередь - в гуманитарную зону в западной части Хан-Юнеса. Эта эвакуация носит временный характер и завершится с окончанием боевых действий.
    30.10.2023 23:44 Айл Би Бэк
    Президент Израиля Ицхак Герцог подтвердил гибель 22-летней студентки из Германии Шани Лук, похищенной боевиками ХАМАС. По его словам, девушке отрубили голову.

    «Мне очень жаль, но я должен сообщить, что убийство и гибель Шани Лук подтверждены. Найден ее череп. Это значит, что эти варварские, садистские животные просто отрубили ей голову, когда атаковали, пытали и убивали израильтян. Это большая трагедия, и я выражаю глубочайшие соболезнования ее семье», — заявил президент Израиля.
    30.10.2023 23:45 Айл Би Бэк
    Хамас и Хутин - одного поля ягоды.

    Конченные изверги и террористы.
    Ты, Патрик, вместе с ними. Мы тебя из спика не вычеркиваем
    30.10.2023 23:46 Айл Би Бэк
    из списка.

    Отольются кошке слёзки
    31.10.2023 00:08 Большой Брат
    Еще раз для ПАПАши:
    А вот как выглядит реальный список начальников (руководителей) Главного Управления Лагерей. Из 12 человек - 3 еврея.
    Эйхманс Ф. И. (апрель — июнь 1930) - латыш
    Коган Л. И. (до 9 июня 1932) - еврей
    Берман М. Д. (до 16 августа 1937)12 - еврей
    Плинер И. И. (до 16 ноября 1938) - еврей
    Филаретов Г. В. (до 18 февраля 1939) - русский
    Чернышов В. В. (до 26 февраля 1941) - русский
    Наседкин В. Г. (до 2 сентября 1947) - русский
    Добрынин Г. П. (до 31 января 1951) - русский
    Долгих И. И. (до 5 октября 1954) - русский
    Егоров С. Е. (до 4 апреля 1956) - русский
    Бакин П. Н. (до 6 мая 1958) - русский
    Холодков М. Н. (до 13 июня 1960) - русский

    И далее:
    Яков Серебрянский никакого отношения к ГУЛАГ не имел, поскольку всю жизнь проработал во внешней разведке. Аналогично И.И.Илюшин-Эдельман и И.Я.Лоркиш - работали в территориальных подразделениях и центральном аппарате ОГПУ/НКВД/МГБ, а Лоркиш еще и в УКР "Смерш".
    Лиза (на самом деле Эстер ) Иоэльевна Розенцвейг, она же Елизавета Юльевна Зарубина, она же Елизавета Горская, кодовые имена «Эрна» и «Вардо» – всю жизнь проработала во внешней разведке: в Германии под фамилией Гутшнекер, во Франции и Дании — Кочек, в США — Зубилина, партийный псевдоним в Австрии — «Анна Дейч». Подполковник госбезопасности (1943).
    31.10.2023 11:15 Franz
    +7 959 это российский код, украина +3 ....
    31.10.2023 11:17 NewSmithTown
    Не знаю я коды а помоему она туда входит
    31.10.2023 11:17 NewSmithTown
    Может хватит репресий уже?
    31.10.2023 11:18 NewSmithTown
    Надо начинать нормально по человечески жить
    31.10.2023 13:13 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    А ведь была встреча Путина и Солженицына. А ранее Ельцина и Солженицына. Четыре часа... Всё о ВЕЛИКОЙ России говорили...

    О чём договорились ?
    31.10.2023 13:17 Близнец
    NewSmithTown сказал(а):
    Если замучили жевьем то конечно умрет

    Не сростается ... Если она была в больнице ,то кто ей отрезал голову ,как заявил представитель израиля ? Где её нашли израильтяне ,если она умерла в больнице Газы ? Ничего не смущает ?
    31.10.2023 13:28 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Президент Израиля Ицхак Герцог подтвердил гибель 22-летней студентки из Германии Шани Лук, похищенной боевиками ХАМАС. По его словам, девушке отрубили голову.

    «Мне очень жаль, но я должен сообщить, что убийство и гибель Шани Лук подтверждены. Найден ее череп. Это значит, что эти варварские, садистские животные просто отрубили ей голову, когда атаковали, пытали и убивали израильтян. Это большая трагедия, и я выражаю глубочайшие соболезнования ее семье», — заявил президент Израиля.

    Так ведь она в больнице умерла . Служивые цахал уже блуждали по больнице ?Кем и где найден череп ? Кто очистил голову от кожи и волос и для чего ? Президент ничего случаем не напутал ?
    Зачем нагнетать такими вбросами , если и так всё фигово ?
    31.10.2023 13:30 Близнец
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Сколько до этого отбашлял ввиде " руки помощи"?
    31.10.2023 13:34 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Может еще и ссылочку дашь на "чистосердечное" Пономарева?

    На то ,что имеет отношением к " Утро Дагестана " ? Так видео с его признанием такового есть .
    31.10.2023 13:38 Близнец
    Следователь СВР сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    В астрале ?
    31.10.2023 13:47 Следователь СВР
    В астрале ?


    Ты сейчас у соседа? Кочерыжку у него возьми.
    31.10.2023 13:49 Следователь СВР
    На то ,что имеет отношением к " Утро Дагестана " ? Так видео с его признанием такового есть .


    Видео про сосед есть? Зачем врал? Сам кочерыжку щупал?
    31.10.2023 13:50 Следователь СВР
    Сколько до этого отбашлял ввиде " руки помощи"?


    Тебя сосед лохматит? Правильно.
    31.10.2023 14:04 Следователь СВР
    Зачем нагнетать такими вбросами , если и так всё фигово ?


    Твой сосед тебе показывал кочерыжку?
    31.10.2023 16:34 эксперт
    Это все потому что веры нет. Кто веру верует, тот все сразу понимает - и про Священную Военную Операцию и про Новую Хазарию примерно между Геническом и Луганском и про Триединую Святую Русь
    31.10.2023 22:34 Близнец
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Арабы своих врагов убивают.
    Наши своих граждан.

    Рейхман, Лехтман, Розенцвейг...Какие красивые русские фамилии!

    Роттенберг, Кобзон, Соловьев

    Быков ..
    31.10.2023 22:39 эксперт
    Я забыл как он выглядит - можешь фотку добавить?