Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.05.2024 | Уже пора?.. просмотров: 1669 | комментариев: 60
    Запрещённый в РФ "Талибан" хотят разрешить
    Запрещенное террористическое движение "Талибан" может лишиться в России этого статуса.
    МИД и Минюст РФ доложили президенту России Владимиру Путину, что движение "Талибан" (запрещено в РФ) можно исключать из списка запрещенных организаций. Об этом заявил директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.
    Как указал дипломат, позиция была передана при согласовании с другими ведомствами.
    "Позитивная", - подчеркнул он, отвечая на вопрос, какую позицию занимает МИД по этому вопросу. "Это (исключение "Талибана" из списка запрещенных перед его признанием) обязательно. Без этого о признании говорить будет преждевременно. Поэтому этот вопрос продолжает прорабатываться. Все соображения доложены высшему руководству России. Ждем принятия решения", - добавил Кабулов.
    По его словам, признание правительства талибов со стороны РФ стало гораздо ближе, чем в момент их прихода к власти в Афганистане в 2021 году. "Но есть еще отдельные моменты, которые предстоит преодолеть, после чего уже российское руководство будет принимать решение", - отметил Кабулов.
    Дипломат также рассказал, что у Москвы нет планов проводить какие-либо мероприятия или обмениваться поздравительными телеграммами с правительством талибов в связи со 105-летием установления дипломатических отношений между РФ и Афганистаном. "Чисто по формальной причине - отсутствие официального признания", - пояснил он.
    По информации ТАСС
    Осенью 2023 года сообщалось, что Россия и запрещенный в РФ "Талибан" заключили контракт на поставку топлива и зерна.
    Движение "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация), контролирующее территорию Афганистана, заключило экономическую сделку с Россией. Предварительный договор включает экспорт бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы. По условиям сделки, цены на сырье будут ниже рыночных, так как РФ предложила скидку.

    Комментарии читателей:

    27.05.2024 16:34 Джентльмен
    Россия опускается всё ниже и ниже...
    27.05.2024 16:35 Джентльмен
    Такой Лавров уже не удивляет
    27.05.2024 16:36 Джентльмен
    Да и такой тоже
    27.05.2024 16:41 Патриот
    Выращивать наркотики, продавать или способствовать продаже наркотиков, отныне будет караться смертной казнью.

    ✔️Вся кровная месть отменена. Отныне все споры будут проходить через исламский шариатский суд, больше не существует легитимного способа решать споры, кроме шариатского суда.

    ✔️Мы приглашаем инженеров, врачей и других специалистов со всего мира, чтобы восстановить Афганистан. Мы гарантируем им высокие зарплаты.

    ✔️Отныне гадание, привороты, прорицание, многобожие на могилах будет строго караться.

    ✔️Разврат Бача, насилие над молодыми парнями, будет караться смертной казнью.

    Исламский Эмират Афганистана будет сурово карать за разврат.

    ✔️Женщины вольны выходить из дома без сопровождения, хиджаб же становится обязательным!

    ✔️ Исламский Эмират Афганистана запрещает любой вид деятельности, связанный с процентами, все долги и проценты отменены.
    27.05.2024 16:42 Патриот
    Новые правила жизни Афганистана при талибах. Какой пункт, кузпресяне, вас не устраивает?
    27.05.2024 16:52 valicova
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.05.2024 16:53 valicova
    Джентльмен сказал(а):
    Да и такой тоже

    Самому стремно.
    27.05.2024 17:01 Упс
    Патриот сказал(а):
    Новые правила жизни Афганистана при талибах. Какой пункт, кузпресяне, вас не устраивает?

    Все.
    А ты в первую очередь
    27.05.2024 17:01 Упс
    Чудик, тебе никогда не говорили о неэффективности смертной казни?
    27.05.2024 17:02 Упс
    Изготовление наркоты в пром. масштабах - это суперсверхультрадоходный бизнес
    27.05.2024 17:03 Упс
    Упс сказал(а):
    Изготовление наркоты в пром. масштабах - это суперсверхультрадоходный бизнес

    Никакая смертная казнь или кара Аллаха не отвратит их от 150000 процентов прибыли
    27.05.2024 17:13 Патриот
    Упс сказал(а):
    Изготовление наркоты в пром. масштабах - это суперсверхультрадоходный бизнес

    Запретили, прикинь. Все, над чем так трудились американцы перед бегством, талибы запретили. Жгут.
    27.05.2024 17:21 Упс
    Чо?
    27.05.2024 17:22 Упс
    З глузды съихав?
    27.05.2024 17:22 Упс
    Америкосы трудились над производством наркотиков?
    27.05.2024 17:23 Упс
    Упс сказал(а):
    Америкосы трудились над производством наркотиков?
    27.05.2024 17:25 эксперт
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.05.2024 17:30 Патриот
    Упс сказал(а):
    Чо?

    Через плечО. Американцы ещё и крышевали производство наркотиков, типо жалко афганцев, с голоду помрут, пусть лучше от наркомании.
    Но, как сообщает газета New York Times, войска США и НАТО в Афганистане перестали уничтожать наркотики. Генерал Стенли Маккристал, командующий силами США и НАТО, и его подчиненные исходят из того, что опиум – это главный источник дохода крестьян во многих провинциях Афганистана. А раз так, то «мы не должны лишать заработка тех афганцев, которых мы пытаемся перетянуть на свою сторону», – говорит Джефри Эгерз, член стратегической группы советников командующего.

    Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/NATO-kryshuet-proizvodstvo-opiuma-v-Afganistane
    27.05.2024 17:32 Патриот
    Американским морским пехотинцам, которые часто передвигаются по опиумным полям, отдан приказ оставить их в неприкосновенности.

    Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/NATO-kryshuet-proizvodstvo-opiuma-v-Afganistane?__cf_chl_tk=mBAocRZgIF3_AO3WNWMI5fxDjT2KOQ9E34b02BCg66c-1716805585-0.0.1.1-1407
    27.05.2024 17:34 Патриот
    Наркоманов вывозят из городов на принудительное лечение. Как лечат-другой вопрос.
    27.05.2024 17:39 эксперт
    круто! прославление террористической организации от Патриота - ок, но указание на то, что в случае принятия террористических порядков ведения дел ему первому в одно место засунут инструмент наказания - это оскорбление
    27.05.2024 17:40 Патриот
    Кстати, громодяне, что все-таки у вас в ТЦ эпицентр детонировало? Ковролин? Пожарные до сих пор по пепелищу в бронежилетах бродят.
    27.05.2024 17:40 эксперт
    тебя бы они запретили на следующий день и ты бы горел в этой куче. алкаши и радикальный исламизм вместе не сочетаются
    27.05.2024 17:42 эксперт
    так ты покажи где детонировало

    пока ты постишь фотки взорванного нашими героями торгового центра

    вот как с-400 в крыму детонируют мы все видели
    27.05.2024 17:46 Патриот
    эксперт сказал(а):
    круто! прославление террористической организации от Патриота - ок, но указание на то, что в случае принятия террористических порядков ведения дел ему первому в одно место засунут инструмент наказания - это оскорбление

    Бача-бази талибы тоже запретили. У вас-то в Куеве содомия процветает.
    27.05.2024 17:58 петросян-месный
    А когда пет пятнадцать назад, где-то в далёкой галактике с нами дружил и уважал весь цивилизованный мир...
    А теперь Талибы, Палестинцы да Зимбабве...
    Ну ещё когда надо получить на холяву нефть и газ дружат Китай и Индия...
    27.05.2024 18:18 Franz
    эксперт сказал(а):
    круто! прославление террористической организации от Патриота - ок, но указание на то, что в случае принятия террористических порядков ведения дел ему первому в одно место засунут инструмент наказания - это оскорбление

    Вы плохо разбираетест в афганском народе, по специалисту по Афганистану, Проханову,сначала отрежут, потом засунут.
    27.05.2024 18:30 Клещ
    Упс сказал(а):
    Чудик, тебе никогда не говорили о неэффективности смертной казни?

    В мерикании в некоторых штатах по телеку казни показывают . Многих увиденное останавливает от противоправных " подвигов".
    27.05.2024 18:39 эксперт
    Сейчас времена травоядные - просто заставят читать Господина Гексогена
    27.05.2024 19:01 эксперт
    Вот зачем ты пьешь.. даже в интернете уже лыка не вяжешь..
    27.05.2024 20:49 арбуз
    Ну, ваще то Росея ещё и уголь в Китай прёт за свой сщёт.
    А десятки мильярдов прощёных африканцам и др. чернооким?
    А мильярды в Чечню- штоп токо чечены дружили с Кремлём?
    Росея щедрая душа - к чужим естесно
    27.05.2024 21:34 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Новые правила жизни Афганистана при талибах. Какой пункт, кузпресяне, вас не устраивает?

    Женщинам мешок на голову одевать - это нормально?
    27.05.2024 22:11 Хищник
    Как указал дипломат, позиция была передана при согласовании с другими ведомствами.
    Взасос пошли?!
    27.05.2024 22:12 Хищник
    Джентльмен сказал(а):
    Россия опускается всё ниже и ниже...

    Пацаны в гробах переворачиваются, цуко...
    27.05.2024 22:40 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Наркоманов вывозят из городов на принудительное лечение. Как лечат-другой вопрос.

    Афганские братки в чалмах в Лахту напрямую фотки шлют?
    27.05.2024 23:19 Franz
    Зато у Патра с Лаврушей радости полные штаны, пляшет по избе боевой трипак
    27.05.2024 23:51 Амено
    Был запрещенный - станет разрешенный
    28.05.2024 00:24 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Россия опускается всё ниже и ниже...

    Пацаны в гробах переворачиваются, цуко...

    Хреновый из тебя пропагандист, фитюська. Ты пацанов призывал идти под пули моджахедов. Талибан появился после ухода Союза из Афганистана.
    28.05.2024 00:32 эксперт
    Слушай, че ты набросился на него? У вас же столько общего. Оба противостоите войне, которую против нас развязал западный империализм. Тебе бы обнять союзника, а ты.. Даже со своим лагерем срешься.
    28.05.2024 01:14 NATO
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    круто! прославление террористической организации от Патриота - ок, но указание на то, что в случае принятия террористических порядков ведения дел ему первому в одно место засунут инструмент наказания - это оскорбление

    Бача-бази талибы тоже запретили. У вас-то в Куеве содомия процветает.


    Педофилы и голубые обсидели Кремль.
    28.05.2024 01:15 NATO
    арбуз сказал(а):
    Ну, ваще то Росея ещё и уголь в Китай прёт за свой сщёт.
    А десятки мильярдов прощёных африканцам и др. чернооким?
    А мильярды в Чечню- штоп токо чечены дружили с Кремлём?
    Росея щедрая душа - к чужим естесно
    28.05.2024 01:59 Хищник
    Чо, псина, курить будете?
    28.05.2024 02:00 Хищник
    Вот и прошивай свои ворованные телефоны, дилдович!
    28.05.2024 02:02 Хищник
    А оно жизненный заср@нец.
    Уж и мамко подтирать его задолбалась.
    28.05.2024 02:39 geese
    А героин - из списка наркотиков
    28.05.2024 02:49 geese
    Акунин - террорист, а эти скоро - нет. Не перепутайте.
    28.05.2024 08:01 lis0chca
    Надо искать союзников, нам же ж ещё омерику побеждать!
    28.05.2024 10:29 арбуз
    lis0chca сказал(а):
    Надо искать союзников, нам же ж ещё омерику побеждать!

    Лисичка, помнится ты горевала шо талибан может через тотжыкию в Росею попасть. Наркота, абубандиты...И надо мол укреплять границы. Было такое? А талибан вот он-уже их и бандюганами не сщитают
    28.05.2024 11:37 Близнец
    Упс сказал(а):
    Америкосы трудились над производством наркотиков?

    Контролировали процесс .
    28.05.2024 12:19 NATO
    Близнец сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Америкосы трудились над производством наркотиков?

    Контролировали процесс .
    28.05.2024 12:19 NATO
    Патриот сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Чо?

    28.05.2024 12:20 NATO
    Патриот сказал(а):
    Наркоманов вывозят из городов на принудительное лечение. Как лечат-другой вопрос.
    28.05.2024 12:21 NATO
    Клещ сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Чудик, тебе никогда не говорили о неэффективности смертной казни?

    В мерикании в некоторых штатах по телеку казни показывают . Многих увиденное останавливает от противоправных " подвигов".
    28.05.2024 12:22 NATO
    Патриот сказал(а):
    Кстати, громодяне, что все-таки у вас в ТЦ эпицентр детонировало? Ковролин? Пожарные до сих пор по пепелищу в бронежилетах бродят.
    28.05.2024 14:20 Хищник
    Скоро побратимами булем, чо...
    В СНД делегации "со своим" ездить будут.
    28.05.2024 16:58 Папа
    На безрыбье и рак щука.
    28.05.2024 20:00 Franz
    Патрик прошел как он пишет "разврат бача", и зачислен в талибы овце...бом третьего разряда
    29.05.2024 01:33 Хищник
    Пади и справку дадут?
    Новую...
    29.05.2024 01:35 Хищник
    Папа сказал(а):
    На безрыбье и рак щука.

    - На безрыбье и раком Патрик рыба, облизнувшись изрек Близнец.
    29.05.2024 12:59 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Пади и справку дадут?
    Новую...

    Тебе же дали ..