Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕВРАЗ ЗСМК подписал коллективный договор на 2025–2027 годы

ЕВРАЗ ЗСМК подписал коллективный договор на 2025–2027 годы

В посёлке Черемза всем детям раздали по гусю

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.10.2022 | Учреждаются две новые награды просмотров: 1970 | комментариев: 16
    В Кузбассе учреждаются две новые награды
    26 октября состоится 39-е заседание парламента Кузбасса.
    Депутаты планируют рассмотреть 34 вопроса.
    Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов представит законопроект о внесении изменений в региональный Закон "О государственной поддержке развития сельского хозяйства и устойчивого развития территорий". Предлагается включить в состав субъектов господдержки центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кузбасса.
    Также депутаты в первом чтении рассмотрят проект постановления, которым учреждаются две новые награды Парламента Кузбасса – Почетные знаки "Беляев Степан Васильевич" и "Шуранов Николай Павлович". Первым знаком будут награждать граждан и коллективы за медицинские научные исследования, заслуги в области повышения качества оказания медпомощи и значительный вклад в развитие здравоохранения. Вторым знаком будут удостаивать за вклад в развитие образования, науки и культуры региона, а также за популяризацию исторических знаний о Сибири и Кузбассе.
    Беляев Степан Васильевич — заслуженный врач РСФСР, первый главный врач Кемеровской областной клинической больницы и первый директор Кемеровского медицинского института. Больница под руководством Степана Васильевича превратилась в ведущее клиническое лечебное учреждение региона, а в вузе ему удалось создать работоспособный профессорско-преподавательский коллектив. Его достижения отмечены орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, орденом "Знак Почета", шестью медалями, значком "Отличнику здравоохранения".
    Шуранов Николай Павлович – академик, Заслуженный деятель науки РФ, доктор исторических наук и профессор Кемеровского государственного университета. Николай Павлович был первым ректором Кемеровского государственного института культуры. Он вложил много сил в становление вуза и организацию подготовки квалифицированных специалистов для сферы культуры в Кузбассе. Также Николай Шуранов уделял большое внимание созданию новых кафедр и направлений подготовки. Он отмечен государственными и областными наградами. В их числе медали "За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны" и "За заслуги перед Кузбассом" III степени. В декабре 2001 года ему присвоено звание "Почетный гражданин Кемеровской области".
    Трансляция заседания будет доступна на официальном сайте и в социальных сетях Парламента Кузбасса.
    Начало заседания в 11:00.

    Комментарии читателей:

    26.10.2022 08:16 Kotafey
    Блин...как это знак Шурпанов и Беляев?.Люди конечно известные.Но надо бы обозначить наградной знак от персоналий.
    Ну как это странно звучит "Был награжден знаком Беляев" .Т.е. не тебя наградили а Беляева. Беляевской медалью это понятно (есть же Нахимовская или Нобелевская с Ломоновсоской медали например). Просто странно для восприятия.
    26.10.2022 08:42 UVG
    Центральный раён нада от Кузни отделить, пока этот т.н. мэр до конца его не угробил.
    26.10.2022 10:56 Norg-Norg
    Очень странно .Но это для нас с вами ,получивших полноценное высшее образование.

    Не надо забывать .кто руководит областью в том числе образованием и культурой.

    Мадам Цивилёва сразу после окончания восьмилетки в Иваново оказалась на Ленинградском проспекте в Москве ,где в течение нескольких лет продолжила образование в популярном и доходном на тот момент направлении. ..Кроме того ,она ещё с тех приснопамятных времён (1988 год -Советский Союз)употребляла запрещённые вещества ,в результате чего и оказалась замужем за московским врачом -наркологом Львом Логиновым .от которого примерно в 1990- м году родила своего старшего сына ....Полагаю .ей было не до образования ни тогда,ни потом ,когда её двоюродный дядя стал президентом России...

    (Надеюсь ,к фактам ,приведённым мною ,вопросов нет ? Они были представлены Анной Евгеньевной собственноручно ,на Кузпрессе ...)

    Так что удивляться нечему..
    Тем более сейчас ,когда система выстроенная Путиным .качается и вот -вот рухнет ,грозя похоронить мадам вместе с подставным мужем...
    26.10.2022 10:57 Franz
    Им не хватает медалей которые придумал Аман Гумирович? Орден "Сергея Красивого" и медаль "Богнера Первозванного" (с подвесками в виде значков мерседеса, ауди или сомкнутыми кружками пауляйнера).
    Где, кстати, цепь поднесённая баю (с золотом красным и белым, платиной и бриллиантами)?
    26.10.2022 11:48 Айл Би Бэк
    Успехов нет, регион в жестком кризисе, а они новые медальки штампуют

    Ну не идиоты???
    26.10.2022 12:14 Папа
    Вот этого то фермерам и не хватало!

    Идиоты.
    26.10.2022 12:39 Norg-Norg
    Кто что умеет ,тот то и делает.
    Если бы хоть один из странной парочки был бы здравым человеком ,они бы не оказались в кресле кемеровского губернатора НИКОГДА.

    Кузбасс -суровое место. И вытворять здесь то ,что они делали в течение почти 5 лет ,рассчитывая остаться безнаказанными -невероятная глупость ,на которую способны только клинические идиоты
    26.10.2022 14:36 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    " Анна Евгеньевна " на КП — это кто ?
    26.10.2022 14:38 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Кто что умеет ,тот то и делает.
    Если бы хоть один из странной парочки был бы здравым человеком ,они бы не оказались в кресле кемеровского губернатора НИКОГДА.

    Кузбасс -суровое место. И вытворять здесь то ,что они делали в течение почти 5 лет ,рассчитывая остаться безнаказанными -невероятная глупость ,на которую способны только клинические идиоты

    Вдвоём на одном кресле ? Вы были свидетелем ?
    26.10.2022 14:57 Norg-Norg
    У неё штук 7 ников .У мадам совершенно нет выдержки -стоит ей выпить или нанюхаться кокаина , она вылазит на Кузпресс и начинает дискутировать со всеми подряд.

    Но сейчас ей ,похоже ,не до дискуссий...
    26.10.2022 15:02 Norg-Norg
    Весь Кузбасс во все глаза уже почти пять лет наблюдает за этой странной парой.

    Они же не прячутся ,наоборот ,всячески рекламируют свою деятельность :)

    Я лично помню все самые выдающиеся моменты :))

    Два губернатора по цене одного :)
    26.10.2022 15:35 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    У неё штук 7 ников .У мадам совершенно нет выдержки -стоит ей выпить или нанюхаться кокаина , она вылазит на Кузпресс и начинает дискутировать со всеми подряд.

    Но сейчас ей ,похоже ,не до дискуссий...

    Хотя бы пару - тройку её ников огласите . Слабо ?
    26.10.2022 17:23 Хищник
    Лизнец - не?
    26.10.2022 17:25 Хищник
    И чо?
    26.10.2022 21:20 ARIEL
    Себя сам не наградишь - никто ж и не догадается!