Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

Депозиты в России достигли 24%

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.11.2023 | "И ты, Брут?" - "И я, Цезарь!" просмотров: 3011 | комментариев: 56
    Михаил Касьянов попал в число иностранных агентов
    Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов* попал в число иностранных агентов.
    Министерство юстиции РФ обновило свой "инореестр".
    Теперь в нём 724 позиции, последняя из которых на текущий момент принадлежит как раз М. М. Касьянову*, занимавшему без малого четыре года (май 2000 г. - февраль 2004 г.) должность председателя правительства Российской Федерации.
    Также в реестр в эту пятницу внесены журналисты Илья Давлятчин* и Идрис Юсупов* и историк Илья Венявкин*. В реестр также включено ООО "Люди"*.
    Касьянов*, как утверждает Минюст, участвовал в создании материалов иноагентов, а также распространял недостоверные сведения о политике российских властей и выступал против СВО. Минюст подчеркивает, что он также участвовал в качестве респондента на площадках иностранных структур и проживает за рубежом. Давлятчин*, помимо этого, также формировал негативный образ России. Юсупов*, по версии ведомства, получал поддержку из иностранных источников, участвовал в создании и распространял материалы иноагентов, а также недостоверную информацию о политике властей России. Венявкину* ведомство вменяет преподавание в проекте, которым владеет нежелательная организация.
    ООО "Люди"*, по разъяснению Минюста, "получало поддержку со стороны иностранных источников" и финансировало работу объединения из реестра иноагентов.
    Только за два последних месяца в "инореестр" попали такие заметные персоны, как Елена Малаховская*, Ольга Романова*, Андрей Солдатов*, Алексей Малов*, Дмитрий Губин*, интернет-издания "The Moscow Times"* и "Кедр.медиа"*, ООО "Команда против пыток"*.

    Комментарии читателей:

    25.11.2023 13:18 Хищник
    Шаманят шаманы...
    25.11.2023 13:37 Ruthenium
    Давлятчин*, помимо этого, также формировал негативный образ России. - Я плакаю. А Путен какой образ России формирует, положительный?
    25.11.2023 13:42 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.11.2023 13:46 Патриот
    Окраина, Чубайса-то за що?!
    25.11.2023 13:53 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:
    25.11.2023 14:06 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.11.2023 14:06 Хищник
    У педрика глюки.
    25.11.2023 14:09 Хищник
    должность председателя правительства Российской Федерации - а сколько еще таких "председателев"!
    Не все проверены.
    А вдруг???
    Где 350 миллиардов денег, направленных на лёжку в зарубежные банки?
    25.11.2023 14:12 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.11.2023 14:14 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:

    В смысле при чем? Украина ввела санкции против гражданина Израиля Чубайса. Ты свой родной УНИАН не читаешь?
    25.11.2023 14:15 Патриот
    Хищник сказал(а):
    должность председателя правительства Российской Федерации - а сколько еще таких "председателев"!
    Не все проверены.
    А вдруг???
    Где 350 миллиардов денег, направленных на лёжку в зарубежные банки?

    Силен, Фитюська чужие деньги считать.
    25.11.2023 14:28 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:

    В смысле при чем? Украина ввела санкции против гражданина Израиля Чубайса. Ты свой родной УНИАН не читаешь?

    Я тоже ввёл бы против Чубайса санкции, за воровство - с конфискацией и отсидкой. Ты против?
    Если ты читаешь Униан, значит он твой. Я тут при чём?
    25.11.2023 15:13 valicova
    Патриот сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    должность председателя правительства Российской Федерации - а сколько еще таких "председателев"!
    Не все проверены.
    А вдруг???
    Где 350 миллиардов денег, направленных на лёжку в зарубежные банки?

    Силен, Фитюська чужие деньги считать.

    С чего ж они чужие, оселя?
    25.11.2023 15:23 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:

    В смысле при чем? Украина ввела санкции против гражданина Израиля Чубайса. Ты свой родной УНИАН не читаешь?

    Я тоже ввёл бы против Чубайса санкции, за воровство - с конфискацией и отсидкой. Ты против?
    Если ты читаешь Униан, значит он твой. Я тут при чём?

    Успеет ли Израиль выдать его России, хотя выдачи нет?
    25.11.2023 16:34 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:

    В смысле при чем? Украина ввела санкции против гражданина Израиля Чубайса. Ты свой родной УНИАН не читаешь?

    Я тоже ввёл бы против Чубайса санкции, за воровство - с конфискацией и отсидкой. Ты против?
    Если ты читаешь Униан, значит он твой. Я тут при чём?

    Как?! И Украину тоже Чубайс обворовал? Зеленарик не виноватая?
    25.11.2023 16:36 Патриот
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    должность председателя правительства Российской Федерации - а сколько еще таких "председателев"!
    Не все проверены.
    А вдруг???
    Где 350 миллиардов денег, направленных на лёжку в зарубежные банки?

    Силен, Фитюська чужие деньги считать.

    С чего ж они чужие, оселя?

    Не лезь в разговор старых знакомых, Танюха. Фитюська будучи управдом, практиковался, но королевство оказалось маловато.
    25.11.2023 16:42 эксперт
    Главное у нас никто никого не обворовывал!
    25.11.2023 16:42 эксперт
    То ли дело Патриот, всегда был никем, никем стать не пытался, но других учит)
    25.11.2023 18:54 888
    Все «лучшие люди» так сказать
    25.11.2023 18:55 888
    Надо людьми оставаться
    25.11.2023 18:55 888
    В любой ситуации
    25.11.2023 19:22 запсибовец
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!
    Окраина это Ильинка, а там страна, местность.
    25.11.2023 20:19 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:


    Обворовав Россию, Чубайс обворовал и Украину, ведь русские и украинцы - один народ, так Путен сказал. Поэтому правильно Зеленский Чубайса преследует. А Путен дал своему другану Чубайсу убежать с наворованным, кто он после этого?
    25.11.2023 20:36 valicova
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Хищник сказал(а):

    Слушай, курва, от мертвого осла уши - хи-хи или хо-хо?
    25.11.2023 21:46 GoodWin
    Патриот сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Шаманят шаманы...

    Фитюська, давно с украинским ЦИПсО сотрудничаешь? Они тебе за перепост платят?

    Чувствуется подход знатока

    :)

    Расскажите сами то по каким тарифам получаете

    ;)
    25.11.2023 21:46 GoodWin
    Перепост - это дороже или дешевле, чем оригинальные мысли?
    25.11.2023 21:47 GoodWin
    Впрочем, о чем это я?
    Откуда у "патриота" оригинальные мысли?

    :)
    25.11.2023 23:30 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.11.2023 00:07 zzz
    Касьянов далеко не дурак.
    Может еще и полит. будущее у него начнется после вывода РФ из кризиса
    26.11.2023 00:14 zzz
    GoodWin сказал(а):
    Впрочем, о чем это я?
    Откуда у "патриота" оригинальные мысли?

    :)

    В точку!
    26.11.2023 00:16 Летящий во мгле
    Какой все таки Путин мерзкий! Даже тогда
    26.11.2023 00:16 Летящий во мгле
    эксперт сказал(а):
    То ли дело Патриот, всегда был никем, никем стать не пытался, но других учит)

    Стоит ли его личность обсуждения?
    26.11.2023 03:59 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    И не говори, деревянный....

    Еще не вся черемуха
    В оффшоры брошена...
    26.11.2023 04:07 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Хищник сказал(а):

    Сифка, у нас сам презик, будучи таксистом, грузчиком и плотником - практиковал.
    Но королевство оказалось маловато... попёрся убивать соседей.
    26.11.2023 05:49 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:

    В смысле при чем? Украина ввела санкции против гражданина Израиля Чубайса. Ты свой родной УНИАН не читаешь?

    Прикинь, ваша перхоть по звизде пошла... вы на хутор некому не нужны...
    Плешивый, небось, мечтал ещё и в Аргентине отсидеться, как Мюллер...
    26.11.2023 08:27 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Впрочем, о чем это я?
    Откуда у "патриота" оригинальные мысли?

    :)


    Есть места ...
    26.11.2023 08:30 Близнец
    запсибовец сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!
    Окраина это Ильинка, а там страна, местность.

    Шо за местность ?
    26.11.2023 08:31 Близнец
    Хищник сказал(а):
    должность председателя правительства Российской Федерации - а сколько еще таких "председателев"!
    Не все проверены.
    А вдруг???
    Где 350 миллиардов денег, направленных на лёжку в зарубежные банки?

    А сколько помощников депутатов сельского округа ? Ууу...
    26.11.2023 08:33 Близнец
    zzz сказал(а):
    Касьянов далеко не дурак.
    Может еще и полит. будущее у него начнется после вывода РФ из кризиса

    Будет брать уже не 2 %...
    26.11.2023 10:01 Хищник
    У тебя и гомно - за шоколад.
    26.11.2023 10:02 Хищник
    Снова в тупого?
    26.11.2023 10:03 Хищник
    Плесень, так хде 350 лярдов народных денех???
    26.11.2023 10:03 Хищник
    Ты и за полтосик мелочью в очко дашь.
    26.11.2023 10:22 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Окраина, Чубайса-то за що?!

    За то, что старый друган Путена по Питеру?
    При чём тут окраина?:

    В смысле при чем? Украина ввела санкции против гражданина Израиля Чубайса. Ты свой родной УНИАН не читаешь?

    Я тоже ввёл бы против Чубайса санкции, за воровство - с конфискацией и отсидкой. Ты против?
    Если ты читаешь Униан, значит он твой. Я тут при чём?

    Он мне две " Волги" ещё должен ...Негодяй ..
    26.11.2023 10:24 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Плесень, так хде 350 лярдов народных денех???

    Хде ,плесень ?
    26.11.2023 11:40 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Впрочем, о чем это я?
    Откуда у "патриота" оригинальные мысли?

    :)


    Есть места ...
    26.11.2023 11:40 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Давлятчин*, помимо этого, также формировал негативный образ России. - Я плакаю. А Путен какой образ России формирует, положительный?

    Опупительный.
    26.11.2023 18:23 Хищник
    Алупу тебе на воротниг, штаб шейку не терло.
    26.11.2023 18:23 Хищник
    В башке у тебя - плесень.
    26.11.2023 18:32 эксперт
    Безусловно. Такие как он должны чувствовать себя отщепенцами.
    26.11.2023 18:35 эксперт
    Новый цикл одних и тех же фоток? Давай Гозмана, фотку лемура и фотку с "натовскими" сотрудницами кибервойск
    26.11.2023 18:35 эксперт
    Зараженная местость, хуже Чернобыля. В других Париоты не живут
    26.11.2023 18:37 эксперт
    Ты учишься считать, давай я тебе помогу: один соседский хрен, два соседских хрена, три соседских хрена - подхватывай, геронтофил
    26.11.2023 18:37 эксперт
    Думаешь ты сможешь сэкономленные 400р с мусора под большее вложить?
    26.11.2023 18:59 эксперт
    Ты давно свежий хлеб ел? Везде тебе плесень мерещится, бедняга..