Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕВРАЗ ЗСМК подписал коллективный договор на 2025–2027 годы

Ж/д переезд на въезде в Кемерово закроют в связи с ремонтом путепровода

Михаил Кавелашвили вступил в должность президента Грузии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.09.2022 | Стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики... просмотров: 5320 | комментариев: 278
    Кого точно не мобилизую и сколько заплатят мобилизованным
    Минобороны разъяснило новые подробности частичной мобилизации.
    Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении частичной мобилизации в стране, согласно которому на военную службу будет призвано около 300 тысяч резервистов. В общей сложности численность призываемых из запаса составит не более одного процента от общего количество мобилизационного резерва.
    Очередности призыва как таковой не установлено, пишет "Парламентская газета". Однако предпочтение будет отдаваться тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности. Один из основных факторов, который обещают учитывать при призыве, - наличие боевого опыта.
    Призывать в рамках частичной мобилизации будут как граждан с офицерскими званиями, так и тех, кто имеет звания рядового и сержантского состава.
    Согласно законодательству РФ, призыву по мобилизации подлежат граждане с воинскими званиями рядового и сержантского состава в возрасте до 35 лет, со званиями младших офицеров — до 50 лет, старших офицеров — до 55 лет.
    Также есть должности, которые могут быть замещены женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности, например медицинские работники, однако потребность в них минимальная, отметили в оборонном ведомстве.
    У каждого региона свое задание в рамках частичной мобилизации исходя из имеющегося резерва. При этом квоты по численности призываемых из запаса граждан не устанавливаются. Мобилизационное задание для конкретного региона зависит от числа граждан, состоящих на воинском учете в военном комиссариате, уточнил представитель Генштаба.
    Добавим, что в Кузбассе призывную комиссию возглавил лично губернатор Сергей Цивилев, готовый, по его собственному заявлению, "в кратчайшие сроки выполнить задачи, поставленные перед нами президентом России".
    Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского, состоящие на воинском учете россияне, находящиеся за границей в краткосрочной поездке, также подлежат призыву, согласно указу о частичной мобилизации.
    "Если граждане Российской Федерации постоянно проживают за пределами России, они не состоят на воинском учете и не подлежат призыву на военную службу по мобилизации", — сказал он.

    Какие категории граждан освобождаются от призыва

    Ряд категорий граждан будет освобожден от призыва в рамках частичной мобилизации. К ним в соответствии с российским законодательством относятся:
    - забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонно-промышленного комплекса;
    - признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья;
    - те, кто постоянно ухаживает за членом семьи либо является инвалидом первой группы;
    - граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;
    - граждане, матери которых, помимо них, имеют еще четверо и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их в одиночку, без мужа.
    Военные пенсионеры независимо от силового ведомства, которые находятся в отставке (в возрасте свыше 65 лет и по состоянию здоровья) и при этом сняты с воинского учета, не подлежат призыву по частичной мобилизации.

    Сколько будут получать мобилизованные

    Призванные на военную службу по частичной мобилизации будут ежемесячно получать денежное довольствие, надбавки, которые зависят от условий прохождений службы, и страховые выплаты. Деньги будут начислены на персональный счет мобилизованного, с которого он при желании сможет перевести их своим близким. 
    Денежное довольствие резервистов обещают сделать таким же, как у военнослужащих по контракту. В пункте 3 указа №647 "О частичной мобилизации", в частности, прямо сказано: "Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту".
    Однако конкретные суммы, увы, на данный момент привести нельзя, поскольку с каждым мобилизованным расчет денежного довольствия будет вестись в индивидуальном порядке.
    "Уровень денежного содержания зависит от того, какое человек, призванный в рамках мобилизационных мероприятий, имеет воинское звание и на какой должности он будет выполнять дальнейшие задачи, — пояснил специально для "Парламентской газете" председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов. — Кроме того, мобилизованные граждане имеют право на все предусмотренные нынешним законодательством надбавки, определенные для военнослужащих по контракту: за выслугу лет, за квалификационную категорию, за особые условия службы и так далее. А если человек будет принимать участие в боевых действиях, ему, соответственно, будут полагаться также так называемые боевые за уничтожение боевой техники, беспилотных летательных аппаратов, тактических ракет, пусковых установок и прочего".

    Комментарии читателей:

    23.09.2022 13:15 Папа
    Выбрал же день для объявления с издевкой.
    23.09.2022 13:31 Зорька
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень
    23.09.2022 13:45 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень

    В смысле? сегоднешние власовцы в отцы плешивому годятся, или будите экзорцизмом - с кладбищ мобилизировать?
    23.09.2022 13:50 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень


    А сама-то еще не военкомате? :)
    23.09.2022 13:52 Зорька
    не нравятся тебе "власовец", будешь просто -ренегат-долбо*б
    23.09.2022 13:54 Зорька
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там
    23.09.2022 13:55
    У моей бабушки козу звали Зорькой. Хорошая была коза. Можно тебя звать козой, власовка?
    23.09.2022 13:57
    Материшься, коза? Как Лавров? По-человечески говорить не умеете? Без матюков. Тебе бы на фронт. Была бы чей нибудь ППЖ. Там бы наматериалась всласть. С каким нибудь пулеметчиком.
    23.09.2022 13:57 Зорька
    Ты ББ, немножко путаешь, добровольцев с призывниками, жалко вас конечно, а чего сделаешь
    23.09.2022 13:57
    Молоко будешь давать бойцам?
    23.09.2022 13:58 Зорька
    таблетки забыл выпить? называй как хочешь, лишь бы не плакал
    23.09.2022 13:58
    Иди помогай солдатам. Окопы раком копать.
    23.09.2022 13:58
    И власовкой можно?
    23.09.2022 14:00 Зорька
    А ты по человечески тут визжишь? Страшно? Убегай
    23.09.2022 14:00 Зорька
    тебе все можно, ты дебил
    23.09.2022 14:13 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    не нравятся тебе "власовец", будешь просто -ренегат-долбо*б

    Словосочетание понравилось, или диагноз сына озвучила?
    23.09.2022 14:14 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень


    А сама-то еще не военкомате? :)

    Команду - "Ложись" не правильно выполняет.
    23.09.2022 14:15 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    таблетки забыл выпить? называй как хочешь, лишь бы не плакал

    А за своё вымя, подёргать - дашь?
    23.09.2022 14:17 Зорька
    ну если рученки не поотрывает, пришлю тебе тренажер для доярок
    23.09.2022 14:18 сам я не местный
    Стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики...

    А на ликёро-водочников нарядов нет?
    23.09.2022 14:20 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    ну если рученки не поотрывает, пришлю тебе тренажер для доярок

    Нет уж, назвалась - развлекай.
    Сама, сама, сама...
    23.09.2022 14:23 Зорька
    ладно, тебе лично-хрен с педалькой отправлю, вазелином только сам запасись, чувствую, тебе очень пригодится
    23.09.2022 14:26 Зорька
    пейсы клей и в Израиль рви
    23.09.2022 14:34 Хищник
    Слыш, чмо утырошное, на днях с дочками Хижняка разговаривал лично, так о тебе и в помине ничего нету, говорят - неихняя ты, ольгинская плесень!
    23.09.2022 14:34 Хищник
    Козлячье.
    23.09.2022 14:35 Хищник
    Как оно #опу-то рвет, за кооператив!
    23.09.2022 14:36 Хищник
    ...И на мясокомбинат...сегодня тоже нет!
    23.09.2022 14:37 Хищник
    Так ты того, дилдовна, однакось!
    23.09.2022 14:38 Хищник
    Трудится не задвигая ног!
    23.09.2022 14:39 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Материшься, коза? Как Лавров? По-человечески говорить не умеете? Без матюков. Тебе бы на фронт. Была бы чей нибудь ППЖ. Там бы наматериалась всласть. С каким нибудь пулеметчиком.

    Есть ощущение , что ты из " спесцифского" отряда всу " Единорог" .
    23.09.2022 14:41 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Слыш, чмо утырошное, на днях с дочками Хижняка разговаривал лично, так о тебе и в помине ничего нету, говорят - неихняя ты, ольгинская плесень!

    С Лениным лично ещё не говорил ?
    23.09.2022 14:41 Зорька
    медитировал? или онанировал?
    23.09.2022 14:42 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Материшься, коза? Как Лавров? По-человечески говорить не умеете? Без матюков. Тебе бы на фронт. Была бы чей нибудь ППЖ. Там бы наматериалась всласть. С каким нибудь пулеметчиком.

    Есть ощущение , что ты из " спесцифского" отряда всу " Единорог" .

    Который из пративных набрали .
    23.09.2022 14:43 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень

    Так и ты далеко от него .
    А сама-то еще не военкомате? :)
    23.09.2022 14:46 Близнец
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там

    Да ничего удивительного ..
    23.09.2022 14:47 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там

    Да ничего удивительного ..

    В израиле лучшее .
    23.09.2022 14:47 Зорька
    нет, Витек, это ты, однако, я за традиционные отношения, но для ветеранов, даже с нетрадиционной ориентацией, хренов с педальками не пожалею
    23.09.2022 14:51 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Козлячье.

    Тебе нравилось козлячье молоко ?
    23.09.2022 14:52 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Иди помогай солдатам. Окопы раком копать.

    У тебя это хорошо получается ?
    23.09.2022 14:54 Близнец
    Зорька сказал(а):
    Ты ББ, немножко путаешь, добровольцев с призывниками, жалко вас конечно, а чего сделаешь

    Да старый он ужо . Ни в добровольцы ,ни в призывники не годится . Только в тырнете " стрелять" могёт .
    23.09.2022 14:57 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    У моей бабушки козу звали Зорькой. Хорошая была коза. Можно тебя звать козой, власовка?

    Гонишь . Зiрка твоей бабушки коза обзывалась . А ты небось Мыкола ?
    23.09.2022 15:02 Близнец
    Зорька сказал(а):
    ну если рученки не поотрывает, пришлю тебе тренажер для доярок

    Такой ? Ёжик забоится ,однако ,тренироваться .
    23.09.2022 15:07 Хищник
    Вам дзюбарить не привыкать, утренняя дойка на зорьке!
    23.09.2022 15:08 Хищник
    Петушара, тыб подмылся!
    23.09.2022 15:08 Хищник
    Падаль, с тебя только триппер, однако.
    23.09.2022 15:09 Хищник
    Ты раком и гульфики стираешь, плесень.
    23.09.2022 15:10 Хищник
    Плесень, чо не в военкомате???
    23.09.2022 15:11 Хищник
    Вонна чо, так ты из энтих - из педерастов кооператива "Озеро"!
    23.09.2022 15:11 Зорька
    вонючка ты, блевотная, с пробитой головой, еще и врунишка
    23.09.2022 15:11 Хищник
    Так ты очком крутишь, лизунок?!
    23.09.2022 15:12 Хищник
    Чмо педальное, чо не в военкомате???
    23.09.2022 15:13 Хищник
    Ну-ну, кто спидзел мы уже знаем, чмошка!
    23.09.2022 15:13 Зорька
    никчемная ты личность, Витя, только грязь от тебя одна, да склоки
    23.09.2022 15:29 Хищник
    А ты не бери в голову, как обычно.
    Не заглатывай по само гирло!
    Научили тебя лизнецы оорловому миньету, но этож не значит, шта на всех кидаться надо.
    23.09.2022 15:30 Хищник
    Чо, так в ольгинских методичках и прописано, лизунок???
    23.09.2022 15:34 Папа
    Почему в России народ всегда угнетаем?


    Вот только послушайте себя!!!
    Вы же ненавидите друг друга больше чем гребанную власть.

    Этим и пользуются сволочи, натравливая одну часть населения на другую.
    Не там наши враги, где вы ихищете.
    23.09.2022 15:38 bim-bom
    «Путин, покажи пример, из укрытия любой может «пургу» нести».
    Что писали россияне под обращением главы Кремля. Сайт Charter97.org посмотрел, какие комментарии под обращением российского диктатора на YouTube оставляют россияне.

    «Детей чиновников и депутатов на фронт нужно отправить в первую очередь, ведь их воспитали настоящие патриоты нашей родины!».

    «В России больше 3,2 миллионов чиновников. Они среди нас самые большие патриоты и любители отечества. Их чувства очень легко оскорбляются, настолько они близко к сердцу принимают любовь к отечеству. Дайте им показать народу пример. Если у кого-то губернаторство, а он не может ехать на фронт, как в Хабаровске, то разрешите поехать их детям. Их дети наверняка не меньшие патриоты, и, как элита страны, спят и видят, как они поедут на фронт и покажут пример неразумным согражданам».

    «Все так и должно быть. Пока мобилизации не было, то многие были согласны с этой «операцией», а как только объявили мобилизацию, то и желание воевать у всех пропало и вспомнили о паразитах чиновниках и депутатах. А до этого вы их не замечали?»

    «В отставку все правительство и депутатов! Страной правят не патриоты страны, а люди, которые уничтожают нашу страну и наш народ, а теперь делят территории и уничтожают молодежь. Сколько горя, слез и обид от вашего правления? Втягивают народ в свои интриги».

    «В войне с Наполеоном на войну в первую очередь шли князья и графы, это было им за честь. Вот это была элита! Пусть сегодняшние мажоры докажут, что они элита».

    «Преступники захватили власть в государстве и сделали само государство орудием своих преступлений. Надеюсь, люди это поймут просто проанализировав риторику наших властей».

    «Шойгу:

    потери украинской армии — около 100 тысяч человек,

    потери российской армии — 5 937 человек,

    поэтому России требуется мобилизовать 300 тысяч человек.

    Точно по Геббельсу: чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят. И ведь верят же, верят не отдельные особи, а многомиллионная нация. Сюр за гранью понимания».

    «Пока есть возможность — нужно выходить на улицы. Тем, кто бунтует, оружие не дают и не мобилизуют. Но это должны быть не сотни, а тысячи человек».

    «Народ России заставляют воевать, не за родину, так как ей никто не угрожает, а за зад чиновников, которые затеяли войну!»

    «Мобилизацию назвали частичной, потому что заберут на войну только людей из рядовых семей, а власть имущих и их сынков воевать не отправят. В этом и заключается частичность».

    «Пусть господин президент как главнокомандующий поведет нас в бой, только не из бункера. Своим примером, господин президент! Из укрытия любой может «пургу нести».

    «Я не верю ему! Пенсионеров всей России уже обманул. Также когда-то красиво говорил что, пенсионеров повышение возраста не коснется, что он этого не допустит. И в других направлениях было много обмана».

    «Все на защиту Родины! Простите, а от кого защищаться? Кто нападает или угрожает России? Если уж так нужно укрепить армию, почему бы не привлечь «Росгвардию»? Вместо защиты правительства пусть защищают Родину! Или правительству тоже угрожают?»

    «Только мы сами можем избавить нашу страну от нашего бункерного царя. Никто не поможет нам в этом. Нужно сплотиться и устранить выжившего из ума старика от власти».

    «Если бы вышел народ против спецоперации в феврале, не было бы мобилизации в сентябре. Если выйдет народ против мобилизации в сентябре, не будет сын без папы в феврале».

    «Чего мы, люди России, боимся больше: потерять наших сыновей, мужей и отцов или мы больше боимся прогневить царя-батюшку?»

    «В начале они украли право выбирать, потом украли зарплаты и пенсии, теперь пришли за жизнями наших близких. В крепостное рабство загоняли тоже постепенно».

    «Когда все началось, говорили, что у нас есть военная сила. Как можно было ввязаться в войну, не имея на это силы? Как? А нельзя объявить перемирие, чтобы не было всей этой войны? Зачем? Зачем подвергать своих людей такой опасности? Вы думаете, армия России не справилась, а справятся обычные люди? Вы отправляете их на верную смерть. Как будто делают все по сценарию. Наши мужчины должны защищать своих любимых, свою семью, а не умирать ради кого-то другого».

    «Я правильно понимаю, что кадровая армия, полностью оснащенная техникой, усиленная корпусами «ЛДНР», кадыровцами и вагнеровцами не смогла захватить Украину, а с мобилизованными гражданскими сможет?»

    «Трудно будет нынче настоящему российскому патриоту! Вот Песков, к примеру: жена — гражданка США, дочь — гражданка Франции, сын — гражданин Великобритании. А дочери Путина? Одна замужем за голландцем, соответственно — гражданка Нидерландов. Вторая постоянно ошивается в Мюнхене. И как прикажете воевать против такого коллективного Запада?»

    «Я не понял, а где армия, Росгвардия? И опять бла-бла. Хочу напомнить всем, что этот человек снял почти все льготы с пенсионеров и ветеранов боевых действий. Так что на его слова не надейтесь. Являюсь таким ветераном (Чечня)».

    «Министр обороны ни дня в армии не служил! Оленей пас, а теперь ему вместо оленей людей живых в подчинение дали! Ничего там не напутал, мегастратег всех времен и народов?»

    «Помню, Пушкин писал, что царь Салтан первым на войну пошел, пока царица дома сидела. Жаль, что это в сказке только бывает. Начните, пожалуйста, с жителей города Москвы, не приезжих, а именно коренных. Мы тут в регионах посмотрим, что с вами будет».

    «Зов сердца должен быть у нас, но почему нет зова у наших высокопоставленных, когда нищий народ взывает о помощи? Нет, не видят и не слышат, потребкорзину тоже только для нас составляют, бедняков. Вот пускай это все начальство и их дети идут воевать, они питались за счет нас, вот пускай за нас и воюют. Нас ни никто не спрашивал, нужна нам эта война».

    «Самая большая угроза нашей Родины — это коррумпированная власть! От мудрости своей обезумели».

    «Какая идея, какая мотивация, за что мы должны воевать? Объявите деприватизацию! Что изменится в нашей стране после «победы», что изменится у выживших? Налоги, ипотека, топливо, кредитная ставка…»
    23.09.2022 15:39 сам я не местный
    Сыновьям сбереги, чуйка убогая.
    23.09.2022 15:41 сам я не местный
    О, Близняк, тренируешься - браво! настоящий вовиец!
    23.09.2022 15:47 bim-bom
    В России начались этнические чистки под видом «мобилизации». Тем временем россияне «элитных пород» не спешат на фронт.
    Россия в июне публично упрекнула лидеров ОДКБ в неоказании помощи. Входящие в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) государства должны заявить о своей позиции по ситуации в Украине, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом он рассказал в видеообращении в своем Telegram-канале.
    В довесок, Узбекистан, Казахстан и Киргизия предупредили граждан об уголовной ответственности за участие в войне. Например, посольство Узбекистана в РФ заявило, что «согласно ст. 154 «наемничество» Уголовного кодекса Республики Узбекистан преступлением является неправомерное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государств», за которое «предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до десяти лет». Там предупредилт, что «к уголовной ответственности будут привлечены все без исключения», призвали «не поддаваться на провокации и проявлять предусмотрительность» и обратили внимание, что «за лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства» и «гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан».
    Но в России не оставляют надежд отправить умирать за «русский мир» на украинской земле представителей других национальностей. В частности, 22 сентября, член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Кирилл Кабанов заявил о подготовке предложения по обязательному прохождению воинской службы уроженцами Центральной Азии, которые получили российское гражданство меньше десяти лет назад. Отказ от исполнения воинской обязанности должен повлечь за собой лишение российского гражданства не только для военнообязанного лица, но и для членов его семьи», — рассказал он.
    По данным МВД России, за первое полугодие текущего года российское гражданство получили 121 089 мигрантов из Центральной Азии. С учетом планов мобилизовать 300 тыс. человек, российские власти могут укомплектовать армию исключительно выходцами из стран Центральной Азии, ведь диванные войска Путина после объявления мобилизации в России разбегаются прямо на глазах. Авиабилеты раскуплены на месяцы вперед, на сухопутных границах огромные очереди. Россияне, решившие пересидеть войну в Грузии, даже пересаживаются на самокаты: выехать из России можно только через КПП «Верхний Ларс», который пройти пешком нельзя, но на самокате — можно. Предприимчивые дельцы торгуют самокатами на российско-грузинской границе.
    Тем временем Фонд Свободная Бурятия сообщает о массовой ночной рассылке повесток по всей территории Республики Бурятия мужчинам разных возрастов, физического состояния и семейного положения. Многих забирают из домов прямо ночью, студентов с пар отправляет в военкоматы Росгвардия, а в селах и деревнях идут массовые облавы — хватают всех без разбора. Аналогичная ситуация в Якутии, на территории Поволжья, Урала и Кавказа. Правозащитники заявляют, что уже сейчас это называют Черной или Судной ночью в истории бурятского и многих других народов России, и объявленная мобилизация выглядит буквально как этнические чистки в национальных республиках.
    Российские власти хотят уничтожить украинцев руками представителей народов, которых на эту войну отправляют силой. Уже сейчас количество погибших из нацреспублик больше, чем из других регионов России. Тем временем россияне «элитных пород» не собираются защищать пресловутый «русский мир». Например, сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова отказался явиться в военкомат. «Если вы знаете, что я господин Песков, вы должны понимать, насколько это не совсем правильно, чтобы я там (на фронте — прим. авт.) находился. Я буду это решать на другом уровне. Мне надо понять вообще, что происходит и какие у меня есть права. Завтра чтобы меня забрали — поверьте, это ни вам, ни мне не нужно», — ответил он журналисту, который дозвонился к нему, представившись сотрудником военкомата.
    Лилия Корнилова, «Обозреватель»
    23.09.2022 15:48 Зорька
    такого как ты, "сынка" я сама бы в армию отправила
    23.09.2022 15:50 Зорька
    зачем мне идарасы в доме?
    23.09.2022 15:50 сам я не местный
    Следите за руками.
    По официальным данным, за 10 лет войны в Афганистане погибли 15 тысяч советских солдат. Ранеными и контужеными вернулись с войны 53,7 тысячи человек.

    Итого, раненых в 3,58 раза больше.

    А, чему нас учит лечит Семья и Озеро?

    Вооруженные силы Украины погибших – 61 тысяча 207 человек и раненых – 49 тысяч 368 человек.

    Итого, раненых на 20% МЕНЬШЕ, чем убитых... но исходя из соотношения погибших к раненым как 1 к 3, их количество должно составлять примерно 180 тыс.
    23.09.2022 15:56 bim-bom
    Кремль устроил «Варфоломеевскую ночь» в Бурятии. Повестки приносят студентам, инвалидам и родственникам давно умерших.
    С 21 сентября тысячи бурятов пытаются уехать в Монголию от мобилизации, рассказала основательница фонда «Свободная Бурятия» Александра Гармажапова. «Забирают всех! То, что творилось в Бурятии за последние сутки, будет скоро по всей России! Варфоломеевская ночь в Бурятии, не иначе! Трубите об этом! Не раздавайте повестки, уезжайте в Монголию все, кто может. Кто без загранника - прячьтесь! Людей автобусами сразу увозят», - говорит Гармажапова.
    По данным «Свободной Бурятии», с 21 сентября в рамках «частичной» мобилизации повестки получили не только люди, имеющие боевой опыт, но и давно умершие мужчины.
    Так, жительница республики сообщила, что военкомат захотел мобилизовать брата ее знакомой, который умер несколько лет назад. В разных районах Бурятии повестки в ночь на 22 сентября разносили учителя.
    В селах региона идут массовые облавы, мужчин забирают десятками, а местами - сотнями. Утром на пары Бурятского государственного университета пришли Росгвардия и военная полиция, учащихся забирали прямо с пар.
    Слава Пупкину, да Зорька. Надеюсь, что твоих сыновей тоже отправят на фронт умирать за питерского гопника. Может быть, тогда ты прозреешь.
    23.09.2022 15:57 сам я не местный
    Так любовь - зла, коль полюбил твой сын плешивого козла.
    23.09.2022 15:58 сам я не местный
    Отправилка то ещё не отвалилась, слива вяленая?
    23.09.2022 15:59 Хищник
    Ну, мы помним как колдыбаичу 96,69 насосали за день!
    23.09.2022 16:00
    Ну то есть признаете, что армия это про наказание и насилие, а не про честь и достоинство.
    23.09.2022 16:15 Зорька
    про какую честь и достоинство вы здесь рассуждаете, халуи, изучающие историю по комиксам? Честь, это не про вас, и не про вкусно пожрать
    23.09.2022 16:20 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    про какую честь и достоинство вы здесь рассуждаете, халуи, изучающие историю по комиксам? Честь, это не про вас, и не про вкусно пожрать



    Это вы изучаете историю неизвестно, по чему... да и не изучаете вы ее вообще... Так, на слух воспринимаете:))) А про честь, так это, вы, поЦреоты, трепетесь все время, что не зовут вас, поэтому вы пока на диванчиках, а как позовут, то бегом побежите... Ну, и? Позвали вас... Начитался за два дня отмазок... А какая у тебя отмазка?
    23.09.2022 16:23 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там


    А у меня нет врагов в Украине... Я не убийца...
    23.09.2022 16:24 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Ты ББ, немножко путаешь, добровольцев с призывниками, жалко вас конечно, а чего сделаешь


    Так я про добровольцев... Цивилев набирает 1000 добровольческую...
    23.09.2022 16:25 Большой Брат
    Жалко вас... Нет у вас ни чести, ни достоинства... Очередная отмаза... И в этом вы, поЦреоты, все:)))
    23.09.2022 16:26 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Ты ББ, немножко путаешь, добровольцев с призывниками, жалко вас конечно, а чего сделаешь

    Да старый он ужо . Ни в добровольцы ,ни в призывники не годится . Только в тырнете " стрелять" могёт .


    А ты еще где-то можешь "стрелять"? :)))
    23.09.2022 16:27
    Вы только что сказали, что армия - это наказание. Я уточнил. Вы не стали ничего опровергать. Я с этим полностью согласен, в России это узаконенное рабство, школа насилия и беззакония.

    Опять же. Спроси прямо человека, который вроде как за государство, и сразу выяснится что он нифига не за государство. У него просто сломанная манера изъясняться. Ни вы, ни ваши родственники пальцем не пошевелили для защиты нашей родины от НАТО. Потому что вы понимаете, что никого ни от чего не надо защищать. Дальше сидите на диване, в интернете, никуда не езжайте, не мешайте украинцам освобождать свою землю от идейных нацистов и циничных вояк за 300к.
    23.09.2022 16:27 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    пейсы клей и в Израиль рви


    Да мне и клеить их не надо... :)))
    Ты-то куда побежишь, когда Украина победит, а Путин... Никто же не вечен...
    23.09.2022 16:28 Зорька
    так иди, че сидишь? кого ждешь?
    23.09.2022 16:29 Зорька
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    пейсы клей и в Израиль рви


    Да мне и клеить их не надо... :)))
    Ты-то куда побежишь, когда Украина победит, а Путин... Никто же не вечен...


    Вот когда Украина победит, рак на горе свистнет, тогда и спросишь
    23.09.2022 16:31
    Ощущаешь?
    23.09.2022 16:33
    Ты зачем зорьку в исподнем доишь? Выговор тебе.
    23.09.2022 16:33
    А у тебя получается?
    23.09.2022 16:33 Зорька
    для бомбежек Палестинцев оправдание находишь, значит убийца
    23.09.2022 16:35
    Украинцы славно дали пздлей в Гостомеле и под Изюмом. Подавилась поди от зависти. Учись коза. Это тебе не передком работать.
    23.09.2022 16:35
    А ты можешь стрелять из двадцать первого пальца?
    23.09.2022 16:36 Зорька
    орите, визжите, бегайте, отмазывайтесь...удачи))
    23.09.2022 16:36
    Ты пойдешьк Цивилеву в ППЖ? Вот попугай пошел. А ты почему менжуешься?
    23.09.2022 16:36
    Понял, власовка.
    23.09.2022 16:37
    Кто "поотрывает"? Попугай?
    23.09.2022 16:37
    А ты ватсон? Любовник Холмса?
    23.09.2022 16:38 Зорька
    ты за себя подумай, куда и кем пойдешь...
    23.09.2022 16:39
    Точно. Не люблю я пригожинский пролетариат. Что уж говорить про тех русских кто женщин и детей в Украине насилует.
    23.09.2022 16:40 Зорька
    bim-bom сказал(а):


    всем очень страшно, но тебе, по моему, страшнее всех
    23.09.2022 16:41
    пускай буряты и тувинцы не валяют дурака, а сдаются сразу и пмереходят на сторону Украины. вступают в Свободу.
    23.09.2022 16:42
    А че орать-то? Сдаваться нужно в плен. И вступать в Свободу. Идти до Москвы.
    23.09.2022 16:47 Зорька
    какую тебе "свободу"? Ты в рабстве и внуки твои еще, выплачивать будете, все кредиты и помощь по лендлизу, вашим "помощникам", вы таких хозяев себе нашли, удавиться легче
    23.09.2022 16:49 Зорька
    не на передовой подстрелят, так в долгах сдохнешь
    23.09.2022 16:55
    Четверо депутатов Госдумы попросились на войну в Украине.
    Об этом заявил секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.
    По его словам, с просьбой отправить их "служить в составе ВС РФ" к нему обратились единороссы Дмитрий Хубезов, Виталий Милонов, Дмитрий Саблин и Сергей Сокол.

    Бери пример, коза.
    23.09.2022 17:00 Близнец
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень

    А кто сказал , что " власовцев" будут мобилизовать ? Они ж ни дня в Красной Армии не служили . Максимум — срочниками в тьмутаракании . Но обязательно .
    23.09.2022 17:01 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Чмо педальное, чо не в военкомате???

    Чмо педальное ,чо не в военкомате???
    23.09.2022 17:05
    Ленин.
    О превращении империалистической войны в гражданскую

    "Война с Украиной — не случайность, не «грех», как думают христианские либеральные попы (проповедующие патриотизм, гуманность и мир не хуже оппортунистов), а неизбежная ступень путинизма, столь же законная форма современной русско жизни, как и мир. Война наших дней есть массовая война. Из этой истины следует не то, что надо плыть по «народному» течению шовинизма, а то, что и в военное время, и на войне, и по-военному продолжают существовать и будут проявлять себя классовые противоречия, раздирающие Россию. Отказ от военной службы, стачка против войны и т. п. есть простая глупость, убогая и трусливая мечта о безоружной борьбе с вооруженной Росгвардией, воздыхание об уничтожении путинизма без отчаянной гражданской войны или ряда войн. Пропаганда антипутинской борьбы и в войске есть долг каждого честного человека; работа, направленная к превращению войны Путина в гражданскую войну, есть единственная правильная работа в эпоху вооруженного нападения путинской России на Украину. Долой поповски-сентиментальные и глупенькие воздыхания о «мире во что бы то ни стало»! Поднимем знамя гражданской войны! Русский нацизм поставил на карту судьбу европейской культуры: за данной войной, если не будет ряда успешных революций, последуют вскоре другие войны — сказка о «последней войне» есть пустая, вредная сказка, мещанская «мифология». Знамя гражданской войны не сегодня, так завтра, — не во время теперешней войны, так после нее, — не в эту, так в ближайшую следующую войну, соберет вокруг себя не только сотни тысяч сознательных людей, но и миллионы одураченных ныне шовинизмом люмпенов и портянок, которых ужасы войны будут не только запугивать и забивать, но и просвещать, учить, будить, организовать, закалять и подготовлять к войне против чекистов и «своей» страны. ["Положение и задачи социалистического интернационала", 26-й том, 5-е издание ПСС]" (1914).
    23.09.2022 17:08 Зорька
    Турецкие курорты адаптировались под украинских туристов)
    23.09.2022 17:08
    Какая ты злая. А говоришь женщина. Ты поди рожала детей не для того, чтобы их убивали или они убивали. Для счастья рожала. Или все-таки для смерти?
    23.09.2022 17:08
    Ни какую свободу, а Легион Свобода.
    23.09.2022 17:10
    Ленин.
    О превращении империалистической войны в гражданскую

    "Война с Украиной — не случайность, не «грех», как думают христианские либеральные попы (проповедующие патриотизм, гуманность и мир не хуже оппортунистов), а неизбежная ступень путинизма, столь же законная форма современной русско жизни, как и мир. Война наших дней есть массовая война. Из этой истины следует не то, что надо плыть по «народному» течению шовинизма, а то, что и в военное время, и на войне, и по-военному продолжают существовать и будут проявлять себя классовые противоречия, раздирающие Россию. Отказ от военной службы, стачка против войны и т. п. есть простая глупость, убогая и трусливая мечта о безоружной борьбе с вооруженной Росгвардией, воздыхание об уничтожении путинизма без отчаянной гражданской войны или ряда войн. Пропаганда антипутинской борьбы и в войске есть долг каждого честного человека; работа, направленная к превращению войны Путина в гражданскую войну, есть единственная правильная работа в эпоху вооруженного нападения путинской России на Украину. Долой поповски-сентиментальные и глупенькие воздыхания о «мире во что бы то ни стало»! Поднимем знамя гражданской войны! Русский нацизм поставил на карту судьбу европейской культуры: за данной войной, если не будет ряда успешных революций, последуют вскоре другие войны — сказка о «последней войне» есть пустая, вредная сказка, мещанская «мифология». Знамя гражданской войны не сегодня, так завтра, — не во время теперешней войны, так после нее, — не в эту, так в ближайшую следующую войну, соберет вокруг себя не только сотни тысяч сознательных людей, но и миллионы одураченных ныне шовинизмом люмпенов и портянок, которых ужасы войны будут не только запугивать и забивать, но и просвещать, учить, будить, организовать, закалять и подготовлять к войне против чекистов и «своей» страны. "Положение и задачи социалистического интернационала", 26-й том, 5-е издание ПСС" (1914).
    23.09.2022 17:10 Зорька
    так и дед твой воевал, не для того что бы умереть и не для того что бы ты на его могилу гадил
    23.09.2022 17:11
    Откудова ты такие слова знаешь? Видать мастерица на все руки. Сама с собою ведешь беседы али попугаю помогаешь?
    23.09.2022 17:12
    Ты-то откуда знаешь, ватсон? Пригожин надругался?
    23.09.2022 17:13
    Иди в Палестину коза. Там тебя ХАМАС ждет. Они тебя не пожалеют.
    23.09.2022 17:15
    Я никуда не пойду и тебе не советую. Быть у Аннушки на подхвате это позорно. Зачмырит она тебя.
    23.09.2022 17:16
    Действительно? Зачем они тебе?
    23.09.2022 17:16
    Ты знаешь сколько у Жукова было честных ППЖ?
    23.09.2022 17:17
    Смешной какой попугай!
    23.09.2022 17:19
    Дед мой воевал за свою семью, за свою деревню. А щас никто на мою семью и на мою деревню не нападает. Кроме твоей пригожинской шушеры.
    23.09.2022 17:23 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Откудова ты такие слова знаешь? Видать мастерица на все руки. Сама с собою ведешь беседы али попугаю помогаешь?

    Ася ещё та мастерица . Даже на Прадо намастерила .
    23.09.2022 17:25 press
    Бимбомка молодец - четко по расписанию
    23.09.2022 17:27 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Четверо депутатов Госдумы попросились на войну в Украине.
    Об этом заявил секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.
    По его словам, с просьбой отправить их "служить в составе ВС РФ" к нему обратились единороссы Дмитрий Хубезов, Виталий Милонов, Дмитрий Саблин и Сергей Сокол.

    Бери пример, коза.

    Энто ты счас кого козой обозвал ? Хищника витюську ?
    У него с сочинскими фулиганами всё тип- топ . Не боисся возмездия ?
    23.09.2022 17:27 INFORMER
    Кострома

    https://kostroma.news/news/na-voenkomate-v-kostrome-poyavilsya-prizyv-protiv-mobilizaczii/
    23.09.2022 17:29 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Ощущаешь?

    А то .. От хищника всегда воняет .
    23.09.2022 17:32 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Ты зачем зорьку в исподнем доишь? Выговор тебе.

    У него даже журнальчики с девками есть . Витюська ещё тот затейник .
    23.09.2022 17:34 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Ты-то откуда знаешь, ватсон? Пригожин надругался?

    А тебе понравилось ?
    23.09.2022 17:35 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Иди в Палестину коза. Там тебя ХАМАС ждет. Они тебя не пожалеют.

    Пожелание от козла ?
    23.09.2022 17:36 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А у тебя получается?

    У него хорошо получалось ,наверное .
    23.09.2022 17:37 bim-bom
    В Волгоградской области РФ мобилизовали 63-летнего пенсионера с диабетом и ишемией мозга. Александр Ермолаев — подполковник запаса, до ухода на пенсию занимал должность замкомандира части по материально-техническому обеспечению и замдиректора завода по уничтожению химоружия. По данным Baza, он получил повестку 22 сентября в 6 утра от главы Среднеахтубинского района Николая Патрина. Тот заявил, что лишь «оказывает содействие военкомату, а уж кого призывать или нет — решать военным» (цитата по Baza).
    После этого Ермолаева увезли на остров Зеленый для прохождения медкомиссии. Как пишет Baza, девять человек, которые проходили ее одновременно с ним, были признаны негодными к службе. Ермолаеву же медик сказал, что ему «можно идти на фронт», несмотря на диабет и ишемию.
    В результате пенсионера сразу после прохождения медкомиссии отправили на полигон Прудбой в поселке Новый Рогачик. Baza пишет, что мобилизованные будут проходить там двухнедельную подготовку перед отправкой на войну.
    https://i.c97.org/ai/516940/aux-1663928241-780x515.jpg
    23.09.2022 17:38 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Украинцы славно дали пздлей в Гостомеле и под Изюмом. Подавилась поди от зависти. Учись коза. Это тебе не передком работать.

    Тебя ,козла , ещё не обработали ?
    23.09.2022 17:42 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Ты ББ, немножко путаешь, добровольцев с призывниками, жалко вас конечно, а чего сделаешь

    Да старый он ужо . Ни в добровольцы ,ни в призывники не годится . Только в тырнете " стрелять" могёт .


    А ты еще где-то можешь "стрелять"? :)))

    Да могу . Даже значок есть " Ворошиловский стрелок" .
    94 из ста выбивал . С похмелья . Прикинь если трезвый буду .
    23.09.2022 17:44 bim-bom
    Перенос войны на территорию РФ: назван неожиданный сценарий. Для этого ВСУ даже необязательно вторгаться. Одним из элементов победы в войне с российскими оккупантами может быть перенос боевых действий на территорию противника, заявил российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин.«Не обязательно самим вторгаться. Но если дать оружие грузовиками, то вы же понимаете, что желающих взять это оружие будет много. Представляете, что могут сделать 30-40 тысяч автоматов в приграничных областях России?», - пояснил собеседник.
    Он предположил, что после этого российским властям будет необходимо «тушить пожары» уже в самой РФ.
    «А если все скажут, что, мол, сами у себя внутри разбирайтесь, это повышает шансы на то, что система закупорится», - добавил Фейгин.
    23.09.2022 17:44 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А ты можешь стрелять из двадцать первого пальца?

    Откуда вас ,извращенцев ,на сайт принесло ? Каким ветром ?
    23.09.2022 17:45 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Плесень, чо не в военкомате???

    Плесень ,чо не в военкомате ???
    23.09.2022 17:46 press
    Оно, конечно, хрень на постном масле - все эти высеры бимбомок с информерами и им подобных.

    НО САЙТ ИЗ-ЗА НИХ ЗАКРОЮТ НА ХРЕН

    Чем думаете-то, КП?
    23.09.2022 17:47 Близнец
    Зорька сказал(а):
    ты за себя подумай, куда и кем пойдешь...

    Куда ей идти ? Оно уже ТАМ .
    23.09.2022 17:49 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Жалко вас... Нет у вас ни чести, ни достоинства... Очередная отмаза... И в этом вы, поЦреоты, все:)))

    У тебя и чести и достоинства в избытке ? Сомнения меня гложут .
    23.09.2022 17:50 bim-bom
    Украинская армия прорвала фронт и обходит войска РФ под Лиманом с севера. Согласно поступающей информации подразделения украинской армии обходят с севера Лиманский район обороны войск РФ.

    Об этом свидетельствуют карты боев на восточном участке фронта, сообщает dialog.ua.

    Кроме того, российские военные пропагандисты с пометкой «срочно» сообщают о прорыве фронта подразделениями ВСУ в районе населенных пунктов Редкодуб и Карповка.

    Так, об этом в своем телеграм-канале сообщила российская «военкор» Анна Долгарева. По ее информации, подразделения ВСУ прорвали линию фронта и обходят группировку российской армии и ее линию обороны в Лимане с севера. Долгарева ссылается на информацию российских военных из батальона «Русский Легион» (БАРС-13).

    «Мы Дробышево (западнее Лимана) удерживаем. Это нам в тыл зашли, обходят с севера Лиманскую группировку», - сообщил командир российского батальона Сергей Фомченков («Фомич»).

    В свою очередь, террорист Игорь Стрелков (Гиркин) в своем телеграм-канале сообщил о продолжении ожесточенных боев под Лиманом. По его данным, украинская армия заходит в тыл группировки российских оккупантов.
    23.09.2022 17:50 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень


    А сама-то еще не военкомате? :)

    Команду - "Ложись" не правильно выполняет.

    Ну ты то знаешь ,как правильно надо ..
    23.09.2022 17:52 Близнец
    Зорька сказал(а):
    тебе все можно, ты дебил

    Зачем вы так ? Просто он слегонца неадекватный . Так бывает .
    23.09.2022 17:57 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    тебе все можно, ты дебил

    Зачем вы так ? Просто он слегонца неадекватный . Так бывает .

    Буйных лечат , а такие не поддаются лечению . Увы ..
    23.09.2022 17:58 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    таблетки забыл выпить? называй как хочешь, лишь бы не плакал

    А за своё вымя, подёргать - дашь?

    Извращенец ? Впрочем ,знак вопроса лишний .
    23.09.2022 18:03 ANO ST GARUDA
    НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ
    Мобилизация — организационное мероприятие для спасения стремительно рассыпающегося "престижа" власти. Обыватель, сдернутый с дивана, станет страшнее вражеского спецназа. А вот солдат из него не получится. Только мститель, невротический партизан, вынужденный кинуться на своего "хозяина"
    23.09.2022 18:08 Близнец
    Зорька сказал(а):
    нет, Витек, это ты, однако, я за традиционные отношения, но для ветеранов, даже с нетрадиционной ориентацией, хренов с педальками не пожалею

    Да какой с него ветеран ? Поспрошай у настоящих ветеранов войны в Афганистане. Многих знаю ,а они витюсю не знают .
    23.09.2022 18:12 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ну то есть признаете, что армия это про наказание и насилие, а не про честь и достоинство.

    Ты не избежишь насилия ,даже если не призовут в армию .
    Планида у тебя та ещё ..
    23.09.2022 18:13 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    нет, Витек, это ты, однако, я за традиционные отношения, но для ветеранов, даже с нетрадиционной ориентацией, хренов с педальками не пожалею

    Да какой с него ветеран ? Поспрошай у настоящих ветеранов войны в Афганистане. Многих знаю ,а они витюсю не знают .

    В лучшем случае .
    23.09.2022 18:20 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    ну если рученки не поотрывает, пришлю тебе тренажер для доярок

    Такой ? Ёжик забоится ,однако ,тренироваться .

    Но если кушать захочет ,то придётся .
    23.09.2022 18:21 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Смешной какой попугай!

    Смешной какой попугай !
    23.09.2022 18:25 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Точно. Не люблю я пригожинский пролетариат. Что уж говорить про тех русских кто женщин и детей в Украине насилует.

    А их русские насилуют ?
    З глузду зъiхав ?
    23.09.2022 18:25
    Дуда о ядерном шантаже Путина: У США тоже есть ядерная кнопка
    По словам Дуды, если Россия нарушит все табу и применит даже тактическое ядерное оружие против страны, не имеющей ядерного оружия и сегодня защищающей свою территорию, используя лишь обычное оружие, то она "может ожидать ответа".
    Президент Польши также подчеркнул, что Путин и его окружение знает: если они применят против защищаемой страны ядерное оружие, то "окажутся вне мировой политики".
    "Это не только угроза уголовных трибуналов и ответственности и потенциального долгосрочного заключения, а просто исключение их и России из цивилизованного мира, пока они ею руководят", - подытожил польский лидер
    23.09.2022 18:27
    Хищника ощущаешь? Сзади или спереди? Прааативный?
    23.09.2022 18:28
    А у тебя с мужиками? Какой пративный ты попугай.
    23.09.2022 18:28 Близнец
    Зорька сказал(а):
    bim-bom сказал(а):


    всем очень страшно, но тебе, по моему, страшнее всех

    Да не страшно ему . Работа такая . Про студентов особливо прикольно ..
    23.09.2022 18:28
    Как над тобой надругался? да.
    23.09.2022 18:29
    Чего?
    23.09.2022 18:29 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А че орать-то? Сдаваться нужно в плен. И вступать в Свободу. Идти до Москвы.

    Ты случаем не контуженый ?
    23.09.2022 18:29
    Старайся лучше, попугай. Тебе скидка будет.
    23.09.2022 18:30 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Дед мой воевал за свою семью, за свою деревню. А щас никто на мою семью и на мою деревню не нападает. Кроме твоей пригожинской шушеры.

    Дед бандеровцем был ?
    23.09.2022 18:31
    Попугай, выражайся точнее. Кто кого обработал? Ты козел штоле? И кто тебя обрабатывает? Зачем главное. Кроме Пригожина ты никому не нужен. Даже коза зорька тебя не любит. И ее козел зорий.
    23.09.2022 18:31
    Так ты не ответил. Умеешь или нет?
    23.09.2022 18:32
    Где? У Аннушки? Или У пригожина?
    23.09.2022 18:33
    Кто такой "слегонец"? Твой любовник?
    23.09.2022 18:34
    Кого знаешь конкретно из ветеранов. Имя, фамилия, явка?
    23.09.2022 18:34
    А я думал планида у тебя. Ошибался выходит?
    23.09.2022 18:35 Близнец
    bim-bom сказал(а):

    Ты случаем не Люся ?
    23.09.2022 18:35
    Зачем ты извращаешься, попугай?
    23.09.2022 18:35 bim-bom
    Почему предатель Родины под ником press уклоняется от призыва? Куда смотрит военкомат?
    Граждане, не будьте равнодушными. Бейте во все колокола, чтобы этого (далее непечатное слово) забрали на фронт.
    Хватит позорить армию!
    23.09.2022 18:36
    Повторюша-дядя хрюша. Попугайчик.
    23.09.2022 18:36
    Ну ты вместо женщины в Лахте?
    23.09.2022 18:37
    А твой власовцем был?
    23.09.2022 18:37
    А ты?
    23.09.2022 18:38
    Они правду говорят, а ты врешь.
    23.09.2022 18:39
    А ты? Ты какую Люсю имеешь ввиду. Гурченко? Вот она бы щас узнала, как ее родной Харьков бомбят нацистские ублюдки.
    23.09.2022 18:41
    Весь состав Лахты срочно на фронт. Там пропагандисты нужнее, чем здесью. пусть агитируют русских солдат, чтобы не сдавались в плен, а подрывали себя гранатами. Русские не сдаются. Они гибнут с улыбкой на устах.
    23.09.2022 18:41 bim-bom
    Всех, от Петечки и до Ванечки,
    Ждёт районный военкомат.
    Все вы мальчики, одуванчики,
    Ваши волосы облетят.

    Прошагают зелёной травкою
    Ваши пыльные сапоги.
    Ты, дружочек, перед отправкою
    На минуточку забеги.

    Константин Ваншенкин "Одуванчики" 1968 год.
    23.09.2022 18:42 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Хищника ощущаешь? Сзади или спереди? Прааативный?

    Ты уже внутри ощущаещь . Видно по комментам .
    23.09.2022 18:43
    Не подглядывай, негодник. Ишь вуайерист нашелся. Фетишист проклятый.
    23.09.2022 18:45 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А у тебя с мужиками? Какой пративный ты попугай.

    Не с такими ,как вы ,праативные .
    23.09.2022 18:47 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Как над тобой надругался? да.

    Не попугайничай . Понравилось тебе ,так и скажи . Может повторить .
    23.09.2022 18:47
    Еще вчера россиянам могло казаться, что война в Украине - это где-то далеко от них. Где-то далеко российская армия "наказывает нацистов" и спасает "народ Донбасса" от их притеснений, где-то далеко ракеты попадают в жилые дома и торговые центры, где-то далеко убивают, пытают и насилуют - впрочем, "это вы все врете", по телевизору такого не показывают.

    Но теперь, после объявления путинской мобилизации, война придет в дома миллионов людей. Настоящая война, не телевизионная. Путин объявил охоту на соотечественников, и уже совершенно неважно, за войну ты или против, понимаешь ли, что Россией управляет кровавый шизофреник, или считаешь Путина - а заодно и Сталина - эффективным менеджером, хочешь идти на фронт или рассчитываешь уклониться от призыва.

    Если тебя поймают, то отправят на фронт. А там скорее всего убьют или превратят в инвалида. Никакая любовь к Путину тебе не поможет - ни на этом свете, ни тем более на том. Если тебя обнадежит, что над твоей могилой депутаты "Единой России" и прочих партий подлецов будут говорить патриотические речи, - замечательно. Но, по-моему, это слабое утешение, когда ты покойник.

    Происходит то, что легко можно было предугадать, когда Путин начинал эту войну: Россия превращается в страну гробов. Путин думает, что ведет войну на истощение Украины, но заодно истощает свою собственную страну. Скоро появятся поселки без мужчин, дети-сироты, молодые вдовы. Скоро на улицах всех российских городов инвалид, просящий милостыню, станет такой же неотъемлемой частью пейзажа, как после Второй мировой войны. Только подавать ему вряд ли будут, потому что не с чего.

    Война Путина - разрушение Украины и разрушение России. Беда в том, что украинцы пытаются остановить российского диктатора, а россияне живут в страхе и безразличии. Но теперь страх и безразличие - это и дорога к убийству народа соседней страны, и дорога к самоубийству. А уж если Путин решит применить ядерное оружие - тогда на будущем России и русского народа можно будет поставить жирный крест. Могильный. И да, если русские по дороге заберут с собой в могилы еще десятки миллионов людей, то станет ли чужая смерть утешением, если ты уже покойник?

    Это не праздные вопросы, это и есть самое главное, о чем должен спросить себя каждый русский. Не об Украине спросить - украинцы сами способны за себя постоять. О России. Выживет ли Россия, если останется Путин? Выживет ли моя семья, мои родители, моя жена, мои дети, сам я?
    23.09.2022 18:51 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там


    А у меня нет врагов в Украине... Я не убийца...

    А те ,кто стреляет импортными ракетами по Лднр кто ? Миротворцы ?
    23.09.2022 18:52 Близнец
    Зорька сказал(а):
    для бомбежек Палестинцев оправдание находишь, значит убийца

    Верно .Но он считает это ДРУГИМ .
    23.09.2022 18:54
    В кого попали. Поименно плиз.
    23.09.2022 18:55 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Старайся лучше, попугай. Тебе скидка будет.

    Не попугайничей ,попугайчик .
    23.09.2022 18:55
    Попугайчик глупый. Повторяещь за мной. За что тебе платят? Ты ж даже тролить не умеешь. такое убожество.
    23.09.2022 18:57
    Не врешь? Журнальчик с мужиками сховал под матрац? Ишь какой... Нетрадиционный мужчинка.
    23.09.2022 18:57 bim-bom
    Для поднятия духа уходящих на войну за Роттенбергов.

    Я Убит Подо Ржевом
    Я убит подо Ржевом,
    В безымянном болоте,
    В пятой роте,
    На левом,
    При жестоком налете.

    Я не слышал разрыва
    И не видел той вспышки, -
    Точно в пропасть с обрыва -
    И ни дна, ни покрышки.

    И во всем этом мире
    До конца его дней -
    Ни петлички,
    Ни лычки
    С гимнастерки моей.

    Я - где корни слепые
    Ищут корма во тьме;
    Я - где с облаком пыли
    Ходит рожь на холме.

    Я - где крик петушиный
    На заре по росе;
    Я - где ваши машины
    Воздух рвут на шоссе.

    Где - травинку к травинке -
    Речка травы прядет,
    Там, куда на поминки
    Даже мать не придет.

    Летом горького года
    Я убит. Для меня -
    Ни известий, ни сводок
    После этого дня.

    Твардовский Александр Трифонович
    23.09.2022 19:01 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Так ты не ответил. Умеешь или нет?

    Что ты считаешь двадцать первым пальцем ? Рог ,который тебе жинка наставила ?
    23.09.2022 19:03 ANO ST GARUDA
    ПСИХОЛОГИЯ ИДЕНТИЧНОСТИ В НАПРАВЛЕННОСТИ ТИПОВ ТЕЛА.

    Игра в «Молох» – самая жестокая из всех игр. В нее играют те, для кого победа и слава – превыше всего на свете.
    В «Молоха» играют разного рода наемники, убийцы, диктаторы, тираны и некоторые спортсмены. Наиболее кровожадные «молохи» считают нанесение увечий и убийство для себя честью, особенно тогда, когда их жертвы исповедуют другую религию или придерживаются иных политических взглядов. Тот, кто живет по-другому – враг для «молоха», который считает, что раз есть враг, то значит, он должен быть рано или поздно уничтожен.
    Увлеченные целями победы и славы, «молохи-спортсмены» калечат своих противников, а пичкая свое тело стероидами и анаболиками, калечат самих себя. «Молохи-наемники» убивают с беспредельным энтузиазмом, а порой уничтожают целые города и даже приводят целые страны в состояние разрухи и хаоса.
    Участники этой игры так поглощены своим образом, что ни жалость, ни порядочность, ни даже здравый смысл не могут повлиять на их экстатичное желание покалечить и загубить жизнь другого человека.
    Диктаторы готовы пожертвовать жизнями тысяч молодых людей во имя достижения своих целей, завуалированных под высокие слова о «превосходстве избранной расы», «борьбе с терроризмом», «защите демократии», «подвигах доблести» и «славе родины»
    23.09.2022 19:04 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Кто такой "слегонец"? Твой любовник?

    Чё то ты не в рифму . Голубчик .
    23.09.2022 19:07 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Кого знаешь конкретно из ветеранов. Имя, фамилия, явка?

    Тебе зачем ,голубчик ? Ты ж ещё сопливый .. Откуда тебе ветеранов знать ?
    23.09.2022 19:12 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А я думал планида у тебя. Ошибался выходит?

    Да не надо тебе думать . Даже если возражать будешь — не поможет .
    23.09.2022 19:14 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Зачем ты извращаешься, попугай?

    Попугай ,зачем ты извращаешься ?
    23.09.2022 19:15 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    для бомбежек Палестинцев оправдание находишь, значит убийца


    Оправдание? Да ты совсем рехнулась от ненависти:))) Всегда начинают так называемые палестинцы. Они устраивают в Израиле теракты, пуляют по жилым кварталам российскими Градами... Израиль в ответ, заметь, В ОТВЕТ, бомбит так называемую Палестину, причем всегда, заметь, ВСЕГДА, оповещает жителей тех районов, которые подвергнутся бомбардировке, чтобы эти жители свалили оттуда... Но ХАМАС не выпускает этих жителей, т.к. им очень выгодно, чтобы погибло как можно больше этих самых мирных жителей, чтобы потом на весь мир трубить, что евреи убийцы... И ведь этому верят...
    23.09.2022 19:15 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Повторюша-дядя хрюша. Попугайчик.

    Попугайчик — дядя Хрюша ?
    23.09.2022 19:16 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А ты ватсон? Любовник Холмса?

    А ты ДБ ..
    23.09.2022 19:18 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):



    Ну так вот и спрашиваю тебя каждый день, почему ты еще не на передовой? Ты все время отмазы находишь детские:))) И да, выбивал и выбиваю - две большие разницы, как говорят у нас в Одессе:)))
    23.09.2022 19:18 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Ну ты вместо женщины в Лахте?

    Похоже ты изнасилованный . Других не называли .
    23.09.2022 19:20 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    так иди, че сидишь? кого ждешь?


    НУ начался детский сад... Мне-то что там делать... Я против неVойны, а ты "за"... Повторю, у меня нет в Украине врагов... Это у тебя там враги... Так что, ответишь на вопрос?
    23.09.2022 19:22 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А твой власовцем был?

    Умер от ран ,полученных в бою с фашистами . Твоими предками .
    23.09.2022 19:24 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    не завидую власовцам, даже и не спросят, патриот он или не очень

    Так и ты далеко от него .
    А сама-то еще не военкомате? :)



    Еще один детсадовец:))) Мне-то что там делать... Я против неVойны, а ты "за"... Повторю, у меня нет в Украине врагов... Это у тебя там враги...
    Так что вопрос к тебе... Почему ты еще не в военкомате?
    23.09.2022 19:25 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    А ты? Ты какую Люсю имеешь ввиду. Гурченко? Вот она бы щас узнала, как ее родной Харьков бомбят нацистские ублюдки.

    Да ту Люсю ,которую ты любишь.
    23.09.2022 19:27 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Почему предатель Родины под ником press уклоняется от призыва? Куда смотрит военкомат?
    Граждане, не будьте равнодушными. Бейте во все колокола, чтобы этого (далее непечатное слово) забрали на фронт.
    Хватит позорить армию!

    " Волонтёр" ,почто не в окопах ?
    23.09.2022 19:46 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там

    Да ничего удивительного ..

    В израиле лучшее .


    Ты прям уверен, что я в Израиле?
    23.09.2022 19:49 Franz
    На тебе патриотического Дюжева, распечатай и передёргивай
    23.09.2022 19:50 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Не подглядывай, негодник. Ишь вуайерист нашелся. Фетишист проклятый.

    Стесняешься ? Здря .Все про тебя уже всё знают .
    23.09.2022 19:51 Franz
    Ему больше полтиника и он алкоголик, в пивной Пауляйнер оборону держит
    23.09.2022 19:53 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там

    Да ничего удивительного ..

    В израиле лучшее .


    Ты прям уверен, что я в Израиле?

    Ну не в Монголии же ..
    23.09.2022 19:58 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Где? У Аннушки? Или У пригожина?

    Где тебе лучше нравится ?
    23.09.2022 20:15 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Спрашиваешь ... А как я тебе могу доказать ? В двадцатипятицентовик с 300 - т метров попадаю 6 раз из 7 .
    23.09.2022 20:29 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):


    Легко можешь доказать... Идешь на передовую, стреляешь "нациков", срываешь с них жетоны с дырочкой по середине, делаешь фото, отправляешь своим родственникам, а они выкладывают на Кузпресс... Все... Никаких проблем...
    23.09.2022 20:32 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    В двадцатипятицентовик с 300 - т метров попадаю 6 раз из 7 .



    Ну, конечно, я уже поверил:))) Звиздун, мля:)))
    23.09.2022 20:36 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Жалко вас... Нет у вас ни чести, ни достоинства... Очередная отмаза... И в этом вы, поЦреоты, все:)))

    У тебя и чести и достоинства в избытке ? Сомнения меня гложут .


    Речь разве про меня? Речь про вас, поЦреоты диванные... Никто из вас, поддерживающих не Vойну и призывающих убивать мирных украинских жителей, сам туда не собирается даже за деньги, не говоря уже просто из чувства патриотизма...
    23.09.2022 20:41 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    женский пол из тыла, будет вас обеспечивать вязанными носками, я вот удивляюсь, че ты еще не там

    Да ничего удивительного ..

    В израиле лучшее .


    Ты прям уверен, что я в Израиле?

    Ну не в Монголии же ..


    Откуда такая уверенность-то? :)
    23.09.2022 20:44 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    зачем мне идарасы в доме?


    Всех своих идарасов уже на неVойну отправила? Что хочешь купить на 7000000 руб?
    23.09.2022 20:57 петросян-месный
    press сказал(а):
    Оно, конечно, хрень на постном масле - все эти высеры бимбомок с информерами и им подобных.

    НО САЙТ ИЗ-ЗА НИХ ЗАКРОЮТ НА ХРЕН

    Чем думаете-то, КП?

    Стучишь,сексот....
    Или ты не стукач ,просто знаешь хорошо форму доклада...
    23.09.2022 21:36 Зорька
    а я что то не слышала, что где то призывников спрашивали, против войны он, или -за, какой то ты наивный
    23.09.2022 21:40
    Среди немногочисленных псевдопатриотов КП личность не выражена только у вас и пользовательницы Зорька. Я вообще не могу разглядеть ничего в вас ничего интересного. Односложные реплики. Бесконечное юление, крик ради крика без какого-либо содержания. Вот насколько упоротое чудовище террорист Гиркин, а он умеет говорить связно и выражать свою людоедскую позицию.

    У вас же позиции нет никакой вообще. Вы только можете односложно реагировать на чужие реплики, как амеба на изменение температуры.
    23.09.2022 22:41 tumbasumba
    интересует пункт об уходе за членом семьи...
    К примеру если престарелые родители, тут нужны какие-то медицинские подтверждения или достаточно данных о возрасте ?
    23.09.2022 23:09
    Главное не вздумайте ничего уточнять в военкомате, вам там всучат повестку, вы не докажете ничего. Кто пришел в военкомат сам, тот мобилизуется. Не упрощайте им работу, у них план. Первая линия обороны - не брать повестку, обходить любой военкомат как яму с сибирской язвой. Ничего не подписывать, ни с кем не говорить, никому не открывать, трубку с незнакомых номеров не брать.

    Если повестка есть, неявка (было разъяснение минобороны сегодня) - адм. штраф максимум 3000 рублей только если на вас подадут в суд, суд состоится и так далее. Им проще загрести того, кто пришел к ним сам. Тех, кто бегает у них сейчас искать ресурса нет.

    Если вы едете из военкомата в сторону фронта, при пересечении границы вас накрывают украинские ракеты, ни о какой сдаче в плен можно не мечтать.
    23.09.2022 23:40 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    а я что то не слышала, что где то призывников спрашивали, против войны он, или -за, какой то ты наивный


    Ты совсем тупая? Ты Zа - значит просто обязана там быть в числе добровольцев. Я - против. С какого перепугу я должен добровольно туда идти? Ты, как всегда, путаешь кислое с соленым:)))
    И да, я уже давно не призывник:)))
    24.09.2022 00:19 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):


    Вот, такой совет даёт настоящий враг нашей российской армии, в которой воюют наши мужики и бандеровцам очень важно, чтобы они на фронте не получили поддержки и усиления. Бандеровским тварям пришёл трындец. И они это чувствуют и даже понимают.
    24.09.2022 00:30 Русин
    https://youtu.be/VmpfNlQTSEk Песня Шамана "Встанем"
    24.09.2022 00:31 Зорька
    почему я то тупая, если ты запасе?
    24.09.2022 00:35
    Хорошо, что наша российская армия не получает усиления в виде вас. Там и так смертей будет достаточно из за всяких дурачков пришедших в военкомат уточнить или "патамушта закон, а че я еще сделаю". В тюрьме шансов выжить и вернуться (Путин старенький и много людей в том числе внутри РФ желают ему жить поменьше) к родным больше, чем в армии.

    Кстати, а как вы оказались в Сибири? Когда ваши предки переехали в эти земли?
    24.09.2022 00:53 Зорька
    Вот слова одного серба, очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью:

    «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».
    24.09.2022 00:53 Зорька
    Болгария

    "Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошёл в нас. У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники, помноженные на жёсткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Всё оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты.

    Бездарное правительство набрало кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Были навязаны жёсткие условия, которые в конечном счёте, разрушили экономику страны.

    Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство. Разрушена система высшего образования. Наплодилась масса ВУЗов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт, – это дешёвая, неквалифицированная рабочая сила.

    В Болгарии население с 9 млн. уменьшилось до 7. Молодые пары перестали заводить детей. Кто может – уезжает. Идёт разрыв поколений. Огромное количество людей работает на Западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Это цена, которую Болгария заплатила за ЕС.

    Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот ЕС, не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что, вступив в ЕС, станем жить лучше. Нет! Жить стало невыносимо!"
    24.09.2022 00:54 Зорька
    Венгрия

    12 апреля 2003 года в Венгрии был проведен референдум. Власть заручалась поддержкой населения для вступления в ЕС. На плебисцит пришло всего 46 % избирателей. Мнение меньшинства предопределило будущий крах республики в «объятиях» Евросоюза.
    Не прошло и десяти лет, как на повестку дня Венгрии различные политические силы стали выносить вопрос о новом референдуме. По выходу из ЕС. Причина – реальность оказалась фантастически далекой от иллюзий, которыми тешили политики венгров перед плебисцитом-2003.

    На сегодняшний день в республике уровень безработных очень высок, причем, в восточной части страны показатели безработицы существенно выше. Без работы там каждый пятый. В возрасте до 24-х лет таковых около 40 %. В начале века, до вступления в Евросоюз уровень безработицы, в среднем, был вдвое ниже.
    Трудно было бы представить в социалистической Венгрии тысячные очереди за бесплатной похлебкой. Теперь это – обыденность. Из десяти миллионов общего населения, четыре — за чертой бедности.

    На момент крушения соцлагеря около двух тысяч крупных предприятий были в собственности государства. Они были фундаментом социальной стабильности страны. Теперь их менее 100. Остальные ушли с молотка. Иностранцам. Казна от приватизации получила 11 млрд. долларов, которые благополучно и быстро проела. Теперь сидит на кредитах, наращивая национальный долг. Последний сегодня достиг 80% от ВВП. В Венгрии 30 тысяч иностранных предприятий. Все они имеют десятилетний режим налоговых льгот. Ровно столько они обычно и существуют. Заработанное вывозят домой.

    В 2004, в год вступления Венгрии в ЕС, была закрыта крупнейшая в автобусостроительная компания Европы Ikarusbus. В год она производила до 14 тысяч автобусов. Два года завод стоял, пока не был куплен за бесценок. Теперь количество выпускаемых автобусов в год исчисляется поштучно.

    По расчетам местных аграриев, Венгрия могла бы накормить 30 млн. человек качественной продукцией. Так оно и было до конца 80-х годов прошлого столетия. Однако, с тех благословенных пор, ситуация кардинально изменилась. С момента вступления в ЕС сельхозпроизводство упало в 9,5 раза. Оказалось, что венгерские фермеры не выдерживают конкуренции на обширном и общем европейском рынке. Попутно их лишили и внутреннего. Из-за несоответствия продукции евростандартам. Безработица в некоторых сельхозрайонах республики достигает 100%.
    Венгрия могла бы «залить» Европу своим медом. Так считали местные «еврооптимисты». В Брюсселе решили иначе. Там сняли ограничения на закупку меда в Китае и других странах — не членах ЕС. Объем экспорта венгерского меда обвалился.

    Венгрия в числе лидеров Евросоюза. По уровню коррупции. Она настолько стала привычной, что треть высшего руководства трехсот крупнейших компаний Венгрии, не смущаясь, признались, что готовы принять коррупционное предложение, если размер отката будет не меньше 10% от сделки.

    Многолетней проблемой страны был Пенсионный фонд. Вернее – его наполнение. Проблему решили просто. Фактически национализировали все частные пенсионные фонды. Под угрозой лишения пенсий всех вкладчиков частных фондов обязали перевести свои сбережения в государственный. По ходу разобрались с частью госдолга. Дело в том, что половина активов частных фондов были государственные долговые обязательства. Их просто аннулировали.

    Нынешняя жизнь венгров далека от обещанного благополучия. И вызывает возмущение рядовых граждан. Десятки тысяч протестантов на улицах Будапешта стали привычными. Вот и в конце 2010-го они вышли на улицы столицы с заклеенными ртами. Причина – фактическое упразднение свободы слова.
    С 1-го января 2011. По закону от 20.12.10 г. все средства массовой информации подчинены Совету по СМИ. Правление последнего целиком состоит из представителей правящей партии ФИДЕС (Венгерский гражданский союз). Введены «убийственные» штрафы. Для телеканалов – до $950 тыс, газет – $119 тыс., а интернет-порталам – $48 тыс. за «неспособность органа СМИ предоставить сбалансированную информацию о происходящих событиях».
    24.09.2022 00:55 Зорька
    Греция

    Что дало Греции членство в Евросоюзе? Сегодня на этот вопрос можно ответить однозначно. Ничего хорошего. Даже сторонники «европейского пути» признают, что страна за последние годы практически полностью утратила национальный суверенитет, отказалась от самостоятельной внешней политики и попала в финансовую кабалу.

    Наиболее ёмко ситуацию в Греции охарактеризовал видный иерарх Элладской Православной Церкви митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай:

    «У нас забрали нашу национальную идентичность, чувство собственного достоинства, а после этого ещё и уничтожили нашу экономику».

    По данным авторитетной афинской газеты «То Вима», в конце первого полугодия 2013 года государственные долговые обязательства Греции достигли 321 млрд. евро. Таким образом, только за 2013 год внешний долг страны увеличился на 16 миллиардов евро. Ещё на 18 миллиардов он вырос в период с июня по декабрь 2013 года.

    Даже официальная статистика свидетельствует об обнищании населения, колоссальном росте безработицы, многократном увеличении преступности. За годы участия в ЕС уничтожена греческая промышленность. Колоссальный удар нанесён и по греческому сельскому хозяйству.

    До вступления в ЕС греки экспортировали сельскохозяйственные продукты, а теперь импортируют. Раньше Греция имела несколько заводов по производству сахара и несколько крупных трикотажных фабрик. Теперь не имеет ни одной. Раньше в стране были развиты судоверфи, а теперь они практически исчезли. Директивы ЕС привели к сужению рыбной ловли, хлопководства, виноградарства и многих других форм сельского хозяйства.

    После вступления в Европейский союз для греков установили квоты, введённые, чтобы не было перепроизводства товаров: производить столько-то мяса (и не больше!), столько-то молока, персиков, апельсинов, оливкового масла, иначе — штраф. В итоге наиболее серьёзно пострадала винная отрасль страны. Плодовые деревья и виноградники, которые не попали в квоты, были вырублены.

    Вступив в единую Европу, греки отказались от самообеспечения страны и начали вписываться в общеевропейское разделение труда. Они строили постиндустриальную экономику с доминирующей сферой услуг, за что их хвалили европейские чиновники и ставили на третье место в ЕС по темпам экономического роста после Ирландии и Люксембурга.

    В результате подобной политики доля сферы услуг в ВВП страны выросла с 62 (1996 год) до 75 (2009 год) процентов, а доля промышленности значительно сократилась. Однако тогда на это внимания никто не обращал, поскольку кредиты обеспечивали достаточно высокий уровень доходов основной массы населения.

    Принимая Грецию в ЕС, ей поставили условие изменить отношение к собственности и ее управлению, а также приватизировать стратегические предприятия, контролируемые греческим государством. В 1992 г. в Греции приняли закон о приватизации, которой подлежало около 700 предприятий. К 2000-му было приватизировано 27 крупных предприятий, среди них и 5 главных банков страны. Доля государства в Нацбанке снизилась тогда до 50%, а к 2010 г. — до 33%. Вслед за банками продали телекоммуникационную компанию, заводы стройматериалов и пищевую промышленность. Даже производство знаменитого коньяка Metaxa досталось британской Grand Metropolitan.

    Государство ушло из прибыльных морских перевозок и начало распродавать морские порты. Сегодня кредиторы требуют от Греции не только экономических, но и политических уступок: сократить армию, отделить Церковь от государства, обеспечить права иммигрантов-иноверцев.

    Согласно принятой по настоянию европейских чиновников программе приватизации, Греция должна избавиться от 80.000 объектов, которые находятся в собственности государства. В число активов, которые должны уйти с молотка или «сменить профиль деятельности», попали православные храмы, больницы, тюрьмы и сельскохозяйственные угодья.

    Случаи открытого вмешательства во внутренние дела Греции со стороны кредиторов весьма многочисленны. Например, представители германских правящих кругов неоднократно рекомендовали Греции «задуматься о продаже нескольких принадлежащих ей островов».

    За годы участия в ЕС принят целый ряд антихристианских законов: легализованы аборты, отменён выходной воскресный день, узаконено «свободное сожительство» и однополые браки. Экономический кризис стал суровым испытанием для Православной Церкви. Из-за нехватки священнослужителей закрываются храмы (особенно в малонаселённых районах страны).

    В скором времени под давлением Брюсселя будет принят новый «антирасистский закон». Законопроект касается «защиты» чувств тех, кто может быть оскорблён проявлением «излишнего» патриотизма со стороны греков. За оскорбление иноверцев, отрицание Холокоста и другие проявления ксенофобии грозит уголовное преследование и реальные сроки заключения.

    По словам митрополита Фтиотидского Николая, теперь грекам «будет страшно выразить свою любовь к Родине», нельзя будет предлагать примеры национальных героев «из-за того, что будут задеты чувства детей мусульман или албанцев». Проект нового «антирасистского закона» предусматривает также цензуру текстов богослужений Страстной Седмицы, в том числе и Евангелия.
    (Тасос Михаилидис, Греция 2 декабря 2013 года)
    24.09.2022 01:57 Русин
    Я русский. https://www.youtube.com/watch?v=FAPwIEWzqJE

    Я вдыхаю этот воздух
    Солнце в небе смотрит на меня
    Надо мною летает вольный ветер
    Он такой же как и я

    И хочется просто любить и дышать
    И мне другого не нужно
    Такой какой есть и меня не сломать
    И все, потому что

    Я русский, я иду до конца
    Я русский, моя кровь от отца
    Я русский и мне повезло
    Я русский - всему миру на зло

    В небо улетает эта песня
    И зовет меня с собой
    А во мне пылает мое сердце
    Освещая путь домой

    Где хочется просто любить и дышать
    И мне другого не нужно
    Такой уж я есть и меня не сломать
    И все, потому что

    Я русский, я иду до конца
    Я русский, моя кровь от отца
    Я русский и мне повезло
    Я русский - всему миру на зло

    Я русский, я иду до конца
    Я русский, моя кровь от отца
    Я русский и мне повезло
    Я русский - всему миру на зло, я - русский
    24.09.2022 02:24
    Я ваш пещерный нацизм в гробу видал. Повесьте мошонку певца Шамана в кожаном чехле на стену и лоб расшибайте крестясь на нее чтя традиции ношения р-у-с-с-к-и-м-и ямайских дредов, будет самый русский день влюбленных.

    Вообще я передумал. Вас неплохо было бы послать на фронт для демотивации наших войск. Если все будут знать, что их в войсках ждут ТАКИЕ сослуживцы, шкериться от военкома на даче будет даже Гиркин.
    24.09.2022 09:22 Franz
    Мать, это ж классика zалупинской трольчатины - "А вот у нас плохо, а у них еще хуже"
    Что все такие несчастные в руськай мыр не стремятся? Почему на Украине "освобождателей" цветами не встретили? И самый главный вопрос, мать скажи как на духу, он сходил сегодня на чемодан?
    24.09.2022 10:03 Franz
    Гена, в твоём возрасте песня про "Встанем" как никогда актуальна.
    Могу еще Сектор Газа посоветовать "Встань":

    Я его ласкаю, его болтаю.
    Встань!!! Встань!!! Встань!!! Встань!!!
    Hо он лежит не дышит, он меня не слышит.
    24.09.2022 11:29 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Вот слова одного серба, очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью:

    «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».



    Один серб сказал - это как одна бабка сказала:)))
    Что ж этот бедный серб до сих пор не в России? :)))
    24.09.2022 11:32 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Болгария



    Это тоже один болгарин сказал?
    У меня другая инормация:) После вступления в ЕС в Болгарию потекли денежки... Как минимум, на развитие туризма... Сейчас там по всей стране строятся туристические центры, которые в ближайшем будущем будут приносить Болгарии дополнительные доходы в бюджет...
    24.09.2022 12:22
    Она прямо не способна сказать ничего не заложено программой, она из-за этого окаменеет. Я спрашивал, хорошо ли убивать и насиловать - и этому нашлось оправдание уровня "а вот у них тоже насилуют, почему им можно, а нам нельзя?".
    24.09.2022 12:31
    Кстати ждём от одноклеточных лицемеров Зорьки и Близнеца тезиса про то что собираются призвать всего 1%, а один процент это не страшно и нет повода паниковать, потому что ну вот что такое один процент: одна помада из множества, в косметичке, одна картошечка фри.

    "Участники флешмоба #безпаники во «ВКонтакте» объясняют, что значит 300 тысяч резервистов. В похожих постах блогеры на примере мармеладок, картошки фри и кирпичной кладки показывают, что это всего лишь один процент от мобилизационного ресурса"
    24.09.2022 12:38 Зорька
    Последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:

    «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

    11 марта 2006 года Президент Югославии Слободан Милошевич погиб в Гаагской тюрьме. Он умер в возрасте 64-х лет в тюрьме, где содержатся узники Гаагского трибунала – инструмента расправы над непокорными. Формально считается, что он скончался от сердечного приступа.
    Кому была на руку его смерть? И кому нужна была такая «гуманитарная» защита, после которой были разрушены города Югославии и убиты тысячи мирных граждан?

    24 марта 1999г. началась бомбёжка Белграда. По территории Югославии выпущено более 3 тыс. крылатых ракет, сброшено около 25 тыс. тонн (по некоторым данным — 79 тыс. тонн) взрывчатки. В результате агрессии погибли 2 тыс. гражданских лиц, около 7 тыс. получили ранения, 30% из них — дети. Материальный ущерб Югославии составил более 200 млрд долл.

    Резолюция ООН, осуждавшая действия НАТО как агрессию, собрала только три голоса «за» (Россия, Намибия и КНР). Критики интервенции полагают, что военные действия НАТО против суверенной страны — Югославии — без санкции Совета Безопасности ООН явились нарушением устава ООН и международного права.

    Главными жертвами бомбардировок стали мирные жители. Как признал недавно спецпредставитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята.
    78 дней авиация НАТО сбрасывала бомбы на мирные кварталы Белграда, чтобы научить жителей Югославии основам западной "демократии".

    Итогом этой войны было разделение крупнейшей страны в Европе, тысячи беженцев, ослабление экономики, падение уровня жизни населения и главное - установление образцовой американской демократии на Балканах.

    Смерть президента Югославии Слободана Милошевича, его трагическая судьба — наглядный урок всем нам.

    Югославия – объединяла все балканские народы, обладала самой большой армией в Европе, а сейчас от нее остались лишь жалкие осколки. Милошевич стал первой жертвой "оранжевых" технологий, и его анализ механизма "отъема власти" не утратил актуальности. Предвидения Милошевича оплачены самой высокой ценой.

    Послушайте слова Слободана Милошевича:

    "События, которые развернулись вокруг наших выборов, также являются частью организованной кампании по очернению нашего государства и народа, поскольку наша страна и наш народ суть барьер для установления абсолютного доминирования Запада на Балканском полуострове.

    В нашем обществе уже давно существует группировка, которая под именем оппозиционной политической партии демократической ориентации представляет интересы правительств, осуществляющих давление на Югославию, и особенно на Сербию. Эта группировка на нынешних выборах явилась в качестве демократической оппозиции Сербии. Настоящий хозяин ее – вовсе не их кандидат на пост президента Сербии. Ее многолетний хозяин – председатель Демократической партии и коллаборационист из военного альянса, который воевал против нашей страны. Он не мог даже скрыть этого своего сотрудничества. Впрочем, всей нашей общественности известен его призыв к НАТО – бомбить Сербию столько недель, сколько потребуется, пока ее сопротивление не будет сломлено.
    Итак, во главе этой организованной группировки на нынешних выборах стоит представитель армии и правительств, которые совсем недавно воевали против Югославии".

    "Они не хотят мира и благосостояния для Балкан, они хотят, чтобы это была зона постоянных конфликтов и войн, которые обеспечивали бы им алиби постоянного присутствия. Марионеточная власть, таким образом, гарантирует насилие, обеспечивает долгосрочную войну – всё, что угодно, только не мир. И лишь наша собственная власть гарантирует мир.

    Все страны, которые оказались в положении ограниченного суверенитета, с правительствами, находящимися под влиянием иностранных сил, со стремительной быстротой становились нищими. До такой степени, которая исключает надежду на более праведные и гуманные социальные отношения. Великий раскол на большинство нищих и меньшинство богатых – это картина Восточной Европы последних лет, и все мы ее можем видеть. Эта судьба не обошла бы и нас. И мы бы под контролем и командованием собственников нашей страны быстро приобрели бы огромное количество очень бедных, чья перспектива выбраться из нищеты была бы очень и очень далекой и неопределенной. Меньшинство богатых состояло бы из элиты контрабандистов, которой было бы разрешено быть богатой при условии, что она будет в любом смысле лояльна по отношению к команде, которая решает судьбу их страны.

    Общественная и государственная собственность быстро трансформировалась бы в частную, но владельцами этой собственности, учитывая опыт наших соседей, становились бы, как правило, иностранцы. Небольшое исключение составили бы те, кто купил право собственности путем лояльности и соглашательства, что вывело бы их за пределы элементарного представления о национальном и человеческом достоинстве.

    Самые ценные национальные богатства при таких условиях станут иностранной собственностью, а те, кто до сей поры ими владел, в новой ситуации будут служащими иностранных фирм у себя на родине.

    Вместе с национальным унижением, расчленением государства и социальным крахом будут наблюдаться различные формы социальной патологии, среди которых первой станет преступность. И это ни в коем случае не предположение, но живой опыт тех стран, которые прошли этот путь и от которого мы пытаемся уклониться любой ценой. Столицы криминала находятся отнюдь не на западе, как то было прежде, а на востоке Европы.

    Одна из главных задач марионеточного правительства – если таковое придет к власти, – заключается в разрушении национального самосознания. Государства, которыми управляют извне, относительно быстро расстаются со своей историей, со своим прошлым, со своими традициями, со своими национальными символами, со своими обычаями, часто и с собственным литературным языком.

    Незаметная на первый взгляд, но очень эффективная и жесткая селекция национального самосознания свела бы его к нескольким блюдам народной кухни, каким-нибудь песням-танцам, да к именам национальных героев, присвоенным продуктам питания и косметическим средствам.

    Одним из несомненных последствий захвата территории какого-либо государства со стороны сверхдержав в XX веке является разрушение национального самосознания народа, живущего в этом государстве. Из опыта таких государств видно, что народ едва в состоянии уследить за скоростью, с которой он начинает употреблять чужой язык, как свой, отождествлять себя с чужими историческими деятелями, забывая своих, лучше разбираться в литературе оккупантов, чем в родной литературе, восторгаться чужой историей, понося при этом свою, походить на чужаков, но не на самого себя…"

    "Я посчитал своей обязанностью предупредить о последствиях деятельности, которая финансируется и поддерживается правительствами стран НАТО. Граждане могут, но не обязаны, мне верить. Мне только хочется, чтобы они не слишком поздно уверились в моих предостережениях, то есть тогда, когда будет трудно исправить те ошибки, которые граждане совершат по своей наивности, заблуждениям или верхоглядству. Но эти ошибки трудно будет исправлять, а некоторые из них, возможно, так никогда и не удастся исправить".

    "Такое заблуждение, – когда люди выбирают то, что для них выбрал кто-то другой, – есть самое опасное заблуждение; и оно является главной причиной моего официального обращения к гражданам Югославии".
    24.09.2022 12:44
    Последнее обращение Слободана Милошевича к Зорьке:

    "Я убивал и насиловал. Мои солдаты убивали и насиловали: женщин, мужчин детей и я об этом знал, более того, я им это приказал. Я так делал. Поэтому и Зорьке можно"
    24.09.2022 12:45 Зорька
    мы все будем воевать, и молодые, и старые, и согласные, и не согласные
    24.09.2022 12:50 Зорька
    Ты когда то подрастешь и многое поймешь, но здесь тебя никто воспитывать не собирается. Ты, для "цивилизованного" запада генетический мусор, и ему по барабану, что ты себя ощущаешь совсем по другому
    24.09.2022 12:52 Зорька
    убивать плохо, но умирать под натовскими бомбами, не защищаясь, еще хуже
    24.09.2022 12:54
    Только что-то про гены тянет упоминать только вас преверженка исключительности русской нации.
    24.09.2022 12:57
    Упало НОЛЬ натовских бомб, Шойгу угробил 5900 российских солдат и бесчисленное множество украинцев. Вы за убийства без всяких бомб, не надо врать тут.
    24.09.2022 13:07
    Вы, кажется, говорили, что сами в одной из стран НАТО живёте сейчас. Никаких противоречий не видете? Или у вас какие-то особенные гены исключительные, что вас пока не намазывают на хлеб?

    Пишете все время про "мы" какое-то, не способны сказать за себя, примазываетесь к несуществующей массе. Это вам надо подрасти и научиться ответственности.
    24.09.2022 13:10 Зорька
    тебе здесь никто не врет, есть реальность, которую ты просто отрицаешь, война не с Украиной, а на ее территории, которую Зеленский любезно предоставил
    24.09.2022 13:11 Зорька
    эта страна Нато, готовится к войне с Нато
    24.09.2022 13:13
    А когда вы в другую переедете – будет та готовиться. Удобно.
    24.09.2022 13:17 Зорька
    закончились мои путешествия, скоро домой...мир становится не уютным
    24.09.2022 19:55 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    эта страна Нато, готовится к войне с Нато


    А ниче, что Крым украинский, по мнению этой страны? А ниче, что она байрактары продает Украине?НЕ смущает? :)))
    24.09.2022 19:57 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Ты когда то подрастешь и многое поймешь, но здесь тебя никто воспитывать не собирается. Ты, для "цивилизованного" запада генетический мусор, и ему по барабану, что ты себя ощущаешь совсем по другому


    Ты про генетический мусор где улыхала? По телеку? Или тебе сам "Запад" это сказал? Повторяешь всякую хрень, и при этом так уверена в своей правоте:)))
    24.09.2022 19:58 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    убивать плохо, но умирать под натовскими бомбами, не защищаясь, еще хуже


    А где-то в России упала натовская бомба? Кто-то на Россию напал, что ты пишешь "защищаясь"?
    24.09.2022 19:58 Зорька
    в этом мире, ни кого уже, ничего не смущает, нужен большей костер и он будет
    24.09.2022 19:59 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    мы все будем воевать, и молодые, и старые, и согласные, и не согласные


    Че т ты не торопишься в военкомат, вояка:)))
    24.09.2022 20:10 Зорька
    Военная доктрина Российской Федерации
    5 февраля 2010 года
    http://www.kremlin.ru/supplement/461
    24.09.2022 20:15 Зорька
    Мирные планы геноцида. История о том, как США и НАТО не угрожали России
    https://aif.ru/society/history/mirnye_plany_genocida_istoriya_o_tom_kak_ssha_i_nato_ne_ugrozhali_rossii

    у всего есть предыстория
    24.09.2022 20:15 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    в этом мире, ни кого уже, ничего не смущает, нужен большей костер и он будет


    Вот правда, что ты за весь мир отвечаешь??? Ты за себя ответь... Ты в стране, которая поддерживает Украину - тебе нигде не жмет?:)))
    24.09.2022 20:17 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Военная доктрина Российской Федерации
    5 февраля 2010 года
    http://www.kremlin.ru/supplement/461


    Зачем мне военная доктрина РФ? Я даже не читая тебе скажу, что там прописано, что Запад - наш враг... И че? Ну придумали они себе врага, тебе внушили, что вокруг враги... Знакомо... По СССР еще... А я тебе спрашиваю... За себя отвечай.. Или не можешь?
    24.09.2022 20:18 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Мирные планы геноцида. История о том, как США и НАТО не угрожали России
    https://aif.ru/society/history/mirnye_plany_genocida_istoriya_o_tom_kak_ssha_i_nato_ne_ugrozhali_rossii

    у всего есть предыстория



    АИФ? И че? Пропагандистсвая газетенка... Даже читать нет смысла:)))
    24.09.2022 20:20 Зорька
    Я в стране, которая собирается пережить большую тряску и не развалиться. Еще раз повторю- не ищите логику на Востоке, удивишься, если Байрактары уже начали в России производить?
    24.09.2022 20:21 Зорька
    правильно, лучше ничего не знать, хотя бы для того, что бы спать спокойнее
    24.09.2022 20:30 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Я в стране, которая собирается пережить большую тряску и не развалиться. Еще раз повторю- не ищите логику на Востоке, удивишься, если Байрактары уже начали в России производить?


    Да ты шо? В России? Ну, это, конечно, прогресс...:))) Ничего не могут производить, а байрактары могут... Отлично:)))
    Но Крым-то украинский... Еще раз... На вопрос будешь отвечать? Или так и продолжишь разводить демагогию?
    24.09.2022 20:31 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    правильно, лучше ничего не знать, хотя бы для того, что бы спать спокойнее


    Ты на вопрос-то ответишь? :)))
    24.09.2022 20:33 Зорька
    Россия воюет с НАТО на территории Украины, ты хотел бы НАТу на своей территории? Я, лично, знала, как и многие другие, что этой войне быть. Украина западу не нужна, западу нужен был плацдарм для войны с Россией
    24.09.2022 20:35 Зорька
    для чего нужно дробить государства? их легче переваривать
    24.09.2022 20:36 Зорька
    читай выше
    24.09.2022 20:38 Зорька
    мне нигде не жмет, я понимаю восточный менталитет, а у тебя штанишки по-моему потяжелели, сбегай поменяй, я подожду:)))
    24.09.2022 20:39 Зорька
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    эта страна Нато, готовится к войне с Нато


    А ниче, что Крым украинский, по мнению этой страны? А ниче, что она байрактары продает Украине?НЕ смущает? :)))


    Был бы Крым у Украины, если бы не госпереворот, сами виноваты
    24.09.2022 20:41 Зорька
    я после тебя пойду, не охота страну на кого попало оставлять
    24.09.2022 20:57 Franz
    Мать, ну про Слободана Милошивича я тебя услышал, а как про Члениса Пушилова?
    24.09.2022 20:59 Franz
    Мать ты уверена что воюет? У тебя какая ВУС, в каком разряде состоишь?
    24.09.2022 21:06
    Будет массовая гибель не желающих воевать людей — АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ
    24.09.2022 21:37 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    мне нигде не жмет, я понимаю восточный менталитет, а у тебя штанишки по-моему потяжелели, сбегай поменяй, я подожду:)))


    Ты о своих штанишках беспокойся... Они уже у тебя не только пожелтели, но и почерели:))) Сходи, вывали, подмойся, и поменяй штанишки... :)))
    24.09.2022 21:38 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Россия воюет с НАТО на территории Украины, ты хотел бы НАТу на своей территории? Я, лично, знала, как и многие другие, что этой войне быть. Украина западу не нужна, западу нужен был плацдарм для войны с Россией



    Так ты у нас Ванга?
    24.09.2022 21:38 Большой Брат
    Или это Путин Ванга?
    24.09.2022 21:39 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    я после тебя пойду, не охота страну на кого попало оставлять


    Т.е., никогда? :)))
    24.09.2022 21:39 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    читай выше


    Ну, т.е., не ответишь:)))
    24.09.2022 23:04 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    орите, визжите, бегайте, отмазывайтесь...удачи))

    Почему само в военкомат не идёшь, существо, хочешь, чтоб другие за тебя гибли?
    24.09.2022 23:09 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    https://youtu.be/VmpfNlQTSEk Песня Шамана "Встанем"

    Без песенок уже и встать не можешь, алкаш, всё на пузе да на карачках?
    24.09.2022 23:13 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    Вот, такой совет даёт настоящий враг нашей российской армии, в которой воюют наши мужики и бандеровцам очень важно, чтобы они на фронте не получили поддержки и усиления. Бандеровским тварям пришёл трындец. И они это чувствуют и даже понимают.

    Российская армия исчезла вместе с Российской империей. А убивший миллионы русских людей марксистский палач, которому ты поклоняешься, командовал КРАСНОЙ Армией.
    24.09.2022 23:15 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    Я русский. https://www.youtube.com/watch?v=FAPwIEWzqJE

    Ты узкий? Или ты просто вштыренный алкоголик.
    25.09.2022 00:00 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Россия воюет с НАТО на территории Украины, ты хотел бы НАТу на своей территории? Я, лично, знала, как и многие другие, что этой войне быть. Украина западу не нужна, западу нужен был плацдарм для войны с Россией


    Ага... А НАТО не знает, что с ней Россия воюет, поэтому не пришла:)))
    25.09.2022 00:01 Большой Брат
    Кстати, ты в курсе, что Путин хотел в НАТУ?