Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.02.2023 | "Диагноз ставить рано" просмотров: 2557 | комментариев: 75
    Зеленский хочет говорить с Китаем о мире
    Зеленский хочет говорить с Китаем о мире.

    Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании Педро Санчесом заявил, что Киев по дипломатическим каналам направил в Пекин предложение о встрече с китайской стороной. Об этом сообщает РИА Новости

    "Мы на уровне дипломатов этот сигнал передали. Мы хотели бы встретиться с Китаем, это в интересах Украины", - заявил Зеленский.

    Он также еще раз подтвердил, что ему известно о "мирном плане" Китая, но конкретного документа он еще не видел, а значит, по его словам, "ставить диагноз этому документу пока рано".

    При этом сам факт того, что Китай начал говорить об Украине, Зеленский расценил положительно.

    "То, что Китай про это уже говорит, это уже какие-то первые шаги, это очень неплохо", - заявил Зеленский, добавив, что выводы Киев будет делать только после того, как увидит "какую-либо конкретику".

    В минувшую субботу глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро ЦК КПК Ван И сообщил, что китайские власти подготовят документ о позиции КНР по урегулированию украинского кризиса.

    Как подчеркнул Ван И, даже в сложнейших ситуациях "необходимо дать шанс миру".

    Он отметил, что указанный документ будет опираться на предложения председателя КНР Си Цзиньпина по восстановлению мира.

    В МИД РФ заявляли, что глава ведомства Сергей Лавров и Ван И на встрече в Москве не обсуждали так называемый китайский план урегулирования по Украине. В МИД РФ также отмечали, что Москва и Пекин сходятся во взглядах на причины нынешнего украинского кризиса.

    Сегодня, 23 февраля, - 365-й день того, что В. Путин назвал "специальной военной операцией".

    Сегодня завершается год кровопролитья, ужаса и горя.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

    30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    На данный момент де-факто ни одна из "новых территорий России" полностью российским войсками не контролируется. Запорожье как областной центр и не было занято российскими войсками, а Херсон, в течение нескольких месяцев находившийся под контролем РФ, в ноябре снова перешел под юрисдикцию Украины, когда российские войска добровольно ушли с правого берега Днепра...

    Комментарии читателей:

    24.02.2023 00:30 Ameno
    Зелёный еще и Си на свою сторону перетянет!
    24.02.2023 00:37 Язва+
    - Холмс! Россиянам платят 500 руб, чтобы они ходили на путинские митинги. Что надо сделать, чтобы они туда не ходили?
    - Элементрно, Ватсон. Надо им заплатить по 600 рублей
    24.02.2023 01:10 Печальный Принц
    Боже, дай людям мудрость!
    24.02.2023 04:02 кол
    Почему рано? КНР - это же националисты, ради России они уже положили более 20 мон. во 2 Мировой.
    24.02.2023 04:22 кол
    20 млн.
    24.02.2023 04:34 кол
    Договор СНВ не предусматривает приостановление. Можно сделать вывод, что внесли в ответ на приезд Бафдена.
    24.02.2023 04:43 кол
    День защитника прошел бесполезно, потому что переоформился в День нападальщика отечества.
    24.02.2023 07:58 петросян-месный
    Ameno сказал(а):
    Зелёный еще и Си на свою сторону перетянет!

    Не не перетянет....
    Тут надо понимать китайскую философию внешней политике....
    А основа её "С кем сейчас выгодней" ....
    И Китаю фиолетово,всё кроме благосостояние своей страны...
    Халявные (ну почти) ресурсы России для развития Китая офигительно выгодно...
    Как говориться пока двое дерутся,умные люди, таки делают на этом деньги
    И Китай не примет(официально) не одну из сторон...
    24.02.2023 09:31 сам я не местный
    Сегодня, 23 февраля, - 365-й день того, что плешывая назвал "специальной военной операцией" елозит...
    24.02.2023 09:32 lis0chca
    Сказка про белого бычка этот план мира Китая. Видели уже эти минские соглашения... Всё зависит от русского народа. Пока ещё. А русский народ в полудрёме, с разрывом шаблона сознания, с потерей причинно-следственных связей. Спи дальше, дорогой товарищ...
    24.02.2023 11:51 Патриот
    Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь:

    ▪️Америка является крупнейшим производителем войны;

    ▪️США не развязывали войн всего 16 лет из своей 240-летней истории;

    ▪️США инициировали около 80% вооруженных конфликтов в мире с момента окончания Второй мировой войны;
    24.02.2023 12:39 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    - Холмс! Россиянам платят 500 руб, чтобы они ходили на путинские митинги. Что надо сделать, чтобы они туда не ходили?
    - Элементрно, Ватсон. Надо им заплатить по 600 рублей

    Фотку ведомости скинь. Вдруг там тыща, и ты врешь. А виноват будет Конон-Дойль.
    24.02.2023 12:40 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Сказка про белого бычка этот план мира Китая. Видели уже эти минские соглашения... Всё зависит от русского народа. Пока ещё. А русский народ в полудрёме, с разрывом шаблона сознания, с потерей причинно-следственных связей. Спи дальше, дорогой товарищ...

    Опять наротнетот.
    24.02.2023 13:06 Franz
    Патр ты уже побеил отряд "Эдельвейс"? Нет? Бегом беги, фошисты не дремлют!
    24.02.2023 14:14 me1
    Зеленский молодец. Правильно мыслит
    24.02.2023 14:14 me1
    Надеюсь в России когда-нибудь тоже будет достойный президент
    24.02.2023 14:15 me1
    Или какое-то другое устройство, которое не будет НИКОМУ УГРОЖАТЬ!!!
    24.02.2023 14:16 me1
    Пусть будет парламентская республика на пример
    24.02.2023 16:39 григорий
    me1 сказал(а):
    Надеюсь в России когда-нибудь тоже будет достойный президент

    +
    24.02.2023 16:39 григорий
    Второго такого чмо как путин то вряд ли сыщется
    24.02.2023 16:40 григорий
    Так о том и речь что с путиным невыгоднее всяко. Ресурсы он и так получает. И вообще РФ давно стала колонией китайской
    24.02.2023 18:47 Norg-Norg
    Патриот сказал(а):
    Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь:

    Америка является крупнейшим производителем войны;

    США не развязывали войн всего 16 лет из своей 240-летней истории;

    США инициировали около 80% вооруженных конфликтов в мире с момента окончания Второй мировой войны;



    Это чистая правда.
    24.02.2023 18:49 Norg-Norg
    Патриот сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    - Холмс! Россиянам платят 500 руб, чтобы они ходили на путинские митинги. Что надо сделать, чтобы они туда не ходили?
    - Элементрно, Ватсон. Надо им заплатить по 600 рублей

    Фотку ведомости скинь. Вдруг там тыща, и ты врешь. А виноват будет Конон-Дойль.


    Правда что.
    24.02.2023 18:55 Norg-Norg
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Сказка про белого бычка этот план мира Китая. Видели уже эти минские соглашения... Всё зависит от русского народа. Пока ещё. А русский народ в полудрёме, с разрывом шаблона сознания, с потерей причинно-следственных связей. Спи дальше, дорогой товарищ...

    Опять наротнетот.


    Лисичка совсем не бедная ,у неё окромя дорогой шкурки имеется ещё кое-что ,она не понимает ,что русский народ сейчас ужасающе беден ,он ВЫЖИВАЕТ .И ему зачастую нечем накормить ребятишек и
    не на что лечить и обихаживать стариков.

    ЕМУ БЫЛО ПРОСТО НЕ ДО ПОЛИТИКИ.

    Пока политика не позвонила ему в дверь и не принесла повестку на войну.
    24.02.2023 18:57 Norg-Norg
    me1 сказал(а):
    Пусть будет парламентская республика на пример


    Не сразу. Сейчас самое главное -не допустить гражданской войны и развала страны.
    24.02.2023 18:59 Norg-Norg
    Полагаю ,что после Путина скорее всего будет КОЛЛЕКТИВНОЕ РУКОВОДСТВО.

    Никому одному персонально не захочется разгребать ужасающие последствия правления Путина.
    24.02.2023 19:07 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Сказка про белого бычка этот план мира Китая. Видели уже эти минские соглашения... Всё зависит от русского народа. Пока ещё. А русский народ в полудрёме, с разрывом шаблона сознания, с потерей причинно-следственных связей. Спи дальше, дорогой товарищ...

    Всё зависит от товарища Путена, если он додавит народ до последнего дна, до выбора "свобода или смерть", то народишко, может быть, зашевелится. А пока не додавил, процесс идёт, движемся вниз дно за дном.
    24.02.2023 19:12 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь:

    ▪️Америка является крупнейшим производителем войны;

    ▪️США не развязывали войн всего 16 лет из своей 240-летней истории;

    ▪️США инициировали около 80% вооруженных конфликтов в мире с момента окончания Второй мировой войны;

    Что за официальный представитель МИД КНР, дворник, что ли, почему молчит министр или хотя бы замминистра?
    Где эта заява транслировалась, через "Путин в Телеграм"? Гыгы.
    24.02.2023 19:15 Ruthenium
    Кетай может махом принудить друга Путена к миру, пригрозив прекратить покупать газнефть, уголь, лес и прочие путинские колониально-сырьевые ништяки.
    24.02.2023 19:17
    В то же время есть миллионы людей, которые правда ходят на эти патриотические митинги, ставят представления с детьми, ряжеными в фор у солдат времён ВОВ.. это главный итог года у меня. Что огромное кол-во соотечественников оказались тупо бесчувственными одобрителями убийств с выключенной напрочь эмпатией. Не то, что бы их большинство, но наоборот – но они активны и поощряемы
    24.02.2023 19:24 Ruthenium
    Ходят-то они ходят, другой вопрос, все ли ходят добровольно? Точно знаю, что на демонстрацию Пабеды 9 мая отправляют по разнарядке бюджетников.
    24.02.2023 19:26 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Почему рано? КНР - это же националисты, ради России они уже положили более 20 мон. во 2 Мировой.

    Чего, чего, ради России?
    24.02.2023 19:31
    Это не важно. Можно не ходить. Это недостойно человека хоть с долей сочувствия. Кроме того, я там работал, кивал и никуда ни разу не ходил. Тут людям говно предлагают есть (поддержат убийства), а они не отказываются, даже не пытаются соскочить. Опять же не все, но стадион у Путлера не пустой был. И масксети по церквям бабульки плетут. И на все милитари праздники от 9 мая до дня ВДВ народ есть.


    Вовка жевал котлету:
    — Мам, а зачем ты какашки ешь?
    — Это не какашка. Не говори глупости. Сколько раз я тебе говорила?
    — Нет, ну а зачем?
    — Затем, — ложечка быстро управлялась с податливым месивом.
    — Ну, мам, скажи! Ведь не вкусно. Я ж пробовал. И пахнет какашкой.
    — Я кому говорю! Не смей!
    Юля стукнула пальцем по краю стола.
    — Да я не глупости. Просто, ну а зачем, а?
    — Затем.
    — Ну, мам! Ведь не вкусно.
    — Тебе касторку вкусно было пить? Или горькие порошки тогда летом?
    — Не! Гадость такая!
    — Однако, пил.
    — Пил.
    — А зачем же пил, если не нравилось? Не сыпь на колени, подвинься поближе…
    — Надо было… Живот болел.
    — Вот. И мне надо.
    — Зачем?
    — Ты сейчас еще не поймешь.
    — Ну, мам! Пойму!
    — Нет, не поймешь.
    Юля доела норму, запила водой и стала есть из одной сковороды с Вовкой.
    — А может пойму, мам!
    — Нет.
    — Ну это, чтоб тоже лечиться от чего-нибудь?
    — Не совсем. Это сложнее гораздо. Вот когда во второй класс пойдешь, тогда расскажу.
    — Аааа, я знаю! Это как профилактика? Уколы там, перке разные? Эт тоже больно, но все делают.
    — Да нет… хотя может быть… ты ешь лучше, не зевай…
    — А я когда вырасту, тоже норму есть буду?
    — Будешь, будешь. Доедай рис.
    — Не хочу, мам.
    — Ну, не хочешь — не надо, — Юля поставила полупустую сковородку на плиту, налила чаю. — Бери пирожное.
    Вовка взял, откусил, подул на чай и осторожно отпил.
    24.02.2023 21:00 Norg-Norg
    Пачка Сигарет сказал(а):
    В то же время есть миллионы людей, которые правда ходят на эти патриотические митинги, ставят представления с детьми, ряжеными в фор у солдат времён ВОВ.. это главный итог года у меня. Что огромное кол-во соотечественников оказались тупо бесчувственными одобрителями убийств с выключенной напрочь эмпатией. Не то, что бы их большинство, но наоборот – но они активны и поощряемы


    В России сейчас государство-главный работодатель.Бюджетников загоняют на все эти мероприятия под угрозой потери рабочего место. А зачастую это единственный кормилец в семье.Просто деваться некуда .
    24.02.2023 21:03 Norg-Norg
    В сети появились сообщения ,что Китай хочет забрать Путина к себе на лечение.Причина ведь только в нём .Это его война.
    24.02.2023 21:07 Norg-Norg
    Да почему.Это главный в Китае по внешней политике.
    У них там своё особенное китайско-коммунистически -капиталистическое управление.
    24.02.2023 21:12 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Кетай может махом принудить друга Путена к миру, пригрозив прекратить покупать газнефть, уголь, лес и прочие путинские колониально-сырьевые ништяки.

    " кетайский нарот " может не понять ,если " кетай" начнёт угрожать отказом от дешёвых энергоносителей .
    24.02.2023 21:51 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    В сети появились сообщения ,что Китай хочет забрать Путина к себе на лечение.Причина ведь только в нём .Это его война.

    В СОЦсети ,надо полагать ?
    24.02.2023 22:38 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    В сети появились сообщения ,что Китай хочет забрать Путина к себе на лечение.Причина ведь только в нём .Это его война.

    Поскорей бы, и Кабаиху с ним, чтоб старичку пилюли подсластить.
    24.02.2023 22:40 Ruthenium
    Википедия
    Цинь Ган - министр иностранных дел КНР с 30 декабря 2022 года.
    25.02.2023 00:14 Амено
    григорий сказал(а):
    Второго такого чмо как путин то вряд ли сыщется


    Ой ли
    25.02.2023 00:15 Амено
    Там чмырдяев полно даже наверху, пригожыны, скабеевы, красовские
    25.02.2023 00:17 Амено
    Norg-Norg сказал(а):
    В сети появились сообщения ,что Китай хочет забрать Путина к себе на лечение.Причина ведь только в нём .Это его война.


    Забирайте! Держава спасибо скажет
    25.02.2023 00:19 Амено
    Си последнее слово скажет
    25.02.2023 00:30
    Алеееее. Вас зиговать зовут натурально на митинг в поддержку убийств. Неужели нет никаких вариантов НЕ зиговать? Как дети малые ей-богу. Заболеть-пореряться-опоздать-забить-хоронить бабушку.

    Когда автомат в руки сунут и скажут стрелять "вон туда", ответ тоже будет "а нас уволят если не будем стрелять". Таким малодушничанием дорога в ад и выложена. Оно нас к войне и привело и продолжает губить. Это не Путин воспитал всех этих бегающих с автоматами по чужой стране, это родители, которые на любой чих Путина готовы на колени пасть, а то "он их уволит". Никакого достоинства.
    25.02.2023 00:39 ЦИПСО
    Военнослужащие России из Чечни изнасиловали двух мобилизованных мужчин из так называемой "ДНР", утверждается в обращении на имя главы самопровозглашенной республики Дениса Пушилина. Фотографии документа опубликовал критикующий местные власти телеграм-канал "БЭТМЕН ДНР", подлинность письма не подтверждена. Редакция Кавказ.Реалии попыталась установить личности женщин, которые могли подписать жалобу.


    Как жаль, что меня не взяли в Ахмат, подумал патриот. Я бы тоже любил чеченов.
    25.02.2023 05:20 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Это не важно. Можно не ходить. Это недостойно человека хоть с долей сочувствия. Кроме того, я там работал, кивал и никуда ни разу не ходил. Тут людям говно предлагают есть (поддержат убийства), а они не отказываются, даже не пытаются соскочить. Опять же не все, но стадион у Путлера не пустой был. И масксети по церквям бабульки плетут. И на все милитари праздники от 9 мая до дня ВДВ народ есть.

    День купания ВДВ в фонтанах задолго до Путена начали праздновать, связи с СВО он не имеет.
    С другой стороны, основная масса населения Эрефии - это банальные мещане-потребители, привычные с детства хавать с лопаты госпропаганду, нечувствительные ко лжи, равнодушные к правде, ленивые к её поиску, особенно стариканы. У меня по этой части больше надежд на молодёжь, она относительна свободна от чар зомбоящика, масса уклонившегося, оставшись дома, или рванувшего за границу от мобилизации молодняка - тому свидетельство.
    25.02.2023 05:28 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Кетай может махом принудить друга Путена к миру, пригрозив прекратить покупать газнефть, уголь, лес и прочие путинские колониально-сырьевые ништяки.

    " кетайский нарот " может не понять ,если " кетай" начнёт угрожать отказом от дешёвых энергоносителей .

    Кетайский норот мало что в Кетае решает, в стране правит коммунистическая диктатура, как и в Совке. Правящей КПК выгодно скупать у путина по дешёвке сырье и она это делает.
    25.02.2023 05:30 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Алеееее. Вас зиговать зовут натурально на митинг в поддержку убийств. Неужели нет никаких вариантов НЕ зиговать? Как дети малые ей-богу. Заболеть-пореряться-опоздать-забить-хоронить бабушку.

    В Кузне были такие путинги? Что-то не припоминаю.
    25.02.2023 09:40 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Зелёный еще и Си на свою сторону перетянет!

    Си знает ,кто управляет Зеленським . Вряд ли такое случится ..
    25.02.2023 09:44 Близнец
    григорий сказал(а):
    Так о том и речь что с путиным невыгоднее всяко. Ресурсы он и так получает. И вообще РФ давно стала колонией китайской

    О как ! А раньше говорили , что Россия стала европейской колонией . А грудинкин будет выгоднее " кетаю"?
    25.02.2023 09:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь:

    Америка является крупнейшим производителем войны;

    США не развязывали войн всего 16 лет из своей 240-летней истории;

    США инициировали около 80% вооруженных конфликтов в мире с момента окончания Второй мировой войны;



    Это чистая правда.

    Точно . Но некоторые " вумные" даже вам не верят ,судя по "—" ...
    25.02.2023 09:50 Близнец
    Амено сказал(а):
    Си последнее слово скажет

    И америке ,есть ощущение , оно не понравится ..
    25.02.2023 09:56 Близнец
    кол сказал(а):
    Почему рано? КНР - это же националисты, ради России они уже положили более 20 мон. во 2 Мировой.

    Ради России ? Китайцы " брали " берлин ?
    25.02.2023 09:58 Близнец
    кол сказал(а):
    День защитника прошел бесполезно, потому что переоформился в День нападальщика отечества.

    Ночью что-то СТРАШНОЕ приснилось ? И сразу на " клаву" давить ?
    Полпятого утра .. Бесы разбудили ?
    25.02.2023 10:02 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):


    " лисичка не бедная ! А чего тогда плачет про своё нищенское существование ?
    25.02.2023 10:05 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Про " кое-что " не хотите рассказать ? Раз уж начали разоблачать " врагов народа" , так и компромат скрывать смысла нет . Или есть ?
    25.02.2023 10:09 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Алеееее. Вас зиговать зовут натурально на митинг в поддержку убийств. Неужели нет никаких вариантов НЕ зиговать? Как дети малые ей-богу. Заболеть-пореряться-опоздать-забить-хоронить бабушку.

    Когда автомат в руки сунут и скажут стрелять "вон туда", ответ тоже будет "а нас уволят если не будем стрелять". Таким малодушничанием дорога в ад и выложена. Оно нас к войне и привело и продолжает губить. Это не Путин воспитал всех этих бегающих с автоматами по чужой стране, это родители, которые на любой чих Путина готовы на колени пасть, а то "он их уволит". Никакого достоинства.

    А тебя в какой стране воспитывали ,голубчик ?
    25.02.2023 10:11 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Алеееее. Вас зиговать зовут натурально на митинг в поддержку убийств. Неужели нет никаких вариантов НЕ зиговать? Как дети малые ей-богу. Заболеть-пореряться-опоздать-забить-хоронить бабушку.

    В Кузне были такие путинги? Что-то не припоминаю.

    Ты против " пачки"?
    Чревато ...
    25.02.2023 10:13 Близнец
    me1 сказал(а):
    Надеюсь в России когда-нибудь тоже будет достойный президент

    Ты ,наверное ,и хвамилию знаешь ?
    25.02.2023 10:21 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Так почему " коммунистическая" диктатура должна отказаться от покупки " сырья" из России ,если это выгодно ? У мерикании покупать " сырьё" в два-три раза ,полагаешь , для китайцев выгоднее ?
    25.02.2023 10:28 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    В сети появились сообщения ,что Китай хочет забрать Путина к себе на лечение.Причина ведь только в нём .Это его война.

    Поскорей бы, и Кабаиху с ним, чтоб старичку пилюли подсластить.

    " кабаиха" чем тебе не угодила ? " Око видит , да ...нет возможности "?
    25.02.2023 10:34 Близнец
    me1 сказал(а):
    Зеленский молодец. Правильно мыслит

    Да кто же ему позволит " правильно мыслить "?
    25.02.2023 10:45 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Дык, китайским коммунякам нравится иметь под боком сырьевую колонию, это выгодно. Ты думал, они в этом чем-то отличаются от буржуинов Запада?
    25.02.2023 15:59
    Ну как бы в Украине несколько сот тыщ россиян находятся, которые находят для себя оправдание почему они бегают с автоматами по чужой стране и убивают там людей. Оправдания этому в моих глазах нет если только не их цель сдаться в плен.

    У большинства из них есть родители, которые на это закрывают глаза. Миллионы продолжают работать на оборонку. Иллюзий строить, что это Путин воюет, или москвичи или буряты, а мы какие-то отдельные люди я бы не стал – воюют там наши соотечественники. Русские, татары, чеченцы, новокузнечане.

    А в тылу находятся люди, которым кажется уместным на фоне убийств пойти с улыбками слушать концерты эти убийства поддерживающие.
    В Новокузнецке прошел музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» Куда САМИ приперлись люди постоять под огромной буквой ЗЕД и хештегами #мывместе #zамирбезнацизма. Это уже апрель, это уже Буча была. Фантастическое отсутствие сочувствия.
    25.02.2023 16:03
    Ruthenium сказал(а):
    привычные с детства хавать с лопаты госпропаганду, нечувствительные ко лжи, равнодушные к правде, ленивые к её поиску, особенно стариканы. У меня по этой части больше надежд на молодёжь


    Именно! Часто те, кто причитает "правды мы никогда не узнаем" не делают никакой работы по тому, чтобы ее добыть. Почитать разные источники, разобраться как работает журналистика. Ты им приводишь ссылки, даешь аргументы, а они по ним даже не переходят.

    А про молодежь – один из тронувших меня наиболее всего комментариев 24 февраля оставила Аргентум.

    Argentum сказал(а):
    24.02.2022 10:33 Вообще как задрали все эти пыни, вояки, дночиновники и прочее дерьмо. Дайте пожить народу. Дайте учиться, строить свою жизнь. Играть в игоры, смотреть манямэ, ходить гулять и кататься на велике. Жить простой обычной жизнью.
    25.02.2023 16:57 Ruthenium
    "правды мы никогда не узнаем" заявляют лжецы, кому правды нафиг не надо, в век интернета правда лежит почти под ногами.

    Аргентумка нас немало повеселила, жаль, исчезла, наверное учится.
    25.02.2023 16:59 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):

    В Новокузнецке прошел музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» Куда САМИ приперлись люди постоять под огромной буквой ЗЕД и хештегами #мывместе #zамирбезнацизма. Это уже апрель, это уже Буча была. Фантастическое отсутствие сочувствия.

    Ё-маё, а я не заметил.
    25.02.2023 17:02 Ruthenium
    Я про Z-морофон.
    25.02.2023 22:13 Kotafey
    Она сказала что пляски с ВПН ей не интересны.
    25.02.2023 23:05 Ruthenium
    Скорее из-за учёбы, чтоб в институте не нажить неприятностей, ВПН лишь повод.
    25.02.2023 23:16 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Я и дедульку оком вижу, и что?