Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Депозиты в России достигли 24%

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2024 | И Киселёва - туда же просмотров: 1657 | комментариев: 78
    Евгений Киселев признан в РФ экстремистом и террористом
    Известный журналист признан российскими властями экстремистом и террористом.

    Росфинмониторинг внес в список экстремистов и террористов журналиста, бывшего ведущего телеканала НТВ Евгения Киселева* (внесен в реестр иноагентов). Об этом сообщается на сайте ведомства, извещает gazeta.ru.

    Киселев* некоторое время назад был объявлен в России в розыск по уголовной статье, уточняет издание.

    Евгений Киселев* — журналист, теледокументалист, политический аналитик, один из создателей независимой коммерческой телекомпании НТВ, с 2008 года вел общественно-политическое ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым*".

     

     
    Ранее сообщалось, что сенатор США Линдси Грэмм включен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов. Его имя опубликовано на сайте организации под номером 3967.

    А сегодня экстремистской организацией признано движение "Я/МЫ Сергей Фургал"

    * - внесены в реестр Минюста РФ в качестве иностранного агента.

    На данный момент в "инореестре" МЮ РФ значится 769 записей - иноагентами признаны юридические и физические лица.

    Комментарии читателей:

    22.02.2024 15:43 ЖЖЖ
    А что ж Зеленский?
    22.02.2024 15:43 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    А что ж Зеленский?

    Неужто не заслуживает высокого звания террориста и экстремиста?
    22.02.2024 16:25 петросян-месный
    Ну прям как
    "Свободный тиран" Кир Булычёв ))))
    Вышли на знакомый газон.

    Середина его была обнесена решеткой. Внутри нее размещались письменный стол и золотое кресло. За столом сидел тиран в красивом мундире и что-то писал. На остальной территории газона, отошедшей теперь к концлагерю, резвились дети и загорали заключенные няни.

    Удалов остановился у входа в клетку.

    — Заходи. — Узнал его тиран. — Почувствуй себя свободным человеком. Ты уж прости, но мне пришлось тебя осудить. Все-таки нарушение границы зоны — серьезное преступление.

    — Что же получается? — спросил Удалов. Вы теперь один на свободе остались?

    — Да! — твердо ответил тиран.

    — Тогда я пошел, — сказал Удалов.

    Тиран сильно гневался вслед, но покинуть свободную клетку не решился.
    22.02.2024 17:27 ЖЖЖ
    )
    22.02.2024 17:28 ЖЖЖ
    Киселев немного утомляет своим менторско-занудным тоном.
    22.02.2024 17:28 ЖЖЖ
    Тянет слова, бесит рассуждениями часто пустыми
    22.02.2024 17:29 ЖЖЖ
    Но, мать вашу, какой из Киселева террорист?
    Как с Медведева баскетболист или там космонавт какой
    22.02.2024 17:31 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Но, мать вашу, какой из Киселева террорист?
    Как с Медведева баскетболист или там космонавт какой

    Террорист типичный - это Пригожин
    Был
    Земля стекловатой!
    22.02.2024 17:32 ЖЖЖ
    Женя Киселев - рафинированный интеллигентик, он к автомату прикоснуться побоится, вдруг поцарапает!
    22.02.2024 17:37 Franz
    Ну так-то он ветеран Афганистана, КГБ
    22.02.2024 20:05 Ruthenium
    Давно надо было этого деда в террористы вписать, за его бесконечные "ээээ" беее да "мэээ", невозможно интервью смотреть.
    22.02.2024 20:12 Летящий во мгле
    Нормальный чел
    22.02.2024 20:13 Летящий во мгле
    Террористы те кто Навального угробил
    22.02.2024 20:14 Летящий во мгле
    Через несколько дней картина преступления выглядит достаточно ясной. Путин казнил Навального. Приговор ему он подписал еще в 2019 году (даже, возможно, немного раньше). И после как минимум одной неудачной попытки (а, скорее всего, двух: покушение в Томске с большой вероятностью было не первым) 16 февраля 2024 года приговор был снова приведен в исполнение. На этот раз с гарантированным результатом: в тюрьме шанса остаться в живых у Навального уже не было.

    Только так теперь можно объяснить предъявление обвинений в экстремизме в мае 2022 года — буквально через неделю после того, как Навальный получил девять лет за мошенничество и оскорбление судьи, — и стремительный уголовный процесс. В августе уже был приговор — 19 лет и особый режим, — и он дал возможность отправить Навального в максимально изолированную колонию в Харпе, где будет сведен к минимуму риск утечки и откуда будет очень трудно получить достоверную информацию, что мы сегодня и наблюдаем. (А в самом поселке Харп живут в основном сотрудники колонии и УФСИН, которые тоже много болтать не будут.) В новой тюрьме убить Навального надо было быстро, не откладывая в долгий ящик, но, очевидно, было решено дождаться, пока Путин даст интервью Карлсону — чтобы ему не пришлось комментировать и чтобы не портить интервью.

    Навальный был обречен. В путинской логике он просто не имел права на жизнь после неудачного покушения.
    22.02.2024 20:44 Зорька
    Ага, все вокруг вас идиоты:))Покушения прям неудачные...крипич все рядом пролетал
    22.02.2024 20:45 эксперт
    Со второй попытки Путин убил Навального
    22.02.2024 20:46 lis0chca
    А мне кажется, очень профессионально, никогда нить не теряет, очень обстоятельно, ну, нудновато, может, кому-то, а мне самое то, последнее с Кохом с интересом смотрела.
    22.02.2024 20:50 Ruthenium
    Да я тоже его интервью смотрю, но скорость на 1,5 ставлю.
    22.02.2024 20:51 Зорька
    хороший подарок себе под выборы:))
    22.02.2024 20:52 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Ага, все вокруг вас идиоты:))Покушения прям неудачные...крипич все рядом пролетал

    То есть Навальный жив?
    22.02.2024 20:53 Зорька
    та хтож его знает...может и мертв
    22.02.2024 20:55 эксперт
    В Росиии нет выборов, есть имитационная постановочная процедура, чтобы нарисовать бумажку и тыкать ей дурачкам в лицо "сматрите, у нас все по-закону",
    22.02.2024 20:55 Зорька
    вон у Сечина сын умер в 35 лет- тромб оторвался, помладше Навального и на воле, тожеть не спасли...
    22.02.2024 20:55 эксперт
    Он казнен в тюрьме по приказу Путина
    22.02.2024 20:55 Зорька
    а где по другому?
    22.02.2024 20:56 Зорька
    зачем? сидел тихо, массы не будоражил
    22.02.2024 20:57 эксперт
    а кто-то сообщал, что сын сечина умер? про Навального ФСИН сообщила, Песков подтвердил
    22.02.2024 20:58 эксперт
    Ты спрашиваешь про мотивы серийного убийцы и садиста сейчас. Чикатило и Спесивцев зачем убивали?
    22.02.2024 20:58 эксперт
    В Нидерландах политических убийств нет, к выборам допускаются все желающие.
    22.02.2024 20:59 Зорька
    это кто тебе такое рассказал?
    22.02.2024 21:01 Зорька
    не знаю, не была
    22.02.2024 21:01 эксперт
    нравится человеку мучать людей в тюрьме и убивать, вот и все мотивы. спит плохо без этого.
    22.02.2024 21:03 Зорька
    а что спит плохо, откуда взял?
    22.02.2024 21:03 эксперт
    В России выборов нет. Убить перед "выборами", после "выборов", прямо во время "выборов" - ему пофиг. Решил сейчас. Показать могущество. Типа "убью главного политзаключенного и ниче вы мне не сделаете, вот бумажка, я президент, народ ВЫБРАЛ"
    22.02.2024 21:03 Патриот
    Скандал в благородном семействе, по сетям распространяется обращение матери Навального к Йулии, веселой вдове.

    Уважаемая Юлия Борисовна Абросимова [девичья фамилия Юлии Навальной — редакция] теперь я хочу обратиться к вам. Вы виделись с моим сыном последний раз в феврале 2022 года. У вас нет запрета на въезд в Россию, на вас не открыто ни одно уголовное дело, но вы ни разу за 2 года не приехали его навестить. По факту, с весны 2021 года вы не состоите с моим сыном в браке, публично появляетесь в обществе с другими мужчинами. Именно вы заставили его приехать в Россию, когда он только вышел из комы и плохо мог оценить обстановку. Вы заставили переписать на себя все имущество Алексея. Вы даже лишили наследства собственного сына, из-за чего он с вами не разговаривает. Настроили свою дочь против сына. Для меня было странно видеть, как вы с улыбочкой спустя несколько часов после смерти Алексея говорите от его имени в Мюнхене. Как вы присваиваете его голос после его смерти. Вы даже ради приличия не взяли паузу, не соблюли траур. Побежали торговать его смертью. Вы подлый и низкий человек. Я вас презираю и запрещаю вам спекулировать на имени моего сына, моего ребёнка».

    Искренно и печально.
    22.02.2024 21:04 эксперт
    мстительный еще. постоянно посылает отравителей по всему миру. никому ничего не прощает.
    22.02.2024 21:06 Зорька
    Нет смысла в таком убийстве. Вот в Пиндостане, раньше выбирали, а потом убивали. Вот это я понимаю, кровавое шоу
    22.02.2024 21:07 Зорька
    Эксперт, кто убил Кеннеди?
    22.02.2024 21:07 эксперт
    завтра 23 февраля, милый. ложись пораньше, ты ведь сегодня весь день защищал родину и помогал людям донбасса возвращаться в мирную жизнь без бомбежек и геноцида. очень горжусь тобой. удачи тебе в этом опасном деле.
    22.02.2024 21:08 эксперт
    путин пытался отравить навального, а потом казнил в тюрьме
    22.02.2024 21:08 эксперт
    я в россии живу, мне насрать. путин убил навального
    22.02.2024 21:13 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Эксперт, кто убил Кеннеди?

    Так ты с Олобамы пишешь, ты американское патриотко, животное, а не с Лахты?
    22.02.2024 21:15 Зорька
    угу...Навального же усиленно охраняли, как щас помню, ну никак до него руки у Путина не дотягивались, коротки так сказать, оказались:))
    22.02.2024 21:16 Зорька
    по всему миру, это по англиям? ушлый народец, сами кого хочешь вздернут и отравят- многовековые традиции, пальцем не раздавишь
    22.02.2024 21:18 эксперт
    не охраняли, вот его и пытались отравить
    22.02.2024 21:20 эксперт
    путин убивает людей по всему миру. и в росии убивает. чудовище и садист.
    22.02.2024 21:22 Зорька
    по сравнению с Израилем, у нас все очень прилично
    22.02.2024 21:24 Зорька
    "Сокральная жертва" ему больше подходит
    22.02.2024 21:27 эксперт
    мне все равно как по сравнению с кем угодно. если где-то убивают, не значит, что нам тоже можно. В России у власти человек, который плюет на закон, убивает и мучает людей. такого нигде быть не должно.
    22.02.2024 21:28 эксперт
    путин убил невиновного человека со второй попытки
    22.02.2024 21:29 UVG
    Зорька сказал(а):
    вон у Сечина сын умер в 35 лет- тромб оторвался, помладше Навального и на воле, тожеть не спасли...
    Труп батьке отдали, или до сих пор по моргам ищет?
    22.02.2024 21:33 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    по сравнению с Израилем, у нас все очень прилично

    Ага, особенно уровень и продолжительность жизни, -10 годков.
    22.02.2024 21:34 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    вон у Сечина сын умер в 35 лет- тромб оторвался

    Опять тромб, да ж ты будешь делать......
    22.02.2024 21:44 UVG
    Зорька сказал(а):
    по сравнению с Израилем, у нас все очень прилично
    О, шалом православная, почем нонче шекели ?
    22.02.2024 22:13 Упс
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    А что ж Зеленский?

    Неужто не заслуживает высокого звания террориста и экстремиста?

    у них ума хватит присвоить
    22.02.2024 22:15 Упс
    Патриот сказал(а):

    Искренно и печально.

    Спасибо.
    Посмешил, дурбэйло.
    22.02.2024 22:18 Упс
    Franz сказал(а):
    Ну так-то он ветеран Афганистана, КГБ

    Кандагар штурмовал?
    22.02.2024 22:18 Упс
    Упс сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну так-то он ветеран Афганистана, КГБ

    Кандагар штурмовал?
    Не смеши
    22.02.2024 22:19 Упс
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну так-то он ветеран Афганистана, КГБ

    Кандагар штурмовал?
    Не смеши
    Из ВИКИ:
    В 1979 году с отличием окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «историк-востоковед», в 1977—1978 годах проходил стажировку в Иране.

    В 1979—1981 годах проходил службу офицером-переводчиком в Афганистане, где работал переводчиком в Группе советских военных советников.

    В 1981—1984 году преподавал персидский язык в Высшей школе КГБ СССР имени Ф. Э. Дзержинского.
    22.02.2024 22:20 Упс
    Полиглот-востоковед, всякие фарси поди знает.
    Но жжж по сути прав
    22.02.2024 22:44 Зорька
    ну это еще по божески, у кого то минус все
    23.02.2024 09:45 Franz
    Зорька сказал(а):
    Ага, все вокруг вас идиоты:))Покушения прям неудачные...крипич все рядом пролетал

    Не крипич, а скрепыч, дурная баба, иди щи вари.
    23.02.2024 11:35 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    А что ж Зеленский?

    Да как обычно .
    23.02.2024 11:39 Близнец
    эксперт сказал(а):
    В Нидерландах политических убийств нет, к выборам допускаются все желающие.

    Ты там живёшь и тебя везде пускают ?
    23.02.2024 11:40 valicova
    Franz сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Ага, все вокруг вас идиоты:))Покушения прям неудачные...крипич все рядом пролетал

    Не крипич, а скрепыч, дурная баба, иди щи вари.

    Разве не видно - это не баба? Вертится как пи...сюлька!
    Убили и награду получили. Труп не выдают - боятся... шествия, хода, устроенного клириками в обратном направлении часовому. Гы-гы.
    23.02.2024 11:40 Близнец
    эксперт сказал(а):
    путин убил невиновного человека со второй попытки

    Путчит тебя ,однако .
    23.02.2024 11:41 Близнец
    Зорька сказал(а):
    "Сокральная жертва" ему больше подходит

    Борух ,видимо , тоже что-то заподозрил . В штаты вдруг слинял якобы .
    23.02.2024 11:43 Близнец
    Зорька сказал(а):
    "Сокральная жертва" ему больше подходит

    Особливо за месяц до выборов .
    23.02.2024 11:44 Близнец
    эксперт сказал(а):
    а кто-то сообщал, что сын сечина умер? про Навального ФСИН сообщила, Песков подтвердил

    Тупишь ?
    23.02.2024 11:44 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Он казнен в тюрьме по приказу Путина

    Номер приказа огласи .
    23.02.2024 11:46 Близнец
    эксперт сказал(а):
    мне все равно как по сравнению с кем угодно. если где-то убивают, не значит, что нам тоже можно. В России у власти человек, который плюет на закон, убивает и мучает людей. такого нигде быть не должно.

    Чо там про нетаньяху слышно ?
    23.02.2024 11:50 Близнец
    Зорька сказал(а):
    а что спит плохо, откуда взял?

    Прислуживает ,наверное .
    23.02.2024 12:19 valicova
    Вы ж только подумайте сколько пропагандистов породили Советы?! Это они мутят по всему миру.
    23.02.2024 12:32 valicova
    эксперт сказал(а):
    мне все равно как по сравнению с кем угодно. если где-то убивают, не значит, что нам тоже можно. В России у власти человек, который плюет на закон, убивает и мучает людей. такого нигде быть не должно.

    Так старухи в голос орут "мерике" можно, а нам нет!?
    23.02.2024 12:35 valicova
    valicova сказал(а):
    Вы ж только подумайте сколько пропагандистов породили Советы?! Это они мутят по всему миру.

    А им-то чем зарабатывать? Другому не обучены, как ругать капитализм.
    23.02.2024 12:40 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Вы ж только подумайте сколько пропагандистов породили Советы?! Это они мутят по всему миру.

    А им-то чем зарабатывать? Другому не обучены, как ругать капитализм.

    Нас всех учили противостоять Западу.
    23.02.2024 16:24 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Да я тоже его интервью смотрю, но скорость на 1,5 ставлю.

    Тормозит ?
    23.02.2024 16:25 Клещ
    Летящий во мгле сказал(а):
    Террористы те кто Навального угробил

    Простомарии ?