Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.02.2023 | Визит был согласован просмотров: 1938 | комментариев: 96
    Белый дом связывался с РФ  перед визитом Байдена в Киев
    Белый дом связывался с Россией незадолго до визита Байдена в Киев

    Агентство Associated Press (AP) со ссылкой на Белый дом сообщило, что американская сторона связывалась с Россией незадолго до сегодняшнего визита президента Джо Байдена в Киев.

    Позднее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге подтвердил эту информацию.

    По его словам, РФ уведомили о визите "за несколько часов до отправления в целях избежания конфликтной ситуации". Как отреагировала на это Москва, он не сообщил.

    "Незадолго до визита Байдена "основное общение с русскими имело место для обеспечения деконфликтности", чтобы избежать любых просчетов, которые могут привести к прямому конфликту двух ядерных держав",— говорится в материале агентства. В нем уточняется, что американские военные в Киеве не присутствовали.

    Сегодня, 20 февраля, Джо Байден приехал в Киев с необъявленным визитом, где встретился с украинским коллегой Владимиром Зеленским и провел с ним совместную пресс-конференцию. Украинские СМИ опубликовали кадры, на которых господа Байден и Зеленский идут по Михайловской площади под звуки сирены ПВО. По данным Reuters, воздушная тревога в Киеве в момент приезда американского президента оказалась ложной.

    По информации Ъ

    Заявление на сайте Белого дома в связи с визитом президента США в Украину:

    "Когда Путин начал своё вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделён. Он думал, что сможет пережить нас. Но он ошибался.

    Сегодня в Киеве я встречаюсь с президентом Зеленским и его командой для обсуждения нашей поддержки Украины. Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров наблюдения за воздушным пространством, чтобы защитить украинский народ от воздушных бомбардировок. На этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против российской элиты и компаний.

    Я также с нетерпением жду поездки в Польшу, чтобы встретиться с президентом Дудой и лидерами наших союзников в восточной Европе, а также выступить с речью о том, как США будут продолжать сплачивать мир для поддержки народа Украины".

    Комментарии читателей:

    21.02.2023 00:06 ЦИПСО
    Байден и Зеленский герои. А Путин паталогический трус и лжец. Об этом пишет вся мировая пресса.


    А я люблю путина, погладил бизнец своего кота по головке.
    21.02.2023 00:08 Айл Би Бэк
    Ну, геройство тут условное.
    Раз согласовали накануне, да и истребители натовские там типа барражировали то есть безопасность была вполне так обеспечена
    21.02.2023 00:15 Айл Би Бэк
    Позитивчик-с
    21.02.2023 00:18
    Свидетели "Донбасской вольницы" и "восьми лет" недоумевают почему Россия согласилась на визит Байдена с которым мы вроде как воюем и признают, что Пыня боится ехать в Донецк, потому что его там убьют (но стыдливо забывают, что это вообще-то Россия теперь). Можно сказать, что визит был согласован, а можно сказать, что РФ шуганули поставили в известность.
    21.02.2023 00:18 Андерсен
    Украинские СМИ опубликовали кадры, на которых господа Байден и Зеленский идут по Михайловской площади под звуки сирены ПВО. По данным Reuters, воздушная тревога в Киеве в момент приезда американского президента оказалась ложной.
    21.02.2023 00:18 Андерсен
    Фуфломётчики
    21.02.2023 00:19 Андерсен
    Герои, с какого хрена то?
    На амбразуру кинулись, ребенка из пламени спасли?
    21.02.2023 00:19 Андерсен
    Тогда и ты герой, ципсошник
    21.02.2023 00:20 Андерсен
    Отважно защищаешь Зелю, невзирая ни на что
    21.02.2023 00:21
    А Путин когда приедет хотя бы в один из освобожденных городов? Этож новые территории РФ теперь, люди, которые правда хотели в РФ (там такие есть) теперь видят где смелость, а где трусость. Зеленский на фронт ездит. В отвоеванные города ездит. Путин даже освобожденным людям не может лично спасибо сказать, а они за него 8 лет терпели и воевали. То есть 9 лет уже.
    21.02.2023 00:24
    Я, кстати, не подразумеваю, что вы поддерживаете Путина. Но раз над Зеленским смеетесь, можно ж и над Путиным?
    21.02.2023 00:25 ЦИПСО
    США выделяют Украине новый пакет военной помощи в 460 миллионов долларов. Туда войдут боеприпасы, Javelin, Bradley и другое вооружение.

    Об этом в Twitter написала репортер Bloomberg Дженнифер Джейкобс.

    По данным Пентагона, в новый пакет помощи войдут:

    военная техника, включая HIMARS
    радары воздушного наблюдения
    противотанковые системы Javelin
    машины группы огневой поддержки пехоты Bradley
    приборы ночного видения
    запасные части и другое оборудование


    Ты не прав, Андерсен, хрюкнул кот. Они пулеметчики. С флангов заходят. Профессионалы видать.
    21.02.2023 00:29 ЦИПСО
    Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал о деталях разговора Джо Байдена с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве.

    Об этом сообщило издание The Guardian.

    "Они говорили о ближайших месяцах с точки зрения поля боя, о том, что нужно Украине, о возможностях для достижения успеха на поле боя. Они говорили о потребностях Украины в энергетике, инфраструктуре, экономической поддержке, гуманитарных потребностях, а также о политической стороне дела, в частности, о предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН по Украине, об изгнании России из СБ, а также об украинской формуле мира и усилиях Украины, направленных на то, чтобы заручиться международной поддержкой справедливого, устойчивого и длительного мира, построенного на принципах Устава ООН, главными из которых является суверенитет и территориальная целостность", – заявил Салливан.

    Если Россию изгонят из СБ ООН, я застрелюсь, пообещал Бардокин Андерсену.
    21.02.2023 00:48 ЦИПСО
    В бункере катастрофа. Байден публично унизил и вытер ноги о Путина.

    Лучше бы он вытер об меня, посетовал Андерсен. А потом дал миллион долларов. Я не брезгливый.
    21.02.2023 01:12 Norg-Norg
    Андерсен сказал(а):
    Герои, с какого хрена то?
    На амбразуру кинулись, ребенка из пламени спасли?

    Ну ,ты реално тупая.
    Тебе ,исполняющей ритуальные сексуалные танцы с мадам Цивилёвой (есть фотка ) ,ради которой Путин сжег детей Кузбасса вместе с родителями и учителями ,говорить про спасения ребёнка ?

    Ты ,позорница ,более десяти лет рисующая запредельные проценты партии "Единая Россия" ,и это в самом угнетаемом и разорённом регионе России -в Кузбассе ,ещё смеешь что -то вякать ?

    "Министр образования" ,ни одного дня не преподававшая в школе ,и уже второй год терзающая транспортный техникум .
    Ну ,подожди ,получишь по заслугам .
    21.02.2023 01:14 Norg-Norg
    Это дама.
    21.02.2023 01:18 geese
    Андерсен сказал(а):
    Герои, с какого хрена то?
    На амбразуру кинулись, ребенка из пламени спасли?
    восииимь леееет ! ты сам хде ? в тылу трёшь шкуру и с диваньчика на сайт отписываешься ? те которые считают себя запутинскими потриотами - там в окопах за его дворец кровь льют вместо тебя . ганс - сказочник , сын андерса
    21.02.2023 01:40 ЦИПСО
    Перед годовщиной начала войны в Украине находящийся в заключении оппозиционер сформулировал основные тезисы для выхода из сложившегося кризиса и развития России после заключения мира.

    https://p.dw.com/p/4Nkq2
    Находящийся в заключении российский оппозиционер Алексей Навальный обнародовал текст, который назвал своей политической платформой. Документ под названием "15 пунктов гражданина России, желающего блага своей стране" был опубликован на сайте Навального в преддверии годовщины полномасштабного вторжения России в Украину - в понедельник, 20 февраля.

    Документ состоит из трех частей. Первая из них посвящена анализу причин войны России против Украины, вторая - возможной стратегии России после ее окончания. В третьей части документа оппозиционер приводит свои доводы для ответа на вопрос: "Почему прекращение путинской агрессии - в интересах России?"

    Навальный о причинах войны в Украине

    Реальными причинами войны Навальный считает политические и экономические проблемы внутри России, стремление российского президента Владимира Путина "удержать власть любой ценой, а также его одержимость своим историческим наследием": "Он (Путин. - Ред.) хочет войти в историю как "царь-завоеватель" и "собиратель земель".

    По оценке Навального, сейчас Россия терпит военное положение, а призывы Кремля к переговорам - "не что иное, как реалистичная оценка перспектив военных действий".

    На сформулированный им же самим вопрос "Что делать?" Навальный отвечает так: "Оставить Украину в покое и дать ей возможность развиваться так, как желает ее народ. Прекратить агрессию, завершить войну и вывести все российские войска с территории Украины". "Продолжать войну - это как раз истерика бессилия, а прекратить ее - сильный ход", - уверен он.

    О компенсации ущерба Украине

    При этом политик призывает совместно с Украиной, США, Евросоюзом и Великобританией искать приемлемые пути компенсации ущерба, нанесенного Украине. Одним из них он считает отмену ограничений в отношении российских нефти и газа с направлением части дохода от их экспорта на компенсации Киеву после смены власти в России и окончания войны.

    Размышляя о будущем своей страны, Навальный пишет: "Ключ к успеху - в понимании того, что для России и ее народа будет не просто хорошо, но еще и очень выгодно прекратить войну как можно скорее: только так можно начать движение к снятию санкций, возвращению уехавших, восстановлению доверия бизнеса, экономическому росту".

    Наиболее перспективной формой правления для России в будущем оппозиционер считает "парламентскую республику, основанную на сменяемости власти через честные выборы, независимом суде, федерализме, местном самоуправлении, полной экономической свободе и социальной справедливости".

    "Осознавая свои историю и традиции, мы должны быть частью Европы и следовать европейскому пути развития. Другого у нас нет, и другого нам и не нужно", - резюмирует Алексей Навальный.

    -Сейчас 14 либералов местных начнут Овального нахваливать, хрюкнул кот. Я как стану членом. Расстрельной команды. Так первым делом его уничтожу. А вторым делом всех учителей математики убью кувалдой.
    21.02.2023 07:42 кол
    Да вы Пу телефоны все обрежьте и все, да еще тех, кто с папочками к нему ходит посадите в Лефортово на время.
    21.02.2023 09:27 Папа
    Вот проблемка для «смелого» путина. Как ответит? Может с Картофельным фурером встретится?
    21.02.2023 10:33 Franz
    Андерсен сказал(а):
    воздушная тревога в Киеве в момент приезда американского президента оказалась ложной

    Подожди, а когда в Кузне периодически воют сирены по 2 раза в день, это настоящая воздушная тревога.
    21.02.2023 10:40 Franz
    А как так всё-таки получается Россия ведет Великую Отечественную войну 2.0, как всё лето вкручивал нам Кириенко, к не легитимному президенту приезжает в гости главарь враждебной нам державы и никто не пытается с ними покончить ударами высокоточного оружия.
    Типа предупредили - созвонились. Хорошее дело, так и видится звонок Гитлера Сталину в 1942 году "Иосиф, мы тут с другом Дуче-Муссолини решили до Сталинграда на рыбалку махнуть, будь ласков, сделай так чтоб не бомбили не летали"
    21.02.2023 10:49 Franz
    Встретится, говорят еще делегация сухумского обезьянника подъехала.
    21.02.2023 12:44 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Фуфломётчики

    Истину глаголите . Нужно было показать всему миру , что отважные парррни не боятся ничего . Не то , что Мишико Сакашвилли в Гори ..А ведь тогда даже сирены не было . Голубь мимо пролетал .
    21.02.2023 12:55 Близнец
    Franz сказал(а):
    А как так всё-таки получается Россия ведет Великую Отечественную войну 2.0, как всё лето вкручивал нам Кириенко, к не легитимному президенту приезжает в гости главарь враждебной нам державы и никто не пытается с ними покончить ударами высокоточного оружия.
    Типа предупредили - созвонились. Хорошее дело, так и видится звонок Гитлера Сталину в 1942 году "Иосиф, мы тут с другом Дуче-Муссолини решили до Сталинграда на рыбалку махнуть, будь ласков, сделай так чтоб не бомбили не летали"

    Когда " обиженная ливерная колбаса" и макарон приезжали в куив , разве над городом ракеты летали ?
    21.02.2023 13:05 Большой Брат
    С просторов интернета
    Отечественная пропаганда сейчас активно внедряет тезис о том, что Россия про предстоящий визит Байдена знала и пообещала в него не стрелять.

    Только потому он, дескать, на эту поездку и решился.

    Тем самым Кремль обесценивает ту смысловую конструкцию, которую он последние полгода старательно сооружал: дескать, это не война с Украиной, а война с НАТО.

    Если это действительно «война с НАТО», то какого чёрта вы обещаете главнокомандующему армии противника безопасный визит на фронт? Вы там воюете или чем занимаетесь?
    21.02.2023 13:14 ЦИПСО
    Главарь частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин в поисках пушечного мяса снова поехал в турне по колониям с целью завербовать больше зэков. Во время общения с осужденными "повар Путина" сделал резонансные заявления и даже открыто пошел против Кремля.
    Как сообщает Телеграмм-канал "Осторожно, новости", Пригожин отвечал зекам как на типичные вопросы о службе в "Вагнере", так и на вопрос о "сдаче" Херсона и реальную ситуацию на фронте.
    По его словам, военная специальность в ЧВК не нужна, всех учат "с нуля", но ее учтут при наличии. Если "двухсотый" наемник был сиротой, то 5 млн после его ликвидации поделят между зеками и "товарищами". Сослуживцам погибшего отдают 4 миллиона, а один отправляют как "грев на зону" (продукты и вещи, которые обычно запрещены).

    Хватит болтать. Надо ехать, решительно потребовал близнец от котофея. В конце концов, деньги не пахнут.
    21.02.2023 13:16 ЦИПСО
    Один из зэков спросил, какая ситуация на фронте, в частности какие населенные пункты на линии разграничения оккупантам не по зубам. Пригожин неожиданно заявил, что Херсон "сдал" Кремль.
    "Часов Яр? Укр*пский. Он и был укр*пским. Херсон? Да, Херсон уже давно Кремль сдал", - заявил Пригожин.
    Он также добавил, что на фронте "перспективы не лучшие", а украинцев ошибочно считали слабыми.
    "Перспективы? Не самые лучшие. Про*бано столько, что исправлять очень сложно... Решили что укр*пы напугаются, а укр*пы такие же, как мы с вами. У них такие же железные яйца. Пленного берешь, говоришь: "Почему не сдаешься?", а он отвечает: "А ты чего не сдаешься?",- заявил Пригожин.


    Неа, не поеду, засмеялся котофей. У них есть кувалда. А у меня на кувалду алергия.
    21.02.2023 13:17 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):

    Где паника на мордах лица ?
    21.02.2023 13:17 Андерсен
    Очень смешно
    21.02.2023 13:17 Андерсен
    У Петросяна шуткам учился?
    21.02.2023 13:18 Андерсен
    95-й квартал более качественно шутит
    21.02.2023 13:18 Андерсен
    Так ведь и не случилось ничего
    21.02.2023 13:18 Андерсен
    Как огурчик дедуля
    21.02.2023 13:19 Андерсен
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А Путин когда приедет хотя бы в один из освобожденных городов?

    Что ж ты у меня спрашиваешь?
    Я ж не Песков
    21.02.2023 13:20 Андерсен
    Я не против.
    Но смех должен быть обоснованным.
    Что такого смешного сделал Владимир Владимирович? Хреном груши не обивал, в бабскую одежду не переодевался
    21.02.2023 13:21 Андерсен
    Переживаю за галстукоеда
    Тяжело ему
    21.02.2023 13:23 ЦИПСО
    Прокуроры и судьи съехались со всего мира, чтобы доказать, что такой процесс возможен.

    В Гааге начался трибунал, цель которого – разоблачить военные преступления российского диктатора. Свидетельские показания выслушивают судьи, а обвинения представляют известные международные прокуроры. Впрочем, юридическая сила решения суда не будет иметь.

    Здесь все настоящее – судьи, прокуроры и свидетели преступлений единственного обвиняемого. Сам российский диктатор приглашение на так называемый народный трибунал в Гааге проигнорировал. "Учитывая отсутствие ответа, Офис прокурора предлагает проводить слушания без обвиняемого", — звучит в суде.


    Путина надо привести в наручниках, предложил пачка. На пинках.
    21.02.2023 13:28 me1
    Хочу чтобы кошмар поскорее закончился и мы вернулись в нормальное русло!
    21.02.2023 13:30 me1
    Сказать проще чем сделать
    21.02.2023 13:33 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    Байден и Зеленский герои. А Путин паталогический трус и лжец. Об этом пишет вся мировая пресса.


    А я люблю путина, погладил бизнец своего кота по головке.

    В мировой прессе ржут по поводу " визита". Даже в американской . Приехал нос вытереть " воспитаннику"? Рассказать , что ещё оружия даст ? Весь год оружие и БК давал , но ведь без посещения Куива .
    Решил перед выборами подсуетиться ?
    21.02.2023 13:34 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Герои, с какого хрена то?
    На амбразуру кинулись, ребенка из пламени спасли?

    Ну ,ты реално тупая.
    Ну ,подожди ,получишь по заслугам .


    А где такие справки выдают , что всё пофигу ?
    21.02.2023 13:35 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    95-й квартал более качественно шутит

    Шутил ...
    21.02.2023 13:38 СоваВоЗлеОлимпа
    Андерсен сказал(а):
    Я не против.
    Но смех должен быть обоснованным.
    Что такого смешного сделал Владимир Владимирович? Хреном груши не обивал, в бабскую одежду не переодевался

    Стерхом в Киев летал, амфору с горилкой поднимал с Хохлятского моря?!
    21.02.2023 13:41 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну, геройство тут условное.
    Раз согласовали накануне, да и истребители натовские там типа барражировали то есть безопасность была вполне так обеспечена

    Истребители барражировали вдоль границы окраины . Каким образом они могли обеспечить безопасность " первого лица" ,находясь за сотни километров от Куива , если бы вдруг прилетели ракеты ? Согласование — гарантия ..
    21.02.2023 13:43 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Как огурчик дедуля

    Только опять с воздухом здоровался . Есть ощущение , что он не понял ,куда его привезли опекуны .
    21.02.2023 13:45 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Украинские СМИ опубликовали кадры, на которых господа Байден и Зеленский идут по Михайловской площади под звуки сирены ПВО. По данным Reuters, воздушная тревога в Киеве в момент приезда американского президента оказалась ложной.

    Было предупреждение гражданам .. " Будет воздушная тревога ", но бежать никуда не нуно .
    21.02.2023 13:48 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Байден и Зеленский герои. А Путин паталогический трус и лжец. Об этом пишет вся мировая пресса.


    А я люблю путина, погладил бизнец своего кота по головке.

    В мировой прессе ржут по поводу " визита". Даже в американской . Приехал нос вытереть " воспитаннику"? Рассказать , что ещё оружия даст ? Весь год оружие и БК давал , но ведь без посещения Куива .
    Решил перед выборами подсуетиться ?

    Прям в "мировой прессе "?
    Или в заштатных жёлтых газетёнках,типа "СПИД инфо"....
    Инфа есть ,с ссылкой на солидные издания?
    21.02.2023 13:57 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Переживаю за галстукоеда
    Тяжело ему

    По данным властей Грузии,Сакашвилли в клинике занимается симуляцией и членовредительством (!), чтобы избежать наказания .
    На видео от Минюста видно , то падает от " бессилия, то носится по палате ...
    Надежда на " эвакуацию " в Шарите . Туда всех рэволюционеров ,не оправдавших надежд ,эвакуируют .
    21.02.2023 13:59 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Байден и Зеленский герои. А Путин паталогический трус и лжец. Об этом пишет вся мировая пресса.


    А я люблю путина, погладил бизнец своего кота по головке.

    В мировой прессе ржут по поводу " визита". Даже в американской . Приехал нос вытереть " воспитаннику"? Рассказать , что ещё оружия даст ? Весь год оружие и БК давал , но ведь без посещения Куива .
    Решил перед выборами подсуетиться ?

    Прям в "мировой прессе "?
    Или в заштатных жёлтых газетёнках,типа "СПИД инфо"....
    Инфа есть ,с ссылкой на солидные издания?

    Самому пошукать лень ?
    21.02.2023 14:05 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Байден и Зеленский герои. А Путин паталогический трус и лжец. Об этом пишет вся мировая пресса.


    А я люблю путина, погладил бизнец своего кота по головке.

    В мировой прессе ржут по поводу " визита". Даже в американской . Приехал нос вытереть " воспитаннику"? Рассказать , что ещё оружия даст ? Весь год оружие и БК давал , но ведь без посещения Куива .
    Решил перед выборами подсуетиться ?

    Прям в "мировой прессе "?
    Или в заштатных жёлтых газетёнках,типа "СПИД инфо"....
    Инфа есть ,с ссылкой на солидные издания?

    Самому пошукать лень ?

    Ты несёшь чушь...а кто то должен под твои фейки инфу искать...
    Не лахта ты уж будь любезен свой фуфил обосновать...
    21.02.2023 14:08 петросян-месный
    Назови солидное издания ...
    Ну там The New York Times заявил : Байден приехал нос вытереть " воспитаннику"
    А так ты фейкамёт,бестолковый...
    21.02.2023 14:11
    В чемодан какает, снимается в подвальных видео с несуществующими стюардессами, носит высоченные каблуки из-за комплексов по поводу своего роста, не встречается ни с кем, кто не сдал кал, встречи с "народом" = встречи с сотрудниками фсо, совещается только из бункера по Скайпу или за километровым столом, называет дочерей "эти женщины", дочь от любовницы и детей от гимнастки даже не признает (при этом выступает за крепкую семью и традиционные ценности), ловит постановочные амфоры в море, не даёт интервью, хотя как бы перед народом-то надо отчитываться, постоянно врёт. Обещал не менять конституцию, не повышать пенсионный возраст, не нападать на Украину, не проводить мобилизацию..
    21.02.2023 14:13 UVG
    Близнец порол чушь. Чушь визжала и пыталась вырваться
    21.02.2023 14:14
    Ты каким боком к Новокузнецку? Чо ты забыл на крохотном КП?
    21.02.2023 14:16 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):

    Алёша - " сбитый лётчик".
    " Худшее , что может случиться с Украиной- то ,что Навальный выйдет на свободу ",— считает Алексей Арестович .
    Идём дальше .
    Приятель Навального Чичваркин заявил , что БЛОГЕР ( Навальный) переоценил себя. Навальный считал себя шаманом ,избранным небесами,однако от его танца никто не чувствует себя лучше .
    Гыы .
    21.02.2023 14:18 crs2
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Байден и Зеленский герои. А Путин паталогический трус и лжец. Об этом пишет вся мировая пресса.


    А я люблю путина, погладил бизнец своего кота по головке.

    В мировой прессе ржут по поводу " визита". Даже в американской . Приехал нос вытереть " воспитаннику"? Рассказать , что ещё оружия даст ? Весь год оружие и БК давал , но ведь без посещения Куива .
    Решил перед выборами подсуетиться ?

    .. ни одно уважаемое издание ни капли не ржало по поводу визита байдена... а даже наоборот..
    21.02.2023 14:18 crs2
    ...
    21.02.2023 14:18 Близнец
    Franz сказал(а):
    Встретится, говорят еще делегация сухумского обезьянника подъехала.

    Они за деньгами подъехали .
    21.02.2023 14:19 Franz
    Близнец сказал(а):
    Когда " обиженная ливерная колбаса" и макарон приезжали в куив , разве над городом ракеты летали ?

    А разве не должны были? Тем более Шольц с Макроном на поезде ехали, где славные партизаны Русского Мира, поезд под откос, пулемет максим на полотно и по разбегающимся в панике нацистам тра-та-та!
    Я конечно понимаю, что в генштабе уверены, что все бандеровцы по ночам прячутся по трансформаторным будкам, но вон они гуляют под ручку, только польку-бабочку не пляшут. На хрен линкор на Потомак отправили, надо было по Днепру плыть.
    21.02.2023 14:21 Близнец
    me1 сказал(а):
    Хочу чтобы кошмар поскорее закончился и мы вернулись в нормальное русло!

    А есть с вами и несогласные . Как эти деда и его воспитанник ..
    21.02.2023 14:23 Близнец
    Franz сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    А Джо на самолёте разве летел ? На поезде ехал ,однако . Не на " Абрамсе" же ...
    21.02.2023 14:28
    Он сейчас найдет какую-нибудь стенгазету для фанатов Алекса Джонса, типа Breitbart или нэшнл-что нибудь, в которую пишут ноунецмы и скажет, о! пресса! Странно, что эти пни ещё статью старенького журналиста Херша проехавшего на антиамерикантзме про взрывы потоков не суют всюду
    21.02.2023 14:30 Franz
    А действительно, чего не разбомбил? Как говорится нетубайденунетусша. Бомбилок у нас предостаточно, я еще в каком годе мульфильму смотрел с 27 маховыми на Кэпм Дэвид летящими.
    21.02.2023 14:32 Franz
    Да фиг с ними, там много несогласных. Давай про согласных:
    1. Иранский падишах
    кто там еще
    21.02.2023 14:35 Franz
    Ты реально как дитя малое, где ты Байдена видишь? Это на Гордона парик одели, а вы обокакались, надо было каааак дать Сарматушкой и в блин обоих. Бздло.
    21.02.2023 14:39 Franz
    Да понятно что за деньгами, не с заявлением же зачислить их в пехоту и отправить под Угледар. Они всё время деньги просят, но просят как то без уважения.
    21.02.2023 14:49 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Не лахта ты уж будь любезен свой фуфил обосновать...

    Не хочешь — не ищи ...
    21.02.2023 14:51 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Он сейчас найдет какую-нибудь стенгазету для фанатов Алекса Джонса, типа Breitbart или нэшнл-что нибудь, в которую пишут ноунецмы и скажет, о! пресса! Странно, что эти пни ещё статью старенького журналиста Херша проехавшего на антиамерикантзме про взрывы потоков не суют всюду

    Чем тебе не нравится лауреат Пулитцеровской премии ?
    21.02.2023 14:59
    Он мне понравится, когда объяснит почему ты, не имеющий никакого отношения к Новокузнецку приднестровский ватник, тусишь на маленьком региональнлм портале. Что ты тут забыл?
    21.02.2023 15:05
    Сначала деньги, а потом и русский хаймерс "торнадо" затребуют покататься, или вообще бонбу "посейдон" (кстати, почему не Дана - богиня рек/Переплут – бог мореплавателей/ или .. Рыбыч). Можно в море катать туристов на ней, вместо банана
    21.02.2023 16:26 Kotafey
    еще она кричала Сало УРонили!
    21.02.2023 16:35
    Вам еще фоток похорон отсыпать?
    21.02.2023 16:47 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Хочу чтобы кошмар поскорее закончился и мы вернулись в нормальное русло!

    А есть с вами и несогласные . Как эти деда и его воспитанник ..


    Я правильно тебя понимаю, что ленд-лиз для СССР это борьба с фашизмом, а ленд-лиз Украине это разжигание неVойны?
    21.02.2023 16:49
    Вот вам бонус, сразу десятки штук погибших на войне. Будете дальше над горем хохмить, будете каждый раз гробы получать. Чтобы видели НАД ЧЕМ вы шутите.

    https://t.me/friendnsk/8285
    21.02.2023 16:54
    Отдупляйте, Котафей, что другие чувствуют, когда вы ржете над трагедией. Вспоминайте как вам было, когда вы близких теряли.
    22.02.2023 10:35 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вам еще фоток похорон отсыпать?

    Твоё заболевание называется татофилией . И таблэтками не обойдёшься . Позвони Норге . У неё есть хороший психотерапевт..
    22.02.2023 10:36 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вам еще фоток похорон отсыпать?

    Твоё заболевание называется татофилией . И таблэтками не обойдёшься . Позвони Норге . У неё есть хороший психотерапевт..

    Прошу пардону .. ТаФофилия тебя гнетёт .
    22.02.2023 10:39 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты каким боком к Новокузнецку? Чо ты забыл на крохотном КП?

    А чего ты подобный вопрос не задавал " информеру " и " бим- бому" ?
    22.02.2023 10:40 Близнец
    crs2 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    Какие " издания" ты считаешь уважаемыми ? Ты уверен , что ТАМ их уважают ?
    22.02.2023 10:41 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Он мне понравится, когда объяснит почему ты, не имеющий никакого отношения к Новокузнецку приднестровский ватник, тусишь на маленьком региональнлм портале. Что ты тут забыл?

    О как ! Приднестровье ... Откуда инфа ?
    22.02.2023 10:44 Близнец
    Franz сказал(а):
    Ты реально как дитя малое, где ты Байдена видишь? Это на Гордона парик одели, а вы обокакались, надо было каааак дать Сарматушкой и в блин обоих. Бздло.

    И я опять хохотаю на твой юмор ,бздло ...
    22.02.2023 10:50 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):

    Ленд- лиз для СССР был возмездным . За него получили ресурсы ,золото .
    " Ленд- лиз" для украины — " подарок" для вооружённой борьбы с Россией . Никто даже не думает , что украина когда-то сможет вернуть десятки , а то и сотни млрд $ .
    Это называется " накачкой вооружением армии ЗСУ и бандформирований ( наёмников).
    22.02.2023 14:53
    Задавал. Они внятно ответили, что борются с пропагандой и желают скорейшего завершения войны победой сил добра. Силы добра это Украина, если ты не понял. К ним нет вопросов. А вот к тебе есть. Ни твоя мотивация ни твое отношение к Новокузнецку неясно никак вообще. По поведению ты приднестровский ватник за 1500 рублей ПМР в месяц. Ну, или одноклеточное, одно мычание и вопросы, НОЛЬ своих мыслей.
    22.02.2023 15:07
    Рекламные отделы таких как вы ждунов что вас заберут "домой" по всему постсовку нанимает тысячами комменты писать. Платить вам можно копейки, рекламировать вы готовы что угодно от плеток для БДСМ до БАДов повышающих потенцию. Нормальные люди учат язык страны где живут: от литовского и румынского до кыргызского и таджикского, интегрируются в общество и живут счастливо. А такие как ты пни выбираете нытье на российских сайтах о прекрасной и сильной России. Вас много, платить почти не надо (вы и так этим бесплатно занимаетесь).
    22.02.2023 15:32 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):



    Ага.. "этожедругое"... Ленд-лиз для СССР был возмездным в части того, что СССР оставил себе. По договору ленд-лиза, все, что уничтожено, оплате не подлежит, остальное надо было вернуть... Т.е., по сути, тоже бесплатный. Учи мат часть... Это первое. Второе. Кто тебе сказал, что Украине ленд-лиз бесплатный? Ты видел договор? "никто даже не думает..." это всего лишь твои домыслы.
    22.02.2023 15:49
    Могу ошибаться, но важнейшей статьей лендлиза были, собственно, станки и технологии. Чтобы СССР в тылу мог сам производить. Это к тому, что тыловой подвиг Россия в нынешних условиях повторить в принципе не способна – у нас мало или совсем нет своих станков на которых можно делать те же стволы для гаубиц, завода по производству таких станков тоже нет. И извне там его никто в количестве не даст.

    Кроме этого, не восполняемые по-умолчанию вещи: боеприпасы, пороха/врзывчатка, ЕДА.
    22.02.2023 20:16 Kotafey
    Ошибаешся конечно же...это у хохлов сейчас нет возможности делать стволы, потому как их делали на Краматорском заводе тяжелого машиностроения. А вот у на на Уралвагонзаводе с незапамятных времяен все это делалось и будет делаться.

    в 1990 г. в РСФСР было выпущено 16,7 тыс. станков с ЧПУ, то в 1996–1999 гг. их выпуск составлял по 100 штук в год — в 167 раз меньше. В 2000 г. производство таких станков выросло в два раза и составило 200 станков. В 2001 г. было выпущено 257 станков с ЧПУ, а потом снова произошел спад, в 2010 г. — 129 токарных станков с ЧПУ и 31 обрабатывающий центр, агрегатный и многопозиционный (многооперационный) станок для обработки металлов, в 2011 г. — 195 и 8, в 2012 г. — 166 и 4.
    22.02.2023 20:17 Kotafey
    Это ты тут фотки с издевательским апломбом постишь,а не я.
    22.02.2023 20:28
    Спасибо за прояснение – какие-то станки делаются. Достаточно это или нет - непонятно. Украинцам стволы делают в странах НАТО. Им вообще ничего не надо делать. Только воевать. А россиянам и то и другое одновременно.

    А обращаться к украинцам надо уважительно. Слово "хо**ы" могут использовать только украинцы. Так же как слово "n***er" только чернокожие. Пока не научитесь себя вести и уважать народ, которому Россия причинила столько горя, будете в комментарий получать фотку с похорон российского солдата. Можете паясничать дальше, я предупредил. Свобода слова. Вы – ведете себя неуважительно – рядом появляется фотка похорон. Уважительно или нет – я решаю.
    22.02.2023 20:40 Kotafey
    Тебя еще и спрашивать,труп вонючий.
    22.02.2023 20:58
    Меня не надо спрашивать. Надо делать как я сказал. Я знаю, как прилично, а вы – нет. Но научитесь. Не таких учили.
    22.02.2023 21:04 Kotafey
    Поздно меня учить,а тебя жисть научит.По самую пробку шампанского в одно место.
    22.02.2023 21:27 Kotafey
    Допустим,даже такой фантастический вариант, что типа "Россию остановили". и ты думаешь, что ты весь в белом выйдешь и вместе с Чалдонам начнешь типа люстрации делать? Акстись. Даже если брать историю проигравших германцев в ПМВ испытавших нац унижение в компьенском лесу. То там появились такие организации ветеранов как фрайкоР, стальной шлем, штурмовики... и...сдохните вы лебиралы в крематории один фиг.