Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2023 | Взрыв, пожар, сирены, ужас... просмотров: 2356 | комментариев: 79
    В погрануправлении  Ростова-на-Дону произошел взрыв
    ФСБ объяснила взрыв в погрануправлении Ростова-на-Дону возгоранием ГСМ
    Причиной взрыва в гараже погрануправления в Ростове-на-Дону стало возгорание горюче-смазочных материалов, сообщает ФСБ.
    В результате пожара, по данным местных властей, пострадал один человек. «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил о трех погибших. На данный момент пожар полностью ликвидирован, сообщили экстренные службы.
    Пожар произошел сегодня, 16 марта. Очевидцы сообщали «Ъ», что в здании погрануправления ФСБ сдетонировали боеприпасы, были слышны взрывы. Губернатор региона Василий Голубев говорил, что, по предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения, распространившийся огонь от которого стал причиной взрыва емкостей с горюче-смазочными материалами.
    Лусине Баласян, "Коммерсант"

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации, в том числе и в Ростовской области.

    Комментарии читателей:

    17.03.2023 00:20 Малина
    Жесть какая то
    17.03.2023 00:20 Малина
    Пока не нападали на Украину, не было такого
    17.03.2023 00:23 Айл Би Бэк
    Вот уже и ФСБ взрывается само изнутри!
    17.03.2023 00:23 Айл Би Бэк
    То чего боялись извне (развал страны), изнутри уже идет
    17.03.2023 00:24 Айл Би Бэк
    То ли еще будет
    17.03.2023 00:26 Ruthenium
    Опять бавовна, ну шо ты будешь делать..........
    17.03.2023 00:48 григорий
    ого!
    Это что, теракт? Или безалаберность
    17.03.2023 00:49 григорий
    И эта страна, которая в святая святых ФСБ допускает неконтролируемые возгорания и взрывы, еще пытается США поддразнивать
    17.03.2023 01:44 Крысюк
    Охренительный пожар, и БК детонируют
    17.03.2023 04:02 NATO
    США направляют «нечто большое» в Восточную Европу.

    https://www.youtube.com/watch?v=c0PAbq-WL38
    17.03.2023 07:38 Папа
    Путина этим не напугаешь. Но в кортеж ракетный комплекс 400 включили. Личный танк для Обнуленца всегда готов.
    17.03.2023 08:56 Murka
    После ЧП ФСБ-ники шманали все предприятия, учреждения Теперь шманать надо их.
    17.03.2023 09:44 Папа
    Это вам не мирных демонстрантов палками дубасить.
    17.03.2023 09:45 Папа
    Надо в бункере проводку проверить, мало ли!
    17.03.2023 11:04 NATO
    Украинская поисковая группа "Черный тюльпан" обнаружила с февраля 2022 года 311 тела убитых российских солдат на деоккупированных территориях. Некоторых ликвидированных окупантов сжигают сами же россияне. Да РФ скрывает потери.

    Рассказ руководителя группы "Черный тюльпан" Алексея Юкова опубликовало издание The Guardian.

    "Мы нашли пятерых российских военных в Лиманском районе, трупы которых были сожжены", — сказал Юков.

    Также, по его словам, в некоторых случаях тела российских солдат сжигали местные жители из-за невыносимого запаха.

    "Есть те (военные, — Ред.), кто пытается скрыть свои потери, чтобы не тянуть с собой тела", — подчеркнул глава "Черного тюльпана".

    Оккупанты лишаются тел тысяч ликвидированных русских солдат. Кремль же регистрирует их как "пропавших без вести".

    Напомним, по данным Генштаба, с 24 февраля 2022-го по 15 марта 2023-го ВСУ уничтожили 161 520 солдат РФ. За сутки ликвидировано еще 980 российских военных. Данные уточняются.

    Издание Business Insider со ссылкой на данные Института изучения войны пишет, что Россия, несмотря на большие потери среди своих солдат, смогла захватить не более 0,04% украинской территории. В свою очередь War Mapper сообщал, что за этот период россияне смогли захватить только 85 квадратных километров, что эквивалентно 0,01% территории Украины.
    17.03.2023 11:09 NATO
    Соединенные Штаты уважают решение Польши о предоставлении Украине самолетов МиГ-29."Польские чиновники говорят о том, что они добилась разрешения, и первые самолеты МиГ-29 будут переданы Украине, всего их будет 10. Они будут зачислены в состав и примут участие в боевых действиях. Остальные 8 самолетов будут передаваться в течение ближайших недель".Сейчас мы еще ждем решение правительства Словакии, есть все предпосылки, что Словакия примет позитивное решение, и еще 12 машин мы получим от них. И того будет практически две эскадрильи (22-24 МиГ-29)". Эти самолеты модернизированы и адаптированы под натовское вооружение: "Тогда сразу снимается вопрос - а на что цеплять дальнобойные ракеты западного образца (ракеты HARM, Storm Shadow, GLSDB)
    17.03.2023 11:22 GoodWin
    Плохо дело
    17.03.2023 11:23 GoodWin
    Погранслужба в ведении ФСБ находится.
    Если диверсия - проморгали. Если халатность - еще хуже
    17.03.2023 11:24 GoodWin
    То, что в городской черте крупный склад ГСМ и боеприпасов находится - вообще не поддается пониманию.
    17.03.2023 11:26 GoodWin
    Murka сказал(а):
    После ЧП ФСБ-ники шманали все предприятия, учреждения Теперь шманать надо их.

    Верно.
    Но кто рискнет?
    17.03.2023 11:28 GoodWin
    Выше, чем у ФСБ, могущественность только у ФСО. Но ФСО охраной Первого Лица занимается. Взрывы в каком-то Ростове их мало заботят
    17.03.2023 11:28 GoodWin
    Сами ФСБшники себя и будут проверять.
    Результат очевиден
    17.03.2023 13:05 Kotafey
    у НАТО с географие и площадями проблема вообще... Херсонская и Запорожская обл у них как 1 разрез в Кузбассе.
    17.03.2023 13:26 NATO
    Украина потенциально может стать поставщиком ядерного топлива как минимум для четырех европейских стран, заявил Герман Галущенко.

    На территории Украины будет производиться ядерное топливо, которое впоследствии заменит российское топливо для европейцев. Однако в Европе продолжают работать 17 блоков ВВЭР-440, которые пока не имеют альтернативы российскому топливу.
    17.03.2023 13:28 ЦИПСО
    Плохо.

    -Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо"?
    -ФСБ летит на воздух, это сына хорошо, а гражданские дома в Украине - плохо.
    17.03.2023 14:33 Kotafey
    Украина потенциально может стать воронкой от ядерных боеприпасов и причиной 3 мировой войны и Апокалипсиса .Вам негров в африке не жалко?
    17.03.2023 14:56 Norg-Norg
    GoodWin сказал(а):
    Выше, чем у ФСБ, могущественность только у ФСО. Но ФСО охраной Первого Лица занимается. Взрывы в каком-то Ростове их мало заботят


    Не скажите. Растояние от Ростова-на -Дону до резиденции Путина совсем небольшое .Особенно для ракеты.
    В Кремле совсем уже обоsraлись ,собрались столицу переносить за Урал...

    Шнур совсем скурвился ,пошёл в депутаты ,а ведь совсем недавно какие хорошие песни писал ,особенно актуальные сейчас.

    https://www.youtube.com/watch?v=YlIKPZY1Y5Y&t=168s
    ДЛЯ БЕСПИЛОТНИКА
    17.03.2023 15:04 Norg-Norg
    GoodWin сказал(а):
    Погранслужба в ведении ФСБ находится.
    Если диверсия - проморгали. Если халатность - еще хуже


    Господи ,да такие же долбоящеры ,как и во всех других конторах.

    Посмотрите на щегловское УФСБ -много оно преступлений раскрыло против государства и против человечности ?
    И вообще ,взгляните на правоохранительные органы в Кемерово ,чем они занимаются ?

    На службе у дебильных и развратных Цивилёвых.
    Душат всё ,что ещё осталось живое в Кузбассе.

    Блогеров в тюрьму садят.

    ТЬФУ !
    17.03.2023 15:16 Мобилизованный
    А на фронте то творится? Танков нет. Снарядов нет. Валенков нет. Бронежилетов нет. А если есть то китайские.На Авито купленные. Масхалатов и то нет! А форма от Юдашкина. Это же прямой разврат и коррупция. Она горит от одной искры от сигареты. Как нам курить там, если форма тут же горит. Ходим обгорелые. А украинцы гады в канадских утепленных берцах и брониках. И сигареты у них Кэмел, а не Прима из какого-то дерьма как у нас. Как покуришь, так кашляешь полдня. Как идти в дозор? Я вас спрашиваю. Чуть кашлянул и уже на том свете.
    17.03.2023 15:51
    Причиной третьей мировой войны может стать государство Российская Федерация, которое больше года назад начало агрессивное вторжение на территорию соседа. Владимир Путин в бункерной речи лично отдал приказ о вводе войск, на сайте президента есть стенограмма и видеозапись выступления. Агрессор - Россия, жертва, защищающаяся сторона - Украина. И воронки от ядерных боеприпасов там может оставить только Россия - она уже виновата и будет виновата в случае ядерной экскалации.
    17.03.2023 16:01 ЦИПСО
    -Я вам покажу! Отчаянно захрюкал кот.
    -Что вы нам покажете родной? Спокойно спросил его пачка
    -Я вам все покажу.
    -Мы вам ничего не дадим показывать. Застегнитесь, холодно попросил ЦИПСО.
    17.03.2023 16:02 Norg-Norg
    Не о том вы все переживаете. Вовчик Путин во имя сохранения своей роскошной ,но задрипанной жизни готов уже всю Россию сдать в колонию Китаю ,вот о чём надо переживать.

    https://www.youtube.com/watch?v=lR8qq7PpEJw&t=224s
    17.03.2023 16:07 ЦИПСО
    Вера, тут вчера котофей опубликовал вашу частную фотографию. Мы с пачкой вступились и потребовали забанить котофея за вмешательство в личную жизнь. Наши вопли модер, который по вашему мнению "справделивый" не просто удалил. Он вопреки своим же правилам удалил их тихо, нагло и тайком. Воровски. Причем, неоднократно. Это к вопросу об уровне модерации. Но не в этом дело. Дело в том, что вы красивая женщина. Прямо таки это факт. Это не лесть. Это констатация очевидного факта. Я предложил котофею показать ему свою жену. Но он отказался. Видимо, понял всю тщетность своих потуг вас опорочить. Целую ручку.
    17.03.2023 16:26 Kotafey
    Верочка красавица сама выкладывала эту фотографию.Очень симатичная и стильная дама.Или вас смущает ее внешность?
    17.03.2023 16:29 Kotafey
    ЦИПСО сказал(а):
    Я предложил котофею показать ему свою жену. Но он отказался. Видимо, понял всю тщетность своих потуг вас опорочить. Целую ручку.

    Впервые слышу! Ничего я не отказывался. Вот вам моя кисуня.
    17.03.2023 16:30
    А вы, вуайерист и сталкер престарелый, сохранили в папочку.
    17.03.2023 16:31 ЦИПСО
    Нас в ЦИПСО смущает ваша внешность и вашей супруги. Вы же только чужие фото публикуете, а свои почему-то нет. Почему вы лезете в чужую личную жизнь? Не только веры, но и других участников. Спрашиваем мы вас об этом с пачкой. Чего вы боитесь? Своей никчемности? Убогости? Начните с себя дорогой. Потом и мы подтянемся.
    17.03.2023 16:32 Kotafey
    Застегнитесь, холодно попросил ЦИПСО. Но его отхлестали х....м по морде...Хвостом в смысле)
    17.03.2023 16:32 ЦИПСО
    Кисуня.

    -Не смешите нас, прсынула от смеха Вера.
    17.03.2023 16:33 Kotafey
    Плохо летят...к дождю...надо вместо ФАБ 500 использовать ФАБ 1500.
    17.03.2023 16:34 Kotafey
    мозгов у тебя тоже нет.
    17.03.2023 16:34 Kotafey
    Вот моя фото с Z значком.Свежая.
    17.03.2023 16:35 Kotafey
    А следом в трусы прыснула Пачка, из трусов выпал ЦИПСО.
    17.03.2023 16:35 Мобилизованный
    Тебе урод говорят, что согласно правилам и утверждениям "справделивого" модера, скрывающегося под авой композитора мусогорского, частная жизнь тут находится под его защитой. Ты чего, падаль, правила нарушаешь?
    17.03.2023 16:37 Kotafey
    Пасти закрыли,а то у одного Андрюши Ш. планы на выходные поменяются.
    17.03.2023 16:38
    Меня смущает, что старый мент следит в соцсетях за частной жизнью других (непубличных) людей. Особенно смущает ваша обсцессия изображениями молодых девушек - как нарисованными так и реальными. Скажете, вы кибергрумер? Вы общаетесь с людьми в сети сильно моложе вас с целью удовлетворить сексуальные желания? Прикидываетесь, что вы того же возраста, предлагаете прислать фотографии, типа так "поиграть"?
    17.03.2023 16:39 ЦИПСО
    -Так вот он какой, северный олень. Захохотал пачка.
    17.03.2023 16:40
    гав гав
    17.03.2023 16:42 Kotafey
    Гав Гав захохотала пачка слизала с миски корм от Госдепа, и авиляла хвостиком раскидывая какашки.
    17.03.2023 16:42 Мобилизованный
    -Надо бы по базе сексуальных маньяков пробить. Не ровен час поможем органам отправить маньяка в камеру. Там его голубчика уже ждут. Предложил мобилизованный.
    -Это идея, согласился пачка.
    17.03.2023 16:43 Мобилизованный
    Пасти у животных, кот. Мы люди. В отличие от тебя.
    17.03.2023 16:43 Kotafey
    Это ты про свой досуг рассказываешь? Когда мне по соцсетям то лазить?Если я на Кузпрессе все время? Или шваброй в подвале героев пытаю?
    17.03.2023 16:44 Kotafey
    Когда вам рты порвут,это будет пасть.
    17.03.2023 16:45
    Да какие базы, закон же не нарушен. Сейчас нам Котафей объяснит что увлекаться молодыми девушками едва закончившими школу и следить за ними в соцсетях, когда тебе уже под сраку лет – абсолютно нормально.
    17.03.2023 16:46
    Мне интересно вот и спрашиваю. Вы, кстати, НЕТ не ответили.
    17.03.2023 16:47 Kotafey
    Вечер воспоминаний пидагогов-пиде...ов. Пачка я тебя уже предупреждал.Потом не удивляйся засришка.
    17.03.2023 16:48 Kotafey
    Некогда мне сикушек развлекать. Это твое хобби.
    17.03.2023 16:50
    Какой корм, это вы котик. Я за пышку стараюсь, мне Байден как отсыпет бывало, так вот погасишь свет, врубишь Black Sabbath Бутырку и..

    Какая осень в лагерях...
    17.03.2023 16:51
    Ок, принято. Не знал что можно так дочкиных подруг называть
    17.03.2023 16:55 Norg-Norg
    Это интересно .В моей биографии нет ничего особенного.Я ,в отличие от мадам Цивилёвой ,молодые годы провела не на Ленинградском проспекте ,а за изучением самых сложных на тот момент наук (да и на сегодняшний день ,пожалуй)-теоретических основ электротехники и прочих деталей машин .

    Работала по специальности .Вышла замуж и разошлась.В 90-е ,когда в проектных институтах перестали платить ,за полгода переквалифицировалась в главные бухгалтера и после этого ни одного дня не сидела без работы.

    Если Котофей выкладывал фирмы ,которые я открывала и закрывала -так этого у любого предпринимателя навалом ,а у меня всего три.

    Вообще любопытно было взглянуть ,что он там вытащил.
    И что придумал сам.

    В моей биографии нет абсолютно ничего такого ,чего я должна стыдиться.

    Абсолютно.
    17.03.2023 17:01
    Слова честного человека
    17.03.2023 17:04
    Если интересна тема кибергруминга (ооочень условно – педофилии по интернету, когда взрослый начинает общаться с ребенком в соцсетях чтобы "дружить" и может прикидываться тоже ребенком), рекомендую послушать подкаст

    https://voiceisbetter.buzzsprout.com/1901556/12420036-
    17.03.2023 17:10 ЦИПСО
    Вера лично я в вас никогда не сомневался. Ни в честности, ни в пацифизме, ни в антипутинизме. Ни в вашем профессионализме. Примите мои уверения и проч. И в вашей женской красоте.
    17.03.2023 17:34 ЦИПСО
    Рот порву.

    -Нда. Я оказалась права на счет котофея. Констатировала брезгливо лисичка.
    17.03.2023 17:37 ЦИПСО
    "А я не такой, я не такой, я не такой,
    Вот я не такой, я не такой, я не такой,
    Именно я, именно я, я не такой,
    Они все такие, а я у меня не такой"!

    Подпевали дружно пачка и ЦИПСО Семему Слепакову.
    17.03.2023 17:43
    Дети тоже бывают мелочными завистливыми и обидчивыми, в них это идет от неумения понимать свои эмоции и гармонального фона. Часто это проходит само по себе. Вот была обида - неприятное чувство, а теперь ее нет - хорошо же.

    Взрослые же свою мелочность, зависть и обидчивость начинают (себе, другим) ОБЪЯСНЯТЬ и УБЕЖДАТЬ себя что быть м****ом - нормально. Обида была - значит неспроста, значит не зря это было, надо это неприятное чувство как-то ОПРАВДАТЬ.
    17.03.2023 17:47 Norg-Norg
    Подумайте сами , могла бы я написать письмо главе ФСБ Бортникову ещё в ноябре 2018 года о том ,о чем говорил весь Кузбасс -"Зимнюю вишню " подожгли ради Цивилёвой А.Е.?

    я ведь прекрасно понимала ,что будут проверять каждый факт моей биографии.

    И не просто отправила ,а выложила в клубе "КузПресса".Оно и сейчас там есть.
    Причём предупредила Анну Евгеньевну и посоветовала ей уехать и забыть о Кузбассе вообще ,чтобы не быть причастной к этим чудовищным событиям.

    И она уехала ,между прочим ,Цивилёв тогда выложил фото ,показывая ,что Анна якобы его снимает.

    Через месяц она вернулась.Дядя Вова убедил её ,что всё будет хорошо.

    Вот это фото. Губернатор -олигофрен на босу ногу.
    17.03.2023 18:05 Большой Брат
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Вот уже и ФСБ взрывается само изнутри!


    Ну как само-то? Просто курили в неположенном месте опять:)
    17.03.2023 18:13 Ruthenium
    Великая Норга - повелительница Цивилёвых, не меньше!
    17.03.2023 18:59
    А ваша дочка – сикушка?
    17.03.2023 21:33 Kotafey
    а ты?
    17.03.2023 21:36 Kotafey
    Пошел на уй, уе. х-в
    17.03.2023 21:43 Близнец
    Мобилизованный сказал(а):
    А на фронте то творится? Танков нет. Снарядов нет. Валенков нет. Бронежилетов нет. А если есть то китайские.На Авито купленные. Масхалатов и то нет! А форма от Юдашкина. Это же прямой разврат и коррупция. Она горит от одной искры от сигареты. Как нам курить там, если форма тут же горит. Ходим обгорелые. А украинцы гады в канадских утепленных берцах и брониках. И сигареты у них Кэмел, а не Прима из какого-то дерьма как у нас. Как покуришь, так кашляешь полдня. Как идти в дозор? Я вас спрашиваю. Чуть кашлянул и уже на том свете.

    А зачем ты куришь на диване , да ещё и в валенках ? И зачем тебе на диване маскхалат ?
    17.03.2023 22:07
    нормальный вопрос – я такого слова не знал до сегодня. вы же уместным находите его употреблять в отношении незнакомых молодых девушек.
    17.03.2023 22:10
    Вот это выдержка. Достойно майора милиции, ловца преступников.
    17.03.2023 22:36 ЦИПСО
    -Кажется началась истерика. Это ему валерьянки накапали в холодец, предположила лиса.
    17.03.2023 22:43 Мобилизованный
    А тебе?
    17.03.2023 23:11 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Застегнитесь, холодно попросил ЦИПСО. Но его отхлестали х....м по морде...Хвостом в смысле)
    Это портрет Крысафея?