Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.11.2024 | Новокузнецк таки обретёт главу просмотров: 1393 | комментариев: 21
    В Новокузнецке готовятся объявить конкурс на должность Главы Новокузнецка
    "Наверху", видимо, наконец, определились.

    На ближайшее заседание Горсовета в Новокузнецке вынесен вопрос "О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Новокузнецка"

    Заседание назначено на понедельник 18 ноября.


    Также в проекте повестки заседания значатся вопросы "О внесении изменений в отдельные решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, регулирующие вопросы предоставления сведений и документов, необходимых при проведении конкурсных процедур для замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы Новокузнецкого городского округа".

    И "О присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению "Основная общеобразовательная школа №16" имени Пономарёва Виктора Павловича".

    Отметим, пока это только проект. Каждый из вопросов может быть как вынесен на рассмотрение, так и снят с повестки.
    А в нее вполне может попасть какой-то иной дополнительный вопрос (это определится утром в понедельник).

    Но то, что сегодня появилась информация о проведении заседания 18 ноября, в понедельник, "непрофильный" для наших депутатов день (обычно они собираются по вторникам), говорит о том, что "там" решение принято. И депутаты спешат с его реализацией.

    На последнем из состоявшихся заседаний, 29 октября текущего года, назначения конкурса не случилось. Как и на прочих завершившихся заседаниях в октябре, сентябре и августе.

    Хотя это, по логике, должно было состояться на заседании 6 августа, сразу после принятия отставки Сергея Кузнецова. Или чуть позже.



    Более трёх месяцев (!) конкурс не назначен, и Новокузнецк остаётся без законного главы.

    И будет оставаться как минимум до конца декабря. Поскольку процедура сложная, многоступенчатая, а только на выдвижение и подготовку программ конкурсантам потребуется около месяца.

    Так что в лучшем случае лишь перед самым Новым годом будет избран новый градоначальник..

    Комментарии читателей:

    15.11.2024 22:52 Упс
    Имя, сестра, имя!!!
    Доннерветтер!
    15.11.2024 23:07 ARIEL
    Какого черты эти упырьки будут за нас решение принимать?
    15.11.2024 23:07 ARIEL
    Кузю хотя б голосовали
    15.11.2024 23:34 Упс
    ARIEL сказал(а):
    Какого черты эти упырьки будут за нас решение принимать?
    Патамушта гладиолус
    15.11.2024 23:34 Печальный Принц
    Наверху определились?
    Три месяца определялись
    15.11.2024 23:35 Печальный Принц
    Почему людей лишили конституционного права на выборы?
    15.11.2024 23:45 Хищник
    Ну чо, понеслась душонка в Рай?!
    15.11.2024 23:47 Хищник
    Едорассы, сэр!
    15.11.2024 23:48 Хищник
    ARIEL сказал(а):
    Кузю хотя б голосовали

    Телки кипятками писали.
    15.11.2024 23:56 Печальный Принц
    Хищник сказал(а):
    Едорассы, сэр!

    Это мало что объясняет
    15.11.2024 23:56 Печальный Принц
    Нужны какие-то основания!
    16.11.2024 01:12 Хищник
    Вам надо как в Абхазии???!
    16.11.2024 01:14 Хищник
    Мож взять ваш никчемный городишко на поруки, ась?!
    16.11.2024 05:54 виктор
    18 ноября 20 года началась транспортная реформа. навсегда запомнил тот день . ноги обморозил на остановке ожидая автобуса петя-кузя-авто. походу 18 ноября 24 года тоже запомню навсегда как назначение беззаконноизбранного прокуратора города из числа щегловских пополизов. очередная замена выборов неким суррогатом. свободного выдвижения нет. оглашения программ развития нет. свободного волеизявления нет. как в транспортной реформе сделают что хотят и получат катастрофический результат. организаторы с баблом свалят а город продолжит погружаться в дерьмо . требую проведения выборов градоначальника.
    16.11.2024 08:11 Садык
    Неверова поставят.
    16.11.2024 09:11 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Мож взять ваш никчемный городишко на поруки, ась?!

    Капец городу придёт ,однако
    16.11.2024 13:11 Ruthenium
    Это который "Неверову - верю"?
    16.11.2024 17:16 oppa
    надо полагать, кандидат - участник программы "время героев". боец сво, который наш город даже на карте найти не сможет, но скрепки будет продолжать политику партии: п...деть не мешки ворочать
    17.11.2024 07:10 Хищник
    Капец ему пришел в 2010 году.
    Ты в это время уже пади негру дудку чистил в Алабамии?!
    20.11.2024 21:08 глава народа
    Ну послушай те ценные вы наши, но увы НЕ народные так сказать, Вы же сами все понимаете что нет у вас народа, а власть вы пилите по своим не доступным народу методам и схемам. УУУУ, критика будем в ваших мыслях,-давайте, её важно слышать что бы не быть глупым и не дальновидным.Вы же знаете о вчерашнем дне, его законах, которые формируется в Кремле,так сказать новый формат государственности.. Играть вам без народа придётся или уйти, так как вы уже и эти директивы законы засекретили, и занимаетесь как и раньше, хоз работами. Запутались, как жить и в какой парадигме, всё ждёте что вам "Папа" скажет, подскажет, научит, простит и оплатит... вот хорошые должности для не разумных. Только вот не подскажет, так как сам не знает, не ведает основных конов и энергоинформационных наказов свыше. Вскоре предстоит организовывать народ по СССР, под новую форму из кремля. Вы начали опаздывать в формировании этой самой парадигмы... боитесь.... что ьбы не прилетело, боитесь...