Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Денис Ильин сегодня будет инаугурирован

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.02.2023 | Как нам импортозаместить Виагру? просмотров: 2549 | комментариев: 181
    Viatris приостановила поставки "Виагры" в Россию
    Viatris приостановила поставки "Виагры" в Россию.
    Американская фармацевтическая компания Viatris проинформировала о приостановке поставок в Россию препарата "Виагра" в форме таблеток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.
    "Лекарственный препарат с торговым наименованием "Виагра" соответствует международному непатентованному наименованию (МНН) силденафил, его производство не локализовано в России. В 2022 году Viatris проинформировал о приостановлении поставок препарата "Виагра" в лекарственной форме "таблетки", - отметили в Минпромторге.
    В рамках госпрограммы РФ "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" для обеспечения локального производства поддержали проект по организации и проведению клинических исследований препарата с МНН силденафил в форме таблеток, который зарегистрирован и регулярно вводится в гражданский оборот.
    "Производство не локализовано в России. ООО "Виатрис" проинформировало о приостановлении поставок препарата "Виагра" в лекарственной форме таблеток", – цитирует сообщение министерства "Интерфакс".

    Комментарии читателей:

    15.02.2023 21:49 UVG
    Изверги, ещё и ботокс поди перестанут экспортировать?
    15.02.2023 21:49
    Старик Кабаев и кореша по совбезу, надеюсь успели запастись. Иначе придется им Воронцову и Тихнову напрягать, чтобы бате срочно разрабатывали отечественный аналоговнет
    15.02.2023 21:53 UVG
    Надеюсь центр им Гамалеи уже придумал заменитель из подорожника
    На крайняк арбидол разрешат применять от всех хворей
    15.02.2023 21:58
    prostite..
    15.02.2023 21:59 петросян-месный
    ВСЁ КОПЕЦ рождаемости
    15.02.2023 22:43 press
    Капец. Как теперь русские солдаты хохлушек насиловать будут?
    15.02.2023 22:46 press
    Одна "симпатичная" дамочка не так давно живописала данную тактику российской армии, может, кто помнит...
    15.02.2023 22:49 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Старик Кабаев и кореша по совбезу, надеюсь успели запастись. Иначе придется им Воронцову и Тихнову напрягать, чтобы бате срочно разрабатывали отечественный аналоговнет


    Скажите, как вы считаете, почему Зеленский присвоил горной бригаде своих войск красивое имя "Эдельвейс"
    15.02.2023 22:49 press
    ?
    15.02.2023 22:52 СоваВоЗлеОлимпа
    Срочно откроют производство деревянных ложек для поддержания отечественного достоинства?!
    15.02.2023 22:52
    Потому что Эдельвейс – это красивый горный цветок и бригада горная?

    У нас тоже связанное с горами называется по названию этого цветка..
    13 ноября отмечается 30-летие со Дня образования подразделений специального назначения ФСИН России. В связи с этим отдел специального назначения «Эдельвейс» ОФСИН России по Республике Алтай присоединился к всероссийскому челленджу среди спецподразделений территориальных органов ФСИН России.
    15.02.2023 22:54 Franz
    А то что Вагнер был любимым композитором Гитлера и название героической бригады прямой отсыл к этому, для тебя мимо проехало, как и полусвастика.
    Кстати, дивизию Эдельвейс обшивал Богнер, горячо любимый твоими собутыльниками-пауляйнерцами, владельцами православных автомобилей Фольксваген, мерседес и Хорьх.
    15.02.2023 22:59 ЦИПСО
    Исторические аналогии: президент Украины присвоил наименование «Эдельвейс» одной из бригад ВСУ

    Это элементарно пачка отвечает Бардокин, почесывая пегую бороденку.

    "Зачем пытаться скрывать то, что скрывать уже бессмысленно, особенно если тебя в этом поддерживают партнёры из так называемого коллективного Запада? Таким вопросом, судя по всему, задался украинский президент и решил перейти уже на полное копирование нацистской символики в исполнении ВСУ". Также Зеленский, как известно, кинул зигу на встрече с фашистами Шольцем и Макроном. В Украине неонацистский режим захватил в полон народ. И издевается.
    15.02.2023 23:00 Franz
    Вон смотри, чувак с шухерным хайером и эмблемой тоттенкопф в новокузнецкую админку идет как к себе домой
    15.02.2023 23:00 ЦИПСО
    Я слышал Бардокин ищет на шниву корейский регистратор и радар. Напиши ему друг личку.
    15.02.2023 23:02
    Или вот отряд Авангард раньше назывался эдельвейс, потому что Минводы-Кавказ-горы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_специального_назначения_«Авангард»

    Эдельвейс это в принципе символ гор. Если поехать в Альпы - там продают всякие шапки и тапки с эдельвейсами, фартуки..
    15.02.2023 23:05 ЦИПСО
    Отдельные сообщения об изнасилованиях появлялись практически с самого начала российского вторжения в Украину, но масштаб подобных преступлений стал очерчиваться только после того, как армия России покинула города и села в Киевской области. Хотя бы примерной статистики пока нет, на сбор информации уйдут еще годы. «Медиазона» изучила доступные сегодня свидетельства о жертвах насилия — и о том, как с ними работают психологи.


    «Одна девочка плохо говорит, потому что, когда ее насиловали, били по лицу — и у нее нет зубов. На украинской мове это называется "гугнявить"», — делая длинные паузы, рассказывает Екатерина Галянт, клинический психолог из Киева.

    Сейчас она в Таллинне, работает в двух местных роддомах с беженками из Украины — необязательно беременными, осмотр и консультации предлагают всем прибывающим украинкам. У Екатерины не только психологическое, но и медицинское образование, поэтому для беженок она «и как врач, и как психолог».

    Три изнасилованные российскими солдатами девушки — им 16, 17 и 20 лет — сейчас не в Таллинне. Они связались с Екатериной в соцсетях, две из них по совету знакомых. Психолог рассказывает, что индивидуально работает с ними в зуме: у нее камера включена, у пострадавших — нет. Екатерина не знает их настоящих имен и пока не задает слишком много вопросов — иногда разговор длится всего по 5-10 минут, потом девушки начинают плакать и отключаются. Екатерине и самой непросто: говорит, что выгорит, если возьмет в работу хотя бы еще одну жертву насилия на войне.


    Медиазона иностранный агент на службе Сороса и К. Мы им не верим, утверждает Бардокин, усмехаясь в бороду. Мы верим что было как раз наоборот. "Хохлушки" сами бросались к русски солдатам и умоляли забрать их с собой в Мухосранск.
    15.02.2023 23:08 ЦИПСО
    В России уверяют, что смогут сами производить "Виагру" с таким же действующим веществом, что и было у американцев.


    Импортозамещение! Вот наш ответ пиндосам, хором ответили котофей, патриот и близнец. А Бардокин импортозамещенную виагру пить отказался и брезгливо поморщился. Бывает и такое.
    15.02.2023 23:13
    Но если вернуться к нашим баранам и допустить, что там бригаду назвали "Адольф Гитлер 1488", почему в другую страну российские солдаты должны ехать в чужую страну и эта страна именно Украина?

    В Японии в некоторых районах можно купить нацисткую форму и там даже однозначного осуждения действий Японии во второй мировой нет, пыток над бедными китайцами.. Сиро Исии, который этим заведовал спокойно умер своей смертью. А в Латвии есть "День памяти латышских легионеров" .... Это их дело, их проблемы. Мы можем только пальцем у виска покрутить, зачем ехать туда или туда на танках?
    15.02.2023 23:18 Franz
    Так господин Бардокин наверное в его любимом Таиланде ни разу не видел машины с крестами вермахта и СС. Основатель магазинов Метро Отто Бейнсхайм вообще в "Лейбштандарте Адольф Гитлер" служил, а ничего скрепцам хавку втюхивает.
    15.02.2023 23:21
    Похоже на судорожные попытки оправдать нападение. Жаль, что кому-то хватает нарисованного в соседней стране крестика на машине, чтобы оправдать тысячи убитых с обеих сторон..
    15.02.2023 23:24
    Я вообще люблю зайти на сайт какой-нибудь старинной немецкой кампании и зайти в раздел "История" – там все здорово в 19 веке, начале 20-го, а потом ррааз и кусок 1914-1945 куда-то выпадает.. Везде с неудобным прошлым непросто. И Германия еще хорошим примером считается.
    15.02.2023 23:42 ЦИПСО
    Владимир Путин: «Невероятно, но факт – нам снова угрожают немецкими танками с крестами!»

    Я вам скажу как родному обратился Бардокин к пачке. "Русские приходят и уходят, а путлеры в России навсегда".
    16.02.2023 00:07 Упс
    press сказал(а):
    Капец. Как теперь русские солдаты хохлушек насиловать будут?

    Думаешь, смешно?
    Не смешно
    16.02.2023 00:09 Упс
    Кстати, девицы из Виагры украинского происхождения
    16.02.2023 00:10 Упс
    Так ростикс считает что народа там не осталось, одни нацисты
    16.02.2023 00:10 Упс
    А воюют одни наемники?
    16.02.2023 00:12 press
    Не думаю, что в цветочках дело. По-моему, прямая - прямее некуда - аналогия. И полная осознанность. Зеленский же не дурак. Клоун, паяц, мерзавец - да. И этим поступком лишний раз это подтвердил.
    16.02.2023 00:16 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Похоже на судорожные попытки оправдать нападение. Жаль, что кому-то хватает нарисованного в соседней стране крестика на машине, чтобы оправдать тысячи убитых с обеих сторон..


    А как вы сами думаете, почему "Путин напал на Украину". Зачем ему это?
    /Рано вставать. Ответ завтра прочитаю/
    16.02.2023 00:19 Ameno
    Скажи свою версию
    16.02.2023 00:20 Ameno
    Продумай хорошенько и завтра утром напишешь.
    А я проверю и двойку оценку поставлю
    16.02.2023 00:21 кол
    Прессу неплохо бы было понимать, что национальное самодовольство - это мораль господ. Ваш Господь для солидных господ? Так шта, где нацист через не шипение и не подхрюкивание прорисовывается капитально.
    16.02.2023 00:26
    Отдел специального назначения «Эдельвейс» ОФСИН России по Республике Алтай тоже назван по аналогии с нацистами?
    16.02.2023 00:30 Хищник
    Биляттт, за всяку хрень везде и всюду, а за День Памяти вывода войск из Афганистана - никто и нигде!
    Вот так и "украинских" зольдатен забудут, как "афганских", бросив нищенское ЕДВ ВБД как собакам обглоданную едорассами кость.
    16.02.2023 00:32 ЦИПСО
    Лавров: мы на Украину не нападали, на другие страны тоже не собираемся.

    Какая наглая ложь! Заявил Бардокин в ответ наглецу Лаврову. Это Украина напала на Россию. Разве Белгород, Курск и Воронеж не лежат в развалинах? Разве украинцы не бьют по энергетической инфраструктуре? Они убивают русских детей и насилуют девочек. НАТО хочет захватить Россию. Они нам завидуют, что у меня шнива. У всех руских есть машины. Косорукие. Зависть.Путин заявил, что России все завидуют, иначе бы не лезли.
    16.02.2023 00:32 кол
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Похоже на судорожные попытки оправдать нападение. Жаль, что кому-то хватает нарисованного в соседней стране крестика на машине, чтобы оправдать тысячи убитых с обеих сторон..


    А как вы сами думаете, почему "Путин напал на Украину". Зачем ему это?
    /Рано вставать. Ответ завтра прочитаю/

    Чтобы сохранить власть своего мафиозного клана и подсевал ему в этом друг по Озеру младший Ковальчук.
    16.02.2023 00:34 кол
    Хищник сказал(а):
    Биляттт, за всяку хрень везде и всюду, а за День Памяти вывода войск из Афганистана - никто и нигде!
    Вот так и "украинских" зольдатен забудут, как "афганских", бросив нищенское ЕДВ ВБД как собакам обглоданную едорассами кость.

    Ну вы-то ушли...
    16.02.2023 00:40 Хищник
    Этот "цветочек" - еще тот "василёк"!
    16.02.2023 00:43 Хищник
    кол сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Биляттт, за всяку хрень везде и всюду, а за День Памяти вывода войск из Афганистана - никто и нигде!
    Вот так и "украинских" зольдатен забудут, как "афганских", бросив нищенское ЕДВ ВБД как собакам обглоданную едорассами кость.

    Ну вы-то ушли...

    Дык, тогда у вояк и правительства еще мозги были, положивши 15.000 пацанов в гробы...
    16.02.2023 00:53 ЦИПСО
    СМИ: инженер с секретного российского авиазавода попросил убежища в США

    В конце декабря 2022 года на один из пограничных пунктов на юго-западе США с территории Мексики подъехал гражданин России вместо со своей семьей, и заявил, что он работал с 2018 по 2021 годы в качестве инженера на авиационном заводе им. Туполева по производству бомбардировщиков «Ту-160 «Белый лебедь» в Казани. Он попросил американского убежища, взамен предложив раскрыть некоторые из самых тщательно охраняемых военных секретов России, сообщают Yahoo News, со ссылкой на отчет Таможенной и пограничной службы США. Кроме того, он рассказал чиновникам о том, что спасается от преследования, поскольку принимал участие в антикремлевских протестах.

    Издание сообщает также, что министерство внутренней безопасности и служба пограничного контроля США проверяли личность мужчины примерно полторы недели, и в итоге признали его заслуживающим доверия и представляющим потенциальный интерес для США.


    Тьфу, предатель! Сплюнул Бардокин. Не захотел бомбить женщин и детей. Чистоплюй в белых перчатках. А я бы не сдрейфил. Уронить 500 кг. взрывчатки на роддом.
    16.02.2023 01:06
    Я только предполагать могу, что у него в голове никто не знает. Мне не особо нравятся разговоры про "у него крыша поехала" – это сильно упрощает реальность и как бы снимает с него ответственность, типа какой спрос с сумасшедших. При этом я вполне допускаю, что сейчас он до конца не понимает какие у войны перспективы для России и что именно он делает, он не производит впечатление осознанного человека.

    Если порассуждать о причинах, мне кажется есть два слоя, в чем-то пересекающихся.

    Первый – внутриполитический.
    Нет уверенности, что обнуление сроков и переписывание конституции людям так уж по нраву. С 2014 уровнь жизни снижается, пенсионный возраст повышается, в ковид людям не помогли, мутный спутник с недопуском альтернатив – так себе атмосфера перед выборами 2024.. Нужно какое-то мощное оправдание своему выдвижению. Либо грандиозная молниеносная победа либо изменение границ. Понятное решение, основанное на прошлом опыте – присоединение Крыма людей порадовало, почему бы не повторить. А рядом Украина, которая не выполняет минские соглашения... Тяжелое решение, но не для него. Поэтому

    Второй – психологический.
    Путин уже пару десятков лет не живет в России. Он живет в мире дворцов, бронированных поездов и автомобилей. Не знает сколько стоит еда, каково это – платить за проезд и стоять в очереди в поликлинику. Обыкновенного общения у него тоже нет, представьте – десятки лет. Все либо отчитываются либо просят, никто не перечит, все внимательно слушают. Никакой обратной связи даже от ближайшего круга. Ну вот он начитавшись условного Старикова, Кургиняна или Мединского начинает думать о том, что а) Россия никогда не проигрывала войн б) Война – это просто движение цветов на карте. Что за этим стоят смерти людей и тысячи трагедий он вообще не думает, он даже не представляет как выглядят реальные похороны, потому что не живет в России. Гроб на табуретках в зале перед телевизором, пазик буксует и не может проехать к могиле, поминки в столовой. Что для многих похороны – это серьезный удар по бюджету. В общем война в его глазах – это дело по умолчанию беспроигрышное, а если много жертв – ну так это просто цифры в отчете и вообще ЦЕНА ЗА ПОДВИГ. Он же любит все дорогое, так что чем больше ЦЕНА, тем круче ПОДВИГ. Сказать, что такой взгляд на мир немного далек от реальности ему некому, и вот он отдает Герасимову приказ, который тот, не может не выполнить, он же военный. Им думать не положено. Много ньюансов, но я как-то так думаю.

    Доброе утро :-)

    p.s. Из этого всего выпадает защита "людей донбасса" абсолютно, это лишь предлог. И. И. Стрелков, который задним умом прямо уже говорит, что Путин принес Донбассу столько горя, сколько он не знал никогда и когда он начинал там свои приключения рассчитывал на Крымский сценарий (якобы были такие сигналы), а все обернулось кровавой баней, уничтожением городов вместе с людьми
    16.02.2023 01:20
    Буду благодарен, если вы своими мыслями поделитесь о будущем. Во-первых останется ли Путин и голосовали ли бы вы за него в 2024 и в целом ваше видение. Интересно как оно будет лет через пять по-вашему: в бытовом плане, какие отношения в обществе будут как отношения с внешним миром/соседями, той же Украиной.

    Я спорить не буду, спустя год войны не думаю что в этом есть смысл, восприму спокойно и задам вопросы, если возникнут. Мне искренне интересно.
    16.02.2023 08:05 кол
    Попытка натянуть Сову 1945 года на глобус 2023 не удалась. Пу признали своим разведчиком несколько стран НАТО. Станет известно в начале 2024 года.
    16.02.2023 08:17 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Буду благодарен, если вы своими мыслями поделитесь о будущем. Во-первых останется ли Путин и голосовали ли бы вы за него в 2024 и в целом ваше видение. Интересно как оно будет лет через пять по-вашему: в бытовом плане, какие отношения в обществе будут как отношения с внешним миром/соседями, той же Украиной.

    Я спорить не буду, спустя год войны не думаю что в этом есть смысл, восприму спокойно и задам вопросы, если возникнут. Мне искренне интересно.

    Пачка, может вы Путина по себе меряете, но ваш главковерх ничего не читает и никогда не читал. А Близнец-то не знает и продолжает молиться на портрет в углу своей хаты.
    16.02.2023 08:19 Папа
    Ну вот начали с стояка, а закончили на путине
    16.02.2023 08:24 кол
    кол сказал(а):
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    С большой долей уверенности можно утверждать, что ему не дали уйти его друзья.
    - Вова, да ты чо, как страна и мы без тебя?
    И вот вдруг его не стало. Пришлось громоздить на трон двойника.
    16.02.2023 08:39 так - то
    сейчас в головах у многих бзик на тему политики
    16.02.2023 08:47 кол
    Папа сказал(а):
    Ну вот начали с стояка, а закончили на путине

    Отплыли с потенции, а прибило к импотенции?
    16.02.2023 08:48 кол
    так - то сказал(а):
    сейчас в головах у многих бзик на тему политики

    Бздык. Тогда мы идем к вам.
    16.02.2023 08:51 кол
    так - то сказал(а):
    сейчас в головах у многих бзик на тему политики

    Мадам, скажите, а какие государства построены на базе буддизма как проекта?
    16.02.2023 08:52 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    Ну вот начали с стояка, а закончили на путине

    Дык, с него же и началось, етит его, санкции.........
    16.02.2023 09:22 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Буду благодарен, если вы своими мыслями поделитесь о будущем. Во-первых останется ли Путин и голосовали ли бы вы за него в 2024 и в целом ваше видение. Интересно как оно будет лет через пять по-вашему: в бытовом плане, какие отношения в обществе будут как отношения с внешним миром/соседями, той же Украиной.

    Я спорить не буду, спустя год войны не думаю что в этом есть смысл, восприму спокойно и задам вопросы, если возникнут. Мне искренне интересно.

    1 января 2025 года, проснулись после новогодней пирушки, мясо в Бозе преставившегося и зажаренного соседа показалось тощим. В кране полгода как нет воды, затопили буржуйку, за снегом (натопить воды) и дровами приходится далеко ходить, на окраину города в лесопосадки или на Томь, немного старых тополей осталось в Топольниках. Во дворах и парках все деревья (что остались от порубок расстрелянного за это НКВД врага народа мэра Ковалёва) давно срублены, снег перетоплен жителями на воду. Один плюс - во дворе собаки не гадят, их съели хозяева. Кошек и голубей тоже. Но кучи гуано на газонах стали просто огромными, это уже человеческое, ведь с исчезновением электричества отказала канализация. Проклятый вражеский инторнет, из-за него были все наши беды, наконец-то сдох! Туда ему и дорога! Лекарств в аптеках почти нет, импортных нет совершенно, спасаемся травками, где сушёный подорожник, где лопушок, у кого-то крапива (если не съели), кому повезло - лук и чеснок. Бьёмся в очереди в квартальном распредпункте, чтобы отоварить талоны на прогоркшую крупу, норма 250 гр. в день на чела, исключительно по прописке. На руки по правилам за раз дают не более 1 кг, даже на большую семью, часто на всю очередь круп не хватает, поэтому многим приходится биться в очереди ежедневно. Но мы рады и этому - Великий Вождь заботится о нас. Готовимся к новому великому празднику, он скоро, 24.02. День Полной Победы над укронацистами, мы, конечно же, заранее радуемся, я хожу по улице, внимательно глядя по обочинам, может, попадётся дохлая крыса...........
    16.02.2023 09:29 кол
    так - то сказал(а):
    сейчас в головах у многих бзик на тему политики

    Так-то, политика - это явление городское (полис), в нашей стране вместо нее делаем "ку" как скажут. Так шта, мы ушли дальше колхозов в страну городов, где правит обыватель, мещанин-горожанин и прочие мастеровые.
    16.02.2023 09:33 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    сейчас в головах у многих бзик на тему политики

    Бздык. Тогда мы идем к вам.

    За стиралкой. Порошок Ася дала. Идем отмываться и стираться.
    16.02.2023 10:11 АЛЕКС
    Уроки денацификации или как американцы учили немцев тому, что такое фашизм.

    В 1945 году вся немецкая нация была признана больной. Одни за то, что убивали, другие за то, что поддерживали идеи власти, а третьи за то, что молчаливо наблюдали и предпочли сделать вид, что ничего не происходит. Тогда определили главную угрозу немецкой нации - отсутствие совести, человечности, умения сострадать
    Так эту нацию приговорили американцы - пройти денацификацию, чтобы излечиться от фашизма и нацизма. Население принудительно заставляли знакомиться со свидетельствами преступлений нацистов, их водили на экскурсии в лагеря смерти, показывали специально снятые кинофильмы. Самый жесткий, эффективный и душераздирающий метод - принудительное перезахоронение, когда обычные мужчины и женщины Германии раскапывали могилы убитых и несли на себе трупы женщин, детей, стариков и мужчин.
    Они несли на себе трупы невинных людей, которые жили, мечтали, строили планы, воспитывали детей и любили. Всех, кого убили фашистские солдаты, они несли каждого на себе, чтобы перезахоронить.

    (Forced Confrontation “The politics of dead bodies in Germany at the end of World War II”)
    Подробнее, в источнике
    https://ale-ku.livejournal.com/382066.html
    16.02.2023 10:12 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Ну вот начали с стояка, а закончили на путине

    Дык, с него же и началось, етит его, санкции.........

    А кто виновник, что всех лялек лишают? выбрали вечное государство путины, вот и живите без лялек. Сами-то того...близнячитесь.
    16.02.2023 10:23 кол
    Таким образом излечить можно только те поколения, что участвовали, чтобы излечиться совсем: не надо навязывать идеи превосходства и исключительности. Народ богоносец, богоизбранный народ, народ страдалец.
    16.02.2023 10:26 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Буду благодарен, если вы своими мыслями поделитесь о будущем. Во-первых останется ли Путин и голосовали ли бы вы за него в 2024 и в целом ваше видение. Интересно как оно будет лет через пять по-вашему: в бытовом плане, какие отношения в обществе будут как отношения с внешним миром/соседями, той же Украиной.

    Я спорить не буду, спустя год войны не думаю что в этом есть смысл, восприму спокойно и задам вопросы, если возникнут. Мне искренне интересно.


    Утро доброе. Конечно, я не согласен с вашими измышлениями. Я считаю нашего Президента как раз очень близким к народу, как дай Бог каждому правителю. Считаю, что он именно служит народу, а действия и поступки, совершаемые им - выражением его (народа, которому служит) чаяний. Пафосно, но как есть, чего ради упрощать? Щас набегут стебуны, можете с ними постебаться, если хотите. Как сложилось такое мнение - с хода коротко не объяснишь. Из чего складывается мозаика?
    Будущего не знает никто. Но можно предположить, что то, о чем я сказал, сохранится: то есть, во главе страны будет тот, кто выражает волю народа. Будет ли это Путин? Вполне вероятно. И я проголосую за него. Какими будут отношения с Украиной, будет зависеть, прежде всего, от того, какой будет Украина. И от ее народа, естественно.
    16.02.2023 10:30 кол
    Эт урок нам всем. Не возгордись. Будь скромен. Алкай, но не лакай.
    16.02.2023 10:31 так - то
    Мадам, скажите, а какие государства построены на базе буддизма как проекта?

    кол тут у меня спросил

    так скажу ж

    БУТАН...причём, считается самой счастливой страной.
    16.02.2023 10:32 так - то
    статья ващето за виагру как средство для долгого и плодотворного секса...нееее, всё надо на Путина и политику перевести...
    16.02.2023 10:33 кол
    Я считаю нашего Президента как раз очень близким к народу, как дай Бог каждому правителю.
    ............................................................
    Над чем тут стебаться? Тут плакать надо.
    16.02.2023 10:33 АЛЕКС
    Лечить нужно всех.

    Все диктатуры создают внешних врагов и репрессии, чтобы вечно сидеть на троне.

    Если вы не можете отличить правду от искусной лжи, тогда задумайтесь о законах, о свободе слова, как часто и где менялась власть.

    Самое сложное для понимания то, что диктатуры зачастую создают внешние враги, далее назначенная внешним врагом диктатура, после очередной цветной революции, начинает прикидываться , что борется с внешним врагом, который как раз и создал эту диктатуру.
    Так диктатура скрывает природу своего происхождения и утверждает свою власть, объявляя всех несогласных с диктатурой агентами внешнего врага.

    Диктатура часто идет вслед за демократией.

    Демократия это одна из форм колониального управления, это мягкая диктатура, она характерна такими явлениями как пропаганда, подкуп элиты, фабрикация выборов.

    На демократических выборах населению создается иллюзия того, что оно само выбирает своих правителей. Далее любое слово против власти будет расцениваться как экстремизм и противодействие легитимной, избранной народом власти.
    Когда далее лгать и скрывать колониальный, зависимый статус государства становится не возможно демократия переходит в открытую фазу диктатуры, с жестким подавлением недовольных.

    Создаваемый электронно-банковский концлагерь является одним из эффективнейших рычагов диктатуры, подавления оппозиции и не согласных. Смысл электронного концлагеря, искусственного интеллекта и отмены наличности, это выявление недовольных, выявление общественных настроений, управление общественными настроениями и физическая ликвидация опасных для системы людей. В электронном обществе такие люди становятся изгоями или отключаются от централизованной системы снабжения и всех гос услуг , электронных денег, имущества, собственных детей, любой свободы и всех прав на жизнь.

    Любая диктатура занимается так же стравливанием населения, созданием атмосферы взаимной вражды и недоверия, с помощью многочисленного спектра способ и приёмов, в том числе с помощью оскотинивающих новостей и пабликов, а так же специальных людей - политтехнологов и специальных формирователей общественного мнения.
    С помощью этих людей происходит широкое рассеивание общественных мнений, создание хаоса из общественных мнений, но со скрытым, невидимым для большей массы людей вектором, направленным на поддержку действий так называемых "властей".
    Вместо объединения и отпора угнетателям, происходит разобщение и движение в сторону мясокомбината в серой быдло- массе.

    Все оппозиционные течения как правило отслеживаются спец. службами и возглавляются специально назначенными агентами, которых начинают быть поводырями, вести , точнее сливать эти движения, помогают выявлять настоящих лидеров для их последующего физического устранения, либо вытеснения на второй и третий план. Кроме прочего диктатуры сами создают оппозиционные к самой себе движения с теми же целями.
    В случае коллапса диктатуры, общество возглавляется заранее заготовленными и всем известными лидерами оппозиции, либо лидерами военных организаций или военных действий.

    Люди, которые бросают вызов системе либо физически устраняются, либо дискредитируются в глазах общества , такие люди объявляются фашистами, экстремистами, националистами, террористами, антисемитами , психопатами, неадекватными любителями заговоров.

    Для того что бы привить ненависть к противникам колониальной системы, СМИ раскручивают жупелы зла, такие как фашизм и терроризм.
    Созданию жупелов зла помогает вся киноиндустрия и СМИ , тема ВОВ особенно популярна в создании жупела зла "фашизм" .
    Любой кто получит клеймо "фашист" "террорист" "экстремист" становится врагом общества , порицаемой обществом личностью.
    Для смещения центра фокусировки общества с царящей диктатуры, геноцида и массового грабежа населения на что либо иное, общество отвлекается пандемиями, войнами, противостоянием внешнему врагу, пришельцами, различными псевдонаучными фактами, типа плоской Земли..., самодельной, своей версией теории заговора, религией , потребительством, пьянством, скудоумными праздниками, патриотизмом, новостями типа американского эсминца, который обкакался увидев ржавый советский самолет, выпущенный еще 50 лет назад в СССР...и так далее..

    Правителями мира и создателями диктатур являются финансовые элиты Земли. Финансовая элита Земли родилась и выпестовалась в среде ростовщичества и банков. Ростовщичество было древнейшим занятием людей с еврейской национальностью и иудейской верой, так сложилось исторически. Согласно иудаизму, иудеи являются богоизбранными правителями Земли, а все прочие народы это гои, скот, призванный быть в рабстве у иудеев.
    Все это особо не скрывается и все это стало фундаментом для появления антисемитского движения и антисемитских настроений во всем мире. Простое население не способно отличить еврея от иудея , тк это сделать практически не возможно, невозможно залезать в голову к каждому еврею для проверки его на иудаизм и сионизм. Поэтому антисемитизм часто распространяется не только на иудеев, а на евреев вообще.

    Иудаизм является официальной , признанной верой евреев.
    Не смотря на то, что существует такой феномен как евреи - антисемиты , большая часть евреев положительно относится к своей ведущей роли во всем мире и с фактом собственной богоизбранности, это обычный человеческий фактор, вероятно любой народ Земли радовался бы если бы он имел влияние на весь мир.

    Часто еврейские погромы и акты антисемитизма организывают еврейские, семитские элиты и организации для сионизации, для сплочения простых евреев против антисемитов, те против всех кто против не только евреев, но против продвижения сионизма во все властные структуры всех государств Европы , включая Россию и Украину.
    Сионизированные евреи и шабесгои становятся как пехотой для достижения элитами нового мирового порядка , так и подходящими жертвами антисемитизма для тех же целей....

    Для целей продвижения и захвата власти широко используется и раздувается тема холокоста и еврейских погромов. Любой кто против холокоста, тот против евреев, значит он фашист, следовательно любой кто скажет слово против засилья людей еврейской национальности в руководстве России или любого государства Европы, включая ФРГ, автоматически становится фашистом, те исчадием ада.
    Как создается жупел зла "фашизм" и для чего, было сказано выше.
    Если вы увидите размалеванных свастиками и портретами Гитлера, бритых молодчиков с повязками на руках, в черной форме, с флагами и эмблемами на которых что то перекрещено, переворачивающих лотки с вишней на рынках и совершенно безнаказанных при этом, то вы знаете кто это, что они делают и с какой целью они это делают и почему они через одного картавят как евреи...

    Мы должны стать умными антисемитами и научиться бороться за свою жизнь сообща. Мы должны быть с открытыми глазами и хорошо разбираться в политике. Другого выхода у нас нет, в золотой миллиард, мы, славяне и белая раса, к сожалению не не входим, мы подлежим тотальному уничтожению и ассимиляции и должны передать власть над всей Землей богоизбранному для этого народу.
    Если кто то против этого ,то ему к нам, если кто то хочет войти в золотой миллиард, то ему нужно пройти обряд гиюр (посвящение в иудаизм), но обращение в иудея не дает полной защиты от ликвидации в будущем, ведь настоящими богоизбранными являются люди круга элиты, вам нужно очень постараться что бы доказать свою верность, полезность и свою полноценность как иудея.
    Можно так же быть серой массой и плыть по течению в известный пункт назначения.
    Каждый человек волен выбирать свой путь.
    16.02.2023 10:33 так - то
    эк ты любишь роль общественного трибуна на себя примерять...сколь раз говорила - не говори за всех то
    16.02.2023 10:34 так - то
    поправлю...так видит кол на кузпрессе. но не все...
    16.02.2023 10:35 так - то
    статья за виагру...при сексе принимать...
    16.02.2023 10:36 так - то
    нет поставок и многих других лекарств...наши средства лекарственные и бады ценами тож вверх поползли...
    16.02.2023 10:37 кол
    кол сказал(а):
    Я считаю нашего Президента как раз очень близким к народу, как дай Бог каждому правителю.
    ............................................................
    Над чем тут стебаться? Тут плакать надо.

    Без трибунала никак не получится. Осознание приходит со временем.
    Время великий уравнитель.
    16.02.2023 10:39 так - то
    нет например и галоперидола. он штоли венгерский. под санкции попал...если по городам сумасшедшие и неудовлетворённые ходить будут - мало тут толку будет...самое то вводить буддизм и тихо сидеть медитировать над своим житиём.))))
    16.02.2023 10:43 кол
    так - то сказал(а):
    поправлю...так видит кол на кузпрессе. но не все...

    Вы можете поправить, считая себя исключительной, но не суть. Мы продолжаем идти к вам.
    16.02.2023 10:47 press
    Ох, надо, Колышек, надо. Но не чем. Ты же знаешь: слезы на Кузпрессе выплаканы лет на двадцать вперед.
    16.02.2023 10:52 кол
    так - то сказал(а):
    нет например и галоперидола. он штоли венгерский. под санкции попал...если по городам сумасшедшие и неудовлетворённые ходить будут - мало тут толку будет...самое то вводить буддизм и тихо сидеть медитировать над своим житиём.))))

    Вот зачем врать? Россия лучше всех! Вводить буддизм, тогда и монархию, без нее не получится. Мож свочу остановить и покаяться?
    16.02.2023 10:53 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    нет например и галоперидола. он штоли венгерский. под санкции попал...если по городам сумасшедшие и неудовлетворённые ходить будут - мало тут толку будет...самое то вводить буддизм и тихо сидеть медитировать над своим житиём.))))

    Вот зачем врать? Россия лучше всех! Вводить буддизм, тогда и монархию, без нее не получится. Мож свочу остановить и покаяться?

    Да у нас климат не буддистский.
    16.02.2023 10:55 ARIEL
    press сказал(а):

    Пачка Сигарет сказал(а):
    Старик Кабаев и кореша по совбезу, надеюсь успели запастись. Иначе придется им Воронцову и Тихнову напрягать, чтобы бате срочно разрабатывали отечественный аналоговнет


    Скажите, как вы считаете, почему Зеленский присвоил горной бригаде своих войск красивое имя "Эдельвейс"

    Может, потому что оно красивое?
    16.02.2023 10:56 ARIEL
    Эдельве́йс, или леонтопо́диум (лат. Leontopódium) — род двудольных травянистых растений семейства Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные (Compositae), распространённых в высокогорных районах Европы и Азии.
    16.02.2023 10:56 ARIEL
    Эдельвейс принадлежит к тому же семейству, что и знакомые всем подсолнечник и ромашка, и действительно напоминает серебряную звезду: заострённые короткие лепестки чередуются с более длинными, а крошечные волоски придают им причудливый бархатный блеск. А кто-то видит в нём сходство с серебряным орденом. Кстати, в честь этого цветка названа самая почётная награда для любого альпиниста - орден «Эдельвейс». Чуть более ста экстремалов, рискуя жизнью, удостоились ордена I степени. Вы могли подумать, что такое название было выбрано каким-нибудь военным-романтиком, но на самом деле оно несёт в себе куда более глубокий смысл.

    Орден Эдельвейса. Дизайн явно вдохновлён цветком
    Эдельвейс известен тем, что растёт в основном на вершинах Альпийских, Гималайских, Сибирских и Кавказских гор, прячась в самых труднодоступных и опасных уголках. Для альпиниста взобраться на скалы высотой от двух километров над уровнем моря невредимым и коснуться белых мохнатых лепестков - самая настоящая удача. А в Средние века европейские храбрецы придумали дарить эти серебряные цветы своим возлюбленным, чтобы доказать силу своих чувств и несгибаемость духа. Без снаряжения и подготовки эдельвейс так просто не заполучить, так что ни одна красавица не могла устоять перед таким подарком. Так цветок стали ассоциировать с храбростью и благородством, однако он и сам не уступает пылким юношам: крепкий стебель позволяет ему гордо подниматься вновь, даже если его переехать тяжёлым колесом. Также растение очень долго не вянет, если его сорвать, оно стойко переносит холода и способно полностью поглощать ультрафиолетовые лучи без последствий для фотосинтеза. Именно поэтому многие кремы от загара имеют в составе экстракт эдельвейса.
    16.02.2023 11:00 ARIEL
    Ни разу не пользовался Виагрой, даже не знаю приблизительно сколько это стоит и где покупать. В аптеке или в интим салоне?

    Как бы своей потенции хватает
    16.02.2023 11:07 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    Лечить нужно всех.

    Каждый человек волен выбирать свой путь.

    Алекс, конспирология от ФСБ. Выбрать свой путь они не дадут, эт точно.
    16.02.2023 11:10 Хищник
    Кабы - не тройника!
    16.02.2023 11:11 кол
    press сказал(а):
    Ох, надо, Колышек, надо. Но не чем. Ты же знаешь: слезы на Кузпрессе выплаканы лет на двадцать вперед.

    А чего так плакали? С мэркой над реформой?
    16.02.2023 11:12 Хищник
    Нет Путина - нет секса, подумал Близнец поглаживая полено Патриота...
    16.02.2023 11:15 Хищник
    так - то сказал(а):
    статья за виагру...при сексе принимать...

    Нет секса - нет Путина, сказал пердокинен в глаза мэру на "Утро_с_мэром".
    16.02.2023 11:16 Norg-Norg
    Витя , поздравляю и желаю здоровья и успехов всяческогорода ,в том числе и без виагры :))

    Этим будет в тысячу раз хуже .Потому что та война была загадочная и непонятная ,но в целом ,как мсейчас выясняется ,вполне обоснованная .

    Советское руководство рассуждало так -если там будем не мы ,то будут американцы .И они потопят СССР в наркоте.

    Так оно и получилось позже и продолжается сейчас.

    Носоветские лидеры берегли своё население .

    А Путину оно глубоко похрен.Он и сам сейчас -наркобарон номер один в мире.
    16.02.2023 11:17 Хищник
    Лизнец с Патриото-буратиной порножурнальчиками прозябают, периодически заглядывая в методички для того чтоб понять "как надо".
    16.02.2023 11:18 Хищник
    Оне обоюдно какали на той "реформой".
    16.02.2023 11:19 Norg-Norg
    Через Петербург идёт бешеная доля мирового наркотрафика,не помню точно ,сколько именно.
    16.02.2023 11:21 Хищник
    так - то сказал(а):
    эк ты любишь роль общественного трибуна на себя примерять...сколь раз говорила - не говори за всех то

    Та тут и без "виагры" усё ясно - гигант мысли!
    16.02.2023 11:27 Franz
    press сказал(а):
    Я считаю нашего Президента как раз очень близким к народу, как дай Бог каждому правителю.

    Это да, Гиркин-Стрелков например считает двойников Президента перед сном чтобы заснуть быстрее, Президент выходит к народу в "народном" пуховике Лора Пиана недружественной нам страны. А ты посчитал сколько патронов ВСУ передадут за такой пуховичок? Сколько детей Донбасса можно разбомбить на деньги полученные последышами Гитлера за белоснежный Ауди от мэра, якобы патриота?
    16.02.2023 11:29 ARIEL
    Насчет "Эдельвейса", не знаю, зачем Зеленский назвал так, мог как-то по другому.

    Я подозреваю, что это троллинг русской шизы

    Он человек с хорошим таким чувством юмора.

    А вот так он с депутатами Верховной Рады поступил
    16.02.2023 11:31 Franz
    press сказал(а):
    Какими будут отношения с Украиной, будет зависеть, прежде всего, от того, какой будет Украина. И от ее народа, естественно.

    Так ты проведи эксперимент, нагадь соседям под дверь, распиши им двери матюгами, бей окна, рви провода - какие у тебя с ними отношения будут?
    16.02.2023 11:37 Близнец
    press сказал(а):
    Одна "симпатичная" дамочка не так давно живописала данную тактику российской армии, может, кто помнит...

    Прамила Паттен — спецпредставитель ООН .
    Позже заявила , что вычитала это в укроСМИ ..
    16.02.2023 11:39 Близнец
    Упс сказал(а):
    А воюют одни наемники?

    Не только . Есть кадровые военные из НАТы .
    16.02.2023 12:09 press
    Понятно, что тргллинг. Эдельвейс, циничный Бандера - да, это хорошее чувство юмора, спору нет, даже отличное. Ублюдочное, но отличное.
    16.02.2023 12:20 Хищник
    Дротишь, лизнец?
    16.02.2023 12:20 Хищник
    А "закадровые" - это пригожинские?!
    16.02.2023 12:23 press
    Рагульё уже поэкспериментировало. Теперь расхлебывают целые народы.
    16.02.2023 12:25 press
    Все подсчитываешь. Ну, считай, считай, бухгалтер.
    16.02.2023 12:38 Franz
    Это ты скоро трудодни считать будешь.
    16.02.2023 12:39 Franz
    Ну если тебе так дорог Донбасс, в котором ты ни разу не был, чего ты тут околачиваешься, а не бьешь последышей Гитлера из мосинки?
    16.02.2023 12:48 press
    Именно. Болезный.
    16.02.2023 12:57 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    По каким признакам определил ? Ус отклеился ?
    16.02.2023 12:58 Близнец
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Откуда знаешь ,что в углу ?
    16.02.2023 13:00 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    сейчас в головах у многих бзик на тему политики

    Бздык. Тогда мы идем к вам.

    За стиралкой. Порошок Ася дала. Идем отмываться и стираться.

    Обпачкался ?
    16.02.2023 13:02 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Нет Путина - нет секса, подумал Близнец поглаживая полено Патриота...

    Тебя ,фитюся ,всё на секас тянет ... Теперь у тебя будут проблемы .
    16.02.2023 13:04 Близнец
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    эк ты любишь роль общественного трибуна на себя примерять...сколь раз говорила - не говори за всех то

    Та тут и без "виагры" усё ясно - гигант мысли!

    Забавные чуваки у вас в Сочах . У тебя тоже такая шапочка имеется ?
    16.02.2023 13:11 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    Насчет "Эдельвейса", не знаю, зачем Зеленский назвал так, мог как-то по другому.

    Я подозреваю, что это троллинг русской шизы

    Он человек с хорошим таким чувством юмора.

    А вот так он с депутатами Верховной Рады поступил

    Точно . Троллинг.
    16.02.2023 13:11 Kotafey
    ЦИПСО сказал(а):

    Импортозамещение! Вот наш ответ пиндосам, хором ответили котофей, патриот и близнец.

    Предупреждаю тебя чудик. Еще раз употребиш слово "котафей" снова в молчанку надолго улитишь.
    16.02.2023 14:14 Franz
    Смотри как zашевелилось патроболото. Не хочет zмей без виагры голову поднимать, жаба его душит.
    16.02.2023 14:19 crs2
    press сказал(а):
    Понятно, что тргллинг. Эдельвейс, циничный Бандера - да, это хорошее чувство юмора, спору нет, даже отличное. Ублюдочное, но отличное.

    ...а ответит ли ватноголовый путиноид - зачем название "Эдельвейс" присваивалось 17 отряду спец назначения ВВ МВД РФ?... причем одному из элитных в системе МВД начала 2000х..
    ..а еще красивое название Эдельвейс носит отдел спецназначения ФСИН Респ.Алтай, которому недавно стукнуло аж 30 !!! лет!! медальки вот на юбилейную дату уже готовят...
    Итого в РФ десятилетия существуют два "карательных" ОСН.. но это видимо "другое"..
    16.02.2023 14:21 crs2
    ..нда.. ремарка - не стукнуло 30 лет - а стукнет через полтора месяца..
    16.02.2023 14:30 crs2
    ..стоит ли говорить, что Эдельвейс - есть авиакомпания, которой летают наверное исключительно фошисты.. есть куча фирм и магазинов с таким названием и даже в рф.. в рф есть множество различных клубов и кружков, в том числе патриотических - и нифига не ёкает при этом... но троллит при этом Зеленский..))
    ......................
    30 августа 2021 НОВОСТИ
    Российские разработчики ЭДЕЛЬВЕЙС, РЕД СОФТ и Р-7 Офис представили совместный стенд на международном форуме «Армия-2021», который проходил с 22 по 28 августа в Кубинке на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

    Компания ЭДЕЛЬВЕЙС представила моноблок ES607 c сенсорным экраном и системный блок формата SFF на базе отечественного процессора с операционной системой РЕД ОС и решением для организации межведомственного электронного взаимодействия РЕДШЛЮЗ.

    В день официального открытия выставки, 23 августа, стенд ЭДЕЛЬВЕЙС, РЕД СОФТ, Р-7 Офис посетила делегация во главе с заместителем председателя правительства России Юрием Борисовым. Почетным гостям была продемонстрирована работа комплексного решения на отечественном «железе» с российским программным обеспечением.

    Мы благодарим организаторов и коллег за совместную работу!
    16.02.2023 14:35 ЦИПСО
    В Британии объявили общенациональную минуту молчания в годовщину вторжения в Украину.

    Это была радость для всех русских фашистов. Назло британцам буду мяукать, прохрюкал котофей.
    16.02.2023 14:41 ЦИПСО
    Под Луганском обнаружили новое массовое захоронение "вагнеровцев". Местные жители обнаружили 42 свежих могилы.

    В районе временно оккупированного Луганска местные жители нашли 42 свежих могилы, в которых могли похоронить наемников частной военной компании "Вагнер". Массовое захоронение обнаружили в начале февраля 2023 года возле поселка Кировка.
    Как сообщает "Русская служба BBC News", жители поселка рассказали, что могилы никто не посещает, и никто из захороненных там не был им знаком. Агентство отыскало в открытых источниках упоминания о 37 мужчинах, чьи данные совпадают с надписями на могильных табличках.


    Мертвые сраму не имут? Нахрюкал вопрос котофей Бардокину.
    16.02.2023 14:47
    Мы только знаем, что он не умеет пользоваться смартфоном и интернетом (он сам про это говорил), а с бумаги-то он информацию воспринимает. У него, наверное, и адьютант Алиса есть для поиска информации..

    Я много общался с ультраправыми национал-консерваторами, угорающими по как раз такой литературе: Ильин, Гумилев, Кроншдадский, Леонтьев, Шафаревич и прочие Нилусы (это типа умные аналоги Кургиняна и Калашникова) + обязательно военная история. Идеи каждого из этих мыслителей укладываются на два листочка А4, они просты для понимания и от того очень привлекательны. Газета Завтра, Отчизна, Дуэль.. Там даже если прочитаешь всё от корки до корки подчерпнешь только идеи исключительности и непобедимости.
    16.02.2023 14:55
    Круто) Надо присматривать себе секретный лесной участок и прикидывать сколько там кубометров. Или ближе к Междуреченску перебираться. Или на Телецкое - там теплее. А тополя мне никогда не нравились, пух этот, чешуя к обуви липнет – в топку их!
    16.02.2023 14:57 ЦИПСО
    Есть Путин -есть секс, подумал облизываясь близнец, глядя на котофея.
    16.02.2023 15:01
    Спасибо за честный ответ, смысла стебаться не вижу никакого. Хорошего окончания рабочей недели!
    16.02.2023 15:02 ЦИПСО
    Российский оккупант Александр Ходаковский, который призывал к массовым убийства и "чистке" украинцев в начале полномасштабного вторжения, вдруг поменял позицию. Теперь россиянин заговорил о неотвратимости мирных переговоров.
    В своем Telegram-канале Ходаковский признал, что России не удастся захватить всю Украину, а все украинцы теперь ненавидят русских. "Возможны ли переговоры с Украиной? Не только возможны - это, в конечном итоге, единственно возможный итог противостояния", - заявил пропагандист.
    Примечательно, что в начале войны 24 февраля Ходаковский говорил совсем другое. Оккупант открыто призывал к истреблению всего "нелояльного" к захватчикам украинского населения, грозя "поглощением" всей страны.


    Я бы тоже хотел участвовать в переговорах, подумал с благодарностью пачка. Но ведь котофей и Бардокин не дадут. Ети их в печенку.
    16.02.2023 15:11
    И главное, что троллинг работает. Комментарии в телеграм каналах полны охов и ахов. В Госдуме отреагировали, на Топваре написали. ВСЕ эти люди остались сидеть на жопе в тылу, кипятиться от накрученного гнева теряя нервы и НЕ поехали на фронт. Кроме того еще раз было продемонстрировано народу, что депутаты могут только глубокую озабоченность выражать, а на реальные действия не способны.
    16.02.2023 15:12 ЦИПСО
    Пропагандистка Скабеева предлагает запретить слово "Украина" в России.

    Кремлевская пропагандистка Ольга Скабеева предлагает запретить в России слово "Украина". Такую идею она высказала в эфире на российском телевидении в споре с гостем ее программы, которого она обвиняет в сочувствии украинцам и попытке цензурировать ее пропагандистское шоу.

    "Мне в следующий раз с вами советоваться, что именно показывать российским телезрителям? Это акт цензуры в прямом эфире? Я бы предложила сразу запретить слово "Украина", чтобы никто не сочувствовал...", - заявила пропагандистка.

    Скабеева не права, подумал про себя пачка. Важно мирно сопротивляться русскому патриотизму бардокиных и котофеев. Хорошие русские признают слово "Украина".
    16.02.2023 15:19 Franz
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.02.2023 15:22
    А какое правило КП это нарушает? Если это
    избегать оскорблений и провокаций в отношении других членов Клуба;
    То почему не банят Патриота регулярно оскорбляющего пользователя Хищник?
    16.02.2023 15:26
    Жопа есть, а слова нет..
    16.02.2023 15:31 ЦИПСО
    Слов нет.

    Знаете, мародёрство, убийства и изнасилования в Буче совершали представители как раз глубинного народа очень добровольно и отнюдь не по указу лично Путина. И мерзкие комментарии об украинцах не Путин в пабликах пишет (он вообще интернетом не пользуется), а предствители того самого глубинного народа. Да, демократию в РФ уничтожил Путин, но не без одобрения этих самых глубинариев котофеев и патриотов.
    16.02.2023 15:33 ЦИПСО
    Бан, бей барабан.

    У матросов нет вопросов.
    16.02.2023 15:45 ЦИПСО
    Евросоюз делает еще один шаг на пути к конфискации российских денег в пользу жертвы агрессии. Весь год эксперты спорили о международно-правовых механизмах принуждения России к финансированию восстановления Украины. Замороженные на Западе золотовалютные резервы Центробанка России и арестованные активы путинских олигархов - на сегодня это в общей сложности более 300 миллиардов долларов - можно хотя бы частично использовать для нужд Украины, не дожидаясь подписания договора о капитуляции с выплатой репараций.

    10-й пакет санкций Евросоюза, который будет одобрен к годовщине российского вторжения в Украину, облегчит отслеживание российских денег в Европе. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Европарламенте 15 февраля, анонсировала новые правила отчетности европейских банков в отношении российских денег. "Нам нужно знать, где они (российские активы. - Ред.) находятся и о каких суммах идет речь", - заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Европарламенте 15 февраля.

    По данным агентства Bloomberg, новые правила коснутся как средств российского ЦБ на европейских счетах, так и денег российских частных лиц и компаний из санкционного списка. Согласно проекту 10-го пакета санкций, штрафы за непредоставление требуемой информации в органы ЕС составят 50 тысяч евро для частных лиц и 10 процентов годовой выручки для компаний.

    Одновременно объявлено о создании специальной рабочей группы Евросоюза "по использованию замороженных и арестованных российских активов для поддержки восстановления Украины".


    Правильно! Воскликнул пачка. В таком случае нет нужды в презупции невиновности. А как же святой принцип неприкосновенности частной собственности? Спросил безработный пенсионер котофей. В топку? радостно спросил пачка.
    16.02.2023 17:53 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    Импортозамещение! Вот наш ответ пиндосам, хором ответили котофей, патриот и близнец.

    Предупреждаю тебя чудик. Еще раз употребиш слово "котафей" снова в молчанку надолго улитишь.

    Ай, вы мой дорогой... а ищё, через пару - тройку лет, будешь нас сдавать, ага?
    Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.
    За пол квартиры - дочке.
    16.02.2023 17:56 сам я не местный
    press сказал(а):
    Капец. Как теперь русские солдаты хохлушек насиловать будут?

    Ты, урод, щитаешь, насилие над женщиной - поводом, для шуток?
    Ты, выбля...док, реальное существо Путина.
    16.02.2023 18:00 сам я не местный
    press сказал(а):

    Пачка Сигарет сказал(а):
    Старик Кабаев и кореша по совбезу, надеюсь успели запастись. Иначе придется им Воронцову и Тихнову напрягать, чтобы бате срочно разрабатывали отечественный аналоговнет


    Скажите, как вы считаете, почему Зеленский присвоил горной бригаде своих войск красивое имя "Эдельвейс"

    Шойгу заслушал доклады командующих группировками "Юг" и "Центр"

    По плану "Барбаросса" все немецкие армии при нападении на СССР были поделены на 3 группы. Группа "Север" из Восточной Пруссии должна была наступать на Ленинград, группа "Юг", расположенная в Румынии должна была брать Украину и южные республики, а вот группа "Центр", самая мощная, которой командовал маршал Фёдор фон Бок, должна была атаковать Белоруссию из Польши и взять Москву.
    16.02.2023 18:20
    Я уже год наблюдаю этот феномен. Подсознательно поддерживающие войну люди живут не в мире фактов и логики, а в мире эмоций. Все меряется шкалой "хорошо-плохо". Украина, Зеленский, ВСУ – плохо, Россия, Путин, "наши" – хорошо.
    16.02.2023 18:22 сам я не местный
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Буду благодарен, если вы своими мыслями поделитесь о будущем. Во-первых останется ли Путин и голосовали ли бы вы за него в 2024 и в целом ваше видение. Интересно как оно будет лет через пять по-вашему: в бытовом плане, какие отношения в обществе будут как отношения с внешним миром/соседями, той же Украиной.

    спустя год войны не думаю

    Да, и не мудрено, ты и до неё то, головой не баловался.

    — Вы в каком полку служили?

    Чарушников запыхтел.

    — Я… я, так сказать, вообще не служил, потому что, будучи облечен доверием общества, проходил по выборам.
    16.02.2023 18:22
    Соответственно украинский нацмонализм – плохо, российский национализм – хорошо. Проблема не с тем, что название бригады "Эдельвейс", а с тем, что этот Эдельвейс украинский.
    16.02.2023 18:48 ЦИПСО
    В гитлеровской Германии демократии тоже не было, но моральную и материальную ответственность присудили всем немцам - заставляли вручную перезахоранивать жертв концлагерей и платить репарации. Да, военные преступники вроде Гиммлера или Штрайхера были повешены, мелочь тоже получила небольшие тюремные сроки, а рядовые гитлерферштееры отделались гораздо мягче.

    Это разве "феномен"? Задумался пачка. Это какой-то позор...
    16.02.2023 19:05 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Круто) Надо присматривать себе секретный лесной участок и прикидывать сколько там кубометров. Или ближе к Междуреченску перебираться. Или на Телецкое - там теплее. А тополя мне никогда не нравились, пух этот, чешуя к обуви липнет – в топку их!

    На селе такого рода времена обычно пережить легче. Огород с картохой-маркохой - сила!
    16.02.2023 19:13 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Советское руководство рассуждало так -если там будем не мы ,то будут американцы .И они потопят СССР в наркоте.......

    Носоветские лидеры берегли своё население .

    Поэтому советские лидеры заливали Россию водкой, Русен подтвердит.
    16.02.2023 19:17 Ruthenium
    press сказал(а):

    Утро доброе. Конечно, я не согласен с вашими измышлениями. Я считаю нашего Президента как раз очень близким к народу, как дай Бог каждому правителю. Считаю, что он именно служит народу, а действия и поступки, совершаемые им - выражением его (народа, которому служит) чаяний.

    Точна! Народ мечтает вымереть, исчезнуть с лица земли, и ваш п'резидент в этом ему весьма помогает.
    16.02.2023 19:39 Ruthenium
    press сказал(а):

    Пачка Сигарет сказал(а):
    Старик Кабаев и кореша по совбезу, надеюсь успели запастись. Иначе придется им Воронцову и Тихнову напрягать, чтобы бате срочно разрабатывали отечественный аналоговнет


    Скажите, как вы считаете, почему Зеленский присвоил горной бригаде своих войск красивое имя "Эдельвейс"

    Эдельвейсы в Карпатах растут. Чё, не знал?
    16.02.2023 19:54 Ruthenium
    press сказал(а):

    Скажите, как вы считаете, почему Зеленский присвоил горной бригаде своих войск красивое имя "Эдельвейс"

    И в горах Средней Азии эдельвейс растёт. Чё, не знал?:
    16.02.2023 21:09 Большой Брат
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):


    Извиняюсь, конечно, но ваш ответ является неполным, в отличие от "Пачки Сигарет"... Он привел свое видение тому, почему Путин очень далек от народа. Вы же просто заявили, что считаете его "очень близким к народу" и т.д. Может вы попытаетесь объяснить, приведете доводы, в чем эта "близость" и "служение" выражается?
    16.02.2023 21:43 Kotafey
    Только в космических масштабах на уровне перемещения галактик можно считать инопланетян и землян "близкими"...да пара парсеков растояние до них!
    16.02.2023 21:49
    Тоже было бы интересно узнать.
    16.02.2023 21:50 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):

    То почему не банят Патриота регулярно оскорбляющего пользователя Хищник?

    А вы жалобу в установленном процессуальном порядке На основании Правил Клуба Кузпресс
    http://club.kuzpress.ru/rules/
    А именно : Член Клуба КП обязан:
     соблюдать действующее законодательство, нормы морали и права, настоящие Правила;
     избегать оскорблений и провокаций в отношении других членов Клуба;


    подавали?
    16.02.2023 21:50 Kotafey
    Когда за вас клоунов награды будут назначать и уши вам обрежу.
    16.02.2023 22:03 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я уже год наблюдаю этот феномен. Подсознательно поддерживающие войну люди живут не в мире фактов и логики, а в мире эмоций. Все меряется шкалой "хорошо-плохо". Украина, Зеленский, ВСУ – плохо, Россия, Путин, "наши" – хорошо.

    Соответственно украинский нацмонализм – плохо, российский национализм – хорошо. Проблема не с тем, что название бригады "Эдельвейс", а с тем, что этот Эдельвейс украинский.


    Крайние точки зрения именно так и выглядят и доходят до абсурда. Одни бесятса от словосочетаний с Путиным, другие когда наркомана Зеленского называют им же... Когда мозг устает от таких крайностей.Посылают нафиг и тех и других.Посмитав что все из них правы и все достойны уничтожения Алаху Акбар!

    В чат рулетке люди и той и другой стороны развлекаются.
    Истина обычно в середине...но крайние этого не понимают.Пачка сигарет тоже играет в информационную войну и никакой объективностью от нее не дождешся... стоит только пособолезновать,потому как если его личность установят,то пачку сигарет не просто в "мусорку кинут"...ее верятно пред этим порвут и растопчут и оплюют... А на Западе всплакнут...и осудят... потому как радикализм в чистом виде.

    Двойная мораль это все называется

    Понравился в чат рулетке один диалог с американцем который бесился с "остановить Путина". Он сказал не понимаю как вы не понимаете,что Россия напала..ла...ла ...нарушила..шила..шила...

    Ему говорят о кей?Хочешь понять? Рили? Ну вот представь.твой сосед Канада, вдруг там франкоговорящие сказали,мы тут были раньше.Все пусть на французском говорят! Кому не нравится вон!Оккупанты английские. Америкос говорит.Ерунда! Французов то сколько? Не будет такого! Демократия.

    А ему отвечают.А франкоамериканцы эти просто сказали что не учитывают голоса англоговорящих,только франко говорящих.И устроили переворот устроив свою франкоговорящую историческую власть,а в тех кто на английском начали стрелять.профозгласили францускую либерасьон,и сказали Что Канада част Европы, а англосаксонский мир в лице США должен им за угнетение заплатить сто пицот лярдов.

    Пиндос посмотрел.и говорит это же ахинея! Канада не Европа, франкоканадцы не могут вообще другим навязывать! США должны вмешатся и навести порядок!Что за бред американскую страну в Евросоюз? Америка сфера Америки!

    А есму.Ну вот теперь замени франкоканадцев на украинцев ,канаду на Украину, США на Россисию и получиш логику событий. Злой америкос вышел с чат рулетки.
    16.02.2023 22:07
    А, там по запросу. Буду знать :)
    16.02.2023 22:10 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    Импортозамещение! Вот наш ответ пиндосам, хором ответили котофей, патриот и близнец.

    Предупреждаю тебя чудик. Еще раз употребиш слово "котафей" снова в молчанку надолго улитишь.

    Вообще-то он "котОфей" написал.
    16.02.2023 22:12
    Котафей, вы без оглядки на америкосов можете жить вообще? Принимать решения, нести ответственность только как гражданин России? Вся ваша риторика "а че они там так делали?". Какая разница как делали они – важно как делаем мы.
    16.02.2023 22:16 Kotafey
    Объективная реальность говорит мне что Пиндосы существуют, англичанка тоже существует и гадит. Что бы я или вы не делали, тебя и меня назначат виноватым. Ты будешь виноватым и будеш им платить.Меня или убьют или я их убью. О чем с ними договариваться пока они не просят пощады?
    16.02.2023 22:18 Kotafey
    Знаешь...все эти нюансы, это когда всякие Пачки сигарет умничают, со мной такие финты не прокатывают,я сам в них мастер.
    16.02.2023 22:19 Kotafey
    Пиши письма...Но учти я занятый.
    16.02.2023 22:20
    У меня, кстати, взвешенная позиция, как мне кажется. Вы как всегда только брякнули про радикализм и не принесли никаких свидетельств в подтверждение. Я переживаю за свою страну, верю в ее людей и сочувствую им. Они в меньшей мере, чем украинцы, но все равно жертвы путинизма, даже солдаты (тут есть много важных деталей).
    16.02.2023 22:25 Kotafey
    сам я не местный сказал(а):
    Ай, вы мой дорогой... а ищё, через пару - тройку лет, будешь

    За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП сам я не местный ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 12 ч.
    До окончания наказания осталось 8 ч. 5 мин.
    16.02.2023 22:26
    Вы никого не убьете, Котафей, вы балабол (катайте жалобу на оскорбления).
    Платить я буду, я уже плачу, много раз тут постил ссылки. Это ответственность за действия моего государства. Если и когда назначат репарации платить будет государство и я буду жить хуже и вы будете жить хуже, но ни вы ни я не заметим большой разницы, потому что мы УЖЕ живем хуже и платим за войну.


    https://refugee.ru/donate/
    https://ria.ru/20220604/ukraina-1793114308.html
    https://mayak.fund/ongoing-donate
    16.02.2023 22:29 Kotafey
    Как не убью? Да ты бы видел как я в контрл страйк и Мир танков крошу всех!!!! )))))))))))))
    16.02.2023 22:30 ЦИПСО
    Откуда берутся стукачи и как от них защититься

    С моей склонностью к «раскладыванию по полочкам» озадачился я тут вчера темой стукачества. Разозлили они меня. И так жизнь не сахар, так они ещё со своими стуками…
    Впрочем, клеймить их позором скучно и банально. Гораздо интереснее разобраться, откуда «ноги растут».

    Мне кажется, что существуют прирожденные стукачи, гадостным складом характера предрасположенные к такому поведению, и вся их жизнь так или иначе способствует развитию этого непонятного для нормальных людей желания «стучать».
    Шпионство за другими людьми дает им удовлетворение или приносит реальный понт. Часто они считают себя королями интриги, но их мало кто боится, они вызывают разве что презрение и брезгливость. Самую большую угрозу они представляет для новичков, которые еще не усвоили правила общения, или еще не знают расстановку сил в той среде, в которую попали. «Короли интриг» стучат на всех подряд. Привыкшее к регулярным «стукам» своего шпиончика начальство вяло реагирует на очередную порцию информации о «стареньких» - ну разве что на кого-то есть конкретный «заказ», а вот к доносам на новичков может и прислушаться.

    Михаил Бурляш

    Согласны! Восклинули почти все либералы на форуме. Кот отъявленный мерзкий стукач. Но его никто не боится.Он вызывает презрение и брезгливость.

    А у меня особое мнение прошептал пачка. Я его боюсь. Он меня Колымой напугал сильно.
    16.02.2023 22:34 Kotafey
    Радикализм есть всегда. Даже есть те кто радикально настроены против Аниме или тех кто коверкает русский язык.

    Первое упоминание про радикализм в городе... на почве несогласия с СВО... я услышал от одного полицейского в марте прошлого года. Не прошло толком и недели с СВО, как на День всех женщин, одного сторонника Украины ножем зарезали.

    Просто про это не принято озвучивать.

    Но выявить их очень просто надо просто зайти на сайты судов.В рубрику дела к слушанию и вбить в поиске п. "л" ч. 2 ст. 105 УК РФ
    Т.е. Убийство, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной ненависти
    16.02.2023 22:35 ЦИПСО
    Отделение следственного комитета в городе Красноярск возбудило уголовное дело по факту смерти 51-летнего мужчины в отделении полиции.

    По версии следствия, погибший был задержан полицейскими по подозрению в краже телефона. Он сумел сбежать из полицейского отдела, выпрыгнув из окна второго этажа. При прыжке из окна мужчина получил травму. Однако после вновь попал к правоохранителям.

    В коридоре отдела 35-летний оперуполномоченный нанес задержанному несколько ударов руками и ногами по голове, телу и бедру. В результате мужчина по прошествии некоторого времени скончался на месте.


    Котофей, раскинув руки птицей, выходит барыней в круг. От как мы могем!
    16.02.2023 22:35 Kotafey
    однако это касается только сторонников вражеской идеологии ...все остальные сейчас ищутся по тегу. Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
    16.02.2023 22:37 Kotafey
    Детский сад какой то...
    16.02.2023 22:37
    Не крошите, вы балабол. Вы вот постите кота с кувалдой думая, что это храбро и смешно, а как по мне, так это незрелость. Говорил вам много раз, что вы взрослый только по паспорту, а внутри мальчишка, который стоит у киоска и хочет купить нож-бабочку, потому что у старших она тоже есть. Что с ней делать и что она может сделать вы не представляете. Люди умирают и убивают друг друга, а вы находите в этом повод для шуток и веселья.

    В Ветхом завете бог долго надеялся, что люди перестанут быть такими как вы, они не перестали. И он решил их всех утопить. В Новом он сделал попытку научить их перестать быть такими как вы, но они его убили, он улетел и не вернулся.
    16.02.2023 22:39 Kotafey
    Кота с кувалдой запостил Кузпресс. Я с новости картинку дернул.
    16.02.2023 22:41 Большой Брат
    Kotafey сказал(а):
    Только в космических масштабах на уровне перемещения галактик можно считать инопланетян и землян "близкими"...да пара парсеков растояние до них!


    Да кто бы спорил... Куда "землянам" до президента-"инопланетянина"... Вот и хотелось бы услышать press'a, в чем он увидел эту "близость"... Разве что, только в смысле "интимная близость":)))
    16.02.2023 22:42 ЦИПСО
    Жители поселка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края отказались от торжественных похорон Никиты Касаткина, погибшего в ходе специальной военной операции (СВО) в составе ЧВК «Вагнер». Об этом со ссылкой пресс-службу Министерства культы региона сообщает новостной портал chita.ru.

    Прощание с осужденным вагнеровцем, из-за которого в поселке Забайкалья разругались жители, решили проводить на дому у его двоюродной тети.

    Ранее Глава администрации российского поселка Алена Когодеева пояснила, что люди разошлись во мнениях относительно того, нужно ли устраивать похороны с почестями. По ее данным, Касаткин несколько лет назад был осужден за убийство. Она отметила, что «у людей это в памяти».

    Многие животные тоже боятся такого бесчеловечного отношения к себе. Может пора стать человеком? подумал улыбнувшись котофей.
    16.02.2023 22:43 Большой Брат
    Даже с колен народ поднял в более удобную позу для "близости":)))
    16.02.2023 22:43 Kotafey
    Может это про какую нибудь "ментальную"-"духовную"...неосязаемую такую близость???
    16.02.2023 22:46
    Когда еще раз заходите дернуть затвором на фотографии с похоронеными российскими солдатами есть такой алгоритм: заходите в одноклассники и гуглите там "похоронили СВО" или "простились СВО", потом идете в Публикации. Там всегда новые фотки. Не благодарите. Затвор только смазать не забудьте, а то заклинит. Если что у меня уролог знакомый хороший есть – поделюсь контактами.
    16.02.2023 22:52 Kotafey
    У кого что болит ,тот о том и говорит... про урологов... Ты думаешь, что ты напугаешь кого то такими кадрами? Усовестишь? Только разве что ненависть к себе вызовешь, и более твердую уверенность, что раз жертвы принесены,то отступить значит предать их память.
    16.02.2023 22:53 ЦИПСО
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.02.2023 22:53
    У меня есть теория в которой то, что говорит press – абсолютная истина, но сначала интересно его самого послушать. Вообще это интересно, я вот не считаю, что press не прав, когда он так говорит – последнее время пытаюсь представить картину мира других людей в целом. Это вообще полезное упражнение. Женщины, люди с инвалидностью, люди с другой внешностью – тоже видят мир совершенно иначе, чем я, русский мужчина. Как именно – остается делать догадки, пытаясь встать на их место и спрашивать соответствуют ли эти догадки их ощущениям.
    16.02.2023 22:59
    Как можно усовестить того у кого за год совесть даже не проклюнулась? Вопрос риторический. Комментарии на КП – неотъемлемая часть контента. Их читают не только вы и я. Я демонстрирую всем то, что вы поддерживаете. Бесконечные похороны трудоспособных мужчин убитых не по своей воле (их мобилизовали, защищать Донбасс сами они не рвались). Вы ни разу не выступили в сторону того, чтобы это остановилось. Наоборот. Призываете не отступать, вы не против еще большего количества убийств, похорон и слез.
    16.02.2023 23:03 ЦИПСО
    Вспоминается анекдот

    Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает
    -Василиваныч что такое НЮАНС
    Василивааныч и говорит
    -Снимай Петька штаны
    .....

    Ну и т.д.

    Финты финтами, но есть ньюанс, говорит ему ласково пачка...