Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2023 | Цивилёв в движении просмотров: 1949 | комментариев: 26
    100 тысяч детей в Кузбассе вовлекли в "Патриотические" мероприятия
    Сегодня Сергей Цивилев встретился с председателем Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" Евгенией Козленко.
    Обсуждались основные направления совместной работы.
    "Движение Первых охватывает всевозможные интересы ребят, тем самым создавая комплексную площадку для их развития. Важно, что в увлекательной форме им прививают базовые ценности в жизни — патриотизм, любовь к своей семье, к Родине. Ребята узнают о подвигах своих предков, гордятся ими и берут с них пример", — подчеркнул глава региона.
    В мероприятиях движения в Кузбассе приняли участие уже более 100 тысяч детей. Самым ярким из проектов стал фестиваль "Российская школьная весна", на котором делегация Кузбасса получила Гран-при.
    "Движение Первых" создано в апреле 2022 года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

    Комментарии читателей:

    09.11.2023 17:44 эксперт
    Контекст: «Движение первых» получило бюджет в 19 миллиардов рублей. Из этих средств 4 миллиарда будут потрачены на центральный аппарат обеспечения движения. В аналитическом исследование издание The Moscow Times делится выводами, что такие денежные средства наравне годовых доходов бедных российских регионов. Деньги выделенные для «Движения первых» в три раза превышают бюджет, выделенный государством для материально-технической базы медицинских учреждений, и в пять раз больше чем средства, которые выделили на «развитие фармацевтической и медицинской промышленности», для замены импортные препараты, которые стали недоступными в Российский Федерации
    09.11.2023 17:48 000
    Это типа новых пионЭров?
    09.11.2023 17:48 000
    Не выйдет
    09.11.2023 17:49 000
    Пионеров надо идеей увлечь.
    А у нынешней говноэлиты одна идея - откат, распил
    09.11.2023 17:49 000
    Коррупция жрёт страну
    09.11.2023 18:01 эксперт
    А уж раньше-то идея ого-го была – заключалась в том, что если ты не пионер - тебя учителя зачморят и превратят в изгоя. Проходил через это, поганую кровавую тряпку ни разу не надевал
    09.11.2023 18:14 lis0chca
    Все уже пришли, но этих не остановить! Чисто конец 80-х, когда КПСС шла к могиле, но первые ещё вступали в её ряды по инерции...
    09.11.2023 19:15 UVG
    У председателя фамилия говорящая - Козленко!Вот бы губеру такую!?
    09.11.2023 19:58 Следователь СВР
    UVG сказал(а):
    У председателя фамилия говорящая - Козленко!Вот бы губеру такую!?



    Усталое прыщавое лицо у дамы. Мешки под глазами. Растрепанные немытые волосы. Далеко не молода. Не комсомольского возраста во всяком случае. На грани бальзаковского. По лицу видно любит не столько Путина и Цивилева, а деньги. Улыбается не естественно. Не готова работать бесплатно и сверхурочно? За идею. Может быть будущая Матвиенка или Терешкова? Впечатление неприятное. Может ошибочное?
    09.11.2023 20:00 NATO
    В России предлагают создать министерство счастья.

    «Немедленно закон о всеобщем счастье. Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми», — сказала председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. Так она ответила на вопрос, какой закон надо принять прямо сейчас, выступая с лекцией о событиях в современной России, изменивших ход времени.

    Матвиенко родилась в городе Шепетовка Хмельницкой области. В Украине похоронены ее родители и живут родственники, о которых она предпочитает не вспоминать. Валентина закончила украинскую школу, а далее укатила в Санкт-Петербурге, где началась ее политическая карьера. Чтобы получить желаемую должность в СССР надо было выпивать с «правильными» людьми, что Ивановна умела и любила, за что к ней приклеилось прозвище «Валька-стакан». Как-то во время предвыборных дебатов ее спросили об этом, на что она ответила: «Стакана не помню, было полстакана. А у вас не было?». Карьера ее была стремительной — злопыхатели подозревали, что через стакан и постель, поэтому появились прозвища «Валька-красные трусы» и «Валька-диван».

    Но вернемся к министерству счастья, заявление о котором у россиян вызвало нездоровые ассоциации. Дело в том, что министерство счастья фигурировало в романе-антиутопии «1984». Ведомство являлось важным элементом государственного устройства тоталитарного государства Океания, заведовало пытками, а его главной функцией было распознавание и уничтожение мыслепреступников. Джордж Оруэлл описал в романе «1984» будущее, в котором тоталитарное государство контролирует людей с помощью слежки и пропаганды, а технологии существуют как инструмент этого контроля. Антиутопия вошла в список 200 лучших книг по версии BBC и 60 лучших книг за последние 60 лет по версии The Times, однако российские власти ввиду скудости ума используют ее в качестве инструкции к действию.

    Валентина Матвиенко предлагала создать министерство счастья еще после аннексии Крыма, вернувшись из ОАЭ. По ее словам, в Эмиратах работает надведомственный орган, который при принятии решений рассматривает их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми. «Счастливый человек, считают в Эмиратах, сможет потом сделать счастливым несчастливого. Счастливый человек не будет стремиться стать террористом», — рассуждала Валентина Ивановна.

    В отличие от России, Объединенные Арабские Эмираты — «бензоколонка», которая смогла.
    09.11.2023 20:10 эксперт
    Вы там совсем в СВР обленились? Забыли про научный метод? Что за гадание по фотографии? Расчехляйте миелофон и в путь. И в голове премудрого Ци не забудьте поковыряться - вдруг он против покойного президента мыслепреступления совершает.
    09.11.2023 20:12 NATO
    Всех сыновей Кадырова наградили высшим орденом парламента Чечни

    Для избившего россиянина Адама Кадырова это уже шестая по счету награда.

    Адам Кадыров, а также его братья Ахмат и Эли награждены орденом «Даймехкан Сий» (Честь Отечества). Это высший орден парламента Чечни, сообщает РИА «Новости».

    О награждении сыновей Рамзана Кадырова сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Он отметил, что Ахмат, Эли и Адам «являются ярким примером для подрастающего поколения» и «настоящей гордостью нашего народа, которые в каждом своем действии стремятся служить интересам Родины».

    После того, как Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором Адам избивает ногами уроженца Волгограда Никиту Журавеля в СИЗО, 15-летний сын главы Чечни получил звание Героя Чечни, а также региональные награды в Татарстане и Кабардино-Балкарии и два ордена в Карачаево-Черкесии.
    09.11.2023 20:21 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Вы там совсем в СВР обленились? Забыли про научный метод? Что за гадание по фотографии? Расчехляйте миелофон и в путь. И в голове премудрого Ци не забудьте поковыряться - вдруг он против покойного президента мыслепреступления совершает.



    Дорогая мебель в кабинете Цивилева. У Тулеева была подешевле. Старая. С советских времен. Во всяком случае в начале нулевых доволилось встречаться. Эта зеленой кожи пафосная мебель стоит тысяч 50 баксов на весь набор: кресла, стулья, диваны. Почему то Шатурой не пользуются. Хорошая, практичная мебель. Тыщ в 30-50 вся обстановка бы обошлась. Правда рублей. Деньги есть у нашего местного друга российских пионеров.

    Теперь о деле. Ребят надо к патриотической работе привлекать.Дать автоматы и поставить дежурить в памятника Кочюре. Каждую неделю там кто-то гадит. Мы просили гаши патриотические силы в лице гр. Петухени помочь, так он видите ли брезгует. Вот теперь пусть дети вместо него кучи убирают. И не пускают никого из противников СВО к памятнику приближаться. Особенно бухариков. Повадились там пиво пить.
    09.11.2023 20:29 эксперт
    Так там уже другие пионеры из конкурирующей неонацисткой организации
    09.11.2023 21:15 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Так там уже другие пионеры из конкурирующей неонацисткой организации



    Петухеня обиделся. Мне и вам поставил минус. И есть за что. Не ценим мы его стараний. Посмеиваемся над милыми глупостями. Между прочим, человек провалил задание. Мы послали его в разведку в Германию, а он провалился. В супермаркете попытался пива банку украсть. Загремел в кутузку. Депортировали его. шуму было. Начальнику немецкого отдела выговор, мне замечание, что земляка пытался выгородить. Заметили его долго не бывает на службе? Бухает. Залечивает рану психологическую. Жалко парня. С арабами сидел в клетке. Представляете что они там с ним сделали?
    09.11.2023 21:16 valicova
    NATO сказал(а):
    В России предлагают создать министерство счастья.


    Видели ее там в Парусе. Снимала апартаменты, кажется, за 7 косых в сутки, зеленью.
    09.11.2023 21:19 valicova
    Важно, что в увлекательной форме им прививают базовые ценности в жизни — патриотизм, любовь к своей семье, к Родине.
    ........................................................
    А их привили от укуса нациста?
    09.11.2023 21:24 эксперт
    Ого. Прям как наши оккупанты под Киевом, шокированные уровнем достатка околостоличных украинцев решили сбалинсировать ситуацию насрав в сервиз-с - не выдержал бедняга Патриот изобилия пивного отдела. А Робин Уильямс в фильме Москва на Гуздзоне вообще в обморок упал..
    09.11.2023 21:33 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    У председателя фамилия говорящая - Козленко!Вот бы губеру такую!?

    Сичас главнае, писать нада правильна, Zивиленко, коZленко и т. д.!
    09.11.2023 21:45 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Ого. Прям как наши оккупанты под Киевом, шокированные уровнем достатка околостоличных украинцев решили сбалинсировать ситуацию насрав в сервиз-с - не выдержал бедняга Патриот изобилия пивного отдела. А Робин Уильямс в фильме Москва на Гуздзоне вообще в обморок упал..



    Так его тоже можно понять. Я почему поддержал земляка. Похоже, что банку-то ему контрразведка немецкая Абвер подкинула. Узнали они что мастер кибершпионажа заброшен к ним. Как от него избавиться? Вопрос. Так и не смогли его замести на деле. Вот и подбросили банку пива. Тот конечно дурак. Вместо того чтобы выбросить, пожадничал и выпил прям тут же за углом супермаркета. Так еще полбутылки Горбачевки принял. Ну стало еиу не по себе. Тут его и накрыли. Откуда говорят банка? Он и раскололся дурачок. С каждым из нас такое может случиться. Вы вот тоже русский человек. Понимать должны. Я правда пью только американское пиво Мюллер на охоте и армянский коньяк на день рожденья. Шампанское Мадам Клико на Новый год. Вот так наши лучшие агенты палятся. русский характер. Удивляюсь как близнец кочерыжкин ещ не спалился. Подсматривать за соседом удумал. За дедом. Ох, и дураки!
    09.11.2023 22:19 888
    Что-то всё ниже и ниже
    09.11.2023 22:19 888
    Куда всё это придет, спрашивается?
    09.11.2023 22:19 888
    9 ноября 2030 года.

    ГосДума РФ ввела уголовную ответственность за жёлтый и синий цвета в одежде.

    Профессор Соловей сообщил о смерти четвёртого двойника Путина.

    Песков заявил, что не надо обращать внимание на курс 300 рублей за доллар.

    Певец Шаман выпустил сингл "Я русский" на китайском языке для жителей восточных регионов России.

    3-летний внук Кадырова получил звание Героя России.

    Президент РФ Путин призвал вытащить россиян из трущоб.
    09.11.2023 22:20 888
    Ну и главное - НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ!!!
    10.11.2023 13:30 бывший из Кузни
    Циле больше бы подошла чуть иная -- Козлобороденко.
    10.11.2023 16:11 Папа
    Новый способ воровства.


    Попал Обнуленный в ад. У тебя два пути рассказывает черт. Пустим тебя по кругу (нас двенадцать) и можешь возвращаться на землю.
    Если откажусь.
    Тогда сразу в котел со смолой!
    Ту что же, думает дед, потерплю не сдохну, зато потом опять командовать.
    А зачем здесь Терешкова, спрашивает у черта?
    Как зачем ? Она обнулять будет!!!