Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.05.2023 | Путин принял парад и пригрозил Западу просмотров: 3174 | комментариев: 108
    Путин принял парад Победы в Москве
    Вопреки прогнозам скептиков парад Победы в Москве состоялся.
    На парад Победы приехали лидеры семи стран: президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также премьер Армении, сообщает Ъ.
    "Против России снова развязана война, но страна обеспечит свою безопасность". Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая с речь на параде Победы в Москве. Его слова приводит ТАСС.
    Видео: ЛенТВ24
    "Против нашей Родины вновь развязана настоящая война, но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность", — пообещал глава государства.
    По его словам, в одном месте была собрана "неонацистская нечисть" и направлена против РФ, но страна обеспечит свою безопасность.
    Он раскритиковал снос памятников советским воинам и заявил о "создании культа нацистов". Как утверждает Владимир Путин, "надругательство над поколением победителей — тоже преступление".
    Ранее Путин заявил, что, когда пылал Донбасс, Запад "играл краплеными картами". По его словам, западные элиты превратились в символ тотальной, беспринципной лжи.
    Президент также говорил о том, что Запад веками хотел "почикать и раздробить" Россию. По словам Путина, на протяжении веков целью стратегических партнеров России являлась попытка "дезинтеграции и ослабления, разобщения нашей страны".

    "Этот День Победы не похож на предыдущие": как праздник прошёл в Новокузнецке

    Комментарии читателей:

    09.05.2023 15:41 crs2
    ..интересно где все арматы..?.. неужто на фронте?..
    09.05.2023 15:46 GoodWin
    Скудненько, скучненько. Как просмотр до чертиков надоевшего совкового фильма.

    Хоть башмак бы снял да по трибуне постучал!

    ;)
    09.05.2023 15:50 Мобилизованный
    GoodWin сказал(а):
    Скудненько, скучненько. Как просмотр до чертиков надоевшего совкового фильма.

    Хоть башмак бы снял да по трибуне постучал!

    Это я уже предлагал. Лекарство против скуки есть. Либо на фронт идти, либо забастовку всеобщую устроить. Третьего не дано. Путин так и будет гнать нас на убой. Каждый день гибнут тысячи русских людей и украинцев. И это вовсе не скучно.

    ;)
    09.05.2023 15:50 Мобилизованный
    Это я уже предлагал. Лекарство против скуки есть. Либо на фронт идти, либо забастовку всеобщую устроить. Третьего не дано. Путин так и будет гнать нас на убой. Каждый день гибнут тысячи русских людей и украинцев. И это вовсе не скучно.
    09.05.2023 16:04 Патриот
    Спутники NASA в ночь с воскресенья на понедельник зафиксировали свыше 60 крупных очагов пожаров после атаки русских.

    Смена тактики

    Если раньше после вывода носителей крылатых ракет на рубежи пуска система ПВО Украины сразу приводилась в боевую готовность, то сейчас ВСУ реагируют значительно медленнее, а в ряде случаев реагируют только после первых прилётов, обратили внимание аналитики. Судя по всему, сказывается дефицит не только РЛС, но и пусковых С-300 и другой техники ПВО.

    Кроме того, и средства обнаружения, и ракеты-перехватчики уничтожаются несколькими волнами наших дронов. Схема уже отработана:

    Первая волна обнаруживает и поражает часть объектов, принимая на себя значительную часть ракет. Второй волной проводится дополнительное поражение целей, и только затем в дело вступают носители высокоточного вооружения, которые к моменту налёта дронов уже находятся в воздухе или выведены в море.

    Аналитики уточняют, что при этом "удары идут по нескольким секторам сразу": "Дроны и авиация атакуют с неожиданных направлений, что может говорить не только о смене параметров полётных заданий, но и об изменениях самой концепции применения этого вооружения".

    Целей больше - удары точнее

    Значительно увеличился и список целей, утверждают военные эксперты.
    09.05.2023 16:04 Язва+
    Старые песни о главном
    09.05.2023 16:06 Патриот
    Небывалый удар по Украине. Русские сменили тактику - ВСУ взвыли: "Ад"

    В ночь с 7 на 8 мая, в преддверии Дня Победы, русские войска нанесли небывалый по своей силе удар по территориям Украины. Аналитики отмечают: русские военные сменили тактику. ВСУ при этом взвыли, жалуясь в соцсетях на то, что ситуация всё больше напоминает "ад". Особенно в Бахмуте, где бойцы ЧВК "Вагнер" следуют прежней инструкции и пленных не берут.
    09.05.2023 16:08 Патриот
    crs2 сказал(а):
    ..интересно где все арматы..?.. неужто на фронте?..

    Т-14 - танк прорыва. Жди, скоро увидишь.
    09.05.2023 16:11 crs2
    эка ты уже до царьграда опустился))
    интересно спутники наса сами в курсе, чего они нафиксировали..
    09.05.2023 16:11 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    Старые песни о главном

    Почему старые? Раз україна твоя мати, значит батько твій Бандера. Откапывай схрон своего деда-бандеровца в Карпатах, пора ховаться.
    09.05.2023 16:13 crs2
    т14 - это как суслик.. видишь?.. а он есть (с)
    09.05.2023 16:13 Патриот
    Мобилизованный сказал(а):
    Это я уже предлагал. Лекарство против скуки есть. Либо на фронт идти, либо забастовку всеобщую устроить. Третьего не дано. Путин так и будет гнать нас на убой. Каждый день гибнут тысячи русских людей и украинцев. И это вовсе не скучно.

    Это для памяти. Раз укронацист о мире запел, значит ждёт, когда спиной к нему повернутся.
    09.05.2023 16:30 петросян-месный
    crs2 сказал(а):
    эка ты уже до царьграда опустился))
    интересно спутники наса сами в курсе, чего они нафиксировали..

    Это он не опустился...Это прогресс!!!!
    Он раньше новости с батарей теплосетей и с журчания канализационных труб списывал....
    09.05.2023 16:50 NATO
    ]
    Это для памяти. Раз укронацист о мире запел, значит ждёт, когда спиной к нему повернутся.


    Папа Кадыров с сыном русских еще не добил? Но всех выгнал из Чечни. Прав был Джохр Дудаев. Нас русню ненавидит весь мир.
    09.05.2023 16:52 NATO
    Почему старые? Раз україна твоя мати, значит батько твій Бандера. Откапывай схрон своего деда-бандеровца в Карпатах, пора ховаться.

    Русских мальчиков бандеровцы снова распяли!
    09.05.2023 16:53 Зорька
    хрня, русских уважают везде
    09.05.2023 16:58 Зорька
    ну а там, где пытаются судить о человеке по национальности, насколько эти страны цивилизованны, что опускаются до расизма?
    09.05.2023 16:59 Мобилизованный
    Зорька сказал(а):
    хрня, русских уважают везде


    Тебя даже здесь на сайте никто не уважает. Вечно в минусах. О чем ты, старушка?
    09.05.2023 17:00 Зорька
    это же не потому что я русская, надеюсь
    09.05.2023 17:03 Мобилизованный
    Значительно увеличился и список целей, утверждают военные эксперты.


    Ужас какой-то! У нас сегодня полроты погибло. Многие из Кузбасса. Тебе не жаль пацанов? Ты придешь на похороны?
    09.05.2023 17:05 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Небывалый удар по Украине. Русские сменили тактику - ВСУ взвыли: "Ад"

    На территории авиазавода "Сухой" в российском Новосибирске неизвестные подожгли самолет СУ-24.
    Активисты движения "Легион "Свобода России" публикуют видео с места пожара и отмечают, что поджог произошел 8 мая. Самолет, стоявший на площадке техники для ремонта и модернизации, восстановлению не подлежит.
    "Неизвестные патриоты с огоньком поздравили преступные власти Москвы с Днем Победы... Нам сообщили, что самолет успешно догорел в хлам. Ремонтировать его нет нужды", - пишут авторы публикации в комментарии. Партизанская война?
    09.05.2023 17:08 кол
    crs2 сказал(а):
    т14 - это как суслик.. видишь?.. а он есть (с)

    Танк не попал в серию, так как слишком дорогой. Эт давно уже известно. Сделали вроде 14 штук, отсюда и Т-14: название.
    09.05.2023 17:10
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.05.2023 17:13 кол
    Мобилизованный сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    хрня, русских уважают везде


    Тебя даже здесь на сайте никто не уважает. Вечно в минусах. О чем ты, старушка?

    Ясно же, что речь идет о военных преступниках.
    09.05.2023 17:22 Мобилизованный

    Ясно же, что речь идет о военных преступниках.


    Не, не. Джохар Дудаев говорил об всех нас. От русне. Русизм он уже тогда называл разновидностью фашизма. Мы ненавидим весь потому что они успешнее нас, а они ненавидят нас. За все хорошее, что мы дали миру. Наверное.
    09.05.2023 17:26 Franz
    Да, 20 танков конечно переломят ситуацию.
    09.05.2023 17:26 кол
    Патриот сказал(а):
    Мобилизованный сказал(а):
    Это я уже предлагал. Лекарство против скуки есть. Либо на фронт идти, либо забастовку всеобщую устроить. Третьего не дано. Путин так и будет гнать нас на убой. Каждый день гибнут тысячи русских людей и украинцев. И это вовсе не скучно.

    Это для памяти. Раз укронацист о мире запел, значит ждёт, когда спиной к нему повернутся.

    Брехло. Кто тя читает, древо-сусик?
    09.05.2023 17:29 Мобилизованный
    crs2 сказал(а):
    ..интересно где все арматы..?.. неужто на фронте?..



    Посмотрел немного. Не замечал что у Шойгу ноги колесом. Сразу видно, что прирожденный кавалерист.
    09.05.2023 17:29 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Хоть башмак бы снял да по трибуне постучал!
    ;)

    Да, Хрущёв умел повеселить публику, не то что бункерный.
    09.05.2023 17:30 кол
    Вот Путя над вами потешается, как вы друг друга мочите! Славяне, забудьте. Русских придумали, от страха перед пугачевщиной! А Пугачев был казак.
    09.05.2023 17:32 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Старые песни о главном

    Почему старые? Раз україна твоя мати, значит батько твій Бандера. Откапывай схрон своего деда-бандеровца в Карпатах, пора ховаться.

    У тебя мумия душегуба Ленена, убившего миллионы русских людей, посреди Москвы лежит, а Путен её оберегает, и ничё. И после этого ты, зверушка лахтинская, ещё какой-то мелкой сявкой Бандерой трясёшь.
    09.05.2023 17:32 кол
    Мобилизованный сказал(а):


    Ясно же, что речь идет о военных преступниках.


    Не, не. Джохар Дудаев говорил об всех нас. От русне. Русизм он уже тогда называл разновидностью фашизма. Мы ненавидим весь потому что они успешнее нас, а они ненавидят нас. За все хорошее, что мы дали миру. Наверное.

    Джохар мог говорить - и что это значит? Истина в последней инстанции?
    09.05.2023 17:35 Патриот
    Порадовала красноречивая и добрая улыбка Путина при виде выезжающих на Красную площадь «Ярсов» – основной причины, почему «цивилизованный» Запад до сих пор не бомбит наши города ради ресурсов.
    09.05.2023 17:38 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    это же не потому что я русская, надеюсь

    Нет не потому. Ты не русская, ты путинская.
    09.05.2023 17:41 Патриот
    УкронациСМИ-это что-то. Звиздят, что ночью чего-то сбили. Даже не смущает, что к утру в воронке от якобы сбитой ракеты травка выросла.
    09.05.2023 17:45 Патриот
    В Киеве горожане несут цветы к Вечному огню в Парк Славы, несмотря на отмену Дня Победы — всех пришедших проверяют на «русский след». Как говорила моя покойная родственница из Одессы: На Украине есть умные люди, но они все русские.
    09.05.2023 17:47 петросян-месный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Потому что мразь, наверное? Такая гипотеза. Подумай о ней. Ты несешь идею того, что убивать людей – это нормально, раз другие так делают. Оправдываешь военные преступления, много врёшь. Распространяешь расизм, конспирологию, неуважение к людям.

    Как тонко подмечено.....
    Вы (лахта) идёте против своего народа,поддерживая развал экономике,внешний политики,благосостояние России и россиян....
    И заметь не по своей глупости(хотя в головах у лахты пусто,в противнм случаи нашли бы себе достойное занятие)а за деньги....
    09.05.2023 17:49 кол
    Новая история,новая война. А представления все из 1945.
    Господа хорошие вы не коммунисты и нечего примазываться не к своим победам. Шли бы вы лесом. Побеждайте в своче и празднуйте, членососы.
    09.05.2023 17:52 кол
    Вы не понимаете, что носителей той войны уже не осталось ни с нашей стороны, ни с другой? Хватит дурит всем мозг.
    09.05.2023 17:58 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    На Украине есть умные люди, но они все русские.

    Вот и видим что Патрик обычный нацик....судящий людей по их национальной пренодлежности....
    И да ...Украина праздновала день победы но 8 мая...
    09.05.2023 17:59 Патриот
    УкронациСМИ пишут, что российская ракета ночью в Одессе попала в склад с гуманитаркой. Одесситы отмечают, что гуманитарка детонирует до сих пор.
    09.05.2023 18:03 Патриот
    Окраинец, легион свобода России придумал беглый жулик Илья Пономарев.
    09.05.2023 18:17 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Окраинец, легион свобода России придумал беглый жулик Илья Пономарев.


    Легион жгет самолеты и взрывает поезда? Кто это делает? Ничего себе жулик. У вас нацистов все патриоты России и
    храбрые люди жулики. А тот кто строит дворец за триллион долларов честный человек. Вот кто жулик.
    09.05.2023 18:19 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Порадовала красноречивая и добрая улыбка Путина при виде выезжающих на Красную площадь «Ярсов» – основной причины, почему «цивилизованный» Запад до сих пор не бомбит наши города ради ресурсов.


    Мне тоже улыбка нашего фюрера нравится.
    09.05.2023 18:20 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    УкронациСМИ пишут, что российская ракета ночью в Одессе попала в склад с гуманитаркой. Одесситы отмечают, что гуманитарка детонирует до сих пор.

    В твоей палате,канализационные трубы выдают отрывистую информацию...Ты попросись в соседнею палату и прислушайся к новостям которые поступают на прямую ,из розетки...
    09.05.2023 18:20 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    УкронациСМИ-это что-то. Звиздят, что ночью чего-то сбили. Даже не смущает, что к утру в воронке от якобы сбитой ракеты травка выросла.



    Не читай на ночь укросми. От этого происходит метеоризм и понос. Читай путинские сми и пригожинские методички.
    09.05.2023 18:21 Патриот
    Ну а че б в интернете не взрывать и не жечь. Стучи по клаве, лох не мамонт.
    09.05.2023 18:25 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Старые песни о главном

    Почему старые? Раз україна твоя мати, значит батько твій Бандера. Откапывай схрон своего деда-бандеровца в Карпатах, пора ховаться.

    У тебя мумия душегуба Ленена, убившего миллионы русских людей, посреди Москвы лежит, а Путен её оберегает, и ничё. И после этого ты, зверушка лахтинская, ещё какой-то мелкой сявкой Бандерой трясёшь.

    Те хоть кал на голове теши, Ты просто не знаешь и никогда уже поймешь: какая ненависть накопилась к романовскому правлению к 1918 году. Вот откуда ты вылез из небытия?
    09.05.2023 18:25 Патриот
    Мы - Русские из Грозного и Пскова!!!
    Из Нальчика, Донецка, Чебоксар!
    Мы - Русские в широком смысле слова!
    Мы разные!И это Божий дар!

    Мы мирные!Но точно не страдальцы!
    Когда Отчизне угрожает враг,
    показывают Русские, как пальцы
    сжимаются в один большой кулак!

    Заморским кукловодам не пора ли
    притормозить свою дурную прыть?!
    Ох, господа! Вы не на тех напали!
    Пошли бы вы… Историю учить!

    Как это мелко – санкции, блокады…
    Совсем забыли прадедов урок!
    С генетикой героев Ленинграда
    у нас безмерный болевой порог!

    Мы все плечо к плечу, когда за нами
    Тыва, Алтай, Татария и Крым!!!
    Мы все врага готовы рвать зубами!!!
    Мы – Русские! И значит, победим!
    09.05.2023 18:26 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Порадовала красноречивая и добрая улыбка Путина при виде выезжающих на Красную площадь «Ярсов» – основной причины, почему «цивилизованный» Запад до сих пор не бомбит наши города ради ресурсов.

    Зачем Расию бамбить, дарагой? Путенские чиновники с олигархатом сами сырьё из земли вытащат и за бугор отправят:
    09.05.2023 18:27 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    В Киеве горожане несут цветы к Вечному огню в Парк Славы, несмотря на отмену Дня Победы — всех пришедших проверяют на «русский след». Как говорила моя покойная родственница из Одессы: На Украине есть умные люди, но они все русские.



    Русские убивают Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Украине. За что? Разве они нацисты?

    https://www.youtube.com/watch?v=KmJBDdIW70M&t=2s
    09.05.2023 18:28 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    УкронациСМИ пишут, что российская ракета ночью в Одессе попала в склад с гуманитаркой. Одесситы отмечают, что гуманитарка детонирует до сих пор.


    Укронацисми всегда врут. По определению.
    09.05.2023 18:28 Мобилизованный
    Мы все плечо к плечу, когда за нами

    Мы жопа к жопе. Так происходит рождение героев.
    09.05.2023 18:29 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Окраинец, легион свобода России придумал беглый жулик Илья Пономарев.

    Тебя свобода России пугает?
    09.05.2023 18:29 Патриот
    Чёт пана Гниду не видно и не слышно. Однако пошел к деду выяснять, зачем тот на Германию напал.
    09.05.2023 18:33 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Ну а че б в интернете не взрывать и не жечь. Стучи по клаве, лох не мамонт.



    Есть и видео. Любуйся, мразь трусливая.

    https://mignews.com/news/disasters/v-novosibirske-partizany-sozhgli-samolet-su-24.html
    09.05.2023 18:34 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Мы - Русские из Грозного и Пскова!!!
    Из Нальчика, Донецка, Чебоксар!
    Мы - Русские в широком смысле слова!...........

    Тыва, Алтай, Татария и Крым!!!

    Шо, в Грозном после чеченской зачистки остались русские? )
    И в Туве русские ещё типа есть, да? И много?
    Казанские татары себя переименовали на русских, да ты чо?
    В Крыму русских и так большинство. Зачем его в ряд с Татарией пишешь, ты татарский сеператист?
    09.05.2023 18:34 Патриот
    Здесь все как всегда
    09.05.2023 18:35 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Чёт пана Гниду не видно и не слышно. Однако пошел к деду выяснять, зачем тот на Германию напал.

    Ты утверждаешь, что СССР напал на Третий Рейх?
    09.05.2023 18:35 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Чёт пана Гниду не видно и не слышно. Однако пошел к деду выяснять, зачем тот на Германию напал.


    Дед Зеленского герой. А твой власовец?
    09.05.2023 18:36 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Здесь все как всегда

    Детка, в США число убийств на 100000 жителей меньше, чем в Эрефии, как всегда. )
    09.05.2023 18:36 Патриот
    Не, врать так, как окраинец в интернете, точно не можем.
    09.05.2023 18:38 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Здесь все как всегда



    26 сентября в Ижевске в школе № 88 произошла стрельба. По данным главы Удмуртии Александра Бречалова, неустановленный человек проник в школу в Ижевске и убил охранника. По данным МВД, на данный момент известно, что в результате стрельбы шесть человек погибли, 20 получили ранения.

    Пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в городе Кемерове произошёл 25 марта 2018 года на площади 1600 квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвёртым и третьим этажами. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале, а на территории Кемеровской области был введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и объявлен федеральный уровень реагирования. В результате пожара погибли 60 человек, из них 37 детей, 79 человек пострадало. Пожар стал одним из двух наиболее резонансных в истории современной России наряду с пожаром в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» 2009 года, при котором погибли 156 человек.

    Здесь всегда так!
    09.05.2023 18:39 Патриот
    Т9, всё-таки не ушел. Озон елы-палы!
    09.05.2023 18:41 Патриот
    Дудинка. Парад сегодня. -10
    09.05.2023 18:42 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Не, врать так, как окраинец в интернете, точно не можем.




    Несколько часов могут шагать "парадом" на "Красной площади" мертвые российские оккупанты, которые бесславно и без чести погибли в Украине. Это единственный парад, который достоин принимать убийца украинских детей Путин у своего чвк-войска, и единственная правда, которую должны знать россияне о своей стране.
    Стоит отметить, что на сегодняшний день, по данным Генштаба ВСУ, в Украине погибли более 195 тысяч российских захватчиков.
    09.05.2023 18:45 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Дудинка. Парад сегодня. -10



    Главарь ЧВК "Вагнера" Пригожин поставил ультиматум Путину. В опубликованном видео он заявил, что если сегодня до окончания парада в Москве его не обеспечат боеприпасами, то он опубликует видео, где расскажет реальную правду о плачевной ситуации на фронте.
    "Полное видео, где я расскажу ситуацию с боеприпасами, покажем ровно в 10:40 после окончания парада победы... Вдруг боеприпасы получим, тогда не будем показывать", - пригрозил Пригожин Путину.
    09.05.2023 18:45 Патриот
    Все, поехал за бабушкой на дачу. Спросил как дела, когда забирать.
    09.05.2023 18:47 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Старые песни о главном


    На твоей голове предлагаешь кал тесать? Кошмар!
    09.05.2023 18:48 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Все, поехал за бабушкой на дачу. Спросил как дела, когда забирать.


    Доцент, как поживает Матвейчев? Ты же с ним корифан.
    09.05.2023 18:48 Ruthenium
    Как не осталось, а великий Путен? Если б не он, не было бы праздника великой Пабеды!
    09.05.2023 18:51
    Да и там и там примерно одинаково высоко по сравнению даже с Турцией.

    Мексика 28.4
    Намибия 11.9
    Россия 7.3
    США 6.4

    Турция 2.5
    Канада 2.0
    Грузия 1.9
    Израиль 1.5
    Камерун 1.4
    Марокко 1.3
    Дания 1.0
    Италия 0.5

    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
    09.05.2023 18:55
    Думаю если нам огнестрельное оружие разрешить мы сразу в топ-10 приземлимся. Так-то мы ножами друг друга бьем на кухнях.
    09.05.2023 19:00 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Дудинка. Парад сегодня. -10

    И що? Чё сказать-то хотел?
    09.05.2023 19:22 bim-bom
    Спектакль жалости
    Нищий «генералиссимус» не смог показать ни одного успеха.
    «Самая большая глупость – это делать то же самое и ждать других результатов» (приписывают Эйнштейну).
    Цитата, которая лучше всего описывает Путина. В прошлом году ждал взятия Мариуполя к 9 мая – не дождался. С теми же генералами ожидал взятия Бахмута к 24 февраля, к Пасхе, к 9 мая – не дождался.
    Сегодняшний парад – это спектакль жалости. Нищий «генералиссимус», который не смог показать ни одного успеха, занимается онанизмом на исторические успехи других.
    Исторический онанизм – это новая идеология РФ, которая позволяет получать кайф без всяких реальных достижений.

    Виктор Андрусив, Telegram
    09.05.2023 21:23 GoodWin
    Уже, кажется, отгрозился.
    Нечем больше грозить
    09.05.2023 21:23 GoodWin
    Потешается?

    Да не до смеха ему.
    09.05.2023 21:24 GoodWin
    Речь примитивная и бессодержательная
    09.05.2023 21:27 GoodWin
    Не путайте.
    Хрущев был абсолютно искренен. Он от души стучал башмаком и уже готов был показать "кузькину мать". Но малость остыл. А после кукурузы и вовсе передумал воевать.

    А Путин всегда лжет. Даже когда сообщает правдивую информацию.
    09.05.2023 21:30 GoodWin
    Если он такой умный, почему тогда он такой мертвый?
    (С)
    09.05.2023 21:47 Язва+
    Дожились!
    Путин вместе со всей делегацией возлагает цветы памятнику Неизвестному солдату под песню "Тишина"

    Соловьи, не пойте больше песен, соловьи
    В минуту скоpби пусть звучит оpган
    Поёт о тех, кого сегодня нет
    Скоpбит о тех, кого сегодня нет
    С нами нет

    Тишина над полем боя снова тишина
    Как будто не было и нет войны
    И мы в объятьях миpной тишины
    И мы в объятьях миpной тишины
    Нет войны

    Этот бой, он позади уже кpовавый бой
    Опять кого-то с нами нет уже
    Остался кто-то на чужой земле
    Остался кто-то на чужой земле
    Той земле

    https://www.youtube.com/watch?v=uubHtqJgJQw
    09.05.2023 22:16
    Горжусь президентом. Выглядит отлично! Смог провести под открытым небом так много минут, да ещё и так близко к людям. И на чемодан не просился.
    09.05.2023 22:17
    Вот люблю мягкую цензуру на КП. Вроде и удалено, а вроде и нет. Я определенно наказан, но сообщение – живёт, спасибо петросяну-местному.
    09.05.2023 22:29 Mr. Nemo
    А он ли это?
    Внешность обманчива
    09.05.2023 22:29 Mr. Nemo
    Мобилизованный сказал(а):
    Мы все плечо к плечу, когда за нами

    Мы жопа к жопе. Так происходит рождение героев.

    Не смешно
    09.05.2023 22:35
    Ну вообще может и надувной муляж, время военное
    10.05.2023 00:06 Ruthenium
    Ну почему же, путин тоже бывает искренним, и тоже народ веселит:
    10.05.2023 01:00 NewSmithTown
    Mr. Nemo сказал(а):
    А он ли это?
    Внешность обманчива

    Двойник?
    10.05.2023 01:00 NewSmithTown
    Говорят и тройник есть
    10.05.2023 01:01 NewSmithTown
    Про трусики уже несмешно
    10.05.2023 01:01 NewSmithTown
    Трусин ево фамилие
    10.05.2023 01:13 geese
    Патриот сказал(а):
    Порадовала красноречивая и добрая улыбка Путина при виде выезжающих на Красную площадь «Ярсов» – основной причины, почему «цивилизованный» Запад до сих пор не бомбит наши города ради ресурсов.
    меня тоже порадовала его улыба - довольный сидит
    10.05.2023 01:18 geese
    Патриот сказал(а):
    Здесь все как всегда
    конечно как всегда - ольгинский десант протриротов
    10.05.2023 01:22 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.05.2023 03:28 Хищник
    Таки Шарикофф, сцуко, оставил патриотишное потомство...
    10.05.2023 03:31 Хищник
    Протрирот сёдня один раком отдувается, за всех лизнецов-зорек-прессов.
    10.05.2023 03:35 Хищник
    NewSmithTown сказал(а):
    Говорят и тройник есть

    Мротрироты любят тройничок, чо...
    10.05.2023 03:42 Хищник
    Татьяна Навка о Дне Победы: «Бог судья тем, кто стирает и искажает память о подвигах своих предков. А мы помним и гордимся!»
    А тут, хась, и отросгвардеились горделиво...
    10.05.2023 04:01 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    Путин вместе со всей делегацией возлагает цветы памятнику Неизвестному солдату под песню "Тишина"............
    https://www.youtube.com/watch?v=uubHtqJgJQw

    Жалко выглядит, сдаёт дедулька, скоро совсем плох станет, в бункере жизнь нелегка.
    10.05.2023 06:38
    Владимир Путин на параде Победы на Красной площади сидел рядом с двумя ветеранами. Однако ни один из них не воевал против фашистских войск. Один из ветеранов в составе НКВД боролся с подпольем в Украине, второй – участвовал в подавлении «Пражской весны»
    10.05.2023 09:09 Папа
    Как же старенький без пледика на коленках
    10.05.2023 13:52 Мобилизованный
    Не смешно

    Мне тоже. Скорее горько.
    10.05.2023 13:54 Мобилизованный
    GoodWin сказал(а):
    Если он такой умный, почему тогда он такой мертвый?
    (С)



    Вы, например, живой. И что толку?
    10.05.2023 13:54 Мобилизованный
    NewSmithTown сказал(а):
    Про трусики уже несмешно


    Твк и я плачу вместе с вами.