Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.02.2024 | Стрелкову заблокировали карту просмотров: 1736 | комментариев: 23
    Игорю Стрелкову заблокировали карту
    Об инциденте сообщает его супруга Мирослава Регинская.

    "Друзья, важная информация! Нашу карту для сборов на помощь Игорю от банка Тинькофф заблокировали. Не переводите туда деньги!

    Такое случается с счетами, на которые собирают пожертвования: поступает донос о том, что по данному счету происходит легализация доходов, полученных преступным путем, и/или финансированию терроризма (115-ФЗ). После чего карту блокируют. Понятно, кто пишет эти доносы.

    С этой схемой столкнулись уже многие мои знакомые, особенно гуманитарщики, помогающие фронту и мирным жителям.

    Увы, российские банки не интересует, что деньги высылают простые люди и даже после получения доказательств об источнике дохода, карту они разблокировать отказываются и ссылаются на свое право не давать никаких объяснений.

    Так что, друзья, для сборов у нас остается только счет в Сбербанке...".


    Напомним, 25 января Московский городской суд признал бывшего командующего Вооружёнными силами Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова (настоящая фамилия Гиркин) виновным в призывах к экстремизму и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.
    Супруга опального военачальника и его соратники организовали сбор средств со стороны сторонников Стрелкова для погашения задолженности перед адвокатом Стрелкова. Но это, видимо, не так-то просто.

    Комментарии читателей:

    03.02.2024 20:07 valicova
    valicova 16.12.2023 16:46

    lis0chca: И это ещё всё происходит, когда Марксом не написан том Финансовый капитал в ядерной державе.

    valicova
    Какой Маркс? Какая держава? Вы под гипнозом имени. Маркс же говорил вам, что он временно оказался на волне мировой мысли, а сам просто хотел организовать в Европе рабочее движение.
    Социализм наступает в мозгах. Революции происходят в основном в феодальных странах.
    А классовая борьба где?
    Классовая борьба - небольшой срез противостояния Эроса Танатосу. Церковники вовсю эксплуатировали в крестовых походах влечение к смерти. А в мирное время - это отражается на обществе в виде битвы характеров, сильные подавляют флегматиков. Вы еще в 17-19 веках, дорогие соотечественники.
    Чем всяку хурьму обсуждать... Даю тему. Насколько понимаю черты характера связаны с поведением в социуме. За свою жизнь я понял поведенческие реакции трех типов. Истероидов, гипертимов и эпилептоидов. Гипертимы - легко и браво берутся за дело, но быстро охладевают, надо искусственно подогревать. У истероидов добавляется черта - быть в центре внимания. Эпилептоидов трудно раскачать, но потом фиг остановишь. Это не вся характеристика.
    Это я опубликовал на одном из сайтов города N, что в Сибири. Там и произошла эта история.
    Это происходило в санатории "Сосновка", под известным в Сибири городом N.

    Киселя в хату, чтобы собирать на вату.

    Если вам даже неинтерсно - я расскажу охотникам и рыбакам или детям:
    Дети, спросите своих родителей, что они думали о лицемерии и фарисействе в детские годы? Так вот.
    - Меня мать высекла прутьями за то, что я нашел случайно и взял сотку в комоде.
    - У шкапчике?! - пошутил я.
    - Нет, - не понял меня собеседник с ишемическим инсультом.
    Когда он аттестовал себя по приезду, то был критичнее к себе. Говорил, что гонит. - Гонщик-самогоншик. - подумал я. Двое в палате признались, что тоже гонят самогон. Но в отличие от них, у него был паралич с правой стороны.
    В больнице я развил идею "устройства человека", добавив к Эросу (воля к жизни) и Танатосу (влечение к смерти) Этос (стремление к справедливости) и хотел щас вложить ее в уста режиссера местного театра-студии А. Н. Близькина. Но не разобрал название, поэтому не поняв, я и забыл название театра. Но не забыл, что ушел от Александра Николаевича Близькина, через разрешение директора санатория. А. Н. Б. был тезкой моего учителя, более того он знал этого старого мошенника, что учил меня уму разуму в бизнесе. В брежневские времена, вообще-то, всех приучали не высовываться. Только клан Брежнева и мог процветать, но клан должен был привнести в марксизм-ленинизм, что-то новое, доселе небывалое. Высказывание Маркса о капитализме они экстраполировали до небес. Приписали всем капитаплистам поведение одного исключительного похожего на Жириновского, беспринципного как он. Хотя до сих пор продолжают дурить мозги населению, тем же самым.
    Не - смешить не буду, но я мог с ним подраться, поняв только потом его темперамент. Потому, наверно, и ушел, чтобы не искушать свою эпилептоидную сущность.
    Потом я познакомился с отцом родным, потому что он был из природы начальников, как мой папаня. Захожу после процедуры - сидят голубчики, вновь прибывшие. Один дедок слева: Василий Пилишин, а на кровати напротив толстый начальственного вида чел лет пятидесяти, как показалось мне сначала. Но потом я узнал, что Ярославу Васильевичу чуть больше семидесяти и букет из 6-7 болезней. Он сразу стал расспрашивать, кто мы и где трудились. Василий оказался эскаваторщик, имеющий множество смежных разрешений на работу почти на всей технике. Тогда еще подумал народ-то какой охотчий и способный к работе. Из двух его отпрысков один закончил два института: педагогический и горный. Но пошел в шахту.
    - Чего ж ему не хватает, чтобы смахнуть лапшу с ушей? - до этих событий думал я. Ведь долго не обращась в обществе, теряешь связь с его пуповиной. Что интересно: мой ответ, что был бизнесменом не удовлетворил Ярослава и он через несколько промежуточных вопросов вышел на пенсионный... Короче, мы с ним чуть не поругались.
    Вот его место и занял тот, что взял 100 рублей из шкафа. Не сразу, но я подумал, что мать могла бы и поговорить для начала, прежде чем бить, а может она говорила, но Колян просто забыл?! Я тут же вспомнил наш спор с Ярославом о кнуте и прянике. О пользе только кнута он рассказал мне анекдот.
    У русских и французов на пляжах погибало до 10 тысяч. Французы объявили, что будут расстреливать за неправильное поведение на пляже. А русские купили лучших пловцов, набрали оборудования. Через год выяснилось, что у французов погибло 500 человек, а у наших цифра не изменилась.
    Я настаивал на том, что одним кнутом не получится, как говаривал проф. Преображенский: лаской и только лаской, а террор хоть красный, хоть коричеквый не помогут. Тут и этот гонщик распалился, ругая сына за то, что тот собрался съездить к своим деткам, пока он лежит в санатории. Думаю про себя: "Вот же эгоист, дай пожить своей кровиночке!" И тут Василий включил телек, чтобы посмотреть Новости.
    - Смотрите, - говорю, - кладет букет правой рукой, которая обычно прижата к туловищу.
    - Ты достал своими комментариями, - за глаза меня сосед по койке напротив обозвал "международный комментатор идет", а этот матюгнулся.
    - В ответ он получил такую же хрень, - но я не люблю материться, однажды в детстве я придумал замену слову бл...дь и народ подхватил, слава богу. Раньше я переживал, когда прходилось ругаться с людьми. Сейчас же остался спокоен...
    И мысль моя ушла совсем в другую область знания. "Дворяне" провели операцию "внутренняя оккупация". Впечаталась у меня в мозгу эта формула.
    Чтобы не комментировать телевизор, я включил радио "Вера" и слушал через наушники. Спустя несколько минут уже плевался. Церковники тупят. Чел рождается уже с духовной оболочкой, в течение жизни она обрастает опытом становясь плотнее или наоборот разжижаясь. Это я с детства знал и спорил с марксистами, что материя и дух существуют паралельно друг другу, смыкаясь в точке сборки. Эта сборка происходит через Этос, через Христа. Если смыкается только через Эрос - получается один тип личности. Если через Танатос - другой. Если через оба - третий. И всю замуту ведет более сильная воля к жизни. Иногда побеждает влечение к смерти. Так просто как значок Мерса..., - обсасывал я свою модель...

    Перечитав свой рассказ, я решил, что пойдет, но не нашел раскрытия одной темы. Ресентимент не раскрыл, пошел в бюрократию, хотя... Бюрократия - это реакция слабых на апатию сильных, объясню. Наступает момент, когда высшие лица в государстве успокаиваются и отдают часть забот стоящим ниже, тогда и происходит умножение персонала из лучших побуждений. Мухин хотел из бюрократии сделать делократию. Это невозможно в принципе. Вот в среде русской бюрократии и существует ресентимент, так как строили коммунизм, а результата нет - это же фрустрация. Чиновников очень много в Раше. Это они поддержали в основном дедушку. Да пенсионеры, старый пень хватает молодого пенька. А пенька не образовали в духе протестанской этики. Он и прется на свочу, аки баран и бакланы подсевают ему вслед.
    - Злой ты, - сказала мне медсестра, полная - под два метра, я к ней потом одной подошел и сказал: будьте долбее эпически!
    03.02.2024 20:14 Папа
    Так то он виновен в развязывании войны на Донбассе, сам признал.
    03.02.2024 20:43 lis0chca
    Посеявший ветер, пожнёт бурю, а посеявший бурю?
    03.02.2024 20:56 запсибовец
    А Гиркину не заблокировали!
    03.02.2024 21:18 Летящий во мгле
    Не уважают
    03.02.2024 21:19 Ruthenium
    Развязавшего в 2014 г. на Донбассе войну Гиркина осудили за призывы к экстремизму......... Советский суд - самый гуманный суд в мире! - кто-то ещё сомневается?
    03.02.2024 21:21 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    Развязавшего в 2014 г. на Донбассе войну Гиркина осудили за призывы к экстремизму......... Советский суд - самый гуманный суд в мире! - кто-то ещё сомневается?



    Версия наличия «путинских двойников» крепко въелась и в обывательское сознание.

    Вытравить ее оттуда не получится. Надо понимать специфику «русского народного разума». Обратного хода оттуда нет.

    Этот «разум» - идеальная питательная среда, в которой любая конспирология и мифологема получает вечную прописку. А уж тем более то, что имеет набор серьезных доказательств.

    Конструкция народного сознания такова, что распространяется по нему «идея» с феноменальной скоростью и становится неотъемлемой компонентой.

    Народ сомневается в подлинности Путина.

    Это объяснимо.

    Ему трудно понять, как «чистенький и спортивный» президент 2000-х годов смог деградировать и опуститься до состояния умалишенного диктатора.

    Сегодня в Генпрокуратуру обратились не высоколобые фантазеры, а «тот самый» народ. Он требует проведения независимой «генетической экспертизы» кремлевского диктатора.

    Это более серьезный, чем кажется на первый взгляд, «звоночек». Это - предъявление обвинения власти в совершении серьезного преступления, т.е. подлога. «Вера» в путина основательно пошатнулась.

    В народном сознании растет уверенность в том, что сегодняшний Путин - лжепрезидент.

    Александр Невзоров
    03.02.2024 21:21 Летящий во мгле
    lis0chca сказал(а):
    Посеявший ветер, пожнёт бурю, а посеявший бурю?

    А посеявшего бурю унесёт ветром
    03.02.2024 22:54 Franz
    Игорь Иваныч еще счастлив должен быть что он живой, его соратники по Русской Весне 2014 уже давно с апостолом Петром разговаривают.
    03.02.2024 23:23 эксперт
    Очень интересно что сами Иваныч думает. Нравится ему государство Российское, которое сам столько строил?
    03.02.2024 23:32 Franz
    Вы о чем? Критика режима в исполнении Навального по сравнению с Иванычем, это детский лепет. Игорёк не двусмысленно характеризовал умственные способности президента и министра побороны.
    04.02.2024 00:03 GoodWin
    Мелкие пакости, видимо
    04.02.2024 00:03 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Мелкие пакости, видимо

    Хотя формально могут, якобы борьба с "отмыванием"
    04.02.2024 00:03 GoodWin
    Хорошо сказано.

    Приветствую, Летящий!
    04.02.2024 00:10 Летящий во мгле
    Стрелкову забили стрелку
    04.02.2024 00:11 Летящий во мгле
    запсибовец сказал(а):
    А Гиркину не заблокировали!

    Обхохочешься, правда?
    04.02.2024 00:50 Ruthenium
    Пожизненного этому негодяю за его похождения 2014 года мало. Надеюсь, доживёт до настоящего суда.
    04.02.2024 06:11 эксперт
    Правда он как мышь из призказки, которая кактус ела. Сначала охарактеризует, а потом как зарядит - "но менять их ни в коем случае нельзя, даже с таким рулевым лучше, чем вообще без". Такой вот противоречивый человек.. Будем скучать
    04.02.2024 07:46 valicova
    Да Брежнев не пукает...
    https://youtu.be/sOzhmLhMY2w
    04.02.2024 10:05 Клещ
    valicova сказал(а):

    valicova 16.12.2023 16:46



    ндааа ..
    04.02.2024 11:06 NATO
    ндааа ..



    Выявление того, что ваш друг токсичен, может быть непростым делом. Такую дружбу бывает трудно обнаружить, пишет HackSpirit.

    Такие друзья часто маскируются под слоем общего смеха, долгих разговоров и, казалось бы, приятных жестов. Но не дайте себя обмануть. Согласно психологии, есть несколько классических признаков, раскрывающих истинную природу токсичного друга. Знание этих признаков имеет решающее значение для защиты вашего эмоционального благополучия.

    И вот о каких признаках речь:

    Они постоянно негативны. В любых отношениях необходима здоровая доза позитива. Но с токсичным другом вы обнаружите, что позитива часто не хватает.

    Их никогда нет рядом, когда они вам нужны. Один из главных столпов дружбы - быть рядом в трудную минуту.

    Они чрезмерно конкурентоспособны. В здоровой дружбе возникает чувство взаимного праздника, когда один человек добивается успеха. Но с токсичными друзьями ваш успех часто может привести к ревности или конкуренции.

    Они редко извиняются. Мы все совершаем ошибки - это часть человеческого бытия. Но явным признаком токсичного друга является то, что он редко извиняется.

    Они всегда жертвы. Если ваш друг никогда не берет на себя ответственность за свои действия и всегда возлагает вину на других, возможно, пришло время пересмотреть дружбу.

    Они не уважают ваши границы. У каждого из нас есть определенные границы, которые, как мы ожидаем, будут уважать другие. Однако токсичный друг часто не понимает этого.

    Они распространяют слухи о тебе. Доверие - основа любой крепкой дружбы. Но токсичный друг часто может предать это доверие, распространяя слухи или раскрывая ваши секреты.
    04.02.2024 12:41 Franz
    Клещ сказал(а):
    ндааа ..

    Это ты простыню перепостил что бы сказать свое многозначительно ндааа. ДБ
    04.02.2024 14:04 NATO
    GoodWin сказал(а):
    Хорошо сказано.

    Приветствую, Летящий!
    Помните старый советский анекдот:

    - Что-то опять в Париж захотелось...

    - Вы были в Париже?

    - Нет.

    - ?

    - Уже хотелось...

    Почему-то именно он вспомнился после очередного выступления президента РФ.

    Владимир Путин, 2 февраля:

    «Нам предрекали, как вы знаете, спад, провал, крах, что под давлением санкций мы отступим, сдадимся, развалимся. Хочется показать известный жест, не буду этого делать, здесь много девушек. Ничего у них не получится. А наша экономика растет, в отличие от их экономик, и сегодня стала крупнейшей в Европе, номер один в Европе. По паритету покупательной способности, по объему экономики стала первой в Европе, пятой в мире. И этот процесс будет нарастать».

    Ну, президент хотя бы перестал повторять про 4% роста ВВП в 2023 году, и то хорошо. А на то, что его министр экономики фактически не подтвердил 5-е место в мире и 1-е в Европе российской экономики, президент, видимо, решил не обращать внимания. «И так сойдет», - как говорил персонаж одного советского мультика.

    А Запад продолжает задаваться вопросом, почему российская экономика не разлетелась в крах из-за санкций. И единственный ответ, который он находит, - это ее милитаризация. Вот, например, последняя статья в Financial Times (с переводом). Что, кстати, Путин также вчера подтвердил.

    А самое простое объяснение всем этим серьезным и солидным людям в голову не приходит. Слишком оно простое. До невероятия. До неверия в него.

    Росстат врет про рост ВВП России. Самым элементарным способом — занижая индексы цен. Если использовать альтернативные оценки инфляции, то выяснится, что никакого — ни 4%, ни 3,5% роста ВВП - в стране в 2023 году не было, а в лучшем случае - «околонуля». В худшем — продолжался спад. Что вполне подтверждается натуральными показателями. См., например, здесь.

    Милитаризация производимого ВВП не вызывает сомнения, и это только подчеркивает, что ВВП для людей сокращается и никакого роста реальных доходов населения нет и быть не может в таких условиях. А выживают россияне за счет того, что резко наращивают свои долги... Занимают у своего будущего.

    Не устояла российская экономика, разваливается. Или можно и так сказать: она держится только на лжи.