Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Денис Ильин вступил в должность главы Новокузнецка

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.02.2023 | Как за пять лет изменится Новокузнецкий округ просмотров: 1798 | комментариев: 35
    А. Шарнин рассказал, как за 5 лет изменится Новокузнецкий округ
    Глава Новокузнецкого округа Андрей Шарнин отчитался перед жителями об итогах работы за 2022 год и планах работы на ближайшие 5 лет.

    По сообщению районной пресс-службы, в ежегодном отчете приняли участие заместитель губернатора Кузбасса по промышленности Андрей Панов, председатель Совета народных депутатов Елена Зеленская, ветераны, представители предприятий и жители округа.

    "В 2022 году за счет средств госпрограммы "Мой новый детский сад" в Новокузнецком округе приступили к строительству детского сада в п. Елань на 140 мест. Работы ведутся в соответствии с графиком и в 2023 году новое учреждение откроет двери для ребятишек и их родителей. Также проведены ремонтные работы в крупных детских садах - Атамановском, Сосновском, Терехинском, Металлурговских № 1 и № 2, Чистогорском детском саду № 2 - это улучшило условия содержания 607-ми детей. Всего в период с 2023 по 2027 год в округе планируется отремонтировать 11 дошкольных образовательных учреждений и построить два новых объекта – Еланский и Ильинский детские сады на 140 мест каждый.

    В 2023-2024 годах в рамках госпрограммы "Моя новая школа" планируется строительство здания начальной школы на 250 учащихся в п. Загорский. Также начнется строительство новых зданий коррекционной школы на 120 учащихся в п. Кузедеево.За пять лет будут проведены ремонты 8 школ. Также в 2023 – 2024 годах будет отремонтировано здание школы на 400 учащихся в п. Загорский. В школах округа появится 8 центров "Точка Роста", что позволит 812ти учащимся формировать навыки по проектно-исследовательской деятельности.


    В 2022 году после капитального ремонта открыты Красулинский, Орловский и Тальжинский дома культуры, полностью оснащенные современным световым и звуковым оборудованием. В 2023 году после ремонта будет открыт ДК в с. Сидорово. В январе 2023 года открыл двери новый модульный дом культуры в п. Осиновое Плесо и в феврале планируется к открытию новый ДК в с. Казанково.

    До 2027 года в Новокузнецком округе будут построены 4 ДК, культурно-спортивный комплекс, школа искусств. Пройдет ремонт 6 домов культуры и 1 школы искусств.
    В рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" в 2022 году на территории округа появилось 10 новых модульных ФАПов. Ведется капитальный ремонт Кузедеевской участковой больницы. До 2025 года обновится 25 медицинских объектов.

    В 2022 году введено в эксплуатацию 58 тыс. кв. м общей площади жилья – это 444 индивидуальных жилых дома и 2 многоквартирных дома в п. Чистогорский. 127 квартир предоставлено под жилье социально незащищенным категориям граждан. Всего за прошлый год улучшили жилищные условия 105 семей. Ежегодно в Новокузнецком округе планируется строительство по 1 многоквартирному 8-этажному жилому дому в крупных поселках - Чистогорский и Загорский.

    Итого за 5 лет будет построено 5 многоквартирных домов.

    После отчета Андрей Шарнин ответил на вопросы жителей".

    Пресс-служба Новокузнецкого муниципального округа


    Неделю назад мы сообщали, что жители трёх "протестных" поселков Новокузнецкого района не смогли попасть на приём к главе района Андрею Шарнину.

    Комментарии читателей:

    02.02.2023 17:59 АЛЕКС
    Клоуны сидят,как в Украине.(КОНЧЕНЫЕ МУСОРЯ)
    02.02.2023 18:01 Язва+
    Юнармейцы - будущие строители многоквартирных домов
    02.02.2023 18:13 Айл Би Бэк
    Ну и хряк!
    02.02.2023 18:14 Айл Би Бэк
    В рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" в 2022 году на территории округа появилось 10 новых модульных ФАПов. Ведется капитальный ремонт Кузедеевской участковой больницы. До 2025 года обновится 25 медицинских объектов.

    А кто там работать будет, стесняюсь спросить
    02.02.2023 18:15 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    В рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" в 2022 году на территории округа появилось 10 новых модульных ФАПов. Ведется капитальный ремонт Кузедеевской участковой больницы. До 2025 года обновится 25 медицинских объектов.

    А кто там работать будет, стесняюсь спросить

    Дефицит мед. кадров 60%
    02.02.2023 18:15 Айл Би Бэк
    И эти убегают от Цивилева подальше
    02.02.2023 18:19 Franz
    Е...чая показуха, половина зала "патриотическая" молодежь в шляпках
    02.02.2023 18:29 АЛЕКС
    Язва+ это шолуха.
    02.02.2023 18:39 Язва+
    АЛЕКС сказал(а):
    Язва+ это шолуха.

    Обоснуй
    02.02.2023 18:47 ZaAmbarom
    Гляжу в эти... кхгрм!.. лица на передних рядах и страшно за наше будущее.
    Вглядитесь в их лица. Это не строители, не медики и не ученые.
    Это тупые военные. На лиц рожах - только подчинение.

    Тьфу, дармоеды растут, мать-их!
    02.02.2023 20:26 Букин
    А с чего он вдруг стал главой Новокузнецкого округа?
    После слива Новокузнецкого района должны сдать полномочия депутаты сельских поселений (они вроде официально ещё не сложили полномочия, хотя новых уже выбрали в округ). А затем должны были быть выборы главы округа (так говорили жителям на всех слушаниях при ликвидации сельских поселений)
    02.02.2023 20:28 Букин
    И вообще такое ощущение по фото, что он ,, пукнуть,, хочет.
    02.02.2023 22:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Язва+ сказал(а):
    Юнармейцы - будущие строители многоквартирных домов

    Вымя есть, молоко будет!
    02.02.2023 22:11 СоваВоЗлеОлимпа
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну и хряк!

    Хряка 6а мало с чесноком?!
    02.02.2023 23:42 Хищник
    Биляттт, за 20 ничего не изменилось в лучшую сторону, а тут за пять!
    Заливает, шарик, заливает!
    02.02.2023 23:43 Хищник
    Таки мож и пукнул, а теперь думает на когоб списать, как обычно.
    02.02.2023 23:44 Хищник
    Потому, шта Беспалова съели за непослушность, а холуйчика вернули в стойло.
    Ему-то чо, стой и мычи обоссавшись в ночи.
    02.02.2023 23:46 Хищник
    Franz сказал(а):
    Е...чая показуха, половина зала "патриотическая" молодежь в шляпках

    Их бы всех из зала и прям разом на фронты,хоть с пигмеями Буркина Фасо биться.
    За Родину!
    Пофить на какие, лишь бы всех и сразу.
    02.02.2023 23:47 Хищник
    Лизнец в натуре?!
    02.02.2023 23:48 Хищник
    Повысят надои, чо!
    Ослиной мочой разбавят, на худой конец.
    02.02.2023 23:49 Хищник
    Шакалята, тьху, мля...
    02.02.2023 23:50 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Шакалята, тьху, мля...

    Для создания видимости наполняемости зала.
    02.02.2023 23:54 Ruthenium
    ZaAmbarom сказал(а):
    Это тупые военные. На лиц рожах - только подчинение.

    Не так. Военные, особенно офицеры - это люди с кодексом чести, достоинством и инициативой, с правом принятия самостоятельных решений под диктовку совести и профессионализма. А когда только подчинение - это рабы.
    03.02.2023 12:23 Franz
    Ну как на кого? На Обаму-байдена и коллективный Запад.
    03.02.2023 13:11 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Шакалята, тьху, мля...

    Точно .. Ходорские .
    03.02.2023 13:13 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну и хряк!

    А ты постройнее ?
    03.02.2023 13:18 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Лизнец в натуре?!

    А ведь похож...
    03.02.2023 13:22 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    В рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" в 2022 году на территории округа появилось 10 новых модульных ФАПов. Ведется капитальный ремонт Кузедеевской участковой больницы. До 2025 года обновится 25 медицинских объектов.

    А кто там работать будет, стесняюсь спросить

    Нюра отучится и будет работать .Может быть . Но ведь не одна там учится . А вдруг не все отучившиеся в блогеры пойдут ?
    03.02.2023 13:25 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Е...чая показуха, половина зала "патриотическая" молодежь в шляпках

    Их бы всех из зала и прям разом на фронты,хоть с пигмеями Буркина Фасо биться.
    За Родину!
    Пофить на какие, лишь бы всех и сразу.

    А сам боисся ?
    03.02.2023 13:26 Близнец
    Franz сказал(а):
    Ну как на кого? На Обаму-байдена и коллективный Запад.

    Обама- Байдин рядом с трибуной был?
    03.02.2023 13:29 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Биляттт, за 20 ничего не изменилось в лучшую сторону, а тут за пять!
    Заливает, шарик, заливает!

    Вот бы сбылась твоя мечта стать председателем сельсовета ,и всё изменилось бы в лучшую сторону ? Гыыыы .
    03.02.2023 14:04 Franz
    Очередной тупой вопрос от мистера-тупизны
    14.03.2023 14:35 UVG
    Franz сказал(а):
    Е...чая показуха, половина зала "патриотическая" молодежь в шляпках

    Скрепы, яп сказал
    14.03.2023 14:39 Kotafey
    Ты про кого щас сказал?Про белую кость при Батюшке Царе -вороностреле, или про батяней комбатов,которые не просто матерно говорят,а матерно думают.