Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

Rheinmetall поставил Украине новейшую БМП Lynx

В Кузбассе будут судить водителя трамвая, которая отрезала пенсионерке ногу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.01.2023 | Под диктовку просмотров: 1675 | комментариев: 27
    Три российских школьника устроили диверсию на железной дороге
    Три российских школьника устроили диверсию на железной дороге.
    Сотрудники ФСБ задержали трех учеников восьмого класса, повредивших железнодорожные пути в Подмосковье по заданию неизвестных из мессенджера Telegram. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.
    "УФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва - Курская пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления", - сообщили в УФСБ.
    По данным ведомства, учащиеся восьмого класса в Telegram вступили в контакт с неизвестными лицами, которые за деньги предложили повредить пути.
    Получив инструкции, школьники исполнили поручение, засняв все на видео, чтобы подтвердить выполнение задания и получить деньги.
    Какую сумму они получили и как именно повредили пути, не уточняется. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных подростков к уголовной ответственности.
    В УФСБ отметили, что такие действия в зависимости от обстоятельств квалифицируются по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт") или ст. 281 УК РФ ("Диверсия"), за которые предусмотрена уголовная ответственность от 10 лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для достигших 14-летнего возраста.

    Комментарии читателей:

    31.01.2023 08:17 кол
    Бапки, надо делать, бапки!
    Кто сказал? вот и обтекайте - это ваша идеология. После низкопоклонства перед пролетарием и трудом, вешайте лапшу про пользу денег и сколько их может поместиться в обычной московской трешке. Пожинайте плоды "новые дворяне" из ФСБ.
    31.01.2023 08:45 СоваВоЗлеОлимпа
    Пора и КП своё ФБР завести и местных диверсантов не в "Нарушители" сажать, а ссылать в Сибирь без права переписки?!
    31.01.2023 08:49 Язва+
    Зачем власти так делают: скажут "А", но промолчат про "Б"?
    И напрашивается всегда вопрос: "А был ли мальчик?" (по А.М.Горькому)
    31.01.2023 08:56 Язва+
    Кстати, журналисты насчитали уже 16 целей СВО в теченее почти года. Точку поставил сам автор: "Это гостайна"

    26 января 2023
    «Это государственная тайна»: Путин не раскрыл цели СВО своему давнему другу

    Президент России Владимир Путин не стал раскрывать цели специальной военной операции (СВО) на территории Украины в разговоре со своим давним другом со времен работы в ГДР, управляющим директором компании «Nord Stream AG» Маттиасом Варнигом. Об этом рассказал сам Варниг в интервью немецкой газете Zeit.

    По его словам, за несколько дней до начала СВО он посещал Брюссель, где встречался с американским политиком, которого оскорбил после того, как услышал предупреждение о возможном скором начале боевых действий в Украине. После того, как Путин объявил о начале спецоперации, Варниг прибыл в Москву и пытался узнать цели, которые хочет достичь его товарищ.

    https://vkirove.ru/news/2023/01/26/eto_gosudarstvennaya_tayna_putin_ne_raskryl_tseli_svo_svoemu_davnemu_drugu.html
    31.01.2023 09:00 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Пора и КП своё ФБР завести и местных диверсантов не в "Нарушители" сажать, а ссылать в Сибирь без права переписки?!

    Вот моя мама моей родной тётке синяков наставила, три ребра поломала да искры в глазах выключила, и что я пойду с пацанами косточки ей пересылать в тырнетах и в суд Гааги жаловаться?!
    31.01.2023 09:35 Язва+
    Новое сенсационное расследование.
    17 часов назад, более полумиллиона просмотров.
    Кто пытает Навального. Называем все имена
    https://www.youtube.com/watch?v=ZditKNfqbls
    31.01.2023 09:36 GoodWin
    Восьмиклассники - главная угроза режиму

    :)
    31.01.2023 09:37 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Восьмиклассники - главная угроза режиму

    :)

    Не плачут
    Не боятся
    Не просят
    31.01.2023 14:37 Kotafey
    Овального пытают хлисты.
    31.01.2023 14:43 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Восьмиклассники - главная угроза режиму

    :)

    Не плачут
    Не боятся
    Не просят

    Сказано же ЗА ДЕНЬГИ.
    31.01.2023 17:16 АЛЕКС
    Пэдриот,по чем земельку банчить с фэшниками будете?(когда молодое поколение укакошите)

    Депутат Дмитрий Гусев, ранее пообещавший мобилизованным, что без победы никто не вернется домой, предложил раздать американцам и европейцам по 10 гектаров российских территорий на каждого желающего.
    https://vk.com/video-198094764_456239402
    31.01.2023 18:07 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Овального пытают хлисты.

    И сосед по ШИЗО .Своим духом доставляет невыносимые страдания АлеСкию ....
    31.01.2023 18:15
    Думаю вот этот дятел, изменяющий жене, провел несколько бессонных ночей от новостей, что его расследует управление собственной безопасности. У них же ничего страшнее начальства вообще не может быть, потому что оно с ними сделает то, что они делают с рядовыми заключенными.
    31.01.2023 18:57
    Просто пост из телеграма, с которым я во многом согласен. Ссылку не даю, т.к. не спрашивал разрешения

    единственный способ не дойти до сталинского уровня государственного террора, базировавшегося не в последнюю очередь на доносах – это вселить страх в души судей, прокуроров, доносчиков – будь то школьные учителя, которые доносят на детей, или же случайный подслушивающий, который вызвал полицию на людей, обсуждавших войну за соседним столиком. Таким людям должно быть очень страшно. Не менее страшно, чем тем, кого они обрекают на тюрьму и пытки.
    Должно быть страшно нацепить на себя букву Z. Должно быть страшно донести на соседа. Не обязательно угрожать чьей-то жизни и даже нарушать закон. Есть множество способов психологического давления, не связанного с нанесением увечий. Старый добрый газлайтинг, старые добрые пранки, разрушение репутации, письма соседям. Это всё – исключительно на усмотрение общества. Что я бы хотел сделать с человеком, который донес за разговор на родителей девятилетнего ребенка, и с людьми, положившими их при ребенке лицом в пол – оставлю за кадром.

    Было бы классно со всеми по-человечески разговаривать. Переставить машину госпропаганды на рельсы разумного-доброго-вечного, и всё такое. Но, к большому сожалению, сейчас время господства подонков. И если человек не понимает, что такое – при ребенке арестовать родителей – то ему на данный момент уже ничего не поможет. Его мозги настолько спеклись от пропаганды, что их надо годами приводить к человеческому состоянию. Сейчас задача – чтобы он больше не мог никому навредить, в самое ближайшее время. И, к сожалению, лучше страха тут сложно что-то придумать. Еще, возможно, финансовая мотивация бы помогла, но это ж сколько надо денег.
    31.01.2023 19:20 Ruthenium
    Он предложил это для улучшения демографии, предложение хорошее, европейцы и американцы - это отличный человеческий материал, образованные, работящие, законопослушные. Только они не дураки в Чекистан ехать.
    31.01.2023 21:06 Ameno
    Прэлестно!
    31.01.2023 21:06 Ameno
    Патриот сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Восьмиклассники - главная угроза режиму

    :)

    Не плачут
    Не боятся
    Не просят

    Сказано же ЗА ДЕНЬГИ.

    Сказано? Это кем это?
    31.01.2023 21:07 Ameno
    Говношенковым?

    Да, Говношенков не врёт от слова "никогда"!
    31.01.2023 21:08 Ameno
    Kotafey сказал(а):
    Овального пытают хлисты.

    Пора б этих хлистов самих в ШИЗО, ога же?
    31.01.2023 21:08 Ameno
    Как думаешь, почему у тебя 7 минусиков и ни одного плюсика?
    31.01.2023 21:10 Ameno
    А, да: думать - это не про тебя

    Жвачные в другую сторону усилия организма направляют
    31.01.2023 22:37 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Должно быть страшно нацепить на себя букву Z.

    Кому страшно, просто должны представить,что это буква N но повернутая чуток. И все!Уже не страшно! Это просто вензель Наполеона!
    31.01.2023 22:55
    Гиркин говорит, Путин спрятался под одеяло и ждет, когда бабайка уйдет. Узнаю стратегию! Делаем вид, что все крута и рассосется само.

    он это реально говорит, вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Nx3lrF7DbM0
    называет пригожина прислугой, шойгу - тупицей. и еще я враг родины. вы нападайте на того, у кого аудитория есть.
    01.02.2023 15:21 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Как думаешь, почему у тебя 7 минусиков и ни одного плюсика?

    Семь соратников АлеСкия отметились . Или не 7 ,тогда некоторые по 2 раза . Чё тут гадать ?
    01.02.2023 15:22 Близнец
    Ameno сказал(а):
    А, да: думать - это не про тебя

    Жвачные в другую сторону усилия организма направляют

    И в какую сторону направлен твой организм ?
    01.02.2023 15:23 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Овального пытают хлисты.

    Пора б этих хлистов самих в ШИЗО, ога же?

    За што ?