Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депозиты в России достигли 24%

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.06.2024 | Дагестан "раскачивают"? (+4) просмотров: 1422 | комментариев: 56
    В Дербенте произошло нападение на церковь и синагогу
    В Дербенте произошло нападение на церковь и синагогу.

    В Дагестане создан оперативный штаб после стрельбы в Дербенте и Махачкале, сообщил в воскресенье глава республики Сергей Меликов.

    "Сегодня вечером в Дербенте и Махачкале неизвестные предприняли попытки к дестабилизации общественной ситуации. На их пути встали сотрудники дагестанской полиции. По предварительной информации, среди них есть пострадавшие. Объявлен план "Перехват". Создан оперативный штаб, все необходимые решения будут приниматься оперативно в интересах безопасности жителей республики", - написал Меликов в своем телеграм-канале, призвав граждан сохранять спокойствие.

    Ранее со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана сообщалось, что неизвестные атаковали синагогу и церковь в Дербенте, один сотрудник полиции погиб, еще один ранен.

    Picture background

    Позже стало известно об обстреле поста ДПС в Махачкале, где погиб один полицейский, еще шестеро пострадали.

    На данный момент пострадавших и погибших среди гражданского населения нет.

    По данным пресс-службы следственного управления СК РФ, в Дербент и Махачкалу направлены следователи для установления всех обстоятельств произошедшего.

    Число погибших в Дагестане выросло до девяти человек — муфтият Республики Семь жертв стрельбы в Махачкале и Дербенте — силовики. Еще 25 человек пострадали. По данным (https://t.me/criminal_chronicle/6079) МВД, четверо боевиков убиты, столкновения в городе продолжаются.

    Сообщается, что в Дагестане задержали главу Сергокалинского района Магомеда Омарова

    Как информирует РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана, Омарова допрашивает ФСБ. Ранее в СМИ появились сообщения, что двое его сыновей были среди нападавших, они убиты. По данным «112», до этого Омаров написал заявление об отставке. Как пишет (https://t.me/bazabazon/28855) Baza, сыновья чиновника Осман и Адиль Омаровы участвовали в нападении на Махачкалу, они убиты.

    Источники информируют о продолжении перестрелок в Дагестане.

    Комментарии читателей:

    24.06.2024 02:22 Лом
    Провоцируют зачем то
    24.06.2024 02:22 Лом
    Нацики даги?
    24.06.2024 02:23 Лом
    Зачем православную церковь и синагогу атаковать?
    24.06.2024 03:13 эксперт
    Думаю дед сидит и решает непростую задачу.

    Вот есть джихадисты - они против запада.
    Россия тоже - против запада.
    Получается они не могут быть против нас.
    Надо искать украинский след.
    24.06.2024 06:34 Oldmen
    А чего его искать, уже нашёлся.
    Игил не произносим вслух, мы их разбили в Сирии.
    Поэтому только украинский и натовский след
    24.06.2024 06:58 арбуз
    Д.Б. кузпресные уже отметились.
    Ну ладно, этот укроп-но ты то индюк напыщенный куды лезешь? Твоё дело графики падения долара-взлёт рубля рисовать да рассуждать о приготовлении еды.
    Один из убитых бандюганов -член команды Нурмухамедова. ММА. Да и остальные рукопашники. Шо их подвигло стрелять в людей- знает тот же депутат от Дагестана. Но естесно он Украйну и НАТО приплетёт. Следы заметает т.с.
    24.06.2024 07:04 арбуз
    Мигранты- муслимы ваще берега потеряли- и это по всей стране. Как буд то им приказ отдали "раскачивать". Мало того-свои муслимы страх потеряли. Росеянен скоро в магаз будет ходить под присмотром полицейского. А детей уже сейчас муслимские "детки" чмырят по всей Росее. Там где ваххабит- жди беды. А у нас весь Каувказ ваххабитский.
    24.06.2024 07:17 арбуз
    Как так- пострадавших и погибших среди гражданского населения нет? Погибшие поп и еврейский поп. Да и раненых мирных жителей человек двадцать. Ну вы блин даёте.
    Убитых шестеро кста. В Карачаеве каждый день стрельба. И это уже который год. Оградить Каувказ стеной, поверх стены колючка и ток. Выгнать всех абу бандюган нахрен к себе на Родину. Кто такой мигрант? Это по сути бандит-который не нужен у себя в стране. И он едет в Росею. Работать? Да-да, специалистом- насильником, грабителем, убивцем. Они поголовно безграмотные- но двинутые на всю голову мусульманством. В Китае нет мусульманства- и ни чё, живут
    24.06.2024 07:21 арбуз
    Кста, вот у этого картинного главы райёна якобы 10 детей. И все пацаны. Бородатые естесно. Воспитанные на муслимстве. Которые естесно скажут- помним. Не простим.
    24.06.2024 07:38 Oldmen
    Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развернутыми
    24.06.2024 07:58 lis0chca
    Какой ты примитивный, арбузе, неужели щас ещё можно оставаться таким недоразвитым...
    24.06.2024 08:07 арбуз
    lis0chca сказал(а):
    Какой ты примитивный, арбузе, неужели щас ещё можно оставаться таким недоразвитым...

    ДОразвитая, НЕпримитивная посмотри матч Украина- Словакия.
    Как болельщики скандируют- убей словака! А украинский футболист взял микрофон и стал кричать- убить словаков! Убить сербов! Убить всех русских!
    24.06.2024 08:11 арбуз
    Oldmen сказал(а):
    Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развернутыми

    Шесть строчек-это развёрнутый комент? Индюк, ну ты и д.б.
    Укропный натовец выкладывает портянки на 666 строк! Мало того, ещё и матершинные картинки.
    Или ты токо арбуза коменты видишь? Мож очки у тебя не той конструкции? Тебе надо минус- а ты носишь пилюс
    24.06.2024 08:17 арбуз
    Как можно сидеть на одном укропском Кузпресе- читать токо вы. Серы укропов? Неужто не интересно узнать шо творится в мире? Почему мнение той же Лисички является единственно правильным? Или индюка напыщенного напр. Почему так болезненно реагируете на чужие коменты?
    24.06.2024 08:33 арбуз
    Любой нормальный чел (не зомби естесно типа Лисички) может зайти на соседний сайт и почитать как ведут себя мигранты. Ходит на всех материться, обещает всем секас (и всей родне), залил глаза парню-который сказал не материться. И полиции ПО. Вот так и живём...
    24.06.2024 09:08 lis0chca
    Они скандируют, а ты убиваешь! Как не доходит...
    24.06.2024 09:12 lis0chca
    А наш телевизор! он не орёт - убить украинца?! Красовский не орёт- сжигать детей Украины?! Вся пропаганда не орёт?! Ты чё такой малахольный та... Ужас, как туп.
    24.06.2024 09:14 lis0chca
    Это ты моего суседа сверху Серёжу не видал, десантника в прошлом..., поэтому так на мигрантов реагируешь.
    24.06.2024 09:17 lis0chca
    Будешь мой двор мести место мигранта? Снег на два метра вверх кидать непрерывно в снегопады? Мусоропровод чистить хочешь? Сын твой пойдёт к нам дворником, а?
    24.06.2024 09:25 арбуз
    lis0chca сказал(а):
    А наш телевизор! он не орёт - убить украинца?! Красовский не орёт- сжигать детей Украины?! Вся пропаганда не орёт?! Ты чё такой малахольный та... Ужас, как туп.

    Блиин...Твоя тупость не имеет границ. Твоя тупость и зашореннось шире вселенной. Росейские пропогондисты призывали и росеян убивать- которые против Путина. Забыла?
    24.06.2024 09:30 арбуз
    Почему твой сусед ложит хрен садо огородный на тебя и на соседей? Почему вы должны терпеть? Вы терпилы? Почему на него управы нет?
    24.06.2024 09:32 арбуз
    Раньше был внук- тепереча сын?
    Мигрант приехал на работу. Заключает договор, снимает жильё кидает снег и чистит мусопровод.
    Но не занимается криминалом. Или твоим тупым мозгам это сложно для восприятия?
    24.06.2024 09:37 арбуз
    На соседнем сайте- чувак полтора года! ездил по правам купленным на инете. Ну а тут его зачикали. Суд постановил- у него шесть детей-давайте его не будем наказывать строго.
    А вот у другого нет детей- этого накажем оч.строго. Во какой суд в Рашке!
    24.06.2024 09:53 lis0chca
    Да сто раз тут писала и о суде и административной комиссии, высокопрофессиональной. И об отважных полицейских.... А отец семейства приходит в два ночи и долбит молотком в пол. Соседи-мигранты в шоке...
    24.06.2024 09:55 lis0chca
    Тебя мигранты криминалом трогали?
    24.06.2024 09:55 так - то
    Астрологов послушайте, там прогнозы, до конца июля - НАПРЯЖЁННОСТЬ.

    Всё, по космическим меркам, вполне обусловлено.
    Открываются новые ( старые, замятые) задачи. Их высвечивает новая энергетическая парадигма..

    Я есть - АоУМн - есть Я!
    24.06.2024 09:55 lis0chca
    Так кто виноват? власть и виновата.
    24.06.2024 10:03 арбуз
    О, я смотрю нормально заговорила, спокойно-ну, как и полагается умной и рассудительной Женщене.
    А если бы мигрант залил перцовым газом глаза твоему внуку? Или внучке? Или тебе?
    Посмотри видио, где мигрант едет в метро, затем достал свой писильный аппарат и стоит писиит на дверь.Тебя это канешно не трогает...
    24.06.2024 10:11 арбуз
    так - то сказал(а):
    Астрологов послушайте, там прогнозы, до конца июля - НАПРЯЖЁННОСТЬ.
    Травааа у доооомааа...
    Всё, по космическим меркам, вполне обусловлено.
    Открываются новые ( старые, замятые) задачи. Их высвечивает новая энергетическая парадигма..

    Я есть - АоУМн - есть Я!
    24.06.2024 10:13 арбуз
    А этот, из Крокуса мигрант- который сидел в Таджыкии за изнасилование ребёнка-жил в Росее не легально. Чем он занимался? Наверно снег кидал да мусорки чистил
    24.06.2024 10:14 арбуз
    О! Гусь собсной персоной. Чё, санитары сняли рубашку и дали комп?
    24.06.2024 10:25 арбуз
    Дык эти черти синагогу сожгли а православному батюшке горло перерезали...Сорок лет прослужил, прихожане были два старика и три старухи. Даже муслимы об нём хорошо отзываются. Типа- настоящий был Человек!
    24.06.2024 10:34 lis0chca
    Матерь божья, Царица небесная, спаси и сохрани... Где ты, как человек культурный, думаешь писают Вани и Наташи, набравшись в пивнушке ул. Гр.,31? Что по соседству от моего дома?
    24.06.2024 10:35 lis0chca
    А герой России жил в Топках легально...
    24.06.2024 10:59 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Будешь мой двор мести место мигранта? Снег на два метра вверх кидать непрерывно в снегопады? Мусоропровод чистить хочешь? Сын твой пойдёт к нам дворником, а?

    Столетиями в городах в России дворники были местные, а сейчас что изменилось, кроме очевидного желания Эрефии наводнить Россию мигрантами? Надо достойную зарплату согражданам платить и создавать достойные условия труда, и никакие мигранты тогда не нужны, свои всё сделают. Вы, псевдолиберальная Лиса, - агентура россиянских чиновников и олигархата, которые русских опустил по зарплате ниже плинтуса, а теперь мигрантов завозят, вытесняя и замещая русских на рабочих местах.
    24.06.2024 11:54 Franz
    Арбуз, ты недальновиден. Сопоставь между собой теракт в Крокусе, захват заложников в Ростове и события в Дагестане - везде присутствует украинский след. Даже тот факт что и в крокусе и в Дагестане террористы ездили на белых машинах. Совпадение? Не думаю!
    Посмотри как на проспекте Бандеры укронацисты тряся чубами от радости, отплясывают боевой гопак, громко крича - хтой не скаче той москаль.
    24.06.2024 13:11 press
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):


    За напыщенностью обычно скрываются элементарные глупость и примитивность суждений как следствие этой глупости либо результат недопонимания вопроса.
    24.06.2024 13:14 press
    Разные олдманы, эксперты, лисички - хорошие тому примеры.
    24.06.2024 13:39 арбуз
    press сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):

    Ваша правда. Вот смотрите, я Лисичке толкую одно- она тут же переиначивает. Непроходимая глупость? Хм...И ведь кажись правильные слова говорит-но всё переиначит
    24.06.2024 13:44 арбуз
    Олдман- напыщенный индюк. Я с ним за стоко лет и не ругался-смысл ругаться с индюком? У нас на Родине были индюк и индюшка. Ну, куры там, две свиньи. Индюк мне нравился- ходит весь день растопыршы крылья и зобом трясёт. От него ни пользы ни вреда. Потом закололи и его и подругу евойную
    24.06.2024 13:46 Oldmen
    press сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):

    В восхищении.
    Повешу на стену в рамочку.
    Учись, арбуз, как надо писать комменты - метко, едко, кратко.
    Бац-бац и мимо
    24.06.2024 13:54 press
    Как на вкус?))
    24.06.2024 13:55 press
    Скинь фотку, плиз
    24.06.2024 15:35 Oldmen
    press сказал(а):
    Скинь фотку, плиз

    Готово.
    Сорян за задержку, работа отвлекает
    24.06.2024 15:37 Oldmen
    Ступил :)
    Надо было в .png сохранить.
    Переделывать неохота
    24.06.2024 20:02 NATO
    арбуз сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Какой ты примитивный, арбузе, неужели щас ещё можно оставаться таким недоразвитым...

    ДОразвитая, НЕпримитивная посмотри матч Украина- Словакия.
    Как болельщики скандируют- убей словака! А украинский футболист взял микрофон и стал кричать- убить словаков! Убить сербов! Убить всех русских!

    24.06.2024 20:05 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Они скандируют, а ты убиваешь! Как не доходит...


    Не верьте. Брешит как слаборищенко. В Расеи украинцев не показывают. Запретили. Чтобы народ за них не болел. Не поддавайтесь на провокацию разных проходимцев. И фото флага ДНР фотошопят. Уже сто раз доказано. В Германии где проходит чемпионат такое невозможно. Здесь за нацизм сажают. И в Украине. Не так как у вас в России.
    24.06.2024 20:08 NATO
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    24.06.2024 20:09 NATO
    арбуз сказал(а):
    Как можно сидеть на одном укропском Кузпресе- читать токо вы. Серы укропов? Неужто не интересно узнать шо творится в мире? Почему мнение той же Лисички является единственно правильным? Или индюка напыщенного напр. Почему так болезненно реагируете на чужие коменты?
    24.06.2024 20:14 NATO
    арбуз сказал(а):
    Любой нормальный чел (не зомби естесно типа Лисички) может зайти на соседний сайт и почитать как ведут себя мигранты. Ходит на всех материться, обещает всем секас (и всей родне), залил глаза парню-который сказал не материться. И полиции ПО. Вот так и живём...
    24.06.2024 20:16 NATO
    press сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    24.06.2024 20:16 NATO
    press сказал(а):
    Разные олдманы, эксперты, лисички - хорошие тому примеры.



    Хороший пример?
    24.06.2024 20:16 NATO
    press сказал(а):
    Как на вкус?))



    Попробуй. Узнаешь.
    24.06.2024 20:55 эксперт
    Думаешь дочка Кузнецова не способна на такое, потому что у нее бороды нет?
    24.06.2024 21:19 NATO
    арбуз сказал(а):
    Дык эти черти синагогу сожгли а православному батюшке горло перерезали...Сорок лет прослужил, прихожане были два старика и три старухи. Даже муслимы об нём хорошо отзываются. Типа- настоящий был Человек!



    Путин молчит

    Выйдет ли он со специальным посланием или нет, не имеет никакого значения.

    20 человек погибли, из них 17 сотрудников правоохранительных органов. Православному священнику, который, как говорят местные жители, был не просто батюшкой, но отцом для махачкалинцев, перерезали горло. 44 человека ( в т.ч. 37 правоохранителей) пострадали. В двух российских городах – Махачкале и Дербенте - бандиты больше полусуток терроризировали население, а президент страны молчит. Более того, он и не будет ничего говорить о событиях в Дагестане.

    Как, впрочем, и в Севастополе. Пресс-Песков сообщил, что специального обращения к нации в связи со случившемся в воскресение «в настоящее время» не планируется.

    С другой стороны, надо понимать, что Путин страшно занят. Вот отправил благодарственные телеграммы Ким Чен Ыну за «замечательный прием и сердечное гостеприимство» и руководству Вьетнама - за «радушный прием и незабываемое гостеприимство». Наверное, долго думал, подбирая правильные слова.

    А тут, что в случае с Дагестаном, что с Севастополем, правильных слов не подберешь. Потому что их просто нет.

    А навести порядок на том же Северном Кавказе, разобраться с тем, что там происходит – не досуг. Что такое тот же Дагестан для Путина? Поставщик солдат на СВО, да и только. И даже октябрьские события в аэропорту Махачкалы не заставили ни задуматься, ни принять какие-то меры.

    И пока Путин в бункере укрывается от бомб, ракет и проблем, ничего в стране не изменится. И выйдет ли он со специальным посланием или нет, не имеет никакого значения.
    24.06.2024 21:41 эксперт
    А себя почему не добавил в список? Покажи не примитивность суждений, покажи честность, подай пример - про Бентли расскажи (или неудобная тема?)) про помилованных Путиным жуков, которые возвращаясь убивают людей - девочка в Топках не первый и не второй случай (или неудобная тема?))

    Расскажи почему ты, обслуживающийся в тылу десятый год ГЕНОЦИДА НАШЕГО НАРОДА не предатель, а я - предатель. Поясни за базар, моральный богач?