Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

В одной из школ Новокузнецка работниц заставляют трудиться без оформления

КР опубликовал обзор самых заметных ёлочек Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2023 | "Не делать поспешных выводов" просмотров: 1669 | комментариев: 16
    Жителя Кузбасса наказали за провокационную информацию, выложенную в Интернет
    В Кузбассе привлекли к ответственности нарушителя, разместившего в сети Интернет недостоверную и провокационную информацию.
    В начале ноября текущего года один из жителей разместил в сети Интернет недостоверную информацию об обстоятельствах конфликта возле ночного клуба на проспекте Ленина в Кемерове. При этом в полицию сигналы о драке не поступали, в медицинские учреждения пострадавшие не обращались.
    Полицейские организовали проверку, установили всех участников и обстоятельства произошедшего и выяснили, что упомянутые в публикации факты не соответствуют действительности: работники охраны заведения являются не мигрантами, а местными жителями, бытовой конфликт был спровоцирован двумя нетрезвыми посетителями, к которым в результате один из охранников применил газовый баллончик.
    Работники заведения сами нажали тревожную кнопку вызова вневедомственной охраны.
    Прибывшим по сигналу сотрудникам Росгвардии посетители пояснили, что не имеют претензий, отказались от медицинской помощи и дачи объяснений. Кроме того, не подтвердилась и информация о якобы ранее произошедшем в данном клубе конфликте с большим количеством пострадавших в результате применения охранниками газового баллончика.
    Оператором оказался 30-летний житель Анжеро-Судженска. Он признался, что не присутствовал при начале конфликта, не владел достоверными сведениями о произошедшем и, разместив видео, не подумал о последствиях.
    В отношении нарушителя полицейские составили протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ "Злоупотребление свободой массовой информации". Накануне по решению суда мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

    Комментарии читателей:

    20.11.2023 21:46 Ruthenium
    Злоупотребление свободой массовой информации - а если действительно ошибся, уже ошибиться человеку нельзя, сразу штраф размером в зарплату? А почему не 2-3 тысячи, ну 5 тысяч? Тем более, что от его сообщения никто не пострадал.
    20.11.2023 21:49 Ruthenium
    Путен публично сообщал, что пенсионный возраст не повысит - миллионы обманул, миллионы человек из-за него реально пострадали, и ничё, никто его не штрафует.
    20.11.2023 21:57 эксперт
    Да и граждан соседней страны обманул: в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. А теперь людей заставляют паспорта брать шантажируя неоказанием медпомощи.
    21.11.2023 06:05 так - то
    Всем доброе утро! Самое понятное, когда молчишь и образами передаёшь. Как только слова начали с языка слетать, всё, алес, это их "жизнь" началась, т.к. каждый понимает слово по своему.

    Проверено.
    21.11.2023 09:40 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Злоупотребление свободой массовой информации - а если действительно ошибся, уже ошибиться человеку нельзя, сразу штраф размером в зарплату? А почему не 2-3 тысячи, ну 5 тысяч? Тем более, что от его сообщения никто не пострадал.

    — Кто свидетель ?
    — Я свидетель ! А что случилось ?

    За клевету и дезинформацию — 30 тыщ копейки .
    21.11.2023 09:42 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Да и граждан соседней страны обманул: в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. А теперь людей заставляют паспорта брать шантажируя неоказанием медпомощи.

    Это где так ?
    21.11.2023 09:50 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Злоупотребление свободой массовой информации - а если действительно ошибся, уже ошибиться человеку нельзя, сразу штраф размером в зарплату? А почему не 2-3 тысячи, ну 5 тысяч? Тем более, что от его сообщения никто не пострадал.

    — Кто свидетель ?
    — Я свидетель ! А что случилось ?
    За клевету и дезинформацию — 30 тыщ копейки .

    Где там клевета? Не дезинформация, а ошибка.
    21.11.2023 10:41 ZaAmbarom
    Ну да.
    Бытовой конфликт был спровоцирован двумя нетрезвыми посетителями, которые не сошлись во мнении о раннем творчестве Кортасара. А охрана вообще ни при чем: вышла на субботник, цветы полить.

    Полиция: " - Кого же нам наказать? Аааа! Вот он, оператор-гад! Вяжи его, падлу! Н-на, с-ка, штраф тебе, падаль!"
    21.11.2023 11:02 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Злоупотребление свободой массовой информации - а если действительно ошибся, уже ошибиться человеку нельзя, сразу штраф размером в зарплату? А почему не 2-3 тысячи, ну 5 тысяч? Тем более, что от его сообщения никто не пострадал.

    — Кто свидетель ?
    — Я свидетель ! А что случилось ?
    За клевету и дезинформацию — 30 тыщ копейки .

    Где там клевета? Не дезинформация, а ошибка.

    Какая ошибка ? " Не присутствовал , не владел информацией..", но выложил в сеть то , чего оказывается не видел . Чего он хотел этим добиться ?
    21.11.2023 11:08 Близнец
    ZaAmbarom сказал(а):
    Ну да.
    Бытовой конфликт был спровоцирован двумя нетрезвыми посетителями, которые не сошлись во мнении о раннем творчестве Кортасара. А охрана вообще ни при чем: вышла на субботник, цветы полить.

    Полиция: " - Кого же нам наказать? Аааа! Вот он, оператор-гад! Вяжи его, падлу! Н-на, с-ка, штраф тебе, падаль!"

    Для чего тогда " охранники" в подобных заведениях ? Именно для усмирения разбушевевшихся клиентов . Газовые баллончики могут применять .
    21.11.2023 11:11 ZaAmbarom
    Сей факт не оспаривается )

    Мой пост о том, кто (как всегда!) наказали непричастного: оператора.
    21.11.2023 12:09 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Злоупотребление свободой массовой информации - а если действительно ошибся, уже ошибиться человеку нельзя, сразу штраф размером в зарплату? А почему не 2-3 тысячи, ну 5 тысяч? Тем более, что от его сообщения никто не пострадал.

    — Кто свидетель ?
    — Я свидетель ! А что случилось ?
    За клевету и дезинформацию — 30 тыщ копейки .

    Где там клевета? Не дезинформация, а ошибка.

    Какая ошибка ? " Не присутствовал , не владел информацией..", но выложил в сеть то , чего оказывается не видел . Чего он хотел этим добиться ?

    А Путен чего добиться хотел, когда дезинформировал дарагих расиян, что не перепишет конституцию и не накинет пенсионный возраст?
    21.11.2023 13:38 NATO
    выложил в сеть то , чего оказывается не видел . Чего он хотел этим добиться ?

    Свидетели сообщают!


    Ликвидировано огромное количество оккупантов.

    Российские оккупанты признали удар ВСУ по объектам в селе Кумачово Старобешевского района на оккупированной территории Донецкой области. По версии захватчиков, украинские военные били из HIMARS, передает dialog.ua.

    Местные жители в пабликах села рассказали то, что пытались скрыть оккупационные «власти».

    На самом деле два прилета пришлось по зданию сельского клуба, где было много российских военных. Значительная часть из них была ликвидирована.
    21.11.2023 15:41 эксперт
    Есть гипотезы ?
    22.11.2023 12:23 Близнец
    ZaAmbarom сказал(а):
    Сей факт не оспаривается )

    Мой пост о том, кто (как всегда!) наказали непричастного: оператора.

    Его наказали за лживые сведения ,выложенные в интернет ..
    22.11.2023 13:48 Следователь СВР
    Близнец сказал(а):
    ZaAmbarom сказал(а):
    Сей факт не оспаривается )

    Мой пост о том, кто (как всегда!) наказали непричастного: оператора.

    Его наказали за лживые сведения ,выложенные в интернет ..


    Свистишь?