Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.09.2023 | Отрава для мобилизованных просмотров: 1442 | комментариев: 15
    Житель Алтайского края отравил воду  для мобилизованных
    Житель Алтайского края отравил воду для российских военнослужащих.
    Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ по региону, подозреваемый задержан.
    "Вышел на граждан Украины, в общении с которыми стал выражать радикальные взгляды на политический курс России и готовность поддержки украинских вооруженных сил. В качестве доказательства своих намерений мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих. Весь процесс он снял на видео, которое направил представителям Украины", - рассказали в пресс-службе.
    В ведомстве сообщили, что фигуранту 42 года, он проживал в Барнауле. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ "Покушение на государственную измену" и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ "Покушение на террористический акт".
    Его заключили под стражу.
    Ранее сообщалось, что российский суд впервые признал военнослужащую Мадину Кабалоеву виновной в уклонении от мобилизации. Несмотря на то, что она получила рекомендацию о временном освобождении от военной службы по причине беременности, а также наличия ребенка 2018 года рождения.
    Мадину Кабалоеву приговорили к шести годам колонии общего режима. Исполнение наказания отложено до 2032 года (до достижения ребенком возраста 14 лет).

    Комментарии читателей:

    20.09.2023 13:35 Lementuev
    не удивлюсь, если "представитель украины" был гораздо ближе и искал повышения по службе, а человек совершил действие, не намного отличающееся от перевода миллионов со своего счета мошенникам для "ответственного хранения"
    20.09.2023 13:58 Эредин
    Игры фсбэшников, в каждом регионе рвутся хоть как-нибудь да "отличиться", пострадавших нет, но зато есть видео, просто замечательно!
    20.09.2023 14:15 Franz
    Отравление воды выглядело как-то так:
    20.09.2023 14:21 Большой Брат
    Я, таки, не понял... Воду для мобилизованных возят с Алтайского края? Не далековато ли? И еще вопрос. Где находилась "вода для мобилизованных", как этот товарищ проник в данное помещение, откуда он узнал, что это "вода для мобилизованных"? И, конечно, хотелось бы увидеть данное видео...
    20.09.2023 14:30 Franz
    Может он как Чумак, помахал руками на воду и всё заряжено отравлено.
    Я вот как-то искупался в Святом Источнике в Гурьевске, и что вы думаете, исцелился, нифига, ячмень на глазу вскочил. Такой же злоумышленник проклял воду.
    20.09.2023 14:31 эксперт
    О, недавно читал статью про разрез Апанасовский, не ожидал, что один из ее героев тут зарегистрирован. https://kedr.media/stories/chto-esli-by-sejchas-vy-vyglyanuli-v-okno-a-pryamo-pod-nim-yama-s-20-etazhnyj-dom-6626

    (на самом деле не читал - слушал в подкасте "давай голосом", там статью сначала вслух читают, а потом обсуждают с автором статьи - обсуждение тоже интересное было)
    20.09.2023 14:31 эксперт
    Макеевский родничок, отечественная версия..
    20.09.2023 14:38 эксперт
    Мда.. Даже сказок в этом алтайском отделении никто не читал, кажется. Мертвая вода нужна для заживления ран (см Иван Царевич и Серый волк); человек боеспособность повысить пытался, а они его отравителем назвали. Дефицит кадров
    20.09.2023 18:44 Lementuev
    эксперт сказал(а):
    О, недавно читал статью про разрез Апанасовский, не ожидал, что один из ее героев тут зарегистрирован. https://kedr.media/stories/chto-esli-by-sejchas-vy-vyglyanuli-v-okno-a-pryamo-pod-nim-yama-s-20-etazhnyj-dom-6626

    (на самом деле не читал - слушал в подкасте "давай голосом", там статью сначала вслух читают, а потом обсуждают с автором статьи - обсуждение тоже интересное было)

    мне не понравилось, что автор(ка) думает, что все сдались и ничего нельзя сделать.
    20.09.2023 18:55 эксперт
    Интересно, я этого не считал – по моему только факты были донесены, про победу (может и тактическую, но все равно) Финка шаткое положение жителей поселков. Хотя журналисты из подкаста и моя жена (человек не местный) все сказали, что текст беспросветный и депрессивный.
    20.09.2023 19:02 Упс
    Большой Брат сказал(а):
    Я, таки, не понял... Воду для мобилизованных возят с Алтайского края? Не далековато ли? И еще вопрос. Где находилась "вода для мобилизованных", как этот товарищ проник в данное помещение, откуда он узнал, что это "вода для мобилизованных"? И, конечно, хотелось бы увидеть данное видео...

    Наверное это всё там и было
    20.09.2023 19:02 Упс
    Упс сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Я, таки, не понял... Воду для мобилизованных возят с Алтайского края? Не далековато ли? И еще вопрос. Где находилась "вода для мобилизованных", как этот товарищ проник в данное помещение, откуда он узнал, что это "вода для мобилизованных"? И, конечно, хотелось бы увидеть данное видео...

    Наверное это всё там и было

    В Алтае же мобилизуют.
    Или не мобилизуют?
    20.09.2023 19:02 Упс
    Может пургену подсыпал, чтоб проср@лись конкретно и голову полечили заодно
    21.09.2023 13:13 Lementuev
    эксперт сказал(а):
    Интересно, я этого не считал – по моему только факты были донесены, про победу (может и тактическую, но все равно) Финка шаткое положение жителей поселков. Хотя журналисты из подкаста и моя жена (человек не местный) все сказали, что текст беспросветный и депрессивный.

    да, просто автор впервые столкнулся с такой хтонью