Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Rheinmetall поставил Украине новейшую БМП Lynx

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

ЕДДС по г. Новокузнецку прислала "штормовое предупреждение"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.12.2022 | Жива, но не здорова просмотров: 1340 | комментариев: 27
    В Кузбассе пьяная женщина за рулём сбила пенсионерку на остановке
    Пьяная "автоледи" помяла остановочный павильон и сбила пенсионерку.
    Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 11:40 на улице Шишкина в Прокопьевске. На место незамедлительно прибыли сотрудники госавтоинспекции.
    Предварительно установлено, что 49-летняя местная жительница, водитель "Мицубиси Паджеро", во время движения не справилась с управлением, совершила съезд с дороги и въехала в остановочный павильон, сбив при этом находившуюся на остановке женщину.
    В результате пострадавшая 73-летняя пенсионерка была госпитализирована.
    Полученные ею травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
    Сотрудники полиции выявили у водителя "Мицубиси" признаки алкогольного опьянения и отстранили автолюбительницу от управления транспортом, однако от прохождения освидетельствования женщина отказалась. Автоинспекторы составили в отношении нее протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.
    Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

    Комментарии читателей:

    19.12.2022 09:51 ПалПалыч
    Отказ от освидетельствования - по сути явка с повинной
    19.12.2022 10:49 Печальный Принц
    Вот так стоишь на остановке, ждешь автобуса... Очнулся - гипс!
    19.12.2022 11:24 Консуэло
    Ужасно!!!!! У пенсионерки же дети, родстенники есть, каково им!!!!
    19.12.2022 11:25 Консуэло
    Как можно пьяной за руль садиться? Желаю справедливого приговора и чтоб бабушка была здорова
    19.12.2022 11:48 geese
    Печальный Принц сказал(а):
    Вот так стоишь на остановке, ждешь автобуса... Очнулся - гипс!
    Видел видео этого происшествия ещё вчера . Баба за рулём пьяная , мужик с ней , вообще еле на ногах стоял . засняли прохожие , оказавшиеся рядом и выложили в сеть .ещё видео с уличной камеры наблюдения . ладно если гипс - можно вообще не очнуться
    19.12.2022 12:04 geese
    у пострадавшей женщины, которая находится в реанимации, сломаны рёбра и таз, имеется открытая травма головы, отбиты мочевой пузырь и почки, травматический шок 1 степени.
    19.12.2022 12:05 geese
    2
    19.12.2022 12:44 Chemicalbrazer
    Люто выбешивает это слово "авто***леди". Почему мужчин за рулём не называют тогда "Автолорд"?
    19.12.2022 13:19 geese
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Люто выбешивает это слово "авто***леди". Почему мужчин за рулём не называют тогда "Автолорд"?
    согласен - тоже бесит
    19.12.2022 13:33 Kotafey
    Первых шоферов называли в России "самокатчики", что тех кто лисапедах,что на мотоциклах, что на автомобилях.
    19.12.2022 14:03 Ameno
    В кавычках "автоледи".
    Это ж прикол, издевательство тут так применено
    19.12.2022 14:03 Ameno
    Так же тех, кто шибко гоняет "шумахерами" называют
    19.12.2022 15:00 Местная
    Дак понятно, на поле акцентируются, типа баба-дура, как будто автодженьльмены не ездят пьяными и никого не сбивают
    19.12.2022 16:55 дадуда
    бабам пьяными вообще нельзя садиться
    19.12.2022 16:56 дадуда
    у джентльменов чуйка срабатывает
    19.12.2022 16:56 дадуда
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Люто выбешивает это слово "авто***леди". Почему мужчин за рулём не называют тогда "Автолорд"?
    а ты точно автолорд?
    19.12.2022 16:56 дадуда
    geese сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):
    Вот так стоишь на остановке, ждешь автобуса... Очнулся - гипс!
    Видел видео этого происшествия ещё вчера . Баба за рулём пьяная , мужик с ней , вообще еле на ногах стоял . засняли прохожие , оказавшиеся рядом и выложили в сеть .ещё видео с уличной камеры наблюдения . ладно если гипс - можно вообще не очнуться
    лехко
    19.12.2022 16:57 Монтана
    Печальный Принц сказал(а):
    Вот так стоишь на остановке, ждешь автобуса... Очнулся - гипс!

    А бывает по другому, ждешь гипса - тебе катафалк
    19.12.2022 16:58 Монтана
    Помирать никто не хочет, а приходится
    19.12.2022 16:58 Монтана
    geese сказал(а):
    у пострадавшей женщины, которая находится в реанимации, сломаны рёбра и таз, имеется открытая травма головы, отбиты мочевой пузырь и почки, травматический шок 1 степени.

    Да, не повезло
    19.12.2022 16:59 Монтана
    Открытая травма головы это очень опасно.

    С какой скоростью эта "леди" мчалась?
    19.12.2022 17:06 Kotafey
    Они говорят что им страшно пьяными на каблуках ходить,а ехать уже не так.
    19.12.2022 19:17 ПалПалыч
    Немалой
    19.12.2022 19:18 ПалПалыч
    В таком возрасте ничего не срастается и не затягивается.
    19.12.2022 19:18 ПалПалыч
    Я б на месте родственников женщины не стал так оставлять