Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.04.2024 | Самолёт рухнул, лётчики в больнице (+2) просмотров: 1748 | комментариев: 25
    Двух летчиков с упавшего Ту-22 доставили в больницу
    Двух российских летчиков с упавшего Ту-22 доставили в краевую больницу Ставрополья.
    Об этом заявил губернатор региона Владимир Владимиров.
    Он подчеркнул, что пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Чиновник добавил, что с места крушения эвакуировали еще одного летчика. Он жив. Теперь ищут четвертого члена экипажа.
    Самолет Ту-22 потерпел крушение сегодня в Красногвардейском округе Ставропольского края.
    По предварительной версии, причиной ЧП стала техническая неисправность. Трое членов экипажа успели катапультироваться и были эвакуированы.
    Продолжаются поиски еще одного летчика.
    Минобороны РФ отмечает, что боекомплекта на борту самолета не было. По данным ведомства, самолет возвращался после выполнения боевой задачи в аэропорт базирования. Он упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет.
    Ранее сообщалось, что Россия использует самолеты Ту-22 для пуска современных ракет, в частности, гиперзвуковых "Кинжалов".
    В частности, Минобороны РФ заявляло о том, что "сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3 способен поднять в стратосферу несколько ракет (от 4 до 8-ми), увеличивая тем самым потенциал боевого поражения. При дальности поражения новых ракет (как заявлено) в 2000 километров, подобный "дождь" с неба способен накрыть огромную площадь. Самолёт при этом не попадает в зону действия радаров ПВО противника, а пущенные им ракеты легко пронизывают систему ПРО".
    Автор фото: © Telegram/Владимир Владимиров

    Комментарии читателей:

    19.04.2024 14:00 UVG
    Двух летчиков в больницу, 3-го эвакуировали? Экипаж какой то странный
    19.04.2024 14:34 арбуз
    А как они в кабине помещаются все четверо? Штурман и радист тоже штоли через фонарь вылетели?
    19.04.2024 15:38 crs2
    3й труп
    4го ищут
    19.04.2024 17:28 me1
    Может не все катапультировались?
    19.04.2024 17:29 me1
    И я так слышал умудрились их украинцы подбить!
    19.04.2024 17:29 me1
    Хотя очень далеко было
    19.04.2024 17:31 арбуз
    Предварительная причина падения Ту-22М3 в Ставропольском крае — потеря тяги одного из двигателей. Погибли двое.
    Первый — командир экипажа, он принудительно катапультировал помощника, штурмана-навигатора и штурмана-оператора. А сам остался в кабине и до последнего уводил бомбардировщик от жилых построек. Второго члена экипажа нашли мёртвым.
    ... Экипаж успел катапультироваться? Как так-ведь командир остался в кабине? Уводил бомбардировщик? Без тяги с горящими двигателями? Посмотрите видео- он штопором хреначил. Или его подбили? Шо скорее всего. Если помошник катапультировался- почему он мёртв? Почему не сработало пожаротушение? Двух доставили в больницу-затем третьего. Ищут четвёртого-а командир тогда был пятым? Одна версия противоречит другой.
    19.04.2024 17:39 арбуз
    Сбили естесно. А минобороны давай сразу волам хвосты крутить. Пусть даже бомбардировщик сбросил кинжалы в ста километрах-амрские ракеты пво летят на 500 вёрст. Пэтриот на 146% собьёт самолёт дальностью в 100 вёрст.
    19.04.2024 20:03 UVG
    арбуз сказал(а):
    А как они в кабине помещаются все четверо? Штурман и радист тоже штоли через фонарь вылетели?

    Штурман на внешней подвеске, с биноклем, дорогу показывает
    19.04.2024 21:01 Айл Би Бэк
    UVG сказал(а):
    Двух летчиков в больницу, 3-го эвакуировали? Экипаж какой то странный

    двое в больнице, третий труп, четвертого не нашли
    19.04.2024 21:01 Айл Би Бэк
    Я так слышал
    19.04.2024 21:02 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    А как они в кабине помещаются все четверо? Штурман и радист тоже штоли через фонарь вылетели?

    Там кабина 4-местная
    19.04.2024 21:02 Айл Би Бэк
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А как они в кабине помещаются все четверо? Штурман и радист тоже штоли через фонарь вылетели?

    Штурман на внешней подвеске, с биноклем, дорогу показывает

    )
    19.04.2024 21:04 Айл Би Бэк
    me1 сказал(а):
    Хотя очень далеко было

    Не только говорят, но и показывают как сбивали
    19.04.2024 21:05 Айл Би Бэк
    Этот самолет очень опасные ракеты запускают, их сложно сбить
    19.04.2024 21:06 Айл Би Бэк
    Там вроде даже не с-300, а С-200 использовался
    19.04.2024 22:52 Папа
    Первый стратегический упал.
    19.04.2024 22:59 Ruthenium
    Хосспади, опять скукотищща......
    20.04.2024 09:38 арбуз
    UVG 19.04.2024 20:03
    арбуз: А как они в кабине помещаются все четверо? Штурман и радист тоже штоли через фонарь вылетели?

    Штурман на внешней подвеске, с биноклем, дорогу показывает
    ...Ну, будем сщитать шо было смишно. Ибо тебе как лётчику видней. Но я немного о другом. Кабина 4-х местная, впереди лётчики, сзади два штурмана. ОК. Но под фонарём сидят только лётчики. Вот и интересно- если лётчик нажал рычажок -фонарь открылся и лётчик взлетел прям с креслом - то как катапультируются штурманы? Ведь без реактивной тяги -которая в кресле -его просто разорвёт пополам.
    20.04.2024 11:29 Клещ
    crs2 сказал(а):
    3й труп
    4го ищут

    Как вам после 1 апреля живётся . Покуриваете марь- ванну ?
    20.04.2024 11:30 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Я так слышал

    Одна бабка сказала ?
    20.04.2024 11:31 Клещ
    me1 сказал(а):
    И я так слышал умудрились их украинцы подбить!

    От кого слышал ? Фамилию ,адрес , пароли в студию ..
    20.04.2024 11:32 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Хотя очень далеко было

    Не только говорят, но и показывают как сбивали

    Да ты шо ? Где и кто показывает ?
    20.04.2024 12:14 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Хотя очень далеко было

    Не только говорят, но и показывают как сбивали

    Да ты шо ? Где и кто показывает ?




    Раскудахтался ты сегодня, шурик. Не на шутку.
    20.04.2024 12:14 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):



    А город подумал ученья идут. Вот так-то, гражданин не карейка.