Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Соня, Варя, Ева стали самыми популярными именами для девочек в 2024 году

ФБР начало расследование трагедии в Новом Орлеане с гибелью людей

В 2024 году туристский поток в Кузбасс составил 2,7 млн посещений

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.05.2023 | Тссс! просмотров: 1827 | комментариев: 76
    Гостайна в Кузбассе оказалась под угрозой
    Гостайна в Кузбассе оказалась под угрозой.

    Управлением ФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу на одном из угледобывающих предприятий региона выявлены нарушения, создающие предпосылки для разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

    Геолог коммерческой организации, имея допуск к государственной тайне по третьей форме, скопировала доверенные ей по работе секретные сведения и хранила их на неаттестованном в установленном порядке средстве вычислительной техники, подключенном к сети Интернет, то есть в условиях, не исключающих возможности ознакомления с ними других лиц.

    Таким образом, создавались условия для разглашения секретных сведений.


    В целях предупреждения совершения преступления УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу сотруднице угледобывающего предприятия объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ "Разглашение государственной тайны".

    Комментарии читателей:

    12.05.2023 11:56 Мобилизованный
    Неудивительно. Аттестация "средстве вычислительной техники" - это такая кормушка для нищих контрразведчиков.
    12.05.2023 11:56 Амено
    Ёптить, нашли разглашателей тайны
    12.05.2023 11:57 Амено
    Что секретного может знать баба-геолог? На каком участке какие залежи угля. НАТО фшоке
    12.05.2023 12:47 кол
    Возвращение мракобесия. Товарищ, будь бдителен. Не разглашай военную тайну. А я говорю вам, что немного осталось этим новым дворянам глумиться. Если только вас опять чем-нибудь не охмурят новые ксендзы дворянские.
    12.05.2023 12:49 кол
    Мобилизованный сказал(а):
    Неудивительно. Аттестация "средстве вычислительной техники" - это такая кормушка для нищих контрразведчиков.

    А нищие контрразведчики тоже ищут среди друзей врагов?
    12.05.2023 13:10 петросян-месный
    Кто замешен в коррупция, в России это тайна, а за разглашение гос тайны статья....
    12.05.2023 13:23 кол
    Амено сказал(а):
    Что секретного может знать баба-геолог? На каком участке какие залежи угля. НАТО фшоке

    Это ж бубль-гум: создание атмосферы секретности. Все в духе восточной деспотии.
    12.05.2023 13:37 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Кто замешен в коррупция, в России это тайна, а за разглашение гос тайны статья....

    Но толпу-то разводят... Потому что занимаются подменой понятий, подлогом. Это хурня тянется с древних времен. Возьмите хоть 1812, хоть 1945.
    12.05.2023 13:44 кол
    27 млн. погибших - это победа? Это скорбь и память. Победа светлых сил. И какое отношение черносотенные зорьки имеют к победе?
    12.05.2023 13:53 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Кто замешен в коррупция, в России это тайна, а за разглашение гос тайны статья....

    Понимаешь, у нас правит бал "криминальная культура" и мещанство.
    12.05.2023 14:37 кол
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Кто замешен в коррупция, в России это тайна, а за разглашение гос тайны статья....

    Понимаешь, у нас правит бал "криминальная культура" и мещанство.

    А вместе - это есть глупость.
    12.05.2023 14:40 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Кто замешен в коррупция, в России это тайна, а за разглашение гос тайны статья....

    Понимаешь, у нас правит бал "криминальная культура" и мещанство.

    А вместе - это есть глупость.

    Эта секретность уже сыграла злую шутку с СССР. Лучше бы смотрели за своими сотрудниками, что продают конфиденциальные сведения.
    12.05.2023 14:43 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Только сие бесполезно. Так шта, замкнутый круг. Преображайтесь.
    12.05.2023 15:45 Зорька
    Зорька помнит воевавшего деда, для меня этот праздник настоящий, мои внуки про деда от меня знают, пока эта память есть, этот праздник отмечать будем
    12.05.2023 15:54
    Ты к этому не имеешь отношения и твой дед не праздновал. У него кровь уходила я пятки каждое 9 мая от воспоминаний об этом кошмаре. Поэтому он стремился поскорее накатить, чтобы можно было хотя бы заплакать, а не сидеть с трясущимися руками. Праздник у нее. Отмечает она.
    12.05.2023 15:59 Зорька
    Ты за своего деда отвечай, а про своего я сама все знаю. Пл себе людей судишь, штаны почаще меняй, гнетущая амброзия
    12.05.2023 16:00 григорий
    Тайна должна быть тайной
    12.05.2023 16:00 григорий
    Не важно геолог или проктолог
    12.05.2023 16:01 григорий
    кол сказал(а):
    27 млн. погибших - это победа? Это скорбь и память. Победа светлых сил. И какое отношение черносотенные зорьки имеют к победе?
    Никакого.
    Зорька жвачное животное
    12.05.2023 16:02 григорий
    За не имением других
    12.05.2023 16:27
    Твой дед видел залитые кровью поля, видел как танки давили своих раненных, наматывая их внутренности на гусеницы, видел заградотряды, как вернувшихся из плена сразу ссылали. А теперь ты празднуешь вот это. Он не праздновал, потому что нельзя праздновать это все. Нет никакой победы в войне, есть выжившие. А ты – празднуешь, празднуешь горе, людоедка и предательница.
    12.05.2023 16:30 Зорька
    тебе что ли решать, кому чего справлять и где плакать,чудо розовое:)) у себя в штанишках порядки наводи
    12.05.2023 16:36
    Ты имеешь совесть праздновать горе и смерть. Вместо того, чтобы подумать в этот день как предотвратить будущие войны ты выбираешь праздновать ПОБЕДУ. Ведь война - эта крута, если мы ПОБЕДИЛИ.
    12.05.2023 16:56 Зорька
    чего я буду праздновать, не ваше дело, считаешь что надо плакать, садись и плач, но других заставлять не надо
    12.05.2023 17:00
    Кто тебя заставляет – иди обматывайся лентами, крась глаза и губы, наряжайся в пилотку и маршируй, празднуй горе и жертвы людей, к которым ты не имеешь никакого отношения. Прыгай, веселись. Пока мертвые в гробу вертятся от того, что мы смогли повторить.
    12.05.2023 17:01 Зорька
    страсти по "демократически" :)))
    12.05.2023 17:07 Зорька
    неубедительная ахинея
    12.05.2023 17:09 Зорька
    убедить ты не можешь, запретить тоже, остается только визжать
    12.05.2023 17:09
    Празднуй - празднуй. Радуйся.
    12.05.2023 17:37 петросян-месный
    А в 90ые праздновала?
    Нет конечно ,это было не модно....
    А ВОВ в 90ые помогала?
    Нет конечно, какое тебе дело до них было...
    12.05.2023 17:52 UVG
    Мобилизованный сказал(а):
    Неудивительно. Аттестация "средстве вычислительной техники" - это такая кормушка для нищих контрразведчиков.
    Шли по улице баба Яга, Кащей бессмертный, бедный таможенник, и пионер Вася. Глядь на дороге лежит сто долларов. Кто из них поднял мериканскую купюру?
    Правильный ответ: пионер Вася, т.к. остальные герои вымышленные
    12.05.2023 18:08 Мобилизованный
    Амено сказал(а):
    Что секретного может знать баба-геолог? На каком участке какие залежи угля. НАТО фшоке



    В Новокузнецком ФСБ есть специальные отделы. Есть отдел который курирует банки. Есть отдел который курирует промышленность. Есть отдел который курирует карты. Все карты которые продаются имеют координатный сдвиг. Только при специальной обработке можно получить точные координаты. Считается что ключ для сдвига находится в ФСБ, хотя на практике они его давно потеряли. От этого идет большая путаница и бардак. Геологи и проч. землеведы должны иметь специальный допуск для работы с картами. Самое страшное для контрразведки если враги узнают координаты целей и высоты. Тогда они наведут ракеты точно и врежут. Правда все это было актуально в доцифровую эпоху. Сейчас же когда есть гугл мэп это просто глупость. Но ФСБ делает на этом бабки. Они сертифицируют все компьютеры в банках, на шахтах, на заводах. Везле есть кураторы или первый отдел. Всем хочется кушаь хлеб с маслом, а больше они ничего не умеют.
    12.05.2023 18:09 Мобилизованный
    Зорька сказал(а):
    Зорька помнит воевавшего деда, для меня этот праздник настоящий, мои внуки про деда от меня знают, пока эта память есть, этот праздник отмечать будем


    Как звали деда? Фамилия, имя отчество. Кажется я знаю. Он был власовцем. Точно? Давай проверим.
    12.05.2023 18:11 Мобилизованный
    Зорька сказал(а):
    Ты за своего деда отвечай, а про своего я сама все знаю. Пл себе людей судишь, штаны почаще меняй, гнетущая амброзия



    Ты по себе не суди людей. Если меняешь штаны, то так и скажи.
    12.05.2023 18:14 Мобилизованный
    Зорька сказал(а):
    чего я буду праздновать, не ваше дело, считаешь что надо плакать, садись и плач, но других заставлять не надо


    Пачка разве тебя заставляет? Не заметил. Он предлагает вспомнить войну, чтобы больше не воевать. Ты знаешь как страшно умирать в грязном окопе по пояс в собственном гавне. Вон сын Пескова воевал вообще по шею в гавне на Урогане. А твои сыны откосили. Поэтому давай пожелаем украинцам мирного неба. Или ты за них хочешь деньги получить?
    12.05.2023 19:02 Зорька
    Был бы власовец, пела бы "Бендеру" :))
    12.05.2023 19:02 Зорька
    и плакала бы громче всех
    12.05.2023 19:07
    Ответа нет, деда, видимо, тоже нет. Есть только глумящаяся и празднующая пережитое (не ей) горе Зорька.
    12.05.2023 19:20 Мобилизованный
    Зорька сказал(а):
    Был бы власовец, пела бы "Бендеру" :))


    При чем тут город Бендеры? Он в Молдавии. Если ты имеешь ввиду Степану Бандеру, то он был антифашист. Сидел 3 с лишним года в концлагере вместе с генералом Карбышевым. Потом его убил агент КГБ. Да и песен он не пел. Рзаве что эту.

    Зродились мы в великую годину
    С пожар войны, из пламени огнив,
    Взростила нас боль с потери Украины,
    Вскормил нас гнев и злость на ворогив.

    Короче никакого у тебя деда ветерана нет. Врешь ты никчемная старуха.
    12.05.2023 19:34 Зорька
    Бендеры не Молдова, а Приднестровье
    12.05.2023 19:38 Зорька
    А Бандера ваш, антифашистом никогда не был, сотрудничал с Абвером, фантазеры
    12.05.2023 19:42
    А твой выдуманный дед?
    12.05.2023 19:48 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Бендеры не Молдова, а Приднестровье


    Это та часть Молдовы, которую Россия аннексировала так же, как и Крым?
    12.05.2023 20:02 Зорька
    молчи ты про "аннексировала", иди плач в Израиль, там стена есть специальная...и Палестина
    12.05.2023 20:04
    С абсолютно бессмысленным паспортом: в госреестре населения Республики Молдовы на 20 января 2022 зарегистрированы 360 938 жителей Приднестровья, 351 892 из них — граждане Молдовы. Загранпаспорт РМ оформили 328 тыс. человек, а внутренний паспорт РМ есть у 293 тыс. жителей Приднестровья.
    12.05.2023 20:08
    Держть тему существо не способно.. Про деда – ничего не рассказала, какой-то Израиль, стена плача, Бендера..
    12.05.2023 20:10 Зорька
    зачем я буду память деда об тебя марать, содомит?!
    12.05.2023 20:12
    Сказала чувиха, живущая в стране НАТО
    12.05.2023 20:20 Зорька
    живу где хочу, у меня такая возможность есть, завидуйте молча
    12.05.2023 20:22
    У тебя был выбор и ты выбрала сторону НАТО, значит НАТО нам не враг. Раз ты там живешь.
    12.05.2023 20:23
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть
    12.05.2023 20:24 Зорька
    откуда тебе знать, в какой я сегодня стране?
    12.05.2023 20:27 Зорька
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть


    Я про русофобию никогда и не выла, вам бы хотелось, что бы она была, но Цоя поет на русском весь мир
    12.05.2023 20:28 Мобилизованный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    У тебя был выбор и ты выбрала сторону НАТО, значит НАТО нам не враг. Раз ты там живешь.



    Мало того. Там ее как раз содомиты и окружают. И видимо содомиткой потому и стала. Штаны почему-то меняет часто.
    12.05.2023 20:45 Мобилизованный
    Перестань визжать, бабка. Уши заложило.
    12.05.2023 21:08 Зорька
    Зорька сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть


    Я про русофобию никогда и не выла, вам бы хотелось, что бы она была, но Цоя поет на русском весь мир


    А вашей- "отец наш Бандера, Украина-мать", что то не сильно подпевают, у поляков на этой песне, вообще когнитивный диссонанс врубается, начинают себя странно вести
    12.05.2023 21:11 Зорька
    им как то не заходит...им вообще пофиг, фашистом он был или антифашистом
    12.05.2023 21:29 петросян-месный
    По факту в деревне гадюкино,бухаешь боярышник закусывая бич пакетами...
    По VPN путешествуешь по миру....))))
    12.05.2023 22:06 Ruthenium
    Бдительные органы английского шпиёна выявили? Ну наконец-то! В СМЕРШ его, под трибунал!
    12.05.2023 22:20 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    молчи ты про "аннексировала", иди плач в Израиль, там стена есть специальная...и Палестина


    Кто тебе сказал, что я плачу, дура? И почему я должен молчать? У вас, у скрепных, как я посмотрю, кроме оскорблений никаких других контраргументов нет... Что, собственно, и не удивительно... Их и не может быть:)))
    P.S. Специально для таких тупых, как ты. Суть вопроса не в "аннексировании", а в том, что Приднестровье - это часть Молдовы? Но где тебе это понять своим коровьим мозгом:)))
    12.05.2023 22:25 Зорька
    а в чем ты оскорбился? Тебе намекнули что ты еврей и ты обиделся:))
    12.05.2023 22:26 Зорька
    так оскорбительно быть явреем?!
    12.05.2023 22:31 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть


    Я про русофобию никогда и не выла, вам бы хотелось, что бы она была, но Цоя поет на русском весь мир


    Ой у лузі червона калина - эту песню тоже весь мир поет и играет... На украинском...
    12.05.2023 22:37 Ruthenium
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть

    Я про русофобию никогда и не выла, вам бы хотелось, что бы она была, но Цоя поет на русском весь мир

    Ой у лузі червона калина - эту песню тоже весь мир поет и играет... На украинском...

    Эта песня отнюдь не народная, а авторского сочинения, её распевали УССЫ - Украинские сичевые стрельцы - ядро будущих бандеровцев, а потом её распевали собственно бандеровцы, которые отличались ненавистью к евреям, которых они в 1941-1945 годах по возможности убивали. Это так, к сведению.
    12.05.2023 22:40 bim-bom
    Если Зорька такая преданная кремлевскому карлику, почему он до сих пор не на фронте? Хотя бы в качестве походо полевой жены? Всяко больше пользы было бы!
    12.05.2023 22:56 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    откуда тебе знать, в какой я сегодня стране?

    Лахта, ты такая сегодня таинственная.......
    12.05.2023 23:03 Большой Брат
    Ruthenium сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть



    Евреев, по возможности, убивали многие... Не только бандеровцы... И среди тех, кто убивал евреев, были и русские... Это так, к сведению... Мир меняется. Люди меняются. Жизнь меняется...
    12.05.2023 23:07 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    а в чем ты оскорбился? Тебе намекнули что ты еврей и ты обиделся:))


    Где ты увидела, что я оскорбился? Вы, скрепыши, всегда видите то, что хотите видеть, а не то, что на самом деле:)))
    12.05.2023 23:14 Ruthenium
    Русские были, но не столь плотно, как среди бандеровцев-украинцев.
    Конечно, конечно, мир настолько изменился, что теперь евреи приветствуют песню бандеровцев. Как думаете, они её тоже будут петь?
    12.05.2023 23:27 Зорька
    конечно споют, на могиле последнего украинца
    12.05.2023 23:53 Зорька
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    а в чем ты оскорбился? Тебе намекнули что ты еврей и ты обиделся:))


    Где ты увидела, что я оскорбился? Вы, скрепыши, всегда видите то, что хотите видеть, а не то, что на самом деле:)))


    Большой Брат 12.05.2023 22:20кроме оскорблений никаких других контраргументов нет...
    13.05.2023 01:13 Мобилизованный
    Большой Брат сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Помни, когда в следующий раз будешь про русофобию выть


    Мы помним русские гренадерские дивизии СС. Этот дурак забыл. Хотя вроде бы Повесть временных лет читал.
    13.05.2023 01:14 Мобилизованный
    Мы помним русские гренадерские дивизии СС. Этот дурак забыл. Хотя вроде бы Повесть временных лет читал.
    13.05.2023 01:20 Мобилизованный
    Новый гимн ВСУ. Впечатляет. Не то что эта пакость вроде михалковского гимна.

    https://www.youtube.com/watch?v=n3FTIfcQlNM
    13.05.2023 01:40 Папа
    Бездельники.
    13.05.2023 02:02 Ruthenium
    Мобилизованный сказал(а):
    ввиду Степану Бандеру, то он был антифашист. Сидел 3 с лишним года в концлагере

    Так в приговоре гитлеровцев и значится, посадили "за антифашизм"? Правда, почему-то его в том концлагере хорошо кормили, одевали, обеспечили медобслуживание и работой не мучили, как прочих заключённых, с чего бы такая забота об антифашисте, как ты его назвал?