Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Южно-Кузбасская ГРЭС благополучно прошла ледоход на реке Кондоме

Дональд Трамп. И пообещал Поднебесной "запредельные" пошлины в 104%

В Кемерове полицейские вернули в семью 12-летнюю школьницу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2025 | Тепловоз сошёл с рельсов просмотров: 1546 | комментариев: 25
    В Кузбассе тепловоз сошёл с рельсов
    ЧП произошло сегодня в Кузбассе.
    10 марта в 09:25 (время местное) на станции Белово Западно-Сибирской железной дороги при проведении маневровых работ произошел сход тепловоза одной тележкой.
    В результате инцидента пострадавших нет. Железнодорожная инфраструктура не повреждена.
    На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла.
    Для устранения последствий схода на месте работал восстановительный поезд
    . Причины произошедшего устанавливаются. В 10:34 (время местное) все работы на месте схода были завершены.
    По информации Службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД

    Комментарии читателей:

    10.03.2025 19:01 Ameno
    Причина?
    10.03.2025 19:01 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Причина?

    Пусть установят и доложат
    10.03.2025 19:01 Ameno
    Рельсы проверять и шаманить надо, вот и причина
    10.03.2025 19:13 так - то
    Ну, вот
    10.03.2025 20:09 арбуз
    Маневровые тепловозы обычно т.н. кукушки.
    Поставить на рельсы дело пяти минут.
    Скорее всего комисию ждали. Потом смотрели, чё да как, искали виновных. Ну и за пять минут поставили
    10.03.2025 20:10 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Маневровые тепловозы обычно т.н. кукушки.
    Поставить на рельсы дело пяти минут.
    Скорее всего комисию ждали. Потом смотрели, чё да как, искали виновных. Ну и за пять минут поставили


    Мы же не можем без комисий, без штабов
    10.03.2025 20:12 арбуз
    Мы паравоз Щуку ставили за пять минут на рельсы. Но пгостите, паравоз тяжельше кукушки в три разА. Как раньше жили без штабов...
    11.03.2025 01:27 Mr. Nemo
    Порядка нет
    11.03.2025 01:27 Mr. Nemo
    Почему русский народ без острастки и тирании не может толково работать - загадка
    11.03.2025 02:19 geese
    Ameno сказал(а):
    Причина?
    эффективные менагеры
    11.03.2025 04:04 ПалПалыч
    арбуз сказал(а):
    Маневровые тепловозы обычно т.н. кукушки.
    Поставить на рельсы дело пяти минут.
    Скорее всего комисию ждали. Потом смотрели, чё да как, искали виновных. Ну и за пять минут поставили

    Чтоб поставить - надо чтобы было чем поставить
    11.03.2025 04:05 ПалПалыч
    Кран рельсовый хотя бы
    11.03.2025 06:37 виктор
    путиноиды не способны текущее содержание железнодорожной инфраструктуры осуществлять.
    11.03.2025 08:13 valicova
    виктор сказал(а):
    путиноиды не способны текущее содержание железнодорожной инфраструктуры осуществлять.

    Наследие Чингисхана надо вспоминать на Руси. Это пять принципов великой ясы. Они прямо противоположны западным. Власть выше собственности. К чему это ведет? Я для понимания приводил пример двух вождей. Один, кот действует как фашист муссолиневского типа и другой, кот. дозволяет всем самим решать как жить и обогащаться.
    У нас первый случай. Все подчинено верху. Внизу ответственность никто не хочет брать, вот и получается торможение, пока наконец кто-то на свой страх и риск не возьмет ответственность и не сдвинет с мертвой точки.
    11.03.2025 08:22 valicova
    Так и общество целиком. А эти взяли власть. Ну и ладушки, мне не горбатиться, не брать ответственность. Но потом возникают противоречия и недовольство, но поздно. Раньше на кухнях возмущались. Щас подсунули соцсети как конфетку. Все наши возгласы просто выпускают пар.
    11.03.2025 08:30 арбуз
    Да прям, какой кран рельсовый. А если вагон или паравоз сошол с рельс на полустанке или маленькой станции? Будут гнать ЖД кран за тыщщу вёрст? Есть такая присоба лягуха наз. Тяжеленная шо мама не горюй. На каждом паравозе лежала между тендером с водой и угольным закутком. Для вагонов другая лягуха- весом поменьше и размером
    11.03.2025 08:30 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Да прям, какой кран рельсовый. А если вагон или паравоз сошол с рельс на полустанке или маленькой станции? Будут гнать ЖД кран за тыщщу вёрст? Есть такая присоба лягуха наз. Тяжеленная шо мама не горюй. На каждом паравозе лежала между тендером с водой и угольным закутком. Для вагонов другая лягуха- весом поменьше и размером




    эээ...приспособа ...
    11.03.2025 08:33 арбуз
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да прям, какой кран рельсовый. А если вагон или паравоз сошол с рельс на полустанке или маленькой станции? Будут гнать ЖД кран за тыщщу вёрст? Есть такая присоба лягуха наз. Тяжеленная шо мама не горюй. На каждом паравозе лежала между тендером с водой и угольным закутком. Для вагонов другая лягуха- весом поменьше и размером




    эээ...приспособа ...


    Ложут лягуху на рельс под тележку, второй паравоз цепляет вагон который сошол с рельс, и потихонечку цоб цобе! Минута- и вагон на рельсах
    11.03.2025 08:55 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Да прям, какой кран рельсовый. А если вагон или паравоз сошол с рельс на полустанке или маленькой станции? Будут гнать ЖД кран за тыщщу вёрст? Есть такая присоба лягуха наз. Тяжеленная шо мама не горюй. На каждом паравозе лежала между тендером с водой и угольным закутком. Для вагонов другая лягуха- весом поменьше и размером

    Точно . " Самостав" называется .
    11.03.2025 09:19 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да прям, какой кран рельсовый. А если вагон или паравоз сошол с рельс на полустанке или маленькой станции? Будут гнать ЖД кран за тыщщу вёрст? Есть такая присоба лягуха наз. Тяжеленная шо мама не горюй. На каждом паравозе лежала между тендером с водой и угольным закутком. Для вагонов другая лягуха- весом поменьше и размером

    Точно . " Самостав" называется .


    Ну да, ну нехай самостав. Но все почему то звали лягушками. Минута и вагон-паравоз на рельсах
    11.03.2025 09:29 арбуз
    Мужыки наши рассказывали как вагон на стрелке опрокинулся. Отцепили, кран вагон поднял, перетащил на другое место, опустил. Затем тележки поставил на рельсы. Вагон поднял- тележки закатили-принимай работу!
    Интересно, Служба корпоративных коммуникаций НКАЗа писала об этом или нет...
    11.03.2025 09:33 арбуз
    А я ещё захватил кран американский. ПАРАВОЙ! Ну, типа паравоза. Блин, во силища была. Вагон мог гружоный поднять.
    11.03.2025 09:38 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да прям, какой кран рельсовый. А если вагон или паравоз сошол с рельс на полустанке или маленькой станции? Будут гнать ЖД кран за тыщщу вёрст? Есть такая присоба лягуха наз. Тяжеленная шо мама не горюй. На каждом паравозе лежала между тендером с водой и угольным закутком. Для вагонов другая лягуха- весом поменьше и размером

    Точно . " Самостав" называется .


    Ну да, ну нехай самостав. Но все почему то звали лягушками. Минута и вагон-паравоз на рельсах

    В шахте так эту " приспособу" называли . На ж/ д ,е естественно , название другое .
    11.03.2025 12:17 Хиус
    Так и называют - "лягушка" ))
    11.03.2025 13:32 Ruthenium
    Mr. Nemo сказал(а):
    Почему русский народ без острастки и тирании не может толково работать - загадка

    Вы нагруженным двойной нагрузуой за грошовую плату врачам, учителям этот вопрос задайте.