Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На проспекте Октябрьском появились новые светофоры в районе Дома быта

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту избиения подростка

Мессенджер WhatsApp могут "заблочить"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.07.2022 | Псих и руль просмотров: 2106 | комментариев: 17
    В Кузбассе параноидного шизофреника лишили водительских прав.
    Прокурор г. Мариинска провел проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и установил, что местный житель, состоящий на учете у психиатра с диагнозом "психическое расстройство в форме параноидной шизофрении", имеет водительские права.
    Наличие указанного психического заболевания исключает право на управление транспортным средством, создает реальную угрозу жизни и здоровью как самого водителя, так и иных участников дорожного движения.
    Прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением о прекращении действия такого права.
    Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил его требования, обязал ответчика сдать водительское удостоверение в отдел ГИБДД.
    Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре города.

    Комментарии читателей:

    04.07.2022 08:34 Kotafey
    Иногда глядя на Зеленских и Байденов и прочих...у меня впечатления что сейчас гонки шизофреников за рулями власти по Всей планете.
    04.07.2022 08:35 Kotafey
    Может быть у шизофреника права есть а машины нет... А вдруг человек вылечится.Может быть он ждет окончания призывного возраста просто?
    04.07.2022 08:44 так - то
    всем приветики!)
    04.07.2022 08:49 так - то
    сошлюсь на авторитет. трансперсональный психолог Вл. Майков говорит, что если анализировать Эллиаду Гомера то, с точки зрения эзотерики, он там описывает внутреннее путешествие каждого человека. сначала Ментальное (внутри ума), потом Духовное (внутри сердца), затем Энергетическое...иначе б можно вполне принимать версию, что все греки были шизофрениками и им мерещились Горгоны, русалки, Аиды...

    после анализа и принятия мифологической действительности, искусство это разделило на составляющие и пояснило каждую часть...
    04.07.2022 08:55 так - то
    теперь про отдельных индивидуумов "со странностями" - период ремиссии есть. сдал на права и ездит. они так же и работают на постах. безопасно. скажу более - как ВТЭК это называет - "обычное заболевание и не надейтесь на пенсию по инвалидности"...вот когда нервируют, не дают спать, высыпаться, тогда может быть ОБОСТРЕНИЕ, то есть непонятно, что происходит с человеком, почему его не так как обычно видят родные...беспокойство у родных и коллег нарастает...тогда помещают под наблюдение врача, с таблетками и уколами, до введения в обычное (привычное состояние), то есть приглушили центр возбуждения...

    полагаю как-то так...
    04.07.2022 08:56 так - то
    права человек мог получить и до проявление заболевания
    04.07.2022 11:25 арбуз
    Шизик за рулём? Ха! Судя по всему, 90% водятелов на дороге- шизоиды
    04.07.2022 12:06 так - то
    +
    04.07.2022 12:36 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Может быть у шизофреника права есть а машины нет... А вдруг человек вылечится.Может быть он ждет окончания призывного возраста просто?

    Пусть без прав ждёт.
    04.07.2022 12:38 Ruthenium
    В автоавариях у нас бОльше гибнет не из-за шизиков, а из-за пьяни. Почему у алкашни властя права не отнимают?
    04.07.2022 15:45 арбуз
    Вопще-то алкашня и ездиит БЕЗ прав.
    Вчерашний случай- 18 летний наквасился и за руль. А тут школьник шёл по тротуару. Теперь школьник НЕ ходит по тротуару-ибо вознёсся к небесам. Чё будет 18-ти летнему сволоте? Дык ни чё. Ну, мож поселение. Максимум...
    04.07.2022 15:49 арбуз
    Нет страха перед наказанием. Ибо нет наказания как такого-го. Ну, штраф, ну, лишение прав.
    И то прав лишают не сразу-а через несколько месяцев. Турма, охрененные штрафы, конфискация авто- вот так обстоят дела в Хермании напр. Но Раша идёт своим путём.
    04.07.2022 15:51 Kotafey
    Ну не знаю.Ефремова же укатали. Гражданина-поэта.
    04.07.2022 15:55 арбуз
    Не в тему.
    Пацан на эл.самокате врезался в ламборжини (20 млн) У него наверно вся жисть проиелькнула перед глазами. Но. Вышел молодой человек из машины, оценил ущерб (250 тыщ примерно) сел в машину и... уехал. Пацан постоял, и тоже ушёл. Неся в руках разбитый драндулет....
    04.07.2022 15:57 арбуз
    С Ефремовым всё НЕ однозначно. Там заказ поступил на укатать.