Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.01.2023 | Удар в новогоднюю ночь просмотров: 2315 | комментариев: 174
    МО РФ сообщило о гибели 63 военнослужащих РФ в Макеевке
    Минобороны РФ сообщило о гибели 63 военнослужащих России в Макеевке (ДНР).
    Это преимущественно мобилизованные. Они погибли в новогоднюю ночь в результате удара ВСУ из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по расположению военнослужащих РФ в Макеевке, сообщает ТАСС. Об этом журналистам в понедельник сообщили в ведомстве.
    Причиной удара по зданию ПТУ со стороны ВСУ стала "высокая сотовая активность" военнослужащих, сообщили в понедельник ТАСС в правоохранительных органах ДНР. "Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов", - сказал собеседник.
    Как отметили в Минобороны, Украина нанесла удар по пункту временной дислокации подразделения ВС РФ шестью РСЗО HIMARS производства США. "В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих", - говорится в сообщении.
    В ведомстве подчеркнули, что средствами ПВО РФ были сбиты два реактивных снаряда HIMARS.
    Известный блогер Игорь Стрелков извещает: "Объект, в котором располагалось N-ское подразделение, состоящее в основном из мобилизованных граждан РФ, был уничтожен почти полностью в результате детонации БК ,складированного в том же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки. По количеству жертв - до сих пор окончательных цифр нет, поскольку множество людей числятся пропавшими без вести (остались под завалами)... Может повториться в любой момент, поскольку это не единственное подобное (чрезвычайно плотное) расположение личного состава и техники в зоне поражения ракет "Хаймерс". И - да - это не первый такой случай, - в прошлом году таких было тоже немало...".

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Комментарии читателей:

    02.01.2023 21:56 григорий
    Вот опять люди гибнут!
    02.01.2023 21:57 григорий
    Россия и так вымирает, рождаемость в 2 раза ниже смертности ит болезней и старости!
    02.01.2023 21:57 григорий
    Какого фера при этом войну начинать, Путин? Мозги где?
    02.01.2023 21:57 григорий
    Если нет сам бы отправился на утилизацию
    02.01.2023 21:58 григорий
    Зла не хватает!
    02.01.2023 22:03 Джентльмен
    Печально, конечно.
    Хотя и закономерно!
    02.01.2023 22:04 Джентльмен
    Самое ужасное, что это будет повторяться все чаще и чаще, пока не будут разбомблены все заметные скопления военнослужащих.
    02.01.2023 22:04 Джентльмен
    И чем больше мобилизованных будут пригонять, тем больше "двухсотых" будет фиксироваться
    02.01.2023 22:04 Джентльмен
    Полагаю
    02.01.2023 22:05 Джентльмен
    Опять и снова.
    Это война, как бы ни называли ее с телеэкранов
    02.01.2023 22:05
    Есть простой рецепт не гибнуть - не ехать в другую страну с оружием в руках, а вместо этого остаться дома.
    02.01.2023 22:05 Джентльмен
    Симоньян говорила, что это никому не нравится, в том числе и В. В. Путину.
    02.01.2023 22:06 Джентльмен
    Так не Украина вторглась в Россию. Не нравится - возьми и выведи войска. После деоккупации чужой территории никто нападать на Россию не станет
    02.01.2023 22:09
    Три дня подряд в районе нового года, который для многих главный семейный праздник в году, наши обстреливали украину десятками ракет и дронов с нулевым результатом: никто не вышел майданить против Зеленского, сдаваться и замиряться.

    ВСУ сделали один выстрел. И вой у z-патриотов поднялся в телеге такой, что сам Конашенков выполз подтверждать - да, попали. И у кого боевой дух? У кого стойкость? Кто распускает нюни?
    02.01.2023 22:16
    Ждем комментарий Патриота, почему это на самом деле очередная победа генерала армагеддона.
    02.01.2023 22:20 Патриот
    "Известный блогер Игорь Стрелков"...Как?! Уже разжаловали полковника ФСБ?
    02.01.2023 22:27 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ждем комментарий Патриота, почему это на самом деле очередная победа генерала армагеддона.

    Ну, если ты настаиваешь:

    02.01.2023 (16:20)
    Сводка Минобороны России о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 2 января 2023 г.)


    Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

    В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений «иностранного легиона» в районах населенных пунктов Марково, Краматорск Донецкой Народной Республики, а также Новоосиново Харьковской области уничтожено более 70 иностранных наемников, более 100 ранены.

    На Купянском направлении российскими войсками нанесены артиллерийские удары по скоплениям живой силы 103-й и 105-й бригад территориальной обороны в районах населенных пунктов Берестовое, Кисловка и Синьковка Харьковской области.

    Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

    На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 13-й и 95-й десантно-штурмовых бригад в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики, Червоная Диброва Луганской Народной Республики, а также Серебрянка Донецкой Народной Республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три бронетранспортера и два пикапа.

    На Донецком направлении в результате нанесения поражения подразделениям 60-й мотопехотной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и наступательных действий российскими войсками заняты новые выгодные рубежи. Потери противника составили до 70-ти украинских военнослужащих, четыре боевые машины пехоты и пять автомобилей.

    На Южно-Донецком направлении в результате комплексного огневого поражения подразделений противника в районах населенных пунктов Золотая Нива и Пречистовка Донецкой Народной Республики уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два пикапа.

    Ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации поражены 67 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 92-х районах.

    В районах населенных пунктов Орехов, Малиновка и Зализничное Запорожской области уничтожено два склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ и хранилище топлива 102-ой бригады территориальной обороны. В районе города Днепропетровск уничтожено хранилище топлива группировки войск ВСУ «Хортица».

    В ходе контрбатарейной борьбы в районах населенных пунктов Часов Яр и Миньковка Донецкой Народной Республики уничтожены на огневых позициях две артиллерийские системы М-777 производства США. В районе населенного пункта Антоновка Херсонской области уничтожена самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства. В районе населенного пункта Серебрянка Донецкой Народной Республики уничтожены на огневых позициях четыре украинские гаубицы Д-30.

    Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пятнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Шипиловка, Лиман, Кременная, Площанка, Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Петровское, Новогнатовка, Николаевка Донецкой Народной Республики, Скельки, Очеретоватое Запорожской области, Рубановка и Лопатки Херсонской области. Кроме того, перехвачено три реактивных снаряда систем залпового огня «Ольха» и «Ураган» в районах населенных пунктов Красная Гора, Подгорное Донецкой Народной Республики и Раденск Херсонской области.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 355 самолетов, 199 вертолетов, 2794 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7366 танков и других боевых бронированных машин, 957 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3763 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7876 единиц специальной военной автомобильной техники.

    Киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка Донецкой Народной Республики. Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда «HIMARS» были сбиты.

    В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих. Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.
    02.01.2023 22:30 Franz
    А кто его разжаловал? Он Хранитель Яйца с кощеевой смертью, лицо неприкосновенное. Так выражается про умственные способности генералов и политиков, а точнее об отсутствии таковых, если бы ему штрафы за дискредитацию выписывали, это надо быть богатым как Абрамович, чтобы оплатить такое.
    02.01.2023 22:31 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Три дня подряд в районе нового года, который для многих главный семейный праздник в году, наши обстреливали украину десятками ракет и дронов с нулевым результатом: никто не вышел майданить против Зеленского, сдаваться и замиряться.

    ВСУ сделали один выстрел. И вой у z-патриотов поднялся в телеге такой, что сам Конашенков выполз подтверждать - да, попали. И у кого боевой дух? У кого стойкость? Кто распускает нюни?

    Ладно врать-то, вопрос возник один: какого хрена пацанов хоть и временно оставили в здании ПТУ, где бомбоубежища не было.
    02.01.2023 22:34 Kotafey
    Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?
    02.01.2023 22:34 григорий
    Ну и какой ответ?
    02.01.2023 22:35 григорий
    Там не то что временно, а видимо Новый год собрали встречать
    02.01.2023 22:36 Патриот
    Franz сказал(а):
    А кто его разжаловал? Он Хранитель Яйца с кощеевой смертью, лицо неприкосновенное. Так выражается про умственные способности генералов и политиков, а точнее об отсутствии таковых, если бы ему штрафы за дискредитацию выписывали, это надо быть богатым как Абрамович, чтобы оплатить такое.

    Чел в Крыму охранником служил. Наскоро придумал себе биографию, где ни одна дата его хероический подвигов с реальностью не совпадает. В Донбассе кое-как продержался пять месяцев в 14-м году, пока не разобрались, что он никто и звать никак.
    02.01.2023 22:36 григорий
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?
    02.01.2023 22:38 Патриот
    григорий сказал(а):
    Там не то что временно, а видимо Новый год собрали встречать

    Аха, по активности сотовой связи били. Надо ж было поздравить мир с НГ, иначе никак.
    02.01.2023 22:38
    В первый раз такое, да? Такие же случаи были в Сватово, в Чернопоповке, в Кременной. Не мои слова -- военкоров. И.. Да, какой твой ответ?
    02.01.2023 22:40 Патриот
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    02.01.2023 22:41 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?

    Ботокса Запад предупредил, что в ответ на применение тактического ЯО ему в бункер ракету отправят.
    02.01.2023 22:41
    Патриот сказал(а):
    Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.


    Подарют книжку Шойгу, флаг России, 250 грамм конфет "Школьные" и цинковый ящик для рассады.
    02.01.2023 22:42 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    В первый раз такое, да? Такие же случаи были в Сватово, в Чернопоповке, в Кременной. Не мои слова -- военкоров. И.. Да, какой твой ответ?

    Каких "военкоров", чучело? Сводки МО РФ читай.
    02.01.2023 22:42 Franz
    По данным справочника The Military Balance, Сухопутные войска Украины имели на вооружении на начало 2022 года:

    858 танков разных типов и ещё 1132 на хранении
    1212 боевых машин пехоты
    547 боевых разведывательных машин (БРДМ-2, БРМ-1К)
    622 бронетранспортёра и бронеавтомобиля
    более 607 самоходных артиллерийских установок
    более 515 буксируемых полевых орудий и гаубиц
    354 реактивных систем залпового огня
    340 миномётов калибром 120 мм
    90 тактических ракетных комплексов Точка
    35 ударных вертолётов Ми-24 и 23 многоцелевых вертолётов Ми-8
    более 81 зенитных ракетных комплексов разных типов


    Доставай, тетрадку в клеточку, будем считать в столбик 7400 танков. Арихметику учил в ЦПШ?
    02.01.2023 22:42 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Нафига их туда было сгонять?
    02.01.2023 22:44 Патриот
    Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
    02.01.2023 22:45 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    Не убивали, пока Гиркина начальники на Донбасс не послали.
    02.01.2023 22:47 григорий
    Kotafey сказал(а):
    Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км...

    Чтоб кидать, надо залететь в глубокий тыл. А они давно уже так не делают, так как сбивают
    02.01.2023 22:47 Franz
    Так это смотря у кого охранником служить, я слышал некоторые охранники и в губернаторах есть и в министрах. Он же не в "Магните" охранником был.
    02.01.2023 22:48 григорий
    283 самолета уже сбили, если верить статистике Украины
    02.01.2023 22:49 Патриот
    Больной, это здание общежития ПТУ.В нем ночуют.
    02.01.2023 22:49 григорий
    Это такого, который официально погиб. Может быть. А если его с этого замеса не вытащили, то нет тела - нет дела
    02.01.2023 22:51
    А я думал жизнь бесценна.. Ну купят ладу на гробовые (не мои слова - официального репортажа по тв), будут ездить на ней на кладбище, школьные конфеты на памятник положут, чтоб зверушки ночью покушали.
    02.01.2023 22:55 Патриот
    Franz сказал(а):
    Так это смотря у кого охранником служить, я слышал некоторые охранники и в губернаторах есть и в министрах. Он же не в "Магните" охранником был.

    У Константина Малафеева он служил, бизнес его в Крыму охранял.
    02.01.2023 22:58
    Хаха, 7400 танков)) 900 РСЗО)) Умора)

    Проект уже в середине лета проверил арифметику Конашенкова. Вы наверняка читали, это так - для полноты картины добавка.

    (через впн)
    https://www.proekt.media/research/ofitsialnaya-statistika-minoborony/
    02.01.2023 22:58 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А я думал жизнь бесценна.. Ну купят ладу на гробовые (не мои слова - официального репортажа по тв), будут ездить на ней на кладбище, школьные конфеты на памятник положут, чтоб зверушки ночью покушали.

    ЦИПсО,ваши "бесценные" жовто-блокытные жизни даже с поля боя не убирают.
    02.01.2023 22:59 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Больной, это здание общежития ПТУ.В нем ночуют.

    То есть ты произошедшее одобряешь?
    02.01.2023 23:02 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Хаха, 7400 танков)) 900 РСЗО)) Умора)

    Проект уже в середине лета проверил арифметику Конашенкова. Вы наверняка читали, это так - для полноты картины добавка.

    (через впн)
    https://www.proekt.media/research/ofitsialnaya-statistika-minoborony/

    А кто сказал, что это танки Украины, это те, что Европа прёт. Видео есть, где поляки украинцев в танк запихивают и люки заваривают, чтобы не вздумали сдаться.
    02.01.2023 23:02
    Патриот сказал(а):
    Какого хрена пацанов хоть и временно оставили в здании ПТУ, где бомбоубежища не было.


    На вопрос ответь свой? Расскажи что сам думаешь своими словами, а не копипастами из Конашенкова.
    02.01.2023 23:03 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Больной, это здание общежития ПТУ.В нем ночуют.

    То есть ты произошедшее одобряешь?

    А ты?
    02.01.2023 23:06 Патриот
    Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?
    02.01.2023 23:06
    А я фотку видел где Путин с голыми титьками на орле летит. Клянусь, мы избранный народ, ни у кого такого лидера нет.
    02.01.2023 23:07 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Больной, это здание общежития ПТУ.В нем ночуют.

    То есть ты произошедшее одобряешь?

    А ты?

    Ты оправдываешь.
    02.01.2023 23:14
    Вот честно чел, ты можешь про своих хоть что-то сказать от себя, а не из официоза? Просто как человек, ты что чувствуешь, когда случаются такие трагедии?
    02.01.2023 23:22 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Какого хрена пацанов хоть и временно оставили в здании ПТУ, где бомбоубежища не было.

    На вопрос ответь свой? Расскажи что сам думаешь своими словами, а не копипастами из Конашенкова.

    После чучела, отвечать не камильфо.
    02.01.2023 23:23 кол
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Больной, это здание общежития ПТУ.В нем ночуют.

    То есть ты произошедшее одобряешь?

    А ты?

    Вы больны, Чалдон?
    02.01.2023 23:28
    Мне правда интересно что Патриот думает! Я ж не стремлюсь переубедить его - на десятый месяц все про всех ясно, просто интересно как мыслит человек, который вроде как желает победы нашим. Если он, конечно, мыслит..
    02.01.2023 23:33 кол
    Патриот сказал(а):
    Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?
    02.01.2023 23:34 Ruthenium
    Путрик на работе.
    02.01.2023 23:38 кол
    Нет. Верить будем Конашенкову и Патриотову. Ты тоже рыжий и мастер спорта как первый? Тогда будем.
    02.01.2023 23:41
    Хорошо работает.. Мы тут ему охотно верим.. Скоро повысят до главного аналитика, счеты выдадут, чтоб по спине елозить.
    02.01.2023 23:42 кол
    григорий сказал(а):
    283 самолета уже сбили, если верить статистике Украины

    Григорий, вы не знаете почему во Вторую 27 млн. советских погибло?
    03.01.2023 00:38 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    Не убивали, пока Гиркина начальники на Донбасс не послали.

    Бестолковый, зачем разговариваешь с телом, которое не ведет с тобой на равных разговор? Почему позволяешь называть хохлов укронацистами?
    03.01.2023 00:49 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?

    Ботокса Запад предупредил, что в ответ на применение тактического ЯО ему в бункер ракету отправят.

    Это было известно давно от Пионтковского. Десяток тысяч ракет и нет ни флота, ни группировки. На млн. хохлов надо не меньше 3 млн. армию, чтобы ни шатко, ни валко наступать, а лучше 6-7. Тогда завалят трупами, а так все бесполезно, просто угробит зря, пимокат старый.
    03.01.2023 01:01 кол
    григорий сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км...

    Чтоб кидать, надо залететь в глубокий тыл. А они давно уже так не делают, так как сбивают

    Стреляют с Каспия, а почему?
    03.01.2023 01:15 кол
    Патриот сказал(а):
    Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?

    Скажи, прям повтори, древосек: все идет по плану и план этот ты скурил и иди спать уже поздно завтра вставать перепрошиваться, пока не поздно.
    03.01.2023 01:31 geese
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вот честно чел, ты можешь про своих хоть что-то сказать от себя, а не из официоза? Просто как человек, ты что чувствуешь, когда случаются такие трагедии?
    какие чувства ? вы о чём ? Вы пытаетесь говорить с платным , ольгинским , беспринципным троллем ,преследующим одну цель - деньги . ему глубоко наплевать на смысл и содержание его же постов . дали методу - выполняет . не поленитесь найти и почитать его первые комменты с момента его появления на сайте . кичился тем , что перешивал ворованные телефоны . у меня для него одни слова -пнх
    03.01.2023 01:37 geese
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Хаха, 7400 танков)) 900 РСЗО)) Умора)

    пруф про то видео клади - поржём . пригожинский пень собакам ссать
    03.01.2023 01:38 geese
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    НЕТ
    03.01.2023 01:41 geese
    Патриот сказал(а):
    Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?
    сумасшедшие пукину верят - ну и твоим комментам здесь
    03.01.2023 01:52 Хищник
    Плесень, а ты когда в окопы???
    03.01.2023 01:53 Хищник
    В прошивальщика ворованных телефонов не попали?
    03.01.2023 02:47 Хищник
    Патриот 02.01.2023 22:44
    Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
    Педрик, поддержка ВБД осуществляется государством в размере 3.481 рупь
    03.01.2023 02:48 bim-bom
    Интересно, что эти орки забыли на украинской земле? Нешто матери убитых не хотят спросить кремлевского коротышку зачем он послал их детей на убой?
    03.01.2023 04:30 кол
    bim-bom сказал(а):
    Интересно, что эти орки забыли на украинской земле? Нешто матери убитых не хотят спросить кремлевского коротышку зачем он послал их детей на убой?

    Позднее зажигание, потом будут говорить: а что так можно было? Ни хрена не знают и не спрашивают, подсказать настроить некому.
    03.01.2023 04:33 кол
    кол сказал(а):
    bim-bom сказал(а):
    Интересно, что эти орки забыли на украинской земле? Нешто матери убитых не хотят спросить кремлевского коротышку зачем он послал их детей на убой?

    Позднее зажигание, потом будут говорить: а что так можно было? Ни хрена не знают и не спрашивают, подсказать настроить некому.

    Есть сайт по правам человека.
    03.01.2023 04:40 кол
    Хищник сказал(а):
    Патриот 02.01.2023 22:44
    Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
    Педрик, поддержка ВБД осуществляется государством в размере 3.481 рупь

    А где г_нули?
    03.01.2023 04:44
    Опа, интересная идея, посмотреть за эволюцией, спасибо. С другой стороны он же все равно человек, может он там с друзьяшками нет-нет, да и обсудит что ему пишут. Вот правда интересно как у ольгинцев психика работает. Способны ли они осознать логическое противоречие, проложить маршрут в лабиринте, осощнать себя в зеркале
    03.01.2023 04:45 Хищник
    В Минобороне.
    У оленевводов.
    03.01.2023 04:46 Хищник
    Сайт есть, а прав - НЕТ.
    Даже если ты прав, то всё равно прав - НЕТ.
    Обыденность жизни.
    03.01.2023 04:48 Хищник
    Вроде как гораздо больше.
    03.01.2023 04:50 Хищник
    Над этим дурачком весь зоо_куZбасс смеётся, всё пыжится-пыжится по методичкам, а на выходе шварк в лужу, только лизнецу в радость - оно привыкло ссучествовать в режиме НМУ.
    03.01.2023 04:51 Хищник
    Глисты могут только утрировано собраться в клубок.
    И патриотить.
    03.01.2023 04:53 Хищник
    Ну, аналлитик из него и так серьёзный.
    03.01.2023 07:04
    Заглянул в прошлое и комменты (когда еще не читал КП). Оказалось никакой эволюции нет. Патриот всю дорогу отмазывал власть  и чтобы она не творила. Был против экоактивистов, ЗА разрезы, за Путлера, Кузнецова, Цивилева и прочих будущих обитателей ада.

    Удивлен, что он фамильярно по имени к некоторым пользователям обращается - неужели с ним кто-то знаком лично?
    03.01.2023 07:08
    Честно говоря я в конфузе. Прошивать телефоны - квалификация нужна, в компуктере разбираться, запускать setup.exe. В рекаевери мод на андроиде входить. Я недооцениваю чьи-то способности?
    03.01.2023 07:53 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Заглянул в прошлое и комменты (когда еще не читал КП). Оказалось никакой эволюции нет. Патриот всю дорогу отмазывал власть  и чтобы она не творила. Был против экоактивистов, ЗА разрезы, за Путлера, Кузнецова, Цивилева и прочих будущих обитателей ада.

    Удивлен, что он фамильярно по имени к некоторым пользователям обращается - неужели с ним кто-то знаком лично?

    Тут до августа 21 г. тёрся аж пребывавший на пенсии Василий Попок, известный в Кузбассе журналист тулеевец и путинойд, заодно сотрудник-"консультант" АКО. Вот тот за властя, за сталинщину и советчину бился виртуозно, с литературно-демагогическим талантом и огоньком. Можете почитать его посты на КП. Помер в августе 21 г. от сосудистых последствий ковида. Его теперь на посту Котафей сменил (по фееричности и количеству вранья, изворотливости), до того они здесь корефанились.
    03.01.2023 07:54 Ruthenium
    geese сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вот честно чел, ты можешь про своих хоть что-то сказать от себя, а не из официоза? Просто как человек, ты что чувствуешь, когда случаются такие трагедии?
    какие чувства ? вы о чём ? Вы пытаетесь говорить с платным , ольгинским , беспринципным троллем ,преследующим одну цель - деньги . ему глубоко наплевать на смысл и содержание его же постов . дали методу - выполняет . не поленитесь найти и почитать его первые комменты с момента его появления на сайте . кичился тем , что перешивал ворованные телефоны . у меня для него одни слова -пнх

    Не, ещё "пень собакам ссать". )
    03.01.2023 08:11 Ruthenium
    В "Гостях" я его сейчас не нашёл (ники "Странник", "В.Б.Попок", что-то ещё, но не вспомнил).
    03.01.2023 08:11 Ruthenium
    В "Гостях" я его сейчас не нашёл (ники "Странник", "В.Б.Попок", что-то ещё, но не вспомнил).
    03.01.2023 08:31 Ruthenium
    "Второй справа" ещё был у него ник в последнее время.

    Тут новость о смерти "АПМ" - Анатолия Митрофанова - они с Попком были тут при жизни креативным дуэтом со стороны путриотов (Котафейка шёл пристяжным). Там Попок как "Второй справа" отписался.
    https://kuzpress.ru/other/07-07-2021/82750.html
    03.01.2023 08:36 СоваВоЗлеОлимпа
    Ruthenium сказал(а):
    В "Гостях" я его сейчас не нашёл (ники "Странник", "В.Б.Попок", что-то ещё, но не вспомнил).

    Спицион. Ники самоликвидируется после трёхмесячного непосещение?! Так что был Максим ну и ... С ним!
    03.01.2023 08:38 Murka
    Зе обещал же, обещал во всеуслышание в новогоднюю ночь ударить по России..А сколько пацанов покалечено.
    03.01.2023 08:43 Ruthenium
    "Сципион", точно.
    03.01.2023 08:50 СоваВоЗлеОлимпа
    Хищник сказал(а):
    В Минобороне.
    У оленевводов.
    Смирнов, гони рупь Государству! Масенькому кашки не додают?!
    03.01.2023 09:12 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А я думал жизнь бесценна.. Ну купят ладу на гробовые (не мои слова - официального репортажа по тв), будут ездить на ней на кладбище, школьные конфеты на памятник положут, чтоб зверушки ночью покушали.

    Да Патриотов деревянный, ему деревянными хоть что подавай. Сколько это в долларах, щас вообще ничего не купишь! Простым людям этм ничтожества все мозги засрали. Срут и сруть! Не было правителей подлей.
    03.01.2023 09:26 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Опа, интересная идея, посмотреть за эволюцией, спасибо. С другой стороны он же все равно человек, может он там с друзьяшками нет-нет, да и обсудит что ему пишут. Вот правда интересно как у ольгинцев психика работает. Способны ли они осознать логическое противоречие, проложить маршрут в лабиринте, осощнать себя в зеркале

    Это не психика, а моральные императивы. Может просто пьяница. Говорят совесть пропил. Обычно шизоиды имеют свою отличную от обычных людей картину мира, бесчувственные. Так вы без исследований не определите. Поэтому на расстоянии никто диагнозы не расставляет.
    03.01.2023 10:31 Близнец
    григорий сказал(а):
    Россия и так вымирает, рождаемость в 2 раза ниже смертности ит болезней и старости!

    Ну так и в Китае рождаемость падает ...
    03.01.2023 10:35 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ну, аналлитик из него и так серьёзный.

    Но до тебя ещё не дорос .
    03.01.2023 10:43 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Глисты могут только утрировано собраться в клубок.
    И патриотить.

    Слегонца не понял , кпрф уже не патриоты ?
    03.01.2023 10:46 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Василий тебя как-то обидил ?
    03.01.2023 10:49 Близнец
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Опа, интересная идея, посмотреть за эволюцией, спасибо. С другой стороны он же все равно человек, может он там с друзьяшками нет-нет, да и обсудит что ему пишут. Вот правда интересно как у ольгинцев психика работает. Способны ли они осознать логическое противоречие, проложить маршрут в лабиринте, осощнать себя в зеркале

    Это не психика, а моральные императивы. Может просто пьяница. Говорят совесть пропил. Обычно шизоиды имеют свою отличную от обычных людей картину мира, бесчувственные. Так вы без исследований не определите. Поэтому на расстоянии никто диагнозы не расставляет.

    Откуда такие познания в психиатрии ? От лечащего врача ?
    03.01.2023 10:51 кол
    Хищник сказал(а):
    Сайт есть, а прав - НЕТ.
    Даже если ты прав, то всё равно прав - НЕТ.
    Обыденность жизни.

    Если сложить рученьки, зачем жить? Права добываются. Это нас приучили, что они сами откуда-то берутся.
    03.01.2023 10:58 кол
    Хищник сказал(а):
    Вроде как гораздо больше.

    Да уже и 41 млн. настругали. Фиг знает.
    03.01.2023 11:01 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Самое ужасное, что это будет повторяться все чаще и чаще, пока не будут разбомблены все заметные скопления военнослужащих.

    Иностранных ?
    03.01.2023 11:03 Близнец
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Какого хрена пацанов хоть и временно оставили в здании ПТУ, где бомбоубежища не было.

    На вопрос ответь свой? Расскажи что сам думаешь своими словами, а не копипастами из Конашенкова.

    После чучела, отвечать не камильфо.

    Зачем тогда ответил ?
    03.01.2023 11:16 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    geese сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вот честно чел, ты можешь про своих хоть что-то сказать от себя, а не из официоза? Просто как человек, ты что чувствуешь, когда случаются такие трагедии?
    какие чувства ? вы о чём ? Вы пытаетесь говорить с платным , ольгинским , беспринципным троллем ,преследующим одну цель - деньги . ему глубоко наплевать на смысл и содержание его же постов . дали методу - выполняет . не поленитесь найти и почитать его первые комменты с момента его появления на сайте . кичился тем , что перешивал ворованные телефоны . у меня для него одни слова -пнх

    Не, ещё "пень собакам ссать". )

    Почти в кажном дворе подобные " пни " есть ввиде гуся .
    03.01.2023 11:26 Близнец
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А я думал жизнь бесценна.. Ну купят ладу на гробовые (не мои слова - официального репортажа по тв), будут ездить на ней на кладбище, школьные конфеты на памятник положут, чтоб зверушки ночью покушали.

    Да Патриотов деревянный, ему деревянными хоть что подавай. Сколько это в долларах, щас вообще ничего не купишь! Простым людям этм ничтожества все мозги засрали. Срут и сруть! Не было правителей подлей.

    Из любопытства заглянул в словарь ..
    " Кол"— это деревянный заострённый толстый обрубок ( дерева)... Вона как !
    03.01.2023 11:29 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?

    Ботокса Запад предупредил, что в ответ на применение тактического ЯО ему в бункер ракету отправят.

    Гыыы ...
    03.01.2023 11:34 Близнец
    григорий сказал(а):
    283 самолета уже сбили, если верить статистике Украины

    " если верить "....
    03.01.2023 11:37 Близнец
    кол сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км...

    Чтоб кидать, надо залететь в глубокий тыл. А они давно уже так не делают, так как сбивают

    Стреляют с Каспия, а почему?

    И почему ?
    03.01.2023 11:39 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Патриот 02.01.2023 22:44
    Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
    Педрик, поддержка ВБД осуществляется государством в размере 3.481 рупь

    Бедствуешь ?
    03.01.2023 11:40 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Хочешь сесть? Или по иным причинам интересовался?
    03.01.2023 11:44 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Хочешь сесть? Или по иным причинам интересовался?

    Проктологом подрабатываешь ?
    03.01.2023 11:45 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Опа, интересная идея, посмотреть за эволюцией, спасибо. С другой стороны он же все равно человек, может он там с друзьяшками нет-нет, да и обсудит что ему пишут. Вот правда интересно как у ольгинцев психика работает. Способны ли они осознать логическое противоречие, проложить маршрут в лабиринте, осощнать себя в зеркале

    Это не психика, а моральные императивы. Может просто пьяница. Говорят совесть пропил. Обычно шизоиды имеют свою отличную от обычных людей картину мира, бесчувственные. Так вы без исследований не определите. Поэтому на расстоянии никто диагнозы не расставляет.

    Откуда такие познания в психиатрии ? От лечащего врача ?

    У Аннушки спроси, она подтвердит. Чот со всем про нас забыла или ты за нее?
    03.01.2023 11:51 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Хочешь сесть? Или по иным причинам интересовался?

    Проктологом подрабатываешь ?

    Ну что за стереотипы, Близя! Хурьнологом - хурню на логи делю.
    03.01.2023 11:58 Близнец
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    НЕТ

    Не нервничай ..
    03.01.2023 12:21 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Аннушка — это кто ?
    03.01.2023 12:24 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Странноватый ты стал в последнее время . Режим не соблюдаешь ?
    03.01.2023 12:28 Хищник
    Надо буратин делать, поленьев-то много!
    "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" под белым порошком.
    03.01.2023 12:29 Хищник
    Мудаль насасываешь за самый дурацкий вопрос?
    03.01.2023 12:30 Хищник
    Ну, это оно себя так просто гордо именовало, чо...
    О его способностях не чокаясь...
    03.01.2023 12:31 Хищник
    Лизнец, выж однояцовые с педриком, как два шарика от подшипниаа!
    03.01.2023 12:32 Хищник
    Тебя тупорыленького в твоёж гамнецо и потыкать, чо!
    03.01.2023 12:39 Хищник
    Конь в пальто!
    03.01.2023 12:39 Хищник
    Ну ты и тупорылый, сын Осла!
    03.01.2023 12:40 Хищник
    Ты по режиму смазываешься, лизунок?
    03.01.2023 12:41 Хищник
    Да ты ути-пути-лизунок, возьми в голову, аак обычно!
    03.01.2023 12:42 Хищник
    Одно такое уже сдохло.
    Твоя очередь.
    03.01.2023 12:42 Хищник
    И чо?
    03.01.2023 12:44 Хищник
    Государству???
    Рупь???
    "Тигру в клетке не докладывают мяса!!!"
    Хренушки бы этому госуларству за такое отношение к ВБД!
    03.01.2023 12:45 Хищник
    3.481 рупь - достойгая поддержка ВБД от херлиардеров, чо!
    03.01.2023 12:46 Хищник
    Выб это вживую видели...
    03.01.2023 12:48 Хищник
    Декларируются законами и ломаются палками ОМОНА.
    03.01.2023 12:50 Franz
    Патриот сказал(а):
    А кто сказал, что это танки Украины, это те, что Европа прёт. Видео есть, где поляки украинцев в танк запихивают и люки заваривают, чтобы не вздумали сдаться.

    Да не Патр, ты уже совсем обофейкился, в Курской битве чуть более 6 000 танков участвовало. Даже с учетом того что Польша со Словакией отдали, то там сотни 4 вышло. 7,5 тысяч танков это почти 10 танковых армий. А про видео где люки заваривают, мне тесть еще в сентябре рассказывал, только он говорил что поляков в танке укранцы запаяли.
    03.01.2023 12:56 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Выб это вживую видели...

    Ващето это узбекистан . Термез .1989 год . Чего ты " вживую" там мог видеть ?
    03.01.2023 12:58 Близнец
    Хищник сказал(а):
    И чо?

    Давеча " гусь" спрашивал ,почто хичник постоянно такой вопрос задаёт ...
    03.01.2023 13:05 Хищник
    Оно обофейкалось, оно и обо@равмшись.
    Особливо в Макеевке.
    Да и Херсон остался в хеоовом сне...
    03.01.2023 13:07 Хищник
    Ты очком-то не крути, лизнец!
    Аль уже @смазался, по графику?!
    03.01.2023 13:10 Хищник
    Ящики, сын Осла.
    Ящики с пацанами.
    Еще и открытые ящики с пацанами.
    Еще и то, что складывали в ящики, еще открытые.
    Ты, ольгинская плесень, будешь чота мне про эти ящики говорить???
    Ссука...
    03.01.2023 13:27 Franz
    Патриот сказал(а):
    У Константина Малафеева он служил, бизнес его в Крыму охранял.

    А Малофеев наверное из Львова прибыл? Тут надо быть законченным идиотом, типа тебя, чтобы не увидеть линию Малофеев - Царьград - Дугин - Путин, крайне правое крыло власти.
    Они еще Гиркина на божничку оформят, будешь ходить молиться Святому Игоряше.
    03.01.2023 14:45 geese
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Честно говоря я в конфузе. Прошивать телефоны - квалификация нужна, в компуктере разбираться, запускать setup.exe. В рекаевери мод на андроиде входить. Я недооцениваю чьи-то способности?
    в рекавери мод - зайдёт и пятиклассник если ему показать как . с начала появления этого ничтожества с ником патриот , на сайте- он тут тыкал статистикой входа на сайт , гостей из заграницы , не зная о существовании VPN . так что мозгов там как раз на уровень пятого класса
    03.01.2023 14:51 geese
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Заглянул в прошлое и комменты (когда еще не читал КП). Оказалось никакой эволюции нет. Патриот всю дорогу отмазывал власть  и чтобы она не творила. Был против экоактивистов, ЗА разрезы, за Путлера, Кузнецова, Цивилева и прочих будущих обитателей ада.

    Удивлен, что он фамильярно по имени к некоторым пользователям обращается - неужели с ним кто-то знаком лично?
    ни с кем он лично не знаком - находит информацию , выложенную в свободном доступе , о тех , кто не скрывает свои имена под никами
    03.01.2023 14:53 geese
    Близнец сказал(а):
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    НЕТ

    Не нервничай ..
    пнх
    03.01.2023 15:14 Хищник
    Да оно булки раздвигало от телеобраза Димона, чо!
    03.01.2023 15:19 Хищник
    Я эту шлюху в сандаликах видел разок - припёрся оно ко мне на пикет к АДминисрации зановокузнецка, когда скандировали "Кто объедает наших детей? Вержицкого и Федорчука - в отставку!!!"
    03.01.2023 15:21 Хищник
    Да ты бери в рот, как обычно!
    03.01.2023 15:36 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    За собой следи, однояйцовый.
    03.01.2023 15:59
    "В.Б.Попок" теперь уже не эволюционирует, разве что обратно, в первичный бульон.

    (прочитал комментарии к посту на его смерть - выдающийся был человек, видимо, почти ни одного доброго слова)
    03.01.2023 16:07
    Реплики АПМа в прошлых постах замечал - и правда мощный дуэт был. Жаль они померли, понаблюдать бы за их ментальной гимнастикой сейчас. Впрочем, они куда более интересной гимнастикой сейчас в аду занимаются.
    03.01.2023 16:16
    Когда мы говорим "мужчина" Патриот - мы представляем себе сопливого чумазого коротышку без зубов и в спущенных колготках - ОСП студия.
    03.01.2023 16:19
    Да вполне возможно что он и одинок. До Андреича - и обратно..
    03.01.2023 16:56 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Реплики АПМа в прошлых постах замечал - и правда мощный дуэт был. Жаль они померли, понаблюдать бы за их ментальной гимнастикой сейчас. Впрочем, они куда более интересной гимнастикой сейчас в аду занимаются.

    Да, будь живы эти двое, тут сейчас такие боевые срачи разгорались бы, не чета нынешним, когда Котафей один против местных отбивается (штатные невольники Путрик, Близнец не в счёт).
    Кстати, оба этих путриота умерли из-за похабного лечения постковида, обычного в Путланде, за который они сражались до последнего, так Эрефия отблагодарила своих защитников.
    03.01.2023 16:58 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Реплики АПМа в прошлых постах замечал - и правда мощный дуэт был. Жаль они померли, понаблюдать бы за их ментальной гимнастикой сейчас.

    У обоих была типичная для путриотов установка, что РФ и путин равнозначны "Россия".
    03.01.2023 17:05
    Какие завершенные личности. Как бы сказал бункерный на их могиле "хорошо, что не от водки, их цель достигнута"
    03.01.2023 17:11 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Какие завершенные личности. Как бы сказал бункерный на их могиле "хорошо, что не от водки, их цель достигнута"

    Да. Богатыри, не мы. ©
    03.01.2023 20:42 Хищник
    Дык, как буратино луковица в день!
    03.01.2023 23:51 Папа
    Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

    Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.
    04.01.2023 08:10 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ящики, сын Осла.
    Ящики с пацанами.
    Еще и открытые ящики с пацанами.
    Еще и то, что складывали в ящики, еще открытые.
    Ты, ольгинская плесень, будешь чота мне про эти ящики говорить???
    Ссука...

    В штабе ,что- ли ,видел ?
    04.01.2023 08:12 Близнец
    Папа сказал(а):
    Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

    Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

    А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?
    04.01.2023 08:15 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

    Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
    НЕТ

    Не нервничай ..
    пнх

    место тобой занято ...
    04.01.2023 11:25 Franz
    У тебя своих проблем, в стране, мало? Ты всё, подсвинок, за "дальние подступы" переживаешь? Суровикин Сирию бомбил, или ты разбираешься в шиитах, сунитах и прочих, или это другое?
    04.01.2023 12:23 кол
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

    Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

    А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?

    Когда подкоток поймешь, что там свои причины. Не лезь туда, где твоим извилинам не справиться.
    04.01.2023 12:25 кол
    Franz сказал(а):
    У тебя своих проблем, в стране, мало? Ты всё, подсвинок, за "дальние подступы" переживаешь? Суровикин Сирию бомбил, или ты разбираешься в шиитах, сунитах и прочих, или это другое?

    Близька под котами. Патриот под свиньями.
    04.01.2023 12:36 кол
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Выб это вживую видели...

    Ващето это узбекистан . Термез .1989 год . Чего ты " вживую" там мог видеть ?

    Вообще-то тебе откуда знать, Везде Бывалый? Имя: Везде. Фамилия: Бывалый.
    04.01.2023 13:04 кол
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

    Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

    А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?

    Приучись отвечать за себя, Бывашка.
    04.01.2023 13:07 Хищник
    Тут ты первый, лизунец.
    04.01.2023 13:08 Хищник
    Тебе гнида по репе настучать, ольгинская падаль???
    04.01.2023 13:08 Хищник
    Оно как глист в #опе - при тепле и сытости.
    04.01.2023 13:09 Хищник
    Оно не бывашка, оно - всемдавашка.
    04.01.2023 13:10 Хищник
    Видя комменты лизнюка-педриота доподлинно понимаешь, шта мамка не хотела, а папа Карло и не старался.
    04.01.2023 20:12 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

    Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

    А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?

    Когда подкоток поймешь, что там свои причины. Не лезь туда, где твоим извилинам не справиться.

    Только с твоими извилинами "туда " можно лезть ?
    04.01.2023 20:16 Близнец
    Franz сказал(а):
    У тебя своих проблем, в стране, мало? Ты всё, подсвинок, за "дальние подступы" переживаешь? Суровикин Сирию бомбил, или ты разбираешься в шиитах, сунитах и прочих, или это другое?

    Подсвинок , а уркаина для тебя " какие подступы" ?
    04.01.2023 20:18 Близнец
    Фитюся , а чего так возбудился ? Правда глаза колет ?
    04.01.2023 22:35 Franz
    Близнец сказал(а):
    а уркаина для тебя " какие подступы" ?

    А с Украиной мы один народ, ты, подсвинок, Путина не слушаешь. ДБ?
    04.01.2023 22:38 Franz
    ОнИ, ДБ! Как Лавруша говорит.
    05.01.2023 00:43 Упс
    григорий сказал(а):
    Вот опять люди гибнут!

    А фуле искали в краю далеком? УНитазов со стиралками?