Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2023 | Не надо опошлять! просмотров: 1477 | комментариев: 34
    Сергей Цивилёв предложил вывести алюминщиков из-под "курсовых" пошлин
    Губернатор Кузбасса предложил вывести алюминиевую отрасль из-под "курсовых" пошлин

    Глава правительства Михаил Мишустин поручил проработать вопрос исключения алюминиевых сплавов — ТНВЭД 760120 — из перечня продукции, на которую распространяются действующие с 1 октября новые ставки экспортных пошлин.

    С начала месяца и до конца 2024-го ставки на различные категории товарных групп привязаны к курсу рубля: 0% стоимости при среднем значении курса до 80 руб. за период мониторинга, 4% при курсе 80 до 85 руб., 4,5% — при курсе 85–90 руб., 5,5% — при курсе 90–95 руб., максимальная — 7% — при курсе более 95 руб.

    Такой подход должен обеспечить ежемесячно бюджету дополнительно около 50 млрд руб. в 2023–2024 годах, отмечает РБК
    Поручения сделаны после обращения губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, который указал, что "негативное влияние данной меры во многом связано с фактическим отсутствием избирательности при ее введении. Под экспортные пошлины попали как компании, экспортирующие продукцию, сырье для которой добывается [в России], так и компании, которые основную часть сырья для переработки ввозят из-за рубежа".

    Цивилев описывает возможные последствия на примере расположенного на территории региона Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ), принадлежащего "РУСАЛу": при применении экспортной пошлины для НкАЗ убыток от его деятельности по результатам 2023 года составит около 485 миллионов рублей, а по предполагаемым результатам 2024 года — 3,36 млрд руб.; из 8 млн т сырья, ежегодного потребляемого алюминиевыми заводами, более 5 млн т "Русал" закупает за рубежом по ценам мировых рынков.

    Как указывает губернатор Кузбасса, после утраты Николаевского глиноземного завода и прекращения поставок из Австралии РУСАЛ вынужден закупать глинозем в КНР и других странах АТР по спотовым ценам при 100-процентной предоплате. При этом китайское законодательство не позволяет вернуть НДС при экспорте глинозема, что создает потери в 14 миллиардов рублей, отмечает источник.

    Ранее сообщалось, что Сергей Цивилев после переизбрания на должность главы Кузбасса сформировал правительство Кузбасса. После чего сообщил, что "задача на следующие пять лет — дальнейшее улучшение качества жизни людей"

    Комментарии читателей:

    23.10.2023 16:09 me1
    Говорят, что Цивилев очень хороший лоббист
    23.10.2023 16:09 me1
    Казалось бы, что ему за дело до алюминия? Это ж не сам регион!!!

    Видимо, на него ставку делают
    23.10.2023 16:10 me1
    И скорее всего будут поблажки для Русала
    23.10.2023 17:59 valicova
    me1 сказал(а):
    И скорее всего будут поблажки для Русала

    Вы же против войны? Как это поможет?
    23.10.2023 18:00 Джентльмен
    Цивилев, конечно, хороший лоббист.
    С такой-то супругой!
    23.10.2023 18:00 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Цивилев, конечно, хороший лоббист.
    С такой-то супругой!

    Да и не кормление не просто так эта достойная чета приземлилась
    23.10.2023 18:05 valicova
    Хамас и Путин - один путь, сказал старикан Байден (бидон - перевод для моряков).
    23.10.2023 18:07 valicova
    Би дон, как много в этом слове собак порылось?
    23.10.2023 18:34 Упс
    Джентльмен сказал(а):
    Цивилев, конечно, хороший лоббист.
    С такой-то супругой!

    И это недешево стоит
    23.10.2023 18:35 Упс
    valicova сказал(а):
    Хамас и Путин - один путь, сказал старикан Байден (бидон - перевод для моряков).

    Век назад был РасПутин, теперь ХамасПутин
    23.10.2023 18:36 Упс
    Кстати не рекомендуется сейчас вот это покупать.

    Заплатишь за Путина а получишь двойника
    23.10.2023 19:14 Следователь СВР
    Джентльмен сказал(а):
    Цивилев, конечно, хороший лоббист. С такой-то супругой!



    Наш осведомитель Вера Норгнорг считает его тупым уродом, а не лоббистом. Виноватым в поджоге Зимней вишни. Его супругу падшей женщиной, которая нарушила седьмую заповедь Господа нашего Иисуса Христа. Вы ничего не нарушаете?
    23.10.2023 19:28 UVG
    me1 сказал(а):
    Говорят, что Цивилев очень хороший лоббист
    От слова лобок. В той бумажке которую он Мишустину по слогам прочитал,доброй половины и смысла не понимает
    23.10.2023 19:32 UVG
    Уважаемый М.И.Крутихин, зубр нефтегазовой промышленности, о Миллере сказал, что функция последнего, собрать бумажки с подотчетных компаний и из них слепить позитивный доклад обнуленцу
    23.10.2023 20:48 Лом
    Лучше войну прекратите.
    Больше пользы всем будет. И РУСАЛУ особенно
    23.10.2023 20:48 Лом
    Цивилев не отмоется все равно
    23.10.2023 20:56 Язва+
    Тут вот страны Балтии настаивают, чтобы в новый список санкционных товаров вошли дополнительно канцелярные скрепки, кнопки и швейные иглы.
    Это потому что гвозди мы научились импортозамещать
    23.10.2023 22:01 Norg-Norg
    Чтобы олигофрен Цивилёв придумал такое письмо ?


    РЖУНЕМОГУ.

    Да у него в правительстве есть ТЭК ,которым заведует Панов ,и есть Министерство угольной промышленности ,которым заведует ещё какой-то исключительный вор и бездельник.

    Письмо сочинил или сам Дерипаска ,или его топ-менеджеры.
    И подсунули Цивилёву ,а тот и рад до усрачки -он же не может без рекламы ,клоун дебильный.
    23.10.2023 22:02 Norg-Norg
    Именно.
    23.10.2023 22:06 Norg-Norg
    не переживай .Мы на широкую публику это выносить не будем.У мадам есть дети .а может ,уже и внуки. Они ни в чём не виноваты ,правда ?
    23.10.2023 22:14 Norg-Norg
    Если бы это зависело от меня ,я бы нкогда не допустила ни этого брака ,ни этого похода во власть.Я так поняла ,что твоя матушка не имеет на тебя вообще никакого влияния ...
    23.10.2023 22:46 Летящий во мгле
    Вполне может быть
    23.10.2023 22:46 Летящий во мгле
    +++
    23.10.2023 23:06 Следователь СВР
    UVG сказал(а):
    Уважаемый М.И.Крутихин, зубр нефтегазовой промышленности, о Миллере сказал, что функция последнего, собрать бумажки с подотчетных компаний и из них слепить позитивный доклад обнуленцу



    Посмотрел личное дело зубра Крутихина. Впечатляет.


    В 1965 году поступил в Институт восточных языков при МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «персидский язык и литература», в 1970 году окончил его. В 1970—1972 годах — военный переводчик в Иране. В течение 20 лет работал в ТАСС под прикрытием — в отделе Ближнего Востока и в корпунктах (Каир, Дамаск, Тегеран, Бейрут), заведовал отделениями в Ливане и Египте. Окончил аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, кандидат исторических наук (1985)[1][2].

    С Заместитель генерального директора PR-агентства Alter Ego (с 1992), редактор, затем главный редактор американского журнала Russian Petroleum Investor (с 1993). Занимался генеалогическими исследованиями, вёл сайты Researching Russian Roots и «Поиск пропавших предков». Но денег показалось мало. С 2002 года — партнёр информационно-консалтингового агентства RusEnergy.
    23.10.2023 23:11 Norg-Norg
    Не может быть ,а так и есть.
    23.10.2023 23:42 Михалыч
    Norg-Norg сказал(а):
    Чтобы олигофрен Цивилёв придумал такое письмо ?

    А чего он без обуви?
    РЖУНЕМОГУ.

    Да у него в правительстве есть ТЭК ,которым заведует Панов ,и есть Министерство угольной промышленности ,которым заведует ещё какой-то исключительный вор и бездельник.

    Письмо сочинил или сам Дерипаска ,или его топ-менеджеры.
    И подсунули Цивилёву ,а тот и рад до усрачки -он же не может без рекламы ,клоун дебильный.
    23.10.2023 23:42 Михалыч
    А чего он без обуви?
    А в руках две пары
    23.10.2023 23:42 Михалыч
    Дурацкая какая то картинка
    23.10.2023 23:44 Михалыч
    Солидный мужик. Респект ему
    24.10.2023 07:35 UVG
    В догонку бы и биографию суперменагера Миллера запостить? Или это и так всем известно?
    24.10.2023 08:26 СоваВоЗлеОлимпа
    Михалыч сказал(а):
    А чего он без обуви?
    А в руках две пары
    так парнокопытный
    24.10.2023 09:08 сам я не местный
    me1 сказал(а):
    Говорят, что Цивилев очень хороший лоббист

    Это, чё за поза?
    24.10.2023 09:13 сам я не местный
    От тебе бабка, Серёгин день....
    А бабуинообразный, в курсе, что вся AL промышленость в России - американская...
    24.10.2023 09:22 сам я не местный
    С начала месяца и до конца 2024-го ставки на различные категории товарных групп привязаны к курсу рубля: 0% стоимости при среднем значении курса до 80 руб. за период мониторинга, 4% при курсе 80 до 85 руб., 4,5% — при курсе 85–90 руб., 5,5% — при курсе 90–95 руб., максимальная — 7% — при курсе более 95 руб.

    Это, кто ему такое пихает?

    Я канешна помню, прошлого бабуина Титановичя, тот сторчался на немецких цацки-пецках, но у этого дурь - крепше.

    Сифа, я курить выхожу с телефоном, как не откроешь, бакс - 96 +

    Мониторинг, ....ев.