Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.11.2022 | Горняки в дефиците просмотров: 2429 | комментариев: 64
    В Кузбассе снизилась активность специалистов по добыче сырья
    В Кузбассе значительно снизилась активность в поиске работы со стороны специалистов по добыче сырья.

    Эксперты hh.ru, проанализировав рынок труда, сообщают, что соискатели из сферы добычи сырья снизили свою активность в поиске работы больше, чем вполовину по сравнению с прошлым годом.

    За период с января по октябрь этого года число открытых и/или обновленных резюме специалистов из сферы добычи сырья снизилось в Сибирском ФО на 60%, что не совпадает с общим трендом на рост активности соискателей: она выросла в регионе на +16% год к году.

    В Кемеровской области ситуация похожая: количество резюме специалистов из сферы добычи сырья снизилось на 65%, при общем росте активности соискателей на +9%.
    На этом фоне заметен значительный рост спроса на данных специалистов со стороны работодателей.

    Так, в целом по Сибири число открытых вакансий в сфере "добычи сырья" увеличилось с начала года на 35%, тогда как общий рост числа вакансий составил лишь +8% (по всем профсферам). В Кемеровской области, однако, ситуация отличается. Здесь работодатели за первые десять месяцев открыли на 2% меньше вакансий для специалистов по добыче сырья, чем за тот же промежуток 2021 года, хотя число предложений о работе в регионе выросло за то время на +15%.

    "Россия не введет экспортные пошлины на уголь". На этих новостях растут акции "Распадской" и "Мечела".

     

    Кадры из профсферы "добыча сырья" остаются в этом году в числе самых дефицитных в Кузбассе.

    В данный момент на одну вакансию для них приходится лишь 0,4 резюме, и это один из самых низких показателей в регионе.

    В сфере "добыча сырья" традиционно предлагают зарплаты "выше рынка", в Кемеровской области в октябре эта сумма составила, в среднем, 58,4 тысячи рублей. Для сравнения, средние предлагаемые зарплаты в области – 46,3 тысячи рублей.

    Комментарии читателей:

    21.11.2022 08:07 Kotafey
    Старые вымерли,новых готовят меньше, потому как все хотят быть успешными блоггерами (3 раза ха ха) и айтишниками (тоже ха ха)
    21.11.2022 08:07 Kotafey
    Старые вымерли,новых готовят меньше, потому как все хотят быть успешными блоггерами (3 раза ха ха) и айтишниками (тоже ха ха)
    21.11.2022 08:09 lis0chca
    Ишаков нет за 60 тыс пыль угольную глотать.
    21.11.2022 08:13 СоваВоЗлеОлимпа
    Лучше на компе в покер перекидываться, чем на бульдозере терриконы талкать.
    21.11.2022 08:14 Хищник
    Горняки в дефиците, зато омтряков расплодилось - блохеров всяких, стриммеров, тик-токеров, педе-педриотов, чертей и крыс.
    21.11.2022 08:15 Хищник
    остряков..
    Ибо...
    21.11.2022 08:15 Хищник
    Хищник сказал(а):
    остряков..
    Ибо...

    Нажрутся ибутропена и тянет их на ИБИЦУ...
    21.11.2022 08:18 Язва+
    Кадры из профсферы "добыча сырья" остаются в этом году в числе самых дефицитных ч/мобилизованных в Кузбассе.
    21.11.2022 08:18 Хищник
    Крыс, ты вот тоже чай не "долбоносик"-горняк, всё юродствуешь...
    А массяня заммэрствует на ниве соцзама?!
    С делапута в советники, а затем - Родину разрушать?!
    21.11.2022 08:22 Хищник
    Час назад приехал в Краснодар, сегодня работа в Краснодарском краевом суде, ехали на ростовском поезде с Адлера, на Лазаревском отряд бойцов загрузился - укомплектованные, человек пять их сопровождало с оружием.
    В гражданском поезде.
    Везут народ спецоперировать и денацифицировать, чо...
    21.11.2022 08:25 СоваВоЗлеОлимпа
    Хищник сказал(а):
    Час назад приехал в Краснодар, сегодня работа в Краснодарском краевом суде, ехали на ростовском поезде с Адлера, на Лазаревском отряд бойцов загрузился - укомплектованные, человек пять их сопровождало с оружием.
    В гражданском поезде.
    Везут народ спецоперировать и денацифицировать, чо...
    спецоперируются
    21.11.2022 08:35 петросян-месный
    Платить надо достойно отбоя не будет
    21.11.2022 09:28 Папа
    С завода молодежь бежит на шахты и разрезы.
    21.11.2022 09:38 888
    Так ведь проще всего грести на мобилизацию с больших предприятий
    21.11.2022 09:39 888
    Все на учете стоят. Приехал на смену, а тебя уже повестка на убой ждет
    21.11.2022 09:40 888
    Да к сожалению есть. Или башку под хаймарсы/под кувалду подставлять
    21.11.2022 09:51 uttkin
    Так ведь там и зарплата повыше и на пенсию раньше можно будет пойти..а при гибели родные 7 000 000 получат, не 1000 000 от шахты, с которого еще на похороны вычтут, однако?
    21.11.2022 09:54 888
    Мало платить, надо еще и готовить
    21.11.2022 09:55 888
    И не отправлять предательски на войну
    21.11.2022 09:56 Хищник
    Ну а ты чо, колченогий, а???
    Ушол бы за 7 лямов семье в помощь, Клара Абрамовна бы хоть остаток жизни в спокойствии и сытости провела...
    21.11.2022 10:00 петросян-месный
    uttkin сказал(а):
    Так ведь там и зарплата повыше и на пенсию раньше можно будет пойти..а при гибели родные 7 000 000 получат, не 1000 000 от шахты, с которого еще на похороны вычтут, однако?

    Уткин хотел что то умное сказать
    Но был выпемши
    И у него не получилось
    21.11.2022 10:21 uttkin
    Я факты сообщаю, однако? А мужики пусть думают и решают сами...
    21.11.2022 10:22 me1
    В шахтах кстати не только уголь добывают а и руду!
    21.11.2022 10:22 me1
    Тоже дефицит работников, рударей нет!
    21.11.2022 10:23 uttkin
    Даже тебя уже не берут молодого...а меня и подавно с моими болячками...
    21.11.2022 10:30 uttkin
    петросян-месный сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Так ведь там и зарплата повыше и на пенсию раньше можно будет пойти..а при гибели родные 7 000 000 получат, не 1000 000 от шахты, с которого еще на похороны вычтут, однако?

    Уткин хотел что то умное сказать
    Но был выпемши
    И у него не получилось

    Зато новый анекдот получился, однако?
    21.11.2022 10:31 uttkin
    Петросяны, даже местные, такие хохмачи, однако?
    21.11.2022 10:32 Хищник
    Меня - низзя, тебя - еще можно.
    Будешь там "переплетать" укрокосы и укроталмуды.
    На худой конец - будешь окопы копать.
    Землеройкой тебеж быть непривыкать.
    21.11.2022 10:33 Хищник
    Лучше быть остряком, чем спецоперированным, дудкин-с!
    21.11.2022 10:38 петросян-месный
    Какие факты?
    Проспись....
    Сколько людей погибло в шахтах России в 2022году ?(точных данных 2022год нет)но в 2016 году 56человек...
    А нв СВО ? (точных данных нет) но даже официально 5937 (на 21.09.) Министерство обороны Российской Федерации
    21.11.2022 11:09 uttkin
    Вот мужики и заработали для своих родных, однако?
    Наш зятёк неплохо заработал первый раз, а вот во второй раз его МО надуло, как и многих его сослуживцев...так что ухо востро надо держать, однако?
    21.11.2022 11:10 uttkin
    Ты же воевал и жив остался...пожелай удачи военным на СВО!
    21.11.2022 11:11 uttkin
    Воевать все равно многим парням придется...тот же Крым защищать и новые субъекты РФ!
    21.11.2022 11:14 uttkin
    Увы! Копать тоже уже нельзя...заколом в шахте позвоночник травмировало...
    21.11.2022 11:32 Хищник
    Аха, язык без костей, осталось только языком "переплетать"?!
    21.11.2022 11:34 Хищник
    Уууууу, так зятька на заработки комми-дурки посылали???
    21.11.2022 11:35 Хищник
    Сдури можно и х...сломати.
    21.11.2022 11:44 Хищник
    uttkin сказал(а):
    Ты же воевал и жив остался...пожелай удачи военным на СВО!

    С такими-то "командирами"???!
    У меня командиры не были ряженными, и министр обороны был Язов, не оленеввод какой-то там...
    21.11.2022 11:53 Хищник
    Утко-мясо...
    21.11.2022 11:54 Kotafey
    Ну и как,с Язовым и Наджибулой построили социализм в Афганистане?
    21.11.2022 11:59 uttkin
    Зато на пенсию в 55 лет ушел...
    21.11.2022 12:50 Хищник
    Ну, я в 50.
    В ПФР сказали, что такие как мы - "полсотники", объедают государство...
    21.11.2022 12:52 Хищник
    Строили, чо...
    21.11.2022 12:54 uttkin
    Ха!Мой дядя Миша в 48 ушел на пенсию...воевал 4 года, а год на войне шел за три года на гражданке...
    21.11.2022 12:56 uttkin
    ...а умер в 91 год! представляешь, как на него обижался ПФР, однако?
    21.11.2022 12:56 Хищник
    А за 22 года много чего настроили, а, крыс?
    Разорили и уничтожили - немеряно, виолончелиздили и офшорили особо рьяно - факты неоспоримые.
    21.11.2022 12:57 uttkin
    Сам Вовка поехал...пулемет таскать и водку пить...
    21.11.2022 12:58 Хищник
    Есстессна!
    Онеж там как свои собственные от сердца отрывают пенсам, по копеечке!
    А уж ЕДВ ВБД в обглоданные 3.481 рупь особо радует...
    21.11.2022 13:00 Хищник
    Вотку пить - невкусно.
    Я тут чачи абхазской взял в Гагре - уууууу, вешчь!!!
    21.11.2022 13:00 Хищник
    280 рубликов!
    Коньяк - 350р.
    Коммунизьм!
    21.11.2022 13:01 uttkin
    Трофейную???
    21.11.2022 13:35 Хищник
    uttkin сказал(а):
    Трофейную???

    Местного вин.заводу.
    Прикольная!!!
    Не вонючая вотка, а прям аки паки бальзам.
    21.11.2022 13:39 uttkin
    Да уж! Бродили мы как-то в подземельях винзавода под Анапой...еле живые вышли...
    21.11.2022 17:28 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Старые вымерли,новых готовят меньше, потому как все хотят быть успешными блоггерами (3 раза ха ха) и айтишниками (тоже ха ха)

    Айтишников ,говорят , сокращают . И не только в России . Но это не точно .
    21.11.2022 17:53 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Ишаков нет за 60 тыс пыль угольную глотать.

    А те ,кто в шахтах сейчас работают ,по- твоему ишаки ?
    Зимой в хатке тепло ?
    21.11.2022 17:56 Близнец
    888 сказал(а):
    Да к сожалению есть. Или башку под хаймарсы/под кувалду подставлять

    Избушку дровами отапливаешь ? Или в батареях горячая водичка с ТЭЦ булькает ?
    21.11.2022 17:58 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Есстессна!
    Онеж там как свои собственные от сердца отрывают пенсам, по копеечке!
    А уж ЕДВ ВБД в обглоданные 3.481 рупь особо радует...

    Опять ?
    21.11.2022 18:00 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Вотку пить - невкусно.
    Я тут чачи абхазской взял в Гагре - уууууу, вешчь!!!

    Уверен ,что абхазская ?
    21.11.2022 18:12 Близнец
    me1 сказал(а):
    В шахтах кстати не только уголь добывают а и руду!

    Руду не на рудниках добывают ?
    21.11.2022 19:29 Близнец
    888 сказал(а):
    Мало платить, надо еще и готовить

    Разве не готовят ?
    22.11.2022 10:24 Argentum
    Старых на шахид мопед можно садить щоб дрон направляли на цель.
    22.11.2022 11:28 uttkin
    Девчонка недоразвитая и травмированная в голову что-то выкает бывшему офицеру запаса...