Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Кадровый голод" — главное HR-словосочетание-2024

Мессенджер WhatsApp могут "заблочить"

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.08.2023 | Инфляция мало-мало есть просмотров: 1315 | комментариев: 21
    В июле цены в Кузбассе выросли на 0,8%
    Об индексе потребительских цен в июле 2023 года сообщает Кемеровостат

    В июле 2023г. по сравнению с июнем 2023г. индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, по Кемеровской области-Кузбассу составил 100,8% (с начала года – 103,3%).

    Цены на продовольственные товары за месяц увеличились на 0,6% (с начала года – на 2,8%), непродовольственные – на 1,1% (на 2,2%), услуги – на 0,7% (на 5,3%).

    Комментарии читателей:

    11.08.2023 00:48 Ruthenium
    Не-ве-рю!
    11.08.2023 01:33 григорий
    А я верю.
    В прошлом году цены скакали, примерно до осени, а потом застабилизировались, и в этом пока более менее. Что-то увеличивается в цене, но в основном на одном уровне
    11.08.2023 01:34 григорий
    Вот только курс рубля к доллару сильно просел и дальше продолжает.
    Думаю, скоро цены рванут
    11.08.2023 02:44 кол
    Цены свое уже отыграли. У вас есть возможность сравнивать с европейскими или американскими?
    11.08.2023 05:07 Norg-Norg
    Ruthenium сказал(а):
    Не-ве-рю!



    И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ .

    нА 23 % выросли цены только за этот год

    А пенсии проиндексировали на 5.9%

    Жизненный уровень россиян сремительно снижается.

    И это касается не только самых бедных .которые превратились уже в самых нищих и обездоленных и занимаются смертоубийством нажитых детей ,потому что не в состоянии их прокормить.

    Это касается практически всех предпринимателей ,которые работают на население : готовят еду ,полуфабрикаты ,шьют одежду и т.д.

    У НАСЕЛЕНИЯ НЕТ ДЕНЕГ -СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ ,ЗАКАЗЧИКОВ и т.д

    Экономика стагнирует

    ЭТО ПОРОЧНЫЙ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
    11.08.2023 05:59 сам я не местный
    кол сказал(а):
    Цены свое уже отыграли. У вас есть возможность сравнивать с европейскими или американскими?

    На уровне.
    А вот зарплаты....
    Тот же МРОТ - в час, у них, как у нас - в день.
    11.08.2023 06:39 кол
    сам я не местный сказал(а):
    кол сказал(а):
    Цены свое уже отыграли. У вас есть возможность сравнивать с европейскими или американскими?

    На уровне.
    А вот зарплаты....
    Тот же МРОТ - в час, у них, как у нас - в день.

    Ничего в таком случае не изменилось, а стало хуже.
    11.08.2023 06:40 кол
    Цари хоть образование получали, а этот выпал из гнезда.
    11.08.2023 07:27 так - то
    Всем Доброе Утро! Сложно поверить в цифры официальной статистики при тотальной секретности, когда преподносится так много лжи и фейков.

    Но я могу присоветовать один проверенный метод. Третичная материя и Иллюзии, Ею порождённые, рассыпаются в прах при Медитации. Медитируя - Вы выстраиваете свою Вселенную, которая наполненна интересными для Вас моментами-вещами-фактами-событиями...Они хоть и кажутся несвязанными с Действительностью (читай - очередной Иллюзией), но очень наполняют Вашу Жизнь...Вы сами для себя величина незатмеваемая, а тут ещё почерпнутая информация из Космической Константы (Ноосферы)...

    (я есть - АУМ - есть Я!)
    11.08.2023 07:31 так - то
    Почему Царский Путь - это ещё называют Золотой Серединой. Так понятно, крайности - это удел аферистов всяких и шулеров, пытающихся выплыть на гребне. Мудрец же избегает крайности. В массе своей люди хотят спокойного Бытия...Когда пена поднимается важно сохранять спокойствие...Полагаю...
    11.08.2023 07:33 так - то
    В Клубе давала Медитацию Сотворения...Там ничего про цены и инфляцию не сказано. Там пример, как искать Ра.Дость...
    11.08.2023 09:19 кол
    кол сказал(а):
    Цари хоть образование получали, а этот выпал из гнезда.

    Собчак, когда узнал, что Путин собрался баллотироваться в президенты, сказал: Вы там с ума посходили? Я говорит Володю брал, такого кгбэшника, у которого ничего не получается "за что не возьмется"!
    11.08.2023 10:13 Norg-Norg
    Так-то , какая вы смешная идеалистка :)
    Есть основные законы экономики ,которые работают вне зависимости от того ,где и когда встаёт и садится солнце и от того ,кто какому богу молится .

    Законы эти таковы .Для роста экономики необходим платёжеспособный спрос.


    ТО есть -есть смысл производить что-то (в том числе и продукты питания )только тогда ,когда у населения есть желание это купить и есть деньги ,чтобы оплатить покупку.

    Можно ,конечно ,поднимать платёжеспособный спорс ,накачивая население кредитными деньгами.Так происходило на Западе ,так происходит у нас сейчас.

    но рано или поздно кредитный пузырь лопается и на сцену выходит

    КРЫСИС , ли .того хуже , белый пушистый зверёк.
    11.08.2023 12:17 так - то
    ладно, пусть для вас светит ваше солнце - экономика
    11.08.2023 12:18 так - то
    у меня вот в погребе картошки 60 ведер с прошлого года лежит...надо пристраивать...


    а да про картошку на соседней ветке
    11.08.2023 12:23 так - то
    я прикидываю, что с медитацией вариантов развития станет БОЛЬШЕ...вон вспомните Вангу, ооо как её гнобили, а к ней ехали всякие представители и от власти...наперёд заглянуть...Матрону Московскую при жизни гнобили, а люди шли к ней, она тоже после смерти помощь нетленную оказывает. так и в ранг святой от церкви той же и возвели...

    помним как было с Жанной Д"Арк...пока она побеждала, жар чужими руками загребали всякие дофины...как только стал вопрос о ВЛАСТИ (пардоньте - экономике, прибылях) - так сдали молодую девушку на растерзание...
    11.08.2023 14:43 Norg-Norg
    в общепит обратитесь или дайте объявление на АВИТО -продам оптом по такой -то цене,вам же к сентябрю надо освободить погреб.

    не понимаю ,зачем столко лишнего запасать.
    11.08.2023 14:52 Norg-Norg
    Это не солнце ,это был способ заработать на жизнь и заодно расширить кругозор.

    Я вообще -то считаю ,что интереснее экономики только психология
    и психиатрия.

    Последние -про человека ,а экономика -про жизнь.

    По настоящему понимать суть происходящего можно только тогда ,когда знаком с этими тремя науками.

    А юриспуденцию я вооще за науку не считаю .
    Пять лет учить тому ,что меняется чуть ли не ежедневно.

    Я считаю -практически всю сстему -следствие ,прокурорский надзор и судопроизводство -нужно заменять искусстенным разумом.
    Его ,кстати .и не подкупишь -он взяток не берёт и показания никуда не спрячет и не пропустт намеренно .

    Как мы это видим у граждан Бастрыкина ,Краснова ,Колокольцева и иже с ними.
    11.08.2023 14:54 Norg-Norg
    систему ,искусственным, пропустит
    11.08.2023 15:06 Norg-Norg
    Они бы уже рванули ,если бы ЦБ не принял меры ,резко ограничив конвертируемость рубля в начале СВО.
    11.08.2023 15:14 Norg-Norg
    Так-то ,я с вами согласна .но это явление малоизученное ...
    Я сталкивалась несколько раз в жизни.

    Так .когда умер отец .моя лучшая подруга была в стройотряде в Таштаголе. И я только собралась просить другую мою подругу ,чтобы она съедила за ней ,как та стоит уже на пороге -у неё с вечера было предчувствие .что дома случилось что-то очень плохое и она вечером отпросилась и приехала в город на первой утренней электричке.

    Она очень любила моего отца ,потому что собственный сильно пил и был очень суровым .И мать такая же.
    Она всё свободное время проводила у нас.