Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Томь в Новокузнецке угомонилась

Встреча Стива Уиткоффа и Владимира Путина завершилась опять непонятно чем

Васю Обломова сотоварищи включили в инореестр

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.04.2025 | Туризм и миллионы просмотров: 1251 | комментариев: 11
    Туриндустрия Кузбасса получила в 2024 году  630 млн рублей
    Туриндустрия Кузбасса получила в 2024 году 630 млн рублей на развитие.
    Это в 2,6 раза больше, чем в 2023 году, с гордостью заявляет глава правительства Кузбасса Андрей Панов.
    57 кузбасских компаний малого и среднего бизнеса, работающих в туристической сфере, в 2024 году заключили кредитные договоры под поручительство государства. Полученные средства были направлены на строительство, ремонт, приобретение оборудования для ресторанов, кафе и гостиниц.
    Это имеет большое значение для Кузбасса, так как именно туризм признан одним из наиболее перспективных направлений для диверсификации экономики региона.
    Кроме того, в 2025 году подписано постановление о создании особой экономической зоны "Горная Шория".
    Это позволит реализовывать важные для региона проекты на льготных условиях. Резиденты смогут воспользоваться налоговыми послаблениями и другими преференциями.

    Комментарии читателей:

    10.04.2025 08:11 так - то
    Разрезы в утиль истории! Жадность угольных олигархов - отстой!

    "Чему меня лично научила добыча угля в Кузбассе? Что ещё для Вселенной и Человечества откроют апанасовцы и Горенков? Как активировать Реактор Эволюции?"
    10.04.2025 08:12 так - то
    Миру - МИР! Туризм возможен при спокойном и любящем окружении. Полагаю .
    10.04.2025 08:15 так - то
    У нас на юге Кузбасса уникальная природа.

    Аба впадает в Томь. Томь самый большой правый приток Оби. Иртыш самый длинный левый приток Оби. Обь образуется при слиянии Бии и Катуни. Через Обскую губу впадает в Карское море. Это береговая линия Северного Ледовитого Океана.
    10.04.2025 08:16 так - то
    Земля наш общий дом. Её надо беречь для потомков. Я есть - АУМ - есть Я!
    10.04.2025 09:57 Клещ
    так - то сказал(а):
    Разрезы в утиль истории! Жадность угольных олигархов - отстой!

    "Чему меня лично научила добыча угля в Кузбассе? Что ещё для Вселенной и Человечества откроют апанасовцы и Горенков? Как активировать Реактор Эволюции?"

    Д.Трамп :" Мы снова запускаем угольные шахты . Это будет " чистый красивый уголь".
    10.04.2025 10:29 Ruthenium
    Ах-ха-ха, одна Питеравта из бюджета Кузни ежегодно получает 2,2 миллиарда.
    10.04.2025 10:32 Ruthenium
    Клещ сказал(а):

    Д.Трамп :" Мы снова запускаем угольные шахты . Это будет " чистый красивый уголь".

    Вот видишь, обломанец - ШАХТЫ. В натуре уголь в Америце будет чистый и красивый, не то что свиноройный в Кузбасии.
    10.04.2025 10:54 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):

    Д.Трамп :" Мы снова запускаем угольные шахты . Это будет " чистый красивый уголь".

    Вот видишь, обломанец - ШАХТЫ. В натуре уголь в Америце будет чистый и красивый, не то что свиноройный в Кузбасии.

    " Шахты" в Аризоне ...
    10.04.2025 11:11 так - то
    60% угля жобываетмя в КО.

    Московские бенифициары , в основном. Никто про наш туристический край ге бесплкоится.

    Где рекультивация?

    Сколько природе надо на восстановление?

    Люди то отвечают за это или нет?
    10.04.2025 15:26 Хиус
    Построить хоть одну американскую горку из местного металла слабо ??
    В советские времена Запсиб построил пионерский лагерь рядом с Ашмаринским домом отдыха. И для доступа к нему два подвесных моста. Через Кондому и протоку. Могли же. Вероятно могут и сейчас, но не у нас ((
    10.04.2025 17:42 виктор
    скоро памятник кутузову поставят . окупят все затраты на туризм с лихвой. надо начинать думать кому и где следующий памятник ставить чтоб турпоток смыл свинороев. предлагаю рабиндранату тагору памятник поставить. к нему индусы потянутся. их много . чаю привезут. транспортный коридор на дирижаблях с догрузом углем.